Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Savetka
Savetka

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

18.07.17 5:38
Мы пили Рибоксин по 2 таблетки 3 раза в день.
Я не знаю что с нашим организмом, но при его приеме у нас закислялась моча сильно, даже димефосфоном не могли поднять и начался в моче красный песок.
Видимо вся мочевая кислота которая поднималась сливалась через мочу. Кстати по анализам крови она у нас сильно снижена. Поэтому только на пользу ее повышение. Но не в то русло пошло.
При его отмене все прошло.
А про IP6  тема есть https://autism.forum2x2.ru/t816-topic
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

25.07.17 21:49
Света, я читаю вашу тему) Как раз дошла до ваших зашкаливающих  гормонов щитовидки, жалко что времени нет совсем...но буду читать ночью потихоньку
Всем форумчанам доброго времени суток. Сдаем анализы, они у нас один "краше" другого Печаль ...Понимаю что в организме полный раскордаш. Причина всему ртуть. Подпорки не выдерживают наши или я невнимательная. Еще и не хелируемся уже несколько месяцев, думаю и это сыграло...
Щас выложу только копрограмму(остальные попозже), она делалась на креоне , растительные убрала пока
Ванечка 2014 - Страница 6 <a href=Ванечка 2014 - Страница 6 C6c9170785e178a0132f8c3a69849bddd42261283668526" />
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

25.07.17 22:05
[url=[url=http://i-fotki.info/]Ванечка 2014 - Страница 6 31d29ae632a93f61161e101f982096f3d42261283668731

напишу свои мысли по анализам ( девочки поправьте если не правильно)
1) консистенция кала между мягкой и мазевидной - недостаточность поджелудочной
2)мышечных волокон у здорового человека не должно быть, у нас большое количество с исчерченностью- делаю вывод нехватает кислоты в желудке. Лимонную воду даю часто, но кал разного цвета с переменным успехом бывает. Подорожник вызвал сильные слюни, убрала. Но попробую еще раз - может послабже концентрацию сделать надо? Делала как на пачке было написано. Ацедин-пепсин боюсь...но придется видно. Запишусь еще к гастроэнтерологу на предмет гастрита с пониженной кислотносью и панкреатита...ох. Хотя панкреатит как паззл вырисовывается у нас...
3) Вот не поняла я про мыла Question ...если не хватает липазы, тогда почему нет нейтрального жира и жирных кислот? Они бы ведь тоже тогда б были? Значит дело не в липазе (креон был), дело в желчи? Недостаточное желчеотделение?
А лейкоциты? Это нормально что они есть?  Question  девочки помогите понять
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

28.07.17 23:27
Пришли наши повторные анализы, теперь еще и щитовидка дает сбои, занижен Т3...
Дааа, ртуть не дремлет, разрушает...жара спадет, начну опять хелировать. Сейчас пока имеем 13 раундов с ДМСА только. Последний на 3 мг был. Раунды проходили более менее сносно. Добавляла электролиты, ощелачиваю на раунде, анти усиливаю...вобщем стараемся. Потом сорвало как я теперь думаю поджелудку, потом оксалатные проблемы вылезли, боролись с осадком в моче, потом лето и жара - большой довольно перерыв получился....так,попробую выложить анализы
Ванечка 2014 - Страница 6 <a href= Ванечка 2014 - Страница 6 3e687244328697a816220d4a54126649" />
avatar
Andre2013

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

28.07.17 23:53
А что у Вас с осадком в моче было?
У нас еритроциты постоянно вылезают в анализах...
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

29.07.17 0:04
Эндокринолог спокойно взглянула на наши результаты и на меня трясущуюся. Говорит инсулин низкий, глюкоза в норме - потому что анализы делались сильно натощак, то есть период голодания был 10 где-то часов. Если бы была гипогликемия, то был бы высокий наоборот инсулин и низкая глюкоза ( тут мой моцк уже отказался что либо понять). Больше всего она посмотрела на гликированный гемоглобин и фруктозамин - и это меня тоже обнадежило. Купили глюкометр, показания очень прыгают. Стараюсь мерять чаще, но каждый день не получается.
Вот например

20.07   натощак утром  5,8 (!)   через два часа после завтрака   6,7
23.07                           4,6                                                         3,7
24.07                           4,1                                                         4,7

Врач сказала будешь паниковать только если после еды выше 7, тогда бежать к ним
Ой, я тут с ума сходила все эти дни...ну вот она Ваньку осмотрела, питьевой режим расспросила, вобщем ничего такого не видит
Буду наблюдать. Мое мнение - сильно подсажена поджелудочная, отсюда эти скачки
По щитовидке говорит небольшая гипофункция, выписала йод
А йод у нас в волосах в поднебесье уходил год назад. Я стала капать каплю Люголя на глицерине и как то совсем нарушился сон. Но может я не хорошо отследила, поторопилась. Убрала Люголя на время, и вот анализы. И это при том что на океане практически живем....Вобщем сейчас ввела йод такой
Еще из последего ввели
пантотеновую кислоту пол-капсулы с утра
вот такие элетролиты сыплю в питье и пьет с удовольствием
еще ашваганду по целой капсуле в два приема ( но вот думаю много?)
И вот как то ребенок похорошел, идет утром обниматься, целоваться. Раньше меня в упор с утра не видел. Повторил седня за папой слово рыбка - йипка :geek:
Думаю пантотеновая, а может и все вместе работает из введенного - и оно нам нужно. Но всеж больше думаю на пантотеновую, такое ощущение что недостающий паззл встал на место - у нас редко так с добавками бывает. Последний раз такое чувство - недостающего звена и попадания в точку, было на ЛАУ. Сейчас пол-года как мы его уже пьем. Да, работаем дальше, чо толку сидеть рыдать над анализами... Надо действовать, как же важно расставить правильно приоритеты. Времени и так жалко, а я пантотеновую все откладывала. То это хочу ввести, то еще чего , а она вот важнее оказалась. Ну все правильно Галя пишет везде - надпочечники посажены - тут и щитовидка летит и кислотность снижаться может и тянет это все клубок проблем с пищеварением. На сегодня наша проблема - это нарушился дневной сон, при том что ночью спит хорошо ( думаю мож  уменьшить ашваганду? )
Завтра на УЗИ еще сходим
Девочки спасибо Вам всем


Последний раз редактировалось: марокканка (29.07.17 0:44), всего редактировалось 1 раз(а)
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

29.07.17 0:11
Andre2013 пишет:А что у Вас с осадком в моче было?
У нас еритроциты постоянно вылезают в анализах...
Ой Оксан, осадок был сильный на половину горшка. Анализы на тот момент не получалось сдать
Что я сделала
1) ввела срочно К2 ( ввелся легко - сейчас 2 мг даю Торн)
2) закисляла немного, потому что сильно щелочную показывали тесты  в это время - попили клюкву
3) больше пить давала, убрала на время кальций капсульный, заменила на жидкий от NB
И как то вот в норму пришло за два дня
Испугалась конечно, но вот что это было - не могу сказать
Ураты у нас раньше показывались в микроскопии мочи
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

29.07.17 1:17
Ванечка 2014 - Страница 6 <a href= Ванечка 2014 - Страница 6 3797805e28262a1a97e2917fd9836d51" />

А вот на дисбиоз порадовал анализ ( хотя видела мнение что у инвитро ничего не успевает выжить  Почесать в голове )
Это делали на анти-протоколе таком:
кандида ист 20-22 капли два раза в день
масло орегано по 1 капс 2 раза с едой
Спасибо Ирине-Оптимистке за отзыв об этой добавке, теперь она наша любимая. Капсулки маленькие, глотать не сложно. Просто мы долго мучались с каплями Ореганол, в масле разбавлять нам не пошло - и поджелудка и тошнота сразу подкатывала. Приходилось чуть ли не в стакане воды размешивать одну-две этих жгучих капли.
Сейчас добавила еще капсулу два раза в день тоже с едой (я все анти вобще с едой даю) ГСЕ
Анти я за день до анализа не давала( хотела посмотреть что разрастется)
Ждем добавки для поджелудочной. Пока же уменьшила гусиный жир, стала все таки давать ацидин-пепсин, сменила артишок на бурдок. Кажется у него действие помягче. Сейчас на креоне, но добавляю в обед и ужин липазу (липоголд от хьюстон). Какашки хорошие. На креоне я вообще увидела за долгое время хороший цвет коричневый ( был еще когда пили ливер клинс от Торн). И эффект не уходит, уже месяц пьем креон. Это думаю еще раз подтверждает мои мысли что у нас порушена поджелудка, сильная ферментная недостаточность. А сколько по времени можно пить креон ?
avatar
MamaKar

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 12:50
марокканка пишет:Пришли наши повторные анализы, теперь еще и щитовидка дает сбои, занижен Т3...
Дааа, ртуть не дремлет, разрушает...жара спадет, начну опять хелировать. Сейчас пока имеем 13 раундов с ДМСА только. Последний на 3 мг был. Раунды проходили более менее сносно. Добавляла электролиты, ощелачиваю на раунде, анти усиливаю...вобщем стараемся. Потом сорвало как я теперь думаю поджелудку, потом оксалатные проблемы вылезли, боролись с осадком в моче, потом лето и жара - большой довольно перерыв получился....так,попробую выложить анализы
Ванечка 2014 - Страница 6 <a href= Ванечка 2014 - Страница 6 3e687244328697a816220d4a54126649" />

Инна, а скажите, пожалуйста, вы где сдавали этот анализ крови? В Инвитро? Он как-то называется или Вы сами делали эту подборку?
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 13:43
Да, в Инвитро. Сама говорила что мне надо, подсмотрела у Дианы в теме. Она выложила анализы сына и я списала себе. У нее там еще на вирусы и антитела, ну тут денег не хватило у нас)))
avatar
MamaKar

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 13:46
ой спасибо! я как раз вчера думала, что надо бы антитела посмотреть..
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 13:58
По щитовидке достаточно пяти показателей- т3 общий, свободный, т4 общий, свободный, ТТГ. Это если проблем нет , а просто мониторите. По поджелудочной и углеводному обмену - глюкозу, инсулин, С-пептид тоже достоточно думаю. Фруктозамин и гликированный гемоглобин это мы добавили потому что анализы первые плохие пришли.
avatar
MamaKar

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 14:09
Спасибо за разъяснения...вот интересно, а нам осенью прошлого года назначали ТТГ, ИПФР-1 и щелочную фосфотазу...тогда ИПФР-1 был снижен, но эндокринолог сказала, что ничего. А теперь я вспомнила что-то про щитовидку и думаю надо проверить... Получается щелочная фосфотаза и ИПФР-1 не нужны?
avatar
АЭнн

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 14:46
Гликированный гемоглобин при неуверенности лучше посмотреть - он показывает опосредованно уровень глюкозы за более долгий период.
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 15:46
Раз уж я в своей теме появилась, напишу о последних делах :geek:
Таки сходили мы к платному гастроэнтерологу, она меня слегка озадачила, успокоила, а вобщем толку мало Почесать в голове Вот что сказала
- Реактивный панкреатит у детей НОРМА Кошмар! . Это как бы реакция незрелой железы на какие либо продукты ( была однократная рвота на пол-ложки омег и второй раз - на две дольки свежего грепфрута). Еще сказала что по УЗИ реактивный панкреатит никто не ставит, нужны более информативные анализы. В частности, нам надо сдать кал на панкреатическую эластазу и если показатели будут в норме, то про панкреатит сказала забудьте.
- Панкреатита говорит, в том понимании как у взрослых, у детей быть не может Кошмар! . Они ж не пьют не курят, жирное, консервы не едят - откуда взяться пакреатиту. Про наше ртутное колоссальное отравление я промолчала - не поняли бы меня.
-Безказеиновую диету одобрила, а вот глютен сказала давать Кошмар!  Сказала что нам обязательно нужно провериться на целиакию, для этого нужны специальный анализы - антитела к трансглутаминазе, эндомизию,глиадину ( после нагрузки глютеном не менее трех месяцев) Бледнеет
- Показала нашу копрограмму последнюю, там у нас много мышечных волокон с исчерченностью и мыла. Говорит для детей вот эти волокна норма в копрограмме - что тоже стало для меня откровением Очень рад
Вобщем еще раз убедилась что к врачам мы ходим чтобы удостовериться, что все правильно без врачей делаем!
Что я сделала: ввела хрома пиколинат от Торн 100 мкг (наблюдаю), пьем постоянно репешок, ашваганду ввели, пантотеновую, ацетил-карнитин, ацидин-пепсин, калия йодид - это наши последние введенные добавки. Уже второй месяц мы на креоне, какие же красивые какашки то! Но надо сходить с него постепенно.  
Скачков глюкозы сильных таких сейчас нету, состояние стабильное, думаю может нам хрома просто не хватало?
Отсюда такие наши анализы-низкий инсулин и глюкоза прыгающая?
продолжаем вводить все для митохондрий
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 16:00
MamaKar пишет:Спасибо за разъяснения...вот интересно, а нам осенью прошлого года назначали ТТГ, ИПФР-1 и щелочную фосфотазу...тогда ИПФР-1 был снижен, но эндокринолог сказала, что ничего. А теперь я вспомнила что-то про щитовидку и думаю надо проверить... Получается щелочная фосфотаза и ИПФР-1  не нужны?
Мы щитовидку проверяем раз в год, надо бы чаще, но сильный стресс испытывает, плачет, поэтому пока так. Также раз в год получается смотреть обмен меди, витамин Д. Щелочную фосфатазу смотрят одновременно с АСаТ, АЛаТ,ГГТ - это показатели печени и желчевыводящих путей.
Про ИПФР-1 даже не знала если честно что такое, но вот читаю - инсулиноподобный фактор роста- продукт обмена, отражает стрессовую физическую нагрузку. Ээээ, а зачем он вам? Вам надо посмотреть совершенно прикладные вещи - печень, щитовидку, биохимию по основным показателям, а чо в дебри там лезть. Или я не права?  Почесать в голове Пусть девочки напишут
avatar
MamaKar

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 16:10
Это нам его назначили потому что он ростом и весом отставал (до сих пор отстает)..я тогда думала, что нам пропишут уколы гормона роста. К слову, мы сейчас 1 год 11 месяцев - 82-83 см 10 кг.
Извините, что засоряю Вашу тему..
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 16:32
MamaKar пишет:Это нам его назначили потому что он ростом и весом отставал (до сих пор отстает)..я тогда думала, что нам пропишут уколы гормона роста. К слову, мы сейчас 1 год 11 месяцев - 82-83 см 10 кг.
Извините, что засоряю Вашу тему..
Аа, тогда понятно по анализам. Пишите-пишите, в диалоге много полезного узнаешь) букет
Zlatusik
Zlatusik

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 17:22
Добрый день! А дайте мне ссылку на ваш Б компекс пожалуйста ❤
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 19:24
Zlatusik пишет:Добрый день! А дайте мне ссылку на ваш Б компекс пожалуйста ❤
Вот такой пьем капсулу в день на три приема делю, но до 16 часов даю.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 20:18
Инна, добрый вечер! Скажите пожалуйста, вы креон ВМЕСТО растительных ферментов пьете или С ними? Вы не консультировались по этому поводу у гастроэнтеролога, как правильнее? Question
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 22:44
Алина Тёма пишет:Инна, добрый вечер! Скажите пожалуйста, вы креон ВМЕСТО растительных ферментов пьете или С ними? Вы не консультировались по этому поводу у гастроэнтеролога, как правильнее? Question
Алина, я врачу сказала что сама ( без назначения) начала давать ребенку креон и увидела значительно лучший цвет стула и переваренный, к тому же на креоне ребзик стал лучше есть, уменьшилась тошнота. А ей это не понравилось, она говорит что креон не такой безобидный, что поджелудочная на нем расслабляется, так что говорит сходите с него постепенно. Ну сходить я и сама планировала, про растительные ферменты я не говорила.
Сейчас вместе с креоном я даю по пол-капсулы липоголд (хьюстон)- это с завтраком и обедом - там у нас идет коэнзим потому что. Ацидин-пепсин даю четвертинку таблетки с едой мясной, в завтрак не даю. Фенолжест добавляю если есть фрукты (груша, виноград, ягоды иногда даю).
Такую схему я сама подобрала по результату копрограммы последней. Там у нас недостаток кислоты желудочной показало и жиры не перевариваются. Сейчас какашки мне нравятся)
Так же врач посоветовала диету - все парено-вареное, тыква, печеное яблоко, кабачок, свекла. Пробиотики курсами, питьевой режим.  Убрать говорит молочку аж на три года- вобщем все то, что мы и делаем. Только мы все делаем еще предусмотрительней.
Написала диагноз - функциональное расстройство ЖКТ, лекарств никаких не выписала. Хотя узист нам реактивный панкреатит поставил предварительно.
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

15.08.17 23:47
себе не забыть

Займитесь больше ощелачиванием. Дружное повышение электролитов в крови, как кальций, калий, магний, фосфор может быть результатом ацидоза. В России есть препарат для ощелачивания Димефосфон, работает хорошо, но СТРАШНО горький, не всем детям можно его впихнуть. Но если ваш не слишком чувствительный ко вкусам, можно попробовать. Также может быть важен витамин В1, попробуйте сразу кокарбоксилазу из аптеки, по возможности сублингвально. Это можно начинать даже до ввода остальных В-витаминов.
Кроме того, для улучшения усвоения магния в клетки может помочь таурин, если конечно, он вам пойдёт. Иногда как раз В1/кокарбоксилаза может помочь с проблемами на таурине. Ну и В6 конечно важен для нормального движения всех минералов. Витамин Е тоже связывают с усвоением магния в клетки. Тем более он важен при сгущении крови и повышении тромбоцитов.
Вообще, не затягивайте со вводом базового протокола, дефициты копятся. Лучше ввести всю базу по чуть-чуть, в размере RDA, хоть детские мультивитамины, чем пытаться безуспешно ввести каждый элемент по отдельности и на этом терять время.


АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

16.08.17 8:43
Спасибо! sunny
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 - Страница 6 Empty Re: Ванечка 2014

31.08.17 0:39
Галина (Птица) пишет:
Возвращаясь к тесту Анечки. При том, что у нее распределение минералов выглядит очень даже прилично, повышенный марганец вызывает большую тревогу. Вот что я нарыла у Катлера:
Сильно повышенный марганец при нормальном распределении минералов может быть признаком токсичности марганца.
Марганец легко усваивается из диетарных источников. Он легко концентрируется в митохондриях. Поэтому для подтверждения марганцевой токсичности тест сыворотки крови не показателен, нужен тест на марганец в эритроцитах. В связи с накоплением марганца преимущественно в митохондриях умеренная токсичность марганцем легко может быть принята за митохондриевую болезнь.
Марганец может быть синергическим токсином с большинством токсичным металлов – ртутью, свинцом, мышьяком и сурьмой. Повышение марганца может вызывать головные боли, бессонницу, потерю памяти, тревожность, затем переходя к апатии, слабости и спутанности, постепенно переходя к неловкости движений, дрожанию, деменции (слабоумию). Нередко признаки токсичности марганцем ошибочно диагностируют как болезнь Паркинсона или рассеянный склероз.
Накопление марганца может ухудшить усвоение йода, поэтому тестирование Т3 и Т4 свободных рекомендуется.
Антиоксиданты противодействуют токсичности марганца, и незаменимые жирные кислоты возмещают элементы, разрушаемые марганцевой токсичностью. Вывод марганца происходит в основном со стулом, через желчь. Поэтому у людей с заболеваниями печени он может плохо выводиться.
Средства, улучшающие желчеотделение (таурин, глицин, фосфатидилхолин или лецитин, расторопша), могут помочь усилить выведение марганца
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения