Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

28.09.15 15:08
ой!! Я оговорилась! Цитрат я хотела сказать crasy  Глицинат нам не идёт очень....
(исправила)
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

28.09.15 15:47
МамаСерафимы пишет:ой!! Я оговорилась! Цитрат я хотела сказать crasy  Глицинат нам не идёт очень....
(исправила)
Читал я вашу переписку и так немного недоумевал Почесать в голове . Сначала думал прикалываетесь Улыбка . Но у нас вроде серьёзный форум Подмигивает
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

28.09.15 15:57
Да вы что! Какие могут быть приколы.... В шоке!  у нас на самом деле очень проблемно пошел Глицинат, и охота что то посерьезнее чем Молибден Контри Лайф.. вот и спросила про Цитрат, думала мож где то я проглядела, или может он совсем недавно появился на Айхербе, а я его не могу найти (предварительно перешарила весь Айхерб!)
П.С. всегда перечитываю сообщения на предмет ошибок... а тут язык заплелся с этими Глицинат-Цитрат обалдеть
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

28.09.15 19:40
А я так и живу - " с пулей в голове". И памяти ноль.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

29.09.15 8:26
Можно поискать молибден от Дуглас лабс. Если мне не изменяет память там не глицинатная форма. Попробуйте через огонёк.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

30.09.15 5:07
На Огоньке нету.... tears tears
Значит пока сидим с Контри Лайф, и в планах имеем опять пытать счастье с Торновским Глицинатом! Может что то со временем изменилось у нас в хорошую сторону))) молитва
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.10.15 19:10
Девочки, добыла, наконец оригинал анализов на гормоны щитовидки.

ТТГ 2.72 мкМЕ/мл (0.23-3.4 мкМЕ/мл)
Т3 свободный 4.7 пг/мл (1.4-4.2 пг/мл)
Т4 вободный 16.1 пмоль/л (10-23 пмоль/л)

Я так понимаю, все в норме?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.10.15 19:20
И еще - по поводу мега доз - даю магний 540 мг деленное на 4 раза в день. Стоит ли делить на 2 приема эту дозу?
Кальция даю по 100мг 2 раза в день, и того 200, наверное надо за раз давать такую дозу? И стоит ли повысить количество кальция?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.10.15 19:27
Я мало что понимаю, но Т3 свободный повышен же..... Почесать в голове значит не сильно в норме.... печаль
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.10.15 20:17
Здравствуйте!
Про повышенный Т3 св. Галина давала ссылку:
Повышенный Т3 свободный - https://autism.forum2x2.ru/t1841p90-topic#151009
avatar
DevisaGa

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.10.15 20:28
Виктория77 пишет:И еще - по поводу мега доз - даю магний 540 мг деленное на 4 раза в день. Стоит ли делить на 2 приема эту дозу?
Кальция даю по 100мг 2 раза в день, и того 200, наверное надо за раз давать такую дозу? И стоит ли повысить количество кальция?

Хорошо, что все же задумалась Улыбка
Важно, чтобы каждая доза была терапевтической, т.е. приносящей эффект. Но при этом она не должна быть больше, чем может переварить организм. Например, 540 мг магния явно большая доза, и за один раз ее было бы давать совершенно неразумно. Конечно, если вы не даете магний исключительно как слабительное, в таком случае 540 мг за раз самое то. А для того, чтобы он вместо разжижения стула все же и усвоился, такую дозу стоит разделить на два или три раза. Но если бы у вас общая доза магния была всего 100-200 мг, то такое количество конечно лучше давать одной дозой.
А вот с кальцием сложнее. Считается, что максимальная доза кальция, которая может усвоиться за один раз, это 300 мг (по другим источникам 500 мг). Но это для здоровых людей можно рекомендовать дневную дозу 1000 мг делить на две или три дозы. Дело в том, что на самом деле 1000 мг кальция в день совершенно "ненормальная норма",  и большинства приведет только к забиванию почек. У детей же с оксалатными проблемами и 300 мг может быть проблемой.  Поэтому тут придется смотреть по ребенку. Кому то будет вполне нормально 200 мг за раз. Если же у вас проблемы с кальцием - глютаматные или оксалатные, то возможно, безопасней будет разделить на два раза. И давать непременно с едой, чтобы заодно и оксалаты отвести из еды.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.10.15 20:33
Ну да, это я читала, просто Т3 повышен овсем чуть-чуть и каких-то конкретных действий, наверное, предпринимать не надо, продолжать вводить базовый протокол...
avatar
DevisaGa

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.10.15 20:34
Виктория77 пишет:Девочки, добыла, наконец оригинал анализов на гормоны щитовидки.

ТТГ 2.72 мкМЕ/мл (0.23-3.4 мкМЕ/мл)
Т3 свободный 4.7 пг/мл (1.4-4.2 пг/мл)
Т4 вободный 16.1 пмоль/л (10-23 пмоль/л)

Я так понимаю, все в норме?
МамаСерафимы пишет:Я мало что понимаю, но Т3 свободный повышен же..... scratch значит не сильно в норме.... печаль
А он даже и не повышен, норма просто недетская. Вот здесь https://autism.forum2x2.ru/t1841-topic#77075 даны нормы по возрастам.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.10.15 20:46
Ой, спасибочки, Галина! flower
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

08.10.15 21:16
Именно магний нам принес огромный терапевтический эффект, думаю, останемся на 540мг деленное на 4 приема, потому как есть тенденция к разжижению, а нам это не надо.
С кальцием при повышении до 200мг деленное на 2 приема вначале были проблемы с оксалатами, снизила до 150 и, когда все улеглось, плавно повысила до 200. Думаю, пока на этом остановлюсь пока.

Ввели цинк пиколинат, дойдя до 30мг, кандида обрушилась, но, пока терпимо, буду добивать ее. Постепенно зациклился на одной теме - отрывок из "Остров сокровищ", где идет с палкой слепой Пью. Сема то смотрит  бесконечно этот отрывок, то ходит "слепой" и палкой стучит. Теперь у нас стук в доме. Настаивает пойти к Пью домой, вплоть до того, что жить у него в заброшеном доме, тут мы, конечно, юморим и придумываем смешные истории. Стимы вернулись немного, ритуалы, внимание ушло.но, попутно возрос опять интерес к английскому языку, мучает вопросами - почему нет такого-то звука в английском, почему пишется так, а не этак и т.п.,такие вопросы, на которые трудно ответить понятным языком для 5-летнего возраста. Но все более менее гладко. Истерик давно нет. Сестра ему на ночь колыбельные поет на английском.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

14.10.15 20:04
Получили результаты анализов. 

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 A5bvkn

Славала самую лучшую какашку, думала все переварено и врачь не поверит нашей проблеме; однако она была удивлена, что на фоне ферментов все так плохо. я тоже. Добавила теперь к Дегест Триензу.
Поскольку гастроэнтеролога у нас не существует, то с этими делами только к педиатру, а она, судя по нашему разговору в этом мало разбирается.
Пошарилась я в инете, полагаю, что дрожжевой грибок - это кандида, и, судя по прочитанному - наличие лейкоцитов свидетельствует о колите, эритроциты - кровотечение в просвет пищеварительного тракта, эпителий - воспаление слизистой кишечника. Хотя, 0-1 может и не страшно?
Непонятно что за зерна - целые имеется в виду или крахмал зерновых?
Проверьте меня, я может чушь несу.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

14.10.15 20:08
Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 2j0xlkp
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

14.10.15 20:15
Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 2mrzajp

Про ферменты она сказала не понятно - какие есть, такие есть и, видимо, придется жить на креоне.
Билирубин сильно повышен, диагноз - вторичная ферментопатия, вторичный дисбиоз кишечника, гипербилирубинемия, умеренная гепатомегалия, возможно паразитарной этиологии. Прописала урсосан. Пройдясь по форуму я не нашла однозначных ответов про этот препаратю
Проверьте рез. анализа. И что же мне делать теперь с билирубином? Полагаю, что появившаяся пигментация у Семы от этого.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

14.10.15 20:23
И еще вот это, все в норме, посоветовала сойти с диеты и все начнет перевариваться  Упс!

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 2j5x6rm

Я просила все возможные анализы, как, думаю на стафиллокока и т.п. сдать, я ж не шарю в этом. Узнала, сдадим скоро на микрофлору обоим сынам. Анализов море, я в информации тону, как знать, что еще нужно? 
Прокомментируйте, пожалуйста наши результаты.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

14.10.15 23:03
Щелочная фосфаза выше нормы почти в 2 раза - нарушение оттока желчи, тогда надо пересмотреть желчегонные.
У нас Милк тисл 3 капли 3 р/день
Лив-52 по 1т 3р/д
таурин 500мг
Девочки, может кто кинет ссылочку, я встречала где-то про желчегонные смесь - ромашка, расторопша и еще что-то (может артишок).

Либо это вирус группы герпеса, только получается анализ на него мы не сдали. Очень предполагаю, что герпес есть, потому как у дочери он имеется. Опять к врачу.
avatar
Semenamama

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

15.10.15 6:19
Вика, привет.
Ну примерно всё, как у нас. Даже если анализы не показали паразитов, я всё равно думаю на них. Ну и на вирусы я тоже думаю. Плюс желчегонное. Надо было уже давно артишок начать. Ну или хотя бы хофитол без оболочки. У нас Артишок хорошо идет. Я хотела подобрать что-то ему на замену и пока подбирала,заработали себе застой желчи (по анализам тоже фосфатаза была завышена). Потом снова вернули артишок, и всё пришло в норму. Ну и с паразитами мы боремся.
Savetka
Savetka

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

15.10.15 7:08
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

15.10.15 20:17
Оля, артишок мы пили как-то, ничего особенного я не заметила и быстро перешла снова на расторопшу. Сегодня вернула артишок. То есть, я так поняла - какое-то время попить, потом опять сдать на фосфазу, посмотреть динамику - так что-ли?

http://ru.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2X-300-mg-100-Veggie-Caps/802 Смотрю на этот комплекс - стоит ли попробовать? Там написано "Только для взрослых" Собираю посылку с ферментами, тороплюсь, не могу решиться, что лучше сунуть туда для печени.
Только и думаю о заживлении кишечника и печени - очень волнует, мне кажется, того,что даю мало.
Лив-52, я понимаю, можно оставить на постоянке? Получается, я вообще не ротирую ни его, ни расторопшу. Шиповник вроде каку "темнил", но его я в дополнение давала, когда паразитов глушили, может все-таки ротировать расторопшу-артишок-одуванчик-шиповник. Мысли есть смешать расторопшу с артишоком. В общем, хочется комплекс попробовать. 
Девочки, не могу решиться, помогите, я тугодум!
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

15.10.15 20:33
Про урсосан, я понимаю, забыть.
За последнее время удачно ввели 
цинк 60мг
таурин 500мг
цистон по 1т 3р/д 
вводим Оле, 1/2 капсулы, как всегда яркий признак кандиды - плевки на палас со второго яруса))) Ну, в общем терпимо и даже гладко, так, что не приходится увеличивать анти, пьем трибиотик http://ru.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778 и ничего больше. Может я и не права, каприлка кончилась, стоит кандекс и кандида сапорт, берегу на более "серьезные" проблемы. Что-то на двоих детей на одних ферментах деньги летят.
На таурине появилась физическая активность, в хорошем смысле. А вообще внимательность ушла на цинке ( предположения), возможно кандида. а теперь вот Оле пережить.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 12 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

16.10.15 10:20
Девочки, в связи с тем, что затраты мои на биомед увеличиваются и подключается к лечению второй ребенок, я стала задумываться - как обыграть материальные затраты. Мысли давно вертятся вокруг желчегонных и заживляющих кишечник. Мы недавно ходили в горы, а наш Алтай - кладезь трав, и буквально лазили по мхам и лишайникам на скалах. Как же так - цетрария ( исландский мох) - чудесный лишайник, который славится в лечении кишечника, подавляет патогенку, заживляет слизистые и, по-моему желчегонит - и я этим не пользуюсь. Всего не помню, вопрос в том - можно ли нам принимать травы, выращеные в естественных условиях атмосферного загрязнения? Мы живем у реки, кругом расторопша и всякая всячина, а в горах Белокурихи бываем так высоко, что на атмосферную грязь смотрим вниз-вдаль , ни пылинки на растениях. Семен, еще до биомеда "трудный", неуправляемый, когда шел с нами в поход в горы выглядел абсолютно здоровым ребенком - именно когда в горах. У нас очень много трав, муж поддерживает свое здоровье, много лет употребляя разные сборы, им собранные, а ему скоро 50 стукнет - скачет по горам, как козлик; в Белокурихе (город-курорт) на каждом шагу торгуют травами по баснословной цене и приезжие щедро затариваются ими. И мне как-то даже жаль, я этим не пользуюсь. Даже думала, что молола бы и в капсулы забивала и ту же смесь силимарин-артишок-одуванчик могла бы сотворить. У нас сад из одуванчиков, отец когда-то делал кофе из корней, у нас есть своя опушка у реки, огороженная как личное владение, я даже кровохлебку выращивала! Неужели все это нельзя?
Не в тему может, но вот больное место.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения