Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Катерина-USA
Катерина-USA

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Ср Сен 02, 2015 1:05 pm
Вика я своей младшей даю (прививок нет), прочитала что некоторые дают деткам (которые не в спектре) комплексы, да и детские врачи рекомендуют давать витамины.
Чта даю: Витаспектрум, съели 2 банки, заказала недавно в порошке с запахом граната, малая его не ест, так что пролет  crasy  (я в ложке размешиваю и даю) и еще вот такой о нем то же с форума узнала, его наверное уже банки 3 точно съели, конечно же смотрю что там есть и сколько, магний даю сверху и жевательный кальций, витамины группы Б от Киркман, витамин Е,  рыбий жир ( не всегда, а надо бы...)
Так же ферменты с едой и для печени на ротации Лив 52 (с iherb) и Ливер Биф.
И анти то же держу, из-за того что у нас золотистый стафилокок был(может и есть но уже его не так вижу, был на зубах налет желтый и чуть расслабляюсь и кал то же) и кандида, как же без нее, вот как-то так.
Для заживления слизистых то же Смущается
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Ср Сен 02, 2015 4:53 pm
Девочки, спасибо! Честно говоря, думала - не ответит никто.
Катя, твой опыт как раз хотела услышать, поступлю, пожалуй так же.
Только с витаспектрум не могу разобраться как заказать.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Чт Сен 03, 2015 6:10 pm
Ввожу Семену магний Thorne Research, Цитрат магния, 90 капсул  , дошли до 135мг в день, надо сказать поведение по всем параметрам заметно улучшилось - стимы минимизировались, ругается меньше и менее эмоционально, просыпается с улыбкой ( обычно в первой половине дня с утра психозы), ну и много приятных мелочей. Губки немного подсыхают. НО! В какашках перестала перевариваться картошка, даже на 2 табл. триензы, цвет светло-бледный. Повысила Милк Тисл до 5 капель 4 раза в день - не помогает. Вообще светлый цвет появился раньше ввода магния. Неперевариваемости, я думаю, кандида на магнии ( вечерами пьяный смех), глушу сахаромицетами 3 капс. в день, держим. Планирую ввод алоэ вера, но сначала надо довести магний и ввести кальций. Как же все долго делается! Я вот думаю - может добавить препараты желчи, раз стул светлый, может расторопша перестала работать? Я уж не помню - надо ее ротировать или нет.
И еще - заметила, что реакция на молибден у нас была плохая, когда он был в малой дозе, а на 1000 напротив - стало лучше, ушли красные щечки, видимо фенольные проблемки есть.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Чт Сен 03, 2015 6:28 pm
Сегодня поприсутствовала на занятиях с дефектологом ( все лето его возила бабушка) - как же я запустила Семку! На занятиях идеальный мальчик, она добилась идеального контакта, я увидела свои ошибки в воспитании, немного переняла опыта, в общем, полезно было понаблюдать.
Сема уже месяца 3, как перестал сам одеваться, я не могла ничего с этим сделать - я сама слишком гибкая, прогибаюсь и он это чувствует и руководит мной. А тут случилось - недели 2 назад я порезала палец до кости и ходила с 2-мя металлическими шинами, которые торчали из под повязки. И Сема вдруг решил сам одеваться, лишь бы я не задела за него этими штуковинами. Фантазии не хватало) Дочь смеется - ходи, говорит, подольше с бинтами, чтоб результат закрепился!
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Пт Сен 04, 2015 3:56 am
Девочки. не могу разобраться - у меня цитрат кальция от Нау. Написано " порция 1 1/2 чайная ложка на уровне 3,0 г
выступающей за контейнер 75 " - и в этой порции вроде как 630 мг. Если мерить детской мерной ложечкой сколько получится? Я не могу сообразить на что сориентироваться.
avatar
Semenamama

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Пт Сен 04, 2015 10:13 am
Дай ссылку на цитрат кальция.
Стул может быть светлым от расторопши. Это если она не идет.
Я вот думаю - может добавить препараты желчи, раз стул светлый, может расторопша перестала работать
В биомеде расторопшу используют не столько как желчегонное средство, сколько для поддержки детоксикационной функции печени. Артишок пробовала?
tayana
tayana

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Пт Сен 04, 2015 12:27 pm
У нас кстати так было, стул был почти белвм на рамторопше, а убрала ее, стал обычным.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Пт Сен 04, 2015 2:09 pm
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481 везде смотрела, вроде как маленькая детская ложечка - это 50 мг правильно? А сколько тогда мг большая ложечка от Д-лактата?
А на расторопше у Семена стул коричневый был долго, я и решила тогда, что она нам и как желчегонное пошла - прям красиво все было; когда на артишок перешли - небыло такого, стул светлый, поэтому вернула Милк Тисл, а эффект ушел. Вот думаю, как быть. Может быть желчь стала задерживаться, попробовать сначала ацедин-пепсин, а там уж может шиповник попьем, Лив 52 и т.п. Перечитала в 77й раз поддержку печени, джвп, все не могу выучить, в голове ничего не остается уже через день, хоть и записей миллион в тетради, бесполезно - не сдать мне экзамены теряюсь
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 10:34 am
Девочки, ну подскажите, пожалуйста, как мне рассчитывать кальций ( ссылка выше). Даю пока маленькую ложечку от Д- лактата и думаю, что это 50 мг, не знаю.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 10:47 am
Половина чайной ложки 630 мг . посчитайте сколько маленьких ложечек в этом количестве. Потом 630 разделить на это количество. Так вы узнаете сколько в маленьких ложечках мг и сможете рассчитать дозу.
svetik32
svetik32

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 11:08 am
Что-то мне кажется, что "1 1/2 Level Teaspoons (3.0 g)" - это все-таки полторы, а не половина чайной ложки Почесать в голове
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 11:15 am
У меня после первой 1 единицы звёздочки нет поэтому я подумала что речь о одной порции, он теперь сама задумалась. Может кто использует такой подскажет?
П.с. посмотрела другие сыпучие формы, наверно все таки полторы ! Значит надо полторы отмерять.
Катерина-USA
Катерина-USA

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 12:31 pm
Девочки, - Serving Size: 1 1/2 Level Teaspoons (3.0 g)=630 mg
Это значит, что в 1+1/2 чайной ложке (т.е полторы чайных ложки) содержат 630мг,  знаете есть такие мерные ложки где все уже померянно, Ссылка на ложки

Может у вас то же есть что-то подобное, нужно набрать ложку и например ножом провести сверху, что бы не было горки, ... как то коряво получилось написать, надеюсь, что мысль будет понятна :letter:
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 1:47 pm
Спасибо, Наташ, только там написано 1 1/2 - может быть в полторы ч. л. имеется в виду это количество. Что-то я сомневаюсь, не знаю как я такой кальций купила.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 1:50 pm
Катя, увидела, спасибо. Буду сегодня в " песочек" играть, сыпать туда-сюда)
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 1:54 pm
Дело еще в том, что для разных сыпучих разный объем получается. Что если сравнить с магнием количество порошка? То есть высыпать из капсулы магний, помериться и применить к кальцию? И все же хотелось бы узнать сколько мг в ложечке от Д- лактата.
Катерина-USA
Катерина-USA

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 2:32 pm
Вика, я о том же, что у разных по структуре вещест будет разный объем, те кто написал что в 1.5 чайной ложке - наверняка меряли именно такими ложками, на которые я дала ссылку.
Еще я как то когда были лучшие времена увлекалась косметикой домашнего приготовления и мыловарением, так там используются весы довольно точные с погрешностью 0.01 грамма

у меня вот такие весы правда померять сейчас ничего не могу, то ли батарейка села, то ли девченки туда ручки приложили...

И еще Black Night как то меряла если не ошибаюсь Потасиум ложечками от Д-лактат фри, в одной ложечки было что то вроде 50мг. За точность своих слов не ручаюсь, лучше конечно найти тот пост.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 2:59 pm
Отдам дочери, в лаборатории взвешает, она будущий биохимик.
А на Д- лактате про ложечки все написано, я балда смотрела и не видела. Всем спасибо!
Катерина-USA
Катерина-USA

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 3:31 pm
Вот померяла ложечками от ЛАУ - 6 грамм и от МВ12 Киркман - 1.1грамм


Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 2djqm50

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 29nceo9

(весы  решили снова заработать Хихикает меряла Potassium Chloride )
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 4:45 pm
Ложечка от Д-лактата тоже на 0,1 гр (пробиотика), так что все-таки 100мг получается. Но, лучше, конечно проверить. Катя, спасибо за труд, девочки, kiss
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Сб Сен 05, 2015 4:54 pm
Это значит, я ему уже сегодня втюхала 2 раза по 100мг, то-то он у меня опять красный и ржет, закатывается - многовато для второго дня. На ночь пришлось 2капс. сахаромицетов дать с пробиотиком. Вообще, не плохо идем на магнии с кальцием, я рада. Магнию отдельная хвала - мы можем проводить занятия дома, благодаря ему Семен выполняет все мои задания в течение часа сидя за столом! И просто искренне стал улыбаться, смеяться открыто и нормально. Но все еще много ругается.
2 месяца он простоял на дороге у обочины с телефоном, снимал машины, да воссоздавал их движение в игрушках и снова бежал к дороге. Одни и те же водители, проезжающие на работу и с работы каждый день наблюдали мальчика с высоко поднятыми бровями, тревожно вглядывающегося вдаль; он знал, какие машины ему нужны и ждал. Все это разом кончилось на магнии. "Дакал" пол года, выжимал эти слова у всех по многу раз, истерил - все почти прекратилось, одни остатки в виде:
- Да, мам?
_ Не хочу дакать (или - не буду и т.п.)
- Ну и ладно.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Пн Сен 07, 2015 5:40 pm
Девочки, я тут вот никак не успокоюсь, магний (цитрат) улучшил поведение, но сильно послабил стул, плюс часто и плюс мочегонит. Форму менять пока не тороплюсь, потому как кандиду приглушить получше надо ( она же тоже стул портит).
Поступила так: сократила дозу в 2 раза - 135мг и разделила на 3 приема и с едой. Кальций пока убрала.
Поскольку какашка светлая, сначала испытала ацедин- пепсин, толку небыло, значит дело не в задержке желчи ( если не ошибаюсь).
Тогда беру и делаю настой шиповника для желчеотделения. Давала после еды ч/з 15-20 мин. Подкакивания ушли, делал один раз за день, но светлая кака.
Вопрос в том, как все-таки правильно давать желчегонное? Про шиповник везде пишут - до еды! А я пытаюсь найти механизм желчеобразования, тут где-то видела, ну в общем гуглила и не нашла ( или не поняла). Почему я расторопшу даю после еды? А шиповник надо перед, почему? И Лив-52 перед.
И второй вопрос: соотношение магний-кальций. В теме, посвященной им, Тамара в частности пишет - на 500мг кальция - 250мг магния; и упоминалось по Катлеру - магний - 4 дозы, кальций - 2 дозы! Ну и так по форуму встречала противоречия. Может нет их? может я ку-ку? У меня в записях помечено не раз, что магния больше. Как быть-то? И гугл выдает разное!
В моем представлении складывается так, что раз нехватка в организме магния, плюс двойная нехватка от того, что из за нехватки магния не усваивается кальций, которого может и хватало бы, но если не хватает, то нужно меньше чем магния. Следовательно, магний:кальций = 2:1 вопрос


Последний раз редактировалось: Виктория77 (Пн Сен 07, 2015 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Пн Сен 07, 2015 5:49 pm
Ни на какое соотношение кальций-магний ориентироваться нельзя. Все зависит от проблем конкретного ребенка. Кому то кальция надо в два раза выше магния, а кому то магния в 10 раз выше кальция. И если вам магний сильно слабит стул, то как раз кальций то отменять и не надо было.
сначала испытала ацедин- пепсин, толку небыло, значит дело не в задержке желчи ( если не ошибаюсь).
А вот тут тараканы совсем разбежались подмигиваю Какая связь между ацидин-пепсином и желчью? Перечитай ка записи. Абидин для кислотности желудка, а вовсе не для желчи.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Пн Сен 07, 2015 6:09 pm
Да, точно, ацедин я на пробу взяла по кислотности, все все концы ушли, не помню, шпору потеряла, вроде как если кислотность понижена, то ацедин поможет и по цвету стула видно будет. Это у Всемилы было. Ладно, лучше я ЧУШЬ буду писать, чем не писать и думать ЕЕ.
А вот с магнием как теперь рассудить. Ежели на капсуле 135мг у нас похорошение, оставляю так, как есть. Далее - ввожу потихоньку кальций и наблюдаю. Если появятся вопросы, я их задаю
И все таки - еще раз - все желчегонные даются перед едой?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 9 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

Пн Сен 07, 2015 6:18 pm
Во, нашла! Всемила пишет: д/отделения желчи ацедин-пепсин давать 1/4 табл. на 50гр.воды с едой. Если дело в недостаточной кислотности желудка, то с ним эффект наступит сразу ч/з 12ч. - стул должен стать коричневым. Вот чего я испытывала. Опять же - отчего светлый стул, я знаю, но хотелось проверить и вышеуказанное.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения