Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

11.01.16 0:06
Оставлю себе здесь темку про ларингит.
https://autism.forum2x2.ru/t4415-topic
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

11.01.16 7:13
Меня тут мысль посетила. Упс!

Вполне возможно, что это была аллергическая реакция. Тем более стеноз.. да так резко. 

В общем, перед сном я Максиму промыла нос Аквалором и вспомнила, что читала на форуме про Витаон. 
Там куча травок и ничего, вроде бы, криминального. Прочитала инструкцию, хотела "от души" намазать носик, но вовремя себя остановила и еле-еле намазала пазухи носа (прям ооочень мало).

Не прошло и часа - всё это случилось. Да и сейчас его вспоминаю, он мне показался опухшим что ли, отекшим. печаль


Напишу что еще дала после скорой:
1. Зиртек - 5 капель,
2. Нош-па (в ампулах) - 20мг - это одна целая.

Сейчас спит, нос дышит, температуры и кашля нет. Вообще, как ни в чем не бывало. вопрос
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

11.01.16 19:32
Девочки, мы меня простите, что "засоряю" эфир, но не могу не отчитаться.

Приходила врач. Сказала все у нас хорошо, температуры нет, соплей нет, хрипов нет, как и самого кашля. Только горлышко красноватое.

Назначила: анаферон, мирамистин, ингаляции с физ.раствором.

Что будем делать мы: ОЛЕ, мирамистин, ингаляции с физ.раствором.

Состояние у Макса хорошее, бегает, бодрый. молодец
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

12.01.16 1:44
Пока Максюша спит напишу.

Сейчас носик снова сопит, слегка заложен, температура небольшая 37,3, пару раз покашливал.

Выходит вирус? Почесать в голове
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

12.01.16 9:51
Все-таки ночью температура резко поднялась до 37,8 и, дабы выспаться, я дала ему нурофен. Нос плохо дышал, промывала, капнула Деринат.

Кашля нет, ну прям единичные мини-покашливания раз в сутки.

ОЛЕ дала 2 пипетки.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

12.01.16 19:46
Девочки, мы разболелись.

Температура 38,7, насморк, горло, кашля почти нет.

Завтра будет 4й день болезни и на 4й день ОЛЕ Галина и Тамара советовали давать целую дозу ОЛЕ, это я так понимаю 2 пипетки х 2 раза в день?

У меня такой ОЛЕ:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749

Там в рекомендациях написано:
"Основательно взболтайте перед употреблением.
В качестве пищевой добавки, принимайте по 2 капли от 1 до 2 раз в день по необходимости."
Это опечатка или нет? По 2 капли или по 2 пипетки? Question
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

12.01.16 20:12
Неправильный перевод, в англ. версии речь про пипетки идет
Black Night
Black Night

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

12.01.16 20:15
Имеются в виду 2 пипетки (droppers). Поправляйтесь!

А Диана уже ответила Улыбка
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

12.01.16 20:25
Спасибо, девочки!!! ❤

И Вам, и Вашим детишкам здоровья! kiss

Спасибо, что всегда подсказываете! Спасибо
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

13.01.16 10:53
Наш АТЕС на сегодня:
Подытог I - Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 7 баллов
Подытог II - Социализация: 4 баллв
Подытог III - Сенсорные навыки/Познавательные способности: 3 балла
Подытог IV - Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 12 баллов
Общий итог: 26 баллов


Потихоньку движемся в правильном направлении. Спасибо
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

17.01.16 20:44
Всем привет! ❤

Немножко отчитаюсь.

Наша ОРВИ успешно прошла за 4 дня, такого я не помню за всю жизнь, видимо, ОЛЕ сделал свою работу! cheers

Про отрыжки. Решилась, наконец-то, ввести бетаин-пепсин, даю 3 дня, сначала вроде бы стало получше, но сейчас снова появились отрыжки. Их, кажется, меньше, но. Пока не могу делать выводы. 

Курс каприлки подошел к концу. 
Решила ввести бутираты http://ru.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712 


Поведение нормальное, более спокойный, любознательный, добрый, но и визги случаются, и зависания. Почесать в голове Все больше стал показывать свой характер.
На любые вопросы, на которые можно ответить "да" или "нет" - он уже хорошо отвечает, опираясь на свои желания.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.01.16 4:08
Девочки, в предыдущем сообщении ошиблась. 

Мы начали принимать отечественный Ацидин-пепсин, вот такой: http://www.belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_id=23

Как-то мне страшновато снова. Помню наш горький опыт с подорожником. Бледнеет

Сегодня у Макса целый день отрыжки и пару раз показывал, что болит живот. А перед сном прям глотал слюну, глотал, глотал... Дала донат магний без газа, уснул.

Ох, вот читаю и не понимаю что опять делать. Целый месяц давала перед сном Ультоп (10мг), Ореганол на постоянке, лаймом сбрызгиваю мясо, между едой щелочное питье, вот и пепсин уже добавила, а отрыжки все с нами! рыдаю
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.01.16 5:44
Девочки-земляки!!!

Отзовитесь! Может ли кто-нибудь поделиться бетаином HCl? Пару капсулок нам бы, чтобы понять подходит нам этот препарат или нет, а то, может, как у многих, отечественный не идет, а айхербовские варианты - замечательно..

вопрос

Проблема отрыжек в нашей жизни присутствует уже ооочень давно, почти 2 года, но сейчас она обострилась и нужно скорее найти причину. 

Я думала на хеликобактер, сдали анализ крови (Ig M, Ig G), результат: отрицательный, но в примечании стоял "!". Я узнала у лаборантов, они сказали, что титр небольшой, поэтому так написали. Как это понимать? Получается, что Максим уже переболел когда-то хеликобактером или сейчас эта болезнь в "спящем" состоянии?

Думала на раздражение слизистых (воспаление пищевода/желудка и т.д.), т.к. отрыжка начинается сразу после еды и продолжается долгое время, бывает между едой. Отвар корня солодки, алтея, шалфея ситуацию не меняет. Выпил за 1,5 месяца бутылек ржавого вяза.

Кислотность желудка. Тоже непростой вопрос. Сначала попробовала ввести подорожник, он (судя по записям) вызвал неприятную реакцию в виде температуры, кала в пленках с болями в животе. Подумала, что кислотность у нас повышена, ввела ультоп на ночь. Отрыжки продолжались. Наконец-то решила снова проверить версию с пониженной кислотностью: ввела ореганол на постоянке, лайм к еде, ацидин-пепсин (1/8 т. х 2 р./день), щелочное питье между едой и сегодня (3ий день даю кислоту) отрыжки стали чаще, перед сном сглатывал много. Опять не пойму! а-а-а-а!

Подскажите, дорогие форумчане!!! Я уже по нескольку раз перечитала темы, касающиеся рефлюкса, про слизистые, про кислотность и т.д. Но вывод в конкретном нашем случае сделать не могу...
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.01.16 10:16
Накидаю мыслей своих.
Вот эти темы читали? https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic (про рефлюкс)  и https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic (про кислотность желудка). Понюхайте отрыжку. Насколько я помню, кислая отрыжка - повышенная кислотность; отрыжка тухлым, едой - пониженная.
Все таки думается, что у вас пониженная, если еще долго после еды...  Почесать в голове  В любом случае прочитайте темы очень внимательно. Если опять же пониженная кислотность, то вяз вам не поможет - он "обволакивает" и способствует выработке защитной слизи - все для защиты слизистых.
Почитайте про горечи - https://autism.forum2x2.ru/t4684-topic  
Я использую Planetary Herbals, Digestive Grape Bitters и очень довольна. Почти ничего не закисляю.
Еще можно капать лимон в водичку и принимать с едой (5-7 капель) - он поможет закислению в желудке и защелачиванию в кишечнике.
Подорожник очень мощная вещь и не всем идет. У моего пониженная кислотность, но он не подошел - вызвал жор.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.01.16 12:36
vikulka001best, добрый день!
Тоже напишу свои мысли. У нас была отрыжка воздухом без запаха после еды с анти, после йогурта, проскальзывала и после сна. Ребенок испытывал дискомфорт в конце еды, если давала сильные анти средства, например SF722, плакал, просил сразу пить. В течении дня был сильный жор, было ощущение, что когда покушает ему легче, и живот не болит. Даже после пробиотика на голодный желудок плакал. Я очень испугалась, это началось, после того как я увидела в стуле пленки, слизь, во время АП курса по ХК. Сразу мысли про гастрит, так как у меня у дедушки язва, у мамы гастрит...
Убрала лимонную воду, которую давала во время еды. Убрала кандекс, оставила самые мягкие АК и АБ средства (Кандида ист, Каприловая кислота, Орегано порошок в капсулах, Ува урси), перед каждой едой отвар Ромашка, Алтей, Солодка. За две недели все прошло. Ужас я чуть не поседела, очень страшно видеть такие боли у ребенка.
Сейчас принимаем ульцетрол. Лимонную воду даю с едой, уже не вызывает дискомфорта. Вот как раз пришла горечь, как у Вас Диана, хочу попробовать.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.01.16 20:11
Дианочка, как всегда, спасибо Вам большое! Первой спешите к нам на помощь, я Вам так благодарна! kiss

Извиняюсь, что сама отвечаю с запозданием - хотелось сразу предметно разговаривать, вот сейчас прочитала про горечи (все остальные темы изучила много раз, хотя каждый раз понимала что-то новое).
Хочу заказать горечь, как у вас.

Сейчас ситуация начала выравниваться (тьфу, тьфу, тьфу), я постепенно ввожу витамины гр. В (к слову кандида на них цветет, поведение нормальное, но кал, как опара), даю магния цитрат между едой, а не с едой, ну и продолжаем ацидин-пепсин и лайм с едой. 

Большое Вам спасибо еще раз!!! Спасибо
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.01.16 20:16
Маргарита, и Вам огромное спасибо, что поделились опытом, для меня это еще один свет в конце тоннеля, кажется, уже все перепробовала, ан-нет, есть еще пути выхода. Спасибо
dosiaVG
dosiaVG

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

21.01.16 20:15
Вика, здравствуйте! Вы искали Бетаин в Сургуте, у меня  такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Betaine-HCL-648-mg-120-Capsules/398, если еще нужен, то пишите, звоните, готова поделиться.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

22.01.16 5:00
Галина, спасибо большое, с радостью возьму немножко!!!

А то с российским аналогом как-то всё очень неясно. вопрос
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.01.16 18:58
Всем привет! cheers

Отчитаюсь.

21 января у нас был День Рождения, исполнилось нам 4 года. Как-то особой радости я не испытала, т.к. наоборот хочется, чтобы годы шли медленней, а восстановление быстрее. Почесать в голове Но это всё лирика. 

Я спекла торт по рецепту, который нашла на сайте, как выложить фото пока еще не разобралась.
Максим проснулся с настроением на "троечку", но, увидав тортик и зажженную надпись: "С днем рождения!", - сразу повеселел! 
Скушал малюсенький кусочек и потом весь день его просил, он у нас на фруктозе был. Говорил: "Мне 4 года. Мама, дай тортик!" В целом, кандиду мы слегка раскормили, поведение так себе, но такие "исключения", конечно, только по оооочень важным поводам.

В это же день у нас снова пошли сопли и к вечеру температура поднялась (37,2), но снова это прошло за 2 дня. Неужели, ОЛЕ справляется? подмигиваю До диеты и биокоррекции я такое быстрое выздоровление себе и представить не могла, либо на сильнейших противовирусных, либо на антибиотиках, а тут такое волшебство! Улыбка


Про отрыжки. Начала вводить Б-комплекс от Торн, сейчас 1/6 капсулы. Закажу горечи. Даю цитрат магния между едой, даю бетаин от Нау, между едой еще и щелочное питье, в общем, пока несколько получше, но есть еще.. Пока наблюдаю читает

Спасибо всем Вам за помошь!
svetik32
svetik32

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.01.16 19:17
С днем Рождения Максимку! (хоть с опозданием, но все же...) ЗДОРОВЬЯ ему богатырского, быстрейшего восстановления, веселых дней и спокойных ночей. birthday
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.01.16 20:58
Светочка, спасибо!!!!!! Мы будем очень стараться!!! А для этого ровняться на Вас!!! kiss
marusja
marusja

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

25.01.16 5:40
С прошедшим днем рождения Максима!!!! Пусть растет здоровый!!! flower букет kiss

Вика вместо фруктозы закажите Стевию получше будет
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

25.01.16 10:17
Спасибо, Маруся!!!

Стевия у меня есть, просто в рецепте нужна была фруктоза, для правильной консистенции, чтобы желточки с ней взбить. Подмигивает


А вообще, спасибо, что напомнили, она у меня, как раз, заканчивается, надо заказать! Очень рад
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 8 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

27.01.16 22:30
Девочки, привет!

Расскажу про нас, может у самой в голове что-то яснее станет и Вашим замечаниям буду только благодарна!

Я немного повторюсь, чтобы вам не листать наши предыдущие сообщения. Напишу со своими корявыми выводами. 

Про отрыжки. Как говорится, о наболевшем.
Какие меры уже были предприняты:

- грешила на низкую кислотность - стала закислять лаймом (лимон не переносим) мясную еду. С подорожником доигралась один раз - пленки вышли со стулом. Пробовала неделю давать ацедин-пепсин (довела до 1/4табл. к мясной еде) меньше отрыжек не стало. 

Сейчас снова проверяю версию с низкой кислотностью, лайм оставила, Ац-пепсин убрала, ввожу Бетаин HCl от Now, довела до 1/2 капсулы к мясной еде (получается 2 р./день), между едой даю по 70мл. щелочной воды (боржоми или донат магний без газа), перенесла на "между едой" торновский цитрат магния (по 135мг *2р./день. Оттого, что я поменяла время приема-усвояемость магния же не поменялась, правильно?). 

Не могу сказать, что стало лучше... разве что, явно меньше отрыжек (они у нас больше похожи на горькие, больше ничего не могу сказать) стало именно с цитратами между едой. 

Иногда кривится, когда глотает то, что отрыгнулось - наверное кислым..
Прошу открыть рот, чтобы понюхать - непонятно мне! рыдаю больше на прогорклое похоже, получается идет заброс из 12типерстной кишки обратно?

На бетаин вроде ни плохого, ни хорошего, мне страшно.. Бледнеет "накислячу" сейчас, что потом рада не буду((((

- проверяла и версию с повышенной кислотностью - целый месяц давала на ночь 10мг Ультопа - опять мимо.

- думала на слизистые - ржавый вяз пили перед сном, между едой, по-разному, эффекта тоже не заметила, вот уже недели 2, как прекратила, без изменений вроде).

- мне мерещилась Хеликобактер, по анализам (да, простите меня, я всё пытаюсь перепроверить и подстраховать себя) низкий титр, но в заключении стоит "отрицательно". Тем не менее добавила бутираты (Интринса - сейчас пол-капсулы * 2р./день). Если я не путаю (что очень даже возможно Question), то они помогают уничтожить такие бактерии..

Какие версии остались:
- не давать гречу (оставить только рис басмати),
- блендерить всю пищу (до сих пор не могла себе вдолбить, что жевать он из-за этого не перестанет)
- варить грушу (до этого давала резаной сырой и она плохо переваривалась, да и при гастрите нежелательно же свежие овощи и фрукты)
- Продолжу еще какое-то время бетаин, понаблюдаю. Ведь, если бы он нам не пошел, отрицательный эффект я бы сразу увидела (животик бы, например, болел, да?)
- Ввожу витамины гр. В (сейчас пол капсулы от торн) - к слову, кандида бушует.
- Бутираты увеличивать?
- Хочу опять попробовать вернуть травы: солодку (ох и жрет нас эта проклятая кандида на ней), алтей, шалфей, ромашку.
- Горечь, как у Дианы заказала, такую вот:
http://ru.iherb.com/Planetary-Herbals-Digestive-Grape-Bitters-8-fl-oz-236-56-ml/19147

Кстати, покашливания ушли, и я не отметила каким образом. Думала что фенолы- так как с ними ситуация налаживается, щечки уже крайне редко краснеют. Ввожу молибден (уже 400мкг). Ванночки с сульфатом магния продолжаем на постоянной основе (благо у нас этой соли, хоть ложкой жуй Хихикает), этим я себе оправдываю отсутствие сорбентов, хоть какая-то детоксификация. Хотя я понимаю, что неправа. Когда ребенок "не в духе" - нельзя думать только на разрастание, это ж и отмирание может быть!

Вот пока пишу - светлеет моя глупая головушка! :geek: Почесать в голове
В общем, девочки, настучите мне по голове, если ошибаюсь, уж очень страшно напортачить со здоровьем еще сильнее!


Последний раз редактировалось: vikulka001best (27.01.16 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения