Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

Отчет о применении Баротерапии - Страница 7 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

в 11.09.11 16:39
Настя пишет:Девочки я еще на бушующее удочку забрасываю,извините может глупости спрашиваю,просто незнаю техники барокамеры,но уже продумываю как мы там будем сидеть...
Так вот можно ли с собой в камеру взять портативный DVD с мультиками или iPad с играми и развлекалками,или техника не выдержит давления и полетит?

Настя, техника любая под запретом, а вот книжки мы брали спокойно, можно какие-то игрушки брать, врач просто говорил, что нежелательно пластмассу и синтетические материалы, но мы и не брали, великоваты уже для игрушек.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

Отчет о применении Баротерапии - Страница 7 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

в 11.09.11 16:46
Девочки, не забывайте, что все эти запреты для вашей безопасности. В среде концентрированного кислорода под повышенным давлением достаточно любой искры для мгновенного возгорания. Поэтому запрещается любая синтетика, пластик, которые легко электризуются и могут искрить, и разумеется, любая техника.
В принципе, бумага не искрит, т.е. ее можно, хотя многие медики и с этим перестраховываются, и их тоже можно понять. Возгорание в камере высокого давления страшная вещь.

За_мечтой

в 12.09.11 22:51
нам не разрешали ничего,снимала с ребенка все,кроме трусов,выдавали больничную х/б сорочку и простыню.В прошлом году прокатывало просмотр Лунтика по ноуту через стекло.В этом...даже не знаю.Когда проходили летом мимо больницы,ребенок изрекал:"А я не пойду к дяде на кроватку.Нет Почесать в голове "Это уже почти год прошел
Inna25
Inna25

в 05.10.11 14:04
Мы с Федей тоже сделали первый пробный курс баротерапии. 9 сеансов по 40 мин. Нас не хотели брать, выискивая противопоказания. Узнав, что у Феди был отит (причем трижды, из них один раз гнойный), мне сказали, что у ребенка скорее всего непроходимость евстахиевых труб. Поэтому в барокамере у него будет срашная боль в ушах. Ничего подобного не было. Мой сынок отлежал спокойнее, чем я могла себе представить. Слушал мои сказки или просто смотрел в окошко и наблюдал за медсестрами. Также к противопоказаниям отнесли и нашу повышенную актопическую активность, уверяя, что при баротерапии она обязательно усилится и выльется в эпилептические приступы. Но и этого, слава Богу, не произошло. Кроме проблем с ушами и приступами я еще боялась разростания кандиды. Ее сдерживали каприлкой. О разростании кандиды я обычно сужу по усиливающимсчя кожным проблемам и беспричинному смеху. Так вот на баротерапии кожных высыпаний стало значительно меньше, а смех сохранился в томже объеме. Считаю, что наш пробный курс прошел удачно. Не заметив никаких особых подвижек в речи и поведении, я хотябы разобралась с противопоказаниями.
Evgenia
Evgenia

в 29.10.11 4:24
Здрвствуйте, уважаемые форумчане.

Мы пытались провести курс баротерапии. Неудачно, не получилось. Опишу нашу реакцию и побочные эффекты, чтобы готовящиеся к подобной терапии были предупреждены о том, что и такое бывает.

Самый первый пробный сеанс длительностью 30 минут в жесткой лежачей барокамере, давление минимальное 1,1 атм. Егор лежал спокойно, не боялся, зевал, все хорошо, только дыхание было чуть-чуть затрудненное к концу сеанса. Но мне тоже трудно было дашать чистым кислородом, было ощущение, что не хватает воздуха (еще были ощущения, что задохнусь, сгорю и останусь в камере навечно, лопнут барабанные перепонки, но это у меня). Когда нас вывезли из камеры на свободу, Егор сел и начал усиленно чихать. Во время чихания из носа выходила белая тягучая слизь в большом количестве. Обчихали мы там полбароцентра. Огромное просто количество этой слизи, и это не прекращалось. Врач сказала, что это не инфекционное, а что-то вирусное, и выход накопившейся слизи спровоцирован давлением.
Так сутки продолжалось. Ночью поднялась температура и во сне Егор задыхался сильнее. Приехавшая скорая поставила диагноз "орви+ларинготрахеит", специфического лечения назначено не было. Пили ОЛЕ в большой дозе и витамин С.

Заключение врача из бароцентра: лежачая барокамера противопоказана из-за риска задохнуться. Рекомендовано лечение сидя (можно в лежачей крупной, но ребенок обязательно должен сидеть), чтобы он мог вычихивать слизь во время сеанса.

Через некоторое время мы провели несколько сеансов в сидячей камере, дышали килородом через маску, на более высоком давлении (1,4 атм, постепенно повышали). Однако, сеансы в маске не дали такого эффекта, и с моей точки зрения вообще не дали эффекта (хотя, трудно утверждать наверняка, т.к. было мало сеансов).
галина матаева
галина матаева

в 21.11.11 21:35
Всем здравствуйте !
Мы провели второй курс баротерапии.На этот раз нам разрешили 14 сеансев.Мы ходим в клинику д.Войта на 2 Муринском пр.Там главная Нина Викторовна больше 35мин.не разрешает.И перед сеансем детям капали Навтизин .Ну а я, благодарная,что нас допускают на ГБО,не спорю.Мы к их удивлению за 19дней так и не заболели.Зато первое время спали.Потом правда девочки перестали спать днём.Роберт ещё поспал пару раз.А я всё время хочу спать.Правда я через маску не дышала,а просто сидела вместе с ними в камере.Не пойму почему такой эффект.

Девочки, кто пойдёт туда на сеансы- просьба принести побольше информации про аутизм и ГБО для Нины Викторовны(она просила).К ним приезжают с аутистами из разных стран и городов,так как дома не берут на ГБО.Плохо информированы про такое "редкое "заболевание.Видимо так и посылают к психологам.

Резких улучшений ПОКА не вижу,но в школе заметили, что стал спокойнее.Нас конечно сильно колбасило от разраставшейся кандиды на сеансах,хотя до этого я практически обходилась одной таблеткой GSE и орегано.После хелирования кандида не вылезала почти.На время ГБО хелирование остановила.
Лейла(7лет) перестала плакать по пустякам,из -за ошибок в школе,от усталости и вообще меньше раздражается.
Agnessa
Agnessa

в 21.11.11 22:03
ого как вы - всей семьей , молодцы Отчет о применении Баротерапии - Страница 7 649459 ! Мы проходили там же , тоже у Нины Викторовны, но в жесткой одиночной камере. Пишу, потому что у меня был абсолютно такой же эфект, все время засыпала на ходу. Что с этим делать в следующий раз (лежали вместе)? вот , что меня волнует. Ребенок как раз ожил, и скакал, а я ходила как сомнамбула. Пила зеленый чай, клэровский Витаспектрум, подъедала ребенкины вит С и Е, и ничего не помогало. Если кто то знает как еще с этим бороться, подскажите!

галина матаева пишет:
К ним приезжают с аутистами из разных стран и городов,так как дома не берут на ГБО.

эт она наверно про нас Отчет о применении Баротерапии - Страница 7 904779 , очень удивительно им было, что мы аж (!) из Прибалтики приехали к ним))).
Lenus_ka
Lenus_ka

в 22.11.11 12:43
Agnessa пишет:ого как вы - всей семьей , молодцы Отчет о применении Баротерапии - Страница 7 649459 ! Мы проходили там же , тоже у Нины Викторовны, но в жесткой одиночной камере. Пишу, потому что у меня был абсолютно такой же эфект, все время засыпала на ходу. Что с этим делать в следующий раз (лежали вместе)? вот , что меня волнует. Ребенок как раз ожил, и скакал, а я ходила как сомнамбула. Пила зеленый чай, клэровский Витаспектрум, подъедала ребенкины вит С и Е, и ничего не помогало. Если кто то знает как еще с этим бороться, подскажите!

Я сама проходила курс барокамеры. Тогда я и не знала что надо какие то антиоксиданты применять, просто стандартный курс барокамеры в обычной б-це.
Первые сутки после барокамеры я спала не просыпаясь весь день. Оч боялась что не смогу ночью уснуть, т.к. .в то время страдала жуткими бессонницами, НО проспала сутки без проблем. И потом сон мой наладился после курса барокамеры (10 сеансов по 1 часу) . Я не знала что такое сон с рождения, измучила маму и себя, засыпала часам к 3 ночи а потом целый день как вареная курица-меня поднимали в сад в 7 утра, а потом школа началась. (причем были попытки "воспитать" мой сон дисциплиной, и я сама осознанным ребенком пыталась устроить свой распорядок дня, чтоб наладить сон - ничего не вышло -я оч старалась, т.к. понимала что сон -основа всего)

И вот после барокамеры (мне было 20 лет), я ложусь спать и засыпаю через 5 минут -как все люди спят, такое счастье неописуемое. В общем бессонница ко мне вернулась только спустя 10 лет, вот сейчас с Аней, здоровье окончательно сорвала из-за беспорядочного сна и нервотрепки.

mariafad

в 20.12.11 1:39
мы наконец то тоже попробовали баротерапию. Я с ребенком лежала, у нас органика и двигательные нарушения. В общем тонус действительно немного снизился, но самое главное это огромный плюс по зрению, такого хорошего эффекта я не ожидала, он явно стал лучше видеть и практически ушло косоглазие. Сеансов нам назначили 10, прошли только 7 и разболелись, причем и он и я, мучал нас какой то сухой кашель, першение в горле и сопли, лечились потом неделю. Как врач сказал после барокамеры такое бывает. В общем несмотря на неполный курс результатом я довольна, собираемся еще 10 провести в следующем месяце.

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 06.01.12 21:13
Прошли и мы пробный курс жесткой барокамеры (5 сеансов). Лежала с Мишкой.

У нас у обоих очень хорошие результаты.
Будем копить на полноценный курс.

У меня такие результаты (не знаю насколько сохранится, но на сейчас) - улучшилось зрение в левом глазу (было хуже чем в правом, стало лучше), прошел цистит, наладилось пищеварение, ушел стресс, и все тело поет и хочет спорта, кислорода и движения. Голова прояснилась. Надо на этой волне остаться и ввести что-то полезное в режим.

Вчера ехали с процедуры в автобусе и я подумала что вот оказывается как я себя чувствовала в детстве, а то что я называю сейчас здоровьем вовсе им не является. Очень хочется сохранить это состояние бодрости и легкости. Еще подумала что очень хорошо провести такой курс если планируешь ребенка.

У Миши наладилось пищеварение, прошли боли в животе, произошел скачок в умственном развитии и улучшилась моторика (опять таки не знаю насколько задержится эффект). Да, и еще вчера сжевал целую тарелку каши "комочками". Легко.
Lydia
Lydia

в 06.01.12 21:39
Юля, ну , просто, душа поёт за ваши достижения! Здорово, что барокамера у вас поблизости есть, ещё и вдвоём вы с Мишуткой помещаетесь, оба курс проходите. Сделай, хоть, фотку с вашей барокамеры, что ли - очень хочется посмотреть, какая она у вас по размерам. Где бы мне такую найти, чтоб обоим влесть и без масок. Или, чтоб, для одного, но попросторней - у нас габариты большие - 158 см рост и вес 53 кг. ГБО - моя мечта! Мишутка молодец! Какой он умница! Заработало жевание, моторика. А, про ваш ум, вообще, молчу - вы вундеркинды.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 06.01.12 21:51
Лида, да, здорово конечно, только дороговато, поэтому долго не решались, но теперь вижу что это стоит того, даже 5 сеансов.

Вот фотографии http://baromedical.ca/services/hyperbaric-oxygen/hyperbaric-oxygen-therapy/

Миша умственно улучшился так что час лежал спокойно в камере смотря мультфильм Spirit про дикую лошадь и индейцев с большим интересом, непрерывно следил за сюжетом, а потом пришел домой и сразу захотел нарисовать рисунок, нарисовал лошадь бегущую и орла, очень похоже на то что было в мультике.

Ни разу раньше он не мог смотреть такой длинный мультфильм, внимание терялось минут через 20.
natcher82

в 06.03.12 6:31
Вот и мы с Ритой прошли курс Баротерапии, отчитываюсь.
Давление 1,3 (выше делать не стал врач), сделали 13 сеансов по 60 минут.
Хотели больше, но мы тут немного приболели всей семьей, и у Риты на подъеме начали ушки болеть. Видимых признаков простуды у Риты не было, а видимо все равно давление не выравнивалось как положено. После барокамеры на ушки не жаловалась, врач сказал легкая гиперемия есть, покапать ОТИПАКС. И курс пока решили прекратить. А через несколько дней после прекращения курса таки появились сопли у Риты.
Из хорошего! Что я заметила.
У Риты слабость постоянная, вялость была, прям с утра. Ножки слабенькие, ходить по улице долго не могла. Гипотонус сильный.
После курса Баротерапии (и прям уже на нем) у Риты стало вроде сил побольше, она стала как будто покрепче стоять на ногах, выдерживает длительные прогулки на улице, ходит ножками, даже чего-то лопатой ковырять стала, и на руки не просится. Да и вообще сейчас с улицы домой идти отказывается. реверанс
И еще из приятного, но пока не могу для себя понять как именно это связано с барокамерой. За курс барокамеры Рита наконец то хоть немного набрала вес, примерно 300-600 грамм. (Мы все граммы считаем Очень рад , и все ждем, когда Рита поправится хоть немного в весе, у Ритуси вес вообще стоит, гипотрофия 1 ст.) Мы прямо ощутили это все, она просто стала тяжелее, при этом вес то, видимо, мышечный, поскольку немного по ощущениям покрепче ножки стали. Может и прогулки потому стали лучше удаваться, и слабость в целом поуменьшилась.
Если тут на самом деле взаимосвязь есть, то я бы ее еще месяца 3-4 поводила каждый день... торжество а то мы вот только-только наконец-то за 10 килограммовую отметку в весе перебрались... Это я о мечтах... а так конечно все своим чередом.
В общем, причинно-следственную связь мне, НЕ медику, сложно установить и понять но результатом мы довольны!!! (т-т-т)
Так хочется чтоб у Ритуси этот хороший эффект и улучшения сохранились. молитва
Сольга
Сольга

в 07.03.12 21:09
Начали проходить 2-й курс ГБО, и вдруг вечером после 2-го сеанса ребенок стал подкашливать, а сегодня уже кашляет периодически в течении всего дня. Причем кашель идет откуда-то из глубины бронхов. Очень странная для нас ситуация, т.к. любая простуда у Саши всегда начиналась с заложенного носа, закладывания ушка по ночам. Потом постепенно могло добавляться першение в горле и сухой небольшой кашель. А уж такого, чтобы совсем без насморка, температуры и вот так сразу глубокий кашель - ну никогда не было. Перечитала еще раз всю тему, вроде бы ни у кого подобного не встретила Почесать в голове Решила на всякий случай написать, что и такой эффект может быть.
Курс пока отложили. Будем лечиться...
людмила 8

в 29.06.12 11:55
Сделали 5 сеансов барокамеры. Давление 1,5 атм. подача кислорода через канюли со скоростью 9 л . Сидим вместе довольно неплохо по 50-60 минут. Первый раз боялся кричал Я БОЮСЬ. Но потом под уговором что тогда пойдешь в школу- залез. Предварительно брызгаем в нос аква марис. Сейчас уже вечером сам несет капли . Говорит капай и пошли в барокамеру. Из видимых результатов. Эмоции стали более зрелые. Появилось смущение, ирония. С детьми играет взахлеб и почти правильно. Вчера на площадке дети говорят ему- ты кем станешь работать когда вырастешь? Ну думаю - приплыли - не сообразит. И представляете, мой сынок прямой наводкой пошел к мужу спрашивая - ТЫ кем работаешь? И получив ответ - иженером -Гордо ответил детям - я буду работать инженером! Тут и желание подражать человеку который у него в авторитете и способ правильно принять решение.
людмила 8

в 30.06.12 21:26
Пришлось сегодня делать перерыв . На губах вылезли высыпания , отек сильный. Грешу на вирус. Добавила лизин. Кандидное поведение тоже явно. Взвинчен, гиреактивен. Буду усиливать противокандидное. Я прямо с ног валюсь - спать хочется. Запаслась витамином Е. Но!!! Впервые стал применять временные предложения. ЗАВТРА пойдем в садик? Я хочу сейчас!
Мама Акима
Мама Акима

в 29.03.13 9:06
Ну, вот и мы доползли до этой терапии!
Отчитываться рано, мы сделали всего 2 погружения, но радует одно - есть еще в Росии думающие врачи.
Процедуру проводит врач- основная специальность -кардиология. Аутичных детей видел только с экрана, и соотвегственно опасался. Камера маленькая Аким лежит один, но лежит замечательно.
Ко второму нашему визиту доктор уже говорил о сенсорике и митохондриях! Планирует работать с Акимом долго, но плавно, по 3 погружения в неделю. Давление пока 1,2 атм -100% кислород.
Мама Акима
Мама Акима

в 29.03.13 9:25
Что положительного я заметила - после первого погружения перестал шаркать ногами. Прям туда шли шаркал-назад нет. Воскресная царапина на носу, довольно глубокая полностью зажила уже. вчера.
Из негативного - активируется СТРЕПТОКОК, несмотря на мощный антипротокол. У нас сейчас ОЛе -25%, Лау, арабиногалактвн, орегано, нистатин и комплексное анти. Перед началом терапии пыталась активироваться клостридия, но кислород ее загасил. Кандида под нистатином, а этому гаду стрепу все нипочем!
Видимо придется подключать макролиды...
А еще такое наблюдения - мы давно принимаем по 700 мг Са и он нам очень кстати. Но в последние дни как-будто опять мешает он -Са.
Может так случиться что на ГБО он снова становится токсичным или просто улучшается его усвоение??
Lelia
Lelia

в 29.03.13 11:15
Света, а можно подробнее про кальций и арабиногалактвн (что это и для чего)
Мама Акима
Мама Акима

в 29.03.13 12:42
Про Са я еще не поняла сама, поэтому и спрашиваю. А арабмногалактвн - это иммуномодулятор, у меня он в комплексе

http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-ARA-Larix-Olive-Leaf-Complex-750-mg-60-Veggie-Caps/21530

Последний раз редактировалось: Мама Акима (29.03.13 12:45), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатка)
Бориславчик
Бориславчик

в 13.04.13 0:30
Я тоже отписываюсь о нашем 3-ем курсе барокамеры. Сделали 18 сеансов при 1,6.
Решились туалетные проблемы, думаю безвозвратно.
Раньше после каждого курса наступало улучшение в этом вопросе, а потом через время опять возврат проблем. В этот раз уже вернулись сложности поведения (напишу в своей теме), но туалетный вопрос в порядке. Видимо закрепился насовсем.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

в 07.06.13 7:47
Ну вот и мы начали эту процедуру. Первые 10 сеансов прошли в Стамбуле. Там ему на голову одевали шлем, я сидела рядом.
Сейчас уже 3 процедуры прошли здесь в Баку. Тут камера маленькая , еле втискиваемся вдвоём. Но слава богу сидит. Когда я впервые увидела этот гробик я думала я сама туда не смогу зайти и усидеть , не то что ребёнок. Сейчас и я дышу кислородом. Как только дохожу до дома сразу погружаюсь в сон... итак я бессоницей не страдала, так теперь вообще сонная курица
девочки у меня такой вопрос. со следующей недели будем уже 3 раза в неделю ходить. как по вашему я могу начать хелирование и подключить ала . до сих пор мы сделали 25 раундов дмса
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 07.06.13 16:03
Какое тебе сейчас АЛА? Если читала внимательно про барокамеру, у многих на ней такая кандида вылезает, какой они до этого и вовсе не видели. За этим лучше сейчас следи. А АЛА уже после барокамеры и подключишь.

Оранжевое_настроение

в 07.06.13 17:43
Ну кандида она конечно тут как тут.
Но терпимо. Мы уже 15 сеансов сделали. Теперь он говорит что со след недели будем в нкделю 3 раза делать. Думаю тогда и состояние с кандидой устаканиться.
Просто слишком хелирование надолго отодвигать тоже не хотелось. Уже 2 месяца как не делаю. За месяц до поездки остановила чтобы ребенок в полной норме был. Все таки в другой стране вне дома все ещё сложнее бывает.
Там как начали на 3 сеансе он начал проситься опять в туалет. У нас никак полностью этот навык на место не встаёт. То есть, то нет. Приехали домой опять навык ушёлПечаль
Ещё я после операции на высоких дозах гормонов. У меня спаечеая болезнь. Как вы думаете мне хуже не станет от этих сенансов .
Хотя никто на этот вопрос сто процентно не сможет ответить наверное
Ксюня
Ксюня

в 07.06.13 17:46
У меня после 5 полостных операций полное пузо спаек. Сделала 42 часа барокамеры (с дочкой лежу). Никаких отрицательный ощущений-проявлений нет.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: