Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

16.02.17 12:11
АрсеОля, здравствуйте!
Мы живём в Италии и здесь были в горах в Доломитовых Альпах на высоте 1500 метров. От нас три часа ехать. Мы просто в отпуск ездили, не с терапевтической целью.
Даня чувствовал себя неплохо, отметила, что много спал. Днём часа три на улице и вечером в 8 уже засыпал. Воздух только непривычно сухой.
avatar
АрсеОля

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

16.02.17 14:07
Спасибо большое за ответ!
1500 говорите... Не очень далеко от нас Домбай. Там высота 1600. Я думала, что надо бы повыше забираться. Но, может и этого хватит....
марокканка
марокканка

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

16.06.17 2:53
Вера здравствуйте! Прочитала вашу тему сначала, у нас тоже очень высокая ртуть в тесте, поэтому заинтересовала ваша ситуация . Много почерпнула у вас из постов Галины, когда она вам отвечает, спасибо! Но все таки непонятно , куда делась такая ртуть во втором вашем январском тесте? Ведь не могла она вывестись за 9 раундов ДМСА , да и доза маленькая его. А что вы сами думаете по этому поводу?
Напишите о Данечке, вы продолжаете хелирование в режиме 3/11?
Как он себя чувствует ? Как то вы видите по его состоянию эту сильную ртутную загрузку? Какие то есть на АЛА у вас заметные сдвиги? Извините за приставучесть))))
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

16.06.17 22:31
Здравствуйте!
Спасибо, что прочитали нашу тему и написали.
Что касается ртути, то для меня до сих пор нет однозначного ответа на этот вопрос. По срокам было очень похоже, что набрали мы ее из гомеопатии. На эту мысль меня натолкнуло количество бария в более ранних волосах, оно вровень с ртутью. А барий мы принимали столько же сколько и ртуть по срокам и по количеству.
Возможно, организм сам смог вывести большую часть плюс дмса хоть и в малой дозе, но хорошо сработал. Хелирование всегда проходило тяжело на дмса, то есть, дозы было вполне достаточно.
Сейчас мы хелируемся только Ала, снизились нейтрофилы и решили после теста волос дмса убрать. Ала пошла тяжело, причём с каждым раундом все тяжелее, хотя до сих пор сидим на самой маленькой дозе. У Дани краснели щеки, нос и отекало лицо. Антигистаминные не помогали и я поняла, что это сульфатные проблемы вскрылись. И правда, как начали их решать - убрали оксалатные продукты и ввели глюкозамин-хондроитин, все прошло и хелирование стало проходить легко и незаметно. Более того, Даня каждый раз на раунде уходит в плюс, мощный антиоксидант нам крайне необходим.
В последние месяцы вообще много изменений, но мы и делаем много. Это не только хелирование - убрали мясо, ввели аминокислоты, делаем уколы MB12, дошли до высоких доз фолиника, боремся с аммонием и сульфатами и все вместе даёт свой результат.
Остаются проблемы патогенной загрузки, кандида периодически донимает, бактерии тоже никуда не деваются. Но это вопрос усиления иммунитета, а это процесс не быстрый.
Если сравнивать Даньку сейчас и с 2015 годом, когда он не рос, ни прибавлял, смуглел и просто сидел с огромными тёмными кругами вокруг глаз, то это два разных человечка. Всегда буду благодарна Галине за ее огромную помощь нам.
марокканка
марокканка

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

18.06.17 1:24
Вера, а сколько вы даете фолиника и МВ12 в день ? Сейчас тоже ввожу все для метиляции, появился гипер, исчез сон дневной, вот сижу разбираюсь. Уколы тоже бы хотелось попробовать, но не знаю где люди их покупают.
Серные проблемы я увидела на заре биомеда нашего еще. Решали их и с помощью молибдена, доходили до 1500 мкг в день, что на наш возраст на тот момент было многовато. Магния сульфат втирали в кожу с переменным успехом+ хонроитин, глюкозамин даю почти постоянно и давно.  И вот недавно убрала молибден, вернее снизила до одной таблетки, то есть сейчас 150 мкг в день. И вроде пока ничего не вижу, но наблюдаю. Большие дозы наши меня всегда напрягали и я пыталась его снизить , но не получалось, а вот сейчас получилось.
Вообще все проблемы, которые вызывает ртутное отравление в организме у нас сильно видны и выражены - и надпочечники и митохондрии и дальше по списку. Дите не потел никогда и не загорал на солнце, всегда белый был-это тоже туда же-ртуть.
Ваши хорошие продвижки мне кажется связаны со вводом АЛА, ртуть начала выводится из мозга.
Спасибо Вам , удачи и хорошего продвижения ! букет
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

18.06.17 15:12
МВ12 уколы делаем раз в три дня по протоколу Неубрандера. 5-MTHF всего 8 мг в сутки. Уколы покупаю в итальянской аптеке миланской, я живу в Италии, вообще без проблем, отправляю российский рецепт и они привозят курьером.
Молибден у нас сейчас 400 мг в обычные дни и 600 мг в дни хелирования. На нем удалось наконец Оле ввести, раньше краснели щеки, думала, у нас аллергия на него и на оливковое масло. Выяснилось, что фенолы.
Когда была острая ситуация с ртутью, надпочечники первые себя проявили- появилась ненормальная смуглость, пошли пигментные пятна, электролиты все были разбалансированы. Потом все постепенно пришло в норму.
Инна, а откуда у вас высокая ртутная загрузка?
Спасибо большое, вам тоже удачи!
марокканка
марокканка

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

18.06.17 18:19
То есть вот эти ссылки на итальянские аптеки в теме про МВ12, они активные? Можно им написать письмо, приложить скан рецепта и они отправляют, например в Россию?
Насчет смуглости - да, ртуть каким то образом влияет на выработку пигмента меланина, только у нас было наоборот. Ванька был белый, даже летом прошлым, совсем не загорал. А в это лето загорел, видимо что-то изменилось.  Да, Вер, высокая ртуть страшное дело. Она нарушает в организме почти все. Очень страдают все железы - щитовидка, поджелудочная, надпочечники. Митоходрии тоже. Я начала хелирование спустя 10 месяцев диеты, ввела тоже только самое необходимое. Начали без омег, без расторопши, без мито-коктейля. Все вводим уже походу, продвигаемся медленно, сейчас только собираюсь вводить АЛА.
Читая вашу тему, тест меня поразил, где ртуть почти в зеленом спустя несколько раундов ДМСА, навело на мысли такие (я сама то Ване тест повторный еще не делала):
1) хороший детокс сам по себе у организма и ртуть сама выводится не плохо. На момент среза волос вероятно как раз и был пик отравления, организм сбросил ртуть, пытаясь избавиться. Есть вероятность, что из тканей она достаточно быстро вывелась и в мозг мало попало, что конечно лучше
2) ртуть подчистилась из тканей, осела в мозге и в костях и стала невидима в тесте, то есть не выводится организмом, вот этот вариант намного хуже. Тут как можно скорей АЛА подключать и интенсивно хелировать.

У нас много наложилось- две прививки со ртутью, ИРС несколько раз пользовалась  во время беременности, ела тунца и много рыбы тоже беременная. Еще живем тут в сьемной квартире, подозреваю что бились тут лампы дневного света((( Квартиру просто сменили, искали службу которая замеряет уровень ртути так и не нашли здесь в Марокко. Я уже тоже все варианты перебирала, было время когда я ни о чем и думать не могла. Но сейчас успокоилась немного, надо двигаться вперед, путь один. Жалко что приходится делать перерывы, вот сейчас жара 38 градусов, конечно ни о каком хелировании и речи нет. Летом будем в России, может у нас там не жаркое лето будет, буду продолжать. Очень боюсь что будут какие то необратимые вещи со здоровьем Бледнеет , но будем все же надеятся на лучшее.
А у вас малыш говорит? У нас слоги только вот на биомеде появились и понимание речи наконец то пришло)))
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

18.06.17 20:49
Да, я заказываю в Farmacia Legnani в Милане. Они готовят уколы каждую пятницу и потом рассылают. Я не знаю, как у них обстоит с доставкой в Россию, например, по Европе отправляют точно.
Напиши им на мейл lab@farmacialegnani.com они отвечают.
У нас щитовидка и митохондрии и без ртути слабое место, у большинства детей с синдромом Дауна митохондрии повреждены оксидативным стрессом, ну а щитовидка тоже частая проблема.
Что касается ртути, я все же надеюсь, что она вывелась. Если бы осела в мозге, то выполнялись бы счётные правила, а саму ртуть скорее всего не было бы видно. А она в том количестве, в котором бывает при нормальном детоксе.
Я тоже сильно переживала и искала источник ртути, но потом успокоилась. Когда были в России, сделала себе анализ крови на ртуть, ничего не было, а это значит, нет постоянного источника дома. Для меня это был самый важный вопрос.
Даня говорит основные слова - папа, мама, дай, там здесь привет пока по итальянски. У него хорошее понимание речи и у нас есть коммуникация, он всегда может объяснить, что хочет. Например какой мультик смотреть - пё, ки, ка, бо - жил был пёс, малышарики, жихарка, колобок)) Жду прорыва в речи, то что будет говорить, не сомневаюсь.
Вам больших успехов и восстановления! Биомед сложная и долгая штука, которая становится образом жизни и в его эффективности я не сомневаюсь.
марокканка
марокканка

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

18.06.17 23:50
Спасибо! Попробую им написать
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

03.10.17 8:58
Вера, здравствуй, как ваши с Даней дела? Хелируетесь?
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

03.10.17 10:51
Надя, привет! Да, хелируемся АЛА, провели вот 21 раунд. В общем все хорошо, со здоровьем более менее разобрались. Убрали мясо, у нас был сильный аммоний и снижены аминокислоты. Сейчас на комплексе аминоассист и едим пыльцу с пергой. Растёт, поправляется. Летом сделали курс барокамеры, начали ставить пиявки, хорошо идут. Из патогенов видно только клебсиеллу, сейчас направили борьбу на неё. Ну и герпес у нас, тоже разбираемся. Хотя иммунитет подтянулся, сопли уходят сами. С метиляцией идём дальше, к инъекциям В12 подключили трансдермальные формы В12 и фолиника.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

03.10.17 10:59
Вера, напиши свою Эл почту, пожалуйста
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

06.10.17 12:26
Всем привет, хочу немного написать о нас. Мы продолжаем хелироваться АЛА. Все проходит гладко, после каждого раунда глазки трезвые, очень активный.
Наши какашки становятся наконец близки к идеалу. Это счастье! При том, что летом мы убрали совсем ферменты. Они никак не влияли на переваривание и я поняла, что это вопрос дисбактериоза, а не недостатка ферментов. Тем более, с весны мы не едим мясо. Пересдавали аминокислоты, все до одной в норме. Брызгаем аминоассист, едим пыльцу с пергой и ввели маточное молочко. С аммонием тоже все гораздо лучше.
По последней копрограмме и дисбаку из проблем осталась только клебсиелла. Кандиды нет по анализу, но периодически вижу разрастания. В любом случае, это уже не проблема. Стафилококк тоже не обнаружен. PH кала наконец в норме, уверена из-за того что нет мяса.
Сейчас наши силы брошены на клебсиеллу. Uva Ursi, Pro Bio, переучила кефирный грибок, пьём каждый день. И вот наконец увидела хороший красивый кал! Первый раз на повышении дозировки АЛА, но сейчас уже практически постоянно. То есть, с глютатионом это тоже связано.
Раскручиваем метиляцию и я наконец вижу результат. Сейчас В12 в инъекциях, также в трансдермальной форме, дибенкозид и спрей Яско Get B12. Работают инъекции, но больше трансдермальный. С усвоением В12 начали усваиваться фолаты. Сейчас они в форме 5-MTHF и фолиника. Также трансдермальную форму ввели недавно Neuro Biologix, в ней 5-MTHF, B12, B6. Когда ее ввели, сократили 5-MTHF на 5 мг и я сразу увидела разницу. Начал уходить адекват, который нарастал с лета. То есть адекватность и развитие в нашем случае очень зависит от фолиника! Сейчас вернула 5-MTHF в дозировке 5 мг утром и 5 мг вечером, наблюдаю.


Последний раз редактировалось: Fede (06.10.17 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АЭнн

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

06.10.17 12:46
Да, я слышала, что для СД активные формы фолиевой - фолиниевая и МТХФ - прямо критически важны. Рада вашим успехам cheers , тьфу-тьфу-тьфу.
Мясо убрали из-за аммония?
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

06.10.17 13:42
АЭнн, спасибо большое! Да, мясо убрали из-за аммония. Не ели несколько месяцев, ввели аминокислоты, Даня вырос, поправился. Перед садом была в сомнениях, у нас и так там куча справок по диете, боялась и на мясо с рыбой нести. Но три дня поели кролик понемногу и меня хватило. Такой аммоний вылез! Даже муж сказал, убирай это мясо! Так что Даня пока веган у нас) Но главное, что на пользу.
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

08.10.17 10:23
Вера, спасибо, что написала про вас, прям как бальзам на душу!
У Дани получается 10мг. фолиника в день? Ты все 10мг даёшь 5MTHF или какая та часть все таки фолиник? И сколько В12 у тебя в день в общей сложности?
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

08.10.17 10:24
И ещё вопрос, как у Дани проявляется аммоний?
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

08.10.17 19:10
Надя, у нас 10 мг 5-MTHF и 800 мкг фолиника. Также из трансдермального комплекса. В12 в инъекциях раз в три дня в дозировке по протоколу Неубрандера, в дни, когда нет инъекций, трансдермальный Cenaverde 2 капли и в комплексе трансдермальном он тоже есть. Скоро получу результаты анализов от генетиков, посмотрю, как все усваивается, раньше в крови все висело.
Аммоний- тёмные круги под глазами, вялость, капризность.
avatar
MamaKar

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

11.10.17 15:31
Вера, здравствуйте! У Вас такая тема интересная! Моему сыну сейчас столько же, сколько было Вашему, когда Вы начинали.)
Я показала Вашу тему нашей бабушке и ее очень заинтересовало то, что Вы говорили насчет гомеопатии. Она общается с гомеопатом, водила моего мужа и его сестру. Гомеопат сказала, что Вы могли подхватить молекулу ртути только из разведения препарата - 6. Но такое вообще не дают детям до года и в таком количестве, как давали Вашему.
А Вы не помните какое у Вас было разведение? Понимаю, может уже забытое дело. Но нашей семье искренне интересно неужели ртуть и бор из гомеопатии? Или все же она двинула металлы, как писала Галина.
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

11.10.17 17:26
Здравствуйте, я достала флакончик. Написано на ртути и на барии 30 ch, это разведение? Я не могу ничего сказать по этому поводу, что может быть, а что нет. Я смотрю на факты. А они таковы, что анализ годовалых волос показал одинаковую загрузку ртутью и барием. Рыбу на тот момент мы не ели. Если ртуть пришла из другого источника, то откуда пришёл барий? Мне кажется, ничего нельзя отрицать, тем более, с такой системой детокса, как у нас.

https://i.servimg.com/u/f62/19/78/93/54/img_9610.jpg
avatar
MamaKar

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

11.10.17 18:19
Спасибо, было очень интересно! Да 30 это разведение. А насчет бария, тут и уран у многих и не понятно откуда это все берется.. Хорошо бы знать, эх!
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

31.10.17 18:34
Сделали новый тест волос.
https://i.servimg.com/u/f62/19/78/93/54/d3875d10.jpg
Вылезла наша ртуть. Получается сидела в мозге и не показывалась. Даже по счётным правилам ее не было видно. Начали хелировать АЛА и вот пошла.
Да уж, нельзя расслабляться.
avatar
MamaKar

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

14.02.18 14:00
Здравствуйте, Вера!sunny Подглядела у мамы Мирона, что вы написали, что проращиваете сыночку чечевицу. Если есть возможность, напишите, пожалуйста, как ее даете? сколько дней проращиваете?
Сама недавно делала и опыт получился сильно неудачным. Попробовала сама - жуткие боли в желудке и животе. А очень хочется ребенку биологически активное питание наладить.. Смущение
avatar
Fede

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

14.02.18 15:03
Здравствуйте! У меня есть банка для проращивания. Я в ней заливаю чечевицу на пол дня, она набухает, потом промываю и переворачиваю банку. Через сутки уже ростки. Посмотрите в интернете, в России они тоже есть.
В сыром виде не даю, хотя это более биологически активная пища, согласна. Я делаю утром кашу - 3-4 ложки столовых пророщенной чечевицы, столовую ложку дробленых льняных семян, морковь или тыква, могу добавить овощи - кабачок, топинамбур, фенхель и сделать это на обед, например. Все запариваю в скороварке буквально две минуты после того, как выйдет пар. Настаивается, добавляю масло какое-то полезное и едим. Сама тоже ем, мне нравится.
avatar
MamaKar

Даниэль, 1,9 г синдром Дауна - Страница 6 Empty Re: Даниэль, 1,9 г синдром Дауна

14.02.18 15:10
Большое спасибо за ответ!
Прорастить получилось легко, я потом обдала кипятком, видимо это не наш вариант, значит попробую запаривать, спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения