Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
collarbone

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.08.16 19:51
Вика, начались и у нас отрышки. И покашливания бывают. Убрала сегодня триензу ,на креон перешла. Все ферменты без капсул раздражают. Кисель из льна даю,алое. Б комплекс у нас пол капсулы,может на два раза разделить или увеличивать?
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.08.16 20:41
Марина, я вам ответила у вас в теме) Выздоравливайте! ❤
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

25.08.16 20:09
Всем привет!

Нам полегчало. молитва  Максима отпустило после усиления анти против кандиды. Мах3 я оставила в дозе 3 капс. в день, цитировать стал гораздо меньше.
В последнее время очень ярко проявляется отмирание - если рядом есть диван/кровать/кресло, то Максим свисает головой вниз. Если мы на улице - хнычет и пытается куда-то приткнуть голову.
Помогают пектины и сорбенты ( gi-detox ).
Появился новый вопрос: "хорошо?" flower
Например, "сначала блинчик, а потом одевать носочки, хорошо?" подмигиваю
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.09.16 5:24
Привет всем))

Отпишусь про нас. Подмигивает

Вот и прошел год как мы на Биомеде. Признаться вам честно, за всё время пока это был самый лучший год из жизни Макса. Уверена, что будет и лучше))) Но то, как мы жили до биомеда, по сравнению с этим годом - кромешный ад. Бледнеет

Этот год был трудным для меня, пришлось много читать (чего я терпеть не могла делать еще со школы).Смущение Пришлось заставлять себя каждый день садиться и заниматься с ребенком.Закатывает глаза
Но самое, конечно, тяжелое для меня было научиться по поведению/стулу/др.признакам "распознавать" патогенку. :evil:

И пусть я, все равно, себя считаю новичком, знаю не так много, как мамочки-старожилы, но это только стимулирует меня идти дальше. Особенно, когда я смотрю на Максима. молитва
Какой он был год назад (про более позднее время я вообще вспоминать не хочу) - и какой он стал сейчас... это 2 разных ребенка. Надо тоже пройти тест АТЕК, чтобы более конструктивно оценивать ситуацию, т.к. сейчас много лирики, но она такая приятная. Краснеет
Вчера. Ложимся спать. Максим первый раз захотел осмысленно "чтобы я позвала папу"! Сказал, правда, иначе, но смысл был именно такой. Папа находился в другой комнате, а я укладывала его спать.
Макс говорит: "Мама, позвони папе."
В быту я всегда предлагала ему именно позвонить папе, т.к. он редко бывает дома.
Я сообразила, что надо позвать, папа пришел, а я ушла.
Тут он говорит папе: "Папа, позвони маму".
Ну, в общем, осталось дело за малым - заменить позвони на "позови". молодец
В итоге мы полежали с ним вместе, я хотела уйти заниматьмя делами и говорю: "Максим, спокойной ночи, я пойду расфасовывать таблетки." А он мне: "Нет, давай завтра. Завтра проснешься, скажешь доброе утро и будешь расфасовывать таблетки, хорошо, мама?" браво Я чуть не обалдела)))
Фраза "завтра проснешься, скажешь доброе утро и будет ....." - она заучена, так я всегда ему говорю о планах на след.утро (ближайших, например: "...и будешь кушать кашу"). Но такого длинного предложения мы с супругом от него не ожидали. Смущение
В общем, я как всегда о хорошем, на плохое уже времени не хватает писать, может вечером отчитаюсь. Одно скажу - щипаемся БЕСКОНЕЧНО. Бактерии жмут. Не щипался только на энтерофуриле. Голденсил теперь не сдерживает, даже в высокой дозе. Надо искать другие антибактериальные...
Ну, всё, пошла расфасовывать таблетки, как сын велел))) kiss
MilaFed
MilaFed

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.09.16 5:28
Просто крутыe новости!!! Какой молодeц Максим! Золотцe! Искрeннe рада за вас)
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.09.16 6:31
Спасибо, Мила! 😊

Как ваши занятия АВА? Уже можно поздравить с почином?)
MilaFed
MilaFed

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.09.16 6:36
Ну у нас пока только тeсты) на слeдующeй нeдeли лeкции будут) а eщe мы в новый садик пошли. Коррeкционный. Он там самый мeлкий)
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.09.16 13:34
Девочки, вопрос крайне важный... В шоке!
Только сейчас задумалась, что у нас зубы посеребрены. По тесту отравление серебром.
Хелирование можно проводить безо всяких процедур "снятия посеребрения" на зубах??? Если такие вообще делают, конечно...
Что-то я прям запаниковала. Бледнеет
Спасибо всем за любые мысли!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.09.16 13:34
Question как-то я всё про амальгамы да ртуть в голове держала, а про серебро и забыла... у нас вт рту аж несколько зубиков (которые серебрили в 2 годика) черные... bash
Могзи мои где были тогда? об стенку лбом


Последний раз редактировалось: vikulka001best (08.09.16 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
IrinaCh
IrinaCh

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.09.16 13:58
Вика привет. Надеюсь, это тебя успокоит (взято отсюда https://autism.forum2x2.ru/t1341p120-topic ).

МарНик пишет:
По результатам теста волос у андрея низкий цинк и высокий свинец.
Цинк у него 30мг ежедневно, 3 дня пыталась поднять -вызывало резкую реакцию: злобность и раздражительность, все не так, с кандидой -отмиранием боролась, но положительного результата не было, тк доза наша почти норма (должно быть примерно 35мг) вернулась на нее - ребенок успокоился тут же.

Пока ввожу цикл метилирования, начала с мегафолиника

Вопрос про хелирование, уже начинаю о нем думать, возник вопрос : год назад сыну серебрили зубы. Может вопрос и глупый, но Это не помеха началу хелирования? Это же не пломбы, которые можно высверлить.

Галина пишет:Цинк надо смотреть не по тестам, а по результатам. Если доза в 30 мг дает хороший результат, а выше - проблемы, то не стоит жать. 30 мг - уже вполне неплохая доза.
Серебро - не препятствие для хелирования.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.09.16 14:15
Ирочка, спасибо огромное!!! Конечно, успокоила!!! Спасибо за сверхзвуковую оперативность!!! букет kiss Спасибо

Сама вот сижу у зубного (зубы валятся один за одним) и вдруг меня так осенило. Ну, Слава Богу, всё обошлось! Еще раз спасибо! Что бы я без вас всех делала? kiss
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.09.16 16:12
Вика, вы с такой скоростью набираете обороты, что нам просто не угнаться за вами!  Хихикает Мне порой кажется, что ты нас обманываешь, и не было ни какого аутизма у вас))) 
Желаю вам продолжать в том же духе!! Не останавливайтесь!  kiss Хелирование вам даст всё остальное, чего не хватает))
P.S. А моя, кстати, не щипается, а царапает мне лицо чуть что((  обалдеть
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.09.16 19:16
Ксюш, ты прям как наши доктора))) у вас аутизма и не было. Смех Но пока еще куча всего аутичного, поэтому они просто смотрят на всё это и удивляются. Закатывает глаза

Угонитесь))) ты пиши почаще и поподробнее)))
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.11.16 20:51
Всем привет! sunny

Я очень давно не писала, т.к. много забот и перемен, немного некогда. Смущение

Максим за это время стал ходить в детский сад на полный день. Не всё далось легко и сразу, но сейчас ему там очень нравится, идет с удовольствием, иногда даже занимается усердно (иногда послушно сидит, ничего не делая, иногда и не сидит), но особого дискомфорта никому он не доставляет. cheers

Вообще, Максим меняется с каждым месяцем, появляется что-то новое и приятное. Сейчас уже без труда общается со мной о своих желания (бытовых: что хочет есть, делать, выбирает последовательность), о режиме дня. Истерик нет, в целом, адекватный такой 3х летний малыш в 5 лет (без 3х месяцев). Но даже этот результат год назад для меня казался фантастикой! Поэтому, в очередной раз не устану повторять слова благодарности Тамаре и Галине!❤ ❤ ❤

Готовимся к хелированию, на биомеде уже 1 год и 2 месяца, пора бы уже. Но меня останавливает одна проблема. Макс шмыгает носом и покашливает. Это длится уже больше месяца. Явно не простудное. Больше похоже на проблемы с серными продуктами или с сульфатацией. Плюс, мы, вынужденно, из-за нехватки денег, прекращали делать ванночки с сульфатом магния, потом в сад я ему начала давать блинчики (рис, яйцо, вода, стевия), подозреваю, что переборщила с яйцами...В шоке!

Думала, что эти шмыгания - что-то нечто аллергической реакции на новую добавку, но проверила новый протокол, вернулась к летнему (когда шмыганий не было), а ситуация не улучшилась.

В общем, сейчас убираем яйца и смотрим. Если всё пройдет - начинаем хелирование, тянуть уже некуда.

Что еще рассказать... По-прежнему, занимаемся АВА, выучили за это время более 40 глаголов, теперь с легкостью употребляет их в активном словаре. Научились вырезать (месяца за 3), выучили эмоции, теперь говорит: "Мама злая", если видит, что я чем-то недовольна))) Строит много из лего (даже мелкого), играет в "мой день" тоже леговскими игрушками, может даже весь свой день так сыграть! торжество

Выучил по имени отчеству всех своих воспитателей, няню и логопеда, не ошибается. Речь прогрессирует, но до нормы еще заниматься и заниматься.

Любит очень физкультуру, тренажеры, музыкальные занятия, спокойно занимается с обычным логопедом, повторяет в группе за воспитателем и детьми (оральную моторику, различные игры на имитацию). Любит математику, знает счет до 45, цифры все, числа до 130, до 100 по 10кам, 5 кам, обратно. Научился рисовать не выходя за границы (еще немного выходит иногда).

Иногда сам инициирует общение с детьми (мальчик в группе плакал, он его пытался успокоить, словами "не плачь, мальчик, плакать нельзя" и гладил по головке), но играет в основном сам.

Стал хитрить, понимает мимику лица, искренне смеется (а не кандидно..), в общем, много всего хорошего, много еще предстоит работать, но мы сильные Yea! , мы всех побьем: и вирусы (всё еще иногда нас накрывает цитирование), и бактерии (иногда и агрессия нас накрывает), и кандиду (она тоже наш частый гость), и паразитов, короче, всё как у всех! Подмигивает

Спасибо всем за то, что вы рядом!
avatar
georgebush79

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.11.16 21:56
Добрый вечер, Вика!
читаю тему Вашу с удовольствием и рада за Вас с Максимом.
Можно несколько вопросов?
Как Вы даете Мах3, как разносите с едой и витаминами, если разносите?
Вы рисковые, на целый день  в садик. Как решаете  вопросы с едой, как спите там?
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.11.16 22:07
Спасибо, Лена, за добрые слова! Я и сама безумно рада, что мы бежим от аутизма и, слава Богу, в правильном направлении!

МАХ-3 я давала сначала в перерывах между едой, потом (для удобства) стала давать с едой и другими добавками. Если честно, не заметила никаких изменений, поэтому так и даю (3 раза в день с едой).

А в сад ходим уже не боясь, он уже мне сам рассказывает что делал в саду, что кушал. Даже если с ним рядом стоят "запрещенные" продукты - он не возьмет, корчится и говорит: "Фу, хлеб не вкусный". А готовят ему отдельно обед и ужин (один и тот же суп постоянно), а завтракаем дома, плюс все добавочки. Второй раз добавки получает, когда я забираю его из сада, это, примерно, через час после ужина.

Спит там хорошо, вообще, ему пришелся по душе режим садика! Подмигивает Успехов Вам!!!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

17.11.16 12:03
Всем привет, дорогие мамы! ❤

Пишу редко, т.к. ритм жизни разогнался сейчас не на шутку. Я работаю, Макс в саду на целый день.

Реабилитации в наших соц.учреждениях (логопеды/ ЛФК/ массажи/ тренажеры) уже почти пройдены.
Проходили в основном "для галочки", т.к. имея инвалидность нужно подтверждать, что мы не просто сидим дома и проедаем пенсию, а реабилитируемся. Смех Эх, знали бы они как мы реабилитируемся. Подмигивает

Постараюсь по сути. :geek:

Максимке через 2 месяца уже будет 5 лет!

Вес за последний год почти не изменился, 17,5 кг, рост 106 см, что, по словам, педиатра, соответствует возрастной норме. Ну, хоть что-то соответствует Хихикает

Время летит, мы на ковре-самолете под названием "АВА" пытаемся за ним угнаться, что-то получается, что-то пока нет.
Подступаемся мелкими шагами к хелированию и всё никак, блин, не начнем, то одно, то другое. Может, завтра... молитва

Из новостей: нам продлили инвалидность на год. Я рада, т.к. мы в ней пока нуждаемся, я понимаю, конечно, что радоваться тут особо-то нечему, лучше б её и не было никогда, но.... снимем её, когда ребенок будет здоров! Скорее бы наступил этот счастливый день!молитва

В плане интеллекта Макс развит очень даже неплохо.
Выучили много глаголов, эмоций, последовательности действий, прилагательные - всё это позволило расширить его активный словарный запас и он теперь более развернуто может выражать свои желания или просто констатировать факты.

В плане коммуникации всё намного сложнее. Ему тяжело дается разговор с детьми, воспитателями. Чаще всего он просто отвечает на вопрос или предложение, сам инициировать не хочет. Хотя, все же, со взрослыми ему немного легче, привычнее, я бы сказала, может попросить что хочет, знает по имени отчеству 2х воспитателей и одного логопеда.

Немного попозже выложу наш протокол, а пока у меня к Вам, опытные мамочки, вопрос, в котором пока не разбираюсь. Если честно, немного накрывает паника, как раз оттого, что я в этом ничего не понимаю, поэтому, пока я копаю информацию, буду рада любым Вашим мыслям! Заранее благодарю!

Нам удалось бесплатно (у генетиков) сдать анализ на аминокислоты и углеводы в крови и моче.
Вот результаты:
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 9c6515774b27

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 5f6de2696763

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 B9ec7600c7a6

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 E749bfb7b99f

Я не понимаю что делать, вчера читала про лейцин, вроде ничего страшного, никаким кленом или сиропом моча не пахнет... Понимаю, что лечим мы не результаты анализов, а состояние ребенка - и это самое главное, но от незнания мне страшновато... Упс!

Буду очень благодарна за ответы! молитва
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

17.11.16 13:12
Отрыла наши результаты анализов, которые мы сдавали около 2х лет назад.

Получается, что за 10 месяцев до диеты.

Вот для сравнения...
Слева результаты 2х годовалой давности (за 10мес. до Биомеда), а справа свежие результаты (спустя 1г и 2 мес. на Биомеде).

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 48b6ae7b5e1b

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 A4dd9d161d01

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 1a59b19845e3

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 7a88eec75f59


Подскажите, милые!!! Как-то многое очень повысилось..... Бледнеет Кошмар!
Юла144
Юла144

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

28.02.17 11:19
Здравствуйте!
МАХ-3 я давала сначала в перерывах между едой, потом (для удобства) стала давать с едой и другими добавками. Если честно, не заметила никаких изменений, поэтому так и даю (3 раза в день с едой). пишет:
Дайте, ссылку, пожалуйста, на Ваш мах3. У нас тоже игрища из любимой Прыг скок команды, цитирование реклам. Буду благодарна.
Малини108
Малини108

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

28.02.17 17:39
Здравствуйте вот этот Вика мне советовала. Его и используем Мне понравился этот товар с iHerb.com
Optional("Enzymatic Therapy, Иммуностимулирующее средство «Клетка Форте», Max3, 120 растительных капсул")
http://www.iherb.com/prod/2108?code=HJQ496й
Юла144
Юла144

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.03.17 20:59
Спасибо. Тоже такой заказала.
Юла144
Юла144

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 21 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

17.05.17 12:04
Добрый день. Вика , если есть минутка вот ваша цитата "0. Сок Hipp грушевый в садике
10. Сушеная груша и киви - как подкрепление для занятий АВА.". Вы ещё сок даёте? Нет на него реакции?
Почему спрашиваю, дочь пришла и сада, я спрашиваю Что в сада делала? Она отвечает " Сок пила". В саду, бывает, то яблоко дали, сегодня вот сое. Думаю может самой МОК носить, разводить в воде в рополаме. Вы разводите?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения