Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

Отчет о применении Баротерапии - Страница 4 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

в 22.08.10 0:39
Мариша пишет:Когда сыну было 6 месяцев, мы купились на эту ссылку http://www.mcleda.ru/stati/novyy_podhod_k_lecheniyu Уж очень хорошо было написано про лечение ДЦП. Прошли 10 сеансов в барокамере. Но!!! нам разрешили 12 минут. И перед сеансом прописывала капсулу Q10 и Пикногенол. Сейчас стала прочитывать темку и подумала, а почему нам так мало назначили? Почитала статью нашей профессорши, которая назначения нам делала и вот она пишет, что исследования проводила, мол токсично при давлении более 1,1 АТА, а при 100 кислороде вообще может привести к летальности.
Все это чушь? Вне России такие исследования проводили?
Сеанс из 12 минут стоил нам 750 рублей.
Безмозглая идиотка, что с нее возьмешь. Вас жалко, но оно и могло не дать результата все равно. НАДО КОМПЛЕКС, вот теперь вычистите диету введите добавки и вперед на отлет.

Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 4 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

в 22.08.10 5:16
Мариша пишет:Когда сыну было 6 месяцев, мы купились на эту ссылку http://www.mcleda.ru/stati/novyy_podhod_k_lecheniyu Уж очень хорошо было написано про лечение ДЦП. Прошли 10 сеансов в барокамере. Но!!! нам разрешили 12 минут. И перед сеансом прописывала капсулу Q10 и Пикногенол. Сейчас стала прочитывать темку и подумала, а почему нам так мало назначили? Почитала статью нашей профессорши, которая назначения нам делала и вот она пишет, что исследования проводила, мол токсично при давлении более 1,1 АТА, а при 100 кислороде вообще может привести к летальности.
Все это чушь? Вне России такие исследования проводили?
Сеанс из 12 минут стоил нам 750 рублей.

Ну разница в возрасте у вас большая (когда вы делали ребетёнку было то всего 6 месяцев), у вас был малыш совершенно, а у Оли мальчик намного постарше и даже очень старше. Я не знаю какой именно был у вас доктор, но я читала несколько отчётов по барокамерам, в том числе и русских врачей, правда уже "подогнано" было всё под аутизм и никогда не сталкивалась с информацией, что токсично при давлении более 1,1 АТА, а при 100 кислороде вообще может привести к летальности. Ну во всяком случае у нас уже на форуме есть детки, которые делали баротерапию не один и даже не два раза, если не было каких то Ух ты результатов, то и не было проблем близких к летальному исходу. Во всяком случае как раз мне в своё время рекомендовали делать интенсивно и давление было у нас было намного больше чем 1,1 АТА. Когда я делала баротерапию в Риге, врач который именно занимался этим ни слова мне не сказал про такие ужасные последстия, единственная проблема у меня была доказать ему, что б он делал нам не 45 минут по своему протоколу, а именно 60 минут. У нас были разногласия т олько из за времени. Начинали мы сразу же с 1,5 АТА, если я не ошибаюсь. В 2008 ом году один сеанс стоил мне около 20-25 долларов за 60 минут.

"Главный врач медицинского центра «Лечение давлением» д.м.н. Н.В.Казанцева", если я не ошибаюсь, в книге которую я осиливала на английском когда то по баротерапии как раз опубликована была одна из работ Казанцевой. И ещё мне пришла мысль в голову, что всё таки аутизм и ДЦП хоть имеют много общего, но всё таки возможно, что при ДЦП другой протоколy. Вот вы бы Казанцеву теперь контактировали лично и спросили её почему дети с аутизмом делают совершенно по другому протокол. Мне кажется её работа в книге была совершенно не связана с аутизмом или ДЦП, там были какие то испытания по рассеяному склерозу. Жалко я книжку кому то отдала, проверила бы с удовольствием.

в 22.08.10 8:52
Забыла написать начали мы баротерапию ровно в 6 лет(ч/з несколько дней после дня рождения) рост 125см вес 21 кг,за время терапии похудел т.к аппетит совсем пропал,но самое интересно в туалет ходил 2-3 раза в день и по многу.Сон нормализовался,до терапии ни в какую не могла уложить так и бодрствовал до 12 ночи,сейчас сам укладывается в 21 час 30минут.Лежали в камере вдвоём по часу.Вот вроде бы всё написала.
Олеся
Олеся

в 22.08.10 10:32
Девочки, как вы искали барокамеры?
Я сижу час И-нете, вроде и город не маленький у нас, должны быть барокамеры...но нигде не выплывают и в платных услугах не упоминаются. Звоню в отделения физиотерапии, ведь по логике в крупной больнице там должна быть ...как сговорились - 10 звонков и никто трубку не берет.
И берут ли без направлений на процедуру? Просто сказать "хочу и сама знаю, что надо"?

Спасибо большое!
olsyomi

в 22.08.10 11:19
У нас в городе барокамеры нет,мы ездили в область 2 часа на дорогу туди и столько же обратно.В начале искала в нашем городе,нашла ,но она не работает-(сломана 7 лет тому назад и ремонтировать не собираются),потом стала обзванивать областные больницы ,искала отделения ГБО.Практически везде позакрывали или если и работает,то в оделении реанимации,где откачивают людей присмерти и со стороны не принимают.Т.е я уже и надежду потеряла , последний звонок я сделала в областную психбольницу в отделение наркологии,там то мы и проводили этот курс.если с направлением то проводят бесплатно,но нам направление ни кто не давал делали за свой счёт.Так ,что ищите,звоните спрашивайте в больницах кто-нибудь да поскажет где барокамера есть.Думаю кто ищет тот найдёт.
Мама Акима
Мама Акима

в 22.08.10 12:49
Я в Самаре вроде бы нашла - у нас и санаториев полно, но не звонила и не уточняла. А сколько по деньгам такая процедура выходит ? Улыбка
olsyomi

в 22.08.10 13:09
У нас 200 руб за час.
Lida
Lida

в 22.08.10 15:59
Я конечно не житель России, но недавно слышала, что да, можно сделать барокамеру бесплатно, но не совсем поняла как и почему. ОЛя уже ответила, что надо направление. А тот кто хочет, тот находит камеры. Я Оленька шапку перед тобой снимаю, ездить 2 часа в одну сторону и ещё и в жару. Я думаю что сынуля твой похудел не из за терапии, а из за жары этой, хотя тебе виднее. Хорошо, что эта терапия вам подошла, хотя бы знаешь зачем мучились.

в 22.08.10 16:58
Я думаю что аппетит пропал во время терапии из за сильной жары(просто совпало),это сейчас у нас похолодало и он вновь стал нормально кушать Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

в 22.08.10 19:33
Lida пишет:Я конечно не житель России, но недавно слышала, что да, можно сделать барокамеру бесплатно, но не совсем поняла как и почему. ОЛя уже ответила, что надо направление. А тот кто хочет, тот находит камеры. Я Оленька шапку перед тобой снимаю, ездить 2 часа в одну сторону и ещё и в жару. Я думаю что сынуля твой похудел не из за терапии, а из за жары этой, хотя тебе виднее. Хорошо, что эта терапия вам подошла, хотя бы знаешь зачем мучились.
Да мы 3 раза делали бесплатно.
ТОлько знать надо, чего просить Смех
Олеся
Олеся

в 22.08.10 20:00
Девочки, спасибо! Я конечно найду, это без вопросов...думала может повезет и кто-то из Еката уже делал.
Ну ладно - найду, сама буду подсказывать Подмигивает
Lida
Lida

в 22.08.10 20:34
Слышала когда то, что в Екатеринбурге делали баротерапию, значит есть.

в 23.08.10 13:41
С 16 августа ГБО входит в услуги оплачиваемые из ОМС. Проще говоря - по мед.полису бесплатно. Уж не знаю - только ли в Новосибирске или по всей России.
Мы начали 3 курс ГБО как раз с 16 августа. С нас направления не требовали, а просто переписали данные с Димкиного полиса.
Как тут выше было отмечено - все зависит от конкретного человека, который обслуживает конкретную барокамеру: с вас могут потребовать направление и взять энную сумму за то, что вы якобы "с улицы", а могут, как в нашем случае просто порадоваться за вас, что теперь вам не надо тратить аховые суммы на восстановление дитя.

Сейчас у нас новый врач ГБО и подход, естественно, у нее свой к работе. Мы лежим вдвоем 60 мин, в т.ч. 45 мин. под полной нагрузкой. Нам дают максимум 0,6 (6 метров) Атм. На большее врач идти не соглашается (и то она давала 0,5, я ее смогла уговорить только на 0,6). Но. Я вижу, что эта нагрузка нас устраивает.
Первые 2-3 дня кандида шкалила, бедного Димана распирало во все стороны от энергии, он спал по 4-5 часов в сутки и скакал дни напролет. Но пошли и хорошие вещи: речь, общение, занятия...... Антикандидный протокол не справлялся с новым витком кандиды. Увеличивать дозы травителей - сразу подумала я. Но в конце прошлой недели ребенок успокоился - кандида унялась. Дело в том, что в этот период я ввела пробиотик, который, по-моему крайнему разумению, стал своеобразным "антикандидным" средством: полезные грибы вытесняют вредные.

Новое на этом курсе ГБО: Димка показывает и называет буквы. На магнитной доске выкладывает и называет буквы, правильно меняет местами неправильно расставленные буквы, показывает и дает требуемую букву, называет показываемую букву в словах (в тексте).

В общих чертах протокол такой: за 2 часа до завтрака пробиотик, за час до завтрака кандекс, в завтрак антикандидное, через час после завтрака АКА, в обед и ужин пребиотик, перед сном (иногда спящему даем, если поужинал поздно) кандекс и АКА. Кроме этого, конечно, основной протокол и антиоксиданты.
МаМи
МаМи

в 23.08.10 14:01
Тань, 0,6 ат у вас избыточное давление или абсолютное? если избыточное, то считай что 0,6 это 1,6 АТА
потому как 0,6 АТА это давление ниже атмосферного, то есть вакуум.... я так понимаю что под вакуумом барокамера не проводится....

если прибор на барокамере стоит манометр то он показывает избыточное давление и нужно прибавить единицу
Татьяна
Татьяна

в 23.08.10 14:14
Короче так: обычное давление (под которым мы все ходим) + 0,6 Атм = давление которое нам дают.
МаМи
МаМи

в 23.08.10 14:58
да, я уточнила, чтобы ты не считала себя "обделённой" давлением Подмигивает
Кнопа
Кнопа

в 23.08.10 15:58
Татьяна пишет:С 16 августа ГБО входит в услуги оплачиваемые из ОМС. Проще говоря - по мед.полису бесплатно. Уж не знаю - только ли в Новосибирске или по всей России.
А вы можете поточнее узнать "по какому документу такое счастье" cheers Моет до Питера еще не дошла? С меня сегодня с удовольствием взяли 523 рЭ за час, это с учетом наличия инвалидности. Пойду звонить в ОМС.

Позвонила. У нас нельзя. Только ложиться в стационар, амбулаторно с направлением из другого лечебного заведения нельзя. Объяснили, что это решают и прописывают на уровне городских, региональных программ. Скажем у нас можно бесплатно МРТ сделать, а барокамеру нельзя и наоборот. Расстроилась.
За_мечтой

в 07.10.10 16:12
мы проделали уже 5 сеансов по часу,давление 1,5.Глотает слюну сам,я ему не объясняла даже.Но потеет очень сильно,достаю всего мокрого,волосы сырые,простыня насквозь сырая.Говорит:"поспал на кроватке",-хотя не спит в это время Очень рад Вчера первый раз за все время увидела идеальный стул нормального,коричневого цвета cheers И еще спонтанная речь улучшилась,говорит теперь утром:"привет,мама" вместо "встаем,встаем,встаем..." bounce Надеюсь,что еще 15 часов мы сделаем
Никанна
Никанна

в 07.10.10 20:23
За_мечтой пишет:мы проделали уже 5 сеансов по часу,давление 1,5.Глотает слюну сам,я ему не объясняла даже.Но потеет очень сильно,достаю всего мокрого,волосы сырые,простыня насквозь сырая.Говорит:"поспал на кроватке",-хотя не спит в это время Очень рад Вчера первый раз за все время увидела идеальный стул нормального,коричневого цвета cheers И еще спонтанная речь улучшилась,говорит теперь утром:"привет,мама" вместо "встаем,встаем,встаем..." bounce Надеюсь,что еще 15 часов мы сделаем
Молодцы! cheers Рада за вас! sunny
Татьяна
Татьяна

в 07.10.10 20:38
За_мечтой пишет:Но потеет очень сильно,достаю всего мокрого,волосы сырые,простыня насквозь сырая.
Попросите, чтобы включали вентиляцию в камере почаще.
Никанна
Никанна

в 07.10.10 20:47
Татьяна пишет:
За_мечтой пишет:Но потеет очень сильно,достаю всего мокрого,волосы сырые,простыня насквозь сырая.
Попросите, чтобы включали вентиляцию в камере почаще.
Вот. вот, а я раньше и не понимала как это важно подмигиваю
За_мечтой

в 07.10.10 23:14
я прошу,раза 3 за час включают
За_мечтой

в 18.10.10 16:10
Мы сделали уже 12 сеансов по часу,давление 1,5.Девочки,он стал улыбаться детям.Сегодня в больнице так расплылся в улыбке при виде мальчика,показал ему свою машинку,хихикал,вобщем,вызывал на контакт.Повторял за мальчиком движения,делал,как он:улыбался,приседал,таскал за хвост больничную пантеру,и сказал очень довольно:"это девочка" Razz Я ему говорю:"Тема,это же мальчик",а он отвечает,не менее довольным голосом:"это мальчик" Улыбка
Год назад он даже звука не мог повторить,не то,что движения.А теперь повторяет не за мной,а за незнакомым ребенком с целью вызвать на общение bounce
kas

в 01.12.10 19:01
Начали барокамеру. Очень болят уши - сегодня у Паши началась сильная истерика и сеанс пришлось закончить досрочно. Что делать не знаю, лор говорит делать операцию на удаление аденоидов - что из-за них не выравнивается давление. Но у меня аденоидов нет, а уши заламывает в барокамере так что потом полуглухая хожу и ощущение как вода в ушах.
У кого были подобные ситуации и как справлялись? От барокамеры не хотелось бы отказваться Плачет
PS закапывать називин помогает слабо
Татьяна
Татьяна

в 01.12.10 19:31
Во время изменения давления глотаешь усиленно слюну? Может врач слишком резко поднимает?...
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: