Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Светлана и Илюша из Уфы просят Вас о помощи!!!

Сообщение  Светлана_Ульянова в 25.10.16 12:39

Да точно и то и другое стоит немало. В идеале должны быть наверное сделаны оба . Разницу спрашивала в клинике, но мне не объяснили сказав идите на консультацию к врачу (1500 руб. кстати стоит). Я не пошла. Мы в любом случае сейчас сразу оба сдать не смогли бы, поэтому я решила что сначала нужно на непереносимость. А можете в двух словах пояснить в чем разница и что важнее? Спасибо Вам за участие в моей проблеме и помощь Спасибо .
Светлана_Ульянова

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Светлана_Ульянова в 26.10.16 6:21

Мамочки всем доброе утро! Я в панике, ребенок ночью просыпался и хныкал, покашливал так как-будто заболевает. Он вообще если болеет то всегда это сопровождается сильным кашлем, это слабое место. Что мне иметь в арсенале, если будет заболевать? Первый заказ еще только на стадии формирования, сегодня только оплачу. Цитросепт? Спрашиваю заранее, боюсь что заболеет, а у меня ничего нет.
Светлана_Ульянова

Сообщение  Светлана_Ульянова в 26.10.16 6:31

help ребенок проснулся с кашлем, осипший. Что делать? Обычные лекарства же нельзя наверное. Да что же это такое то а-а-а-а! Помогите пожалуйста. На данный момент кроме диеты и Креона ничего не принимаем. С утра сходили к педиатру - горло красное очень. Написала на выбор: миромистин или ингалипт или гексорал или аква-лор горло. Может у кого то была аналогичная ситуация? Что давали ребенку?
Светлана_Ульянова

Сообщение  Нина_Рум в 26.10.16 7:58

Нос промывайте пока и горло. В нос Аквалор, Мореаль+, в горло банальный Мирамистин, Цитросепт помогает при ОРВИ тоже. Пейте побольше. Самые простые меры если принять в самом начале могут очень хорошо помочь.
Кандида - это дрожжи и есть (смех от них Twisted Evil ). Мы начали их травить, а про бактерии не знали, поэтому на месте побитой кандиды разрослись бактерии (по анализу у нас точно есть клостридии).
Мы анализ на непереносимость сдали совершенно случайно за месяц до прихода в биомед, поэтому я ориентировалась на него, сейчас до сих пор не уверена, что могу сама определить непереносимость pale Как раз сейчас хочу над этим работать. У сына хронический аденоидит, поэтому мы хрюкаем часто, лечимся как я уже писала - моем и нос и горло часто и много, нам помогает без других лекарств.
Нина_Рум

Сообщение  MilaFed в 26.10.16 8:16

Здраствуйтe, eщe при высокой тeмпeратурe нурофeн давайтe, врача вызывайтe обязатeльно. Eсли болeзнь осложнится, то антибиотики можно. Что врач назначит пишитe сюда, разбeрeм состав.
Имeйтe в виду, что антибиотики - это сильноe антибактeриальноe срeдство, поэтому срeдства антикандидныe должны приниматься обязатeльно.
Большe поити рeбeнка, обтирайтe рeбeнка обычной водой и аккуратно обмахивайтe, чтобы тeмпeратуру сбивать.
На будующee закажитe ОЛE ru.m.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604 Это супeр срeдство! Иммунитeт отлично укрeпляeт. Являeтся антивирусным. Будитe наращивать постeпeнно, на вводe eго у многих дeти "заболeвают" - это значит, что ОЛE работаeт, т.e расшeвeлил вирусы. Поэтому многиe вводят имeнно в пeриод настоящeй болeзни. Конeчная доза 1000 мг каждый дeнь, т.e 2 капсулы. Никаких пeрeрывов дeлать нe нужно.  Eсть отдeльная тeма на форумe про нeго на форумe, в тeматичeском указатeлe росмотритe, там тeма и про простуду eсть. 
ОЛE вводить будeтe ужe послe магния, молибдeна, т.e мeсяца чeрeз 3 я думаю. Здоровья вам!
MilaFed

Сообщение  Светлана_Ульянова в 26.10.16 9:51

Нина спасибо за советы. Сейчас маленький проснется и сразу пойду куплю для начала Аквалор и Мирамистин. Может нас в этот раз пронесет и отделаемся легким испугом. Просто обычно болеем тяжело и долго.
У нас тоже есть клостридии по результатам анализа. Хотя вроде и показатели не выше референсных значений, но у маленького, например, вообще по нулям. Поэтому я считаю что они есть их надо изгонять. Еще выше нормы лактозонегативные кишечные палочки, которых тоже надо гнать в шею.
Вот разобраться бы с этой непереносимостью scratch было бы здорово.
Нина Вы воду Донат не пьете? Я ее купила, а как давать так еще и не вычитала. Хотела вчера вечером, а тут сайт не работал, так и не получилось.
Еще вчера сульфат магния в ампулах взяла и вечером ступни и ноги до колен намазала, минут за 40 до сна, раньше не получилось. Эффекта никакого не увидела. С другой стороны чтоб он был виден, наверное нужно какое-то время.
Светлана_Ульянова

Сообщение  Светлана_Ульянова в 26.10.16 10:02

MilaFed здравствуйте! Температуры пока нет. Может пронесет мимо в этот раз молитва . Если нет, то в домашней аптечке всегда нурофен наготове. Из антибиотиков мы всегда флемоксин солютаб пили. Он нам хорошо помогал. Принимали дней 5-6 не больше. Надеюсь до них не дойдет.
Я правильно Вас поняла, что если придется давать антибиотик, то мне сразу нужно вводить толокнянку (ну и + энтеросгель+пробиотики)? Вообще толокнянку я купила (в пакетиках, не россыпью - это норм?) и хотела начать давать недели через две, когда приедут пробиотики и все остальное из первого заказа (ОЛЕ там обязательно будет). Пока же в течение двух недель хотела вычищать диету и наблюдать за ребенком. А тут такое. Теперь я в еще большей растерянности.
Светлана_Ульянова

Сообщение  АЭнн в 26.10.16 10:12

http://autism.forum2x2.ru/t274-topic
Если будете давать антибиотик, одной толокнянкой вы кандиду не прибьете - придется давать медикаментозное антикандидное. Оптимально не доводить до антибиотиков, конечно. Тем более, у вас даже пробиотиков нет. Но тут уж как получится.

АЭнн

Сообщение  Нина_Рум в 26.10.16 10:44

Светлана, воду донат пили просто как воду - разводила простой водой, сыну так она не нравилась. У нас получалась 1/3 стакана раза 3 в день. Запоров у нас нет, так что результата я никакого не добивалась этим, просто чуть магния в рацион добавить. Сульфат магния, которым вы мазали ножки, даст результат только если у вас есть фенольных проблемы, если их нет, то и изменений в ребёнке наверное не будет.
Что касается ОЛЕ, то мы ввели его одним из первых, о чем я вообще не пожалела, ввелся легко, с простудными проявлениями помогает. У нас был жидкий от Нау на глицерине. А Илья глотает капсулы?
Насчёт толокнянки согласна, одна может не справиться, у нас работала с цитросептом. Ещё толокнянку я делала холодный настой, об этом есть тоже тема для новичков, так меньше дубильных веществ получается. На ночь ставила в банку залив холодной водой, утром эту банку кипятила 5 мин на водяной бане. Дала бы ссылки, но пишу с телефона. Выздоравливайте!
Нина_Рум

Сообщение  Нина1974 в 26.10.16 22:34

Для нас лучшее средство от простудного сухого кашля - это Цетрария (исландский мох). в обычных аптеках не всегда бывает. Поищите в специализированных магазинах трав. Вот здесь посмотрите, может есть в вашем городе: magazintrav.ru
Кашель проходит буквально за 2-3дня. Это хорошее антибактериальное и антикандидное средство. Его даже можно в ротацию включить. Также полезно для слизистых, для ЖКТ, укрепляет иммунитет.
Нина1974

Сообщение  Светлана_Ульянова в 27.10.16 0:04

Нина1974 днем я ему сегодня часто промывала нос Аквалором, брызгала в горло Аквалором-горло (мирамистин не решилась купить, так как мне сказали в аптеке, что его глотать не рекомендуется,а нужно полоскать; дитетка моя полоскать ни за что не будет). Вечером, когда пришел с работы папа, хотели сделать ингаляцию с картошкой, но не смогли. Никакие уговоры не помогли.Орет и все тут. Потом у нас как-то буквально за 2 часа резко ухудшение пошло. Кашляет, у него все саднит аж, он плачет, видимо кашлять больно. Мы с мужем незнаем что делать. Позвонила педиатру, она посоветовала аскорил. Он как раз дома есть. Вообще надо сказать у нас дома мини-аптека, так как Илья часто очень болеет. Заснул, через полчаса проснулся и как будто задыхается, сделали ингаляцию с беродуалом + физ.раствор - то был. Ночь похоже спать не буду. Как вы думаете может мне купить Цитросепт и чередовать ингаляции с ним и беродуалом? Педиатр про Цитросепт вообще не в курсе. Вообщем травка уже нам не поможет. Но прикупить и попробовать надо. Через месяц - полтора опять болеть наверное будем. Спасибо.

Светлана_Ульянова

Сообщение  МамаСерафимы в 27.10.16 4:50

А вот может вы и зря так! 
У нас еще вчера ночью был жуткий кашель, ребенок прям кишки выплевывал...... Кашляли от звонка до звонка - всю ночь. Но попили днем Цитрарию, и сегодня уже ночь прошла шикарно  Very Happy С вечера кашлянула, во сне, пару раз и до утра сладким сном))) 
Хотя мы вчера пили Цитрарию и гуляли два раза на улице по долгу, с горки катались, закатили истерику на улице. Я думала после этого вообще что будеееет.... Но Цитрария чудо-средство. 
Так что прислушайтесь к Нине, она всегда дает хорошие советы  класс!
МамаСерафимы

http://Svas_ka@mail.ru

Сообщение  Нина1974 в 27.10.16 10:07

Ксюш, спасибо, засмущала... Smile
Добавлю еще про Цетрарию. Травники лечат ею даже туберкулез. И нам ни одно лекарство так быстро не помогает как она. Также она лечит стрептококк в горле (ангину). Так что обязательно попробуйте! Выздоравливайте поскорее!!!
Нина1974

Сообщение  Nastya_Misha в 27.10.16 23:23

Нина, Ксюша, а расскажите, как вы завариваете и даете Цетрарию? Я попробовала и никакого эффекта не увидела. У меня мох из Карпат, шел без инструкции
Nastya_Misha

Сообщение  Нина1974 в 27.10.16 23:35

Я засыпала 1 ст. л. Цетрарии на 200 мл воды и кипятила пару минут. Потом остужала и сцеживала. Выпаивала весь об'ем в 2-3 приема.
Нина1974

Сообщение  Nastya_Misha в 27.10.16 23:38

Нина, а заливали холодной водой или сразу кипятком?
Спасибо!
Nastya_Misha

Сообщение  Нина1974 в 28.10.16 0:01

Это неважно, главное прокипятить.
Нина1974

Сообщение  МамаСерафимы в 28.10.16 7:58

Вообще на пачке написано: 1/2ст.л. измельченного мха залить 200мл кипятка и настоять 15мин. Дальше процедить, остудить и принимать в два приёма во время еды.

Мама же раньше делала моя немного по другому. Она варила 7мин. Но и на вид и на вкус получается небо и земля. Если поварить, то горько и цвет приобретается. А по их рецепту ни вкуса ни цвета..... 

Я сегодня заварила 1ст.л с горкой на 0,5л., поварила на медленном огне 7мин., и будем пить с дочей напополам)) Получилось очень даже горько!

Светлана, извиняюсь что всё в вашей теме...
МамаСерафимы

Сообщение  Светлана_Ульянова в 28.10.16 8:43

да все нормально девочки класс! , мне и самой полезно знать
Светлана_Ульянова

Сообщение  Светлана_Ульянова в 28.10.16 11:26

Всем добрый день !
У нас сегодня очень плохой стул: не до конца сформированная колбаска + кашица. Sad  Такой был до диеты и то несколько раз только. Вчера стул был сформированным, светло коричневым. Сегодня ребенок временами агрессивен. Один раз уже успел стукнуться лбом об пол. Щипается. Стукал машинкой по телевизору. Подскажите с чем это может быть связано? Мы второй день болеем. Принимаем следующие препараты:
- ингаляции с беродуалом + физраствор (3 раза)
- виферон 500000 (1 раз в день)
- аквалор в нос
- мирамистин в горло
- геделикс капельки.
Вечером обтирание ног сульфатом магния. Так как присутствует много симптомов чувствительности к фенолам.
Вчера горячую еду (сварила суп) не ел. Жевался целый день понемногу оладьями из зеленой гречки (гречка + поджаренный на оливковом масле лук + соль морская + рисовая мука самодельная). Пил воду.
Сегодня едим:
1) Оладьи из зеленой гречки (гречка + оливковое масло + соль морская + рисовая мука самодельная)
2) Рагу (куриный фарш + картофель + кабачки + лук + оливковое масло + вода немного + соль морская) =  в скороварке.
Да, забыла написать вокруг ануса не красно.

Последний раз редактировалось: Светлана_Ульянова (28.10.16 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана_Ульянова

Сообщение  Оптимистка в 28.10.16 12:16

Виферон убирайте. Тема про интерфероны.
http://autism.forum2x2.ru/t2260-topic
Оптимистка

Сообщение  Светлана_Ульянова в 28.10.16 12:31

Огромнейшее Спасибо чем только его заменить можновопрос
Светлана_Ульянова

Сообщение  Светлана_Ульянова в 28.10.16 12:35

МамаСерафимы а Вы помимо Цитрарии что еще даете ребенку? противовирусное больше интересует. Или этой травки достаточно?
Светлана_Ульянова

Сообщение  МамаСерафимы в 28.10.16 12:49

Из медикаментов я ни когда ни чего не даю. Только если температура очень высокая, то могу сбить ее Нурофеном (свечкой). Если сопли, то это водичка с морской солью. Сама сделал и закапываю.
Пьем чаи разные: Ромашка, Мелиса, теперь вот еще Цитрария.
ОЛЕ у нас на постоянке введено, Эхинацея курсами, Лаурисидин (сейчас убрала временно), Куркумин, Солодка постоянно и т.д.
МамаСерафимы

Сообщение  Мама Ярика в 28.10.16 13:07

Тут, конечно, все знают о чудодейственных свойствах оле, но я похвалю ещё раз: с тех пор, как его ввела, мы ни разу серьёзно не болели, как только начинает заболевать (сопли, кашель намечается), увеличиваю дозу и буквально на следующий день просыпается здоровым. До прошлой зимы часто болел и всегда с жудким лающим кашлем
Мама Ярика

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: