Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

03.02.16 19:00
Когда вернулись уже, здесь в Италии покупала
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

04.02.16 6:22
А мне кажется это просто индивидуальная непереносимость Киноа)) У нас ярчайшая реакция на гречку! Просто взрыв мозга. Ребенка не узнать, как будто кто то в нее вселился :vampire:  Не едим уже полтора года ее, и пока не решаюсь вводить обратно....
Потому что если вы вымачиваете и промываете, то глютена не будет. Ведь у нас в России я думаю мало кто покупает рис с гречкой с пометкой "Глютен Фри". Просто вымачиваем и норм)) вряд ли у нас тут на прилавках можно купить идеальные крупы без глютена....
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

04.02.16 6:44
Вера, спасибо за поддержку, можно на ты?
На счет питания, я так и делаю, на счет раздельного, грушу едим один раз в неделю, конечно отдельно от еды. Квиноа как раз закончился, я из Москвы привозила, в моей дыре не купить, да и заказывать пока не буду.
Сейчас пока даю только Лив 52, есть еще Ливер Клеанс, еще не давала, заказала Ливер каре, Таурин, Артишок, Одуванчик, Лецитин. Жду посылку.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

04.02.16 10:31
МамаСерафимы пишет:А мне кажется это просто индивидуальная непереносимость Киноа)) .
Да, вполне возможно и непереносимость началась. За месяц пока ее не ели, ввели ферменты, может, поменялась чувствительность организма. Но, дело в том, что у меня самой яркая аллергия на глютен в виде дерматита и проверяю на себе. Так вот, я тоже после нее чесалась, поэтому и сделала такие выводы. Может, попалась партия такая, я не знаю. В любом случае, мы ее не едим сейчас.
А когда ребенок покрыт коркой, на мой взгляд, лучше убирать все, что может вызывать хоть малейшие вопросы, у нас сейчас минимальный набор продуктов.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

04.02.16 10:52
Мама Мирона пишет:Вера, спасибо за поддержку, можно на ты?
На счет питания, я так и делаю, на счет раздельного, грушу едим один раз в неделю, конечно отдельно от еды. Квиноа как раз закончился, я из Москвы привозила, в моей дыре не купить, да и заказывать пока не буду.
Сейчас пока даю только Лив 52, есть еще Ливер Клеанс, еще не давала, заказала Ливер каре, Таурин, Артишок, Одуванчик, Лецитин. Жду посылку.

Надя, конечно, давай на ты. У нас для печени Liver life, до этого была расторопша. Недавно ввели лецитин в гранулах, нормально пошел. Но главное, печень начала приходить в себя после травли патогенки. Мы когда сдавали анализы в России у своего врача хорошего, она так и сказала, проблема печени и надпочечников в загруженности организма патогенами, держите их в узде и все будет приходить в норму. Так и есть. У Дани цвет кожи даже поменялся, свежий стал, а до этого была ненормальная смуглость.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

04.02.16 20:09
Надя, прочитайте еще вот здесь про бутираты https://autism.forum2x2.ru/t272p15-topic?highlight=%C1%F3%F2%E8%F0%E0%F2%FB
Я когда-то прочитала разъяснение Галины и влюбилась в них. Мы пропивали месяц с калием и натрием, они у нас были понижены вот такие http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx
Если с электролитами все нормально, то лучше кальций-магний брать. И только после их введения.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

05.02.16 8:47
Вера, привет, я бутираты заказала, вот такие http://ru.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712#product-detail-reviews, все жду посылку
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

05.02.16 21:25
У нас хорошая новость, мы глотаем капсулы с едой! Обрезаю и даже не самые маленький размер незаметно проскакивают! Спасибо, девочки, за подсказку)
@Hellen@
@Hellen@

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

05.02.16 21:41
Вера, очень хорошо) Нам они очень облегчили жизнь))) И если с собой куда то взять натуропатию - удобно, не банками, а по капсулам распределил дозы и все)
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

05.02.16 21:54
Да, Лен! Это облегчает жизнь значительно)) И можно то же масло орегано теперь, раньше под вопросом были ряд добавок.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

05.02.16 21:54
Спасибо
avatar
Муся77

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

05.02.16 22:13
От меня тоже примите CПАСИБО!
У меня сын очень заинтересовался такой капсулой и проглотил, правда, только с едой получилось, вода не помогала.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

09.02.16 12:50
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. У Даньки кашель уже около месяца не проходит, была простуда, пробили антибиотик, но мокрый кашель так и остался. То есть, сейчас нет острого состояния, это наши бактерии активизировались после ввода лаурицидина и В, видимо. Читала, что хелирование может помочь с бактериями, но можно ли начинать во время кашля? Боюсь, долго будем ходить по кругу.
@Hellen@
@Hellen@

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

10.02.16 2:11
Я бы дождалась выздоровления. ДМСА даю только когда ребенок не простужен. Тем более первый раунд - наверняка будет жуткий расколбас - и вирусы, и кандида повылезут.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

10.02.16 9:23
Лена, спасибо, что откликнулась. Подождем полного выздоровления.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

19.02.16 0:10
Наш вялотекущий кашель никак не проходил и я увеличила дневную дозу лаурисидина буквально на 10 плюшек. На следующий же день зеленые сопли, кое-где прыщики, гнойные глаза - вылезли бактерии. Ну что делать, пьем антибиотики, сейчас уже лучше гораздо.
В пн поедем на плановый прием к генетикам. Попрошу взять кровь на ртуть всё же. Подумала, что раз уж не начали хелирование до генетиков, попрошу их сделать анализ крови на ртуть. Если бы уже хелировались, хелатор бы вытянул из тканей ртуть и было бы не ясно, то ли постоянный источник присутствует, то ли хелатор сработал.
Хотя, что касается источника, я практически уже уверена, что это гомеопатия. Много, очень много сходится. И период Даниного ухудшения, и тесты волос. Пересмотрела все, что принимали, в марте 2015, когда остригали Даню первый раз и потом послали эти волосы на повторный анализ, мы принимали кальциум фосфорикум. Мы тогда приехали от Доманов и я сказала гомеопату, что меняем питание. Она назначила этот кальций. Вот он и зашкаливает в волосах. Там же наша ртуть и барий, которые пили одинаковое время. То есть, анализы наши и металлы наши.
Еще я пообщалась с московским гомеопатом грамотным, спросила, есть ли вероятность подхватить ртуть из гомеопатии. Она сказала, все зависит от количества и вовсе не отмела эту мысль. К примеру, в том разведении, в котором нам назначались препараты, московский гомеопат дает своим пациентам 1 гранулу в месяц. Дане назначали 3 гранулы в день! 10 месячному ребенку! Более того, ртуть назначают агрессивным взрослым, а не малышам. Она мне очень советовала обратиться за консультацией к итальянцу доктору Спинеди в Швейцарии, написала ему письмо, но не отвечает. Ехать я уже никуда не хочу. Наша вон тоже профессор, в реестре, прием один стоит 150 евро, а толку.
Я все переживаю, что затянули мы с хелированием, ну полгода шли к нему, неделю еще подождем.


Последний раз редактировалось: Fede (19.02.16 0:20), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Фигню написала)
@Hellen@
@Hellen@

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

19.02.16 3:00
Ох, Вера, тяжко такое читать... Все больше и больше я настраиваюсь против гомеопатии. Еще бы понимать что к чему в ней, а то доктор прописал - и что он там прописал, только ему ведомо (и ведомо ли?). Вообще иметь мед образование нужно наверное всем, чтобы не вляпаться. Хотя не факт, что не вляпаешься. Поверишь на слово профессионалу и выйдет боком.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

19.02.16 23:50
Лена, ты знаешь, тут скорее дело не в гомеопатии, а в гомеопате. Я в свое время очень поверила гомеопатии, прочитав книгу. Но посоветовать хорошего врача здесь было некому, поэтому искала территориально и чтобы в реестр итальянский обязательно входил. Нашла, созвонилась, у доктора большой стаж, в том числе, пациенты с синдромом Дауна. Я ей поверила. Насторожило спустя время то, что слишком часто она меняла препараты, я читала, что смотрят долго за реакцией и изменениями. Мне она с дерматитом никак не помогла, как перестала глютен есть, само прошло и я перестала пить гранулы.
Думаю, медицинское образование здесь тоже не очень поможет. Скорее, необходимо рыть как можно глубже в каждом узком вопросе.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

25.02.16 16:15
Генетики перенесли визит и мы решили начать хелирование. Провели первый раунд с DMSA 2,5 mg. В капсулы подсыпали Milk Thistle из расчёта 1 капсула 80 мг на 6 доз хелатора.
Начали раунд в понедельник 22 февраля в 8 утра, закончили в ночь со среды под четверг в 4 утра. В 8 утра сегодня дала полисорб. Получилось 18 доз каждые 4 часа.
В общем все прошло неплохо и хелирование мне понравилось. Даня как никогда был активен, сообразителен и в хорошем тонусе. По утрам не было отеков и синяков под глазами. Скажем, те редкие дни хорошего самочувствия и настроения, которые редко бывают, я наблюдала все три дня хелирования. Даже подумала о том, что было бы неплохо всем детям с сд хелироваться, так мне Данька нравился. Детокс будет не лишним.
Самое интересное, нет ни бактерий, ни кандиды. Мы эти дни пили только каприлку, думала, при первых же признаках кандиды подключу что-то посильнее. Но я ее вообще не вижу. Ни по калу, ни по нашим обычным признакам, ни по поведению.
Кандида всегда давала вялость, пониженный тонус, капризность. Ничего подобного нет, ласковый и активный ребенок. Но я бдю.
Не все прошло совсем гладко, правда. Выделительная система работала с большой нагрузкой. Моча после сна была 6,5, в течение дня ощелачивалась до 7-7,5.
На второй день после 12 часовой дозы немного вырвало и пропал аппетит. Видела, что подташнивает изредка. Но обильное питье с витамином С и лимонным соком облегчали состояние.
Два раза был кал светло желтый совсем, это печень плохо сработала, я так понимаю. В общем, все случилось своевременно, начни мы хелирование раньше, боюсь, не справились бы наши печень и почки. Все три дня я была очень напряжена.
Сейчас делаем перерыв 11 дней и вводим поддержку печени посильнее. У нас Liver Life и лецитин, хочу добавить Liver Cleanse и таурин. Для почек толокнянка нам не пошла, попробуем Цистон.
Хочу поделиться идеей мужа, для более точного деления хелатора, он придумал такую штуку. Вставил клетчатый лист в рамку для фотографии. Получился лист в клетку под стеклом, очень удобно и без потерь практически.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

25.02.16 17:18
Вера, молоды!!! Очень рада за сыночку твоего, счастья вам!
Вера, можешь выставить ваш протокол?
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

25.02.16 17:28
Надя, спасибо большое!
Протокол я наш выставляла недавно https://autism.forum2x2.ru/t4801p30-topic
Только на дни хелирования меняла немного, согласно разделу Добавки во время хелирования, разбивала на 4 приема.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

25.02.16 17:30
Да, это я не внимательная, спасибо за ссылочку! ❤
@Hellen@
@Hellen@

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

25.02.16 17:32
Вера, рада за вас))) У нас после первых раундов сильно нарушался стул, был светлый, непереваренный, с кислым запахом, никакая натуропатия не помогала((( Да, нашим деткам хелирование точно не лишняя вещь. Да и вообще всем, при наличии загрузки металлами.
ДМСА еще сильно мочегонит. У меня трудности с ночными дозами - он плохо реагирует, проснуться может, не хочет глотать, выплевывает, поэтому ночную дозу не даю.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

25.02.16 17:51
Надя, еще забыла, я добавила No fenol по капсуле к каждой еде с овощами и молибден подняла до 500 мкг. Недооценивала я раньше фенольные проблемы, а зря.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 3 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

25.02.16 17:56
Лена, спасибо!)
Да, писал много, но и пил тоже много и с удовольствием. Ночью я давала в шприце, разводила теплой водичкой с каплей лимонного сока. И запить также вторым шприцом и Даня спал дальше. Конечно, ночные вставания для меня подзабыты, ну а что делать..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения