Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

25.08.16 16:52
Добрый день.Саша постепенно возвращается в свое прежнее состояние, уже нет такой загруженности, как вчера, сегодня не наблюдала пенистых слюней,икоты не было после еды, состояние более-менее ровное.Бешки не даю больше, продолжаю чабрец и все остальные добавки.Думаю вводить каприловую кислоту Caprylic Acid от NOW,начала сегодня с одной капли.Сейчас прочитала в описании на Iherb, что " Каприловая кислота от NOW Также известная как октановая, каприловая кислота - это коротко-среднецепочечная жирная кислота (MCT)".У нас введено Functional Gourmet MCT OIL от Life enhancement, я даю три чайные ложки в течении дня.Но это же не одно и то же- каприловая кислота и масло МСТ?
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

01.09.16 19:54
Добрый вечер.Помогите пожалуйста разобраться.Мы стали вводить каприловую кислоту по 2 капли четыре раза в день.Кроме каприловой кислоты из анти травки ромашка,чабрец,душица.На вводе каприлки Саша вялая,сонная какая-то,особенно утром,и вены на лбу и висках темные.Такое с венами было раньше на вводе Triense,потом прошло.Я начала давать регидрон, врач дала такие ориентиры :130 мл в день в течении десяти дней.От регидрона Саше становится лучше, она немного бодрее и вены на лице становятся менее заметные, цвет лица розовеет.Вчера утром нужно было сдать кровь на биохимию, кровь свернулась ,анализ не получился,и это уже в третий раз за последний месяц.Я прочитала тему про густую кровь, получается , что она сгущается от токсинов?Хофитол я подключила.Каприлку пока убрала,оставила только травяные анти.Помогите,мне трудно понять,что делать дальше.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

02.09.16 15:31
Доброго всем дня!Нам удалось сдать анализ крови, врач говорит,что все в пределах нормы,ну тромбоциты немного повышены.Ну как же так,простите!Кровь сдавали в областной больнице, поэтому референсные значения указать не могу, их нет в анализе.
Вот наш анализ:
Общий белок 71,4г/Л
Глюкоза 3,55 ммоль/Л
Билирубин общий 6,3 мкмоль/Л
АСТ 34,7 е/Л
АЛТ 18,7 Е/Л
Мочевина 3,69 ммоль/Л
Остаточный азот 15,5 ммоль/Л
Креатинин. 34,0 мкмоль/Л
Холестерин общий ЛПВП 1,12 ммоль/Л
3,49 ммоль/Л
Три глицериды. 0,48 ммоль/Л
В-липопротеиды. ЛПНП-2,37 ед
Лактат. 2,3 ммоль/Л
Калий. 4,54 ммоль/Л
Натрий. 139,0 ммоль/Л
Кальций. 2,47. Ммоль/Л
Сыв.железо. 17,4 ммоль/Л
Щелочная фосфотаза. 297,0 е/Л
Мочевая кислота. 241,0 мкмоль/Л
а-Амилаза. 52,4. Е/Л


Касика
Касика

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

02.09.16 18:34
Здравствуйте, у меня вопрос, вы так и отмеряете Саше 130 мл регидрона?
Какой у вас сорбент, ощущения такие, что у Саши такие заросли, которые не под силу чабрецу, но капельки каприлки начали действовать.
Если проблема с магнием, попробуйте для начала с воды Донат и давать ее между приемами пищи, она и достаточно соленая, что позволит на первое время избежать сильной потери натрия.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

02.09.16 19:25
Иногда даже меньше регидрона в день даю, я предлагаю, но она иногда не хочет пить его.Сорбент -Фильтрум сти 1 таблетка в день, после него значительно лучше себя чувствует.Донат пробовала, нам его диетолог назначала , у Саши ступни стали отекать, я его убрала.
Сегодня заметила такую вещь, сделала кашу гречневую на компоте из сладких груш, так опять как конь летает по полу, может ей глюкоза нужна была?
А то, что заросли, так это да...
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

02.09.16 20:18
А вот еще анализ пришел на аминокислоты, результат нашего полета в Москву.(((Галина(Птица) говорила, что неплохо бы нам его сдать.
Лейцин 62,150 мкмоль/л(50-190)
Изолейцин ---------------------------- 63,458(66-102)
Гидроксипролин. 12,650(10-30)
Серин. 125,458(90-137)
Аспарагин. 45,260(40-56)
а-аминоадипиновая к-та 1,030(<1,5)
Глутамин. 459,745(400-680)
В-аланин. 2,154(<5)
Таурин. 65,748(29-136)
Гистидин 69,748(57-114)
Треонин 126,415(94-195)
1-метилгистидин 5,748(0-12)
3-метилгистидин 2,541(0-9)
Y-аминомасляная кислота 1,032(<1,5)
В-аминоизомасляная кислота 1,265(0-2)
а-аминомасляная кислота 26,745(<40)
Пролин 126,745(108-228)
Цистатионин 0,026(<0,3)
Лизин 178,950(156-220)
Цистин 23,465 (5-42)
Цистеин овая кислота 0,000(0)
Аланин 195,0 (157-543)
Аргинин 51,1(10-128)
Аспарагиновая кислота 37,2(1-218)
Валин 179,2(85-307)
Глицин ------------------------------------- 102,2(138-349)
Глутамин овая кислота. 116,9(100-535)
Метионин -------------------------------- 9,0(6-37)
Орнитин 81,3(33,203)
Тирозин 39,8(23-108)
Фенилаланин 36,9(12-86)
Цитруллин ---------------------------------- 8,8(9,52)
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 10:24
Здравствуйте,мы попытались второй раз ввести в рацион грушу.Грушу давала печёную или вареную.Три ночи в животе бурлило,усилились запоры,два раза с клизмой выходил кал желтого цвета,хотя раньше был светло коричневый,в общем, я грушу убрала и опять мы на банане.Без груши заплры остаются, но кал уже светло-коричневый.Из анти остаются травки, для печени Хофитол.Из хорошего улучшилась моторика и правой руки и левой, как-то руки стала включать, мы сейчас на реабилитации, так вот Саша спокойно себя ведёт и на ЛФК и на массаже, в прошлый раз был крик все время.Из плохого- хохот иногда дурацкий, раньше я такого не наблюдала,и во время обеда , она ест овощи и мясо, визжит .Сдали анализ на дисбактериоз, там e.coli гемолитическая,еще на одного врага больше в кишках.
Касика
Касика

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 16:34
Во-первых, груши бывают разных сортов, может не пойти один, а другой подойдет. У нас с конференцией, до сих пор война миров в животике. Во-вторых, девочки в голос говорили, не надо банан, совсем не надо, да и на начале, да с такими проблемами, может ну их, пока эти фрукты. Да и если пробежаться по меню: Саша просто шикует у вас:-)
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 16:42
Спасибо вам.Вот сижу и думаю, с чем же кашу давать гречневую, может вместо банана делать её на грушовом компоте, он у нас неплохо шёл.
Касика
Касика

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 17:04
А соль и масло? Меньше проблем будет и вам проще, с изыски уж стоит, когда все благополучно, когда пища усваивается и ребенка растет. Ведь не факт что, то что вы ей готовите Саше достается.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 17:27
Спасибо огромное,буду пробовать.)
MilaFed
MilaFed

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 19:19
Здравствуйтe, я вот сeйчас в кашу очeнь рeдко стала добавлять грушу или стeвeю. Варю из зeлeной грeчки или риса и добавляю соль и оливковоe масло. Eсли добавить какосовоe, вообщe запах изумитeльный. А убрала грушу из каши и стeвeю дажe нe потому что проблeмы были, а чтобы дeлать грушeвый салат на полдник. Просто солeную кашу сын сразу принял, дажe возражать нe стал. Так что пробуйтe, можeт дочкe и понравится. Вeдь это у нас в головe, что на завтрак сладкая каша должна быть. На ужин жe даeм солeную кашу, так почeму бы ee на завтрак нe дать? Улыбка

А киви вы пробовали? Тожe разрeшeнный фрукт. И всe таки попробуйтe хотя бы на нeдeлю убрать всe сладкоe и сравнитe, будeт ли рeакция на обратный ввод. Только протокол нe мeняйтe на этой нeдeлe, чтобы нe пeрeпутать.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 19:29
Да,это стереотипы у меня срабатывают,понравиться должно,у неё отсутствие аппетита на повышенный аппетит сменилось,ест много и с удовольствием,хотя очень худая и вес набирает плохо.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 19:33
Киви пробовала,но не часто давала.Я попробую убрать все фрукты на неделю, как вы говорите, посмотрю какой кал будет и поведение и сравню.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 19:48
Только вот из сладкого у нас ещё Пептамен юниор,смесь наша,которую я утром в гречку добавляю.Там целый набор витаминов,минералов,среднецепочные триглицериды и гидролизованный белок молочной сыворотки.Все хорошо, ну сладкая она очень.Один раз пробовала отказаться от неё, без введённых ферментов, так все глупо сделала, у Саши судороги начались.Когда ввела обратно эту смесь, судороги ушли.правда,через полгода повторились.Сделали анализы сразу после судорог, очень низкий ионизированный кальций.Вот и думаю теперь, как убирать эту смесь? Страшно с кальцием связываться..
MilaFed
MilaFed

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 19:49
У мeня тожe очeнь худой. С началом диeты прявился жор, потом он прошeл, т.e стал eсть 3-4 раза в дeнь, спокойно выдeрживал 4-5 часов мeжду eдой. Но порции всe равно были очeнь большиe, как для взрослого мужчины. А сeйчас eст нормально, как и должeн eсть рeбeнок. Порции адeкватныe. Видимо я наконeц то кандиду присмирила)
MilaFed
MilaFed

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 19:51
А вы даeтe витамины Д и К2 для усвоeния кальция? Eщe дают отвар крапивы в качeствe источника кальция.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 20:16
Думаю так, среднецепочные триглицериды у меня есть-масло МСТ, белок рисовый заказала , надо попробовать, может быть подойдёт, а вот витамины и минералы, может быть стоит попробовать комплекс, ведь они же работают все вместе для нас в Пептамен юниор.Хотя после неудачного ввода витаминов В даже не знаю...
MilaFed
MilaFed

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 20:18
Мультивитамины нeльзя. Вы должны найти свою дозу для каждого витамина.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

17.09.16 20:24
Я отдельно кальций не пробовала давать,и витамин К и Д тоже не давала. Просто я сейчас один раз в день, на завтрак в кашу гречневую добавляю Пептамен юниор, нам давно врач рекомендовала, когда Саше целиакия поставили.И на этой порции Пептамена у Саши хороший кальций,но если убирать смесь, то надо вводить кальций отдельно, так я понимаю.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

19.09.16 14:23
Да, правильно. "Традиционно" основным поставщиком кальция в организм являются молочные продукты. Если с метаболизмом кальция проблем нет, то надо компенсировать добавками.
Зы. Пару лет назад я так грубо посчитал сколько кальция ребёнок потребляет на диете из продуктов (из своих разумеется).  Оказалось, что меньше половины нормы.

И ещё. У вас довольно высокий лактат (если ничего не напутали). Опять же ваши наблюдения за компотом. Викпедия конечно не надёжный источник, но тем не менее покопайте. Для начала можно посмотреть здесь
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

20.09.16 9:51
Добавлю к посту выше. Сахар низковат (хотя и типа в норме). С учётом лактата вам нужно задуматься над углеводами (кашами) и ферментами для их усвоения. Возможно более дробное питание. Гликемические кризы я думаю ваша тема.


Последний раз редактировалось: Olyaska-Dima (20.09.16 12:01), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

20.09.16 10:47
Здравствуйте,лактат низковат,наши врачи сказали,что все хорошо, а вот Харьковские генетики обратили внимание, что низковат и рекомендовали продолжить энерготропную терапию:коэнзимQ10,у нас 30 мг утром во время еды и Элькар два раза по 15 капель.
По поводу сахара я тоже думаю, стала обращать внимание, что сейчас фрукты все убрала, так у Саши ну очень повышенный аппетит, я кормлю дробно, пять раз в день, так она как-то все время кушать хочет.
avatar
Irinavlg

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

20.09.16 10:52
Хотя поведение нормальное, не вялая, на занятиях старается, не плачет,на следующее утро после отмены фруктов проснулась утром с отеками под глазами, правда все быстро ушло, а сегодня все хорошо, утром был самостоятельный кал.По поводу ферментов и углеводов, я кашу гречневую даю три раза в день с 1/4 капсулы Триензы, вы думаете, надо ещё добавить ферменты для усвоения углеводов?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

САША, МАМА и дцп - Страница 2 Empty Re: САША, МАМА и дцп

20.09.16 11:17
Под кашей я имел ввиду, что нибудь углеводистое. Рисовую кашу например. Первый этап усвоения можно посмотреть по копрограмме. Т.е крахмала в какашках быть не должно.

Зы. Вы уверены, что генетики вам говорили про низкий лактат? Просто по информации 
из свободного доступа значения более 2 считаются высокими.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения