Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

26.02.16 9:24
Вера, спасибо за идею с фоторамкой! Отличная идея!
Насчет желтого стула. Вы пробовали расторопшу отдельно, до хелирования? Она и сама по себе многим не идет и дает желтый стул.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

26.02.16 10:19
АЭнн, пили жмых расторопши и кал был желтым, точно. Спасибо, что напомнили! Сейчас уже кал восстановился.
Да, сама радуюсь рамке, очень удобно на ней, размер 15 х 21, все умещается)
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

21.12.16 13:51
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Решила опять начать писать, прежде всего, для себя самой.
После большого перерыва возобновили хелирование. Летом была жара, потом поездка в Россию. По приезду начали ходить в сад, период адаптации и болезней.

Летом в России сделали 7 сеансов барокамеры, больше, не получилось, к сожалению. Но даже на этом небольшом количестве увидела разницу. Даня стал совсем другим! Начал стоять, а через некоторое время и пошёл. Такой тонус, собранность! Я не узнавала своего ребёнка. Даже внешне изменился. Но, к сожалению, это длилось не долго. Зато теперь я понимаю, как нам важна барокамера и как важно работать над митохондриями.

Также с лета начали антипаразитарный курс, пили немозол всей семьёй, сейчас подключаем травы. В горшке видела "результат", очень жаль, что не начали раньше.
Хелирование возобновили, уйдя на маленькую дозу 2,5 мг дмса, 7 раунд прошёл отлично. Три дня назад закончили 8 раунд хелирования дмса с дозировкой 3,3 мг. Прошёл тяжело, полезли жуткие бактерии - зелень из носа, конъюнктивит, кашель. Сейчас пьём антибиотики.
Но после хелирования Даня как бы проснулся. Сложно это объяснить, наверное, видим это только мы с мужем, но совершенно точно ребёнок изменился. Он как бы вошёл в контакт, вышел из сна. Вроде и до этого он был в контакте, но в каком-то не таком. Я отчетливо вижу эти изменения, ясность мозгов у ребёнка. Не знаю, связано ли это затуманивание с воздействием ртути и присоединением аутического спектра или же хелирование является в том числе мощным антиоксидантом, что крайне важно для детей с сд. Важно то, что оно идёт нам на пользу!

Ещё у Дани в последнее время часто высыпает стоматит. В связи с этим у меня вопрос, вирастоп можно начинать только после 10 раунда хелирования, не раньше? И как лучше сделать, дойти до 20 раунда, присоединить Ала и только потом начинать вирастоп или его можно раньше? Также думаю ввести лизин.
Ещё вопрос по поводу витамина В2.
Я ввела его дополнительно в рамках протокола поддержки митохондрий вот такой
https://shop.cenaverde.com/art/CO531190/
50 мг делила на два приема. На него краснели очень сильно щеки и я заменила на жидкую форму от метаболикс
http://www.metabolics.com/riboflavin-5-phosphate-100ml.html
На нем стоит дозировка рекомендуемая 10 капель - 1,6 мг. Начали с двух капель, норм, потом увеличили до 5 все хорошо, а потом я дала 10 за приём и началось! Щеки вспыхнули, начал плакать, капризничать, то есть настолько явно, что я сразу поняла, что это от В2.
Так вот я не могу понять, давала 50 мг, не было такой реакции, только щеки. В здесь всего 1,6 мг! Он более активный или в чем разница может быть такая?
Сегодня ушли на три капли, все хорошо.
Иногда мне бывает страшно и кажется, что делаю что-то не так. Но потом вижу прогресс ребёнка и понимаю, что надо идти вперёд, каким бы этот путь не был сложным.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

08.01.17 18:54
Здравствуйте, дорогие форумчане!
С Новым годом вас и Рождеством!
Пусть в ваших семьях всегда царит любовь и добро, а детки будут здоровы!

Расскажу немного о наших делах.
После 8 раунда хелирования дмса на дозировке 3,3 (20 мг / 6) уже во время раунда полезли бактерии, как я и писала раньше. Да такие, о каких мы уже забыли. Утром гной в глазах, не открыть, из носа зелень, мокрый кашель. Температуры не было. Само хелирование прошло тяжеловато, но раунд полностью осилили.
Пропили антибиотики неделю, после них все вернулось. При этом, мы допиваем бутылочку биоцидина и подключили барберины. Лау подняли до трёх ложек в день. Ничего, вообще ничего не помогало. Гной в глазах, из носа, кашель.
Я ломала голову, что делать с этими бактериями и как раз нам нужно было сдавать кровь, общий анализ и щитовидку посмотреть

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Wuf88w

Лимфоциты низкие, надеюсь, из-за бактерий только. Самое страшное подскочивший ттг! Такого не было никогда. В мае сдавали, он опустился до 3 и я успокоилась, что щитовидка сама приходит в норму.
В панике я написала мейл нашему эндокринологу, выслала анализ. Она ответила, чтобы я не паниковала, Т4 в норме, анемии нет, а ттг может подняться и по другим причинам.
Договорились, что придём к ней в январе, предварительно пересдав анализы.
Я стала думать, что это все может быть. И додумалась до того, что Дане не хватает селена. Он у нас и был не высокий по тесту, даю я всегда по 50 мкг, не много. И видимо хелирование его вымыло. Вот и иммунитет упал, и ттг подскочил.
Я увеличила селен до 150 мкг в общей сложности, введя ещё комплекс Citramins от Торн. Чтобы и другие элементы восполнить.
Бактерии ушли на второй день. Просто вот выключились чудесным образом. Остался ещё кашель небольшой, откашливает остатки, а нос и глаза чистые абсолютно.
На следующей неделе пересдадим анализ, и общий, и щитовидку.
Отослали волосы в доктор дата, ждём результат.
Сегодня собрали мочу на анализ аминокислот, надо с ними разбираться обязательно, с протеинами по всем капрограммам всегда плохо. Завтра федексом срочным отправим в Америку.
Как придут, все выложу.
А вообще в последнее время Даня очень шустрый. Он практически всегда плюшевый медвежонок. Я так его называю, когда он в тонусе и бодрый. Когда глазки большие, не отечные, личико подтянуто и весь деловой. Начинает говорить. Папа, мама, все осознанно, зовёт нас. Любимые мультики называет своими словами, как правило сокращает. Сортеры собирает, буквы знает.
Одно меня беспокоит, как начался холодный сезон, щёчки шершавые и краснеют. Как бы холодовая аллергия, у старших так было. Но холодовая аллергия бывает при наличии паразитов, я читала. Мы раза три с лета немозолом травили и выходили с калом постоянно. Плюс Данька прибавил и вырос хорошо с лета, то есть они есть.
Я думала, что щёчки краснеть могут на садиковскую еду, хотя там все строго по его диете, мы справки все принесли. Но вот две недели дома на каникулах и они красные.
Перед сбором мочи на два дня убрала все добавки и щеки не изменились.
Поэтому ещё больше утвердилась, что это паразиты. Травы никак не введу, заказала с айхерба, не придут никак. Мне самой, например, травяной набор Тригельм от сибирского здоровья очень хорошо помог, почистил. А от немозола я ничего не поняла.
Ввела до конца протокол для митохондрий, PQQ и аденозилкобаламин добавила.
Увеличила комплекс В до 1 капсулы и МВ12 до 2 грамм. Он у нас был раньше и 3 грамма, но в мае мы у генетиков сдавали кровь и они прислали заключение, что МВ12 и фолиевая очень завышены и порекомендовали снизить добавки.
Я снизила до 1 мг, фолиевую тоже до 400 и с дмг все вместе хорошо работало. Сейчас попробовала чуть увеличить, посмотрю. И к генетикам через месяц едем, будем сдавать анализ, посмотрим, что изменилось.
Подскажите, пожалуйста, МВ12 и фолиевую показательно смотреть по крови?
Их сейчас в анализе мочи на аминокислоты тоже будут смотреть вроде, я видела в отчете у Яско и доктор дата, посмотрим что там будет.
avatar
DevisaGa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

08.01.17 20:50
Хороший отчет, видно, что много почитала и во многом разобралась. Ну и много получилось, поздравляю!
Подскажите, пожалуйста, МВ12 и фолиевую показательно смотреть по крови?
Абсолютно нет, если их уже добавляете. Еще имело смысл делать анализ до начала добавки. Тогда сниженные показатели бы означали просто дефицит, а повышенные - проблемы с конвертацией и усвоением. А теперь уже сдавать анализ крови на них не имеет смысла. Вот тест волос важен, уровень лития и кобальта может говорить о проблемах с усвоением В12. Гомоцистеин тоже не помешал бы. Ну и если уж с генетиками работать, пусть тогда сделают анализ на полиморфизм генов MTHFR, MTRR, MTR.
И щитовидку конечно желательно сдавать вместе с Т3св. Потому что сейчас при вашем вполне приличном Т4св возможны два варианта: а) ТТГ повышена потому, что щитовидка просто с трудом справляется, но все же обеспечивает необходимые Т3 иТ4; или б) ТТГ повышена потому, что не работает конвертация Т4 в Т3, и мы можем увидеть сниженный Т3. В первом случае важна общая поддержка щитовидки, и помощь в образовании Т4, а во втором - в первую очередь помощь в конвертации.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

08.01.17 21:37
Галина, спасибо большое за Ваш ответ!
Я сама с досадой обнаружила, что Т3 св в анализе не было. Педиатр выписала без него, а я не проконтролировала. Сейчас будем в платной пересдавать, сдадим все и антитела.
МВ12 и фолиевая раньше в крови были сильно понижены. Мы с трёх месяцев наблюдаемся у генетиков и сдаём все анализы. И до биомеда были понижены, на что я не раз пыталась обратить  внимание. Они говорили, нам всем не хватает витаминов)
Вообще отношения с генетиками сложно назвать полноценной работой. Они из нас берут по 8 пробирок крови, на свои исследования тоже, наверное. А для нас это возможность сдать анализы лишний раз. Педиатр чаще чем раз в полгода направление не выпишет.
Но я у них спрошу про анализы, о которых Вы написали, вдруг.
С гомоцистеином буду разбираться, никак не начну изучать эту тему.
Спасибо!
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

09.01.17 3:39
Вера, здравствуй, рада что ты написала. Сколько сейчас Дане? Моему 3 года и почти 4мес. Только недавно стал ходить, можешь представить наше счастье.
У нас тоже красные щеки, собственно они и привели нас сюда, т.к. от врачей толку нет, но ходим мы к ним до сих пор, чисто так, для галочки. Аллерголог говорит, не аллергия. А дерматолог говорит, атапический дерматит, ищите аллерген. Я уже ума не приложу как его искать, все методы перепробовала. Мои мысли, что это паразиты, было 4курса Немозола, подключила Раскал, гвоздику, настойку из зеленой кожуры, но щеки еще сильнее раскрасснелись. Ни одного червяка я не видела в стуле, но точно уверена, что они есть, Мирон все грызет, все в тот в рот тащит.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

09.01.17 12:17
Галина (Птица) пишет:Гомоцистеин тоже не помешал бы. Ну и если уж с генетиками работать, пусть тогда сделают анализ на полиморфизм генов MTHFR, MTRR, MTR.

Галина, я почитала немного ночью, не все понимаю, не могли бы подсказать.
Гомоцистеин посмотрим в моче и кровь сдадим. И если он повышен, то получается, В12 и фолиевая не усваиваются? С этим что-то можно сделать?
Анализ на полиморфизмы при большом желании можно найти, где сдать. Предположим, есть поломки, а они наверняка есть, как это можно корректировать кроме протокола метиляции? Как можно ещё влиять на метиляцию кроме общеизвестного протокола, если он не работает? Вот сижу думаю. Наши генетики создали генную карту человека с синдромом Дауна, нашли зону генов, ответственную. Уверена, они смогут что-то подсказать. Но ведь если бы смогли влиять на эту зону и поломки, это же был бы прорыв, коррекция синдрома Дауна на генном уровне. А они говорят, до этого очень далеко(( Поэтому и вопросы, а что можем сделать мы с метиляцией, кроме того, что уже делаем?
Или не забивать пока голову, все сдавать и потом смотреть.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

09.01.17 12:27
Мама Мирона пишет:Вера, здравствуй, рада что ты написала. Сколько сейчас Дане?
Надя, здравствуй! Спасибо, что написала! Я читала недавно ваши новости, ты большая молодец, столько всего ввела и разобралась!
Я очень представляю ваше счастье, когда Мирон пошёл, поздравляю вас!
Дане 6 февраля будет 3 года.
Наши щёки покраснели ровно с первыми холодами. И то больше, то меньше, но совсем не проходят. У меня две версии - глисты и серный обмен, сульфатация и так далее, с чем я пока не разобралась. Сейчас пока пытаюсь с аминокислотами начать разбираться.
Но паразитов в любом случае надо травить. Тем более, на первом курсе Немозола я как раз их видела в горшке, у нас они есть. И это ещё до сада. А учитывая низкий иммунитет, руки во рту и желание все облизать, у нас протокол должен быть постоянный. Плюс желчегонные и поднимать иммунитет.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

09.01.17 12:59
Вера, на сколько хватает баночки дмса 20мг? Хочу уже заказать, но не знаю, сколько баночек
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

09.01.17 13:53
Ну считай.
В баночке 90 капсул.
Первые 5 раундов по 2,5 мг. Это 20/2,5=8 доз с капсулы.
На 18 доз для раунда 2,25 капсулы.
На 5 первых раундов 12 капсул округленно.

Следующие 5 раундов по 3,3 мг.
Это 20/3,3=6 доз с капсулы.
На раунд 3 капсулы, на 5 раундов 15 капсул.
По началу получится хелировать раз в две недели, то есть 2 раунда в месяц.
На 5 месяцев у тебя в таком режиме уйдёт 27 капсул, меньше одной трети банки.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

09.01.17 14:16
Всё времени не хватает просчитать, закажу одну баночку. Спасибо
avatar
DevisaGa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

12.01.17 23:22
Гомоцистеин посмотрим в моче и кровь сдадим. И если он повышен, то получается, В12 и фолиевая не усваиваются? С этим что-то можно сделать?
Анализ на полиморфизмы при большом желании можно найти, где сдать. Предположим, есть поломки, а они наверняка есть, как это можно корректировать кроме протокола метиляции? Как можно ещё влиять на метиляцию кроме общеизвестного протокола, если он не работает?
Анализ на полиморфизмы может подсказать, в чем скорее всего особо острая необходимость. Например, если обнаружены гомозиготные MTHFR, то можно быть уверенным, что до сих пор фолаты у вас никакие не усваивались, и накоплен достаточно большой дефицит. Кроме того, фолиевую к-ту в том случае очень желательно строго избегать, предпочтительно использовать 5MTHF. Если гомозиготы в MTRR, нарушено метилирование B12, значит вам всегда будет нужно добавлять МВ12, т.к. В12 из пищевых источников не будет превращаться в МВ12. Если гомозигота в MTR, это обычно указывает на повышенную потребность в В12, хотя в этом случае часть его может быть и гидрокси-В12.
В конечном счете, без этого всего можно и обойтись, я предложила этот тест просто потому, что вы все равно идете к генетикам, почему бы не получить и это заодно.
Если гомоцистеин повышен, это говорит о том, что у вас дефицит холинов/ТМГ, фолатов с МВ12 или В6, или всего вместе. Не забываем, что для усвоения МВ12 может быть нужен литий, проверьте тест волос.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

13.01.17 0:10
Галина (Птица) пишет:Не забываем, что для усвоения МВ12 может быть нужен литий, проверьте тест волос.

Галина!!! Спасибо! Лития то и нет! Вы представляете, получаю одновременно два письма - уведомление с форума об ответе в нашей теме и результат теста волос. Первым делом в тест, а там лития нет вообще!
Я сейчас загружу наш тест, очень Вас прошу, посмотрите его, прокомментируйте. Если помните, у нас была высокая интоксикация ртутью. Сейчас все металлы в зеленой зоне, но все же есть. Посмотрите, пожалуйста!
И доктор дал рекомендации по добавкам, я не могу ничего понять из его записей, кроме того, что литий нужен жидкий. А какой именно, посоветуйте, пожалуйста.
И что такое АТР, он советует. Спасибо большое!

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 256qnio

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 T87m02

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 35ks6rq

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 2edc9vp








avatar
АЭнн

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

13.01.17 10:11
Вера, добрый день!  То, что Яско рекомендует - это обычно ее препараты, мы не обращаем внимание на ее записи. Она вам, кстати, пишет:" подберите с вашим лечащим врачом жидкую форму лития+АТР". Вот АТР:
http://www.holisticheal.com/a-t-p-90-tablets.html
А жидкую форму лития можно купить у New Beginnings:
https://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=78
Странно, что ваша ртуть исчезла. Сколько вы раундов сделали?


Последний раз редактировалось: АЭнн (13.01.17 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

13.01.17 11:14
АЭнн, здравствуйте!
Да, я почитала ночью про литий, закажу сегодня от new beginnings. Спасибо большое!
Ртуть есть в зеленом, гораздо меньше, конечно. Но, как я понимаю, ее же совсем не должно быть? Она в любом количестве не нужна?
Мы провели всего 9 раундов дмса.
avatar
АЭнн

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

13.01.17 11:24
Когда в тесте ртути - ноль, это тоже плохо. Это значит, она не выводится. Волосы - орган выделения, ртуть - часть среды. В здоровом варианте - небольшая часть, в нездоровом - большая, токсическая часть.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

13.01.17 11:35
АЭнн, спасибо, что помогаете!
Как Вы считаете, когда можно добавлять АЛА?
Провести 20 раундов только дмса или можно раньше?
avatar
АЭнн

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

13.01.17 11:43
Обычно проводят не меньше 10 раундов только ДМСА, потом подключают АЛА.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

13.01.17 11:51
Похелируемся ещё дмса. Спасибо!
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

17.01.17 0:37
Сегодня были у эндокринолога, говорит, у Дани ложный гипотиреоз. У генетиков сдадим анализы все в феврале и если ттг будет выше 10, нас посадят на гормоны.
Не могу сказать, что я боюсь гормонов, я боюсь, что щитовидка может работать в напряжении и развитие от этого будет страдать. Поэтому, если надо, то будут гормоны.
Но я надеюсь , что это состояние временное и вызвано во-первых большим скачком в развитии в последнее время, а также нехваткой селена, как я подумала.
Все остальное по плану, вводим литий, подключаем АЛА, разбираемся с МВ12 и фолиевой, ждём анализ мочи на аминокислоты.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

21.01.17 0:44
Получили наконец анализ на аминокислоты.

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 30u5tzc

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 O6mtmb

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 2wm43mt

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 2dhio77



Очень прошу, прокомментируете его. Сама буду долго разбираться.
Что поняла, аммоний высокий, я как раз АКА заказала.
Магний добавим.
Аргинин высокий, это наш стоматит бесконечный, будем вводить лизин. Аминокислоты не трогала до результата анализа.
Таурин и тирозин тоже сейчас начнём, их я давала раньше курс.
Гомоцестиин низкий. Получается МВ12 и фолиевая усваиваются? Но я так поняла, необходимость в них есть, зелёный на грани желтого. То есть наш анализ крови, который показал их повышенное значение, указывают, что все же усваивается не все. Наверное, в литии дело как раз. Никак он не придёт.
Что означает высокий уровень 3-метилгистидина, подскажите пожалуйста. Прочитала, что он отражает уровень распада белков в мышечной ткани. И когда он повышен это означает мышечное истощение. Что с этим делать? Этот пункт меня больше всего беспокоит.
Плохой детокс, патогенная нагрузка, оксидативный стресс, это все наша специфика, к сожалению.
Недостаток азота, как его добавлять и надо ли?
Я так понимаю, нам очень нужны аминокислоты, но как их лучше вводить, по одной или комплекс можно? В комплексе же и аргинин будет, а нам он не нужен. Может есть без аргинина и какой лучше, подскажите, пожалуйста.
avatar
DevisaGa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

21.01.17 2:22
Тут бы надо конечно было анализ крови на аминокислоты. Моча отдельно может скорее даже запутать.
Ну например, высокий  аргинин в моче - возможно, не потому, что его много, а потому. что он не используется. Знаю такой случай, ребенок с серьезными проблемами аммония, у него был очень высокий аргинин в моче, нормальный к крови - и при этом, добавка аргинина помогала. Возможно, не хватало марганца для работы фермента аргиназа, вот аргинин и терялся без толку.
Поэтому из этого анализа можно сделать только два вывода:
- несомненно есть проблема с аммонием,
- есть проблемы с усвоением протеином. Потому что снижены просто все аминокислоты, нет даже смысла их рассматривать по отдельности. Возможен вариант и того, что плохо работают почки, но креатинин достаточный, так что это сомнительно.
Повышенный 3-methylhistidine говорит о катаболизме (расщеплении) мышц - опять в результате недостаточности/неусвоения питания.
Растительный протеин стоит подключить. Цинк важен для усвоения протеинов.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

21.01.17 11:07
Галина, спасибо за ответ.
Какой комплекс аминокислот лучше взять, посоветуйте, пожалуйста.
И с аргинином или без?
avatar
DevisaGa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 4 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

21.01.17 12:05
Галина (Птица) пишет:Растительный протеин стоит подключить. Цинк важен для усвоения протеинов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения