Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.08.15 7:45
Где-то в темках читала, что нужный самый показатель Т3 свободный для анализа, правильно ?
Галина (Птица) пишет:Что мы должны увидеть в идеальном тесте на гормоны :

- ТТГ в пределах нормы, не на верхней границе,
- Т4 свободный примерно в середине диапазона нормы;
- Т3 свободный в верхней трети диапазона нормы.

Помните, что только ТТГ или даже ТТГ + Т4 недостаточно информативны. У наших детей возможен случай нарушения конвертации Т4 в Т3, тогда стандартная добавка тироксина (Т4) неэффективна. Это может быть обнаружено только при получении всех трех параметров

У вас ТТГ очень сильно повышен, а Т3 и Т4 только-только в норме. По всей видимости, щитовидка работает на последнем издыхании. По такому ТТГ врач скорее всего предложит начать тироксин.

Но до этого имеет смысл обеспечить добавки для поддержки щитовидки:

Недостаточность щитовидки, снижение уровня гормонов Т3, Т4
Для продукции Т4 (тироксина) необходимы: Цинк, йод (калия иодид), витамины А, В2, В3, В6 и С, а также аминокислота тирозин.
Для конвертации Т4 в активный гормон Т3 важны цинк, витамин В12 и селен.

Возможно, этого даже и хватит, чтобы ей помочь.
Распухание может быть связано с вирусным воспалением, от него же может быть и сыпь.

Нормы гормонов для детей

Трийодтиронин свободный (Т3 своб):

Тироксин свободный (Т4 свободный):

Тиреотропный гормон (ТТГ):
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.08.15 18:26
Девочки, огромное спасибо! Занятость полнейшая, читать просто не успеваю.
Эндокринолог попалась женщина суровая, пытала меня для чего я проверяю реб. на щитовидку, моих объяснений, что у нас у всех по папиной линии гипотериоз - не хватало, и что я просто хочу максимально обследовать ребенка - тоже, просто подняла на смех и сказала, что все равно полностью обследовать невозможно и конкретных жалоб она от меня не слышит. На гормоны в направлении не указала Т3 св. , я сказала, что нам это надо, на что услышала :" Он вам не нужен!" Что ж, выйдя из кабинета, пришлось самой поставить галочку на Т3.
УЗИ щитовидки в норме.
УЗИ вн. органов - неоднородная структура желчного пузыря с мелкими эхогенными включениями( вроде так) . Док. сказал, что это следствие нарушений в ЖКТ.
В общем, выбила я у нашего педиатра направление на нормальное обследование в Мать и дитя на сентябрь, под вопрос поставили целиакию.
Увы, полную коппрограму и дизбак не можем сдать из-за дальнего расстояния, если и покакает рано, то довезти - это срочно ехать и не факт, что успеем.
Состояние у Семы критичное. Кричит с руганью, просто сквернословие одно, на отца руку поднял- был наказан. Я уже не выдерживаю, шлепаю, младший все это слушает, ходит вялый, уши крутит ( тоже из дизбака не выходит)
Убрала молибден цитрат, 2 й день, если это он мешал 2 недели нам жить, то по идее сейчас уже должно быть лучше? Или он еще должен вывестись пока из организма?
Вообще не знаю что думать и делать, живем как в психушке.
Ввела триензу по пол таблетки, какашки сразу улучшились.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.08.15 18:59
А месяца 2 назад у Семена появилось на ноге внизу сухое темное пятнышко,меня это крайне удивило, потому как у меня с детства точно такое и в точности на том же месте.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

15.08.15 23:27
Думаю-думаю, читаю, читаю, все-таки склоняюсь, что не молибден дал нам испорченное поведение, а разросшаяся кандида после курса голденсила. Стул квашня квашней, вчера подключила черный орех, вышло много слизи, плюс пьем толокнянку - это пока все из анти. ГСЕ на ротации, орегано не подходит, жаль проворонила с посылкой, каприлка кончилась, жду новую на днях.Думаю комплексные анти заказать, барберины, трибиотик, ундицилленовую кислоту; хотела АКА, но надо поддержку надпочечников,подожду пока. Пьяно-неуправляемое кандидное поведение с элементами злобы плавно перешло в истерично-агрессивное состояние. И, хотя на черном орехе стало чуть лучше и стул сегодня оформлен более менее , поведение страдает - стимы, потеря внимания, вообще не слушает, перебивает, сам не одевается, в общем, делает что хочет. Изучает теперь экскаваторы тщательно, зациклился. Взвизгивает, покрякивает и тп штучки, заставляет меня давать ему нужные ответы, кивать, с чем я веду почти поминутную борьбу, а тут еще малыш тоже требует непрестанного внимания. В общем, я измотана и истерзана.
Лицо у Семы последнюю неделю краснеет, под носом красное пятнышко, может с фенолами попробовать разобраться еще раз?  Уж очень непонятно, на что только не думаю -что не прочту, оксалаты, аммоний , паразиты и тд - все надо пробовать и думать, думать.
Есть у меня сахаромицеты, может их подключить?
А цитрат молибдена вернуть в протокол. Все я с кандидой верчусь, ну в общем и предполагала, что лето на это уйдет. Анус покраснел сегодня первый раз за время диеты.
Читаю темки, как ловко некоторые разбираются, я же вроде как во всем вижу проблемы и туплю с чем же именно начать разбираться, перечитываю одно и тоже. Не могу подобрать свой алгоритм действий. Еще такой вопрос - если не вводить ничего нового, то при правильно подобраном антипротоколе поведение должно оставаться более менее стабильным?
У мдадшего кандида полезла потихоньку. Жаловался на боль во рту, а там на небе по бокам как два прыщичка белых - это кандида?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.08.15 22:49
Девочки, я совсем запуталась. Дело в том, что наши анти действуюс совсем маленький период времени - ввожу, например, ГСЕ - на 2й день вроде как состояние стабилизируется, но дней на 5, продолжаю давать 2 недели - уже в явно кандидном состоянии. Далее черный орех - состояние стабилизируется, но на 3 дня, опять дотягиваю до недели и т.д.
Наш протокол:
каприлка постоянно 2 капс на 4 приема
черный орех + толокнянка , ГСЕ на ротации
триенза с каждой едой
Milk Thistle 3 капли после еды
ржавый вяз по 1 капс 2 р/день между едой
Д-лактат на ночь 3 детс.ложечки (больше - начинаются страхи 100% проверила)
молибден цитрат от Торн 300 мкг утром с едой
Вот как раз по молибдену мне не понятно - как будто он начал откровенно портить картину. Давала в течение 2 недель по 200мкг, потом убрала проверить. Но поскольку у нас очень волнообразное состояние всегда, то трудно понять - стало ли легче. Через неделю снова его ввела, сегодня 3й день, кандидное разрастание ого-го, но от него ли - не понятно. Сегодня дала 300мкг, вот думаю - то ли увеличивать дозу и ждать возможных улучшений не нем, то ли оставить его и с кандидой бороться. Как думаете?
поведение - и пьяный смех и грязная ругань, сестру грозится то зарезать, то сжечь - причем смакует подробности, как это у него рождается в голове непонятно - нигде вроде не должен был это слышать. Отец не нужен - прогоняет, причем обидными словами, ужас. Обслуживать себя не хочет, ничего не слышит, все должны ему подчиняться и жить по его правилам. В голове не укладывается - как такое может исходить от пятилетнего ребенка. Братишку любимого стал обижать, толкает, давит, не могу их вдвоем на едине оставить, но тут, конечно еще избыток чувств, я думаю.
Стул кандидный дрожжевой, сейчас на черном орехе получше, даже козьи каки проскакивают.
Я уж думала-думала, какие анти приобрести еще, комплексные рано, орегано не подходит, рылась, рылась - так и не подобрала, не знаю что купить. Так я могу долго еще вести борьбу с кандидой, как мне кажется до бесконечности и ничего не ввести.
Если молибден вызывает кандидное разрастание, надо усиливать анти - сегодня дала чуточку сахаромицетов буларди.
Если не подходит цитрат, то менять. Ох, даже не знаю как быть.
Еще такой вариант - на фоне молибдена принимали голденсил, так как заподозрила перекос, но на нем свалились в кандиду, давала 9 дней, может от этого так низко мы пали.
Последнюю неделю краснеет лицо и над губой красное пятнышко. Сульфатом магния натираю ноги до колен и спину, эффекта явного не вижу - вроде и светлеют щеки, но пятно не проходит. Что это может быть? Не могу отловить фенольные проблемы тоже. В общем, все в кучу и мои мысли тоже.
Хотелось бы коппрограму полную увидеть, но увы, не появляется возможность.
Девочки, может чего посоветуете? Мрачный период.
Black Night
Black Night

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.08.15 22:58
Комплексные совсем не рано, вы уже сколько вот на диете. Подключайте что-то посильнее, или поднимайте дозы. Возможно, в ваших дозах анти не работают, потому и хватает на несколько дней, чуть приглушить, а добить уже не хватает. Каприлки 2 капсулы на 4 раза мало очень. Какая доза ГСЕ? И обязательно что-то от бактерий подключите посильнее, тот же ореганол можно. А если уж совсем сил нет, то может стоит подумать о курсе медикаментов? Только должно быть что и против кандиды, и против бактерий, потому что такое агрессивное состояние и навязчивые идеи больше о бактериях говорят. Биосидин хорош, толокнянка в хороших дозах, трибиотик, фитобиотик, Кандида Саппорт - вариантов много, вам нужно подобрать то, что работает.

Не забывайте отводить токсины. Ванны с английской солью эффективнее крема.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.08.15 23:25
Спасибо за советики ❤  На диете, я сейчас удивилась - 6й месяц, наверное правда комплексные надо пробовать.
Увеличу каприлку, могу клюкву добавить. Голденсил боюсь опять в перекос; медикаменты не рассматриваю, потому как снова потом все вернется и опять ту же думу думать придется.
А молибден стоит все же наращивать или ждать с моря погоды 5 лет?
Сорбент давно не давала, надо будет воткнуть куда-нибудь.
МозаЙка
МозаЙка

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

22.08.15 0:05
Вика, у нас хорошо работает Кандида Саппорт, ротирую её, но она мне очень нравится. Плюс Кандекс. В каждый салат приправа Орегано, правда не знаю можно ли её так часто. От бактерий нравится масло черного тмина.
Чаще говорите, что папа его очень любит, пусть кажется, что не слышит, всё равно. Все наладится!
avatar
DevisaGa

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

22.08.15 1:52
Когда Антикандидные не работают или становятся недостаточными, надо начинать смотреть в сторону, подумать о причинах, провоцирующих такое разрастание.

В первую очередь оксалаты - как у вас с ними? Покраснение лица может быть связано с ними. Агрессия тоже. И не обязательно при этом будет полиурия, так что ее отсутствие не гарантия отсутствия оксалатов.

Дальше ацидоз и аммоний. Эти проблемы зачастую идут вместе. Агрессия, непонимание и пьяный смех могут быть из за этого. Ацидоз усиливает кандиду.

Было бы неплохо сделать анализ на дизбак всё же. Проверить на стрептококк - кровь на антистрептолизин.

Паразитов не забываем травить. Черный орех не панацея, многие после ореха и других проводили медикаментозный курс и видели реальные улучшения. Стоит проверить.

Ну и конечно вирусы, провоцируют кандиду. Над губой красное пятнышко - не вирусное ли? А что у вас с антивирусным протоколом? На вирусы тестировали? Вирусы группы герпес могут давать любые симптомы, в том числе любой из перечисленных, стимы, зацикливания и т.п.. Иногда помогает уже только ацикловир/вальтрекс.

И что вообще в протоколе вводили в последнее время, кроме анти? Может быть что то из этого усилило аммоний или разворошили вирусов?

Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

22.08.15 20:18
В сторону я уж давно поисматриваюсь. Оксалаты - большая вероятность, уверенность даже. Эту тему я много раз перечитывала, мозг просто не хотел воспринимать инфу, ну я так поняла - борьба с оксалатами - введение соответствующего протокол витаминов-минералов, антипротокола, лечение кишечника. Если у нас ацидоз - надо ввести кальций, а перед ним магний, к чему я и стремлюсь + поддержка печени и почек, метохондрий. Про АЛА думала, не помню по каким причинам я решила, что рано.Глюкозамин хондратин - пока не понимаю. То есть тут я вижу один вариант пока - цитрат магрия и кальция и лимонный сок перед едой ( или перед мясной, не помню).Про АЛА посоветуйте - надо ли на данном этапе? Или еще какие мероприятия подключить?
Далее - вирусы: да, смотрю и в эту сторону, месяц назад на ноге у бабочки появилось сухое темное пятно, как у меня ( на том же месте) - интересное совпадение, хотелось бы знать точно об этом. Я сразу подумала - вирусы, больше вариантов нет. Потом пятнышко розовое над губой. Стала думать подключить ОЛЕ, но так как кандида выходит из под контроля - может пойти такой расколбас и потом расхлебывай. Но это мои рассуждения, может я не права. И не рано ли нам вирусами заниматься? Биохимию сдаем в сентябре, ждем очереди. Чем могли разворошить вирусы - наверное, ничем - молибден и ржавый вяз? Кабачок опять пробовали - ранее истерики наблюдались на него, вот в 3й раз давала 3 дня, не знаю уж что в кабачке могло вызвать истеричность ( может мне кажется, я не уверена в себе, в том что вижу и в объективности своих рассуждений)
Герпес - очень вероятно, у дочери в детстве выявили.
Далее - антипаразитарный курс планирую в ближайшее время, хотя за пол года ни разу на полнолуние дети не реагировали( зато я с детства на полнолуние мучилась ночами)
Пройти медикаментозный курс против кандиды - допустим согласна. Вопрос в том, что планируя все вышеперечисленное, надо выбрать по степени важности поочередно, каждый шаг в каком-то направлении требует времени (возможно недели), а если важны сейчас и оксалаты, и вирусы и паразиты и кандида - получается наложение,надо выбирать. Моя беда в выборе - вечная проблема, долго думаю и не могу решить и выбрать, а время идет.
Галя, Вам нужно пожить у нас годик. Очень рад
Сегодня давала 2 раза по пол капсулы сахаромицетов, пока наблюдаю.
Увеличила каприлку до 20 капель 4 раза.
Девчата, может посоветуете чего-нибудь, натолкните с чего начать-продолжить?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

22.08.15 20:39
Black Night, спасибки, только вот на ихербе не найду трибиотик, фитобиотик, биосидин, барберины. Может ссылочки кинет кто-нибудь? И какую юкку лучше заказать?
Queen Helene, Batherapy, Натуральная минеральная соль для ванны с ароматом лаванды - такая соль пойдет для ванн как английская?
Black Night
Black Night

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

22.08.15 22:05
Галина права, такое поведение может быть и от повышения аммония. Сейчас вы могли бы поднять ваши анти, не бойтесь поднимать, анти обычно быстро наращивают. Зачем вы с каплями мучаетесь, дайте уже по капсуле каприлки каждый раз)) Подключите еще травы хотя бы, она сама по себе слабая.

Аммоний отводите поначалу хотя бы активированным углем, если у вас есть не российского производства. Вы, наверное, имели в виду АКА, так как АЛА - хелатор. У вас есть АКА в наличие? Можно было бы попробовать, хотя некоторым он без ГАБА не идет. Нам, например, пошел.

Юкка у нас такая , но там есть и другие варианты.

Берберины от Торн
Трибиотикс , в нем, кстати, тоже есть берберины
Фитобиотик

Биосидина на айхербе нет. Нам еще Candida Support хорошо идет и SF722

После того как утрясете с аммонием и приглушите кандиду, можно было подумать и об ОЛЕ, как антивирусном. Насчет ацидоза - ощелачивайте пока, как можете - лимонным соком.

Соль, которую вы выбрали, не совсем то, что нужно, там дополнительные ингредиенты  - сплошная химия. В аптеках должна продаваться английская соль/Epsom Salt/соль сульфата магния, поспрашивайте.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

23.08.15 7:06
Да, я имела в виду АКА. Уголь не купила, дырявая голова. Закажу комплекснык анти, юкку, ГАБА-в порошке пойдет?( я уж сэкономить пытаюсь, много всего набираю на случай) вот такой:
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-GABA-Powder-8-oz-226-8-g/1167#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0&rc=5&sr=null&ic=5
avatar
Semenamama

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

23.08.15 7:42
Вика, привет.
Могу выслать тебе такую ГАБА http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-GABA-250-mg-150-Capsules/58423 до 03/16 все капсулы на месте.
она правда немного подороже той, что ты выбрала, но гораздо удобнее в капсулах.
не знаю уж что в кабачке могло вызвать истеричность

Может быть фенолы? Но-фенол даешь?

Стала думать подключить ОЛЕ, но так как кандида выходит из под контроля - может пойти такой расколбас и потом расхлебывай.
ОЛЕ можно попробовать ввести. У нас например на ОЛЕ при вводе не было бурной реакции и разрастания кандиды. Как будет у вас, узнаешь только, когда попробуешь. Кстати, ОЛЕ тоже фенольный как и все другие травки, имей в виду.

А с чего начинать, трудно посоветовать. Галина написала: в первую очередь оксалаты. Читала https://autism.forum2x2.ru/t939-topic ?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

23.08.15 10:45
Про оксалаты читала-перечитывала и еще буду, трудно усваивается - глаза читают, а мозг в отключке, а главное - память у меня на один день.
Кабачок вроде не фенольный, специально рылась в поиске. Но-фенол давала - разницы не вижу, да и на триензу перешли - тоже нет отличий от Дегест голд. Хотя фенолы подозреваю.
Оля, ГАБА высылай. Может, если уголь у тебя есть в избытке, я бы взяла хоть попробовать, а то проворонила, не купила заранее.
Кстати, я опять запамятовала - юкка это АКА?
avatar
Semenamama

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

23.08.15 11:18
Хорошо. Сегодня вышлю ГАБА. Угля нет.
А про АКА, юкка вот почитай https://autism.forum2x2.ru/t272-topic
это два разных средства против одной и той же проблемы.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

23.08.15 16:56
Еще вопрос : принимаем расторопшу, надо ли добавить таурин? Или еще что?
Я забыла, или так: пьем еще ржавый вяз, добавим алоэ и надо ли таурин? Он же для печени?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

23.08.15 21:27
Все, сглупила совсем. Вопрос снимается пардон-пардон
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

24.08.15 15:35
Девочки, получила эндокринолог прислала результаты анализа на щитовидку, причем про Т3 свободный не указала ничего, видимо, из вредности ( я ж сама галочку поставила на Т3 )
ТТГ=2.75мМе/мл , Т4 свободный=16.1пмоль/мл
УЗИ v=1.7мл структура однородная
Паталогии щитовидной железы не выявлено.

Верно ли данное заключение?
И надо ли все таки пересдать нам на Т3 свободный? Либо попытаться добыть оригинал.

У Семена за последний месяц резко выросли волосы на руках, ногах, а на верхней части спины и шее такие длинные, что пришлось при стрижке брить под насадку, иначе они длиннее прически. Что это может значить?

И еще - у обоих моих мальчишек за это же время появилась пигментация на коже - у Семы за ухом, у Миши на спине - в виде разрозненных пятнышек. У Миши к тому же довольно большой клок волос на светлой голове стал расти темным и жестким.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

24.08.15 19:22
Девочки, Галина, если кому что-либо известно об этом всем или есть предположения, напишите, пожалуйста.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

28.08.15 20:47
Немного отчитаюсь.
Боязно было, но рискнула ввести сахаромицеты буларди http://ru.iherb.com/Now-Foods-Saccharomyces-Boulardii-Gastrointestinal-Support-60-Veggie-Caps/37505#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%82%D1%8B&rc=291&sr=null&ic=5 , так как кандида съела. Надо сказать, эффект потрясающий - стимы минимизировались, дикие крики тоже, краснота с лица ушла. Но через 3 дня свалились в бактерии. Добавила голденсил и вроде словили баланс и на этом фоне быстренько поднарастила молибден до 1333мкг.  Пока жду посылку с кучей всего, добавила лимонную водичку перед едой. Сложно было распределить натуропатию на день, в результате график примерно такой:
Проснулся - каприлка
Через 30-40мин - ГСЕ , голденсил, затем  к завтраку фермент, молибден, лимонная вода, после еды расторопша.
через час - сахаромицеты 1 капс.
еще через час - ржавый вяз
еще через час - каприлка
через 30мин. обед ( сюда ГСЕ, лимонная вода, фермент, расторопша)
через час - ржавый вяз
через еще час каприлка
еще через час полдник(фермент,лим.вода, расторопша)
через час - сахаромицеты 1 капс.
еще через час - каприлка
ужин - молибден,фермент,лим.вода, расторопша
на ночь - пробиотик.
Хотела воткнуть куда-нибудь сорбент - ну, некуда!
На молибдене ничего хуже - лучше не заметила. Оп! Только сейчас подумала, что краснота с лица могла уйти и не от сахаромицетов, а от молибдена, который я на фоне первых быстро и удачно нарастила.
Пока обстановка позволяет, решаюсь вводить цитрат магния.
avatar
Anny_u

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

28.08.15 23:26
Виктория, здравствуйте!
Попробуйте немного упростить свою схему выдачи добавок. Не вижу смысла в том, чтобы давать ребенку за 30-40 минут до еды каприлку, потом остальные анти с едой. Давайте все анти с едой, иначе так и будете бесконечно пить ржавый вяз. Не раздражайте слизистую желудка без необходимости.
На пустой желудок дают кандекс, кандидазе, мукостоп, вирастоп.
Каприлка и с едой будет работать.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

01.09.15 20:27
Аня, спасибо, учла, упростила.
Девочки, кто-нибудь, посоветуйте, я ломаю голову над младшем сыном 2 года.
Он не в спектре, прививок небыло, но были предпосылки: потеря речи, кружения, подкатывания глаз, кручение ушей в течение месяца. Как я описывала ранее - при отмене молока все прекратилось и речь вернулась тут же. На диете с весны. Проблемы в регулярном дизбаке, некоторые неперевариваемости. Давала пробиотик Д-лактат 2 месяца, сейчас убрала сравнить - ничего не изменилось. Принимает ферменты, больше ничего. Кандида беспокоила в течение лета, когда ел ягоду в саду, но анти не требовалось. Сейчас на чистой диете, кандида не беспокоит, абсолютно нормальный малыш - веселый, послушный, имитация есть, говорит хорошо, самостоятельный, сон замечательный, единственное - ушки об подушку трет при засыпании; вопрос такой - что делать? Вводить минералы-витамины? По одному или можно в комплексе? Как узнать - нужны ли они ему? Думаю уже 2 месяца, рассуждаю и так и этак. Не получится ли так, что я внесу дизбаланс в его организм добавками?
Очень нужны объективные мнения.
avatar
Semenamama

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

02.09.15 5:10
Вика, привет.
Может, вам попробовать сразу ввести Витаспектрум от Клэр https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=K-VTSC ? Витамины никогда не помешают, я считаю. Тем более, что если он у тебя на диете, кальций по-любому надо будет давать, для усвоения кальция нужен магний, это надо будет дополнительно вводить, т.к. в Витаспектруме недостаточно.
Обычным детям же тоже педиатры рекомендуют всякие витаминки, так что будете выполнять рекомендации))))).
А вот что ушки чешутся - нехорошо, может быть кандида. Попробуй подавать анти и понаблюдай, будет чесаться или нет.


Последний раз редактировалось: Semenamama (02.09.15 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 8 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

02.09.15 10:36
Ясно. Вот какашки у него светлые, я думаю расторопшу ввести, а для заживления слизистых то ли надо, то ли нет. С коппрограммой у нас никак не получается, пожалуй, неполную сделаем в нашей местности.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения