Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natasha_em77
natasha_em77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

22.05.15 15:40
Вика, ну если в паре они неплохо, то продолжайте, конечно. Вам там виднее. Я то только по вашим сообщениям могу судить. Пишете что от ГСЕ плохо стало, я и пишу что оставьте пока мол. Значит не совсем верно поняла.
А с ферментами не торопитесь, почитайте, тут многие их очень долго вводят, вплоть до месяца даже. Если плохо идет, пробуйте креон параллельно добавлять, чтобы все же помочь пищеварению.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

22.05.15 21:57
Наташа, прочитала твою темку, дааа, 3-й ребенок подряд- мягко сказать, трудноватенько. Я планировала четырех, одного осталось, но, увы, увы не по силам. Мне проще, что дочь взрослая, дни считаю до ЕГЭ и будет мне помощь по хозяйству ( большому, кстати)и читать побольше постараюсь. Я психованая стала от одних только "да", которые я должна произносить на каждое вопросительное "да, мам?" после каждой фразы Семена и моей, а теперь и внутри фраз так, что я не могу нормально озвучить фразу. Он извел себя и меня. Уж на что я себя считала терпеливой и готовой ко всему в жизни, но тут, видимо, судьба сказала:" а вот так смоги!" и поломалась я. Ругаться стала. Я уж не описывала тут все Семкины заморочки, но явно на шизу перевешивает.
И не описывала сколько хорошего нам дала и дает одна только диета, тут много можно рассказать - чудеса сплошные. Сейчас это другой ребенок, наша психолог удивлялась с каждым занятием, в результате инд. занятия пока прекратили, оставили групповые на контакт с детьми и с дефектологом на развитие моторики и тп. Тут респек нашим дедам - стали возить его 2 р в нед в город на занятия, глядя как исхудала я да тошнит меня после поездок.
А вообще, конечно, легче, чем больше детей, но когда здоровы. Я так и не дотяну до своей сестры - 8 детей.
Младшего тоже родила ради Семки и не зря - подражал за младшим только, начиная с какать в штаны, ползать и тд. У нас тогда АВА успешно пошла и быстро закончили, любит он младшего нежно, лучше всякой дельфинотерапии. Но родить еще - нет. я уже начала долбить по некоторым поверхностям от переизбытка какой-то внутренней дряни, не смотря на то, что на диете. На днях была в полном ауте - пирог поела пшеничный, лежала без осознания 4 часа, что дети делали дома не известно, я отсутствовала полностью. Это была третья проверка с аутом на весь день и последняя. Это шоковая непереносимость для меня. Теперь я раба рисовой диеты и на выпускной дочери пировать со всеми не стану))
natasha_em77
natasha_em77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

23.05.15 4:28
Вика, я давно, как только твою тему почитала, хотела тебе написать, что дети у нас очень похожи (по заморочкам их).
А вот это:
Я психованая стала от одних только "да", которые я должна произносить на каждое вопросительное "да, мам?" после каждой фразы Семена и моей, а теперь и внутри фраз так, что я не могу нормально озвучить фразу. Он извел себя и меня. Уж на что я себя считала терпеливой и готовой ко всему в жизни, но тут, видимо, судьба сказала:" а вот так смоги!" и поломалась я. Ругаться стала. Я уж не описывала тут все Семкины заморочки, но явно на шизу перевешивает. пишет:
Оно прямо про меняУлыбка
Только он у меня говорит постоянно:"Мама", а я ему:"Да, Миша". И так раз по 100 в день. Я себя тоже раньше терпеливой считала...
Я  очень рада, что у тебя есть дочка. У меня тоже девочка будет. Тамара говорила, что у девочек отклонения реже, или почти незаметны, как у меня Улыбка  Да, у меня в детстве тоже ритуалы были, но я не придавала, этому значения, думала, что у всех так. Родители ругались, папа выпивал, мама рано стала меня "готовить" к тому, что скоро умрет. Вот я когда дома одна оставалась, у меня все тапочки должны были стоять по линейке, ровно, ровно, и ни одной ниточки на полу, это меня успокаивало и было гарантией, что папа придет трезвый, а мама с работы живой и здоровой...
Вот уж действительно, наши дети "такие", потому что они "наши" дети.
И когда ты спрашивала, сажать ли на диету второго? Я хотела написать, что без вопросов, конечно, сажать, но девочки молодцы быстро ответили.
У младшего моего тоже проблемы. Ему сейчас 2 года и 2 месяца. Проблем у него пока из окружающих никто, кроме меня не видит. Наверное, потому, что он с года и 3 месяцев на диете. Все говорят отдавай в садик на полный день, а сегодня звонила медсестра:"Вы почему Диме прививку корь краснуха, паротит не делаете?" Ездили в поликлинику, писали отказ.
Так что диета и биомед, это наше все с тобой теперьУлыбка Я в своих знаниях не уверена, поэтому боюсь, что-либо советовать, только, что знаю на 100%. Мне тоже трудно делать выводы по наблюдениям. Но хорошо есть люди, которые подскажут.
Так, что удачиОчень рад
avatar
АЭнн

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

23.05.15 11:02
Рожать младших "для старших" я считаю, мягко говоря, неправильно, но не мне судить. Тут хотела сказать только о том, что озвучивать эту идею для вот этих младших -  не надо. Это такой огромный груз для ребенка - знать, что он будет должен всю свою жизнь заботиться о своем брате/сестре.  Отдельный разговор, что он/она могут и вообще вырасти равнодушными к своему больному родственнику. Но даже если младшие вырастут совестливыми и заботливыми, они сами могут заболеть от этой ответственности, тем более генетически у них уже тоже уязвимая психика. Я говорю, в первую очередь, о ситуации без диеты и биомеда, но и с лечением давить на совесть тоже не стоит - эффекты могут быть самыми разнообразными и редко положительными при этом.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

23.05.15 12:16
У меня мысли-то были не в плане заботы младшего о старшем, а для развития, да и так бы родила, после дочери 10 лет забеременеть не могла, хотела семью большую.
И, конечно, на младшего у нас такой груз ответственности не ляжет, тут я согласна, он отдельная личность. Но все-таки здорово, когда братья близки по возрасту. Надеюсь, Семен поправится, я ж вырвалась из этого, а у меня мнооого чего, и ритуалы и навязчивости, и замыкания, и тд и диагноз из спектра, просто перешло в другую форму для маскировки) Ничего, жить можно.
avatar
АЭнн

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

23.05.15 13:24
Большая дружная здоровая семья - это здорово, не поспоришь.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

28.05.15 20:45
Девочки, здравствуйте!
Потихоньку нарастила ГСЕ до 14 к в день, все хорошо относительно, кандиду держим, плюс толокнянка, ГСЕ вводилось с поносом, нытьем, воем с недельку.
Но-фенол вводился с сыпью, но прижился.
Пробовала давать гречку опять - на след. день истерики и зацикливание, в какашках гречка вышла только через сутки и выходила до 3 х дней! Я расстроилась. Пшенка тоже не пошла.
В общем пока наблюдаю, но решила ввести расторопшу Nature's Answer, Milk Thistle, Alcohol-Free,
2,000 mg, 1 fl oz (30 ml)
В общем - совет ваш нужен. Написано по 28-56 капель 3 р/ д. Я так понимаю - для дитя около 10-15 к. 3 р/д надо. А вводить, начиная с одной капли в день? Или 1 к. 3р/д? Или сразу побольше нужно?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

28.05.15 20:59
И еще хотела поделиться, успехов у нас оочень много, мне, честно говоря, не хочется перечислять, но одним поделюсь.
Семен не мог научиться ездить на велосипеде, то страх, то педали не такие, то то, то это, а главное - ноги не слушаются, у него с моторикой напутано. Он водил велосипед просто и я уже поставила на этом точку. Но вот смотрю на днях в окно - Сема едет! Я в шоке! Он с папой был, спрашиваю - что, мол, ты сделал, что сказал, может объяснил как-то? Нет, говорит, сел да поехал. Я простояла на дороге весь вечер, пока Сема катался, до слез рада, поистине родителям обычных детей не понять великую радость от таких мелочей! Семен стал открытым, сговорчивым.
Еще один из прорывов - прибирает игрушки и помогает по дому, а так же подражает в работе - на этом тоже я поставила крест, однако же рановато.
Единственное огорчает - я очень мало сейчас читаю и страдаю от этого - великая занятость и утомление, мысли спутались и навалилась депрессия, но это временно.
Всем вам и нам желаю прорваться!
natasha_em77
natasha_em77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

29.05.15 2:18
Вика, почитай, если не читала, может пригодится.
О варке каш, круп
как вводить добавки
Ромашкина
Ромашкина

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

29.05.15 7:21
Виктория77 пишет: решила ввести расторопшу Nature's Answer, Milk Thistle, Alcohol-Free,
2,000 mg, 1 fl oz (30 ml)
В общем - совет ваш нужен. Написано по 28-56 капель 3 р/ д. Я так понимаю - для дитя около 10-15 к. 3 р/д надо. А вводить, начиная с одной капли в день? Или 1 к. 3р/д? Или сразу побольше нужно?
Вика, здравствуйте! Я, конечно, новичок еще. Но все все же напишу про Милк Тистл.
Даю ребенку своему по 15к.*4 раза в день, итого 60 капель. Вес 14-15 кг. Одна капля в день, по моему мнению, слишком мало, у вас ведь уже парень достаточно большой.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

29.05.15 8:42
Спасибо, девочки. Все уже перелопатила, еще раз прочла ссылки, но нужного не нашла.
Ромашкина, спасибо, я просто не нашла как начинать, что - прям резко с 15 капель можно начинать? Вам пошло нормально?
Ромашкина
Ромашкина

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

29.05.15 10:29
Нет, не резко, конечно, постепенно наращивая.
Подняла сейчас свои записи, начинала давать по 1 капле после еды с небольшим количеством воды, сначала 3 раза в день, потом 4.
До Милк Тистл пробовала давать нашу аптечную расторопшу, не пошла.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

29.05.15 20:25
Вот я балда! В который раз на одни грабли наступаю - решила проверить яйцо перепелинное на фоне стабильного состояния на ГСЕ. Добавила в выпечку, ранее наблюдала сыпь в паху, но не уверена была, что от яйца. Поели сыны печеньков , а Семен возьми да попроси расторопшу, я и дала 5 капель.
До самого сна истерики, щеки горят, а я теперь гадаю - от яйца или от расторопши! Какое-то кандидное проявление.
У младшего сыпь в паху, но без истерик, но он сам по себе не реагирует на непереносимости поведением.
Девченки, я вот все думаю - глютен, казеин - опиаты и тд - понятно, но почему истерики на гречку, например, тоже от неперевариваемости отравляет мозг? Я уж и замачивала и перемалывала, все равно истерики, трудно понять.
natasha_em77
natasha_em77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

29.05.15 20:55
Вика, то что не переваривается - кормит патогенку. Патогенка разъедает стенки кишечника и выделяет токсины. Через микроскопические дырочки кишечника токсины разносятся по всему организму. Как то так.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

29.05.15 21:09
Может быть такая же непереносимость гречки. уберите пока ее воообще из рациона. И опять уберите расторопшу и яйца, если успокоятся, через дня 3 введете снова. На ночь сорбент. Новое вводится не больше 1 р. в неделю.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

03.06.15 20:33
Девочки, хочу совета вашего.
Две недели принимаем ГСЕ, вышли на 14 капель, далее поведение начало ухудшаться, нарастила до 16 - лучше, далее - опять ухудшение, 20 - не лучше, все!
Если были сильно выражены ритуалы при более менее стабильном поведении на ГСЕ, то теперь картинка иная:
- прыщики на попе
- утром запах изо рта
- стал плевать на пол и хохотать
- иногда пузыри в стуле, хотя стул замечательный, но сегодня какнул желтой жижей
- особенно вечером смех, видимо, который считается пьяным.
- Сорбент не помогает.
- Аппетит пропал почти
Думала, думала, то ли перекос бактерий, то ли реакция на расторопшу, но все же похоже на кандидное разрастание.
Натолкните на мысль.
В основном пока бесконечно изучаю темы АК , думала подключить орегано, если это перекос, теперь думаю каприлку все-таки.
Если введу каприлку, ГСЕ пока не отменять?
Milk Thistle на сегодня вышли на 3 капли 3 р после еды, то есть не наростили еще, а я собралась каприлку подключать.
Сегодня вечером ухо было сильно красное, может на расторопшу, прошло само.
В общем, читать мне еще томами, долго, а ситуация уже требует понимания и действий.
Рассудите меня немного, натолкните на мысль, может где еще я не читала. Эх!
На сегодня:
- ГСЕ по 10 капель 2 р/ д за 15 мин до еды
- Чабрец по 100 гр 3 раза за 15 мин до еды
- ферменты + но- фенол перед едой
- расторопша по 3 капли 3 раза п/ еды
- пробиотик на ночь.
Меню: мясо говяжье, жир гусиный, масло раст, груша( редко) б/ кожуры, мед в оладьи, рис, картошка( многовато).

НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

03.06.15 21:32
Если ухо еще и покраснело, плюс все симптомы я бы подумала на фенолы, ГСЕ фенольный, ну и перекос тоже может быть ко всему. Многим один ГСЕ не идет, но хорошо идет с орегано. Я бы попробовала помочь с фенолами и потихоньку добавить орегано.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

03.06.15 21:54
Как по мне, то лезут и кандида и бактерии.
Я бы увеличила пробиотик и начала бы подключать орегано (он и антикандидный и антибактериальный), потом добавила Каприлку. Не забывайте, если у вас прошло больше двух недель, анти может и выработать себя - растут другие виды кандиды, не убиваемые этим анти. Хотя мы ГСЕ помню пили месяца 2.
И помните, каприлка лучше действует, если давать чаще - 3-4 р/день, опять же не забывая про аккуратность ввода. И т.к. это все таки кислота, я даю ее с едой, как и все анти. Сорбент я бы пока оставила на ночь, вместе с пробиотиком.
Пока не разберетесь с кандидой - ничего не наращивайте.
И я бы мед убрала пока. Стевию попробуйте.
Ферменты, по моему, лучше давать с первыми ложками.
а какой у вас орегано?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

03.06.15 22:43
North American Herb & Spice Co., Oreganol
P73, 13,5 мл
Я наверное не правильно даю но-фенол, просто с фенолами не разберусь, не вижу проблем кроме однократного покраснения уха. Даю 2р/д непосредственно п/едой по пол капсулы. Наверное, надо вместе с ГСЕ принимать и с прочими фенольными? Потому как в пище фенольных нет и эффекта на нем не вижу.
natasha_em77
natasha_em77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

03.06.15 23:45
Я тоже но-фенол даю с фенольными анти. И еще кандида очень на картошке у нас сильно растет. А поведение и впрямь на кандидное похоже. Каприлка одна слабовата, лучше в паре с чем-нибудь. И орегано тоже надо, нет ничего антибактериального, возможен перекос. И пробиотиков на ночь побольше.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

04.06.15 5:16
Девочки, спасибище огромное!
Я, ведь, и писать не хотела, думала самой надо экспериментировать, думать, да и ситуацию объективно никто не видит. Но оказалось не зря, а то я сникла маленько.
Подключу сначала орегано и усилю пробиотик, только как вот с расторопшей быть - оставить без наращивания на 6 каплях в день? Печень же надо поддерживать, а реакцию не смогу отследить, если и то и другое наращивать.
А на орегано написано - по 1-2 капли и все. Пока дам по 1 к 2 р/д
natasha_em77
natasha_em77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

04.06.15 7:21
У нас для поддержки печени эссенциале по 1 капсуле 3 раза в день с едой и корень одуванчика по 1/3 капсулы через 20 мин. после еды 3 раза в день. Расторопша тоже есть, но прочитала я про нее тему и что-то расхотелось пробовать. Стул на ней у многих желтеет помню. Не простая добавка. А как на счет Лив-52? Вроде у многих хорошо идет. Также хофитол аптечный (оболочку смывать). Печень поддерживать надо обязательно, но у тебя пока не так много анти введено. Поэтому я думаю введи сначала антипротокол нормальный, а потом и печенью займись. Но это конечно мое мнение, что другие скажут?
avatar
Папа Миши

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

04.06.15 9:25

Попробуйте не гнать коней, гречка не идет - ну зачем вы ее несколько раз проверяете с такими качелями, дайте ребенку стабилизироваться. Яйца эти перепелиные опять же и все на фоне изменения с добавками, меняйте что-то одно. У вас отличный ребенок и с вашей помощью он обязательно выкарабкается, только Вы будьте спокойнее и не торопитесь.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

04.06.15 9:49
Слова папы Мишы да мне бы в уши))) торопыга я)) вот насчет расторопши - держите дозу, что ввели. Больше -не всегда лучше. Действительно займитесь вашим анти протоколом. Но желчегонные лучше в начале еды давать, а не после. На то они и нужны, что бы желчь вырабатывалась до поступления пищи.
Ромашкина
Ромашкина

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 6 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

04.06.15 10:09
diana_red пишет: Но желчегонные лучше в начале еды давать, а не после. На то они и нужны, что бы желчь вырабатывалась до поступления пищи.  

Диана, желчегонные даются в конце еды или через 15-20 минут после!

Vsemila пишет:
Желчегонные в основном лучше давать в конце еды, т.к. они провоцируют отделение желчи. Лучше, если она будет отделяться не в пустую 12типерстную кишку, иначе зачем она там нужна? Желчь в пустой кишке вызовет сильную перистальтику, при этом возможен ее заброс в желудок - отсюда тошнота, горечь во рту, возможен заброс в проток поджелудочной железы - это тоже нефизиологично и может вызвать раздражение и даже воспаление поджелудочной. Поэтому желчегонные обычно рекомендуют в конце еды или через 15 - 30 минут после еды.

https://autism.forum2x2.ru/t1645p150-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения