Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мы в самом начале

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мы в самом начале

Сообщение  Галина (Птица) в Сб Апр 29, 2017 6:19 pm

омеги (вторая попытка была) дошли до половины чайной ложечки, усиливали анти, липаза, масло вечерней примулы давала где-то за неделю до омег уже (может мало). И когда хотела дать уже больше половины ложки, слетели в жуткий  понос.
А у вас с поджелудочной все в порядке? Понос на жиры может говорить о проблемах с поджелудочной. Агрессия может быть проявлением боли при панкреатите , а еще при гастрите и т.п.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  марокканка в Сб Апр 29, 2017 7:54 pm

Спасибо ! Проверим обязательно, УЗИ и кровь на а-амилазу, что еще врач напишет посмотрю. Надо настроится на кровь из вены, очень кричит, боится. Из-за этого редко сдаем анализы...
марокканка

Сообщение  марокканка в Ср Май 03, 2017 4:32 pm

Дела у нас никак не выравниваются. Раунды остановила. Ребенок мой истерит по любому поводу, видно что что-то беспокоит, а что не могу понять.
Из последних попыток ввода:   Р-5-Р не пошел , так же как и В 6 ( Протера).  Крупинки даже дают жуткий гипер, истерику. Сейчас оставила В6 крошки, но если такое будет продолжаться, наверно лучше убрать.  
 Подозрение пало на оксалаты, сегодня начала давать чанку ( раньше уже пили ее).
 На кандиду не думаю, потому как стул хороший...анти протокол выше , не меняла.
 Хотя понимаю что кандида может себя и поведением одним проявлять.
 Поведение портится через пол-часа после еды.
 Записаны к терапевту на прием, чтоб посмотреть поджелудочную, печень - это держу в голове
 Просто уже в отчаянии что топчемся на месте уже третью неделю
 Решила вводить мито-добавки ( есть селен, вит Е в протоколе) . Думаю поможет со вводом омег.
 С чего лучше  мито-коктейль начинать?  подскажите
марокканка

Сообщение  марокканка в Пт Июл 14, 2017 2:03 pm

Добрый день всем !  Начали делать анализы, и сразу ступор и паника, помогите с расшифровкой пожалуйста!

" />
марокканка

Сообщение  марокканка в Пт Июл 14, 2017 2:05 pm

" />
марокканка

Сообщение  АЭнн в Пт Июл 14, 2017 2:19 pm

Инна, вы читали тему мамы Серафимы? у них тоже очень низкий инсулин и с-пептид:
http://autism.forum2x2.ru/t5397-topic#230323
Здесь еще есть:
http://autism.forum2x2.ru/t2409-topic
Гематокрит и эритроциты повышены - оксидативный стресс.

Последний раз редактировалось: АЭнн (Пт Июл 14, 2017 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

АЭнн

Сообщение  марокканка в Пт Июл 14, 2017 2:24 pm

Вот что сама успела начитать за сегодня:
1) нейтрофилы сначала  очень напугали, но потом посмотрела что умеренно снижены. За два дня до сдачи анализа мы с мужем слегли с ОРВИ, а у Ванечки было однократное повышение температуры резкое. Ночь промучились, пришлось дать нурофен. Температура снизилась и больше не поднималась. На следующий день я увеличила ОЛЕ до 2 капсул в день по 500 мг, тоже  ЛАУ до 3-х мерных ложек в день, ввела лизин ( сейчас даю 620 мг в день ). Хелирование сейчас остановлено, ввела сегодня уже Нейтрофил плюс , дала 1/4 капсулы.
ДМСА провели 13 раундов, последняя доза на наши 12 кг была 3 мг.  АЛА пока не начнем никак. Старых результатов нет к сожалению, сравнить не с чем.

2) очень напугал повышенный гемоглобин, гематокрит и эритроциты. На форуме пока не нашла информации. Это оксидативный стресс? Девочки подскажите куда смотреть. На железо в сыворотке к сожалению не сделали, хотя просила. Они вообще там при заборе анализа все тряслись сами, потому что Ваньку три человека держат. pale

3) инсулин! Стоит волноваться при нормальной глюкозе в крови??  Гликированный гемоглобин в норме при все этом...

4) билирубин непрямой - вирусы наши?

Пока поняла что поддерживать поджелудочную надо и печень. Для печени постоянно держу и ротирую несколько средств. Вечером выложу наш протокол. Для поджелудочной только пропили банку Панкреас, больше ничего пока не давала. На УЗИ записаны скоро.

Девочки помогите с подсказками tears
марокканка

Сообщение  марокканка в Пт Июл 14, 2017 2:27 pm

АЭнн пишет:Инна, вы читали тему мамы Серафимы?

Спасибо Анечка, читала давно, пошла перечитывать. И у Любы с Яриком помню тоже было...

Гемоглобин напугал с эритроцитами сильнее... affraid
марокканка

Сообщение  АЭнн в Пт Июл 14, 2017 2:29 pm

Да, пока добавляла про оксидативный стресс, вы и сами написали.
Я так поняла, что вот эта тема тоже примерно о том же:
http://autism.forum2x2.ru/t2741-topic
Лимфоциты на вирусную инфекцию повышаются вроде как. Или я что-то путаю...

АЭнн

Сообщение  марокканка в Пт Июл 14, 2017 2:30 pm

" />

анализ мочи, тут вроде ровненько Shocked
марокканка

Сообщение  АЭнн в Пт Июл 14, 2017 2:34 pm

Инна, я там пару постов выше кинула вам ссылку на Ксюшину тему с низким инсулином.

АЭнн

Сообщение  марокканка в Пт Июл 14, 2017 2:35 pm

АЭнн пишет:
Лимфоциты на вирусную инфекцию повышаются вроде как.

Да, не путаете. Я уж сама вычитала в чьей то теме, что повышенные лимфоциты вкупе с низкими нейтрофилами - вирусы, бактерии и даже может паразиты. К тому же незадолго до сдачи анализа было резкое однократное повышение температуры, а....яж написала уже
марокканка

Сообщение  марокканка в Пт Июл 14, 2017 2:36 pm

АЭнн пишет:Инна, я там пару постов выше кинула вам ссылку на Ксюшину тему с низким инсулином.
да, вижу, спасибо огромное kiss
марокканка

Сообщение  Галина (Птица) в Вс Июл 16, 2017 10:37 am

По сравнению с анализами Серафимы, у вас не такая низкая глюкоза. Понятно, если хроническая гипогликемия, то и инсулин должен быть низкий, соответственно С-пептид. Но у вас не настолько низкая глюкоза. Я видела случай, когда гликированный гемоглобин был в норме, а вот фруктозамин оказался повышен. Он также помогает контролировать усреднённый уровень сахара в крови, но за менее продолжительный отрезок времени.
И наверное, что нибудь типа Pancreatic Support не помешало бы.
И что сказал врач при осмотре?

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  марокканка в Вс Июл 16, 2017 3:39 pm

Записаны мы к врачу только на 29.07, на УЗИ поджелудочной и остальных органов. С врачами не складывается никак у нас. Во-первых в нашей глухомани ( сейчас в России мы) их просто нет спецов. Нужен эндокринолог или гастроэнтеролог думаю? их тут сто лет нету. Во-вторых сдать Ваньке анализ или просто осмотреть - это жуткий ор, стресс, подбородок начинает трястись и сам весь, ужас  у нас вобщем. Да и самой мне никак не удается найти своего врача, которому бы я смогла доверять и все рассказать. Начинаю обьяснять что дите на диете - а почему? а кто вам назначил? вот вы сами диету себе назначили, сами и лечите ребенка - даже такое слышала...ну вы и так знаете это все...
что имеем на сегодня
-сама подуспокоилась, почитав темы Любы и Ксюши, а может зря?  pale
-пересдадим чуть позже анализы натощак, добавлю фруктозамин, что то может еще специфическое еще сдают?
-пьем репешок, остальное едет (я заказала то, что советуют на форуме- джимнему, базилик, комплекс такой
-вот это еще смотрела, но не рискнула пока , не нашла отзывов на форуме
-пили хондроитин от NF, все было хорошо. Потом он кончился, перешли вот на это, ребенок мой начал пищать и ныть на одной ноте целыми днями. Перебрала несколько последних добавок - ничего. Наконец, помня что глюкозамин осторожно нужно принимать тем, кто склонен к гипогликемии - убираю...и вуаля, сегодня тишина дома)))
-мучаюсь вопросом нужен ли нам хром? В тесте волос - на границе зеленой и желтой зон влево. Давала трас минералз недавно, но показалось что много марганца там нам, а нас очень сильная ртутная загрузка- испугалась вобщем из-за марганца. Сейчас думаю монодобавку с хромом купить может стОит ?
Пока вот такие шаги.
Но если честно, меня больше вот эти показатели по эритроцитам и гемоглобину напугали. Кровь такая вязкая была, черная, думали свернется pale  Читаю что это сильный оксидативный стресс, как следствие загрузки токсинами и патогенами. Что можно предпринять ? Сейчас ощелачиваю - крапива, лимонная вода, боржоми  постоянно в течении дня. Смотрю на микрогидрин - но как то не решаюсь пока, нет доверия если честно...
едут электролиты вот эти

Напишу о Ванечке немного

Сын пьет нормально, писает тоже. Усилились  круги черно-синие  под глазами- списываю на аммоний, так как занимаюсь сейчас вводом всего для метиляции. После того как глюкозамин убрала, сегодня поспокойней. Перекусы у нас постоянно, пеку оладушки с разными овощами, грушей - они все время на столе. Утром бывает закапризничает - сразу стараюсь кормить кашей. Не замечала таких явных упадков гипогликемических. В речи пока никаких подвижек, слоги есть отдельные, все... Но в целом за полтора года диеты и биомеда -улучшилось понимание речи, сын всегда с нами, всегда включен, понимает что хотим. Стимов у нас никогда не было, но вот зацикленности некоторые присутствуют. Выгибается дугой, если что не по его. Играть не любит игрушками, надолго ничем нельзя увлечь. Ходит хвостиком целыми днями за мной или папой, один боится в комнате быть.
Анти протокол держу постоянно, убирала на три дня - нет, видно что нужно нам, вернула.
Кидает нас то в оксалаты, то аммоний, то кандида - боремся на сколько моцка хватает у мамы  crasy  ...протокол осилю надеюсь еще
Галя, спасибо вам, что не оставляете нас всех...
марокканка

Сообщение  АЭнн в Вс Июл 16, 2017 3:52 pm

Инна, а вы пробовали pH-basic от Энзимедики?  Мне кажется, он не так опасен в смысле перекосов (как микрогидрин).
От репешка многого не ждите, он хорош больше при хронических панкреатитах,  но и не помешает наверное.

АЭнн

Сообщение  марокканка в Вс Июл 16, 2017 4:12 pm

АЭнн пишет:Инна, а вы пробовали pH-basic от Энзимедики?  

Не пробовала,  но держу тоже в памяти, капсулы глотаем тем более теперь...да, наверно закажу. Его же постоянно не дают, только по состоянию?
Микрогидрин пугает что препарат только на нашем рынке, и отзывы разные в интернете о нем...

Галина пишет:Одну вещь можно ещё проверить: возможно, лизин привёл к ухудшению проблем с аммонием. Во-первых, лизин антагонист аргинина, т.е. может таким образом обеднить цикл мочевины (цикл детоксикации аммония). Можно попробовать например Гепа-Мерц.
И второе, лизин может приводить к снижению внутриклеточного калия, если с этим и без того были проблемы, а внутриклеточный ацидоз из за нехватки калия опять приводит к повышению аммония.
В общем, попробуй усилить все меры по детоксу аммония - Гепа-меры осторожно, бутираты, АКА, калий.
Цеолит многим хорошо помогает - см. тему про цеолит. Есть российский аналог Литовит-М, спасает некоторых.
Вот еще недавно стала давать капсулу лизина делю на два раза, даю в первой половине дня с едой. Ходит сына с черными припухшими мешочками под глазами. Вот он и ацидоз возможно отсюда. А я на метиляцию думала, а тут еще может и из-за лизина . Добавлю гепа-мерц по-тихоньку... Лизин убирать не буду

Последний раз редактировалось: марокканка (Вс Июл 16, 2017 4:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
марокканка

Сообщение  АЭнн в Вс Июл 16, 2017 4:19 pm

Я разрезала наполовину капсулу,  когда вводила впервые. И закрывала подходящим колпачком от обычной капсулы. Вся капсула не очень большая, но малышу может и сложновато проглотить, об этом я не подумалаscratch. А вы попроще защелачивающее пробовали, ту же соду? pH-basic хорош тем, что держит баланс, не перекашивает его, так считается.

АЭнн

Сообщение  марокканка в Вс Июл 16, 2017 4:28 pm

АЭнн пишет:Я разрезала наполовину капсулу,  когда вводила впервые. И закрывала подходящим колпачком от обычной капсулы. Вся капсула не очень большая, но малышу может и сложновато проглотить, об этом я не подумалаscratch. А вы попроще защелачивающее пробовали, ту же соду? pH-basic хорош тем, что держит баланс, не перекашивает его, так считается.
Соду не давала пока , пьем усиленно крапиву сейчас, лимонад самодельный, боржоми без газа...
Капсулу проглотим! Теперь научились, даже большие глотает...я его потом нахваливаю по полчаса)))
Там я помню что кишечнорастворимые именно капсулы, пересыпать в более маленькую не вариант...чтобы с половинки хотя бы начать...куплю, посмотрю
марокканка

Сообщение  Галина (Птица) в Вс Июл 16, 2017 5:39 pm

Самое лучшее средство для ощелачивания не микрогидрин и не Алка, и не pH basic, а димефосфон из аптеки. К сожалению, он жутко горький, не все дети могут  его пить. Но пробовать стоит, у некоторых, как ни удивительно, этот вкус не вызвал проблем. Хороший антиоксидант тоже.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  марокканка в Вс Июл 16, 2017 6:15 pm

Галина (Птица) пишет:димефосфон из аптеки
Не слышала о таком! Спасибо, попробую, тем более посмотрела на аптека.ру можно заказать его. Что-нибудь придумаю, может разбавлять посильней или сладким сразу запить
Там получается 300-500 мг в течении 2-4 недель на наши 12 кг, отпишусь потом Shocked
марокканка

Сообщение  Savetka в Вс Июл 16, 2017 6:36 pm

Давайте я напишу про димефосфон.
Мы пьем его 2 недели через 2. По 10мл-3 раза в день. 5 лет, 18 кг.
У нас раньше были безумные качели по Ph мочи. Допустим ели кашу с небольшим количеством овощей или суп, моча 5,0-5,5.
Давала картошку, все моча подскакивала 9,0 и наверно выше, полоски только до 9,0. Сразу муть или как вата осадок, плюс кристаллы.
Начали пить Димефосфон он нам уравновесил теперь можем есть картошку, моча не поднимается выше 7,5-8,0. И нет мути и все прочего.
А при кашах, супах нормализует 6,0-6,5.
Когда делаем перерыв, моча опять больше стремиться к кислой. Но от картошки не подскакивает до небес, а остается 7,5-8,0.
Поэтому и пьем курсами.
И действительно он просто безумно горький, но мой пьет без проблем.
Но с вашим можно договориться я так поняла, просто поощерять после него, может так получится.
Savetka

Сообщение  марокканка в Вс Июл 16, 2017 7:11 pm

Savetka пишет:
Но с вашим можно договориться я так поняла, просто поощерять после него, может так получится.

Света спасибо за ваш опыт. Я просто думала это средство экстренной помощи, а вы вот пьете оказывается с перерывами. Ничего плохого, побочек не видите? Договориться с Ванюшкой можно geek , поэтому попробую, уже заказала.

А вот кокарбоксилаза аптечная при метаболическом ацидозе? это не из моей оперы? почитаю про нее пойду
марокканка

Сообщение  Savetka в Пн Июл 17, 2017 6:57 am

Побочек от димефосфона я не вижу ни каких.
Кокарбоксилазу мы тоже пьем несколько месяцев уже. Она нужна при лактатном ацидозе.
У нас повышена Молочная кислота(Лактат) по анализам.
На сколько я поняла одна из причин  метаболического ацидоза это лактатный ацидоз. Т.е. одно из другого вытекает. Как всегда все взаимосвязано.
Может ошибаюсь, пусть поправят если не правильно пишу.
Но кстати все эти меры помогают нам потихоньку снижать молочную кислоту.
Savetka

Сообщение  марокканка в Вт Июл 18, 2017 1:05 am

сохраню пока тут цитату

Инозин пранобекс, он же изпринозин - для иммунной системы. http://amt.allergist.ru/inozin_l.html
Инозин, он же рибоксин - больше применяется для улучшения энергетического обмена, даже как анаболик http://amt.allergist.ru/riboxin_l.html , но также хорошо и для иммуной системы http://novosti.mif-ua.com/archive/issue-14692/article-14715/print.html
И у того и у другого есть противопоказание - высокий уровень мочевой кислоты. Что не всегда плохо, у наших детей нередко он бывает как раз низкий, и тогда их можно принимать с целью поднятия мочевой к-ты.

Инозитол - химически вариант ниацина, хотя ему даже дают свой номер: http://www.oryon.ru/vitb8 Может быть очень полезен при страхах, депресии с черными мыслями, плохом сне, навязчивых неврозах, поддерживает печень (потом выложу подробнее про него материал, когда руки дойдут)
IP6 - инозитол гексафосфат, он же фитиновая к-та, также полезен для иммунной системы. и выводит минералы http://altermedicina.com/article/ip6-s-inozitolom-lechebnye-vozmozhnosti
Может не самые лучшие статьи нашла, но по крайней мере, они пишут именно о тех свойствах, которые я имела в виду. Я не вычитывала их досконально, поэтому, поскольку это русские статьи, не исключены ошибки, так что лучше потом все проверяйте в англоязычных источниках. Но в целом вроде все верно.
марокканка

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: