Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

15.03.17 17:15
Наверняка не нормально с серотонином. Всё руки до Триптофана не дойдут. Сейчас вот Бычью Желчь ввожу. Отчаялась наладить желчеотделение. Пробую зверобой, неясная пока реакция.

АВА нет смысла осваивать. Большая сознательная девочка. На серьёзные темы разговаривает.
avatar
АЭнн

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

15.03.17 17:27
Я не говорила про осваивание АБА. Только про элементы АБА. Там ведь принцип в основе очень простой, но действенный: "ты - мне, я - тебе".
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

17.03.17 16:11
Для себя про электролиты.
Галина пишет:При подборе дозы важно помнить влияние калия на сердцебиение. Еще раз напоминаю. Пара калий-натрий влияет на силу сердечных сокращений. При нехватке калия вы услышите, что сердце бьется может и не очень часто, но сильно, как после нагрузки. Наоборот, при переборе калия над натрием пульс станет вялым. Сам по себе перебор калия над натрием опасен именно тем, что сердцебиение может стать слишком слабым. Антидотом является натрий. Значит, держи дозу и следи за сердцем.
Одновременно про пару кальций-магний. Нехватка магния может приводить к учащенному пульсу. Перебор магния над кальцием может привести к излишнему замедлению пульса и сонливости. Антидотом является кальций.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

17.03.17 21:57
Анализы, решила посмотреть медь и йод

Медь (сыворотка) 1.2 мкг/мл 0.85 - 1.80
Йод (сыворотка) 0.101* мкг/мл 0.05 - 0.10

Спохватилась 3 дня назад, что целый месяц давала ребёнку дикую дозу йода, почти 2мг!!!  Кошмар! То есть почему-то купила давно Йод от Нау в дозировке 30мг. А месяц назад, не вникая, разделила на 16 частей и радостно стала скармливать ((
Сразу, как это поняла, конечно, отменила. Заказала по 150мкг. И то, буду делить пополам.
единственное, что радует, что превышение по анализу получилось небольшое.

Из хорошего - сон в последние пару дней наладился, можно сказать. Нарастила Адренал Кортекс до 6 капсул, по 3 в завтрак и в обед. Не знаю, это Адренал повлиял на сон, или Мелатонин поднакопился, но жить стало легче. Также увеличила В5 с 400мг до 700мг. Всё хочу помочь надпочечникам, а то психи и истерики наши никуда не деваются.
Нина_Рум
Нина_Рум

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

18.03.17 18:49
Ира, здравствуйте! Зря Вы недооцениваете АБА.
АВА нет смысла осваивать. Большая сознательная девочка. На серьёзные темы разговаривает. пишет:
Еще очень давно, когда у меня не было сына с аутизмом и я ничего не знала про АБА, читала книгу КаренПрайор "Не рычите на собаку". Там как раз о том, что методы правильных поощрений можно использовать где угодно и по отношению к кому угодно. Мы просто не понимаем, как мы на самом деле влияем на поведение и не зная этого, совершаем много ошибок. Думаю всем стоит ознакомиться с азами АБА просто для расширения кругозора.
Ну и если Алена разговаривает на серьезные темы, то активное слушание по Гипенрейтер тоже будет для нее как большое поощрение. Мне кажется, не надо думать, что абсолютно все проблемы наших детей физиологические, особенно что касается нежелательного поведения и истерик, ведь этим грешат и типичные детки.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

28.03.17 21:11
Нашлась для нас, наконец-то "волшебная таблеточка"!  торжество

Видимо, нашим убитым надпочечникам нужны были очень большие дозы Адренала Кортекса. Спасибо Black Night за высказанную мысль, что бывает нужно по 10 капсул Торонского Адренала.

Сейчас принимаем по 4 капсулы https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706 в завтрак
И по 3 капсулы https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Adrenal-Energy-50-Capsules/2121 в обед.

Ребёнка не узнать. Послушная и сговорчивая. Есть ещё вспышки неадеквата, но коротенькие.
А то 2 года на месте топтались...
Юла144
Юла144

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

29.03.17 17:50
Как быстро вышла на такую дозу по адреналу? С дочкой не возможно договорится, падает на пол в последние дни. Истерит, бьет ногами пол , рукаи стены. На каждое "нет" , ор. Грешу на над почечники. У нас одна капсула такого. https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Adrenal-Energy-50-Capsules/2121
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

29.03.17 19:20
Быстро. У нас он без проблем вводился и наращивался. Ещё 10 дней назад у нас было из двух этих баночек (Торн и Энзиматик) 250мг. То есть 2 капсулы Торна в завтрак и 1 капсула Энзиматик в обед. Добавляла по целой капсуле раз в 2-3 дня. и вышла на 4 капсулы Торна и 3 капсулы Энзиматик. Получается 650мг Адренала Кортекса. Только на этой дозе увидела улучшения. Наш вес 28 кг.

Сейчас подумала, наверное, лучше давать немного иначе. Равномернее распределить. В завтрак - 2 капсулы Энзиматики+2капсулы Торна, а в обед -1 Энзиматики+2 Торна.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

09.04.17 22:21
Стала вводить Йодид  Калия https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Potassium-Iodide-150-mcg-100-Tablets/42445

Хорошо, ввожу осторожно, с 1/10 таблетки. Даже на такой маленькой дозе у Алёны сразу начали неметь губы и зубы. В первый день я насторожилась, но не поняла на что. Грешу на
di-calcium phosphate в доп. ингридиентах, т.к. это наша первая добавка с этим самым di-calcium phosphate

Звучит безобидно, но из чего её делают:
В промышленных нуждах фосфаты кальция получают при взаимодействии ортофосфорной кислоты с известковым молоком или оксидом кальция.

Решила написать. Вдруг пригодится эта информация мамам других аллергичных деток.
Black Night
Black Night

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

11.04.17 1:43
Оптимистка пишет:Нашлась для нас, наконец-то "волшебная таблеточка"!  торжество

Спасибо Black Night за высказанную мысль, что бывает нужно по 10 капсул Торонского Адренала.

Рада, что помогло Улыбка Я еще не написала, что пьют и по 2000-3000, чтобы не пугать никого Хихикает Хотя не знаю, может при таких убитых надпочечниках надо бы и другие вещи уже пробовать добавлять, а не зависеть от одного кортекса. Это я не вам, а тем родителей, которые дают такие мега-дозы.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

11.04.17 8:40
Спасибо огромное, что не забываете нас, тех кто пришёл на форум позже. букет

Благодаря вашему замечанию у нас жизнь стала заметно легче. Сама бы я никогда не додумалась, что можно до таких доз доходить. У всех, кого читала, улучшения были уже на 1 капсуле, максимум на 3.
Бика86
Бика86

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

13.04.17 11:09
Оптимистка, хотела у вас узнать по добавкам щитовид.железы.
Как вы вводили добавки по щитовидке?
Из введенных добавок у меня экстракт щитов.железы, фроксолин, л-тирозин. Как скоро после ввода добавок вы пересдавали анализы Т3своб, Т4своб,ТТГ ?? Пока все нужные по ним добавки не ввели?
Из базового протокола по щитовидке мне осталось ввести селен.
Спасибо!
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

13.04.17 11:22
Я ещё не все желаемые добавки ввела. Что-то не пошло, что-то не успела.
Сейчас занимаюсь витамином Е. Перебрала уже с десяток брендов, хоть с соей, хоть без сои, ничего не подходит. У Алёны уже незаживающие расчёсы на локтевых сгибах. На ночь бинтую.

А анализы сдаем, по возможности, раз 3-4 месяца, просто , чтобы видеть динамику. Без привязки к введённым добавкам.

,Сдавайте ещё на АТ к ТПО. У нас как раз остальные показатели в норме, а именно Антитела к ТПО повышены.
Бика86
Бика86

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

13.04.17 11:28
Вит Е от Дуглас не пробовали?
АТ к ТПО не сдавали. Хочу в мае сдать анализы, переживаю.. Закатывает глаза
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

13.04.17 11:51
Если не трудно, дайте пожалуйста, ссылку на этот витамин Е. Что-то я такого на Айхербе не нахожу.
Бика86
Бика86

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

13.04.17 12:09
http://www.douglaslabs.com/products/vitamins-minerals-amino-acids.html?___store=douglas&health_functions=12111&ingredient_filter=8341

Его на айхерб нет. Посмотрите. Подходит по составу вам?
Я планирую через Лиду заказать В комплекс с интрис фактором от Дуглас. Если подрйдет, то могу вам заказать тоже
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

09.06.17 5:53
Сделали анализы в Гемотесте.
Гормоны щитовидной железы. Отличный анализ!

Т3св 4.51 норма 2.53-5.22
Т4св 1.33          0.80-2.10
ТТГ   1.330        0.6-4.84
АТ-ТПО 15.31     0-18

Понятия не имею, от чего АТ-ТПО наконец пришёл в норму. Из добавок для щитовидки был только Форсколин 1 капсула перед завтраком с аминокислотами+Тирозин 1/4 капсулы, т.е 125мг. Остальные добавки для щитовидки нам не пошли.
И против вирусов у нас ничего нет. Был зимой курс Вирастопа.
Может, так положительно сказывается Адренал Кортекс 10 капсул в день?
А может, всё проще. И раньше попадал глютен из гречки ?, хоть и перебирала. Я же покупаю сразу всего помногу. И вот закончился наш полугодовой запас неудачной партии зелёной гречки с Алтая (было много мусора). Сейчас у нас гречка почище.

Кстати, в анализе крови на аминокислоты у нас сейчас
Тирозин 105,1 при норме 23-108, т.е. близко к верхней границе
Фенилалалин 50,1 при норме12-86
Поэтому хочу отменить Тирозин, а вместо него начать давать Фенилалалин. Ведь Тирозин продуцируется из Фенилалалина.

Также сделали анализ на минеральный обмен. Хотя все минералы, аминокислоты, и всё, на что сдавали, отменила за 5 дней, снова, как и в прошлом году у нас превышение Селена в крови. Наша обычная доза 100мкг.

Селен 210.344++ при норме 23.000-190.000

Надо разобраться с Селеном отдельно. У них есть отдельный анализ на Селен. Поэтому уменьшу дозу до 25мкг, и пересдадим через месяц. А то, может, лишнее даю.

Комплексный анализ крови на вит группы Д
D2 4.15 норма 0.8 - 7
D3 9.67 норма 2.2 -  43.6
Это при 2000 МЕ вит. Д3 ежедневно. Так что, несмотря на лето, дозировку не снижаем.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

09.06.17 6:15
Ещё хочу написать о проблеме доступа к нашему форуму. Приходится заходить с другого IP адреса. Выяснила у своего провайдера, что Роскомнадзор по Владимирской обл. заблокировал доступ к этому форуму. Я удивилась, почему же, когда жила в Московской обл. доступ был? Получила ответ, что теперь Роскомнадзор каждой области сам решает, что ему блокировать и глупость этих людей не знает предела!
А я ещё удивлялась, почему у нас на форуме нет никого кроме меня из Владимирской обл...
Маша Мишина
Маша Мишина

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

09.06.17 8:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста где брали гречку в последний раз? Я сейчас как раз ищу где заказать. У нас в городе пропала Мистраль. Про блокировку сайта что то прям страшно стало. Бледнеет
avatar
АрсеОля

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

09.06.17 10:10
Добрый день, Оптимистка. Вы писали, что пробовали большую дозу адренал кортекса. И вроде вам понравился эффект. Подскажите, на какой дозе вы в конечном итоге остановились и какой вес у Алены сейчас. Я для сына тоже хочу попробовать. В последнее время мне кажется, что надпочечники подсели, а обычные меры (ловинг энерджи, пантетин) не помогли улучшить ситуацию.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

09.06.17 10:23
Сейчас как раз дошли до Мистралевской гречки, её запас делала полгода назад. Так что, где брать сейчас, не знаю.

Форум блокирует Роспотребнадзор, это я ошиблась в названии.

Адренал Кортекса у нас сейчас Торновского 2 раза в день (в обед и завтрак) по 5 капсул +ещё по капсуле Адренайзера от Энзиматики. Но эффект как-то постепенно смазался. Вот, не знаю, то ли уменьшать, то ли, наоборот, увеличивать. Наверное, сначала попробую убрать, и посмотрю , что будет.
Вес Алёны 29 кг.


Последний раз редактировалось: Оптимистка (09.06.17 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АЭнн

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

09.06.17 11:39
Оптимистка пишет:Сделали анализы в Гемотесте.
Гормоны щитовидной железы. Отличный анализ!

Т3св 4.51 норма 2.53-5.22
Т4св 1.33          0.80-2.10
ТТГ   1.330        0.6-4.84
АТ-ТПО 15.31     0-18

Понятия не имею, от чего АТ-ТПО наконец пришёл в норму.
Может быть, свою лепту внесла и отмена лития?
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

09.06.17 12:13
Я об этом думала. Но дело в том, что первый раз превышение АТ-ТПО было обнаружено прошлой зимой. Тогда Лития в протоколе не было. Потом все почти полтора года АТ-ТПО только повышались. Вот в такой динамике, конечно, излишний Литий мог сыграть свою роль.

Кстати, о Литии. Возвращаю его в протокол в размере 1/8 капсулы, т.е. примерно, 0,6 мг. Анализ на минеральный обмен показал Литий 3.7 при норме 0.24 - 84.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

07.07.17 15:17
Поменяла интернет провайдера и спокойно зашла на форум! Безсовестные люди, списывали какие-то свои недоработки на якобы блокировку сайта Роспотребнадзором Владимирской обл.

У нас всё по-прежнему. Потихоньку ребёнок улучшается, взрослеет, становится адекватнее.

Продолжаю давать Адренал Кортекс по 10 капсул +Адренерджайз по 2 капсулы (это всё в день). Пробовала отменять, сразу пошло ухудшение поведения.

Хелируемся АЛА 33мг 3/4.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 10 Empty Re: Второклассница Алёна

08.07.17 19:10
Витамин Е подошёл Торновский https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Ultimate-E-60-Gelcaps/18430
Даю 1 капсулу раз в 3 дня. Он, хоть и вырабатывается из, но хорошо очищен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения