Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

14.05.16 15:42
Что беспокоит больше всего-сильно запрокидывает голову. С криком и слезами. Понимаю больно ему. Но отчего? От ущемления в самой шее или из-за боли внутри. Или стим это такой. Очень переживаю из-за шеи. У кого было такое?
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

14.05.16 15:46
Два дня поила регидроном,пил взахлеб. А там глюкоза, нарастили мы кандиду. И вчера кайма губ красная была. Но ацидоз надеюсь ушел. Моча после регидрона стала6,2. Теперь отследила связь до этого слюни лились и это реально была нехватка калия-натрия. Еще во время гипера давала два дня гепа-мерц и гипер проходил. Может и аммоний так голову срывать? Сколько навалилось,ужас!девочки, может у кого есть советы.
avatar
DevisaGa

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

14.05.16 17:14
Регидрон пить дают много только в первый раз, чтобы побыстрее восполнить острейший дефицит. Потом, уже по ложечке, чтобы больше шло не в желудок, а впитывалось через слизистую. И если первая порция регидрона помогла, значит дальше продолжаем разбираться, что больше нужно - натрий или калий. Натрий - даём лимонный сок погашённый содой. Калий - даём панангин. Бывает, в течение дня надо сначала одно, потом другое. Обычно с утра больше нужен натрий, к вечеру - калий.
Аммоний может ОЧЕНЬ даже голову срывать, надо отводить конечно. Головные боли тоже могут быть.
Вообще, какие сорбенты даешь? Если капитально усилила ГСЕ, то слизь может быть и вымирание чего то.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

14.05.16 21:04
Сорбенты - в основном энтеросгель. Последние 2 дня давала по два раза.После него становилось лучше,но не на долго. Пробовала уголь давать. Не увидела особой реакции. Но зато стул на следующий день был караул.и запах убийственный. Это норма для угля? Еще ванны с сульфатом и содой.
avatar
DevisaGa

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

14.05.16 21:51
Пробовала уголь давать. Не увидела особой реакции. Но зато стул на следующий день был караул.и запах убийственный. Это норма для угля?
Если пахло аммиаком, то это то, что он и должен был сделать - собрать аммиак.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

14.05.16 21:56
Галина, хочу сказать вам спасибо за ваши советы. Все применяю. И печень начали есть и яйца ограничила. Вы сказали о серных проблемах. Есть смысл повышать молибден с 500 до 750? И это означает в сторону таурина нечего смотреть?я очень хотела ввести его. Аммоний нужно выводить. Заказала бутираты. Пробовала ака,но не разобралась в действии. Чтоб все не смешивать и не запутаться еще больше,решила пока отложить. А как ака лучше давать:натощак или между едой? Планирую магний с углем на ночь дать,это ж тоже от аммония? Гепа-мерц даю. Но лизин нужно в норм дозе ввести.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

14.05.16 21:59
Точно был запах аммиака. Очень сильный. Значит в эту сторону нужно смотреть. Наш неприкрытый тыл... А может тогда лучше с энтеросгель на уголь перейти?
Галина, а запрокидывает головы может быть от резкой боли? Или гипоксия это. Очень пугающе выглядит.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

23.05.16 9:22
Доброе утро всем! По оксалатам я убрала к2 ,видимо не шел нам он. Чанку даю до сих пор. Хочу месяц курс сделать,немного ли? Анализ не сдавали,нашли институт ,где могут сделать. Но на фоне чанки не знаю есть ли в этом смысл? Решилась на медикаментозное травлю паразитов. На полнолуние постоянное ворочание и просыпание в 5 утра. Долго не решалась из-за плохой поддержки печени. Но в последнее время чанка, артишок с расторопши довела до 2 к. В день. И кукур.рыльца завариваю. Сегодня уже будет 5 день вормила. Пьем всей семьей. Токсины отвожу 2 раза в день. Углем и энтеросгель. На травле Лене и старшему сыну ввела одуванчик еще ,но немного пол капсулы 2 р. В день. И Лене ессенциале 3 р в день по капсуле.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

23.05.16 9:31
Первый день у всех членов семьи была слабость,потом все хорошо. По аммиаку: удалось ввести ака от Клер ,даю 1 к с утра натощак. Габа нам не пошла. Ака одна идет хорошо. С введением ака почти перестала гепа Мерц давать. Решила отложить его до введения лизина. Сильно беспокоят меня пятна появились у Лени :одно под коленом,красное,бывает бледнеет,как буд-то шелушится немного. И одно пятно с боку на ножке,где липучка от памперса,я все думала натерает. Но оно выше липучки и долго держится. Оно красное и выпуклое,как укус. Держится уже больше трех недель. Очень переживаю за пятна эти. После ванны с сульфатом пятна бледнеют. На прошлой неделе купала еще и с содой. Муж купался с леней и весь стал красным. Но пятна появились раньше. Думаю к дерматологу идти. Помогите,может у кого есть идеи?
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

25.05.16 11:33
Девочки, после травли паразитов вормилом состояние ухудшилось. Истеричность,глазной контакт ушел, невнимательный,плохо понимает речь, самое плохое не пойму,что с речью. Еще недавно ребенок произносил четко слова.а теперь все на один лад,как будто мешает ему что-то. Отвечает,хочет сказать. Но ничего не понятно. На кандида мы с речи переходим на бурчание. Может это оксалаты? Как раз на дампинге были улучшения в речи. До сих пор пьем чанку.После нее хочу канефрон добавить. К2 убрала.но думаю нужно пробовать вводить.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

25.05.16 11:39
Еще моча была больше 7,это ацидоз снова, ввела 2 калия, добавлю регидрон. Я путаю наверное симптомы, думая на все кандида. Ак сейчас: 2 фс722 3р в день, 25к кандида ист 3 р в день,кандекс и пау дарко1к. 3 р в день. Немало думаю. Но а улучшений не вижу. Аб:голденсил. Печень держу ессенциале 3 к э, артишок с расторопшей. Ессенциале ввела на травлю вормилом, пока решила не убирать. Но не удивлюсь,если ессенциале подливает тоже масло в огонь нам!
avatar
DevisaGa

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

25.05.16 12:23
Если после травли вормилом, то в первую очередь я бы подумала на аммоний все же.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

27.05.16 21:10
Галина,спасибо вам за поддержку. Вы в точку попали с аммиаком. После травли выходило с него все черное от угля и вонючее.После гепа Мерц заметно лучше становилось. Хочу еще бутираты подключить,но еще не пришли.Есть дома Tri Amino now. Тоже в этой теме,но с лизином. А он у нас еще толком не введен. Пою регидроном, воду с лимоном даю. После медикаментозной травли blackwallnut хочу подключить. По печени держу артишок с расторопшей плюс 3 к ессенциале. Скоро заканчиваю чанку ,почти месяц пьем. Заменю ури кэа. В сторону оксалатов нужно смотреть. Магний цитрат между едой. И планирую кальций вводить,чтоб давать с первой ложкой еды. Но понимаю для усвоения нужно лизин ввести. Плюс беспокоит ситуация,что по вирусам ничего у нас.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

30.05.16 10:05
Добрый день! У нас похоже снова дампинг начался😞Три дня назад покакал и было все в песке сплошном...и уже вечером слезы,истерики. Не мог успокоиться,засыпал только с ношпой и ранние просыпание. Хочет писать и просыпается,потом уже не спит! Спим по 5-6 часов. По оксам: в6 25 мг, чанку уже месяц пьем 3к в день, продолжаем ее пить. Снова к2 пытаюсь ввести, алое вера, ессенциале 3 к в день. 3 дня снова цистон даю. Есть ли смысл клюкву подключить? Или она больше при воспалении? 14 дней Ува урси была. Много мочегонного и так. Смывается калий постоянно и в ацидоз уходим. Калия100 на постоянке. Подпаиваю регидроном еще. Даю воду с лимоном. Аммоний тоже даёт проблемы.ака идет хорошо. Но не справляется! Приходится гепа Мерц давать.
Еще на травле на четвертый день голос у Лени стал хриплый. Думала продуло может. Но никаких признаков вируса нет, просто хриплый голос. И не проходит уже неделю. Пол вечер вобще хорошо хриплый. Думала токсины отвожу плохо, но на травле вормилом 2 р в день давала. И сейчас каждый день энтеросгель с углем чередую.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

30.05.16 10:10
Еще вопрос нужно ли нам сдать анализ на оксы? Какой-то нашли тут,чтобы самим сдать без направления. Нужно 3 суток мочу собирать. Кал еще берут. К урологу ни к кому не удалось записаться. В любом случае после анализа самой придется решать,что делать. Узнаем цену и решу. Хочется знать,конечно, насколько проблемы у нас. Ищу где можно анализы сдать и УЗИ сделать. Это конечно завал здесь. В большинстве это врачи для взрослых. А с детками нужно к детскому,кот в основном анализов не берет. Клиника есть при уни,но тоже без направления туда не попадешь. Девочки,есть кто с Германии, как вы тут с анализами?
avatar
Мама Ярика

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

30.05.16 10:37
У нас ещё до диеты как- то стал хриплый голос, обнаружили что- то вроде стоматита в горле. Лечили антибиотиками, не вспомню щас какими. Сейчас думаю, что это кандида была...
IrinaCh
IrinaCh

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

30.05.16 11:08
Здравствуйте. Если у ребенка уже даже в стуле оксалаты, это значит, что оксалатами надо срочно заниматься, от этого могут идти все проблемы. Нужно активно заниматься желчью, кислотностью желудка, группа В, витамин К2, цитрат кальция перед каждой едой и цитрат магния между едой. Вообще, кандида и бактерии уже сами по себе провоцируют оксалаты. Внимательно перечитайте тему про оксалаты, там все хорошо расписано.
Анализ на оксалаты сдавать необязательно, у наших детей их может в моче и не оказаться. А у вас и так песок в стуле указывает на то, что надо смотреть в сторону оксалатов.
В случае ацидоза можно попробовать крапиву. Она хорошо ощелачивает, содержит не только минералы - кальций, магний, калий и железо, а также микроминералы – цинк, селен, кремний и др


Последний раз редактировалось: IrinaCh (30.05.16 11:27), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

30.05.16 11:13
25 мг витамина В6 при оксалурии очень мало. Витамин К2 конечно надо поднимать срочно.
Калий 100 мг, если сливается, тоже мало. И не забывай, что чанка Педра ещё и соль сливает.
Сульфатацию усиливай, хриплый голос может быть признаком проблем с сульфатацией.
Кальций - в начале еды для сбора оксалатов из еды. Магний, калий, цитрат натрия - между едой для растворения оксалатов.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

30.05.16 11:48
Спасибо,всем откликнувшимся! Галина, вам огромное спасибо! У нас в комплекс же еще, почти до целой капсулы довели торна #12,там плюс 23,4 мг в6. Вместе почти 50. Магния цитрат 450 мг. Даю между едой постоянно. Калий на Ува урси поднимала до 200,сейчас снизила. Но сама не уверена,снова подниму до 200. К2 ввожу в обязательном порядке. И кальций знаю,что нужно срочно вводить. Были 2 попытки,плохо шел нам! Но буду снова пробовать. Я давно знала,что оксы наша основная проблема, тему читала много раз. Нам очень тяжело добавки вводятся! И в последнее время была борьба за ввод поддержки печени. Любыми путями. Я думаю артишок у нас давно,есть ли смысл на одуванчик заменить? Но на вводе артишок стул был коричневого цвета, тфу-тфу светлого не было. Но жечеотделением нужно продолжать заниматься. Травы мы пьем:крапиву уже почти 2 мес, еще завариваю кукур.рыльца,подорожник и анти:душицу с чабрецом ротирую. Да, голос похоже сульфатация. Есть хондроитин сульфат,но не знаю,стоит ли его сейчас вводить.
IrinaCh
IrinaCh

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

30.05.16 12:47
В6 (пиридоксин) можно попробовать поднять и до 100 мг и посмотреть, как пойдет. Если результата не будет, то вернуться на свои 50 мг. Очень часто бывает, что поднятие В6 вызывает тоже движение оксалатов, поэтому его приходится поднимать очень медленно.

Хондроитин сульфат оказывает не последнюю помощь при борьбе с оксалатами. При нехватке сульфатации почки теряют способность выводить оксалаты, которые в свою очередь начинают оседать в почках. Поэтому для обеспечения сульфатов применяют Глюкозамин/Хондроитин сульфат. Можно Сульфат магния.
Ромашкина
Ромашкина

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

30.05.16 13:09
Марина, одуванчик не всем идет. Он сильно увеличивает образование желчи, но не обеспечивает ее отток. Тебе бы нужно его в комплексе с чем-то.
Держитесь! Одно радует - после дампинга всегда идет улучшение.
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

08.06.16 15:40
Девочки, я говорила на боку у Лени было красное пятно. Оно увеличивается в размере,красное и внутри шелушится.Днём выпуклое какое-то. После ванны с сульфатом бледнеет и становится ровным. На животе одно ещё нашла и сбоку под мышкой. Эти два маленькие,но похоже из той же оперы. У нас был долгое время в рационе йогурт кокосовый в выпечку. Были подозрения на аллергию на кокос.не даю его 2 недели,пока реакции не вижу. Его не беспокоят они.но мне не нравятся,что они разростаются. К дерматологу не ходили. А вдруг это реакция на травы?я ж столько всего даю,как отследить?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

08.06.16 22:46
А сорбенты пробовала давать? У нас на сорбентах сходят такие пятна-индикаторы и появляются вновь, если опять попадается в протоколе (рационе) раздражитель.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

08.06.16 23:35
Ванна отводит токсины - первый вариант,
Второй - это реакция на фенолы. Что от  них в протоколе?
И 3-й вариант - реакция на доп. ингредиенты в  препаратах. Вот -  https://autism.forum2x2.ru/t4078p550-topic#216716
4-й - паразиты!
avatar
collarbone

История Лёни, 2 года, 6 месяцев - Страница 10 Empty Re: История Лёни, 2 года, 6 месяцев

09.06.16 9:03
Девчонки,спасибо за помощь! Сорбенты даю каждый день. Ванны с сульфатом тоже. Фенолы:нофенол к каждой еде. Недавно молибден повысила из-за сульфатация до 900!может много это ?но пятна появились намного раньше. Думала по добавкам,была смена молибдена еще другая марка.чанка месяц была,может на нее реакция накопилась? Убрала иммунозиану,лики гуд- комплексные все. Большие подозрения на кокос. Все убираю,буду смотреть!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения