Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Второклассница Алёна

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Второклассница Алёна

Сообщение  АЭнн в 09.03.17 11:10

Ирина, Вы не переживайте так по поводу уже выпитого лития, все-таки в приведенной выдержке речь идет о мед.препаратах лития. Там дозировки лития в тысячи раз больше наших.

АЭнн

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Оптимистка в 09.03.17 14:17

Пили для усвоения Кальция. И по волосам видно, что очень теряется. В крови тоже было немного, решила, что можно добавить.

Ладно, что сделано, то сделано. Получается, у кого со щитовидкой проблемы, лучше вообще Литий не использовать.
Оптимистка

Сообщение  Галина (Птица) в 09.03.17 17:43

Оптимистка пишет:Отменила Литий. Вычитала, что
Oпpeдeлeниe титpa AT-TПO пpимeняeтcя в cлeдующиx клиничecкиx cитуaциях:
В том числе
... Пepeд нaчaлoм мeдикaмeнтoзнoй тepaпии c иcпoльзoвaниeм aмиoдapoнa, пpeпapaтoв лития и интepфepoнa, пocкoльку эти cpeдcтвa знaчитeльнo пoвышaют вepoятнocть нeгaтивныx пpoцeccoв в щитoвиднoй жeлeзe пpи нocитeльcтвe aнтитeл к тиpeoпepoкcидaзe.

4 баночки Лития мы уже съели...
А у вас что, высокие антитела? Вообще то под словами "терапия с использованием препаратов лития" означает терапию дозами 600-1800 мг в день. Обратите внимание, это мг, а не мкг. Так что ваши пару мг назвать "терапией препаратами лития" нельзя. Мы смотрим на тест волос, и на усвоение В12. Если у вас хотя бы раз литий был в нижнем красном в тесте волос, то можно считать, что он теряется. Поэтому даже если вы на фоне добавки его получите высокий уровень в следующем тесте волос, это не говорит о передозе, а лишь о потере.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в 09.03.17 18:38

Ну да, Ат к ТПО выше нормы:

январь 2017
T3 свободный 5.3 пмоль/л 4.3 - 6.8
Т4 свободный 15.15 пмоль/л 11.43 - 17.59
ТТГ 3.07 мЕд/л 0.70 - 4.17 Технология
АТ-ТГ 3.8 Ед/мл <18.0
АТ-ТПО 17.1* Ед/мл < 5.6

август 2016
T3 свободный 3.3* пмоль/л 4.3 - 6.8
Т4 свободный 14.2 пмоль/л 8.0 - 17.0
ТТГ 0.621 мЕд/л 0.4 - 5.0
АТ-ТПО 19.4* Ед/мл < 5.6

май 2016
АТ к ТПО были 27,52 при норме 0-18

февраль 2016
T3 свободный 5.04 пг/мл 2.53 - 5.22
Т4 свободный 1.48 нг/дл 0.80 - 2.10
ТТГ (Тиротропин) 1.620 мкМЕ/мл 0.6-4.84
АТ-ТПО 21.96 ++ МЕ/мл 0 - 18
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в 09.03.17 18:48

Вообще, как я понимаю, у нас сейчас основная проблема - щитовидка, надпочечники, наверное и поджелудочная сюда же. Помимо поведения и проблем со сном, ещё большая проблема - зубы. Непонятно с ними, шатаются, крошаться.  От Алёны не добьёшься какие шатаются, новые или старые. Истерика. Держит зубы языком, чтобы не выпали. Ничего не показывает. Только осколки зубов недавно на пол выплюнула. Так я целого молочного выпавшего зуба у неё никогда и не видела.

Ввожу добавки для щитовидки. А Литий, хоть, его и 5-10 мг всего, и судя по тесту волос, теряется. И нужен. Видимо, при нашей проблеме с АТ-ТПО не показан. Отложу до лучших времён.
Оптимистка

Сообщение  Галина (Птица) в 09.03.17 19:39

А, это да, 5 мг может оказаться многовато. Мы обычно добавляем 1-2 мг, а жидкий от NB и всего то 500 мкг. Многим может быть достаточно и того, что есть в Be-Calm.
Хотя я все равно сомневаюсь, что эта доза была причиной поднятия антител.
Но я вот тут ничего не поняла:
Пили для усвоения Кальция. И по волосам видно, что очень теряется. В крови тоже было немного, решила, что можно добавить.
Куча вопросов возникла. С каких пор мы в биомеде стали применять литий для усвоения кальция? По волосам видно, что теряется - литий или кальций? И чего в крови немного - лития или кальция?

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в 09.03.17 19:50

Ну как же, ведь Литий помогает усвоению Кальция... Я так поняла.

Вот Вы советовали Лене80 http://autism.forum2x2.ru/t4046p25-topic
Если у вас все еще проблемы с кальцием, то и это тоже повышает тревожность. Если не удается его ввести, то на очереди правильно, витамин К2, Д, магний и лизин. И еще стоит попробовать ввести литий, он тоже помогает нормализовать кальциевые каналы. Литий и сам по себе может помочь снизить тревожность и страхи.

В первом тесте волос Лития было избыток, был источник. Во втором тесте, через 9 месяцев, убрала источник и Литий резко ушёл в минус. По крови Литий был 29 при норме 0.24 - 84, т.е. немного. Вот я и решила, что Литий нам нужен.

С Кальцием же вечные проблемы, не по анализам, по жизни. То руки дёргались, пока Фосфор не добавила, то зубы не прорезывались даже, теперь прорезались и сидят.
Оптимистка

Сообщение  Галина (Птица) в 09.03.17 21:32

У-у-у, нет, это про другое. Там речь шла про так называемые "кальциевые каналы", нарушение которых приводит к нейротоксичности, вот здесь примерно про это: http://medichelp.ru/rubriki/narkologiya/1748-glutamat-receptory-nmda-i-kalcievye-kanaly.html
Для усвоения кальция в кости литий отношения не имеет. Хотя известно, что литий в больших дозах может привести к гиперпаратиреозу и гиперкальцемии, но речь то идет о терапевтических дозах, не наших.
Но вот то, что после отмены литий резко ушел в минус, скорее всего говорит, что он вам все же нужен - не для кальция, а для усвоения В12. Но может быть, не стоит так много. Как я уже писала, многим хватает 500 мкг от NB или даже BeCalm.

А вот по поводу низкого фосфора и кальция на нижней границе я бы все же больше упирала на повышение витамина Д, чем на добавку фосфора. 1400 МЕ это не слишком много, некоторым этого может быть откровенно мало.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в 09.03.17 21:47

Спасибо большое!

Значит, пока сделаю с Литием перерыв. С лета пьём без перерыва. А потом верну в рекомендованной Вами дозе.

Витамина Д3 у нас 3000 МЕ. Фосфора - 90 мг.

Сейчас отменила на 5 дней, пойдём сдавать анализы в понедельник.
Судя по январским анализам, Фосфор постепенно приходит в норму. Посмотрю, что будет на этот раз, может пора убирать. Чтобы не было перебора.

Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в 11.03.17 7:53

Black Night пишет:Для надпочечников 2 капсул Адренал Кортекса может быть мало. Знаю мам, которые дают аж по 5-10 капсул, и даже больше и только тогда работает

Очень интересно. Уникальная информация. Обязательно попробую ещё нарастить. А то доходили до 250мг Адренала Кортекса ( Enzymatic Therapy+ Торновский) без видимых улучшений.

Думаю, что причина ннашего плохого сна -  фенолы. Летом было много фенольной пищи и я постоянно даваала НО Фенол. Спала как убитая. А как ягоды не стало, отменила. Никаких фенольных проявлений не видела. И только сейчас дошло, что вот оно - наше фенольное проявление! С осени сон ухудшился (мягко говоря). Мелатонин помог, но не очень. Вернула вчера Но Фенол, сегодня спит хорошо, (хотя, может рано радуюсь,ТТТ).
Оптимистка

Сообщение  АрсеОля в 11.03.17 23:45

http://autism.forum2x2.ru/t91-topic
Про белые пятна на ногтях. В тексте есть об этом указания. Да, оно из-за дефицита цинка. Ну, или при его неусвоении. Контрол+F - поиск по тексту нужного слова. Наберите "белые" и все высветится.

АрсеОля

Сообщение  Оптимистка в 12.03.17 10:05

Спасибо за заботу))) про поиск по тексту не знала,буду теперь пользоваться.
Но мне было интересно, что Екатерина скажет по поводу исчезновения белых пятен на ногтях, связывает ли она их с неусвоением (недостатком )Цинка. И вот, получила исчерпывающий ответ:
У нас, скорее всего, дело не в цинке. Цинк мы пьем постоянно, 25 мг в день вечером вместе с Кальцием и Магнием. Мне давно не нравились эти белые полосочки, но ничего не менялось от приема минералов. А вот витамины я вот так, как сейчас, на хелировании, на постоянной основе не давала, боялась их передозировать.
Поэтому, думаю, тут все вместе, и цинк, и витамины, и, может, наши бутираты Может усиление протокола по части витаминов А,Е,С сыграло свою роль, а может Кальций стал усваиваться лучше из Бутиратов. До этого кальций-магний были от Торн и от Нау.
Оптимистка

Сообщение  Галина (Птица) в 12.03.17 12:20

off topic я тут немного в сторону от темы.
про поиск по тексту не знала,буду теперь пользоваться.
А ведь с информации о таком поиске начинается первое сообщение  Тематического указателя. Но если даже такие активные люди не увидели, значит не видно. Посоветуйте, куда тогда ее поместить, чтобы все таки ее замечали?

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в 12.03.17 12:48

sorry

Я это место пропускала всегда. Т.к. всё, что связано с компьютерной грамотностью, меня повергает в ступор.
Оптимистка

Сообщение  Галина (Птица) в 12.03.17 12:57

Так мне не сорри нужно, а деловые предложения, куда поместить и как сделать, чтобы это было видно chuckle
Вот с точки зрения человека, которого компьютер повергает в ступор - где эта информация стала бы заметна и в каком виде?

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в 12.03.17 13:10

Этого я не могу сказать. Лично меня надо за ручку подвести и носом ткнуть.
Оптимистка

Сообщение  Andre2013 в 13.03.17 0:08

Галина (Птица) пишет:Так мне не сорри нужно, а деловые предложения, куда поместить и как сделать, чтобы это было видно chuckle
Вот с точки зрения человека, которого компьютер повергает в ступор - где эта информация стала бы заметна и в каком виде?
здравствуйте, как человек, которого компьютер и работа с ним ввергает в ступор  Embarassed , думаю (если такое возможно технически), что было бы неплохо, чтоб эта информация всплывала бы при наводе курсором на графу "поиск по форуму".  confused вот, например, когда наводишь мышкой на курсор к последнему смайлику - появляется надпись "confused"/
думаю, что вот типа такого было бы неплохо. спасибо)

Andre2013

Сообщение  Галина (Птица) в 13.03.17 1:49

Ну это и правда от человека, которого комп вводит в ступор молодец Мы же не говорим тут о программировании, этим другие люди занимаются. А мы только пишем тексты в виде сообщений.
Не говоря о том, что собственно в поле "Поиск по форуму" информация про Ctrl-F и не нужна. А вот если бы вы ровно под этим самым поиском нажали  на ссылку ? Проблемы с поиском, то и там все это расписано.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в 14.03.17 8:31

Пришла часть анализов из Инвитро:

Глюкоза 4.6 ммоль/л 3.3 - 5.6
Кальций ионизированный 1.17 ммоль/л (в январе был 1.19) 1.03 - 1.23
Калий 4.4 ммоль/л  3.4 - 4.7
Натрий 139 ммоль/л 138 - 145
Хлор 107 ммоль/л 101 - 110
Фосфор неорганический 1.38* ммоль/л (в январе был1.75 ммоль/л )1.45 - 1.78
Церулоплазмин 39 мг/дл 22 - 60
Гомоцистеин 2.70* (в январе был 2.78*мкмоль/л) 4.44 - 13.56
Витамин 25(ОН) D 48 нг/мл 30-100

Кальций, по сравнению с прошлым анализом понизился.

Фосфор, пришедший было в норму, в январе, снова упал. Надо вернуться к прежней дозировке 125мг. На этой дозе так хорошо подрос в январе.

Гомоцистеин ещё больше понизился. В6 у нас сейчас 300мг. Снижу до 100мг, читала у Нины1974, что В6 сильно оголяет Гомоцистеин.Из холинов к огромному сожалению ничего не пошло, кроме подсолнечного Лецитина и  Фосфадил Серина от Нау, который также из подсолнуха.

Витамин Д продолжу держать 3000МЕ.

Да, к сожалению, проблема со сном Но Фенолом не решилась((
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в 14.03.17 9:54

Для метиляции сейчас:

sam-e 200мг
Мв12 3мг
Фолиник 2400мкг
ТМГ 160мг -1/3 таблетки
В3 250мг
В6 300мг, снижаю до 100мг
Оптимистка

Сообщение  nz в 15.03.17 13:30

Оптимистка пишет:
увлекается биологией .... английский противен. Целый бы день листала энтомологические справочники и зарисовывала всяких насекомых и червей ...
А что если подсунуть энтомологический справочник на английском? Wink
nz

Сообщение  Оптимистка в 15.03.17 15:05

Спасибо. Можно, конечно. попробовать)) Поищу в продаже...Да, только, в лучшем случае, научится читать по-английски. А хотелось бы, чтобы вообще, слушалась маму. И делала то, что нужно, а не то что ей хочется.
А то полно заморочек. Целый калейдоскоп. То, что противно повторять английские слова - только одна из них. Не пойму, от чего зависит. Что-то с эндокринологией. наверное. Или вирусы. Может, ещё аминокислоты.
Оптимистка

Сообщение  АЭнн в 15.03.17 15:23

Может быть, она просто человекgeek

АЭнн

Сообщение  Оптимистка в 15.03.17 16:52

Кто же в этом сомневается.
Но лечить надо.
Она же мучается. Её мало что радует. Утром вставать не интересно. Всё в штыки. Я виновата, что она больная, а я здоровая и плохо её лечу.
Сидеть на стуле не может, а то "спина искривляется". Садится только ко мне на руки.
Отказывается вытираться после туалета, а то "руки будут грязные".
Не чувствует вкуса пищи и голода. И кормить её надо из ложки. Иначе вообще не ест.

Вот введу всё для щитовидки, буду пробовать Гроприносин. Всё что делалось до сих пор, пока результата не дало.
Оптимистка

Сообщение  АЭнн в 15.03.17 16:55

Тогда - да, конечно.
Может быть, вам какие-то элементы АБА использовать. 
У вас с серотонином все нормально?

АЭнн

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: