Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

САША, МАМА и дцп

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: САША, МАМА и дцп

Сообщение  Irinavlg в 20.02.17 21:10

Добрый день. Мы продолжаем вводить витамины и делать реабилитацию. К сожалению, результаты от реабилитации не закрепляются, поэтому пока вся наша гимнастика — это увеличение объема движений и разработка суставов. Но и это не мало и не делать этого нельзя, иначе мы просто скрючимся.
Ну а я наконец -то увидела кандиду и бактерии. Думаю, что на Депакине ничего бы не поняла. С ним вообще очень трудно что-то увидеть . Он глушит все, и патогены и реакции ребенка на патогены. На бактериальное разрастание ребенок начинает чаще поперхиваться, хуже жевать и даже воду глотает труднее. Кал жидкий, но оформленный, не каждый день и сильный метиоризм, запоры. Не знаю, как там действует Омепразол, но помнится, что после него ребенок жевал очень хорошо.
А вот кандида у нас- это слюни пенистые и цоканье языком, чаще с закрытым ртом,  иногда по ночам или жевание с пустым ртом, но это реже, кал при этом твердый, иногда козий, запоры.

А вот наш протокол (8 лет 13, 6 кг):

Витамины и минералы:
Витамин В1-10 мг (Benfotiamine, Doctor&s Best, 150 mg).
Витамин В2- 5 мг (Riboflavin 5- Phosphate, TORNE, 36,5 mg).
Витамин Е- 1/15 капсулы (DRY E, Solgar, 200 IE).
Молибден- 150 мг (Molybdenum, Country Life, 150 mg).

Надпочечники:
Витамин В5-10мг (Pantothenic Acid, Bluebonnet, 250 mg).

Митохондрии:
Коэнзим Q10- 3 капсулы= 90мг (CQ-10, Jarrow Formulus, 30 mg).
Карнитин- Элькар 15 капель 3 раза в сутки, курсами, сейчас перерыв. Думаю переходить на  L-Carnitin Bluebonnet 250 mg.

Слизистые:
(на ротации)
Ржавый вяз- 3 капсулы 3 раза в сутки (Slippery Elm, Nature&s Way).
Семя льна - 3 чайные ложки 3 раза в сутки (даю два-три дня,дольше- только хуже).
Подорожник 3 чайные ложки 3 раза в день, завариваю траву.

Ферменты:
Триенза- ¼ капсулы с каждой едой (Trienza, Houston Enzymes).
Ноу-фенол- 1/4 капсулы (No-fenol,Houston Enzymes), даю в случае необходимости.

Пробиотики:
(на ротации)
D-lactat Free Probiotic Powder Custom 2 м.м.л.
Advanced 40+ Acidophilus Solgar 1\2 капсулы.
Probiotic HPSS Metabolic Maintenance 1к (самый лучший для нас).

Печень:
(на ротации)
Хофитол 15 кап. 3 раза в день.
Кукурузные рыльца 5 мл. 3 раза в день.

Антибактериальные, антикандидные:
(на ротации)
Травы душица, чабрец и мята, ромашка по 10-15 мл. 3-4 раза в день.
Каприлка — 4 капли 3-4 раза в день (Caprilic Acid, NOW, 600 mg).
ГСЕ 3 капли 3 раза в день (GSE, NutriBiotic) попробую поменять на Цитросепт, этот для нас очень сильный.

Другое:
Масло МСТ -15 мл. в день (MCT Oil Functional Gourmet , Life Enhancement).
Энтеросгель 1-2 чайные ложки по необходимости.
Фильтрум-Сти 1 таблетка по необходимости.

Витамины В буду постепенно увеличивать, а вот витамин С пока ввести не могу, с ним моча пахнет ацетоном, убираю его, не пахнет.

Сейчас буду стараться убирать смесь Пептамен, нужно вводить кальций, читаю , как лучше его вводить.А вообще как-то полегче нам стало, спать легче, кормить ребенка легче.
Люди, спасибо вам большое за ваши светлые головы, за ваш труд !!!

А вот наше меню:

8.00 завтрак
вода или чай с травками анти, через 15-20 минут
гречневая каша , немного овощей и 5 мл. масла МСТ

10.00  второй завтрак
молоко на смеси Пептамен Юниор 5 ложек

11.30 обед
овощной суп (цветная капуста, брокколи, морковь, немного картофеля, подсолнечное масло 5 мл.),отварное мясо (кролик,индейка,курица).

15.00 полдник
гречневая каша , 5 мл. масла МСТ

18.30 ужин
овощной суп (цветная капуста, брокколи, морковь, картофель среднего размера), 5 мл подсолнечного масла.

21.00 второй ужин
вода
жидкая каша гречневая, немного стевии, 5 мл. масла МСТ.

Если кто-то что-то подскажет, буду очень благодарна.

Irinavlg

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Olyaska-Dima в 21.02.17 11:59

Я бы добавил триензы. Подчистил бы крахмал и жиры. Сдал бы ещё раз. Стул надо корректировать. С большой вероятностью есть воспалительные проблемы в тонком кишечнике.
Сдал бы Дисбак. По результатам может скоректировал бы пробиотики.
Сдал бы витамин Д.
Потихонечку пробовал бы вводить Бешки группой. Нужно вводить рыбий жир, витамины А, Д, селен. Е у вас есть, но довольно мало. Хорошо будет ввести бутираты. Так же фосфодилсерин и фосфодилхолин то же нужны.
С большой вероятностью при введении жиров и фосфодилов у вас значительно ухудшится усвоение жиров по копрограмме. Поэтому проблему с усвоением нужно решить заранее до ввода, что бы было проще ориентироваться как двигаться дальше.
У Светы  Грибовой появился свой форум. Рекомендую хоты бы просто почитать.
Olyaska-Dima

Сообщение  Irinavlg в 21.02.17 18:46

Спасибо огромное за рекомендации, Дима.
Вы правы, воспаление в кишечнике есть, сейчас на Энтерофуриле, вот копрограмма.

Вот анализ на дизбак.

А недавно сдала на условно-патогенную флору, так как икота замучила и отрыжки. Для слизистых даю Ржавый вяз 3 капсулы 2 раза в день, утром пахнет гнилым изо рта, мясо - кролик, капуста заквашивается, попробовала подорожник, даже на него икота.

Бешки группой вводить буду, отдельно начала вводить, чтобы понять, введется ли хоть что-нибудь, а также потому, что по анализу крови витамин В12 сильно завышен- 1360(пг/мл) при норме 187-883.
 Витамин Д сдам,бутираты едут, буду пробовать.

Irinavlg

Сообщение  Olyaska-Dima в 22.02.17 14:50

Лейкоцитов все равно много. Может имеет смысл что-то с алоэ вера добавить. Мы в своё время пили  immune PREP, но что- то не смог его найти. Может сняли с продаж.
И почерк у вашего лаборанта не очень. Что написал в графе йодофильная флора?
Но все же крахмал пропал. Если рацион не меняли , то можно сказать, что противовоспалительный результат есть. Но повторюсь , лейкоцитов все равно много.

По копрограмме бифидо бы добавил.
А вы б12 отдельно добавляли или так на пустом месте?
Olyaska-Dima

Сообщение  Irinavlg в 22.02.17 18:15

Дима, я думаю, в графе йодофильная флора написано :"бактерии, незначительное количество".Алоэ вера пробовала ввести раньше, не получилось, сейчас допиваем энтерофурил, на его фоне попробую опять ввести алоэ.У меня Aloe Vera George's Fractionally Distilled Liguid. Запоры замучили.
А Б12 не добавляла, только то, что в Пептамене Юниор, но там его очень мало - 0,55 мкг на нашу порцию в сутки.
Бифидо от Киркман вроде бы заказывают?

Irinavlg

Сообщение  Olyaska-Dima в 27.02.17 10:59

По бифидо не подскажу. У нас ситуация обратная. Мы напираем на лакто.
Б12 в крови это скорее всего цианокобаламин из вашей смеси, который печень не может преобразовать в био доступные формы (посмотрите на этикетку в какой он форме). Поэтому обычные витамины гр. В вам скорее всего не подойдут. На мой взгляд разумнее начать с TORNE B12. В нем  и фолиевая и в12 в биодоступной форме. Но В6 по большей части в обычной. Как вариант можно накупить коферментные формы и попытаться вводить их для начала, а потом перейти на группу.
Зы. Так даже наверно будет лучше. Так как что-то у вас уже есть (В1, В2, В5) . Попробуйте добавить недостающее.

Витамин С в липосомной форме не пробовали?
Olyaska-Dima

Сообщение  Irinavlg в 27.02.17 20:48

Добрый день.Сегодня получили анализ крови, витамин В12- 609 пг/мл референсные значения (187-883) пг/мл. Интересно...., в предыдущих анализах он был всегда сильно завышен. Ушли с Депакина, плюс поддержка печени курсами???
  А вот витамин D- 11 нг/мл, в комментариях к значениям анализа <10- выраженный дефицит, <20- дефицит. Начала давать Аквадетрим, сегодня 1 каплю.
  Витамин С в липосомной форме уже заказала, буду пробовать, а вот про жиры читаю.Думаю попробовать перейти с подсолнечного масла на кокосовое и добавить куриный жир, увеличила Триензу. Спасибо огромное за подсказки!!!

Irinavlg

Сообщение  Olyaska-Dima в 09.03.17 15:09

Подсолнечное масло тоже нужно. Это омега 6. Животные жиры сами по себе. Они подсолнечное масло не заменяют.
Хорошо, что сдали витамин Д. Надо повышать до 60-80. Витамин Д это не только усвоение кальция, но и составляющая иммунитета.
Olyaska-Dima

Сообщение  Irinavlg в 10.03.17 10:07

Огромное спасибо. Для меня очень важны замечания и рекомендации опытных родителей.
У ребенка последнее время были довольно часто икота после еды и отрыжка. Но как- то я держала ситуацию, помогал ржавый вяз, но только в дозировке 3 капсулы 3 раза в день. Если я уменьшаю прием ржавого вяза, то опять отрыжка и икота возвращаются. Держать долго ржавый вяз в такой дозировке не могу, дней 5-6, так как сильно мочегонит.Цинк карнозин ввести не успела.
А на прошлой неделе икота стала очень сильной, у ребенка гастрит ( за восемь лет успели заработать), врач назначила Омепразол 10 мг на ночь. Несколько раз я ребенку его дала, начались очень сильные запоры. Даже с клизмой покакать проблема. И какашки, как глина.Запоры нас замучили...А недавно щеки стали краснеть после еды, на аллергию не похоже, нового ничего не давала, анти новых не вводила. Увеличила немного молибден, как то получше с щеками стало.
Все витамины и добавки продолжаю давать, как помочь ребенку с запорами,не знаю.Из анти у меня столовая ложка чабреца после еды четыре раза в день и Каприлку капаю в капсулу вместе с маслом МСТ, 5 капель 4 раза в день, даю с едой.
Может быть анти надо увеличивать?

Irinavlg

Сообщение  Алина Тёма в 10.03.17 10:15

Для хорошего и регулярного стула нужен магний. Не нашла, сколько у вас магния?
Алина Тёма

Сообщение  Irinavlg в 10.03.17 10:31

У меня не введен магний.я пыталась ввести в самом начале и получила проблемы.Галина писала, что я должна вводить магний на фоне регидрона. Но я пока его не вводила.

Irinavlg

Сообщение  АЭнн в 10.03.17 10:38

Ирина, скажите, пожалуйста, какие-то свои причины есть, что так мало анти? Для семилетнего ребенка этого явно недостаточно, вообще ни о чем, тем более - с едой. Каприлка, вроде, довольно мягкая на слизистые, и чабрец не должен сильно раздражать. Почему так мало?
Травные формулы Крегера тоже мягкие все. Но их попозже наверное. Что вообще на примете от кандиды?

АЭнн

Сообщение  Irinavlg в 10.03.17 11:08

Причина та же- раздражение слизистых по любому поводу. Это я сейчас стала давать чабрец после еды, около двух недель. До чабреца давала душицу до еды по 1 столовой ложке четыре раза в день, получили икоту сильную.Ребенок не разговаривает, сказать что больно не может. Думаю, надо сначала все бешки ввести, цинк, а потом и анти посильнее подключить.
Ну, петух тоже думал..
Сейчас вижу , мало анти, слюни опять пенистые, да и причмокивания, да и запоры.Сейчас Каприлку увеличу, она и вправду сейчас для нас мягко вводится да и работает неплохо.
Травяные формулы Крегера на Ай хербе можно посмотреть?
Да и Про магний совсем забыла, а вводить надо.

Irinavlg

Сообщение  Olyaska-Dima в 10.03.17 11:12

Вы знаете если честно не знаю. Мы последние пол года, тоже столкнулись с такой проблемой (запоры). Причём для меня это стало полной неожиданностью. Когда то на биомеде мы вылезли из них и боле двух лет жили без особых проблем. Что послужило причиной сложно сказать. Может Хеллирование, может энтеровирус, может ещё что-то. Чисто по анализам есть "зависимость" от иодофильной флоры и рН стула (щелочной).
Сейчас налегаем на пробиотики. Антибиотики курсами (Растительные не справляются самостоятельно к сожалению. Только в качестве поддержки). Бутираты поднял до 3 капсул. Сейчас думаю вернуть пектины и барберинчики. Может быть что нибудь с оксидом магния попробую. На раундах приходиться Сенну использовать.
Olyaska-Dima

Сообщение  АЭнн в 10.03.17 11:24

Да, на айхербе. Вот, например:
https://ru.iherb.com/pr/Kroeger-Herb-Co-Candida-Formula-2-100-Veggie-Caps/10788
Только они все многосоставные, осторожно придется вводить.

АЭнн

Сообщение  kilkagal в 10.03.17 12:21

Здравствуйте, Ирина!
Мне кажется, что вам, в первую очередь, нужно сосредоточиться на залечивании желудка (это ваши икоты, отрыжки). Т.к. воспаленный желудок не способен выделять нормально сок, то дальше не выделяется желчь, еда не переваривается в должной мере, сюда же цепляются бактерии (непереваренные остатки) и глисты (недостаток желчи), сверху вы им докладываете пептамен и на сладенькое витамины. А сейчас еще и омепразол заливаете, чтобы кислотность желудка снизилась до плинтуса, и весь остальной цикл также перестал работать. Неудивительно, что запор. Плюс нет магния, а магний как воздух необходим для работы желудочных сфинктеров (а они у вас не работают раз отрыжка и рефлюкс) и чтобы стенки кишечника сокращались и двигали еду.
Поэтому, как вам Галина написала в начале вашей темы, так и надо делать. Начните с главного: убрать все, что кормит патогенов и пытайтесь ввести магний, разные формы. Если надо регидрон, пейте регидрон. А не так:
Галина писала, что я должна вводить магний на фоне регидрона. Но я пока его не вводила.

О кальции вам вообще задумываться не приходится, он у вас не усваивается. Вот почему: вит.Д у вас практически на нуле. А он отвечает за то, чтобы Кальций всасывался в кишечнике из еды. Т.е. вам не одна капля нужна (а это 500 МЕ), а как минимум 5, а то и все 10 (5000 МЕ) на протяжении 1-2 месяца, потом витамин Д пересдать и посмотреть на результат. Можете заодно еще паратгормон посмотреть. Скорее всего он у вас повышен, те выгоняет кальций из костей, чтобы поддерживать состав крови. Отсюда могут быть и деревянные ноги. Потом, мало одного всасывания, дальше кальций должен поступить куда следует, а для этого как минимум нужны: вит.К, лизин. Организм должен быть готов, а у вас ничего этого нет. Вы просто будете сливать все в туалет.

Анализ на дисбактериоз неправдоподобный, я бы пересдала в лаборатории, где можно предварительно купить пробирку с питательной средой. Дома туда кладете свежайший продукт и потом несете в лабораторию.
Неправдоподобный, тк на лицо дремучая кандида и бактериальное разрастание по самое небалуйся.

Анти, конечно, на ваш возраст - это ничто. Учитывая, что вы свою патогенку усердно кормите каждый день сладким (Пептамен). Т.е. вы сначала пытаетесь их отравить, а потом кушайте дорогие.

Таким образом, извините, если резко пишу, вы ходите по кругу.

Какая реакция была на алоэ? Почему вы пишете, что не пошло?
Я бы давала алоэ между едой в течение дня 2-3 раза, вяз бы заваривала на ночь и вместе с пробиотиком. Пробиотик тоже увеличила бы в 2-3 раза. 2 м.л. это очень мало. А лучше даже Ульцетрол https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834 Или https://ru.iherb.com/search?kw=mastic+gum
Ульцетрол я давала своему сыну по 1 т. х 2 р/д между едой, все вылечили за месяц, никакого запаха тухлого мяса, икот, отрыжек, болей при принятии пищи.

Почему у вас нет поддержки печени? Ей так тяжело! Если у вас и фенольная реакция, и на пакетик магния сульфата такая реакция, ей просто сос помощь нужна. А ванны я бы продолжала, пусть будет четверть пакетика, пол-ампулы втереть в ножки, но хоть как-то помочь. Представьте себе, у нее все время ноет в желудке, это такая назойливая сосущая боль (сужу по себе) + кандидный жор + головная боль из-за того, что вы то травите (интоксикация), то кормите патогенку (разрастание).

У вас в Пептамене уже есть витамины комплекса В, так что вводите B#12 от Торн и не мучайтесь с отдельными. Три дня на ввод это очень мало для вас. Введите 1/8 и сидите на ней, наращивайте анти-протокол, увеличивайте мероприятия по детоксикации, потом опять прибавьте еще 1/8, опять наращивайте анти, детоксикация. И так все время, пока не выйдите на приемлемую дозу. Потом бы вам Витамин А, чтобы заживало все.

Вит. Д пытайтесь увеличить. Я бы поменяла на вигантол, а еще лучше с айхерба.

Без магния у вас никакие минералы усваиваться не будут, и вит Б тоже не пойдут.

Худая она потому, что не в коня корм, все жрут эти проклятущие грибы с клостридиями и клебсиеллами. Соответственно, уберете их - и она начнет набирать.

Извините, если сумбурно и резко! Очень хочу, чтобы что-то из этого вам помогло.

kilkagal

Сообщение  АЭнн в 10.03.17 12:51

Ух, какой развернутый ответ! Спасибо, и для себя кое-что почерпнула.

Последний раз редактировалось: АЭнн (10.03.17 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)

АЭнн

Сообщение  Irinavlg в 10.03.17 14:00

Да, спасибо огромное за Ваш развернутый ответ,Kilkagal.
То есть мне не боятся в Ульцетроле кальция? У ребенка эпи и я думала ввести цинк-карнозин, он у меня есть.

Irinavlg

Сообщение  АЭнн в 10.03.17 15:23

Ирина, Галина, которая kirkagal могла не видеть, что у вас эпи. Это просто такой подробный усредненный ответ. Попробуйте цинк-карнозин сначала. Тем более, он у вас уже есть.
Цинк-карнозин мы не пробовали, но ввод цинка "вообще" дал нам дикую кандиду.

АЭнн

Сообщение  Irinavlg в 10.03.17 15:34

Ну да, АЭнн, согласна, совсем глупый вопрос у меня получился.

Irinavlg

Сообщение  kilkagal в 10.03.17 15:35

Ну то есть 280 мг того же кальция в пептамене - это нормуль ссылка, а в таблетке Ульцетрола 70 мг - это ужас ужасный?
А вот этого из пептамена вы не боитесь?
Мальтодекстрин, гидролизат белка молочной сыворотки, сахароза
ссылка на состав

А депакин, кеппра? Вы видели противопоказания и осложнения?
А как дозу подбирают? Также пальцем в небо - пойдет, не пойдет.

Вот так и все здесь, пробуют-ищут-подбирают. Попробуйте цинк-карнозин, есть эффект - хорошо, нет - ищите дальше.

И потом, вы же должны понимать, что мало ли какая тетя Клава (т.е. я) пришла и вам с бодуна написала рекомендаций, как умный врач. Я может и могу объяснить каждый пук у своего ребенка, но о вашем я знаю только то, что вы написали. Поэтому принять решение, будете ли вы бояться или пытаться помочь, можете только вы. А также пробовать или нет, и ответственность, и последствия, жить со всем этим вам.

kilkagal

Сообщение  АЭнн в 10.03.17 16:06

Irinavlg пишет:Ну да, АЭнн, согласна, совсем глупый вопрос у меня получился.
Ну почему сразу "глупый". Ничего не глупый. Лучше глупый вопрос лишний раз задать, чем ребенку навредить.

АЭнн

Сообщение  kilkagal в 10.03.17 16:26

Согласна с АЭнн, вопрос не "глупый". Мне бы тоже очень хотелось, чтобы кто-то развеял мои сомнения, и точно сказал, что же все-таки делать)
Не переживайте, по чуть-чуть там, по чуть-чуть здесь, так и будете двигаться вперёд, каждый день решая малюсенькие проблемы.

Если вы так сомневаетесь в ульцетроле, можете попробовать только мастиковую смолу, ссылка выше, в ней нет кальция.
kilkagal

Сообщение  Irinavlg в 11.03.17 22:26

Цинк-карнозин вводить начала. Добавляю в конце каждого приема пищи. Постепенно дозировку буду наращивать.Пока выводы делать рано, но страшного ничего не вижу. Ребенок покакал сегодня САМ утром и вечером.Так что мы сегодня без особых мучений.
Спасибо Огромное!

Irinavlg

Сообщение  MamaViki в 12.03.17 18:19

Я от икот и отрыжек перепробовала многое, ходила как вы по кругу. И ромашка и семя льна и шалфей, ржавый вяз, ульцетрол, алоэ разный, бутираты и по отдельности и все вместе, но вот сейчас цинк карнозин 1капсула с обедом, постепенно, но проблема уходит. Но я все таки очень медленно, но вводила протокол, но вот на кандекс пока не решилась, а когда проблема вырисовывается добавляю что то еще, например, ромашка +шалфей между еды, или ржавый вяз либо и то и другое.

MamaViki

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: