Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.04.16 10:36
Про серебро. Смотрите наш тест волос: https://autism.forum2x2.ru/t3513p50-topic

За два года зашкаливающее серебро упало. Крестик поменяйте на кожаный или деревянный. Ложки серебрянные и мельхиоровые убирайте. Используйте сталь. Фильтр с серебром убирайте. К сожалению, бутылированная вода тоже может содержать его. У меня дома фильтр с обратным осмосом.

Вводите селен и вит Е (не помню ваш протокол). Мы пили на свои 14-15 кг 100-200 МЕ вит Е и 50 мкг селена.


Последний раз редактировалось: АрсеОля (05.04.16 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Olega
Olega

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.04.16 11:24
АрсеОля, скажите, у Вас было селена 50 мг или 50 мкг?
avatar
АрсеОля

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.04.16 11:35
50 мкг, конечно. Опечатка. Исправила свое сообщение.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

07.04.16 21:51
Наташ, привет! Ну, что ж они, нелюди совсем?! Надеюсь, что не могли так поступить!!!
Подожди, всякое бывает. Наши дошли где-то за 3 недели.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

07.04.16 21:58
Олечка, спасибо за совет!

Я тоже себе выписала и в скором времени введу вит. Е и селен, уже всё закуплено)))
Спасибо, результат снижения вашего серебра меня порадовал! А вот в целом интересная картинка со вторым вашим тестом...
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

07.04.16 22:01
Я сейчас беспокоюсь за стиральную машину... можно ли от нее реально получать дощы титана? Как быть? Слать кровь на серебро и титан и посмотреть есть ли недавнее заражение? Question
natasha_em77
natasha_em77

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.04.16 3:04
Оля, а какой у вас фильтр, Не подскажете?
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.04.16 7:59
Да, с фильтром мы прогадали... не знаю даже как мужу и намекнуть что менять надо... обалдеть
avatar
АрсеОля

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.04.16 9:04
natasha_em77 пишет:Оля, а какой у вас фильтр, Не подскажете?

Добрый день. У меня фирма "Гейзер". С обратным осмосом. БЕЗ минерализатора. Я почитала, они в минерализатор добавили только магний и калий. Решила, что нам хватит минералов, которые мы пьем.
Обратный осмос - это по-моему единственный фильтр без серебра. Правда, я его поставила уже после повторного теста волос. А до этого пили кипяченую воду из под крана.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

09.04.16 18:34
Спасибо, Оль! Не знаю как сейчас быть, наверное пока тоже буду использовать кипяченую воду из-под крана.

vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

09.04.16 18:42
А у нас сегодня вдруг обнаружился конъюктивит. В шоке!

Слегка переболели накануне, просто кашель и сопельки. Что-то наводит меня на мысли о проявлении вируса кори на фоне ослабленного иммунитета. Некоторое время назад начал жмуриться, глазки косить, уже приобрела витамин А, но так еще и не начала. Вот есть желание завтра начать.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

09.04.16 19:13
А вообще, нашим результатам я радуюсь. ❤

Мы все-таки ходим в обычный д/сад на 2 часа. Что не получается сделать на занятиях (сделать из пластилина ракету, из цв. бумаги ракету-оригами и т.д.) мы тренируем дома на АВА (Спасибо Тамаре!), после приходит в садик и уже может продемонстрировать))) не знаю что бы я делала без АВА!!!

В саду приглашали фотографа, я думала, что Макс не сможет сфотографироваться, не станет смотреть в объектив по команде чужого человека, ан-нет! Смог!!! На "Ура!!!" Теперь у нас будут первые фото с д/с! cheers

Воспитатели, конечно, иногда делают замечания, что он вертится и "срывает" им занятия по математике/по музыке, но это всё дело времени.

Да и в целом, мы уверенно идем вперед. Стал много разговаривать, с каждым днем добавляются новые слова в активный словарный запас, многое из мультиков или сказок переносит в реальность, главное в тему. много междометий, начинает правильно склонять слова: упал, упала, упали... он, она, они - тренируем. С АВА просто сказка, даже начали читать! ок
Еще недавно ввели АКА + ГАБА = эффект мне очень понравился, сам придумывает игры, на любые мои предложения соглашается и подхватывает! в общем, ура)))

Как всегда низкий поклон Тамаре, Галине и всем мамочкам этого сайта!!!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.04.16 8:40
Встали сегодня утром, один глазик совсем припух, видимо, одной ромашкой нам не справиться. Сейчас закапала по 1 капельке в оба глаза Флоксан (действ. вещество - офлоксацин), так же промываем ромашкой. Завтра в садик не пойдем, будем лечиться. Витамин А пока не начала, как-то не могу определиться. Закатывает глаза
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.04.16 14:00
Привет, всем!

Давно не писала, т.к. эта неделя выдалась просто нереально тяжелой.
Я попала в больницу, Максим остался с папой дома и они тоже заболели! Может это совпало с вводом ЛАУ (за 3 недели дошли всего до 30 плюшек), может просто поймал кто-то из них вирус, но это было что-то. Глаза у обоих гноились по 2 круга, заболели зубы (у Макса выпала пломба, вот в среду пойдем к стоматологу), температурили 4 дня 38-39, бесконечные жаропонижающие, сопли, кашель, горло, в общем, надеялись обойтись без антибиотиков, но не получилось. Вчера (5ый день болезни) бегал бодрый, температура не поднималась выше 38, ни разу не снижали, т.е. явно стало лучше. Но ночью он резко пропотел и проснулся в слезах, взяли на руки, а он такой ослабленный, обычно он не такой, и решились на Клацид, побоялись возможных вялотекущих осложнений, да и голос стал хрипнуть... в общем, веселуха. Бледнеет
Как всегда бывает, навалилось все сразу, русский человек же все на последний день любит оставлять, вот так и я, за эту же неделю нужно было смонтировать видео по АВА, а я в больнице. Упс!
Кое-как приходим в себя после таких каникул...
Зато Макс заметно поумнел с первой же таблеткой антибиотика и флуконазола в придачу))))
Супруг сел кушать, а Максим ему: "Приятного аппетита, папа!" молодец
Потом муж что-то подал Максу, а он ему в ответ: "Спасибо большое!" В шоке! мы в шоке переглянулись, этих словосочетаний мы специально с ним не тренировали, т.е. это было осознанно сказано. Улыбка
В общем, вот такие пироги...
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.04.16 18:46
Выздоравливайте, все наладится!!! Максимка МОЛОДЕЦ, радует маму и папу cheers !
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.04.16 19:21
Спасибо, Марго!!! И вам с Андрейкой здоровья!!!)))
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.04.16 19:27
Хочется поделиться с Вами, друзья, нашими успехами на АВА. Это большой труд и огромная работа дорогой Тамары, Максюшки, ну и нас))) всё сложно, но возможно!!! Много еще впереди, но мы сильные и справимся со всеми трудностями! а-ля-ля


https://yadi.sk/i/cCIxbsJlr6Usm

https://yadi.sk/i/b1yLkD0ir6VMJ

https://yadi.sk/i/QBo-9Q4pr6VMQ

https://yadi.sk/i/_5qNtCnKr5Rda

dosiaVG
dosiaVG

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.04.16 20:42
Вика, какие же Вы молодцы! Мы, не по наслышке знаем какой это огромный труд! И Вы, с Максюшей старательные трудяги, так держать!!! Выздоравливайте и снова в бой!!! а-ля-ля
avatar
Мама Ярика

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.04.16 22:00
Какой рыжик симпатичный Улыбка! И такой умничка!
Какая же вы молодец, Вика! Представляю, какой это кропотливый труд... И спасибо, что выкладываете видео! Я учусь у таких мам, как вы! И у Тамары, конечно же тоже! И у нас начинает получаться...  Спасибо kiss
IrinaCh
IrinaCh

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.04.16 22:03
Вика, Максимка умница! Замечательные у вас успехи! Продолжайте в том же духе, удачи sunny
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.04.16 8:05
Спасибо, девочки!

Моё мастерство, конечно, еще оттачивать и оттачивать, но начало положено и оно приносит хорошие плоды, я очень рада этому!ок

Будем стараться и дальше, и вы выкладывайте, мы тоже порадуемся!!! flower
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.04.16 8:06
Ой, девоньки, доллар чуток упал, побежала я заказ делать! а то вон уже всего по пол баночки осталось.. bounce
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.04.16 8:47
Перетащила к себе для информации:

Гемоглобин повышен - это конечно, может говорить о том, что ты перестаралась с крапивой, но ОЧЕНЬ сомнительно. Я бы скорее предположила, что в результате различных нарушений у него начинает накапливаться железо в биологически неактивной форме (ржавчина). И это очень плохо. Следи за ферритином, он не должен быть высоким. 
Второе - повышенный ионизированный кальций. Это еще хуже. При этом очень высокая вероятность того, что этот повышенный кальций начнет оседать в виде оксалатов в тканях и причинять боли в самых неожиданных местах.
Вот как раз в таких случаях имеет смысл попробовать IP6. Он связывает и отводит железо и кальций, и другие металлы тоже. При этом он не является хелатором, как ДМСА, т.к. сам не поднимает минералы из тканей, а подхватывает то, что болтается в крови. 
В общем, я бы на твоем месте попробовала IP6 (строго отдельно от еды и минералов, можно совмещать  с хелаторами и витаминами). И кроме того, предусмотрела бы все по части противооксалатной программы. Причем, настой крапивы стоит продолжать - она будет обеспечивать "свежими" минералами, взамен той ржавчины, которая была отведена IP6.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.04.16 8:57
Делаю заказ и остановилась на витамине С...

У нас сейчас буффер. Ca/Mg/K от Торн, такой:
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Buffered-C-Powder-8-oz-227-g/18423

На период болезни давала увеличенную дозу - 1760 мг в течении дня. Понимаю, что тут редко кто дает такие большие дозы, но... не пойму как, но как-то он нам помогает с отрыжками. Хотя он же сам по себе кислый (на аскорбинке-то), а с кислотностью если у нас проблемы и есть, то явно в сторону повышения. Question  В общем, сейчас перечитала всю информацию и решила остановиться на дозе в 500 мг, а то и еще меньше (оксалатные проблемы могут нагрянуть внезапно).

Опять же сохраню себе:

наращивать дозу постепенно, до жидкого стула. С нашими детьми не получается увлекаться высокими дозами витамина С из-за усиления оксалатных проблем, которые тоже почти у всех, поэтому обычно мы балансируем от 250мг до 1000 мг, в зависимости от реакций ребенка. Быстро выводится из организма, поэтому давать дробно в течении дня, лучше до 16 ч, т.к. витамин С бодрит. Для усвоения вит. С используется очень много натрия. Витамин С антагонист меди, и если с ней и так был дефицит, то усиление дефицита может привести к носовым кровотечениям.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 14 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.04.16 9:10
Ох, этот доллар!  :evil:  Я как раз вчера заказ отправила((( 
Вика, вы с Максимкой красавцы просто! И папа молодец)) Все при деле, все при АВА  одобряет  У меня нету таких познавательных видео, как у вас... но пойду у себя в темке выложу пару фотографий, для архива)))  реверанс
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения