Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

САША, МАМА и дцп

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: САША, МАМА и дцп

Сообщение  Галина (Птица) в 20.09.16 13:06

Irinavlg пишет:Здравствуйте,лактат низковат,наши врачи сказали,что все хорошо, а вот Харьковские генетики обратили внимание, что низковат и рекомендовали продолжить энерготропную терапию:коэнзимQ10,у нас 30 мг утром во время еды и Элькар два раза по 15 капель.                
По поводу сахара я тоже думаю, стала обращать внимание, что сейчас фрукты все убрала, так у Саши ну очень повышенный аппетит, я кормлю дробно, пять раз в день, так она как-то все время кушать хочет.
Лактат действительно на самом деле повышен, если смотреть на общепринятые нормы. Поэтому и Q10 и карнитин, плюс ещё бенфотиамин может быть полезен.
Фрукты это не те углеводы, на которые надо полагаться, конечно, речь должна идти о кашах.

Вообще, на будущее. ТАК анализы НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ. Не надо надеяться, что кто то тут потратит полчаса для того, чтобы найти нормы к вашим результатам для сравнения. Все анализы ВСЕГДА должны выкладываться со значениями нормы, и значения, выходящие за рамки нормы, должны быть выделены. А то вы тут даёте список из 30 аминокислот, и надо каждый вычитывать и сравнивать. Почему бы ВАМ не потратить своё время, и выделить все, что надо, чтобы тем, кто хочет вам помочь, не надо было тратить своё?

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Irinavlg в 20.09.16 17:24

Извините,пожалуйста,просто мы сейчас не дома, на реабилитацию приехали в Словакию, у меня с собой только телефон, планшет не взяла. Ну я старалась, как могла, нормы аминокислот указала в скобках напротив каждой аминокислоты, а те показатели аминокислот, которые ниже нормы ,обозначила множественными -- тире.

Irinavlg

Сообщение  Irinavlg в 20.09.16 17:29

Ещё раз извините, генетики говорили, что лактат высоковат,поэтому и рекомендовали продолжить энерготропную терапию...

Irinavlg

Сообщение  Irinavlg в 14.10.16 15:47

Добрый день.Мы прошли курс реабилитации и вернулись домой.Курс прошел достаточно легко, на занятиях Саша не кричала, вела себя достаточно адекватно и спокойно, хотя и не старалась особенно сделать какое- нибудь упражнение.Для меня отсутствие крика на занятиях- очень большая радость, так как появилась возможность ее реабилитировать, ведь раньше ( на курсах реабилитации в марте и июне) был только крик и о пользе занятий приходилось задуматься.
Я убрала фрукты, ввела рис.Сразу после отмены фруктов появился самостоятельный кал, каждое утро в течении четырех дней, затем кал стал хуже, затем вернулись запоры.
Рис я добавляю к гречке в пропорции: одна часть риса, три части гречки.На ночь крупу замачиваю в воде, затем отвариваю. Кормлю Сашу на ночь кашей и заметила, что она стала лучше спать ночью, меньше ворочается, сон более глубокий. Один раз пропустили кормление на ночь, так она всю ночь ворочалась, проснулась в 5.30, кушать хотела.
Ребенок стал лучше жевать, около месяца я не пользуюсь миксером, и зубы молочные активнее выпадают, новые растут.А вот днем Саша вялая, ползать не хочет.Приходится постоянно что- то придумывать, как-то ее провоцировать на движение.
Сейчас лечим кишечник бактериофагами, в протоколе только:
Coenzyme Co- Q10 Jarrow 30 мг утром
Элькар 7 капель 2 раза в день
Triensa 1/4 капсула с каждым приемом пищи
Пробиотик Advanced 40+ Acidophilus Solgar 1/2 капсулы на ночь.

Я сделала ссылку на Сашин анализ на аминокислоты, так как раньше неправильно его изложила:
http://i-fotki.info/20/5114be367ef5a0287f0e1246f2fa28b8c2ba59258578596.jpg.html.
Огромное спасибо Касика, MilaFed, Olyaska-Dima за ваши советы, они нам очень помогают.

Irinavlg

Сообщение  Irinavlg в 10.11.16 14:18

Добрый день.Мы вернулись с последней реабилитации домой.К сожалению, реабилитации не получилось, у Саши была судорога в обеденный сон на третий день занятий. Как обычно, судорога случилась на очень хорошем состоянии ребенка, Саша на занятиях старалась,активничала, довольная, что многое получается.После судороги две ночи Саша очень беспокойно спала, громко, четко и ритмично щелкала языком.Раньше у нее бывали такие пощёлкивания при засыпании, похоже на то, когда ребенок сосет соску, но это выглядело как-то не так, как-то очень неестественно.Щелкать языком Сашка продолжала и днем, пока я не убрала рис.Я решила не продолжать реабилитацию, так как Сашино состояние мне не нравилось.
Месяц назад я добавила рис и была очень довольна, так как улучшился сон, ну не просто улучшился, а мы просто стали спокойно спать по ночам, добавилось бодрости, хотя усилились запоры и кал стал очень плохо пахнуть.В целом состояние ее было очень хорошим, как будто клеточки в ней задышали, как будто ее встряхнули хорошенько.При отмене риса ушла бодрость,сон по ночам уже не такой спокойный, Сашка опять какая-то осунувшаяся, но кал уже на следующий день отмены самостоятельный и не такой вонючий.
Сейчас из крахмалистых углеводов у нас только картофель, стараюсь понемногу добавлять в еду три раза в день.Посмотрю, что будет дальше.
Были на консультации у эпилептолога, сделали видеомониторинг 4-х часовой, нам рекомендовали сменить Депакин на Кепру (генетики тоже рекомендовали нам сменить Депакин),этим я и буду заниматься следующие четыре недели.Сказали, что судороги могут быть на любой скачок в развитии, на любое улучшение в физическом плане, так как мозг незрелый и на любое улучшение может выдавать судорогу.
Как реагирует "незрелый" мозг моего ребенка на некачественные продукты, я узнала тут же. Анализ на видеомониторинг мы делали в Москве, жили несколько дней в Москве и продукты ребенку я покупала в московских супермаркетах.В последнюю ночь перед вылетом домой ребенок не спал, а по приезду домой в обеденный сон Саша стала жутко вздрагивать. Вздрагивала правая рука и нога одновременно, при этом Саша начинала плакать во сне с закрытыми глазами. Я решила, что это интоксикация, стала давать Фильтрум-сти по одной таблетке два раза в день и отвар кукурузные рыльца по одной чайной ложке три раза в день. На следующий день вздрагивания прекратились, сейчас мы несколько дней живем дома, готовим еду из домашних запасов, вздрагиваний нет.

Irinavlg

Сообщение  Irinavlg в 03.12.16 15:32

Здравствуйте,у нас идет четвертая неделя перехода на "Кеппру",я вышла на полную дозу.Из анти я подключила ромашку и чабрец, уже около двух недель,также давала Фильтрум сти, энтеросгель, из желчегонных -кукурузные рыльца. Щеки все время красные, хотя раньше я давала эти травки и аллергии не было, запоры, кал темно- коричневый, какали только с клизмой или с глицериновой свечкой.По ночам спит плохо, ночь спит, ночь не спит, просыпается в два или в три часа, ноги поджимает в животу, плачет, через какое- то время успокаивается, засыпает. Днем веселая, активная, ничего не болит, занимается с инструктором ЛФК, выполняет все упражнения,ночью опять беспокойство. Недавно опять появились щелканья языком.Похожие щелканья были две ночи подряд после последней судороги и ушли с отменой риса.Это Какое-то навязчивое, не очень хорошее состояние.Сутра не дала ромашку, так эти щелканья усилились, затем опять ввела ромашку в большей дозировке , их целый день не было, ночью тоже не было. Сегодня к обеду опять начались, очень навязчивые, постоянные щелканья.Опытные мамы, подскажите, это патогены?Что с этим делать, может быть нужно подключить медикаментозное противомикробное? Вчера решила попробовать заменить ромашку на GSE, не подошло, были боли, думаю, что из-за кишечника.

Irinavlg

Сообщение  Марина+ в 03.12.16 19:09

Я бы подумала, что болит живот или желудок, или и то и другое вместе.
У нас с животом стало легче после ввода бутиратов. А для желудка хорош комплекс цинк-карнозин.
Марина+

Сообщение  Irinavlg в 03.12.16 20:18

Спасибо большое,Марина.Буду читать про бутираты.Но если думать про желудок,у дочи отрыжки небольшие, иногда, икоты нет.Кушает с удовольствием,аппетит есть.Думаю сегодня в ночь дать Slipperu Elm, раскрою капсулу и сделаю теплый чай.А в понедельник сдам анализы на дисбактериоз и копрограмму.

Irinavlg

Сообщение  Марина+ в 03.12.16 21:13

Отрыжка и икота - это когда обострение идет. А если постоянно болит, то может и не быть ни отрыжки, ни икоты. И аппетит не обязательно должен страдать. Наоборот, после еды может боль утихать, если гастрит. Скользкий вяз 1 капсула - на ваш возраст мало. Нужно 3-4 на раз. Да и мало одного вяза, если сильно болит. Перед едой подорожник, с едой - Цинк-карнозин.
Марина+

Сообщение  Irinavlg в 03.12.16 23:08

Спасибо огромное.Буду заказывать.Я не знала, что при гастрите так.

Irinavlg

Сообщение  Каролина в 04.12.16 0:06

Девочки, можно я к вам в разговор присоединюсь. Марина, а подорожник вы именно лист завариваете или семена? Вот не помню как он на кислотность желудка влияет?
Каролина

Сообщение  Марина+ в 04.12.16 0:22

Я покупаю в аптеке сок подорожника(он на спирту), заливаю кипятком 1 десертную ложку, остужаю и даю за полчаса до еды два раза в день. Подорожник повышает кислотность, что улучшает пищеварение. И с ним желудок совсем перестает болеть. Проверено на себе.
Марина+

Сообщение  Каролина в 04.12.16 9:49

Марина, спасибо. Я посмотрела на ихерб нет, к сожалению, сока подорожника. А, у меня в наличии только семена и лист есть. Буду на месте уже искать.
Ирина, мы скользкий вяз когда капсульный пили выходили на взрослую дозу - искали рабочую и нам очень он помог. Но, лучше порошковый брать и киселем заваривать.
Каролина

Сообщение  Irinavlg в 04.12.16 10:50

Каролина,вот я и думаю, как же мне впихнуть в дочу 3 капсулы скользкого вяза. Капсулы большие,с водой она их не выпьет, попробовали уже. Капсулы проглатывает только с едой. А как вы порошковый скользкий вяз киселем завариваете? Заливаете горячей водой до состояния киселя?

Irinavlg

Сообщение  Каролина в 04.12.16 11:44

Скользкий вяз всегда давала между приемами пищи. Капсулы вскрывала и с водичкой  давала. Порошковый скользкий вяз у меня от Нау  есть в списке натурапатии в заказе  в дополнительном списке http://ru.m.iherb.com/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788
Завариваю 2 чайные ложки на стакан воды, пару минут кипит, выключаю и накрываю крышкой.  Остужаю и выпивает этот стакан Владик в течении дня. На следующий день завариваю свежий. Помагает отлично.

Последний раз редактировалось: Каролина (04.12.16 11:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Каролина

Сообщение  Марина+ в 04.12.16 11:45

Высыпаете из капсул порошок в чашку и завариваете кипятком. Я использую такой http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Slippery-Elm-Bark-400-mg-100-Veggie-Caps/2074
А сок подорожника я в любой аптеке покупаю, вот такой http://apteka.ru/catalog/podorozhnika-sok-100ml_144438/
Марина+

Сообщение  Каролина в 04.12.16 11:47

Капсульный не заваривала, а высыпала из ложки и пипили так. Работал.
Каролина

Сообщение  Irinavlg в 04.12.16 12:09

Девочки,спасибо огромное.Уже начала давать, у меня Slipperi Elm Nature's Way, как у Марины.

Irinavlg

Сообщение  марокканка в 04.12.16 15:58

А я даю тоже ржавый вяз подолгу на ночь с пробиотиком, завариваю также как написала Каролина. Очень нравится как помогает, пробиотик хорошо оживает в этом киселе и лучше тоже кажется действует. Еще для заживления и восстановления слизистых цинк- карнозин даю.
марокканка

Сообщение  Irinavlg в 05.12.16 23:36

Добрый вечер. Ржавый вяз Саше помог, вчера дала между приемами пищи два раза по одной капсуле, щелканье языком прекратились.Себе тоже три капсулы залила кипятком и выпила, мне как-то тяжеловато в желудке и отрыжка небольшая весь день независимо от приема пищи. Это такой побочный эффект, учитывая обволакивающие свойства вяза? Девочки, у кого-нибудь было также?

Irinavlg

Сообщение  Алина Тёма в 05.12.16 23:40

Ирина, здравствуйте! Скажите, как Вы давали вяз, прямо в капсуле или высыпали из капсулы и заваривали? Капсульный всегда нужно высыпать из капсул?
Алина Тёма

Сообщение  Irinavlg в 06.12.16 0:36

Я высыпала из капсулы и заливала кипятком, остывший кисель давала, целую капсулу мой ребенок без еды не проглотит.

Irinavlg

Сообщение  Irinavlg в 06.12.16 17:58

https://yadi.sk/i/CLoJCugk32LSVb

https://yadi.sk/i/QwEF5LLZ32LLnE

Добрый день.Сегодня получили результат анализа на копрограмму
https://yadi.sk/i/QwEF5LLZ32LLn
Сразу помчались к врачу, врач сказала, что "анализ -то конечно позорный", назначила энтерофурил на 7 дней и креон на месяц. После энтерофурила щеки очень красные, но кал уже после первого приема энтерофурила был самостоятельный, правда совсем немного.
Я сама еще даю энтеросгель 2 раза в день и скользкий вяз.
После того, как пропьем энтерофурил, думаю подключить растительные антисептики, сначала душицу, она же против бактерий . Также начну давать подорожник и цинк-карнозин, как придет посылка. Сейчас читаю про бутираты.
А риса то всего давала не больше 1 столовой ложки в день....

Irinavlg

Сообщение  Irinavlg в 06.12.16 18:11

Кажется, напортачила со ссылками, но я думаю, меня простят.

Irinavlg

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: