Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

27.01.16 22:42
Еще, девочки, пока этот неизвестный вирус бродит по стране, я что-то прихворала. Макс 2 раза поболел (как-то быстро так, 2 дня с соплями и температурой до 37,4 и усё, такое для меня - Чудо). 

Так вот, это чудо, по всем показателям сотворил ОЛЕ (от нау)! cheers
Я его лихо так ввела, за 4 дня до 4 пипеток. И держу уже 10 дней такую дозировку (в семье постоянно кто-то, в т.ч. и сам Максим, болеет). Вопрос: как долго могу держать дозу в 4 пипетки 2пипетки*2р./день)? На постоянке обычно же 1-2 держат, или я ошибаюсь?

Заказала торновский ОЛЕ, буду переходить на него.

Заранее благодарю всех заглянувших!!! Спасибо
Olega
Olega

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

27.01.16 22:55
Здравствуйте! Оле держат ту дозу, которая работает, во время болезни повышают, а потом снова на тот минимум, который работает. Так что пройдет эпидемия и попробуйте снизить, если ничего не изменится, то можно оставлять. Как-то так. sunny
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

27.01.16 23:05
Olega, спасибо большое за информацию, приняла к сведению! Пока держим тогда! букет
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

29.01.16 9:39
Привет, девочки!

А я всё веду расследование наших отрыжек.

Сделала вывод, что от бетаина нам, в целом, ни холодно, ни жарко, убрала его со вчерашнего вечера. Нюхала я отрыжки, нюхала и нанюхала, что пахнет мне теперь орегано!  В шоке!

Ореганол у нас уже почти 2 месяца на постоянке (9 капель, сильно камнями не кидайте: я капаю в пустую капсулу оливковое масло и 3 капельки ореганола - так 3 раза/день). 

Читала, что держать ореганол при рефлюксе очень даже нужно. Но, решила я поменять анти и ввела Ува Урси. Она нам всегда выравнивала ситуацию, что с кандидой, что с бактериями, а это нам сейчас бы, ой как непомешало, на вводе-то В-комплекса.

Плюс ко всему, всю еду в блендер! Порции уменьшила, буду давать 6 раз в день поровну.
Ромашку заварю, свежие овощи (огурец) и фрукты (груша) давать не буду, грушу стала варить.

Не знаю, оставить ли в таком случае лаймовую водичку к мясной еде?
avatar
Мама Ярика

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

29.01.16 9:47
извините за глупый вопрос, а как вы грушу варите? Что-то она у нас тоже не идёт в последнее время в сыром виде.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

29.01.16 12:34
Что вы, вопрос не глупый))

Я мелко режу грушу, кладу в маленькую кастрюльку, добавляю чуточку воды и варю)) А потом измельчаю в пюре в блендере. Подмигивает

Свежая груша у нас проскакивала в стуле, но тогда я и не перемалывала ее, сейчас решила и варить, и молоть.
avatar
Мама Ярика

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

29.01.16 12:48
спасибо, попробую. Только мой пюре не будет, если только с кашей перемешать Очень рад
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

30.01.16 20:13
Девочки, привет!

Напишу про нас.

Вчера ночью обнаружилась проблема с аммиаком, пописял в горшок и мы учуяли сильный запах, супруг сказал - пахнет нашатырем, т.е. аммиак, как я понимаю.

Вспомнила, что где-то читала, что нужно срочно отводить токсины, дала энтеросгель, на утро ситуация с мочой повторилась, снова запах, быстро пробежалась по темам, поняла, что мои спасатели: Юкка, бутираты (10 дней как ввожу Интринсу, уже до 1/2капс.*2р/день дошла, это 250мг бутиратов) и сорбент. 

Все, что нужно у меня есть, как же я радуюсь в такие моменты, что стараюсь запасаться "на случай беды". Хихикает

Сегодня днем в плотный график 6 разового питания и добавок впихнула 1 капсулу айхербовского угля. 

Буду дальше изучать эту тему.

Постоянная рубрика "Про отрыжки":

Так как супруг понюхал Максины отрыжки и сказал, что пахнет рвотой, т.е. кислятиной, я напугалась, значит, я просто не умею правильно характеризовать, мне-то казалось тухлым и горьким, но ему я склонна доверять, он всегда более объективен. 


Вывод напрашивается сам собой, надо снова перепроверить версию с повышенной кислотностью. Бетаин пока постоит в стороне, пока....

Купили мотилиум (в суспензии, конечно, состав не песня, но в таблетках лактоза, а хватит ли для её нейтрализации лактазы из моих ферментов - это только 1500 ALU из Enzymedica Digest - вопрос.)

Купили нексиум (в пакетиках, по 10мг, тоже состав "сахарный", но куда деваться).

Попробуем таким образом побороться:
1. Мотилиум 3 раза в день с едой (по 10мг, постепенно наращивая) - он, как я поняла, должен помочь провалиться пищевой жиже из желудка в кишечник.
2. Лайм с мясной едой (поможет слегка закислить. На мой взгляд мне не совсем понятно зачем буду закислять, если я проверяю повышенную кислотность, но читала пост Галины, что она советовала даже Бетаин оставить, но где не скажу, поэтому наговаривать зря не стану, просто попробую с лаймом, а потом без него)
3. Цитрат магния между едой.
4. Пища через блендер.
5. Нексиум (10мг, постепенно наращивая) 1 раз на ночь.
6. Наращивать витамины группы В (сейчас 1/2 капсулы В-комплекса от Торн, наращиваю медленно, т.к. Кандида сжирает)

Вот такие планы.
Подскажите, что не так? молитва
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

31.01.16 21:30
Девочки, опять я.

Начали Мотилиум и Нексиум и с самого утра Максюша завижжал, но это была разовая акция, в целом, хороший ребенок, Ува Урси справляется! Я записываю себя в поклонницы толокнянки))

Отрыжки продолжаются, нисколько не меньше. 

Запаха аммиака больше не слышала. 

У нас достижения: торжество

1. Научился в одной руке держать пакет, а другой рукой складывать туда предметы (это были замороженные фрикадельки) - ура, долго так не мог.
2. Сам может выбрать себе одежду, знает, где лежит его одежда (маечки, футболочки, колготки, трусы, носки - отличает всё). Достаточно сказать: "Максюша, пойди одень трусики, маечку и носки." Все сделает сам, за исключением маечки, попросит помощи.
3. Много играет в игрушки, берет игрушку и представляется: "Привет, я ... (собачка, котик и т.д.)", потом берет в другую руку кого-нибудь другого и так же представляется, но дальше сюжет пока не развивается.
4. Стал равнодушен к запрещенной еде, спокойно кушаем при нем, разделение "у каждого своя еда" хорошо понимает. В планах потом объяснить, что то, то, то нельзя, потому что животик будет болеть.
5. Очень много болтает (в основном это цитирование, но все в тему), слова четче с каждым днем.

Вооооот. Но отрыжки а-а-а-а! а-а-а-а! а-а-а-а!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

31.01.16 22:13
У меня вопрос: кто-нибудь слышал что-нибудь о тесте (анализ крови):
ГАС­ТРО mini
1 730 РУБ
[list="margin-right: 0px; margin-left: 30px; padding-right: 0px; padding-left: 0px;"]
[*]Пепсиноген 1 (PG1)
[*]Пепсиноген 2 (PG2)
[*]PG1/PG2
[*]Антитела к Helicobakter pylori
[/list]
(сум­марные Ig G, Ig М, Ig А
к ан­ти­гену Саg А )

ГАС­ТРО maxi
2 560 РУБ
[list="margin-right: 0px; margin-left: 30px; padding-right: 0px; padding-left: 0px;"]
[*]Пепсиноген 1 (PG1)
[*]Пепсиноген 2 (PG2)
[*]PG1/PG2
[*]Антитела к Helicobakter pylori (суммарные Ig G, Ig М, Ig А к антигену Саg А )
[*]Дыхательный тест на газоанализаторе «HepyScreen» 
[*]Исследование кала на антигены Helicobakter pilori  (иммунохимический метод)
[/list]
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

01.02.16 22:32
Привет, девочки.

Сдали мы суточную мочу на калий, натрий, фосфор и др., а так же на оксалаты, подождем-с.

Из Анти решила оставить только Кандекс, ГСЕ и Ува Урси - настроение не поменялось! Это радует, но чем ротировать толокнянку ума не приложу, пока ни на одной дтбавке не видела такого же Достойного эффекта "против грибов и бактерий".

Макс стал охотно здороваться и прощаться. Сегодня, выходя из квартиры, даже с телевизором и дверью попрощался, а с машиной поздоровался! Хихикает и смех, и грех :geek:

Хочется еще раз поблагодарить всех, и администраторов, и форумчан, за помощь, поддержку и за этот спасительный сайт!!! браво Спасибо
Лена80
Лена80

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

01.02.16 23:10
Мы совсем недавно сдавали на хеликобактер кровь и G и М. При хеликобактере чаще всего кислотность повышенная, но не всегда. Всемила писала об этом хорошо в теме про хеликобактер. И отрыжки тогда как раз кислым могут быть. И у меня, и у ребенка было как раз так.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

03.02.16 10:19
Спасибо, Лена, за ответ! 

Я вот что подумала, хеликобактер у нас был точно! В ноябре мы его курсом Макмиррора (в основном, цель тогда была лямблии) чуть прижали, но полностью, естественно, он не ушел.   об стенку лбом

В конце декабря сдавали анализ крови на него, в результату было написано: "Отрицательно", но в примечании стоял "!", спросила у лаборантов, они сказали, что так они обозначают низкий титр, который не требует санации.

Но что-то таааак сильно провоцирует нам рефлюкс (отрыжки КИСЛЫЕ), и испробовано уже много всего, но результатов нет. Поэтому... сходим еще пообщаемся с гастроэнтерологом, спрошу какую схему нам лучше применять в борьбе с этой гадостью и протравим, а потом будем залечивать желудок (Ульцетрол, мастика).

Вот сейчас только я в голове себе по полочкам разложила, что реакция на подорожник - была звоночком, потом ацидин-пепсин не помог, бетаин не помог, да и отрыжка стала только сильнее и отчетливо слышно кислый запах и вкус.
Значит кислотность повышена все же. :evil:

В общем, вот такие пироги.
Лена80
Лена80

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

03.02.16 12:19
Очень во всяком случае похоже у вас на нашу ситуацию. И у нас дело было именно в хеликобактере.
А вы каком именно анализи кровь сдавали на хеликобактер? У нас почему-то гастроэнтерологи считают, что IgM даже сдавать не надо, что их можно поймать очень редко, только в самом начале болезни. Поэтому часто назначают только IgG. Но я сдала своему ребенку на всякий случай и те и эти, и не ошиблась. IgG у нас был отрицательный, очень низкий титр, а вот IgM как раз и показал их наличие.
Макмирора да, недостаточно. Нам плюс к нему назначили еще амоксициллин.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

03.02.16 19:03
Лен, спасибо большое, что про Ig M написала, я, действительно, на них не проверяла!!! В анализе только A и G были! А оно воно-че)))
Я прям чувствую, что они есть, а поймать за хвост не смогла! Спасибо! Но пересдавать не буду, я уверена, что есть, посоветуюсь с гастроэнтерологом, покажу Вашу схему, может что подкорректирует по дозировке, мы вас на 5-6 кг меньше получается.

Спасибо Вам за уточнение!!!

И скорейшего выздоровления, конечно!!!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.02.16 2:28
Девочки, привет!

Пришли наши результаты мочи:

1. Оксалаты - 83,2 мкмоль/сут (при норме до 115)
2. Мочевина - 85 ммоль/сут (при норме 130-280) - понижена!
3. Мочевая кислота - 1,12 ммоль/сут (при норме 0,60 - 3)
4. Кальций - <1,04 ммоль/сут (при норме <3,5)
5. Калий - 8 ммоль/сут (при норме 10-60) - понижен!
6. Натрий - <40 ммоль/сут (при норме 10-60)
7. Фосфор - 3,9 ммоль/сут (при норме 10-30) - понижен!


Ох и перекосило же нас!


Честно говоря, я про калий так и думала, но не знала, что настолько... Бледнеет (ручки и ножки, как лед)


Пошла читать. 
А пока, по памяти, помню, что калий быстро накапливается, подаю панангин, только как и в каких количествах не помню, буду разбираться.


Мне Олечка (Олетта), спасибо ей снова, подсказала, что фосфор из фосфотидилхолина можно получить. Калий закажу на айхербе, пусть стоит на всякие такие случаи.


А про мочевину совсем пока ничего не понимаю! Поделитесь кто ссылками, если не сложно. Закатывает глаза




Про оксалаты, значит все наши симптомы, которые я относила к ним - означают что-то другое... что - тоже будем разбираться. Радует, что теперь я не боюсь вводить Вит.С и кальций! Улыбка
Только, наверное, сначала Вит.К2 закажу.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.02.16 7:57
Вика, меня вот тоже ваши анализы озадачили.... я их ждала не меньше вас)) И теперь мне захотелось проверить всё таки наши оксалаты, потому что я была в них так уверенна... хм....
А в тот день когда вы собирали суточную мочу, Максим так же себя вел?? Трусы?? Майки?? Писюн??
Я вот думаю, может день был более благополучный и мы их не застали.... Почесать в голове
А как у вас дела обстоят с кожей?? У нас просто очень плохая.... тоже на оксалаты валю))
avatar
DevisaGa

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.02.16 10:05
А кто вам сказал, что этот анализ 100% надёжен? Как всегда, если он показал оксалаты, то они есть. Но если не показал, то это ещё не факт, что их нет. У детей с недостаточностью сульфатации почки могут быть просто неспособны выводить оксалаты и они по большей части сразу и оседают в тканях. Так что давайте ка лучше все же ориентируйтесь на симптомы. Вот если они раньше в моче были высокие, а теперь низкие, то можно поверить, что проблема снизилась.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.02.16 16:22
И ведь точно.. я совсем про это забыла! У нас с сульфатацией полный копец. А по симптомам 1000% даю, что это оксалаты. Похоже я не пойду тогда анализы сдавать, по крайней мере пока не введу Хондроитин Сульфат Хм-м!  
Галина, спасибо что так легко и просто прояснили ситуацию)) kiss
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.02.16 16:55
Галина, спасибо, что не даете расслабиться! подмигиваю 

Буду наблюдать, от противооксалатного протокола отказываться, конечно же, не буду.

Дождусь комплекс для почек, подаю, посмотрю.

Спасибо!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.02.16 16:57
МамаСерафимы, и писать теперь уже нечего))))

Отвечу на вопросы, состояние было такое же, и трусы снимал, и писюн теребил, хотя вот сегодня вроде бы почти так не делает. В общем, наблюдаю. 

А как Вас зовут? flower
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.02.16 16:59
Галина, а что Вы посоветует по поводу ввода Кальция, Вит. С? 
Можно попробовать и посмотреть, да?

Принципиально ли в моей ситуации сначала ввести вит.К2? (его надо заказывать, следовательно, ждать недели 2)
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.02.16 17:02
Ксюша))
Приятно познакомиться Очень рад
Olega
Olega

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.02.16 17:14
Здравствуйте, Вика!
Подскажите, пожалуйста, как называется анализ мочи, который Вы делали? И какая моча, утренняя или суточная? Улыбка
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 9 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.02.16 18:07
Взаимно, Ксюша! Подмигивает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения