Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

22.05.18 14:24
Анализ крови на аминокислоты 25 апреля 2018г:

Лейцин (LEU)                               153,900 мкмоль/л  норма 50-190
Изолейцин (ILEU)                           85.200                           66-102
Гидроксипролин (HPRO)                  16.300                          10-30
Серин (SER)                                  108.500                          90-137
Аспарагин (ASN)                             47.500                           40-56
α-аминоадипиновая к-та (AAA)          0.320                    меньше1.5
Глутамин (GLN)                              458.600                         400-680
β-аланин (BALA)                            0.500                        меньше 5
Таурин (TAU)                                   33.600                          29-136
Гистидин (HIS)                                 95.600                          57-114
Треонин (THRE)                               104.500                         94-195
1-метилгистидин (1MHIS)                  10.300                           0-12
3-метилгистидин (3MHIS)                  0.500                             0-9
γ-аминомасляная к-та (GABA)            0                             меньше 1.5
β-аминоизомасляная к-та (BAIBA)      0                                   0-2
α-аминомасляная к-та (AABA)            22.300                     меньше 40
Пролин (PRO)                                   123.300                       108-228
Цистатионин (CYST)                           0                             меньше 0.3
Лизин (LYS)                                      196.300                       156-220
Цистин (CYS)                                    5.800                              5-42
Цистеиновая кислота (CYSA)             0                                     0
Аланин (ALA)                                    306.4                            157-543
Аргинин (ARG)                                    58.5                             10-128
Аспарагиновая кислота                     143.6                                1-218
Валин (VAL)                                      287.3                              85-307
Глицин (GLY)                                        122.1                   138-349
Глутаминовая кислота                           83.2                    100-535
Метионин (MET)                                   21.4                               6-37
Орнитин (ORN)                                     54.3                             33-203
Тирозин (TYR)                                      62.8                             23-108
Фенилаланин (PHE)                              43.9                             12-86
Цитруллин (CIT)                                   31.5                               9-52
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

22.05.18 14:35
Ничего по поводу гиперкинезов не предпринимаю, потому что не знаю, что можно предпринять. Готовлюсь к протоколу Вирастопа, может всё дело в нашем ЦМВ.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

22.05.18 22:32
Оптимистка, я не вижу Алену и тяжесть и частоту проявления гиперкинезов, но по мнению Биомед-ориентированного невролога, прочитавшего книгу Тамары, лечить тики нейролептиками или другими психотропами нужно, только если очень плохо и мешает жизни. Так же я не понимаю, что врачи хотят увидеть на МРТ и, самое главное, как от результата МРТ зависит лечение. Боюсь, они просто хотят посмотреть. А вот ЭЭГ вам очень нужно, вот только дневное не очень информативно, если учитывать, что Алена плохо спит и ранее вздрагивала. Алене нужен ночной мониторинг.

Гиперкинезы говорят о воспалительном процессе в мозге. А в вашем протоколе нет ничего противовоспалительного. Основной эффект на Мише я увидела от большой дозы омег (2000 мг и выше). Важна именно DHA.
ГАБА тоже помогает с тиками. Невролог в этих случаях назначает Фенибут. Что касается нашего опыта, то из всех вариаций ГАБА тики помогает убрать только Пантогам. Я думаю, что это связанно с тем, что это комбинация ГАБА с Б5 и он очень ощутимо поддерживает надпочечники. Пробовала отдельно ГАБА + Б5 – такого эффекта нет. Это ведь тоже ваша тема. Кстати, первый раз убрать тики и ночные вздрагивания мне помог LovingEnergy, но потом эффект стерся.
Кроме того стоит попробовать валерьяну. Невролог предлагала еще Алору, а это пассифлора.

Босфелия и куркума тоже оказывают свой противовоспалительный эффект и снижают гиперкинезы. В тот же день, когда у Мишки появились тики он стал ходить на цыпочках и невролог сказала, что в его случае это тоже тик. Не знаю так это или нет, но проблема ушла на вводе экстракта виноградных косточек. Тогда же и по тикам стало намного лучше.
Еще Мише очень хорошо идет NAC, он тоже внес свою лепту в решение этого вопроса. Вы о нем писали выше, так и не попробовали?
Одним из последних был ввод ГотаКолы. На ней вижу улучшения сна и уменьшения вздрагиваний.

Получается, что ввод всех этих добавок давал улучшение по гиперкинезам и сейчас эту проблему удалось победить. Вижу редкие единичные случаи, когда Миша в компании детей.

P.S: Надеюсь с вашими аллергиями, что-то таки удастся попробовать

avatar
DevisaGa

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

22.05.18 23:04
Настя очень хорошо описала возможные действия по поводу тиков, лучше не напишешь. одобряет
А я хочу добавить комментарий по поводу аминокислот.

Низкая глутаминовая кислота. Это может приводить к невозможности выведения аммония из мозга - см. спойлер "Почему аммоний так токсичен для мозга" в Справочной теме Гипераммонемия. Накопление аммония в мозге - это уже воспаление, отек, ну и вся возможная неврология. Только я бы не стала добавлять прямую глутаминовую кислоту, где вы ее вообще нашли в добавках? Вкусовую добавку глютамат натрия что ли? На ихербе можно найти только глютамин, а это не одно и то же. я бы ввела АКА пару капсул, она как раз встраивается в нужное место конвертаций.
Глицин. Глицин одна из трех незаменимых составляющих, из которых образуется глутатион: глютамин, ацетил-цистеин (NAC), глицин. Получается, что у вас не хватает важных компонентов для образования глутатиона, отсюда токсичность мозга. Кроме того, глицин также считается сдерживающим нейротрансмиттером, наравне с ГАБА.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

23.05.18 6:57
Настя, огромное СПАСИБО! букет

Сейчас Алёна спит хорошо. Как убрала Торновский вит. Е, так сразу сон и наладился. ЭЭГ нам дневное короткое назначили для начала. Сказали, возможно, позже будем делать и ночное, если понадобится.  

Из Омег у нас только конопляное масло в кашу. Остальное не пошло. Но раз такое дело, попробую давать его побольше, и ещё раз добавлю Криловое масло, хоть раз в 3 дня. На него тоже непереносимость, но несильная.

ГАБА, Валерьяна и Фенибут тоже пробовали. Ещё раз попробую Фенибут, раз он такой хороший.

Куркумин почему-то стоит запечатанная банка. Вот я балда, давно собиралась его попробовать...

NAC я не купила, Заказала вместо него L-Цистеин. Только сейчас ввожу. Закажу и NAC.

Готу Колу и Экстракт виноградных косточек тоже попробуем.


Последний раз редактировалось: Оптимистка (23.05.18 7:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

23.05.18 7:08
Галина, огромное спасибо за внимание к нашей теме! букет

Глютаминовую кислоту долго искала,т.к ВСЕГДА по анализам была её нехватка, оказалось, она продаётся у нас в аптеке.
https://apteka.ru/catalog/glutaminovaya-k-ta-025-n10-tabl-po_88986/

АКА нам категорически не подходит, ещё 2 года назад была сильная непереносимость.

Может, всё-таки, Глютаминовую кислоту можно в нашем случае?

Глицин тоже давно в дефиците, много лет. Но ввести его в объёме целой капсулы удалось только сейчас. Раньше как-то на Глицин сразу поведение ухудшалось.
avatar
АЭнн

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

23.05.18 9:02
Настя меня поправит, если я неправильно ее поняла: мне не кажется, что она вам советует фенибут. Она говорит, что неврологи в таких случаях его назначают. Смысл в том, чтобы добавить ГАБА в хорошо идущей конкретному ребенку форме (с фенибутом там в этом смысле что-то не так, постараюсь сейчас ссылку найти).
avatar
DevisaGa

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

23.05.18 9:17
Настя немного не дописала фразу. Врачи действительно обычно назначают фенибут, но она его не стала применять, потому что на биомеде он не очень подходит. Фенибут - производное фениэтиламина и гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК). А фенилэтиламин внесён как прекурсор в список наркотических веществ. По действию близок к амфетамину, и также может вызывать привыкание. У фенибута этот эффект привыкания также описан.

Поэтому Настя и использует пантогам - по химической структуре кальция гопантенат можно рассматривать как видоизменённую молекулу пантотеновой кислоты, включающую остаток ГАМК. Таким образом, пантогам имеет элементы сходства с ГАМК и пантотеновой кислотой.
Можно также использовать пикамилон - это сочетание молекулы ГАМК и никотиновой кислоты, соответственно, он сочетает в основном свойства ГАМК и ниацина. Как известно, ниацин   расширяет сосуды и у некоторых может вызывать вспышки покраснения кожи, поэтому его скорее можно рассматривать для гиперметиляторов.

И вот ещё, глянула на ваш протокол. А где метиляция? Так неудивительно, без метиляции все и идёт не туда. Омег у вас нет, холинов мало, хорошо хоть ф-серин есть, В12 вообще нет, фолатов чуть, и неизвестно, работают ли они без В12. Все условия для продолжения демиелинации нервов, а это уже прямая причина для судорог, а то и до рассеянного склероза.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (23.05.18 9:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

23.05.18 9:26
Ааа, понятно.

Тогда попробуем Пантогам.

Да вот никак с метиляцией не разберусь. У меня был МВ12 капсульный 3мг. Но работал ли он? Дибенкозид вроде подошёл сублингвальный с малиновым вкусом 8.3 мг. Но к нему, получается, 8 таблеток Фолиник нужно? И много как-то для нас дибенкозида. А сколько нам его нужно, не пойму. Я запуталась, и на фоне наших проблем убрала эти все добавки, как сомнительные.
Верну.

А ещё Гомоцистеин ужасно понизился 2.69 при норме 4.44-13.56

Всем спасибо ! kiss
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

25.05.18 9:24
Попался в Ютьюбе ролик про то, что рассказывала Настя, про влияние Омег, куркумина и пр. на воспаления органов https://www.youtube.com/watch?v=Ru8KNztEBdE
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

25.05.18 10:12
Если вы мв12 пили как капсулы - то, скорей всего, он и не работал. Сублингвально надо или уколы или на кожу. Без ароматизаторов малины/вишня на айхерб и в хорошей доже всего один мв12 - https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Methyl-Cobalamin-5-mg-60-Vegetarian-Lozenges/43166. Его рассасывать, в идеале под язык.
Вместо фолиника поищите в аптеке - лейковорин (лэнс или тэва). Он и дешевле в итоге и даже более эффективный айхербовского.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

25.05.18 10:42
Спасибо.

Конечно, закажу этот МВ12. Попробуем. Раньше его не заказывала, потому что Алёна не хотела рассасывать. Теперь спокойно рассасывает Дибенкозид, значит и его будет. Насчёт хорошей дозы...Ума не приложу, сколько его нам надо.

Фолиником закупилась на год вперёд. Так что Лейковорин пока не буду брать, может, в будущем.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

25.05.18 12:07
Насчет доз... Ну считается, что до 10 мг надо попробовать довести и понаблюдать. С фолиником и 5мтгф - тоже пробовать подбирать. Я долго давала 5мтгф 15мг + фолиника 800 мкгр, но сейчас на 5 мг+ 5 мг - и вроде так лучше. Лейковорин тяжело найти, найду - перейду на него. Но не забывайте про проблемы при раскрутке метиляции https://autism.forum2x2.ru/t3469p50-topic#233286
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

25.05.18 14:16
Спасибо букет
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

26.05.18 8:30
Оказывается, Омегу-3 можно получить также и из утиного жира. Понятно, что её там не так много, как в рыбе, но всё же.
Попалась статья на эту тему, там и холин, и селен, и вит.Е https://bezpuza.ru/produkty/zhiry/utinij-zhir.html

У меня полно этого жира, сама выращиваю уток, но как-то последнее время Алёне его давала мало. Плоховато у неё жиры усваиваются, желчеотделение так и не наладилось. Ферменты даю. В основном, пеку на нём печенье. Буду больше давать с мясной едой.
avatar
DevisaGa

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

26.05.18 11:26
Ерунда, не рассчитывай. Селена там всего чуть, какие минералы в жире? Витамин Е не проблема, в любом хорошем масле его будет столько же, если их давать вообще. А на достаточное количество Омег не рассчитывай, если только будешь ее всю с него до головы обмазывать ее этим жиром. Омеги 3 там всего 1%, т.е. На 5 г жира ты получишь 50 мг Омеги 3 в форме АЛК - той, которая в льняном масле.
Другое дело, что птичий жир это самый легоусваиваемый животный жир по сравнению со свиным или говяжьим.
А с жирами надо работать. У вас в протоколе кроме лецитина да ливер биф ничего для печени нет, это ж курам на смех. А одуванчик, а кукурузные рыльца, шиповник? А с лямблиями проблем нет? Тот же глицин важен для желчи. Метиляция. Пантетин.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

26.05.18 13:07
Желчегонное, которое хоть как-то работает - Лопух. На нём и сидим. Курсами экстракт Бессмертника.
Кукурузные рыльца когда-то сработали, теперь не работают. Шиповник давно не давала, надо дать.

Одуванчик когда-то пробовала дать, без особого успеха. Больше не пробую, потому что у нас по УЗИ с пробным завтраком, желчный вообще не сокращается. А одуванчик стимулирует выработку желчи, что нам ни к чему. Нам нужен её отток.

Начсёт лямблий наверняка никогда не знаешь. Как и насчёт прочих паразитов. Никакие берёзовые почки , полынь, пижма и гвоздика нам не идут. Остаются только медикаментозные средства. А их с профилактической целью часто не будешь ведь давать.

Впрочем, анализ на лямблии давно не сдавали. Надо сдать.

Пантетина у нас всегда много ради надпочечников. Это сейчас оставила только 100мг Пантатеновой кислоты сверх комплекса, а до этого было ещё +2 капсулы Пантетина, т.е +600мг. Ой, даже слишком как-то много. Верну одну капсулу.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

29.05.18 5:46
Для себя.

Галина, а что вы понимаете под нормальной метиляцией?

Галина пишет:В12 в усваиваемом виде, к нему небольшая доза лития (может хватить того, что в BeCalm).
Фолаты (фолиник, возможно + 5MTHF), и без В12 они могут и не работать. Кроме того, поддержка митохондрий, без этого тоже не все работает. А значит, стоит попробовать к этому повышенный В2, NADH, и обязательно добавить аденозил-В12.
Холины - ф-холин, эссенциале, Когнитекс, ТМГ. Ну уж хотя бы лецитин...
Омег должно быть больше, чем 1 капсула.
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

29.05.18 9:31
Подскажите, пожалуйста, если у нас понижен Гомоцистеин, то нам для метиляции ТМГ добавлять, получается, не нужно?

Я раньше давала, а теперь засомневалась

В инструкции к ТМГ написано:"Для обеспечения суточной потребности принимайте 1–2 таблетки. Для сохранения низкого уровня гомоцистеина принимайте 2–4 таблетки в день."
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

29.05.18 15:45
Нужен ТМГ. Я думаю, что тут папа Дима интересно написал https://autism.forum2x2.ru/t4148p825-topic#234553
Оптимистка
Оптимистка

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

29.05.18 18:15
Спасибо, Диана. Голова моя дырявая, я же это неделю назад читала. Ну, теперь окончательно уяснила.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Второклассница Алёна - Страница 12 Empty Re: Второклассница Алёна

20.09.20 0:06
Здравствуйте, давно как–то ничего про вас не слышно. Расскажите хоть немножко, как идут дела. Может есть чем поделиться или может надо о чем либо вместе подумать?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения