Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Второклассница Алёна

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти вниз

Re: Второклассница Алёна

Сообщение  Оптимистка в Вт 22 Май 2018 - 5:24

Анализ крови на аминокислоты 25 апреля 2018г:

Лейцин (LEU)                               153,900 мкмоль/л  норма 50-190
Изолейцин (ILEU)                           85.200                           66-102
Гидроксипролин (HPRO)                  16.300                          10-30
Серин (SER)                                  108.500                          90-137
Аспарагин (ASN)                             47.500                           40-56
α-аминоадипиновая к-та (AAA)          0.320                    меньше1.5
Глутамин (GLN)                              458.600                         400-680
β-аланин (BALA)                            0.500                        меньше 5
Таурин (TAU)                                   33.600                          29-136
Гистидин (HIS)                                 95.600                          57-114
Треонин (THRE)                               104.500                         94-195
1-метилгистидин (1MHIS)                  10.300                           0-12
3-метилгистидин (3MHIS)                  0.500                             0-9
γ-аминомасляная к-та (GABA)            0                             меньше 1.5
β-аминоизомасляная к-та (BAIBA)      0                                   0-2
α-аминомасляная к-та (AABA)            22.300                     меньше 40
Пролин (PRO)                                   123.300                       108-228
Цистатионин (CYST)                           0                             меньше 0.3
Лизин (LYS)                                      196.300                       156-220
Цистин (CYS)                                    5.800                              5-42
Цистеиновая кислота (CYSA)             0                                     0
Аланин (ALA)                                    306.4                            157-543
Аргинин (ARG)                                    58.5                             10-128
Аспарагиновая кислота                     143.6                                1-218
Валин (VAL)                                      287.3                              85-307
Глицин (GLY)                                        122.1                   138-349
Глутаминовая кислота                           83.2                    100-535
Метионин (MET)                                   21.4                               6-37
Орнитин (ORN)                                     54.3                             33-203
Тирозин (TYR)                                      62.8                             23-108
Фенилаланин (PHE)                              43.9                             12-86
Цитруллин (CIT)                                   31.5                               9-52
Оптимистка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Оптимистка в Вт 22 Май 2018 - 5:35

Ничего по поводу гиперкинезов не предпринимаю, потому что не знаю, что можно предпринять. Готовлюсь к протоколу Вирастопа, может всё дело в нашем ЦМВ.
Оптимистка

Сообщение  Nastya_Misha в Вт 22 Май 2018 - 13:32

Оптимистка, я не вижу Алену и тяжесть и частоту проявления гиперкинезов, но по мнению Биомед-ориентированного невролога, прочитавшего книгу Тамары, лечить тики нейролептиками или другими психотропами нужно, только если очень плохо и мешает жизни. Так же я не понимаю, что врачи хотят увидеть на МРТ и, самое главное, как от результата МРТ зависит лечение. Боюсь, они просто хотят посмотреть. А вот ЭЭГ вам очень нужно, вот только дневное не очень информативно, если учитывать, что Алена плохо спит и ранее вздрагивала. Алене нужен ночной мониторинг.

Гиперкинезы говорят о воспалительном процессе в мозге. А в вашем протоколе нет ничего противовоспалительного. Основной эффект на Мише я увидела от большой дозы омег (2000 мг и выше). Важна именно DHA.
ГАБА тоже помогает с тиками. Невролог в этих случаях назначает Фенибут. Что касается нашего опыта, то из всех вариаций ГАБА тики помогает убрать только Пантогам. Я думаю, что это связанно с тем, что это комбинация ГАБА с Б5 и он очень ощутимо поддерживает надпочечники. Пробовала отдельно ГАБА + Б5 – такого эффекта нет. Это ведь тоже ваша тема. Кстати, первый раз убрать тики и ночные вздрагивания мне помог LovingEnergy, но потом эффект стерся.
Кроме того стоит попробовать валерьяну. Невролог предлагала еще Алору, а это пассифлора.

Босфелия и куркума тоже оказывают свой противовоспалительный эффект и снижают гиперкинезы. В тот же день, когда у Мишки появились тики он стал ходить на цыпочках и невролог сказала, что в его случае это тоже тик. Не знаю так это или нет, но проблема ушла на вводе экстракта виноградных косточек. Тогда же и по тикам стало намного лучше.
Еще Мише очень хорошо идет NAC, он тоже внес свою лепту в решение этого вопроса. Вы о нем писали выше, так и не попробовали?
Одним из последних был ввод ГотаКолы. На ней вижу улучшения сна и уменьшения вздрагиваний.

Получается, что ввод всех этих добавок давал улучшение по гиперкинезам и сейчас эту проблему удалось победить. Вижу редкие единичные случаи, когда Миша в компании детей.

P.S: Надеюсь с вашими аллергиями, что-то таки удастся попробовать

Nastya_Misha

Сообщение  Галина (Птица) в Вт 22 Май 2018 - 14:04

Настя очень хорошо описала возможные действия по поводу тиков, лучше не напишешь. класс!
А я хочу добавить комментарий по поводу аминокислот.

Низкая глутаминовая кислота. Это может приводить к невозможности выведения аммония из мозга - см. спойлер "Почему аммоний так токсичен для мозга" в Справочной теме Гипераммонемия. Накопление аммония в мозге - это уже воспаление, отек, ну и вся возможная неврология. Только я бы не стала добавлять прямую глутаминовую кислоту, где вы ее вообще нашли в добавках? Вкусовую добавку глютамат натрия что ли? На ихербе можно найти только глютамин, а это не одно и то же. я бы ввела АКА пару капсул, она как раз встраивается в нужное место конвертаций.
Глицин. Глицин одна из трех незаменимых составляющих, из которых образуется глутатион: глютамин, ацетил-цистеин (NAC), глицин. Получается, что у вас не хватает важных компонентов для образования глутатиона, отсюда токсичность мозга. Кроме того, глицин также считается сдерживающим нейротрансмиттером, наравне с ГАБА.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в Вт 22 Май 2018 - 21:57

Настя, огромное СПАСИБО! букет

Сейчас Алёна спит хорошо. Как убрала Торновский вит. Е, так сразу сон и наладился. ЭЭГ нам дневное короткое назначили для начала. Сказали, возможно, позже будем делать и ночное, если понадобится.  

Из Омег у нас только конопляное масло в кашу. Остальное не пошло. Но раз такое дело, попробую давать его побольше, и ещё раз добавлю Криловое масло, хоть раз в 3 дня. На него тоже непереносимость, но несильная.

ГАБА, Валерьяна и Фенибут тоже пробовали. Ещё раз попробую Фенибут, раз он такой хороший.

Куркумин почему-то стоит запечатанная банка. Вот я балда, давно собиралась его попробовать...

NAC я не купила, Заказала вместо него L-Цистеин. Только сейчас ввожу. Закажу и NAC.

Готу Колу и Экстракт виноградных косточек тоже попробуем.

Последний раз редактировалось: Оптимистка (Вт 22 Май 2018 - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в Вт 22 Май 2018 - 22:08

Галина, огромное спасибо за внимание к нашей теме! букет

Глютаминовую кислоту долго искала,т.к ВСЕГДА по анализам была её нехватка, оказалось, она продаётся у нас в аптеке.
https://apteka.ru/catalog/glutaminovaya-k-ta-025-n10-tabl-po_88986/

АКА нам категорически не подходит, ещё 2 года назад была сильная непереносимость.

Может, всё-таки, Глютаминовую кислоту можно в нашем случае?

Глицин тоже давно в дефиците, много лет. Но ввести его в объёме целой капсулы удалось только сейчас. Раньше как-то на Глицин сразу поведение ухудшалось.
Оптимистка

Сообщение  АЭнн в Ср 23 Май 2018 - 0:02

Настя меня поправит, если я неправильно ее поняла: мне не кажется, что она вам советует фенибут. Она говорит, что неврологи в таких случаях его назначают. Смысл в том, чтобы добавить ГАБА в хорошо идущей конкретному ребенку форме (с фенибутом там в этом смысле что-то не так, постараюсь сейчас ссылку найти).
АЭнн

Сообщение  Галина (Птица) в Ср 23 Май 2018 - 0:17

Настя немного не дописала фразу. Врачи действительно обычно назначают фенибут, но она его не стала применять, потому что на биомеде он не очень подходит. Фенибут - производное фениэтиламина и гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). А фенилэтиламин внесён как прекурсор в список наркотических веществ. По действию близок к амфетамину, и также может вызывать привыкание. У фенибута этот эффект привыкания также описан.

Поэтому Настя и использует пантогам - по химической структуре кальция гопантенат можно рассматривать как видоизменённую молекулу пантотеновой кислоты, включающую остаток ГАМК. Таким образом, пантогам имеет элементы сходства с ГАМК и пантотеновой кислотой.
Можно также использовать пикамилон - это сочетание молекулы ГАМК и никотиновой кислоты, соответственно, он сочетает в основном свойства ГАМК и ниацина. Как известно, ниацин   расширяет сосуды и у некоторых может вызывать вспышки покраснения кожи, поэтому его скорее можно рассматривать для гиперметиляторов.

И вот ещё, глянула на ваш протокол. А где метиляция? Так неудивительно, без метиляции все и идёт не туда. Омег у вас нет, холинов мало, хорошо хоть ф-серин есть, В12 вообще нет, фолатов чуть, и неизвестно, работают ли они без В12. Все условия для продолжения демиелинации нервов, а это уже прямая причина для судорог, а то и до рассеянного склероза.

Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (Ср 23 Май 2018 - 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в Ср 23 Май 2018 - 0:26

Ааа, понятно.

Тогда попробуем Пантогам.

Да вот никак с метиляцией не разберусь. У меня был МВ12 капсульный 3мг. Но работал ли он? Дибенкозид вроде подошёл сублингвальный с малиновым вкусом 8.3 мг. Но к нему, получается, 8 таблеток Фолиник нужно? И много как-то для нас дибенкозида. А сколько нам его нужно, не пойму. Я запуталась, и на фоне наших проблем убрала эти все добавки, как сомнительные.
Верну.

А ещё Гомоцистеин ужасно понизился 2.69 при норме 4.44-13.56

Всем спасибо ! kiss
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в Пт 25 Май 2018 - 0:24

Попался в Ютьюбе ролик про то, что рассказывала Настя, про влияние Омег, куркумина и пр. на воспаления органов https://www.youtube.com/watch?v=Ru8KNztEBdE
Оптимистка

Сообщение  diana_red в Пт 25 Май 2018 - 1:12

Если вы мв12 пили как капсулы - то, скорей всего, он и не работал. Сублингвально надо или уколы или на кожу. Без ароматизаторов малины/вишня на айхерб и в хорошей доже всего один мв12 - https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Methyl-Cobalamin-5-mg-60-Vegetarian-Lozenges/43166. Его рассасывать, в идеале под язык.
Вместо фолиника поищите в аптеке - лейковорин (лэнс или тэва). Он и дешевле в итоге и даже более эффективный айхербовского.
diana_red

Сообщение  Оптимистка в Пт 25 Май 2018 - 1:42

Спасибо.

Конечно, закажу этот МВ12. Попробуем. Раньше его не заказывала, потому что Алёна не хотела рассасывать. Теперь спокойно рассасывает Дибенкозид, значит и его будет. Насчёт хорошей дозы...Ума не приложу, сколько его нам надо.

Фолиником закупилась на год вперёд. Так что Лейковорин пока не буду брать, может, в будущем.
Оптимистка

Сообщение  diana_red в Пт 25 Май 2018 - 3:07

Насчет доз... Ну считается, что до 10 мг надо попробовать довести и понаблюдать. С фолиником и 5мтгф - тоже пробовать подбирать. Я долго давала 5мтгф 15мг + фолиника 800 мкгр, но сейчас на 5 мг+ 5 мг - и вроде так лучше. Лейковорин тяжело найти, найду - перейду на него. Но не забывайте про проблемы при раскрутке метиляции http://autism.forum2x2.ru/t3469p50-topic#233286
diana_red

Сообщение  Оптимистка в Пт 25 Май 2018 - 5:16

Спасибо букет
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в Пт 25 Май 2018 - 23:30

Оказывается, Омегу-3 можно получить также и из утиного жира. Понятно, что её там не так много, как в рыбе, но всё же.
Попалась статья на эту тему, там и холин, и селен, и вит.Е https://bezpuza.ru/produkty/zhiry/utinij-zhir.html

У меня полно этого жира, сама выращиваю уток, но как-то последнее время Алёне его давала мало. Плоховато у неё жиры усваиваются, желчеотделение так и не наладилось. Ферменты даю. В основном, пеку на нём печенье. Буду больше давать с мясной едой.
Оптимистка

Сообщение  Галина (Птица) в Сб 26 Май 2018 - 2:26

Ерунда, не рассчитывай. Селена там всего чуть, какие минералы в жире? Витамин Е не проблема, в любом хорошем масле его будет столько же, если их давать вообще. А на достаточное количество Омег не рассчитывай, если только будешь ее всю с него до головы обмазывать ее этим жиром. Омеги 3 там всего 1%, т.е. На 5 г жира ты получишь 50 мг Омеги 3 в форме АЛК - той, которая в льняном масле.
Другое дело, что птичий жир это самый легоусваиваемый животный жир по сравнению со свиным или говяжьим.
А с жирами надо работать. У вас в протоколе кроме лецитина да ливер биф ничего для печени нет, это ж курам на смех. А одуванчик, а кукурузные рыльца, шиповник? А с лямблиями проблем нет? Тот же глицин важен для желчи. Метиляция. Пантетин.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Оптимистка в Сб 26 Май 2018 - 4:07

Желчегонное, которое хоть как-то работает - Лопух. На нём и сидим. Курсами экстракт Бессмертника.
Кукурузные рыльца когда-то сработали, теперь не работают. Шиповник давно не давала, надо дать.

Одуванчик когда-то пробовала дать, без особого успеха. Больше не пробую, потому что у нас по УЗИ с пробным завтраком, желчный вообще не сокращается. А одуванчик стимулирует выработку желчи, что нам ни к чему. Нам нужен её отток.

Начсёт лямблий наверняка никогда не знаешь. Как и насчёт прочих паразитов. Никакие берёзовые почки , полынь, пижма и гвоздика нам не идут. Остаются только медикаментозные средства. А их с профилактической целью часто не будешь ведь давать.

Впрочем, анализ на лямблии давно не сдавали. Надо сдать.

Пантетина у нас всегда много ради надпочечников. Это сейчас оставила только 100мг Пантатеновой кислоты сверх комплекса, а до этого было ещё +2 капсулы Пантетина, т.е +600мг. Ой, даже слишком как-то много. Верну одну капсулу.
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в Пн 28 Май 2018 - 20:46

Для себя.

Галина, а что вы понимаете под нормальной метиляцией?

Галина пишет:В12 в усваиваемом виде, к нему небольшая доза лития (может хватить того, что в BeCalm).
Фолаты (фолиник, возможно + 5MTHF), и без В12 они могут и не работать. Кроме того, поддержка митохондрий, без этого тоже не все работает. А значит, стоит попробовать к этому повышенный В2, NADH, и обязательно добавить аденозил-В12.
Холины - ф-холин, эссенциале, Когнитекс, ТМГ. Ну уж хотя бы лецитин...
Омег должно быть больше, чем 1 капсула.
Оптимистка

Сообщение  Оптимистка в Вт 29 Май 2018 - 0:31

Подскажите, пожалуйста, если у нас понижен Гомоцистеин, то нам для метиляции ТМГ добавлять, получается, не нужно?

Я раньше давала, а теперь засомневалась

В инструкции к ТМГ написано:"Для обеспечения суточной потребности принимайте 1–2 таблетки. Для сохранения низкого уровня гомоцистеина принимайте 2–4 таблетки в день."
Оптимистка

Сообщение  diana_red в Вт 29 Май 2018 - 6:45

Нужен ТМГ. Я думаю, что тут папа Дима интересно написал http://autism.forum2x2.ru/t4148p825-topic#234553
diana_red

Сообщение  Оптимистка в Вт 29 Май 2018 - 9:15

Спасибо, Диана. Голова моя дырявая, я же это неделю назад читала. Ну, теперь окончательно уяснила.
Оптимистка

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму: