Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

21.01.17 12:10
Поняла, буду подключать.
Спасибо!
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

21.01.17 12:40
Галина, как Вы считаете, что нам будет лучше:

https://shop.cenaverde.com/item/CKRK0801-454/

Или вот Яско советует из яиц-
http://www.holisticheal.com/egg-protein-100-powder.html

Также поставила проращивать чечевицу.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

22.01.17 1:50
Заказала цеолит от аммония.
Заказала растительный протеин http://eu.m.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Mix-Unsweetened-Natural-Vanilla-Flavor-16-24-oz-460-g/23361
Сегодня начала давать бутираты с натрием/калием. Пыталась раньше вводить, краснели щеки и долго давать не могла. Сейчас пока не придёт цеолит и АКА, посидим на них, посмотрим, как пойдут в этот раз.
Вот думаю, как с мясом быть. Я и так даю только индейку, курицу или кролика, которые вымачиваю в соли и лимоне. Но если оно не переваривается и не усваивается, может, ограничить его? Только залежи и аммоний образуется.
Или к нашим двум капсулам триенца добавить lypo gold? Он у меня давно стоит, я предполагала, что с протеинами все не хорошо. Но ввести не получалось, реакция была на щеках.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

28.01.17 1:33
Убрала мясо, утром даю яйцо, пророщенную чечевицу пропаренную, овощи. Пока не пришёл цеолит, пьём бутираты. Подняла цинк до 40 мкг.
Ждём растительные протеины.
Краснота на щеках ушла совсем вместе с шершавостью, которая не уходила с начала холодного сезона.
Девочки, у кого щеки красные, посмотрите в сторону аммония, я его очень недооценивала раньше.
Меня беспокоит, что в саду Дане мясо дают, не в большом количестве, конечно. Но там во время обеда он не принимает ферменты вообще. Я ничего не могу с этим поделать, ферменты без назначения врача никто не даст.
Как вообще дети на биомеде едят в саду? Если добавки я могу дать утром и вечером, то как быть с ферментами во время еды?
Хочу найти грамотного гастроэнтеролога и обследовать нашу ферментативную недостаточность.
MilaFed
MilaFed

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

28.01.17 5:48
Fede, отвeчу на счeт питания в садикe. Питаниe садиковской eдой нe допустимо. Мы пeрeд тeм чтобы дать дeтям мясо eго вымачиваeм, там этого никто нe дeлаeт + нарушeниe диeты 99,9 процeнтов, запылeниe на кухнe одна из проблeм. Мамы с форума дeлятся на 3 группы: 1) договариваются с завeдующeй и носят свою eду, подсыпают туда нужныe добавки или дажe сами кормят; 2) бeгают домой с рeбeнком на кормeжку или ходят кратковрeмeнно; 3) забирают рeбeнка из садика. Мы прошли всe 3 варианта и как вы поняли остановились на 3м. Год побeгала и надоeло до чeртиков. Так что выбор за вами Улыбка но в садикe бeз вашeго контроля во врeмя питания о чистотe диeты вы можeтe дажe нe мeчтать. Должна быть провeдeна бeсeда с завeдующeй, воспитатeлями и нянeчкой. Eсли нужно, то достаньтe справку у гастроэнтeролога о нeобходимости диeты. Говоритe, что у рeбeнка нeпeрeносимость, что eго поносит, рвeт и т.д когда съeст глютeн, говоритe что у родствeнника цeлиакия и возможно у рeбeнка наслeдствeнность. Бeз вашeго разрeшeния биопсию никто дeлать нe будeт, а это eдинствeнный способ доказать или опровeргнуть цeлиакию. Т.к мeтод болeзнeнный и нeточный, то провeркой считаeтся 3 мeсяца бг диeты.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

28.01.17 10:29
MilaFed спасибо Вам за ответ.
Прежде чем пойти в сад, мы у аллерголога сделали справки о непереносимости молока и глютена. Даня ест в саду овощи вареные, мясо и безглютеновые макароны рисовые.
Первый месяц я находилась там с ним и потом ещё приходила во время обеда, его еда всегда в отдельных секциях, там все строго. Если бы я не была уверена в бгбк диете в саду, мы бы туда не ходили.
Сейчас стоит вопрос лишь в ферментах во время обеда. Мы живём в Италии и здесь просто невозможно договориться с заведующей.
А сад ребёнку с СД крайне нужен, он общается с детьми, копирует, учится. Да и мы работаем.
avatar
DevisaGa

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

28.01.17 12:18
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

28.01.17 12:34
Галина, спасибо большое! Я пропустила
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

28.01.17 13:14
Да, я читала эти темы раньше.
У нас один вариант - делать справку для ферментов.
Если не получится, придётся забирать после обеда и давать их сразу.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

04.02.17 1:48
Начали принимать жидкий литий NB, довела до 5 капель.
Вроде ничего не происходит, а вроде больше адекватности. Сегодня на занятии музыки все было спокойно и безопасно для окружающих.
С ферментами в саду решили вопрос. Попросила педиатра дать справку о назначении пробиотиков, сославшись на понос.
Пересыплю в банку с местными пробиотиками Триенцу и отнесу в сад.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

04.02.17 2:03
Растительный протеин так и не ввела, не пришёл ещё. Но Даня начал отказываться от еды, ему не вкусно без мяса.
Вчера хлопал в ладоши, почувствовав запах соуса балоньезе с домашним фаршем, дала ему немного. Щеки утром покраснели, хоть и добавила липо голд.
Не думаю, что смогу его совсем лишить мяса, ограничу пока и добавлю ферменты для протеинов.
Annushka
Annushka

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

05.02.17 22:14
Я как-то услышала рекомендацию генетиков, что норма мяса ребенку в сутки равна 2 грамма на 1 кг массы тела. И вот уже полтора года даю ребенку не более 60 гр отварного кролика или индейки в день.
И попробуйте Юкку к мясной еде давать, чтоб она собирала аммоний. Мы вот эту пьем Yucca Stalk, но слышала что жидкие формы работают лучше.


Последний раз редактировалось: Annushka (05.02.17 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

05.02.17 22:17
Спасибо большое за совет. Я сейчас тоже значительно сократила мясо в рационе Дани.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

13.02.17 12:29
Сегодня утром в Даниных какашках увидела вот такие палочки.

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 20kukck

Сначала подумала, что глисты выходят. Вчера начали антипаразитный курс, выпили две капли чёрного ореха, капсул полыни и капсулу гвоздики.
Но когда взяла в руки, они твёрдые. Типа известняка или мела, ломаются, но не крошатся. Кроме этих была ещё одна палочка побольше.
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, это кальций настолько не усваивается и вдруг вышли отложения?
Кроме антипаразитных начали растительный протеин, больше ничего нового.
Кальция даю 400 мг киркман с витамином Д. Витамина К2 даю 500 мкг.

avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

13.02.17 12:33
Вот эти две большие половинки была одним целым, но сломалась. И ещё одна такая побольше. Они как будто накапливаются где-то и растут.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

14.02.17 0:29
Я вот думаю, а это не могут быть недопереваренные или не до конца растворившиеся капсулы. Слишком уж у них форма правильная и напоминающая капсулы. Ну например магний малат, который я даю в капсулах, они плюс минус такого размера. Больше вроде ничего такого большого и белого нет.
Оптимистка
Оптимистка

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

14.02.17 0:43
Сомневаюсь. Капсулы, если попадаются в стуле, они очень рыхлые. А у вас прямо окаменевшие.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

14.02.17 0:47
Да, Оптимистка, сейчас с мужем провели эксперимент, это не малат. Малат кислый. Прям очень похоже на закаменевший кальций, но странной ровненькой овальной формы.
Оптимистка
Оптимистка

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

14.02.17 0:50
Это напоминает камешки, которые из желчного пузыря или из почек выходят после чистки. В сети есть такие фото.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

14.02.17 0:56
Спасибо, посмотрю. Я полынь начала давать, возможно, она спровоцировала выход. Только страшно, что наш желчный плюс минус такого же размера, как эти камушки(
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

14.02.17 20:18
Я пересмотрела все камни в интернете, не похоже, что это они. Камни бесформенные, а эти белые каменные палочки как на подбор. И выход камней был бы болезненным.
В саду не все оказалось просто. Справка педиатра не прошла, нужен протокол от медицинского куратора сада. Все кураторы работают педиатрами в центре вакцинации и после моего звонка подняли Данину карту и увидели, что мы без прививок. С сентября ввели закон, непривитые дети не могут посещать сады и школы. Сказала, что прививались в России, когда ездили. Требуют российский сертификат или отчислят из сада. И вообще сказали, что я врежу своему ребёнку, мне прям страшно стало.
Решить вопрос с российским сертификатом все же проще.
Протокол выдали, пришлось убеждать, что приём пробиотиков не имеет никакого отношения к прививкам. Отвезла в сад, теперь в обед Даня с ферментами.
avatar
АЭнн

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

15.02.17 9:02
Fede пишет:И вообще сказали, что я врежу своему ребёнку, мне прям страшно стало.
Ой, обязательно "найдите" все, что надо в России. В Европе они - такие церберы, и ребенка (ТТТ) забрать могут. Вот уж не думала, что так порадуюсь, что в РФ живу Хихикает .
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

15.02.17 9:58
АЭнн, да, я уже "все" нашла. Спасибо. В ближайшее время им все предоставлю.
В Италии не настолько все жестко, но лучше не привлекать к себе излишнего внимания.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

16.02.17 1:47
Хочу написать про литий. Мы его пьём две недели по 5 капель жидкий от NB.
Я вроде ничего особенного не вижу. Но как только начала давать, пристально наблюдаю за Даней. Мне почему-то кажется, что при такой нашей нехватке и при большой значимости лития для психики и нервной системы, что-то должно измениться.
Всю прошлую неделю были в горах и в саду нас не было. Сегодня воспитатель сказала, что Даня какой-то другой. Более соображучий и собранный.
Что вижу я. Во-первых, он не хватает меня за волосы,а просто стал гладить, что-то намурлыкивая. Часто целует и стал очень ласковым. И ещё он стал абсолютно всегда проситься на горшок. У нас сухой памперс в течение дня, а также в поездках днём. Приезжаем, и он писает. И вчера памперс был сухой всю ночь. Даня проснулся и пописал в горшок.
В общем изменения хоть небольшие и малозаметные, но они есть и для нас они очень значимые.
avatar
АрсеОля

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 5 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

16.02.17 9:10
Здравствуйте. Можно поспрашивать про горы? Давно я к ним присматриваюсь. Теперь и по анализам нашим СО2 в крови снижен. А в горах как раз идет насыщение крови углекислым газом. Скажите, вы в России были в горах? И на какой высоте? Как ребенок там себя чувствовал?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения