Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

09.09.15 12:41
Может я пропустил что. А с чего вы решили пепсин то давать? Просто так или капрограмму сделали?
Зы. Читал ваш пост в "опрос родителей с проблемами" . Интересно написано. Улыбка
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

09.09.15 18:52
Пропустили, ага - как я "умом блещу" перед собой!
Всемила в ДЖВП писала:
"Кроме того для отделения желчи
очень важна достаточная кислотность
желудочного сока - можно попробовать
дать ацидин-пепсин, например 1/4
таблетки (предварительно растворив в 30 -
50 мл воды) - во время каждой большой
еды, лучше в несколько приемов. Если
дело в недостаточной кислотности
желудочного сока, при добавлении ацидин-
пепсина эффект наступит сразу - примерно
через 12 часов стул должен стать более
коричневым."
Но это опять же, когда стимулируешь желчегонными, а эффекта нет, то возможно желчь просто не отходит. Я, конечно, толком не стимулировала, но решила проверить, потому что потому. Теперь даю шиповник перед едой - стул потемнел.
А я родитель с проблемами, да, мне кажется тут, на форуме таких нет ))) А здоровье мое не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается, а на днях я линять начал - старая шерсть с меня сыпется, зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня теперь повысилась)))
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

10.09.15 10:38
Значит так, пьем мы 2 дня шиповник грамм по 30, стул от светло-желтого перешел в светло- коричневый + появилась оформленность. Проблема в частоте стула - 5 раз в день, думаю от ускоренной эвакуации. Подскажите где почитать или что делать? От чего это зависит? Где-то читала ведь. Картошка у Семы не переваривается вся, даже на двойной дозе фермента.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

10.09.15 20:28
Мне тут вот пришла мысль подключить к меню семена мака, это и улучшение пищеварения, как раз таки при диарее, и борьба с кишечными паразитами, и успокоительный эффект. Правда у детей они не переваривались, но можно попробовать замочить и потом растереть. Ну это я для выпечки хочу.
avatar
Таряша

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

10.09.15 23:47
Здравствуйте! Прочитала у вас, что перестал ребенок к дороге бегать, порадовалась за вас. Классно, что прошло это. ттт
У нас обширный протокол, а все бегаем к дороге, все водители его уже знают, один даже тормозит и за руку с Сашей здоровается. У меня не снимает на видео, смотрит на колеса, как по лежачему "полицейскому" они проезжают. Мало того, что сам бегает, уже во дворе ребята нему подключились, они колеса не смотрят, так бегают, за компанию.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

11.09.15 6:06
Все время удивляюсь сходствам. У Семы раньше по году один интерес был, с диетой какие-то короткие замыкания.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

11.09.15 10:10
Виктория77 пишет:Значит так, пьем мы 2 дня шиповник грамм по 30, стул от светло-желтого перешел в светло- коричневый + появилась оформленность. Проблема в частоте стула - 5 раз в день, думаю от ускоренной эвакуации. Подскажите где почитать или что делать? От чего это зависит? Где-то читала ведь. Картошка у Семы не переваривается вся, даже на двойной дозе фермента.

Виктория! Все это написано для тех, кто по каким-то причинам не может сдать анализ кала!
Ну например Юле Никоновой нужно выбирать. Заплатить 350$ за капрограмму  или потратить их на месяц биокорекции. Подозреваю, что в Европе с этим то же проблема. Мы же с вами живём в России. И благодаря Советскому Союзу, который довольно много сделал для нашей медицины (что бы там не говорили всякие демократические засранцы), Капрограмма продолжает оставаться самым доступным анализом.
Сдайте капрограмму и уже по ней корректируйте питание. Все просто, не надо плясать с бубном и сверять каки по эталону коричневости.

Зы. Виктория! У вас замечательный ребёнок. Вы стартуете с тех позиций, о которых многие на этом форуме могут только мечтать. И в вполне возможно, что вам достаточно будет только нормализации пищеварения. Не суетитесь. Биомед это марафон.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.09.15 7:08
Сама дажду коппрограмы!Физиология рано не хочет какать, плюс до города довезти, плюс если удастся - детей куда-то определить. Опять жду приезда мужа - может получится. У нас делала - ни о чем, на столько не полная, инфа была мне понятна по ней.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.09.15 12:05
На капрограмму рано какать не обязательно. Покакали , сложили в баночку, поставили в холодильник, утром отнесли. Главное утром с горчицей не перепутать и на хлеб не намазать Улыбка
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.09.15 16:21
А вот это меняет дело! Разве анализ будет информативен в плане бактерий, например, если сдать вчерашний кал???
Я прошу разьяснений!Всегда ведь говорят - нужен уртенний и в течение 2-х часов.
Марина+
Марина+

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.09.15 17:11
На количество и качество бактерий - сдают анализ на дисбактериоз. Там действительно - чем свежее, тем лучше.
А копрограмма - для нее можно и вчерашний кал. А определяет она, как все переваривается, как у вас с ферментами и кислотностью, солями и жирами. Можно еще вместе с ней заказать и рН кала - тогда можно будет еще и понять, куда вас забросило - в кандиду или бактерии.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.09.15 19:08
Добавить нечего. Виктория, согласитесь, приятно работать с профессионалами Подмигивает
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.09.15 19:31
Ну, ребята, давно бы так! Спасибочки! А я-то! А врач-то наш! Теперь-то я хе-хе
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.09.15 19:37
Еще совет профессионалов:
В понедельник едем по направлению к педиатру, под вопросом целиакия. Вопрос такой: буду просить анализы на биохимию, что при этом нужно добавить , какие еще анализы пригодятся? А то у нашего пед. просила биохимию, а она спросила: тебе на то, это или так-то, в общем, я ничего не поняла. Как мне быть, чтоб не попасть в просак? А то прошу то, не знаю что.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

14.09.15 12:19
Гдето на форуме есть тема посвящённая анализам. Не мешало бы ее почитать. Выбор же анализов в наших больницах довольно скудный. Тем не менее .
Это кальциевый обмен. Кровь на общий кальций, фосфор, ионизированный кальций, витамин Д. Моча на кальций. Можно по сулковичу.
Витамин А. Есть такое, скажем так не очень официальное мнение, что при кориевых проблемах, уровень витамина А, очень низкий. И народ пьет его в мега дозах при антикориевом протоколе.
Народ сдает на гормоны. Но я пока у нас таких проблем не вижу. Поэтому без коментариев.
Мы так же сдавали кровь и мочу на натрий , калий, хлор. Не знаю нужно вам это или нет. Но у нас натрий в крови был довольно низкий и в моче ниже среднего. Поэтому я откоректировал протокол по натрию.
Магний в моче и крови. Опять же индивидуально. У нас на тот момент было очень много магния в протоколе. Плюс есть проблемы с почками. Поэтому когда мы получили результат с превышение магния по крови  на 0,15  и мочи в 3,5 раза. Я посчитал, что почки не справляются и уменьшил магний. Сейчас у нас примерно верхняя планка по крови и по моче раза в два больше. Пока так и идём. Но имейте в виду это индивидуально. Рекомендации форума - несколько другие.
КЩС. То же интересный анализ. Я у себя пока его не нашёл. Но сдать хотел бы. Вообще это анализ реанимаций. И для него наиболее информативна артериальная кровь. Но в нашем случае пойдёт и венозная.  Имеет смысл сдать когда вы интенсивно защелачиваете организм и визуально не можете понять куда вас забросило. Толи у вас ещё ацидоз или уже алкоз.
АСТ, АЛТ, щелочная фасфотаза (по моему  кажется так). В какой-то степени позволяет оценить проблемы печени, желез и т.д.
УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Позволяет понять проблемы желчеотделения и подобрать соответствующую терапию.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

14.09.15 20:30
Спасибо за подробное разъяснение. Я в заблуждении, с кем общаюсь - с Олей или папой Анюты? Я все это пока не усваиваю. Сдали сегодня все, на что можно, благо, врач с пониманием попалась, потом еще с ней поговорю. А вышеперечисленные анализы в платной клинике, я думаю все я не потяну пока, к тому же надо хоть понимать что я хочу и для чего. Думаю, постепенно, исходя из проблем.
Я вот еще чего хотела узнать: ржавый вяз можно ли пить вместе с алоэ вера?
И вот еще для печени у меня получится:
расторопша
лив-52
таурин
Достаточно ли такого набора?
Все таки я хочу еще свой сбор подключить для слизистых, печени, в общем для заживления всего ЖКТ - разнотравье. яЯ все еще в этой теме гуляю.
А так - нарастила магний до 200мкг, кальций - 400. Не знаю в какой стороне увеличивать, вижу только положительный эффект, Сема стал плакать по-настоящему, не в истериках, а как нормальный ребенок, я даже не замечала, что этого раньше небыло. Конечно, умиляет и трогает. И абсолютно нет зацикливаний ни на чем с тех пор как ввела магний. Завтра приедет наш папа, увидит другого ребенка, а ведь Сема гнал его около года, не нужен и все. А теперь плачет - когда папа приедет.
Вот такие чудеса.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

15.09.15 11:30
Мама у нас занимается физикой ( в смысле ЛФК) и интеллектуальным развитием. Ну ещё спасибки отписывает здесь иногда. А всякие заумные советы это папа. Как-то я уже втянулся в биокорекцию, да и сложно ей одной все это потянуть в нашем случае.
А насчёт анализов. Конечно не стоит их сдавать так от балды. Я просто кратенько так написал общие представления для ориентира. Может пригодиться.
Насчёт вяза не подскажу. Мы обошлись без него. Если всякие глупости делать не будете, то тоже может быть сможете.
Если расторопша пошла, это хорошо. Лив и таурин тоже не плохо курсами. Фосфолипиды ещё нужны. Но для них желательно нормальное усвоение жиров. Вообще для всех жирорастворимых добавок это нужно. Почитайте про мух и котлеты. Галина хороший финальный обзор сделала.
Ваш сбор. Ваш ребёнок. Ваша ответственность. Никто вам запретить этого не может. Может станет лучше, может хуже. Кто его знает.
Нормы по магнию и кальцию у всех свои. Я ориентировался на физиологические нормы для детей весом 17 кг. И анализы. Но это все относительно. Т. К у нас спастика, мы делали в своё время ставку на магний и поднимали его до 600мг. Сейчас где-то 300-350. Вместе с едой примерно 500. Что все равно больше нормы раза в 2-2,5. По кальцию обратная ситуация. Т.к у нас эпи, кальций мы вводили аккуратно и только сейчас дошли до нижней границы физиологической нормы. В принципе и по анализам было видно, что кальция нам не хватает.
А на счёт чудес. Желаю вам таких чудес побольше. Все у вас получится.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

16.09.15 8:19
Спасибо, Анин папа, как хорошо разбираетесь!
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

16.09.15 9:37
Краснеет
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

17.09.15 20:11
Подскажите, пожалуйста - у Семена продолжает появляться пигментация на коже, с чем это может быть связано? Печень?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

18.09.15 20:34
Я в трансе. Не вижу проблем с фенолами, оксалатами, аммонием. Читаю, верчусь в одних и тех же темах, как быть - не знаю. Поведение выравнивается на балансе анти, кандиду и бактерии я четко различаю, так и держимся. Только и ввожу на фоне этой поддержки новые добавки. Вот ввела алоэ вера, ввелось с испорченым поведением, с сыпью как и все, но через 3 дня все восстановилось. Ведь, не может же быть, что нет проблем с теми же оксалатами, я просто унываю от своего непонимания. Ребенок просто не зависает вообще на темах, адекватен, с искренней улыбкой и детскими слезами, вспышки случаются, но очень кратковременно,проблем, конечно, много, но поведение удовлетворительное относительно прошлых пяти лет жизни. Может не все читаю, я вообще не последовательна, да и порядок чтения для себя не найду никак. Эх! печаль
Касика
Касика

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

19.09.15 9:50
Вика, так выдохните и наслаждайтесь общением с ребенком:-) изучайте материал и работайте flower
А если и есть проблемы они увы сами проявятся, так что не нагнетайте:-)
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.09.15 15:05
Девочки, такая проблема: Сема стал много писать, когда ввела магний, потом вроде как поменьше. Далее ввела кальций, заметила позже, что писает гораздо больше, чем употребляет жидкости, часто и причем помимо этого садится и не писает. то есть позывы постоянные. Вот не знаю - виноват ли баланс магний - кальций, 270 магний : 400 кальций. Дозировка так, как получилось, может что-то уменьшить, поиграть? Или еще куда посмотреть?
Еще, мне кажется, с воодом кальция появилась гиперактивность, раньше никогда небыло. Во второй половине дня. Не кандида.
avatar
DevisaGa

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.09.15 15:11
Снижай кальций срочно, оставь не выше 150 мг. Такие позывы без писанья это или цистит или оксалаты двигаются. Сдавай анализ мочи хотя бы общий.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 10 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.09.15 15:54
Галина, спасибо большое, я, такая сякая, и не сразу это заметила.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения