Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

Сообщение  diana_red в 16.05.17 23:06

Я делаю такой кефир на рисе (беру ароматный, типа жасмина). А в качестве подпитки бактериям добавляю чуть фруктозы и ржавый вяз. По идее пробиотик должен был съесть весь сахар,  а такое поведение я бы тоже начинала с патогенки в целом. Аммоний дают бактерии, агрессия- тоже бактерии. Кандиду со счетов тоже не списываем...
Короче, свой кефир делаю так (очень подробно пишу!):
т.к.  я также в первые разы обдавала кипятком блендер и термос и, видимо, плохо это делала, с кефиром тоже получала агрессию - видимо росли и "плохиши"!
Теперь я варю 2-3 жмени риса в небольшом количестве воды. Развариваю даже. Затем в блендер +фруктоза (2-3 ч. л.)+вяз+ваниль (по желанию), затем снова на огонь и доливаю до литра. На медленном огне (можно и быстрее, но постоянно помешивать) это все закипает и выключаю. Ложку не вынимаю, там же кипятится - все должно быть чисто.
Промываем термос, потом обеззараживаю его как банки на закатку - пАром! Просто кипячу чайник и держу над носиком термос. 1-2 минут хватает. Тоже самое с крышкой от термоса. Отставила.
Кефир остывает, и проверяю температуру просто капая кефир на руку (как проверяли температуру для грудничка). Если приятно теплое - можно подмешивать бактерии (помним, что ложкой я ни до чего не дотрагивалась). Обычно добавляю 2-3 м.л. Кастом + по желанию Лакто (у меня крутой кефир))). Размешали, залили в термос, закрыли и сутки настаивается. Периодически переворачиваю термос - размешиваю. Все. Через сутки должен быть приятно пахнущий кисловатый напиток. Особой густоты не ждите - вяз должны съесть бактерии, можно делать гуще - брать бОльше риса.
Все. Надеюсь, поможет.

Последний раз редактировалось: diana_red (17.05.17 0:06), всего редактировалось 2 раз(а)
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  марокканка в 16.05.17 23:11

Светлана_Ульянова пишет: как оживляете пробиотики? Как думаете если в воде их ставить в йогуртницу на пару часов не сдохнут?
я не делаю пока ни йогуртов ни кефирчиков. Как то пробовала, получилось не очень, пока отложила. Пробиотики  замачиваю на пол-часа без йогуртницы, просто в грушевом компотике, без сахара. Можно овощной отвар, лучше чем просто в воде. Стоит и превращается в такой как кисель. Ну видно что живой пробиотик. Ванька пьет с удовольствием. Клэр детокс сейчас даю во время раундов, так его прямо в капсуле. Где-то читала что так лучше, и что вроде там капсула специальная, кишечнорастворимая.  А вы капсулы глотаете?
Думаю не сдохнут, наоборот должны ожить))))
марокканка

Сообщение  Светлана_Ульянова в 17.05.17 9:48

Мамочки спасибо Вам всем большое. Диана буду осваивать ваш рецепт. Чует мое сердце, что и семечки у нас не пойдут, а рис проверен уже. Надо только купить ржавый вяз, а пока как Марокканка на грушевом компоте буду оживлять. Так они (пробиотики) у нас вообщем никак не приживаются. Спасибо еще раз Спасибо
Светлана_Ульянова

Сообщение  Светлана_Ульянова в 29.05.17 15:30

Всем здравствуйте ! Мамочки спешу к вам за советом. У нас только начало было все налаживаться и я наконец стала справляться и с кандидой, и с патогенкой, как нагрянуло новое испытание - ротовирус. У ребенка поднялась температура, испортился стул до состояния кашицы. Слава богу хоть не тошнит. Температуру сбиваю нурофеном. Подняла до 3 пипеток ОЛЕ, подключила Кошачий коготь от Нау 1 капс. х 3 р/д. + 1 ч. ложка экстракта бузины 2 р/д. Понимаю что необходимо подключать энтерофурил и давать его совместно с флуконазолом. НО с последним большая проблема во-первых с наличием (я его так быстро сейчас не найду), а во-вторых страшновато давать. В связи с этим два вопроса:
1) Я правильно понимаю, что при подключении энтерофурила все АНТИ (кроме антивирусных) убираем?
2) Можно ли подключить только энтерофурил и оставить какое-то АНТИ? То есть обойтись без флуконазола?
Светлана_Ульянова

Сообщение  diana_red в 29.05.17 15:48

Аналоги энтерофурила: Эрсефурил, Нифуроксазид, Экофурил, Стопдиар. Смотрите действующее вещество - нифуроксазид
1. по идее убираем все, но последний раз мне пришлось оставлять еще и растительное антибактериальное - видимо не все он добивал.
2. Можно попробовать сахаромицетами спастись.
diana_red

Сообщение  Светлана_Ульянова в 29.05.17 17:09

Диана огромное вам спасибо букет Точно у меня же есть сахаромицеты. Я их заказывала но еще не давала ни разу. Вот и пригодились. Как только их давать вот еще не читала
Светлана_Ульянова

Сообщение  Светлана_Ульянова в 17.09.17 19:27

Всем Здравствуйте! Мамы и папы, торновский кальций у нас заканчивается, а его с производства сняли. так хорошо он Илье шел. Посоветуйте пожалуйста чем можно заменить? Страшновато самой выбирать, и еще я так боюсь новое пробовать.
Светлана_Ульянова

Сообщение  MamaKar в 17.09.17 21:22

Добрый вечер! У нас тоже Илюшка)
Мы только начнем давать кальций и к сожалению торновский уже не попробуем. Заказала эти http://www.iherb.com/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416?rcode=gal593 их советуют в списке для второго заказа, тоже цитрат.. Тоже очень интересно, чем заменят торн остальные? Видела киркмановские любят на форуме, но там вроде бы другая форма.
MamaKar

Сообщение  Светлана_Ульянова в 18.09.17 11:14

MamaKar Спасибо! Присмотрюсь к вашему. Может еще кто-то посоветует с кальцием Embarassed
Кстати дома есть вот такой Кальций
https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Everyday-Calcium-120-Tablets/17121
может кто-то пробовал?
Светлана_Ульянова

Сообщение  АЭнн в 18.09.17 11:34

Торновский кальций именно с производства сняли или на Айхербе теперь его не будет? Если второе, то вы можете заказать с Наташей (Флоксиком) в СЗ. 
Добавку от Rainbow точно нельзя назвать кальцием, как минимум - "кальций-магний".
Мы перепробовали разный кальций, в итоге пока остановились на кальция хлориде из аптеки.

АЭнн

Сообщение  diana_red в 18.09.17 11:44

АЭнн пишет:Добавку от Rainbow точно нельзя назвать кальцием, как минимум - "кальций-магний".
Мы перепробовали разный кальций, в итоге пока остановились на кальция хлориде из аптеки.
Ань, ту же мысль выдала в другой темке)))
diana_red

Сообщение  Светлана_Ульянова в 18.09.17 14:57

Девчонки, да вы как всегда правы "кальций-магний"  Laughing . Меня смущают вот эти добавки в составе:
целлюлазы 28 у.е.
4: 1 Смесь растительного сока Кале, шпинат, зелень одуванчика, свекла 40 мг
Бетаин HCI 80 мг
4: 1 травяные экстракты 40 мг
(Эквивалент 160 мг травяного порошка) Крапива крапивы [верхушки], хвощ [трава]
4: 1 Пищеварительные травяные экстракты 27 мг *
(Эквивалент 108 мг травяного порошка) Цитрусовые [пил], горечавка [корень], имбирь [корневище]

Короче лучше не стоит даже пробовать, ребенок аллергичный? Намешано всякого, потом не разберешься от чего ребетёнок скачет.
Светлана_Ульянова

Сообщение  diana_red в 18.09.17 21:11

А как вы думаете, на эти добавки мы глаза закрыли с Аней? Или специально вас не предупредили, что бы хуже было. обалдеть Намешано то все полезное, только вот щавель оксалатный, хотя его там немного. Кэйл, одуванчик, свекла - это все зелень. Крапива и хвощ активно используются как источники растительного кальция на форуме, кэйл, кстати тоже, имбирь - для иммунки. Горечавку не знаю. Как с цитрусами? Короче, по идее проблем дать не должен, о чем и было написано, опять же насколько ребенок чувствительный знаете только вы.
diana_red

Сообщение  Светлана_Ульянова в 19.09.17 11:48

Диана, Аня спасибо!  Спасибо
Светлана_Ульянова

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: