Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

28.10.16 13:11
Когда ОЛЕ не помогает, при ОРВИ даю Валтрекс. По 250 мг 2 раза в день, оболочку соскабливаю
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

28.10.16 14:16
Мама Ярика оле мы получим только через 2 недели. Надеюсь те препараты, которые начали давать помогут и не усугубят ситуацию. Вроде стало значительно лучше. Переживаю только вот что противовирусного ничего нет. Во многих сиропах сахар и еще много из того, что нашим деткам нельзя.
svetik32
svetik32

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

28.10.16 19:16
Я бы не стала пробовать вальтрекс при простуде, все-таки он специализируется на герпесных инфекциях. И для печени не подарок.
Оптимистка
Оптимистка

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

28.10.16 20:45
А нам здорово помог. Во врем последнего ОРВИ ничего другого под рукой не было. ОЛЕ не помогал. Проштудировала форум. нашла, что Ацикловир в таких случаях давать можно. И через 3 дня мой ребенок ожил. А то, что для печени не подарок, так и про другие медикаменты можно это же сказать.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 2:13
Всем здравствуйте! Мамочки ребенок у меня сейчас проснулся от того что начал блевать. У нас сейчас ночь. Назад пошли оладьи (кабачки соль морская мука рисовая самодельная перепелиные яйца), которые он ел часа за 1,5 перед сном. Прошло часа 4-5. Удивило то, что извините за подробности, блевотина густая. Оладьи кусками как то. Плохо прожевал что ли? Из-за чего могло пойти назад как Вы думаете? Утром ел такие же из этого же теста. Я готовлю тесто ночью и ставлю в холодильник. Выпекаю утром половину и вечером вторую половину. На ротовирус не похоже. Мы болели им месяц назад - был кошмар и было по другому. Это я что то сделала не так. Тыкнете меня носом в мою ошибку. Кроме креона ничего не даю. Жду посылку с айхерба с ферментами и пробиотиками.
natasha_em77
natasha_em77

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 2:38
Может он просто кашлять начал? Не может быть из-за приступа кашля? Вы ведь болели недавно.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 7:54
natasha_em77
Предыдущее сообщение писала ночью. Сейчас утром у него температура 38 ровно. Вызвала врача, придет скорее всего только в обед или после обеда. Да, мы болели и не долечили еще ларингит. Кашель не прошел еще до конца и насморк есть. Неужели добавился ротовирус? Кошмар!  Мы болели им месяц назад и это был кошмар, он блевал даже когда воду давала. Или все-таки недолеченный ларингит? Кашель у него сейчас не такой уж сильный чтоб драло горло и вызывало рвотный рефлекс. О господи crasy
Посоветуйте пожалуйста, я в растерянности, давать мне нурофен или дать только когда будет повыше температура, а сейчас пока обтирать?

Не понимаю отчего он в 2 раза чаще стал болеть. Раньше он всегда заболевал из-за старшего сына, который периодически таскал со школы инфекции. Старший сын справлялся с ними за день-два, а Илья болел дольше и тяжелее. А в этот раз он заболевает первым, а потом уже от него остальные дети. Может ли это быть реакцией на диету? Ну то, что тревожим бактерии в его кишечнике?

Счас сходил на горшок - вонючий, коричневый понос. В шоке!
natasha_em77
natasha_em77

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 8:34
А после еще рвота была?
Вряд ли ротавирус, я думаю. Температура до этого не поднималась? Может у вас после вирусного началось осложнение бактериальное?
Если температура выше 38,5 поднимется, то сбивайте нурофеном. Старайтесь почаще поить теплым небольшими порциями и ноги старайтесь держать в тепле, чтобы не было спазма сосудов. Руки и ноги должны быть теплыми. Если все же спазм сосудов, то дайте вместе с нурофеном полампулы ношпы (в таблетках там лактоза вроде), она уберет спазм.
Высокая температура это реакция иммунитета, но нас родителей это, конечно, пугает.
Сейчас ваша задача поить, согревать ноги, руки, нурофен при необходимости, и ждать врача.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 8:40
Я уже привыкла, что когда у какого-то ребенка понос, то даю линекс. В нашем случае его нельзя. Может можно дать сок квашеной капусты. Капусту заквасили еще полторы недели назад. Стоит и ждет своего часа.


Последний раз редактировалось: Светлана_Ульянова (03.11.16 8:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 8:42
natasha_em77
Сначала ночью рвота, потом температура и вот сейчас пропоносился.
Спасибо большое насчет температуры сделаю как Вы посоветовали.
natasha_em77
natasha_em77

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 8:54
Вы вот еще что, если вам врач антибиотики назначит, то у вас будет на нем разрастание кандиды, нужно давать медикаментозные противогрибковые. Закажите в аптека ру флуконазол без лактозы. Его быстро доставляют, там на сайте нужно выбрать ближайшую вам аптеку.
Сок капусты можно, я думаю, только не переусердствуйте, раз у вас рвота была.
И вот еще тему прочитайте https://autism.forum2x2.ru/t3125-topic


Последний раз редактировалось: natasha_em77 (03.11.16 8:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 8:57
natasha_em77
Спасибо большое Спасибо
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 12:35
Приходила врач, сказала горло опять красное и возможно это новая инфекция + после выздоровления к лору велела сходить, у нас похоже проблемы с аденоидами.
Сделала такие назначения:
- в нос аминокапроновая кислота;
- в горло мирамистин (я его все последние дни и брызгаю);
- супрастин по 1/3 таблетки 3 р/д (чтобы снять отек);
- арбидол по 1 таб. 3 р/д - 5 дней;
Мамочки можно ли супрастин и арбидол?
При поносе:
- отвар риса;
- энтеросгель;
- энтерол или энтерофурил.
Ну и рекомендации по питанию, но так как мы итак на диете, их можно опустить.
Про энтерол (сахаромицеты) я из топиков не совсем поняла. Может кто-то вразумит?
Sumerrain
Sumerrain

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 13:33
В супрастине лактоза, я вместо него использую фенистил  в каплях. Вместо арбидола можно гроприносин или ацикловир.
Энтерол (сахарамицеты) аптечный с лактозой, (нужно на будущее заказать на IHerb). Сахарамицеты антикандидное средство, а энтерофурил- антибактериальное, я их даю вместе при необходимости.
Если часто поносит и рвёт, то обязательно нужно давать регидрон, развести в воде по инструкции и давать по одной десертной ложке каждые пять-десять минут, это заменяет капельницу, (не по многу, а именно по ложке, так советовал врач реаниматолог)
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 14:15
Sumerrain пишет:В супрастине лактоза, я вместо него использую фенистил  в каплях. Вместо арбидола можно гроприносин или ацикловир.
Энтерол (сахарамицеты) аптечный с лактозой, (нужно на будущее заказать на IHerb). Сахарамицеты антикандидное средство, а энтерофурил- антибактериальное, я их даю вместе при необходимости.
Если часто поносит и рвёт, то обязательно нужно давать регидрон, развести в воде по инструкции и давать по одной десертной ложке каждые пять-десять минут, это заменяет капельницу, (не по многу, а именно по ложке, так советовал врач реаниматолог)

Спасибо
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 22:14
Мамочки здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как правильно давать следующие препараты для нормализации стула после поноса (мы заболели снова):
1) энтерофурил 100 в капсулах взяла - 2 капсулы 3 р/д - 5 дней;
2) через 1,5-2 часа энтеросгель - 1/2 столовой ложки - сколько дней?
3) бифидумбактерин сухой во флаконах взяла - 1 флакон 2 р/д - через сколько часов давать после энтеросгеля?
Пробиотиков других нет, они в пути. линекс не годится. На первое время бифидум пойдет?
Малини108
Малини108

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 22:48
Здравствуйте. Энтеросгель да правильно после 1,5-2 ч. Ну и по симптомам. Его часто не надо давать. Так как и хорошее и плохое выносит. И все добавки что ввели вынесет. А по времени дают по симптомам отпирания.

Бифидубактерин нельзя нашим детям. Там сахароза и молоко!!! Если вы конечно на диете б/г б/к

Пробиотик лучше капусту заквасить. И подождать пока она приготовиться. -1,5-2 дня без САХАРА. Просто морковь, капуста и соль. Все желательно в стеклянной посуде и под пресс. А так из пробиотиков местных не подскажу. Все имеет лактозу и сахар.  

У меня сын тоже болел кишечной инфекцией так 5 дней без пробиотиков был. Мой опыт такой..
IrinaCh
IrinaCh

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

03.11.16 23:19
Добрый вечер. Когда мы болели вирусным энтеритом. Нам тоже выписывали бифидумбактерин. Тогда Галина советовала нам принимать свои пробиотики, но сделала пометку, что, если вдруг они закончились, то бифидумбактерин можно, если найдете вот такой: http://evropharm.ru/Products/bifidumbakterin-zhidkij-10-ml-n10-na-gidrolizate-kollagena.aspx , если нет, то Нормофлорин-Б. Если начали давать энтерофурил, то ему надо дать поработать пару дней, потом подключить флуконазол. Также, если у ребенка рвота, обеспечивайте регидратацию (вам это уже писали). В основном Энтерофурил принимают 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

04.11.16 11:26
Если начали давать энтерофурил, то ему надо дать поработать пару дней, потом подключить флуконазол. Также, если у ребенка рвота, обеспечивайте регидратацию (вам это уже писали). В основном Энтерофурил принимают 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней.[/quote]

Подскажите пожалуйста 50 мг или 150 мг капсулы брать и в каком количестве и сколько дней давать надо?
Рвоты больше нет слава богу. Спасибо за ваши советы. У нас похоже еще и педиатр не профи (не хочу не в коем случае ее обидеть). Поэтому в нашем случае помочь она особо не может. А вы так выручаете.
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

04.11.16 11:43
Сегодня мы в полной мере ощутили происходящие в илюхином кишечнике изменения. Только проснулся сел на кровати и давай ныть. Затем в течении дня, то не туда ложку я положила, то старший брат передвинул его игрушку - на все негативная реакция: крик или плач, то в мультфильме что-то не так и он с ревом бежит и выключает телевизор.
В диете изменений нет. На фоне ротовируса (рвоты и поноса нет уже хотя стул плохой) принимаем следующие препараты:
арбидол (заменить не получилось), энтерофурил, энтеросгель - это дала сегодня. В поиске бифидумбактерин на гидролизате и нормофлорин Б.
ПОМОГИТЕ пожалуйста мне правильно понять суть такой реакции. Это от арбидола или это из-за отмирания бактерий (энтерофурил) и выпускаемых ими токсинов? На данный момент ребенок играет спокойно в другой комнате, не ноет. Энтеросгель сработал или просто совпадение? Для меня очень важно понять какой препарат как работает и правильно ли я делаю выводы. За орфографию и пунктуацию простите пишу одной рукой с лялькой на руках.
IrinaCh
IrinaCh

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

04.11.16 17:56
Светлана_Ульянова пишет:Подскажите пожалуйста 50 мг или 150 мг капсулы брать и в каком количестве и сколько дней давать надо?

Если это вопрос про флуконазол, то насчет дозировок необходимо отталкиваться от того, какая доза работает (т.е. давать ту дозу, от которой будет эффект). Если давать неработающую дозу, то можно выработать резистентность к препарату. Мы принимаем в действующей дозировке около недели или чуть дольше. Подробнее по поводу дозировок и длительности почитайте здесь медикаментозные противогрибковые препараты
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

07.11.16 8:08
Нина Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а Вы сами и малышка не на диете? Я вчера наткнулась на тему про второго ребенка после проблемного. Вы ее читали? Мне страшно что то. Сама решила сесть и маленького посадить. Только вообще незнаю чем кормить его. Нам сейчас 6 месяцев. Своего молока не хватает и прикармливаю смесью и пюрешками. У меня аж все заболело с расстройства.
natasha_em77
natasha_em77

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

07.11.16 8:26
Я, хоть и не Нина, но у меня похожая история. Я на диете вместе с детьми. Когда Машей беременна была, тоже на диете была. Могу сказать, что у нее в отличии от мальчишек не было коликов. Она на ГВ. По поводу смеси: у меня поблема с ГВ молока всегда не хватало, поэтому старших подкармливала смесью, только вот с Машей получилось. Так вот, когда с Мишей на диету сели, Димке было чуть больше года. Из запрещенного тогда только смесь осталась, я стала ему нутрилон гиппоалергенный давать, там гидролизат вроде вместо казеина в составе, он еще горьковатый такой был. Но с него как то быстро сошли. Он у меня, конечно, большой уже был, вам только 6 месяцев. Я видела в темках у мам с совсем маленькими Галина какие-то смеси предлагала использовать.... Что-то вроде Неокейт на память приходит, надо в темках поискать, не помню. Другой вопрос продают ли их в обычных магазинах, может тоже заказывать надо?
natasha_em77
natasha_em77

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

07.11.16 8:38
Вот тему нашла Питательные смеси, протеиновые порошки, там Галина ссылку дает на Неокейт
Может так получится заказать где купить
Светлана_Ульянова
Светлана_Ульянова

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!! - Страница 3 Empty Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

07.11.16 10:31
natasha_em77 пишет:Вот тему нашла Питательные смеси, протеиновые порошки, там Галина ссылку дает на Неокейт
Может так получится заказать где купить

Спасибо большое вам буду читать и искать
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения