Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MaMa1

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

26.07.10 19:22
Подскажите пожалуйста, есть ли информация о других возможных побочных эффектах баротерапии, кроме роста дрожжей и риска при эпиактивности? Точнее, что-то отдаленно слышала об освобождении радикалов, которые впоследствии могут привести к раковым заболеваниям... Но это только со слов знакомых, какую-либо проверенную информацию не нашла, только рекомендации к использованию. Очень хотелось бы попробовать эту терапию.
avatar
МамаАлёши

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

26.07.10 19:56
Я кстати тоже об этом думала сегодня, баротепапия может активизировать и раковые клетки тоже. А кто знает в каком состоянии они у нас сейчас, палка о двух концах...
Татьяна
Татьяна

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

26.07.10 22:02
Онкология и кислород.

Проблемами применения ОБТ в лечении злокачественных опухолей занимались профессора Б. Н. Тарусов и Е. Б. Бурлакова, которые с совместно с другими исследователями открыли следующие факты: в ткани активно растущей злокачественной опухоли практически отсутствует реакции перекисного окисления липидов (ПОЛ), но значительно выражена антиокислительная защита. Поэтому действие лучевой терапии и цитостатиков направлены на активацию ПОЛ в раковой клетке и ослабление антиокислительных возможностей. Так почему же так плохо поддаются лечению радио и химиотерапии раковые опухоли? Почему зачастую больные гибнут не от рака, а от осложнений данной терапии. Нормальная (здоровая) клетка и раковая клетка находятся в неравных условиях антиокислительной защиты. Именно этот факт обуславливает быструю гибель здоровых клеток от радио и химиотерапии и более замедленную гибель раковых клеток. Вот и получается, что больной погибает раньше, чем сама опухоль. ОБТ как мы уже говорили повышает антиокислительные возможности здоровых клеток. При проведении сеансов ОБТ опухоль, богато насыщенная антиоксидантами неизбежно будет их расходовать на нейтрализацию переизбытка кислорода. С той же степенью интенсивности в опухолевой ткани будут нарастать реакции ПОЛ и раковые клетки начинают гибнуть. А что же будет со здоровыми клетками? Под влиянием ОБТ они приобретают повышенную возможность антиокислительной защиты. Это проверено на детях с острыми лейкозами профессором В. Пахомовым. Группа детей 20 человек с острыми лейкозами параллельно с химиотерапией получала ОБТ. В результате у всех больных отсутствовали какие-либо деструктивные осложнения (афтозно-язвенный стоматит, язвенный колит и др. которые обычно присутствуют у химиотерапевтических больных). Другими словами ОБТ способствует выборочному действию известных цитостотиков на раковые клетки, не вызывая гибели клеток.

Это доказывает что ОБТ не стимулирует развитие опухоли как считают некоторые онкологи, а наоборот подавляет. Таким образом, в свете всего вышесказанного метод ОБТ должно рассматриваться как этиопатогенетический метод лечения рака.

Взято здесь: http://www.barocom.ru/services/obt.html


ГБО нейтрализует неблагоприятное воздействие факторов внешней среды, радиации. 5-8 сеансов в барокамере уменьшает риск возникновения раковых клеток в организме в два раза, что лежит в основе профилактики злокачественных заболеваний.
Взято здесь: http://www.bee-book.com/rsk/barokamera.php
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

28.07.10 18:40
Я кстати тоже об этом думала сегодня, баротепапия может активизировать и раковые клетки тоже. А кто знает в каком состоянии они у нас сейчас, палка о двух концах...

я слышала (к сожалению, не помню где и от кого, но давно), что препараты для роста клеток печени вызывают рост и раковых клеток также....
avatar
МамаАлёши

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

28.07.10 18:44
oksanalazareva71 пишет:
Я кстати тоже об этом думала сегодня, баротепапия может активизировать и раковые клетки тоже. А кто знает в каком состоянии они у нас сейчас, палка о двух концах...

я слышала (к сожалению, не помню где и от кого, но давно), что препараты для роста клеток печени вызывают рост и раковых клеток также....
Лечение стволовыми клетками активизирует раковые, передача была про известных людей умерших от рака после операций по омолащению стволовыми клетками...
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

28.07.10 18:46
мы пошли второй курс баротерапии. первый был в январе-феврале 20 часов в жесткой камере при давлении 1,5 атм. все было замечательно, начали проскакивать песенки, речь немного фразовая пошла, поведение, сообразительность, все было хорошо.
но вот второй курс ГБО привел к прямо противоположным результатам:
сразу же испортилось поведение, кстати я сама на себе это испытала, крышу просто-напросто СНОСИЛО, еле-еле дотянули до конца курса. надо было наверное сразу его закончить, а не мучать себя и ребятенка. до сих пор выгребаем. а ведь во время первого курса мы только на БГБК диете были, никакого Биомеда в нашем рационе не было. я так надеялась на то, что на фоне витаминов-минералов, антиоксидантов, Макмирора, пробиотика и пр. у нас будет просто ВАУ какие достижения. ан нет... девченки, что скажите, может кто такое проходил, что делать?
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

28.07.10 18:48
МамаАлёши пишет:
Лечение стволовыми клетками активизирует раковые, передача была про известных людей умерших от рака после операций по омолащению стволовыми клетками...

я одно время задумывалась над этой терапией, даже очень.., спасибо!
Татьяна
Татьяна

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

28.07.10 21:02
oksanalazareva71 пишет:мы пошли второй курс баротерапии. первый был в январе-феврале 20 часов в жесткой камере при давлении 1,5 атм. все было замечательно, начали проскакивать песенки, речь немного фразовая пошла, поведение, сообразительность, все было хорошо.
но вот второй курс ГБО привел к прямо противоположным результатам:
сразу же испортилось поведение, кстати я сама на себе это испытала, крышу просто-напросто СНОСИЛО, еле-еле дотянули до конца курса. надо было наверное сразу его закончить, а не мучать себя и ребятенка. до сих пор выгребаем. а ведь во время первого курса мы только на БГБК диете были, никакого Биомеда в нашем рационе не было. я так надеялась на то, что на фоне витаминов-минералов, антиоксидантов, Макмирора, пробиотика и пр. у нас будет просто ВАУ какие достижения. ан нет... девченки, что скажите, может кто такое проходил, что делать?

Оксана, а сами вы антиоксиданты принимали в это время??? Вит.С, витЕ, карнитин, зеленый чай..? В серьезных дозах, рассчитанных на взрослого человека.
Какой протокол был у девочки в это время - сколько, как, когда антиоксидантов, антикандидных, выводящих токсины?????
Lida
Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

29.07.10 2:39
Присоединяюсь к вопросу.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

01.08.10 17:36
на то время был такой протокол

УТРО
за 30 мин до еды CLO 1 дес.ложка

непосредственно перед едой Хофитол (1)+Єссенциале (1капсула)
Цитросепт (13капель в рюмочке воды)
во время еды АКА (0,5), иногда Триэнза (0,5-1)
после еды через 10 минут Витаспектрум (0,5)+Folinik(1)+ТМG(1)+GABA(1)+Idebenone(0.5)+P5P(0.5)+МВ12+Клюква (1)

через два часа Энтеросгель (1дес.л.) - эту дозу удавалось дать только в день ГБО (время на дорогу и продолжительность сеанса позволяет выдержать двухчасовую паузу)

ПОЛУДНИК
Хофитол+Эссенциале (1)
Мультифлора (1)пробиотик+ТриЭнза(0,5-1) с едой
после еды Магний (1)

через 2 часа ОБЕД
за 30 мин до еды CLO 1 дес.ложка

непосредственно перед едой Хофитол (1)+Єссенциале (1капсула)
Цитросепт (12 капель в рюмочке воды)
во время еды АКА (0,5), иногда Триэнза (0,5-1)
после еды через 10 минут VS (0,5)+Folinik(0,5)+ТМG(1)+GABA(1)+Idebenone(0.5)+P5P(0.5)+Клюква (1)

УЖИН
пробиотик Мультифлора (1)перед едой+ТриЭнза (0,5-1) с первой ложкой
после еды Магний (1)

на начь Энтеросгель (1 дес.л.) если получится.

в качестве антиоксидантов я давала Микрогидрин (Коралловый клуб), Экстракт клюквы (Киркман), но на них сразу же агрессия и резкое ухудшение поведения.

сейчас мы принимаем только вот это:

УТРО
за 30 мин до еды CLO 1 дес.ложка
после еды через 10 минут ВS (0,5)+Folinik(1)+DМG(1)+GABA(1)+Idebenone(0.5)+P5P(0.5)+МВ12

ПОЛУДНИК
после еды Магний (1)

через 2 часа ОБЕД
за 30 мин до еды CLO 1 дес.ложка
после еды через 10 минут VS (0,5)+Folinik(0,5)+DМG(1)+GABA(1)+Idebenone(0.5)+P5P(0.5)

УЖИН
после еды Магний (1)

пробиотика нет и я не заказываю, т.к. жара стоит неимоверная и (учитывая проволочки на таможне) думаю, что в итог7е пробиотик с расстаявшим льдом будет мягко скажем неэффективным. противокандидное тоже не даю, к тому же нет пробиотика, Цитросепт уже не берет. Купила всместо ТриЭнза - АФП-Пептизид, Но-Фенол и Займ-прайм таблетированные.
вот на этом минимуме и держимся. Маша успокоилась, агрессия прошла, поведение в норме, занятия можно сказать тоже вошли в свое русло. вобщем состояние стабилизировалось.

сама я ничего из антиоксидантов не принимала, я на себе экономлю, сами понимаете, доход у меня маленький.
avatar
MaMa1

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

01.08.10 17:52
Оксана, здравствуйте! Как я поняла из Вашего предыдущего поста, Вы сами себя не хорошо почувствовали во время курса. А сейчас как самочувствие?
Татьяна
Татьяна

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

01.08.10 18:55
oksanalazareva71 пишет:

в качестве антиоксидантов я давала Микрогидрин (Коралловый клуб), Экстракт клюквы (Киркман), но на них сразу же агрессия и резкое ухудшение поведения.


ппротивокандидное тоже не даю, к тому же нет пробиотика, Цитросепт уже не берет.

сама я ничего из антиоксидантов не принимала, я на себе экономлю, сами понимаете, доход у меня маленький.

Ну вот вы сами себе и ответили! Как же крышу сносить не будет?!?!? Вы понимаете, что гипербарическия оксигнация (насыщение кислородом под давлением) - это не стакан чаю выпить! Это же нагрузка на организм. Так можно и копыта отбросить.... А кому, извините, нужна будет ваша детка без вас??? Экономить-то с умом надо. Вит..Е, чай зеленый - уж для себя можно и в обычной аптеке-магазине взять. Как-то несерьезно.
Антикандидный протокол в минусе - как же агрессии у ребенка не появиться?! Это на усиленном разростании кандиды на ГБО - уже сколько мусолили эту тему......
Честное слово, Оксана, толку от такой терапии минус ноль.
Lida
Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.08.10 1:27
+100

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.08.10 10:12
Татьяна пишет:
oksanalazareva71 пишет:

в качестве антиоксидантов я давала Микрогидрин (Коралловый клуб), Экстракт клюквы (Киркман), но на них сразу же агрессия и резкое ухудшение поведения.


ппротивокандидное тоже не даю, к тому же нет пробиотика, Цитросепт уже не берет.

сама я ничего из антиоксидантов не принимала, я на себе экономлю, сами понимаете, доход у меня маленький.

Ну вот вы сами себе и ответили! Как же крышу сносить не будет?!?!? Вы понимаете, что гипербарическия оксигнация (насыщение кислородом под давлением) - это не стакан чаю выпить! Это же нагрузка на организм. Так можно и копыта отбросить.... А кому, извините, нужна будет ваша детка без вас??? Экономить-то с умом надо. Вит..Е, чай зеленый - уж для себя можно и в обычной аптеке-магазине взять. Как-то несерьезно.
Антикандидный протокол в минусе - как же агрессии у ребенка не появиться?! Это на усиленном разростании кандиды на ГБО - уже сколько мусолили эту тему......
Честное слово, Оксана, толку от такой терапии минус ноль.

если вы почитаете внимательно, то увидете, что во время ГБО был протокол, в состав которго входили и противокандидные и пробиотики, а сейчас без антикандидных, пробиотика и антиоксидантов:

oksanalazareva71 пишет:вот на этом минимуме и держимся. Маша успокоилась, агрессия прошла, поведение в норме, занятия можно сказать тоже вошли в свое русло. вобщем состояние стабилизировалось.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.08.10 10:19
но вот вопрос - почему так: зимой без протоколов все прошло замечательно, а летом на протоколе плохо??????????????
avatar
MaMa1

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.08.10 11:28
oksanalazareva71 пишет:но вот вопрос - почему так: зимой без протоколов все прошло замечательно, а летом на протоколе плохо??????????????

Честно говоря, у меня тот же вопрос возник. Можно много гадать... Может быть с начала диеты, повысился оксидативный стресс за счет выхода токсинов, освобожденных организмом. Вот он и не справился. Это только мое предположение. Ведь мы нередко имеем откат в развитии в начале биомеда, может одна из причин имменно в этом?
Многие проводят НВОТ успешно, имея весь протокол с антиоксидантами в течение какого-то времени, насколько я поняла.
avatar
Moroshka

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.08.10 11:34
Ну может на солнце вырабатывается витамин Д, а он у наших деток часто в дефиците или есть дисбаланс - на нем иммунка либо начинает работать активнее, а если вдруг получается избыток вит.Д (это я Мишэллкину историю сразу вспоминаю, что не всегда дефицит-то бывает) - тоже дела творятся сложные. Ваня у меня летом всегда делал прогресс, расцветает на солнце - ну и анализ в Америке показал что у него очень низкий витамин Д - конечно ему хорошо становится на солнышке! Вот и думайте, что и как у вас с этим делом. Могло сказаться запросто.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.08.10 16:11
спасибо за ваши ответы. анализ на витмин Д сделать не удалось - Маша не далась, хоть и похудела сильно, но мы физически не справились втроем с ней. даже предварительная подготовка и мотивация не сработали ох-х!
поэтому вит.Д у нас только в СЛО (Карлсоновский) 400и.у. и в Витаспектруме Д3 (Клэр) 400 и.у. добавочно не даю, побаиваюсь.
хочу совета спросить. вот мы сейчас достигли стабильности и в поведении и в обучении, но надо как-то дальше двигаться, какую терапию стоит начинать? чтобы вы сделали на моем месте?
Lida
Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.08.10 16:57
Мамочка мы о вас волновались, вы нас не правильно поняли. tears

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
oksanalazareva71
oksanalazareva71

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.08.10 17:07
Lida пишет:Мамочка мы о вас волновались, вы нас не правильно поняли. tears

Спасибо
я наверное, не правильно выразилась - на анти Маша себя хуже чувствовала и вела отвратно, чем без анти (вот че я хотела донести), и прошу у жителей форума ( укого были похожие ситации) помочь советом,как мне быть - ведь именно сейчас, когда в протоколе отсутствуют анти (антикандидные, антиоксиданты), все как бы стабилизировалось (ттт).
Lida
Lida

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.08.10 17:24
Вы сами себе ответили уже, надо делать ТАК как именно ВАШЕМУ ребёнку идёт, может ей их не надо сейчас вообще, вам виднее всегда.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

17.08.10 13:15
Вы знаете а я посмотрела на ваш протокол и могу сказать одно – не надо все делать МЕХАНИЧЕСКИ. Летом вашей девочке не хватала ни антикандидозного ни анти оксидантов. идебенон вообще плохо работает. Надо корректировать протокол и зимой видимо вам было просто легче и дела у вас раньше шли хуже, а вот сейчас все и повылезало. так у всех, но все равно будет эффет увидите, а дальнейшее относитесь ко всему внимательнее и сразу обращайтесь за помощью.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
olsyomi

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

21.08.10 22:05
Хочу написать наш отчёт о баротерапии.Завершили курс на 17 часах.Первые 4 сеанса были с давлением 1,5 атм,следующие 2 сеанса с 1,6 атм.с 7 сеанса давление 2,1атм.скажу сразу для эта терапия оказалась тяжёлой.Первые сеансы мне самой было очень плохо,жарко ,душно,если учесть ,что у нас погода было в некоторые дни 53 градусов жары,то и в камере было не прохладно.Во время второго сеанса мне стало плохо воздуха стало нехватать и сердце стало останавливаться,Вадимка очень испугался и у него прорвало речь он стал стучаться и шуметь ТЁТЯ,ДЯДЯ КОЕЙ ОТКОЙ.СКОЕЙ,ТИТЮЧАЙ.После этого слова не пропали так с ними и стались.Я после этого стала усиленно пить антиоксиданты к витаминам А,С,Е я добавила таурин,глицирам,,Карнитин,селен и перед сеансом стала пить корвалол,так я справилась со своими трудностями.После третьего сеанса у Вадима появился вопрос ГДЕ? я была на балконе,он вышел из комнаты поискал меня и подойдя к папе спросил ГДЕ МАМА?папа опешил от такого и спросил что,в ответ опять услышал ГДЕ МАМА?
После у нас начали и дальше появляться новые слова,Вадим заходя в кабинет баротерапии стабильно стал говорит ИЛЕТ(привет),когда уходили ПОКА.Когда уставал лежать в камере начинал мне говорить ВСЁ НАТИТ ТИТЮЧАЙ(всё хватит выключай).Появился хороший глазной контакт и явно улучшилось понимание речи,единственное в конце курса я уже писала у нас испортилось поведение (видимо разрослись дрожжи).Когда врачь говорил ему так нельзя накажу по попе в ответ Вадим вдруг стал говорить НЕТ НЕЗЯ,НЕНАДО отбегал и начинал грозя пальчикм говорить ТИХО,ТИХО.Сегодня 7 день как пьём макмирор Вадим стал спокойнее и о чудо утром я была на кухне готовила завтрак,Вадимка спал и вдруг я слышу как он идёт и зовёт меня МАМА ТЫ ГДЕ? МАМА ТЫ ГДЕ? вчера начал искать игры в которые я его раньше учила играть ,но результатов не было.Вадим нашёл игру-шнуровку и сам привязал к древу яблочки и бабочки,нашёл кубики и из 9 кубиков собирал картинки.сидел тихо спокойно рассматривал книжки.Я очень вам благодарна за форум котоый даёт нам возможность узнавать о терапиях которые могут помочь нашим деткам,Я очень довольна результатами этого курса.
Мариша
Мариша

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

21.08.10 23:12
Когда сыну было 6 месяцев, мы купились на эту ссылку http://www.mcleda.ru/stati/novyy_podhod_k_lecheniyu Уж очень хорошо было написано про лечение ДЦП. Прошли 10 сеансов в барокамере. Но!!! нам разрешили 12 минут. И перед сеансом прописывала капсулу Q10 и Пикногенол. Сейчас стала прочитывать темку и подумала, а почему нам так мало назначили? Почитала статью нашей профессорши, которая назначения нам делала и вот она пишет, что исследования проводила, мол токсично при давлении более 1,1 АТА, а при 100 кислороде вообще может привести к летальности.
Все это чушь? Вне России такие исследования проводили?
Сеанс из 12 минут стоил нам 750 рублей.
Ника-с
Ника-с

Отчет о применении Баротерапии - Страница 3 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

21.08.10 23:18
olsyomi пишет:Вадимка очень испугался и у него прорвало речь он стал стучаться и шуметь ТЁТЯ,ДЯДЯ КОЕЙ ОТКОЙ.СКОЕЙ,ТИТЮЧАЙ.После этого слова не пропали так с ними и стались.Я после этого стала усиленно пить антиоксиданты к витаминам А,С,Е я добавила таурин,глицирам,,Карнитин,селен и перед сеансом стала пить корвалол,так я справилась со своими трудностями.После третьего сеанса у Вадима появился вопрос ГДЕ? я была на балконе,он вышел из комнаты поискал меня и подойдя к папе спросил ГДЕ МАМА?папа опешил от такого и спросил что,в ответ опять услышал ГДЕ МАМА?
После у нас начали и дальше появляться новые слова,Вадим заходя в кабинет баротерапии стабильно стал говорит ИЛЕТ(привет),когда уходили ПОКА.Когда уставал лежать в камере начинал мне говорить ВСЁ НАТИТ ТИТЮЧАЙ(всё хватит выключай).Появился хороший глазной контакт и явно улучшилось понимание речи,единственное в конце курса я уже писала у нас испортилось поведение (видимо разрослись дрожжи).Когда врачь говорил ему так нельзя накажу по попе в ответ Вадим вдруг стал говорить НЕТ НЕЗЯ,НЕНАДО отбегал и начинал грозя пальчикм говорить ТИХО,ТИХО.Сегодня 7 день как пьём макмирор Вадим стал спокойнее и о чудо утром я была на кухне готовила завтрак,Вадимка спал и вдруг я слышу как он идёт и зовёт меня МАМА ТЫ ГДЕ? МАМА ТЫ ГДЕ? вчера начал искать игры в которые я его раньше учила играть ,но результатов не было.Вадим нашёл игру-шнуровку и сам привязал к древу яблочки и бабочки,нашёл кубики и из 9 кубиков собирал картинки.сидел тихо спокойно рассматривал книжки.Я очень вам благодарна за форум котоый даёт нам возможность узнавать о терапиях которые могут помочь нашим деткам,Я очень довольна результатами этого курса.

После вашего сообщения хочеться бежать в больницу и проходить курс терапии немедленно. Спасибо вам за очет.
sunny Очень за вас рада!!!! sunny
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения