Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
kas

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

29.04.09 16:04
Наконец дошли мы до барокамеры. В городе всего две - в санатории (детей не берут) и при детской больнице. Сеанс - 200 р, берут без направлении и объяснений, про аутизм кажется представления не имеют. Все что удалось выяснить - подают при повышенном давлении 100% кислород, первый сеанс -30 мин, последующие 40 - 45 мин, 5 дней с перерывом на выходные. Договорились пока на 10 сеансов, но так думаю можно будет и больше, т.к. им денежка нужна. Но сильно отрицательный момент - барокамера представляет из себя железный гробик с иллюминаторами, куда на каталке в лежачем положении предполагается ребенка засунуть и держать 45 мин. Вдвоем нельзя - рассчитано на одного. Не уверена что удастся, муж настроен категорично - ребенка только испугаешь. Кто-ниб в таких барокамерах ребенка лечил?
Lida
Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

29.04.09 17:14
Я тётка совсем не маленькая, но я в похожей барокамере с ребенком была. Не знаю какой там размер у вас, но я лежала каждый сеанс по 45-60 минут на одном боку, а дочка рядом кувыркалась. После сеансов я встать не могла иногда на ноги нормально. Я тоже не знаю как у вас получится ребёнка 4х лет продержать в камере столько времени, потому что я и говорила с дочкой и пела внутри, короче развлекала её. Правда видела я и мальчика 3х лет одного в камере несколько раз, но он спал там внутри. Если Паша днём ещё спит, это было бы не плохое решение проблемы.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

29.04.09 22:04
Один он там не сможет, у нас первый сеанс был с дедой 10 мин и все было ужастно. Потом наш доктор сказал чтобы приходили и смотерели на других детей. Мы пришли и там часа 1,5 смотрели, как дети туда ложаться по одному или с родителями. Потом мы взяли ДВД плеер и они сели в камеру, а я стояла рядом и показывала ей через стекло кино, еще они брали с собой ее любимые виноград, мафиньки, орешки и вода – развлекуха шла по полной. Деда был в умате после. Так что уговаривайте чтобы ты была с ним.
Lida
Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

30.04.09 7:26
off topic Как я деду вашего понимаю, коллега значит мой crasy

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
kas

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

01.05.09 6:47
По размеру я так прикинула мы туда вдвоем втиснемся, но врач сказала что нам там будет душно!? Такое может быть?
Спит днем иногда, но в камере точно не уснет.
Lida
Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

01.05.09 8:43
Там будет внутри душно и одному, и двоим. Конечно два человека дышать будут, но знаете, что то отговорка у вашего врача странная. Пусть лучше скажут они сколько они с вас денег хотят за то чтоб ребёнок не был один в камере. И ещё если что надо попробовать для начала первый раз, а там вы сами решите что и куда и почему. Да и потом, душно, не душно, я в трусах и лифчике лежала (сорри за подробности), а малая в трусиках. Делали летом жесткую камеру, а в мягкой камере тоже сидели дома нагишом и зимой и летом.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
kas

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

11.05.09 20:22
В общем побывали мы на барокамере crasy
Вдвоем нас не пустили наотрез - кислорода там подают только на одного Злится , а регулировать вероятно не умеют Очень рад
Я предполагала что Паша хоть с книжками там немного полежит, но книжки отобрали, заставили даже крестик снять (хотя он на очень короткой цепочке), привязали ребенка к каталке за руки, ноги и грудь бинтами. Собственно говоря после этого уже можно было собираться и уходить. В общем пробыл Паша в камере минуты две - орал и ревел, когда выкатили - я взяла его на руки, а он мне надавал пощечин :geek:
В общем кажется обошлось без последствий и вспышки негативизма не произошло.
Но агрессия поперла Почесать в голове
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

12.05.09 0:02
Впечатляет, и хочется дальше матом! Аутенка привязать! Они сволочи, гады, маразматики и убийцы. Как так можно с больным ребенком! Нет такя терапия только навредит. Если делать то без привязывания и тем более не один в этом болиде. Нашей давали все! Доктор наш – нормальный человек, а не фашист–садист. А у тебя бы не поперла агрессия, если бы плохо все понимала, а мама тебя на такое отдала? Ладно, пройдет все, Пашка молодец!
Lida
Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

12.05.09 5:00
Я тоже офигела ей богу. Такая терапия вам явно не нужна. А доктору может при случае скажите, что он дебил однако, или технику, кто там руководит этим "кардобалетом". HE :шутка:

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

07.01.10 15:49
ДЕКАБРЬ 2009 - 20 часов баротерапии на 1,8 ат в жесткой барокамере. Аурель делает ее второй раз тотально 40 часов. Ребенку 5 лет 11 мес., вес 21 кг, рост 116 см.

Мы приехали после месяца отсутствия и я дам короткий отчет о нащей поездке. Мы сделали свои 20 часов баротерапии и получили очередные улучшения.
Что стало основным в этот раз? Прежде всего общее развитие ребенка, развитие речи и социального интерактивного поведения.
На сегодняшний день трудно выделить какие либо АХ! основные моменты, но мелкий пример: после поездки Аурель нашла дома свои варежки - красные с вышитой снежинкой и забрала их. Одела и сказала: "Да, это хорошая идея, что Аурель будет дед Морозом!" Таким образом она не только связала МИНИМАЛЬ ную часть одежды с образом д. Мороза, но и выразила свою мысль весьма четко и интеллегентно.

До этой баротерапии мы около трех месяцев с разной степенью успешности пытались тренировать ответы на вопросы о прошедшем дне. Что же было в этом далеком вчера? Ни фото событий, ни вопросы построенные как ответы не помогали. Просто ответ в конце концов запоминался и дублировался.
После второй недели баротерапии (14 часов) это пришло к ней. Она стала отвечать на вопросы, что ей задавали по телефону. И хотя я не могу похвастаться развернутым ответом, но он на уровне ребенка 2-2,5 года и соответствовал действительности данного дня или самого яркого ближайщего события.
Кроме того появилось планирование следующего дня, когда перед сном она сама, по собственной инициативе озвучивала свои планы на завтра типа:" Мы пойдем в театр, в парк с отракционами или гулять".
Аурель легко перешла на русскую речь – при этом ПРАКТИЧЕСКИ ушел акцент. Она сама могла перевести фразы с одмого языка на другой и сама учила новые конструкции русской речи. Так например, она провела параллель между ображением - деда, дедушка и дедуля. Могла позвать "Дедушки!" и это относилось к двум людям! Она сама образовала уменьшительное "мамуля", но оно ей не понравилось и она мне сказала: "Ты -мама!"
Конструкции русского языка были в ее речи грамотны и глаголы соответствовали правильному времени.
Речь по русски и щведски была вежливой и культурной. Она говорила на двух языках спасибо и освоила пожалуйста - которого НЕТ в шведском, где и просят и благодарят одним и тем же словом!
Мы удаляли ей кожный контагиозный молюск. Это было около 9 образований на руке, колене, жиботе, боку, спине. В качестве обезболивания была мазь Эмла. Под мышкой удалили без обезболивания, так как мы там его не заметили, во время этих операций он плакала и кричала:"Я истекаю кровью!" Я даже не знала что она так может так выразить свою мысль! После операции, которая происходила около 20 минут, она всхлипывая сказала врачу:"Спасибо, милый доктор" Она понимала, что это лечение!
Мы посетили Кукольный театр, Краевой драматический театр, Филармонию - где она участвовала в празднике, а потом смотрела представление. На най был костюм принцессы - эльфы и в Филармонии ее взяли с другими костюмами в центр круга и там она танцевала полечку с артисткой театра легко и весело подражая ее движениям! Потом она подбежала к своему любимому герою Лунтику (тоже артист театра) и танцевала с ним.
Мы заказали ей домой д Мороза и Снегурочку, она начала ждать их за день до прихода и ждала их полная волнения и вскакивала при всех звонках в дверь с криком: Это д. Мороз!
Практически не понимая инструкций, которые были в стихотворной форме, она поняла, как играть и сперва была котенком и УБЕГАЛА от тех кто был собакой, а потом была собакой сама и ловила!
Она считала для деда Мороза и по русски и по шведски, рассказала когда попросили стихотворение. И до сих пор перечисляет подарки от д. Мороза.
В парке Культуры она подощла к другой паре д. Мороз и Снегурочка и в микрофон на весь парк рассказывала стихи.
Барокамеру она воспринимала как увлекательную игру в подводную лодку и с удовольствием шла туда каждый день. Она гладила аппарат и говорила: какая красивая подлодка и после сеанса обязательное: Спасибо доктор. В конце нащ доктор сказал, что ни разу не видел такой позитивный настрой и такого органичного ребенка.
Один раз Аурель хотела мне сказать что-то, но я ее не слыщала, так как трубка занята - передает звук мулхтиков, так она сжала кулачек и выставив в стороны большой и мизинец поднесла его к уху, как трубку! Красноречивее показать трудно!
Мы сделали 20 часов без перерывов на давлении 1,8 ат.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Татьяна
Татьяна

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Митин опыт

27.01.10 20:52
Январь 2010г. Новосибирск, Гор.клиническая больница №25, зал баротерапии. 1,5 ат 60 мин. в жесткой камере "Ока", ст-ть 1 часа 213 руб. Мите 5лет 3мес., вес 22 кг, рост 110 см.
После 3 сеансов утихла гиперактивность, стул стал 2 р. в день оформленный (в последние полгода он всегда такой). Аппетит и разнообразие увеличились немного. На этом пока все изменения, но это только 3 сеанса по 60 мин.
Я сама эти три дня хожу после камеры приятно тяжелая - спать тянет везде и всегда (в августе 2009 такой реакции у меня не было). Делаем вынужденные 2 дн.перерыва (семейные обстоятельства). В планах сделать в этот раз 15 часов.
Lida
Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

27.01.10 21:03
Ты Таня почитай, Ирина Морошка писала, что мамам, которые в камерe с детками рекомендуют тоже принимать антиоксиданты и это не просто так. Я тоже на себе поэкономила, тоже не стала ничего в своё время принимать, было не очень весело. То подьём энергии, то спала на ходу сутками. А тебе надо за детками успевать, так что в пору и о себе тоже подумать всё таки.

О чем я забыла написать - Неубрандер требует обязательного приема антиоксидантов при баротерапии, очень рекомендует Acai Juice http://www.iherb.com/Acai-Berry-Juice-Extract в форме сока или капсул, или пудры, главное чтобы не было голого кислорода без антиоксидантов, иначе можно навредить организму.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

27.01.10 23:20
Вот здорово! Смотри как хорошо пошло и не дорого! Так что ты думаешь час работает лучше, чем 45 мин?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Татьяна
Татьяна

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

28.01.10 12:26
Лида, спасибо - читала, но про себя даже не думала думать... надо чё-нидь принимать.
Тамара, я пока не вижу разницы особой с этими 15мин. Всего 3 сеанса. Но вот замечено: уже 3ю ночь он спит всю ночь сам (обычно приходит к нам спящий и спит с нами до утра, если отнести на его кровать - опять придет - потребность такая тектильная что ли).
Татьяна
Татьяна

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

13.02.10 22:23
Хочу поделиться небольшими результатами наших "полетов" в барокамере.
Руки так и чешуться кричать "Ура!" и в оздех чепчик кидать Смех Мы разговариваем. Ну т.е. беседуем. Словами обалдеть . По порядку.
Прошли на сегодня 13 сеансов (еще 5 осталось по моему плану), при 1,5 Ат, 60 полных минут.
Проблему, возникшую на первых 3 сеансах, своего засыпания сняла вит.Е, вит.С и зеленым чаем (ежедневно).
Но вот проблема потяжелее оказалась - разрастание кандиды, которая как оказывается растет ОТ ВСЕГО. Чем только эту заразу я не била - не могла понять, почему не перестаем скакать и похахатывать, еще и ягодички покраснели... А ларчик просто открывался - кислород подрастил кандиду.
Из всех доступных препаратов помогло Хм-м! сочетание на голодный желудок пептизида и через час Аллемакса. Сейчас еще пробую ножные ванночки с "английской солью" перед сном.
Это трудности.
А это радости (ну конечно сквозь пелену слез):
лежу я вчера утром еще в постели, прибегает ко мне сынуля и начинает ластиться, в глаза заглядывать и говорит:"Я тебя ублю" Я:"Я тоже тебя люблю" Он:"Кабаса!" Я:"Нет" Он:"Я тебя ублю.Кабаса!" Я:"Колбасу нельзя.Иди к папе" Он шмыг с кровати и несется на кухню к папе, который завтракает бутерами с колбасой.
Это одна из бесед, но в течение последних 3 дней у нас с ним их много. МНОГО.
Ладно бы дома - вроде можно списать на комфортное окружение, в котором аутист себя может раскрывать. Но вот заковыка: ездим уже 5 раза в Центр на занятия, мне тамошние спец-ы свою первичную диагностику выложили: проблемы у ребенка видим такие-то, планируем занмиаться тем-то и тем-то. ... Когда мне логопед стала стала объяснять какие звуки Мите надо корректировать, я слезу смахнула: полгода назад логопеды от нас отмахивались, мол не их мы клиенты - речи нет и корректировать нечего.
В четверг выходят с рисования с моим Митькой и показывают его творчества.... Закрашенные фигуры (самим Димкой), пальчиковые рисунки (естественно не без помощи худ.рука), это при том, что раньше мы воду просто красили в стакане и тупо возюкали по бумаге хаотично мелками или кистями.
Конечно, это эффект не голой барокамеры - у нас уже 19й раунд хелирования, больше года диеты и натуропатии, противовирусный протокол, 3 мес. митококтейля...
Lida
Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

13.02.10 23:27
Да, про кандиду на кислороде я как то тупо упустила предупредить. Оно конечно не у всех наверно так явно, но я сама с этим столкнулась очень серьёзно, да и читала из других источников, что кандида попрёт. Многие родители это отмечали. Ну а на фоне этих "неприятных кандидных проблем" я думаю остальное слишком приятное, да и потом барокамеру вы закончите, кандиду придушите, и пойдёт у вас всё отличненько, если у вас вон на разросшейся кандиде дела очень даже задушевные, что хочется кричать "УРА!"

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

14.02.10 17:21
Да, действительно, на баротерапии, как и на всех остальных растут дрожжи, но вы ведь знаете, что это не страшно Улыбка А главное вон сколько всего случилось в позитивном направлении. 🎁

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МаМи
МаМи

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

15.02.10 12:04
браво браво браво
Мите браво!!!
Оnor
Оnor

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

01.03.10 18:04
Детям 5лет, 3 месяца.
Баротерапия - 7 сеансов по 30 минут при давлении 1,2 АТ 100 % кислород.
Областная детская больница.
На большее время и давление врач не соглашается, пока Улыбка.
Дети лежат в камере самостоятельно, одни, по очереди.
Прошло 4 сеанса. Хочу написать об изменениях сейчас, а то забуду.
Изменения:
Алеша - появилась игра, играет с игрушками в ролевые игры, пусть в простые игры, но играет. Отыгрывает сюжеты из мультиков, сам придумывает, переносит действия с себя на игрушки. Например, кормит, поит Микки Мауса, спускает его по лестнице, "прыгает" его на батуте. Тут у него Микки Маус упал с лестницы, а Алешка засмеялся. Я говорю: " Алеша, пожалей Микки Мауса. У кошки боли, у собаки боли - у Микки Мауса заживи." Так он стал осматривать мышонка, искать где у него раны и ушибы, мол за что его жалеть то. Лечит своих зверей, делает им уколы и слушает сердце стетоскопом.
Лучше понимание речи и выполнение инструкции, больше составляет предложений. Самое любимое - это вопрос "Где?". Увеличился активный словарный запас.
Стал больше обращать внимание на окружающее - карканье ворон - останавливается и слушает, смотрит на снежинки, елочки, кусты. При поездке в автобусе активно смотрит в окно, готовится заранее на выход. Сегодня на улице прошел мимо дедушки с бородой, вернулся назад и заглянул ему в лицо.
В речи появились зачатки диалога, не просто на уровне - да, нет, а со словами. Активно хитрит. Если, что вкусное есть - то это Алеша, а если суп или на горшок идти - то брата отправляет, кричит Егор.
Один раз играли с девочкой на улице, лепили вместе куличи, она насыпала снег в ведро, Алеша переворачивал, кричал: "Пирожок" и топтал его Улыбка.
Понимает образы: например на пирамидку может сказать высокая гора и разыграть сценку с горой, на тигра, сегодня сказал котенок и спел песенку про котенка.
Мне кажется уменьшается расторможенность.
Появился указательный жест, уверенный такой.
Егор - про него пока трудно, что либо сказать, но процесс явно пошел. Больше реагирует на речь, пару раз повернулся на имя и посмотрел мне при этом в лицо, в жизни, не на занятиях.
Пытается читать слова, начинает с первой буквы и смотрит на меня, чтобы я продолжила.
Егор расказывал стихотворение, а в нужном месте я пела, так он перед этим местом останавливался и ждал, когда я запою.
Также активнее употребляет свой накопленный словарный запас, но к сожалению, он очень маленький.
Да, хочу написать для новичков, все эти изменения не просто так с потолка упали, а над этим работалось много месяцев, но без особого успеха. А вот на фоне баротерапии - заработало.
Эта третья терапия, которая оказалась для нас эффективной, первой была диета, второй противокандидный протокол.
Продолжение следует, как закончим, отпишусь.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.03.10 4:50
В биомеде есть раздел какие терапии помогли вашему ребенку, напиши там, вот как раз как ты в конце – просто вывод. Я очень за вас рада и детюшки какие умненькие просто радуешься что мы их вот так вытаскиваем!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
CherDA
CherDA

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

22.06.10 15:52
Здравствуйте. Мы прошли первый курс баротерапии, и вот наш небольшой отчет.
Мы сделали 20 сеансов по 60 минут баротерапии при давлении 1,8 атм. В камере мы были с ребенком вдвоем, развлекала его играми. Толик с удовольствием шел на каждый сеанс, если случалось, что камера еще занята, отказывался ждать на улице, садился рядом и ждал. После четвертого сеанса ребенок стал вялым, значительно меньше есть. Решить эти проблемы удалось поднятием дозы вит. С и вводом вит. Е. Со слов нашего доктора, не стоит ждать результатов от баротерапии сразу же, первый курс является как бы толчком для последующего развития. Я вижу небольшие улучшения в плане сна (более спокойный и длительный), понимании речи. Спасибо вам за советы! Спасибо
avatar
kas

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

25.06.10 20:29
Наш отчет Улыбка
сделали 6 сеансов по 45-50 минут, один раз "отлежали" даже час.
1 сеанс - Паша лежал на животе уткнувшись в простынь и ревел от страха все время, но глобальной истерики и агрессии не было
2 сеанс - первые 10 мин квасился, со страхом оглядывал барокамеру, но потом успокоился и даже расслабился
примечание: в барокамере было жарко, я лежала насквозь промокшая, Паша даже ни на чуть-чуть не был вспотевший (немного как парной был)
В этот день Паша дважды описился в штаны. Обычно он не часто ходит в туалет и долго может терпеть, а тут не прошло и часа после последнего пописа + сам даже не спохватился. Вечером была сильная головная боль, явно от кандиды (отмирание после антикандидного)
С этого дня мы одели памперс, но больше оказий не было, только что я очень внимательно стала смотреть за знаками которые Паша подает и он сам стал ломиться в кусты, не дожидаясь у моря погоды Улыбка
3 сеанс - лег нормально, но на снижении давления заболели уши, Паша расплакался, положил мою руку на лицо (между виском и ухом) чтоб массировала. В остальном отлежал прекрасно.
4 сеанс - лежал хорошо, пел песни, мне даже не требовалось его развлекать. я забыла утром выпить антиоксиданты и почувствовала себя не очень хорошо - не хватало воздуха, засыпала, стало тревожно от замкнутого пространства
5 сеанс был после выходных - тоже все было прекрасно.
6 сеанс - где-то через 30мин мне снова стало не хватать воздуха (антиоксиданты я выпила), я заметила что Паша сильно раскраснелся - лицо красное, уши малиновые, забеспокоился. Плюс ко всему затылок у него был сильно мокрый, под коленками. Т.е. вспотел в первый раз за не знаю какое время. Потом он начал сильно кричать, пинаться, щипаться, хвататься за голову - видимо что-то заболело, предполагаю что голова (уши сомнительно). Нас сразу начали "доставать" из камеры. Еще мин 10 после камеры Паша хныкал.
День прошел нормально, а ночью у Паши поднялась температура (38,7), горло немного красное, насморка/кашля нет. Поставила свечку - предполагала что на снижении температуры заснет (так обычно и было), но он пролежал спокойно всю ночь с 3хчасов до 7 с открытыми глазами. Потом несколько часов поспал. Барокмеру пришлось прервать, потому что температура небольшая, но все равно держалась. Следующую ночь опять все повторилось - три часа проспал, и опять лежал с 2 до 7-8 с откр. глазами, но было видно что ему тяжело, устал, даже немного психует по этому поводу - но уснуть не может.
Эту ночь он уже спал дома и все хорошо. Температура правда то исчезает, то поднимается, но в остальном все нормально
Про улучшения ничего сказать не могу - не так много сделали, но мне кажется чисто интуитивно что больше 7-9 сеансов зараз и делать бы не стоило



avatar
МамаАлёши

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

26.07.10 15:22
Девочки, а можно на начальных этапах диеты барокамеру подключить? Просто у меня пока есть время, а то скоро школа, потом некогкда будет на другой конец ездить...
avatar
Moroshka

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

26.07.10 15:26
По моим познаниям, можно и нужно. Может помочь в улучшении функции ЖКТ и мозга, и всех систем. Только если не увидите сразу никаких WOW-эффектов, не ставьте крест на этой терапии, попозже обратитесь к ней вновь.
avatar
DevisaGa

Отчет о применении Баротерапии - Страница 2 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

26.07.10 17:28
Только если уже в состоянии воевать с дрожжами и подобными проблемами, которые вылезают со страшной силой у большинства.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения