Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

16.05.17 23:06
Я делаю такой кефир на рисе (беру ароматный, типа жасмина). А в качестве подпитки бактериям добавляю чуть фруктозы и ржавый вяз. По идее пробиотик должен был съесть весь сахар,  а такое поведение я бы тоже начинала с патогенки в целом. Аммоний дают бактерии, агрессия- тоже бактерии. Кандиду со счетов тоже не списываем...
Короче, свой кефир делаю так (очень подробно пишу!):
т.к.  я также в первые разы обдавала кипятком блендер и термос и, видимо, плохо это делала, с кефиром тоже получала агрессию - видимо росли и "плохиши"!
Теперь я варю 2-3 жмени риса в небольшом количестве воды. Развариваю даже. Затем в блендер +фруктоза (2-3 ч. л.)+вяз+ваниль (по желанию), затем снова на огонь и доливаю до литра. На медленном огне (можно и быстрее, но постоянно помешивать) это все закипает и выключаю. Ложку не вынимаю, там же кипятится - все должно быть чисто.
Промываем термос, потом обеззараживаю его как банки на закатку - пАром! Просто кипячу чайник и держу над носиком термос. 1-2 минут хватает. Тоже самое с крышкой от термоса. Отставила.
Кефир остывает, и проверяю температуру просто капая кефир на руку (как проверяли температуру для грудничка). Если приятно теплое - можно подмешивать бактерии (помним, что ложкой я ни до чего не дотрагивалась). Обычно добавляю 2-3 м.л. Кастом + по желанию Лакто (у меня крутой кефир))). Размешали, залили в термос, закрыли и сутки настаивается. Периодически переворачиваю термос - размешиваю. Все. Через сутки должен быть приятно пахнущий кисловатый напиток. Особой густоты не ждите - вяз должны съесть бактерии, можно делать гуще - брать бОльше риса.
Все. Надеюсь, поможет.


Последний раз редактировалось: diana_red (17.05.17 0:06), всего редактировалось 2 раз(а)
марокканка
марокканка

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

16.05.17 23:11
Светлана_Ульянова пишет: как оживляете пробиотики? Как думаете если в воде их ставить в йогуртницу на пару часов не сдохнут?
я не делаю пока ни йогуртов ни кефирчиков. Как то пробовала, получилось не очень, пока отложила. Пробиотики  замачиваю на пол-часа без йогуртницы, просто в грушевом компотике, без сахара. Можно овощной отвар, лучше чем просто в воде. Стоит и превращается в такой как кисель. Ну видно что живой пробиотик. Ванька пьет с удовольствием. Клэр детокс сейчас даю во время раундов, так его прямо в капсуле. Где-то читала что так лучше, и что вроде там капсула специальная, кишечнорастворимая.  А вы капсулы глотаете?
Думаю не сдохнут, наоборот должны ожить))))
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.05.17 9:48
Мамочки спасибо Вам всем большое. Диана буду осваивать ваш рецепт. Чует мое сердце, что и семечки у нас не пойдут, а рис проверен уже. Надо только купить ржавый вяз, а пока как Марокканка на грушевом компоте буду оживлять. Так они (пробиотики) у нас вообщем никак не приживаются. Спасибо еще раз Спасибо
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

29.05.17 15:30
Всем здравствуйте ! Мамочки спешу к вам за советом. У нас только начало было все налаживаться и я наконец стала справляться и с кандидой, и с патогенкой, как нагрянуло новое испытание - ротовирус. У ребенка поднялась температура, испортился стул до состояния кашицы. Слава богу хоть не тошнит. Температуру сбиваю нурофеном. Подняла до 3 пипеток ОЛЕ, подключила Кошачий коготь от Нау 1 капс. х 3 р/д. + 1 ч. ложка экстракта бузины 2 р/д. Понимаю что необходимо подключать энтерофурил и давать его совместно с флуконазолом. НО с последним большая проблема во-первых с наличием (я его так быстро сейчас не найду), а во-вторых страшновато давать. В связи с этим два вопроса:
1) Я правильно понимаю, что при подключении энтерофурила все АНТИ (кроме антивирусных) убираем?
2) Можно ли подключить только энтерофурил и оставить какое-то АНТИ? То есть обойтись без флуконазола?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

29.05.17 15:48
Аналоги энтерофурила: Эрсефурил, Нифуроксазид, Экофурил, Стопдиар. Смотрите действующее вещество - нифуроксазид
1. по идее убираем все, но последний раз мне пришлось оставлять еще и растительное антибактериальное - видимо не все он добивал.
2. Можно попробовать сахаромицетами спастись.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

29.05.17 17:09
Диана огромное вам спасибо букет Точно у меня же есть сахаромицеты. Я их заказывала но еще не давала ни разу. Вот и пригодились. Как только их давать вот еще не читала
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.09.17 19:27
Всем Здравствуйте! Мамы и папы, торновский кальций у нас заканчивается, а его с производства сняли. так хорошо он Илье шел. Посоветуйте пожалуйста чем можно заменить? Страшновато самой выбирать, и еще я так боюсь новое пробовать.
avatar
MamaKar

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

17.09.17 21:22
Добрый вечер! У нас тоже Илюшка)
Мы только начнем давать кальций и к сожалению торновский уже не попробуем. Заказала эти http://www.iherb.com/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416?rcode=gal593 их советуют в списке для второго заказа, тоже цитрат.. Тоже очень интересно, чем заменят торн остальные? Видела киркмановские любят на форуме, но там вроде бы другая форма.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

18.09.17 11:14
MamaKar Спасибо! Присмотрюсь к вашему. Может еще кто-то посоветует с кальцием Смущение
Кстати дома есть вот такой Кальций
https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Everyday-Calcium-120-Tablets/17121
может кто-то пробовал?
avatar
АЭнн

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

18.09.17 11:34
Торновский кальций именно с производства сняли или на Айхербе теперь его не будет? Если второе, то вы можете заказать с Наташей (Флоксиком) в СЗ. 
Добавку от Rainbow точно нельзя назвать кальцием, как минимум - "кальций-магний".
Мы перепробовали разный кальций, в итоге пока остановились на кальция хлориде из аптеки.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

18.09.17 11:44
АЭнн пишет:Добавку от Rainbow точно нельзя назвать кальцием, как минимум - "кальций-магний".
Мы перепробовали разный кальций, в итоге пока остановились на кальция хлориде из аптеки.
Ань, ту же мысль выдала в другой темке)))
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

18.09.17 14:57
Девчонки, да вы как всегда правы "кальций-магний"  Смех . Меня смущают вот эти добавки в составе:
целлюлазы 28 у.е.
4: 1 Смесь растительного сока Кале, шпинат, зелень одуванчика, свекла 40 мг
Бетаин HCI 80 мг
4: 1 травяные экстракты 40 мг
(Эквивалент 160 мг травяного порошка) Крапива крапивы [верхушки], хвощ [трава]
4: 1 Пищеварительные травяные экстракты 27 мг *
(Эквивалент 108 мг травяного порошка) Цитрусовые [пил], горечавка [корень], имбирь [корневище]

Короче лучше не стоит даже пробовать, ребенок аллергичный? Намешано всякого, потом не разберешься от чего ребетёнок скачет.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

18.09.17 21:11
А как вы думаете, на эти добавки мы глаза закрыли с Аней? Или специально вас не предупредили, что бы хуже было. обалдеть Намешано то все полезное, только вот щавель оксалатный, хотя его там немного. Кэйл, одуванчик, свекла - это все зелень. Крапива и хвощ активно используются как источники растительного кальция на форуме, кэйл, кстати тоже, имбирь - для иммунки. Горечавку не знаю. Как с цитрусами? Короче, по идее проблем дать не должен, о чем и было написано, опять же насколько ребенок чувствительный знаете только вы.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

19.09.17 11:48
Диана, Аня спасибо!  Спасибо
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

06.12.17 23:16
Уважаемые форумчане, всем здравствуйте!
Совсем забросила я нашу тему, решила исправляться и стараться делать ежедневные записи. Прежде всего, хотелось бы подвести небольшой итог, поскольку на диете и биомеде мы больше года уже, и Илье недавно исполнилось 5 лет.

ИТАК, мы уже больше года на БИОМЕДЕ. Результат, именно положительный и закрепившийся - ОГРОМЕН, но еще много всего впереди, много нерешенных проблем остается.
1. Самое большое достижение - это, пожалуй, то, что Илья начал говорить, примерно после 4 месяцев биомеда. Сначала отдельные слова, потом словосочетания. Ближе к году биомеда простые предложения. Сейчас осмысленно может сказать например, "Папа иди наверх". Некоторые буквы не выговаривает и поэтому многие слова говорит плохо, но мы понимаем. Вообщем логопедических проблем очень много. Планируем с нового года заниматься с логопедом.
2. Второе важное для меня достижение - бурное развитие мелкой моторики. Ребёнок словно проснулся и увидел карандаши, фломастеры, пластелин. Примерно на 6 месяце начал бурно рисовать, взахлеб, как говорится понесло, и не только на бумаге, но и на компьютере. Первое время рисунки однотипные: много листов и на всех один и тот же сюжет - дом, машина, солнце, облака или дождь, человечек. В это время мы ходили на занятия с психологом, на которых она проталкивала другие сюжеты. В целом положительная динамика, но она прерывалась: иногда шли вперед, а было и стояли на месте. И  тут важным хочется сказать, что у нас исчезли откаты которые до диеты и биомеда были постоянно.
В развитии моторики нам очень помог конструктор Лего. Я уже не один раз порадовалась, что в свое время старшему сыну мы покупали и постоянно дарили Лего. У нас их действительно очень много. С Ильёй прибавились и наборы Дупло. Собирать очень нравится. Очень много времени проводит за этим занятием. Может собрать такое, что не сможет 10-летний ребенок. В планах познакомить с пазлами, их у нас тоже очень много. Возможно будет интересно.
3. Примерно спустя 6 месяцев от начала биомеда я поняла, что у ребенка великолепная память и это наш самый важный ресурс, который необходимо использовать. Сейчас даже незнаю, то ли это Магний L-треонат так сработал, то ли у него самого память хорошая.  Но на этот магний я его посадила. Давать не перестаю, он также и успокаивает. Стихи запоминал моментально, мы выучили порядка 10 стихов, повторяли и рассказывали их время от времени, но потом это его желание ушло. Хотя все стихи помнит и сейчас, иногда по настроению когда прошу рассказывает. После стихов его понесло в рисование. Пару дней назад брат начал пытаться учить его алфавиту. Очень надеюсь получится. Самой мне не хватает времени, терпения и сил.
4. Много положительного по мелочам: перестал писаться по ночам, перестал биться головой об стену, сразу откликается. Стал более умным что ли, понятливым. Можно по многим моментам уже и договорится с ним.  В середине августа мы переехали за город и просто выкинули горшок при переезде, решили на новом месте учить писать как взрослые делают)), так он сразу, тут же стал ходить на унитаз как большой и до сих пор с этим проблем нет. Пытается одеваться самостоятельно, но еще не все одеть получается. Раздевается лучше))
Вообще у нас есть еще (как я их называю) плохие дни. Причин им много. Не могу все никак нормализовать стул, то есть вылечить грибково-дрожжевую инфекцию. Только вроде прибью, они притихают, потом через какое-то время раз и опять по какой либо причине идет разростание. Обычно это питание конечно же. Например, две груши вместо одной, или много картошку и риса, которые крахмалистые и кормят патогенку.
Самое главное под конец, это наши негативные моменты от которых надо избавляться. Буду писать прямо списком. Потом его буду зачитывать психиатру, к которому на днях собираемся.
1. Негативная реакция на повышение голоса (кричит мама или папа, смотря кто голос повысил). Причем надо обязательно нормальным тоном ответить что нибудь, иначе впадает в истерику.
2. Не нравится громкая музыка, а иногда и негромкая. Сразу подбегает и просит выключить.
3. Тревожность появилась. Правильно ли будет сказать, что ИНОГДА появляется, незнаю. Редко, когда ложимся спать просит не выключать свет. Редко бежит и кричит "привидение" или "монстр". Появилось, как я заметила, может конечно и ошибаюсь, после совместных просмотров со старшим братом "дурацких" фильмов про динозавров и подобное.
Негативная реакция на повышение голоса, наверное, это тоже тревожность какая-то, раньше этого у нас не было.
4. В плохие дни ритуалы. Например, младшего укладываю спать, в этот момент надо в другой комнате строить из одеял и подушек со стульями дом.
5. Негативная реакция (крик на уровне ультразвука) если что то не даёшь. Орет, аж весь краснеет. Такая же, если не дай бог его шлепнешь по заду.
6. Артикуляция не развивается (не может надуть щеки, щелкать языком, причмокивать, дует, но плохо).
7. Некоторые стимы никак не уходят: голосовой есть у нас один (не могу даже описать его), звериный какой-то звук; руки с растопыренными пальцами перед лицом; щепки.
8. В очень плохие дни может сильно психануть если, например, не получается соединить конструктор, и крушить все уже собранное.
Наш протокол и новые добавки, их эффект выложу позже. Всем спасибо заранее, буду рада любым комментариям!)))
avatar
Ирина the sun

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

06.12.17 23:35
Светлана, здравствуйте.)) Поздравляю с речью- это же какая великая вещь произошла на Биомеде!  одобряет
Желаю, чтобы впереди были ещё большие победы и радости! flower Мы с вами как-то пересекались по поводу наших маленьких. Хотела спросить, если можно, а как у младшего сынули сейчас дела?
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

06.12.17 23:44
Ирина здравствуйте, да да, пересекались))) Мой младший Матвей - ух кошмар пацан, хулиган такой. В целом, вроде, все в порядке. Держу его на контроле естественно. Он у меня на айхербовских витаминах (комлекс), лецитине, рыбьем жире, магние Л-треонат, кальцие. Это из того, что ежедневно. периодически пробиотики даю. Диету держать, к сожалению с ним не получается
avatar
Ирина the sun

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

06.12.17 23:56
Ну, хорошо, что задиристый, хулиганистый, и все ему надо.))) Значит, действительно, "правильный пацан" растет! cheers Очень рад Дай Бог, чтобы дальше все продолжалось в таком же духе и темпе, ещё раз порадовалась за вас.))
       Тааакс, надо почитать за этот Магний Л- треонат. Мне как раз нужна 2 форма Мания, помимо цитрата. А почему вы взяли именно эту форму? Читали что-то про нее? И если читали, то можете кинуть ссылкой в меня? Буду очень благодарна! flower
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

07.12.17 0:08
Ирина, его успокаивающий эффект я увидела на Илье. Он всегда, в любые моменты шел Илье хорошо, а вот от цитрата пару раз я заметила головные боли. У меня у самой от MgB6 от Солгар голова болит, подозреваю что на магний цитрат. Плюс аналогичный положительный отзыв хорошей знакомой. Плюс может и он поспособствовал развитию обучаемости и укреплению памяти илюшкиной. Вообщем много плюсов увидела. У Матвея негативной реакции не увидела. Даю 1/2 капсулы пока один раз в день. У негои в комлексе магний есть. Поэтому считаю достаточно.
Матвею я даю больше для профилактики))) уж больно я боюсь за него
avatar
Ирина the sun

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

07.12.17 0:30
Света, спасибо! :букет: Надо подумать, вещь, конечно, заманчивая.)
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

07.12.17 23:52
Добрый день! Очень нужен совет. Первый раз провожу курс Флуконазол + энтерофурил, сегодня второй день. Флуконазол даю утром разово 150, энтерофурил 200 - 3 р/день. Сегодня получилось только 2 раза дать, так как вечером начались у нас вопли, дала энтеросгель, ребёнок вроде успокоился. В первый день и сегодня, поздним вечером, уже боже ко сну начинается у нас нездоровая веселость. Кандида в явном виде бушует.  Может я неправильно даю Флуконазол или энтерофурил уменьшить? Любым комментариям буду благодарна.
avatar
АЭнн

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

07.12.17 23:56
Может быть, флук не бьет вашу кандиду?
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

08.12.17 0:04
Аня очень на это похоже. Я сама в недоумении, девочки пишут что хорошо прибивает ее. Энтерофурил у нас работает сейчас и вообще всегда очень хорошо. Явный перекос идет. Незнаю что и делать. Бады куда лучше справлялись с кандидой. Курс энтерофурила хороший и полный нам сейчас необходим. Стул пытаюсь в норму привести.
avatar
АЭнн

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

08.12.17 0:34
Нет, флуконазол далеко не всем помогает от кандиды. У меня самой в свое время моя кандида показала низкую чувствительность у нему, зато высокую - к нистатину. Правда,  последний я тоже, кажется, тогда не пила, не помню уже почему. 
У Гали (kilkagal) недавно похожая история была.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 9 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

08.12.17 6:04
Аня спасибо большое, поищу их темку, почитаю. Вообще я пробовала энтерофурил с травными антикандидными. Дозировку последних поднимала в 1,5 раза примерно. В таких пропорциях дня три было хорошо, потом шел небольшой перекос с сторону кандиды и я убирала энтерофурил. Снизить разростание помогало. Но хотелось бы полноценный курс провести и прибить их как следует.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения