Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

12.03.17 19:22
MamaViki, я тоже все стараюсь вводить очень медленно.И ромашка и ржавый вяз, алое вера сейчас между едой даю, все довольно неплохо.Но вот шалфей, вы делаете чай из него, так? Я всегда сомневаюсь, можно ли чай из него? Мне казалось, что он больше для полоскания горла.
avatar
MamaViki

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

12.03.17 20:32
Периодами даю с ромашкой именно для слизистой, он еще как антебактериальное, где то читала на форуме, если интересно поищите.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

12.03.17 20:34
Спасибо большое!
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

05.04.17 23:06
Добрый вечер.Я попробовала ввести ребенку витамин Д. Давала по 1-2 капле через день.Через две недели приема витамина ночью ребенок начал  потеть и начались мышечные ножные вздрагивания. Я отменила витаминД,убрала из питания Пептамен и брокколи.На следующий  день сдали анализы на кальциевый обмен.
САША, МАМА и дцп - Страница 5 Yzaa_a26
  Через несколько дней ребенок перестал потеть при засыпании и мышечные вздрагивания тоже прекратились.
Получается, что за две недели приема витамина Д неплохо поднялся сам витамин Д ( до этого сдавали анализы, витамин Д<10), но также и повысился кальций, магний,фосфор.В предыдущих анализах магний часто был повышен, а вот кальций и фосфор что-то не припомню.
Я решила, что анализ нужно будет повторить, но уже без приема витамина Д и кальция.Через две недели сдали еще раз.
САША, МАМА и дцп - Страница 5 Yzaa_a27

  Кальций и фосфор снизились, а вот магний нет.Магний- это большая наша проблема.По- разному  подбиралась к магнию, попробовала ввести B6, дала 5мг Vitamin B6 (Pyridoxal 5-Phosphate) THORNE, ребенок такой пьяненький стал, взгляд томный, ничего не интересно, палец во рту, в общем ничего хорошего.

   Сейчас  читаю про ввод кальция. У Саши на зубах очень часто появляются белые пятна, вернее, в течении дня зубы могут быть ровного молочного цвета, а могут стать желтыми с белыми пятнами, и так несколько раз в день. Вчера вот прорезался зуб внизу(думаю, что прием витамина Д повлиял), так на нем тоже видно белое пятнышко.Читала, что в этом случае нужно вводить витамин К2, но ведь этот витамин влияет на свертываемость крови, а уж она у нас так часто сворачивается при сдаче анализов.Назад возвращать в питание Пептамен не очень хочется, поэтому посматриваю в сторону Витаспектрума от Клер.

  Удалось ввести  1/15 капсулы B-COMPLEX-12 THORNE, поведение бодренькое, но сыпь на лице появилась мелкая, на лбу и около носа.Спасает Энтеросгель.Также даю 1/15 капсулы Цинк-карнозин один раз в день, больше ввести не могу из-за сыпи.Проблемы с желудком даже на этой дозе уже не такие явные, уменьшилась икота.
Оптимистка
Оптимистка

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

06.04.17 9:14
Читала, что в этом случае нужно вводить витамин К2, но ведь этот витамин влияет на свертываемость крови, а уж она у нас так часто сворачивается при сдаче анализов.

Вам ведь много витамина К сейчас не нужно. Вполне возможно, что хватит всего 100мкг для лучшего усвоения кальция. Мегадозы нужны только для противооксалатного протокола.


Галина пишет:Для улучшения качества крови нужны все те же известные: фолаты+В12, витамины Е, С, инозитол (иногда его называют В8), жирные кислоты Омега. Кроме того, вирусы приводят к нарушению текучести крови. Поэтому, или по другим причинам, кайенский перец и турмерик очень даже рекомендуются для улучшения крови. Бромелайн.
Кроме того, за сворачиваемость крови больше отвечает витамин К1, а не К2.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

06.04.17 11:12
У вас серьёзные проблемы с кальцием.  Общий уровень довольно большой. Такие уровни могут быть нейротоксичны. Попробуйте сдать суточную мочу на магний и кальций. Такие значения в норме могут быть только от передоза. При этом почки должны интенсивно  все это выводить. Надо это проверить.
Если с почками проблема, то надо как то будет с этим разбираться.
Витамн К2 влияет на уровень тромбоцитов. Это факт. Что у вас с ним. Возможно не все так плохо и не большую дозу ввести получится.
И ещё. Я видел у вас ромашку. Мне встречалась информация, что с таким кальцием с ромашкой нужно быть осторожней.


Последний раз редактировалось: Olyaska-Dima (06.04.17 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

06.04.17 11:14
Оптимистка, спасибо огромное за комментарий.
Фолаты и В12 мы уже начали, Витамин Е тоже уже есть, постепенно буду увеличивать. А вот витамин С пробовала, моча начинает пахнуть ацетоном, с жирами мы также пока не дружим. Купила бутылку масла рыжикового, буду пробовать, там же и омега 6 и омега 3, пока только подсолнечное и немного куриного жира из бульона.Противовирусный протокол еще не начинала.
Через несколько дней летим на реабилитацию, нужно ее пройти, поэтому начинать сейчас новые добавки не могу, а вообще-то буду действовать по обстоятельствам, все баночки с добавками с собой беру.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

06.04.17 11:21
Olyska-Dima, спасибо.На тромбоциты сдадим, уже давно на них сдавали, кажется это кровь из пальца.С почками вроде бы никогда проблем небыло, но писала всегда много.
В любом случае, спасибо, жить легче, когда примерно знаешь, в какую сторону идти, на что обратить внимание.
avatar
DevisaGa

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

06.04.17 13:27
Займитесь больше ощелачиванием. Дружное повышение электролитов в крови, как кальций, калий, магний, фосфор может быть результатом ацидоза. В России есть препарат для ощелачивания Димефосфон, работает хорошо, но СТРАШНО горький, не всем детям можно его впихнуть. Но если ваш не слишком чувствительный ко вкусам, можно попробовать. Также может быть важен витамин В1, попробуйте сразу кокарбоксилазу из аптеки, по возможности сублингвально. Это можно начинать даже до ввода остальных В-витаминов.
Кроме того, для улучшения усвоения магния в клетки может помочь таурин, если конечно, он вам пойдёт. Иногда как раз В1/кокарбоксилаза может помочь с проблемами на таурине. Ну и В6 конечно важен для нормального движения всех минералов. Витамин Е тоже связывают с усвоением магния в клетки. Тем более он важен при сгущении крови и повышении тромбоцитов.
Вообще, не затягивайте со вводом базового протокола, дефициты копятся. Лучше ввести всю базу по чуть-чуть, в размере RDA, хоть детские мультивитамины, чем пытаться безуспешно ввести каждый элемент по отдельности и на этом терять время.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

06.04.17 13:35
Спасибо огромное, Галина, буду пробовать.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

30.05.17 12:20
Мы последнее время разболелись, сначала я с бронхитом, затем Сашка с вирусом.Сейчас на реабилитации, делаем ЛФК.Саша старается, ей нравится делать упражнения, заниматься у логопеда, она стала переносить больше нагрузок, меньше уставать.И еще, у ребенка нет контрактур, для меня это огромная радость, не надо тратить время и здоровье на подрезы, разрезы мышц и т.д.
Кокарбоксилазу делала 5 дней, инсулиновым шпицем без иголки капала под язык, после кал на какое-то время стал получше. Думаю повторить еще кокарбоксилазу.
Витамин В1 у нас 30 мг Benfotiamine Doctor's Best и 5 мг (1/8 капсулы) B-COMPLEX#12 THORNE.При вводе на лице было немного сыпи, увеличила молибден, сейчас лучше, сыпи почти не видно.
Два месяца давала Каприлку по 4-5 капель 3 раза в день.У ребенка уменьшился тонус в руках, если раньше они согнуты в локтях и напряжены, то на Каприлке опущены вниз и расслаблены. Очень заметно при кормлении, когда Сашка поднимала прямые ручки на стол и пыталась трогать тарелку. Адекватность, зрение, все получше.Но запоры никуда не ушли.
После двух месяцев приема каприлки сдала анализ на дисбактериоз, бифидобактерии <4 ( референсные значения 9-10), лактобактерии <2 (референсные значения 7-8), также e.coli типичные 9 ( референсные значения 7-8).Остальные показатели в норме, сдавали в Инвитро, в пробирке с раствором.Я конечно испугалась (у нас никогда не было таких низких показателей лакто и бифидо), отменила Каприлку, из анти оставила только травки.Анализ пересдали через полтора месяца, все показатели в норме.
Сейчас опять начинаю Каприлку, подбираю нашу дозу.Опять тонус в руках снижается, головушка держится получше, адекватность тоже получше. Но почему-то хуже становится кал.
В общем, я сама вижу, как тонус и кандида у нас связаны.

avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

15.08.17 23:08
Добрый вечер, дорогие форумчане.Мы продолжаем биться за здоровье, много занимается, вводим добавки.
Сейчас у нас в протоколе витамин С,витамин Е, коэнзим Q10,л-карнитин,витамины Витаспектрум, витамины группы В.
Вводила ОЛЕ, идет неплохо, но запоры усилились, прокакаться тяжело, пришлось отменить.
Антикандидные ГСЕ,цитросепт,каприлка запоры усиливают. Антибактериальные масло черного тмина,голденсил проблему запоров тоже не решают.
Пробовала расторопшу, маленькими частыми порциями,отлично,появился самостоятельный кал, темнее обычного, но по ночам не спала, страдала полночи, поджимала ноги, чмокала, жевала с пустым ртом, продержались 10 дней.Буду снова вводить расторопшу,но уже на фоне магния.

Пришел наш тест волос.           
Хочу пояснить, что из прививок мы делали только БЦЖ.Но, была операция по шунтированию в 9 месяцев, ребенку поставили шунт в голову, так как была гидроцефалия, потом через год, когда уже никакой гидроцефалии не было, поставили электромагнитный клапан, для того, чтобы была возможность снять шунт в будущем.Сейчас шунт уже сняли, но я так и не знаю были ли в шунте какие-то металлы. Шунт стоял пять лет.
Но это еще не все. Ребенку делали операцию на тазобедренном суставе для исправления вывиха и крепления были металические, стояли около года,сейчас их сняли.Сразу после операции на тазобедренном суставе, когда сустав закрепили металлическими креплениями, нам назначили железо,врач сказал,что оно упало после операции, помню, мы его пили. 

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Yzaa_a17САША, МАМА и дцп - Страница 5 Yzaa_a18САША, МАМА и дцп - Страница 5 Yzaa_a19


  




Смотрим счетные правила.

Шаг первый.Наш результат 10.

-количество линий выше 50% не 5 и не меньше;
-количество линий выше 50% не 18 и не меньше 18.
Правило не выполняется.

Шаг второй.Наш результат 0.
-количество очень высоких и очень низких результатов не 4 и не более .
Правило не выполняется.

Шаг третий.Наш результат 17.
-количество результатов в средней части не 11 и не меньше.
Правило не выполняется.

Дополнительное правило не выполняется.

Дополнительные закономерности не выполняются.

Вывод:распределение минералов не нарушено.

И если я тут все правильно расписала, то тогда смотрю по полезным минералам.


Низкий магний.

Галина(Птица) пишет: "Вам надо сначала натрий поднять. А то добавка магния еще больше снизит натрий и ребенку будет совсем плохо. Для начала регидрон и возможно солодку, после этого магний.И вообще, займись ощелачиванием. Нехватка натрия приводит к ацидозу.А магний внутриклеточный минерал, а анализ делают в сыворотке- внеклеточной жидкости.Поэтому повышенный магний в сыворотке тоже скорее всего указывает на ацидоз.С этого начните,а то ничего и не пойдет при таком ацидозе."

Низкое железо.

Галина(Птица) пишет: "Прежде, чем вводить препараты железа, лучше ввести комплекс В и фолиевую + МВ12.Причиной анемии в наше время чаще всего оказывается дефицит В12, а также сниженная кислотность желудка, мешающая усвоению многих витаминов и минералов,в частности как раз железа и В12."

Низкий хром.

"Хром Катлер рекомендует принимать только если тесты по анализу крови показали нехватку хрома. Волосы не показатель для приема микроэлементов. Катлер рекомендует ориентировочную дозу 200 мкг."
 Харьковские генетики как-то нам назначали хром, мы один курс пропивали.Почему-то же они решили, что он нам нужен.

Молибден я последние 6 месяцев даю каждый день по 75мг, уберу.

Серебрянную ложку тоже надо убрать, последние года три пользуюсь.

Я очень сомневаюсь в своих выводах. Опытные родители, прошу у вас помощи, поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.
avatar
DevisaGa

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

15.08.17 23:30
У вас идеальный тест волос, даже придраться не к чему. Такой редко можно увидеть даже у здоровых людей.
Единственное, что немного напрягает - полное отсутствие ртути, это подозрительно. В норме у здоровых людей всегда немного она есть.
Проблема ваша не в металлах по всей видимости. А вот фолатную недостаточность вам наверняка надо рассматривать. Ну и последствия гипоксии очевидно.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

15.08.17 23:47
Спасибо огромное,Галина.Ну хоть с металлами все нормально, это радует.Значит буду работать дальше.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

16.08.17 9:06
Irinavlg пишет: Молибден я последние 6 месяцев даю каждый день по 75мг, уберу.
Ошибка? Наверное, 75 мкг? Но тогда это вообще ничего. Какой у вас молибден?
А проблему с запорами решают магний и пробиотики, культурелле, например.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

16.08.17 11:14
Да,ошибка.У меня Molybdenum Country Life 150 mcg, я давала половина таблетки достаточно долго.А магний я не вводила, поэтому и все остальное вводится трудно, вернее я вводила, но неудачно, надо снова вводить, но уже на фоне ощелачивания.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

16.08.17 11:22
А почему молибден отменили? 75 мкг - это крошечная доза.
Рада видеть земляков! sunny
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

16.08.17 11:25
Да, я тоже очень рада, мы тут совсем рядышком!
Молибден убрала, потому что по тесту волос его показатели выше нормы.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

16.08.17 11:31
Это может означать, что он у вас усиленно выводится, и тогда, наоборот, он вам очень нужен. Как по симптомам? Как самочувствие Саши после отмены?
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

16.08.17 11:49
После отмены ничего плохого не заметила.Но у нас редко бывают видимые реакции на отмену или добавку.В основном бывает так, что через какое-то время после отмены я могу заметить ухудшение.Или наоборот, ввела добавку, не вижу результата, все равно продолжаю давать, а приезжаем через несколько месяцев на реабилитацию, врач осматривает и видит улучшения, ну и я потом вижу, что она выносливее стала, занимается лучше.
Я думаю так, пока я не вижу в нем необходимости, молибден мне очень помогал при вводе витаминов В, он убирал мелкую сыпь на лице. Я примерно поняла, когда он нужен, вижу, как он работает.При поднятии дозы витаминов В, а мне нужно ее поднимать, я посмотрю и добавлю молибден опять.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

16.08.17 13:29
Не помню где читала, но Катлер говорил, что микроминералы по тесту волос не вводятся. Что более показателен тест крови. А про молибден пишут, что его вообще перебора быть не может, его организм просто выводит за несколько дней. Я бы от молибдена не отказывалась просто так, да и дозу меньше 300 мкгр нет смысла давать - эффекта не даст.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

16.08.17 14:13
Я конечно не знаю...Но может быть речь идет о тех случаях, когда по результату теста волос видно, что распределение минералов нарушено, и тогда они пляшут и не понятно, что правда, а что нет. А у нас вроде бы распределение минералов не нарушено.
В счетных правилах написано:
"Счетные правила определяют нарушение распределения минералов.Человек с нормальным распределением минералов обладает способностью перемещать, усваивать и обрабатывать токсические и необходимые элементы.Результаты теста волос по другим металлам (кроме ртути) должны быть достаточно точным указателем любой токсичности (или ее отсутствия). Например,если у человека нормальное распределение минералов, но высокий уровень меди и мышьяка, то эти значения верны, и следует подумать о снижении уровней именно меди и мышьяка."
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

16.08.17 14:57
Галина (Птица) пишет:Юля, я тут с большим запозданием. Но мне кажется, что из за йода можно не тревожиться . Ведь ты же его добавляла - тогда это нормально, он просто мог усиленно выводиться, в том числе в волосах. Аналогично как с молибденом, мы не пугаемся, когда он высокий в волосах, и ориентируемся на результаты. Если ты чувствуешь, что вам такая добавка йода шла на пользу, то я бы так и продолжала. Вообще, сейчас немало стало появляться таких заявлений, что идея о токсичности йода и о том, что чуть выше доза и он губит щитовидку, возможно, неверна. Также, как наконец стало общеизвестно, и даже в официальных источниках об этом пишут, что миф о вредности животных жиров был создан на основе всего одного не совсем корректного исследования.
Вот олово конечно интересно. ПО крайней мере, это признак того, что хелировать вам надо продолжать, несмотря на то, что распределение минералов стало очень даже такое аккуратное. Наверное, поэтому на кальций стоит обратить внимание. Как у вас с ростом сейчас?

А насчет изменения описания к Вирастопу я присоединяюсь, такое описание лучше. Как то у нас со временем эта идея ушла, а ведь в самом начале, если поднять посты за 2008, я где то не раз писала, что дополнительная протеаза натощак вообще полезна нашим детям для подчистки кишечника. Даже не Вирастоп, а просто Пептизид, и то был полезен, я кстати, так когда то и делала. Но Вирастоп конечно лучше. Кстати, они  слегка изменили формулу, увеличив serratiopeptidase вместо наттокиназы, и это правильно.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

16.08.17 23:18
Спасибо,девочки Хм-м!.
А я тут почитала про церебральную фолатную недостаточность....У нас многое что совпадает.
И микроцефалия, и кальцинаты в голове видели на МРТ, вернее, точки, похожие на кальцинаты, и синяя вена на переносице. Митохондриальное заболевание тоже имеется, даже бумажка есть, подписанная Захаровой. Дословно это звучит так: "Повышение данного маркера может свидетельствовать о наличии митохондриального заболевания с вовлечением мышечной системы, а также может быть обусловлено различными патологиями печени и другими наследственными и ненаследственными болезнями."
В общем, полный набор.
Но я так понимаю, ничего ведь не меняется, сначала все равно надо ввести базовый протокол, а перед В12 еще и ОЛЕ с Лаурицидином.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 5 Empty Re: САША, МАМА и дцп

29.12.17 18:40
  Напишу немного о нас. Мы продолжаем заниматься ЛФК, занимаемся с логопедом.Занимаемся много, с большим желанием и с небольшими перерывами. Продолжаем диету и добавки. Супер изменений нет, но немного жить легче Улыбка. Легче покормить,  я раньше, чтобы ложку еды в рот засунуть, должна была сначала ребенку голову поднять, а сейчас Саша не скрючивается во время еды, лучше жует.  Может подождать меня, пока я занята, раньше это было невозможно. Немного набрала в весе, очень долго совсем не набирала.За прошедший год судорога была один раз на фоне вируса при высокой температуре , а раньше каждые полгода и без температуры.
  Проследить реакции у ребенка не так просто, она не двигается и не говорит, но все равно сейчас я понимаю, где бактерии , где кандида, где отмирание, очень много у нас похожего с детками-аутистами.  
 Чаще могу понять, нужна добавка или нет после отмены, а не после ввода.Так, например, с коэнзимом.Ввела, и ничего.А когда отменила, то началось...Медленно, в течении пяти дней ухудшался аппетит, на пятый день его уже не было. Ночью уписывалась так, как никогда, по два памперса. Вздрагивания во сне, во время еды как будто во рту что-то мешает, еду гоняет, голову опять стала опускать во время кормления и пописы начались.Сдали анализы, оказались оксалаты. Вернула коэнзим, постепенно все пришло в норму.
   Ощелачиваю, делаю кокарбоксилазу сублингвально, регидрон, витамин С у нас с натрием. Без магния любая добавка усиливает запоры, от них мы избавиться никак не можем. Ванны с сульфатом магния делаю уже давно через день и никаких ухудшений нет. Сейчас очень медленно ввожу цитрат магния. Медленно, потому как по анализам крови магний и калий опять выше нормы, а вот натрий в пределах нормы. Витамин Д вот опять очень низкий, его тоже вводим.
   Искренне и от всего сердца хочу сказать огромное спасибо Тамаре, Галине и всем НЕРАВНОДУШНЫМ мамам за создание этого форума, за ваш опыт и за информацию, которая здесь  собрана. У меня есть возможность помочь моему ребенку, спасибо вам за эту возможность помочь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения