Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

08.08.17 17:50
Алина, спасибо, что интересуетесь и делитесь опытом!

Может быть в этот раз, "20 лет спустя.." мы, наконец, попадём к Тамаре на АВА.

Вообще мы пытались заниматься АВА в Питере ещё в 2013-м, супервайзер из Лос-Анджелеса составляла нам программу и давала консультации по скайпу, я тогда заплатила приличные деньги, так и не знаю до сих пор за что... Почесать в голове

Кстати, ещё тогда, в Питере, девочка-терапист определила Машу как одного из самых трудных учеников.. Трудно было её мотивировать, "выбить" хоть какой-то результат и т.д..

Обращённую речь Маша стала лучше понимать на заре нашего Биомеда, т.е. где-то 2 года назад я стала замечать улучшения. То, что она понимала до двух лет, не в счёт..

Сейчас она выполняет простейшие просьбы. Но есть большое отличие в общении Маши со мной и с другими людьми. Мы часто просим Машу проговаривать какие-то действия: "Мы едем на машине", "мы едем в магазин", "мама готовит картошку", и т.д., и т.п.. И если по моей просьбе она повторяет с первого раза, то другие члены семьи могут не добиться от неё ничего вовсе.. На занятиях с педагогами плюс-минус..

То же касается занятий с карточками, письмо, чтение и т.д.. Я могу, как мне кажется, даже заинтересовать её иногда, смотивировать похвалой.

Она произносит простейшие просьбы "Я хочу печенье", "Включи Маугли", "Хочу спать", "Папа, покачай!", и т.п..
Казус со словом "включи".. Я добивалась от неё этого слова пару лет, ей Богу.. Теперь у нас "включи" заменяет "дай", "надень" и т.д... "Включи огурец", "Включи дверь", "Включи тапочки" - при этом подносит тапочки и ставит рядком, чтобы мама встала с кровати)) Недавно появилось что-то наподобие обращения, но больше ко мне и к папе. При сильном желании чего-то может вербально озвучить с помощью имён существительных свои просьбы, выскакивают неожиданные слова..)

Конечно в ходу пресловутое  манипулирование чужой рукой.

Самое плохое, что Маша не может объяснить, а я думаю, и осознать, что её беспокоит, мы не знаем, болит ли у неё голова, живот, или просто мучает чувство голода..((
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

08.08.17 17:53
Алина Тёма пишет: Тёма тоже не речевой и тоже умеет хитрить, только метод АВА помогает организовать ребенка так, чтобы он сам захотел заниматься. И здесь очень важна коммуникация.

Обязательно почитаю вашу тему! Как закончу с детективной историей Дианы Ред..)) Очень интересно! Особенно когда проблемы детей созвучны..
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

08.08.17 18:14
Так Маша речевая девочка! Она говорит, говорит фразами. У нее, как у многих детей с РАС, проблемы с коммуникацией. А в АВА, как и везде, важен хороший специалист. Не обязательно ждать. В Питере можно найти хорошего специалиста. И программу должен написать тот, кто будет работать с ребенком. А то программа зачастую есть, а работать по ней некому. Кадровый больной вопрос...
Но вы сейчас живете в Омске?
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

08.08.17 18:37
Ой, Алиночка, спасибо конечно, но как то трудно все ЭТО речью-то назвать..)))
Имён существительных у нас ещё в 1,5 года было порядка 300, это по самым скромным подсчётам .. помню папа наш заставлял вести меня журнал машиной речи.. у нас там были вполне себе и цвета с оттенками, и групп предметов очень даже прилично, включая фигуры(и треугольники, и трапеции и т.д..) сейчас так вот сходу не назовёт пожалуй..

А глаголы использует в основном "хочу" и "включи", ну и к ним уже существительные. Есть также "святые" глаголы "купаться" и "покачай". Иногда может выдать "вставай!", "прыгать", и т.д..
Ещё есть набор глаголов, которые она называет у меня по учебным карточкам.. вот примерно так..

Живем мы в Омске, а в Питере "лечились" в своё время в институте им. Бехтерева, вот я там и моталась по городу и в центр "Прогноз", и в центр АВА, и т.д..

А вы где занимаетесь? С Тамарой? Мне кажется, я начинала уже читать вашу историю, но куда-то переключилась.. забегая вперёд, я так понимаю речи у Темы нет.. но он может издавать звуки, вокализировать?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

08.08.17 18:59
Нет, речи у Тёмы нет, он поет, абсолютник. Интонации абсолютно все. Но сейчас появились буквы, т. е. конечно, звуки. И пара слов. Занимаюсь с Тёмой я сама. Заканчивала 1 ступень АВА в Москве у Ю.Эрц. И в Волжском (200 км от нас) есть центр АВА "Крылатые качели". Очень нам помогают. Очень высокий уровень занятий. Мы стараеся показываться там хотя бы раз в пол-года на неделю. Коммуникация у Тёмы - ПЕКС.
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

08.08.17 19:10
Ой, ну удачи вам! Здорово, если есть центр хотя бы на таком отдалении..

В Омске только зачатки АВА..
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

08.08.17 19:11
А вот, у вас АВА-центр на видео прилично вроде выглядит?
https://www.youtube.com/channel/UC2s0EZswpq521vn794wsjrQ
https://www.youtube.com/watch?v=WmR3KBtOPcg
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

08.08.17 19:32
Да да это филиал новосибирской школы Бороздина. Это и есть зачатки,  на мой взгляд..) возможно они продвинулись в последнее время.. хотя пока никаких отзывов из сообщества "наших" мамочек не слышала.. возможно, мы уже старшее поколение.. прошли через свои тернии, и каждый на чем-то остановился.. 

Алина, спасибо большое!! Вы так лихо за тридевять земель нашли информацию о центре в нашем городе!! Спасибо

Завтра же обязательно поинтересуюсь, что там теперь и как. .!)
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

11.08.17 14:15
Девочки! 
Я снова с просьбой о помощи!
Мой небольшой отчёт и вопросы.
Вопросы, может быть, глупые, но все-таки..вопрос

Состояние у нас все ещё не самое стабильное, с перекосами на местах.. но уже лучше, и даже удаётся позаниматься.. сильной проблемой остаётся машино непослушание..(( очень трудно сладить! В магазины мы потихоньку начали заходить.. не всегда вглубь, и не всегда за руку, но уже что-то..

Кстати, loving energy пьём сейчас по 15 капель 2 раза в день.

Ещё ввела расторопшу.


Liver life сейчас идёт по 5 капель 2 раза в день.


B-complex увеличили до 1/6 капсулы.

Сегодня собираюсь продолжить хелирование, после перерыва из-за жарких дней.

У нас все ещё ДМСА 3 mg каждые 4 часа. 3/11. 
Раньше я не убирала минералы во время раунда.

Сейчас, ещё раз прочитав соответствующие темы, так и не могу прийти к окончательному выводу: убирать минералы во время раунда или нет? 
Особенно интересует, как убирают минералы при хелировании 3/4?? Т.е. практически 50% времени находиться на урезанном протоколе?

Спасиьбо всем, кто откликнется и поделится опытом!!
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

11.08.17 14:18
Да, наш антипротокол на сегодня:

Viracin 2 капсулы 3 раза в день;
GSE 20 капель 3 раза в день;
Oregano 6 капель 3 раза в день;
Candida Support 1 капсула 3 раза в день.
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

11.08.17 18:54
И ещё вопрос. Как давать глицин во время раунда? Наш аптечный 300 подойдёт ? Сколько в сутки нужно на 8 лет/26 кг? Давать безотносительно хелатора? До/после/во время?
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. - Страница 7 Empty Re: И снова аутизм..

31.08.17 17:21
Здравствуйте, друзья!

Сегодня получили результаты анализов крови: ОАК расширенный, биохимия расширенная, Витамин Д3 и гормоны щитовидной железы.

О ужас, из отклонений:

Железо  -  22,1 мкмоль/л при норме 8,95-21,48;

Гамма-глобулины 5,8 г/л при норме 6,0-12,7;

Пролактин 105 мЕд/л при норме 109-557;

И, главное..

АТ-ТГ  21,3 ед/мл при норме менее 18,0.

У меня самой Болезнь Грейвса.. Т.е. стоит предположить что у Маши идет тот же процесс??

Я, конечно буду обращаться к врачам, но если у кого-то похожая ситуация, буду очень благодарна за разъяснения и комментарии!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения