Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

01.01.16 17:19
Спасибо, девочки!!! 

Желаю нам всем в новом году больших достижений у наших деток!!!  kiss

А к нам, по-моему, вчера вместо деда мороза - кандида приходила, поздравила, покружила ребенка и убежала...  Хм-м!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

01.01.16 18:36
Но хорошее тоже есть, болтает все больше и больше. 

Если что-то испачкалось-говорит: "грязное, надо помыть и вытереть"

Спорит, если что-то не хочет - будет говорить "Нет!"

Вчера возле елочки встал и говорит:"Раз, два, три, ёлкася гори!" Хихикает
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

03.01.16 15:19
Привет всем!

А я все никак не продвинусь вперед.  bash

Понимаю, что для каждого ребенка отдельно подбираются препараты Антикандидные и антибактериальные. Кому-то Ува-Урси больше против бактерий, кому-то больше против кандиды, кому-то и так, и так работает. И так почти все препараты.

Я все никак не могу разобраться что у нас от кандиды??? 

Делаю выводы на основании своих записей: нас уносило в сторону бактерий (появлялась агрессия) на таком антипротоколе: "кандекс, гсе, ореганол и sf722"

Поменяла ореганол на Ува-Урси ситуация выровнялась. Убрала совсем sf722. Ничего не поменялось. 

Протокол показался больше антибактериальный и я добавила каприлку, стали кружиться и смеяться... обалдеть

Сегодня начала пробиотик от Киркман Био-мах, может он уравновесит, потом заменю ува-урси на что-нибудь (в зависимости от того, чего будет больше: хохота или агрессии), как-то так...
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.01.16 6:02
Девочки, все время забываю рассказать Вам.

Периодами замечала на голове у Максима какие-то, вдруг возникшие, шишки... он не ударялся, а они то появляются, то становятся менее заметными, вот и вчера, погладив его по голове, опять заметила какой-то маленький продолговатый бугорок... испугалась.... Кошмар!  

Да и вообще, к сожалению, на ощупь, голова не ровная...

что думаете по этому поводу? помогите!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.01.16 8:53
С прошедшими праздниками вас!! sunny
Блин, написала вам письмо сюда, и нечайно выключила комп! Ну что за невезение((( Щас заново буду писать обалдеть
Вобщем, мне кажется что возможно у вас преобладает бактериальная загрузка, над Кандидой. Орегано возможно отработало своё, или может доза мала. Нам Орегано очень помогало на начальных этапах. Но Толокнянка была еще лучше! От нее прям сразу ребенок трезвел. НО было одно НО: Толокнянка нас очень мочегонила.... и пришлось прекратить ее прём... А Каприлка некоторым вообще как вода, не помогает... Возможно она только фенолов вам добавила и всё...
Про бугарки на голове, на ум приходят только оксалаты... Почесать в голове
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.01.16 20:02
МамаСерафимы, спасибо большое, и Вас с праздниками! kiss

Ох, поразмышляю на эту тему еще раз, может и бактерии.

В этом плане ореганол мне бы хотелось снова попробовать, тем более его наши Админы рекомендуют вообще давать на постоянке для борьбы с рефлюксом, который мы все еще не победили. 

Только все равно хочу еще голденсил попробовать, а потом к ореганолу, если что вернуться.

Про бугорки в интернете начиталась разных страстей, про оксалаты... не думала даже их с неровностями на голове связывать... подумаю, спасибо большое!
avatar
Винки

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.01.16 14:41
Здравствуйте, Виктория! Вы не могли бы описать чуть подробнее бугорки эти? Почему спрашиваю? У моей дочки есть какие-то бугорки- пузырьки- кристаллики на стопе. То есть делаю массаж и , делая разглаживающие движения руками, чувствую как лопаются пузырьки, как будто это полиэтилен, в который упаковывают технику, с пузырьками, которые можно долго лопать и ни о чем не думать. У нас это связано с оксалатами.
Нина1974
Нина1974

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.01.16 17:57
Девочки, вклинюсь к вам. У нас недавно я заметила, шелушиться сильно стали кончики пальцев на руках и ногах, именно подушечки пальцев. И вот такое же ощущение, как будто были пузырьки и полопались, и кожа сходит после них. Почесать в голове Самих пузырьков я не видела, а может пропустила момент. Я не могла понять отчего это. Винки, как вы поняли, что это именно оксалатное???
avatar
АрсеОля

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.01.16 18:20
И я к вам. У нас год назад было так же как описывает Нина1974. Облазила кожа как после большого количества пузыриков мелких. Но только на подошве ног. Самих пузыриков я не видела до этого. Один раз слезла и больше я такого не видела. До сих пор думаю, что это было Почесать в голове
IrinaCh
IrinaCh

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.01.16 19:46
Друзья,
про шелушение на форуме уже были обсуждения. Связывают с той же кандидой и вирусами, авитоминозом.
Можно здесь прочитать
https://autism.forum2x2.ru/t606p15-topic

Папа Сережки.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.01.16 1:08
Дорогие мамочки и папа Сережки, спасибо, что заглянули, поделились опытом! Спасибо

Вчера сама щупала несколько раз эти шишечки, мужа попросила, он объективнее меня смотрит на некоторые вещи. В общем, на пузырьки это точно не похоже.

Все-таки все эти неровности разного размера и очень плотные, но расположены симметрично, муж сказал, что это просто строение черепа такое, что выпирают кости, т.к. тверденькие выпуклости, просто я не помню, чтобы я их раньше нащупывала.Думает

В общем, не понимаю, будем у врачей, надо будет спросить еще и их мнение.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.01.16 1:41
А авитаминоз у нас 100% есть, наверное, вначале он у всех есть.

Проявляется у нас на ногтях (на ногах), очень сильно слоятся. 

Думаю, что с вводом полного базового протокола - это все пройдет. Смущается
ElenaFilina
ElenaFilina

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.01.16 4:00
Вика, Доброй ночи . Попробуйте еще орегано против кандиды . У нас хорошо сработало.
У нас такое http://ru.iherb.com/Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

07.01.16 17:24
ElenaFilina, спасибо Вам, что зашли и за совет!  букет

Наши с Вами мнения совпали и буквально позавчера я ротировала анти, сменила УваУрси на ореганол, у меня такой http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Super-Strength-1-fl-oz-30-ml/8582

Спасибо! И Вам здоровья!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

09.01.16 23:48
Девочки, я - идиотка!

Начала курс немозола и по какой-то причине не проверила дозу, подумалось мне, что я ее прекрасно помню! Прошлый курс я давала Максу (15мг×15кг=225 / разделенные 2 приема. И так 3 дня.

В этот раз я, дура, давала эти 225 мг 2 раза в день, т.е. превысила дозу в 2 раза!!! И поняла это я только сейчас, когда дала последнюю таблетку (сегодня 3й день)!!!

Но я бы и этого не заметила, если бы сейчас Макс не проснулся с соплями, трет нос постоянно... а потом сказал это ужасное "животик болит!"

Я сразу же вспомнила жуткую историю Ирины Ш. с сыном Максимом, когда у них так же заложило нос, тер его и на утро был полный ужас.
Завтра, точнее уже сегодня новолуние, у них тоже совпало так (только полнолуние). Хоть и ситуации разные, но меня уже трясет не по-детски!!!

Могла ли я высокими дозами сильно расшевелить паразитов????
Хотя сопли могли и так появиться, Макс сегодня целый день чихал. Но животик.... он на него жаловался только когда ему очень плохо было (в тот раз пленки выходили)...

Что теперь делать? Радует то, что все 3 дня вечернюю дозу 225мг я давала вместе с 10мг Ультопа (от рефлюкса), а он ведь мог помешать усвоиться немозолу, да?

Ой-ей-ей!!! Чё натворила.

ElenaFilina
ElenaFilina

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

09.01.16 23:53
Извините а не могли бы ссылку дать на тему где жуткая история Ирины Ш. я походу с трпалей паразитов тоже делов натворила(
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.01.16 0:15
https://autism.forum2x2.ru/t774p60-topic

Пошла к вам читать...
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.01.16 0:19
Ох, чешется у меня весь ребенок!😢

Дала энтеросгель, поставила микролакс, надеялась червей увидеть, да нет их там...

Хохочет и чешется. Требует телефон и кушать. Спрашиваю "где болит?"
Показывает на живот.

Кстати, анализы на всех паразитов мы делали недели 3 назад (кровь), везде отрицательно было.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.01.16 0:38
Смех Почитайте внимательно ту историю - вопрос был в том, что начиналось лечение травяным препаратом, а не медикаментозно. Далее Галина подтверждает, что упомянутый препарат себя проявил не очень хорошо и в других ситуациях. Поэтому, но не только поэтому, собственно, все и начинают с медикаментозных антипаразитарных.
Немозолом вы раскормить паразитов ну никак не сможете! - это абсурд! По печени ударить - да, но не раскормить...  
Возможен вариант с отмиранием - раз, с вспышкой кандиды - два, свято место пусто не бывает. Сорбенты сейчас, антикандидные усилить, поддержу печени и вводите травяные антипаразитарные.
На анализы надеяться тоже нет смысла, часто иммунка наших детей на них просто не реагирует, поэтому анализ ничего не покажет. Мы больше на признаки ориентирумся.


Последний раз редактировалось: diana_red (10.01.16 1:30), всего редактировалось 1 раз(а)
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.01.16 0:48
Ой, спасибо Вам, Diana_red, пребольшущее!!! Я уже валерианки обпилась и приготовилась к самому худшему. не могу...

Ту историю я, получается, недопоняла, но запомнила, я вообще запоминаю, блин, не то, что надо, выходит. об стенку лбом

Спасибо Вам, что разъяснили, теперь все ясно! Пороюсь в своих запасах и поддержу печень в самое ближайшее время, хотя видимых признаков перегрузки вроде нет (моча хорошего цвета, стул темно-зеленый -но так у нас и в прошлый раз было, а может и бактерии расплодидись)!

Помню, ливер клинс от Торн был, можно шрот расторопши подавать, да?
Сейчас у нас для печени:лив-52 - 1таб., подсолн.лецитин от нау - 315мг в день (1,5 капс., которые с баночки по 630мг, а не 420мг, как идут сейчас) и все.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.01.16 1:26
А что так мало? С такой поддержкой печени далеко не уедите... И лив52 увеличивайте и фосфолипидов там кот наплакал...

Галина (Птица) пишет:
"Лецитин на баночке написанно что можно давать по 3 капсулы, но я выше одной никогда давала и не пробовала поднять, а до скольки можно было бы и за раз или в течении дня давать?"
А это пишут просто потому, что больше количество капсул глотать сложно.
Вот ты посчитай. Лецитин в капуслах предлагают давать 3 капсулы - 3.6 г лецитина - 630 мг фосфатидилхолина.
А теперь посмотри лецитин в гранулах, то увидишь рекомендацию 10г лецитина - 2300 мг фосфатидилхолина.
Эссенциале форте рекомендуют до 2 капсул 3 раза в день (см. тему Фосфолипиды - первое сообщение), в нем 300 мг фосфатидилхолина на капсулу, т.е. 1800 мг фосфатидилхолина. Так что там твоя одна капсула лецитина?
Галина (Птица) пишет:Я думаю, что эта идея насчёт отмены ВСЕХ гепатопротекторов довольно спорна. Есть масса исследований, которые подтверждают полезное действие гепатопротекторов, и даже фосфолипидов при гепатитах, в т.ч. вирусных. Мы ведь не хотим уморить вирусов вместе с их носителем. Соль просто в том, чтобы применять их одновременно  с антивирусными.
В частности, в этих целях мы например часто начинаем Ливер Лайф и на его фоне вводим фосфолипиды. А известный российский препарат Фосфоглив не случайно содержит фосфатидилхолин и глицирризиновую кислоту (солодка). Вот описание: "Глицирризиновая кислота оказывает противовоспалительное действие, а также подавляет процесс размножения вирусов в печени и других органах, поскольку стимулирует иммунную систему. Подавление вирусного размножения достигается за счет усиления активности клеток иммунной системы, таких как естественные клетки-киллеры (NK-клетки) и фагоциты. Кроме того, глицирризиновая кислота обладает антиоксидантным и мембраностабилизирующим действием. Также данный компонент Фосфоглива усиливает противовоспалительное действие и уменьшает готовность к аллергическим реакциям на фоне неинфекционных заболеваний печени."

Второе сообщение упоминаю, что бы вы про противовирусные не забывали... Не знаю что у вас в протоколе.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.01.16 8:49
Diana_red, Вы моя спасительница!

Какое важное сообщение Галины не читала!!!

Я ведь раньше давала по 1 капсуле 3 раза в день, но кто-то на сайте меня переубедил и я спустилась на меньшую дозу. Мне ведь, наоборот, неудобно половинку капсулы давать, мой и по 2 за раз бы выпивал, Слава Богу, не проблема!

Здоровья Вам и Вашей семье! И с праздниками еще раз))
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.01.16 19:14
Добрый вечер, девочки!

Ох и перепугалась же я сегодня ночью, спасибо Diana_red за спасительные сообщения, а то б так и не уснула совсем.  Спасибо

Утром встали, насморк, температура 37,3, в общем, вирусное, думаю. 

Начала ОЛЕ (долго за него думала и под простуду дала). Сразу 1 пипетку. Завтра тоже 1 пипетку дам, послезавтра 2 пипетки и на 4ый день - 2пипетки х 2 раза/день. 

Температура вечером дотянулась до 37,7, сейчас снова небольшая, где-то 37,2. На ночь померяю. Заварила травки: солодка, шалфей, алтей и эвкалипт, т.к. покашливает (мне кажется из-за соплей, они бегут ручьем, в т.ч. и по задней стенке глотки).

Завтра поглядим, всем спасибо!!! kiss
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.01.16 19:16
Ой, забыла написать, что мы тут раздеваемся до гола целыми днями (если капелька воды или чего-то другого попала на одежду), говорит: "Грязное" и несет в стирку. Переодеваемся раз по 5 за день из-за этих заморочек. 

Не помню точно где, но вроде бы читала, что это вирусы..

В общем, ОЛЕ нам сейчас ответит на этот вопрос)))

И про паразитов.
Сегодня давала черный орех по 7 капель х 2 раза в день. Планирую так 2 недели, потом введу комплекс Артемизия&Клов, там ОЛЕ, а он у нас как раз будет введен.

Так вот, вечером начал чесать попу и кричать, прям лезет туда, в общем, есть они у нас, гады. пулемет
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 7 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.01.16 23:48
Ох, девоньки. Что ни ночь, то .. Бледнеет

Макс вчера целый день с бегущими соплями, кашля, как такового, не было. Температура небольшая, до 37,7 и спускается. Пить давали морс из черной смородины. 

Ночью проснулся от ужасного стеноза, кашлял так, что муж подумал - мебель двигают, а не ребенок кашляет. Вызвали скорую. шок

Врач сказала Ларингит острый со стенозом. Укололи преднизолон, подышали пульмикортом (знаю, что там хелатор в составе, но в такие моменты не поспоришь) и успокоился наш ребенок.

Завтра придет участковый врач, что назначит напишу, вместе потумкаем. Почесать в голове 

А пока сказали подышать 2-3 дня (пока кашель сильно сухой) пульмикортом, в горло мирамистин, обильное питье и увлажнять воздух.

Какие есть мысли, девочки? СтОит ли пульмикортом дышать или его только если стеноз опять начнется? теряюсь

Пошла читать темки, я явно не первая такая...

А, и ещё, а не ОЛЕ ли нам начал гнать вирусы? Закатывает глаза
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения