Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

И снова аутизм..

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: И снова аутизм..

Сообщение  diana_red в 11.07.17 21:57

Да вот же...А вот по протоколу я удивлена: 2,5 года, а введено то чуть. Вот кстати, Света привела в тему посты. У вас бэшек кот наплакал, да и по другим витаминам - многим нужно намного больше, что бы получить эффект!  Помните, часто нужно именно мегадозы, а тут обычные поддерживающие дозы для здоровых детей. http://autism.forum2x2.ru/t7-topic#203078 По каждому витамину/минералы я бы пересмотрела темы...
Калия очень много!!  http://autism.forum2x2.ru/t2489-topic  - тему пересмотрите обязательно! Его обычно больше 99 мг не дают + он имеет свойство накапливаться! Неужели нет негативных эффектов от него? Если так, то можно заподозрить, что он сливается у вас. Или если не сливается, то явный дисбаланс натрий-калий должен быть. На соль ребенка не тянет? Может из-за низкого натрия и калий уходит? а низкий натрий - надпочечники вот и накрылись.
Галина (Птица) пишет:Например, мой сын на этом бы и еще сольцы попросил, какой уж тут калий. А другим без всякой соли калия не хватает. Подбирай, что тут еще скажешь. Пока отеков нет - нормально. Отеки появились - добавь калия. Исходя из твоего же правила, что "НАТРИЙ в организме не накапливается, а калий имеет накопительную функцию".
Единственную цифру скажу, что все добавки калия ВСЕГДА и ПРИНЦИПИАЛЬНО делают только на 99 мг, не больше. То есть, эта норма относительно считается безопасной, выше есть риск перебдить.
Ну и опять же: по мне так это не анти протокол, у новичков он и то посильнее. Алоэ никогда не было анти? против вирусов помогает, для слизистой... или я чего то не знаю? scratch
Вот кстати:
Галина (Птица) пишет:При подборе дозы важно помнить влияние калия на сердцебиение. Еще раз напоминаю. Пара калий-натрий влияет на силу сердечных сокращений. При нехватке калия вы услышите, что сердце бьется может и не очень часто, но сильно, как после нагрузки. Наоборот, при переборе калия над натрием пульс станет вялым. Сам по себе перебор калия над натрием опасен именно тем, что сердцебиение может стать слишком слабым. Антидотом является натрий. Значит, держи дозу и следи за сердцем.
Одновременно про пару кальций-магний. Нехватка магния может приводить к учащенному пульсу. Перебор магния над кальцием может привести к излишнему замедлению пульса и сонливости. Антидотом является кальций.
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  svetik32 в 11.07.17 22:47

Как я Вас понимаю - были времена, мы кроме нашего подъезда никуда зайти спокойно не могли. Все наладится постепенно.
Наши страхи периодически усиливаются и затихают - не могу точно сказать, от чего. Но если очень нагружать интенсивными терапиями, то становится хуже. Мы делали перерывы в хелировании, и поднимали дозы аккуратно. Бактерии у нас тоже частая проблема - антибактериальный протокол всегда сильный держу, может быть все-таки и аммоний на страхи влияет.

Машенька молодец у Вас, развивается и делает успехи! Хитрюля такая - в ресторан согласна, а с остальным - обойдетесь chuckle . Со временем и благодаря занятиям мир ей будет более понятен, и не будет так пугать. А пока, может быть ей показывать фото, куда пойдете, рассказывать, что там будете делать, видео или фото подходящие в инете показать? Это работает - мы так на барокамеру и УЗИ ходили, совсем не ревели.
Кровь сдавать Ксюша до сих пор очень боится, но если я говорю, что не будем сдавать - идет в больницу спокойно, знает, что не обману.
svetik32

Сообщение  svetik32 в 11.07.17 22:55

Диана, если в мг и мкг автор не ошиблась, то калия не так уж и много:
Калий цитрат 99 mg от "Thorne" и калия иодид 67 mcg из комплекса DRN в обед;

А вот 500 мг ниацинамида при малюсеньких дозах остальных бешек - действительно не понятно...
svetik32

Сообщение  diana_red в 12.07.17 0:18

Если не ошиблись, то извиняюсь. Я уж перепугалась! ай, и теория порушилась, ну да ладно! Laughing
Да, Бэшки бы я точно повысила...Опять же с т.зр. тех же надпочечников. Кстати, потому то они и плохо вводятся - патогенка гуляет без отсутствия действенного анти протокола. А где фолиник? вы же его вводили недавно? Ниацинамид отводит "лишние" метиловые группы, а у вас толком в этой стороне ничего и нет (для метиляции), может отсюда проблема пришла? такая мысль пришла... Wink
С триптофаном осторожнее.
diana_red

Сообщение  Елена 2409 в 12.07.17 3:37

Дорогие Диана и Света!

Да, согласна с бэшками.. получаем возбуждение при малейшем вводе .. поэтому все так медленно и слабо.. ниацинамид то полную капсулу давать - и то долго к этому шли.. конечно, все зависит от меня, тут и проблемы в семье.. отец против всего этого биомеда, что я пичкаю Ее добавками, а без его помощи биомед нам не светит.. вообщем Бог с этим.. разберёмся..

Алоэ отношу к анти, т к вижу антибактериальный эффект. В моем понимании сочетаю антибакт.плюс поддержка слизистых..

Калий ввела из за постоянных проблем с покраснением заездов.. всегда помогал регидрон, а когда ввела капсулу калия - про заеды забыли напрочь! Диана, спасибо! Может быть действительно стоит на полкапсулы перейти во избежание проблем с накоплением калия.. тем более в ДРН он у нас есть..

Да, про мегадозы знаю, читаю соотв.темы, спасибо за пинок)
Елена 2409

Сообщение  Елена 2409 в 12.07.17 3:45

Да, Светик, в том и дело, что Маше не хватает понимания!!! Т е она не воспринимает мои аргументы по поводу того, что ждёт Ее за дверью.. а ведь мы Ее никогда не обманываем.. т е она конечно понимает слова "я тебе куплю игрушку, грушу, и т.д.. ". Не уверенна что понимает до конца "мы не будем лечить зубы, просто посмотрим" и т.д.. и ещё общее ощущение, что страх того, что за дверью, или на лестнице, или просто в этом шумном зале настолько силён, что все мои аргументы пролетают просто мимо уха..

Елена 2409

Сообщение  Елена 2409 в 12.07.17 3:49

Да, Диана, фолиник на постоянной основе! Просто ошиблась, не вписала, и 5-MTHF курсами дополнительно, это упс.. забыла
Елена 2409

Сообщение  Елена 2409 в 12.07.17 4:23

Светик, посмотрела Ваши темы, Ваши видео, и пост в Наших достижениях. Очень рада за Вас! Такая милая девочка Ксюша, очень сообразительная и совсем не похожа на аутичную, особенно конечно на втором видео).
По поводу темы о страхах.. меня убивает то, что до диеты страхов практически не было! Наверное это можно как то об'яснить действием злополучных опиатов, которые выделялись из остатков непереваренных продуктов.. не знаю.. но у нас все идёт по нарастающей а не наоборот..(((

Тот же страх сушилок появился после ввода диеты! Уже через полгода была сильная проблема в аэропорту!.. потом помню возникла проблема на мойке машины, где я не могла Ее уговорить войти в здание, Ее охватывал ужас при звуке или виде работающих там приборов.. уж не знаю что больше Ее пугает.. а раньше мы могли спокойно пройти в кафе на второй этаж и подождать за чашкой чая, пока моется машина.. даже помню брали с собой пазлы и прочие игры.. потом стало сложно уговорить Ее туда подняться, потом ещё сложнее, теперь невозможно..

Читаю сообщения о том, как дети кричат и плачут когда ведёшь с незнакомые места, и завидую.. наше поведение такими простыми словами не опишешь..
может ещё дело в возрасте, Маше сейчас 8, она просто стала сильнее, и теперь поняла, что может не просто плакать, когда все равно Ее несут куда надо, а кидаться на землю, сопротивляться, не давать себя поднять, при необходимости биться головой и т д..
Елена 2409

Сообщение  Елена 2409 в 12.07.17 4:32

Дорогие Ксюша и Диана, если вам не сложно, тыкните меня, пожалуйста, носом в ваши протоколы. Может быть в протоколы других пользователей, которых считаете нужным примером .. У Дианы протокол читала год назад, может быть есть свежий..

Черт возьми, мне казалось, что я усиливаю анти.. у меня самой большие проблемы с желудком, вот и боюсь все время усилить дозы, особенно анти, и сжечь все Маше внутри..((
Елена 2409

Сообщение  Галина (Птица) в 12.07.17 9:42

Да не надо "списывать" чужие протоколы", надо просто читать побольше, что то у вас с этим за три года слабовато. Самые главные огрехи вам уже девочки написали. Действительно, категорически непонятно, с какой стати при почти полном отсутствии витаминов группы В такая высокая доза витамина В3? А ведь везде здесь пишут, что высокие дозы каких то В витаминов надо вводить только на фоне В-комплекса. Ваши 3 мг по В1, В2, В6, В5 это не есть В-комплекс.
Вот вам и раздражения слизистых оттуда. Ваш цинк в довольно высокой дозе идёт в туалет, без В2 и В6 он не усваивается. Те же страхи могут быть прямым результатом нехватки В6. Ваш карнитин тоже скорее всего идёт на корм бактериям, для его усвоения нужен В2. Без В1 тоже трудно улучшить моторику, трудности с прописями в 8 лет говорят о нарушении моторики.
Я вообще думаю, вы слишком благодушно относитесь к состоянию девочки, очень сомнительно, что единственная проблема это только страхи.
И ещё, полное отсутствие холинов - а это почему??? Хотя бы жалкий лецитин? Какое же понимание и запоминание может быть без холинов?

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Елена 2409 в 12.07.17 12:08

Галина, здравствуйте! Согласна, читаю то читаю, но надо перечитывать. Одно усвоила, другое "вылетает".. В комплекс стоял долго, ввести не удавалось..( начала по частям, коряво..
За пинок и ответ flower спасибо !
Елена 2409

Сообщение  svetik32 в 12.07.17 23:42

Еще хотела Вам написать на счет засовывания всего в рот. У нас тоже такое было, и цинк поднимала, и слизистые лечила, и глистов травила - без толку. Пока Тамара не посоветовала опти-цинк с небольшим количеством меди (300 мкг, не больше).  У Вас немаленькая доза цинка, если она уже давно, то может быть уже и меди не хватает? Анализы на медь не делали?
svetik32

Сообщение  Елена 2409 в 13.07.17 2:32

Нет Светик не делали.. сейчас есть в наличии Гуар Кам, но это видимо не то...
Елена 2409

Сообщение  Елена 2409 в 13.07.17 9:30

Светик, подскажите, какие именно варианты вы использовали? Я нашла пару видов оптицинка на iherb:  

Solaray, ОптиЦинк, 30 мг, 60 вегетарианских капсул
http://www.iherb.com/pr/70068?code=QQD162

Now Foods, L-OptiZinc, 30 мг, 100 вегетарианских капсул
http://www.iherb.com/pr/738?code=QQD162

А медь такая подойдёт?

Solaray, Медь, 2 мг, 100 капсул
http://www.iherb.com/pr/70102?code=QQD162
Елена 2409

Сообщение  АЭнн в 13.07.17 10:29

Елена 2409 пишет:Нет Светик не делали.. сейчас есть в наличии Гуар Кам, но это видимо не то...
Вот эту фразу совсем не поняла, вы что имели в виду?
Света, спасибо большое и от меня,  мне нужна эта информация.

АЭнн

Сообщение  Алина Тёма в 13.07.17 10:29

Так поэтому и оптицинк, что там уже есть медь.
Алина Тёма

Сообщение  svetik32 в 13.07.17 10:31

Я беру опти цинк от Нау Фудс. (второй в Вашем списке).

Не надо Вам медь отдельно. Вообще может быть и не в ней дело, но проверить стоит.
svetik32

Сообщение  Елена 2409 в 02.08.17 19:48

Спасибо, Светик, именно этот Оптицинк и заказала..)
Елена 2409

Сообщение  АЭнн в 02.08.17 20:10

Елена, я вас про Гуар Гам без подвоха спросила, решила, что вы имели в виду Ливер Биф, как источник биодоступной меди. Это действительно неплохой источник меди (Ливер Биф).

АЭнн

Сообщение  Елена 2409 в 02.08.17 21:10

АЭнн! Я подвоха и не усмотрела)) просто вопроса не поняла. За раз'яснение по поводу Ливер Биф спасибо! А Гуар Кам я держу для приготовления мороженого.. доча сей продукт хорошо помнит из додиетной жизни, и буквально его вожделеет! Вот с наступлением жары и готовлю ей иногода) Остальные дети, кто у нас в гостях, кстати, тоже едят))
Елена 2409

Сообщение  Елена 2409 в 04.08.17 18:22

Здравствуйте, дорогие жители форума! Хочу немного отписаться о наших делах..

В последнее время у Маши очередной кризис.. Сильное возбуждение, крики, стимы, и т.д..

Связываю в том числе с лечением зубов под Севораном.. Хотя два года назад в этой же ситуации такой реакции не было.. Но два года назад мы перед этим месяц прожили на море, и тамошний климат Маше очень пошёл на пользу.

Решила пролечить Макмирором, и пока 2-3 дня было относительно спокойное поведение, ввела наконец таки 1/8 B-комплекса от Торн!
Сегодня у нас опять крики и дёргания, разрослась, думаю, кандида.. Ввела GSE  и клюкву.

Последний год у нас явный перекос в сторону бактерий. К примеру наш последний антипротокол перед Макмирором:

1 капсула Биотина https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-120-Veg-Capsules/3319 - 2 раза в день;
2 капсулы Вирацина https://ru.iherb.com/pr/Intensive-Nutrition-Viracin-Plant-Tannins-Gastrointestinal-Support-120-Veggie-Caps/44787 - 3 раза в день;
1 капсула Кандиды Саппорт https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/462 - 3 раза в день;
3 капли Орегано https://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-H2Orega-Micellized-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/10176 - 3 раза в день;
1 ложка масла Чёрного Тмина https://ru.iherb.com/pr/Amazing-Herbs-Black-Seed-100-Pure-Cold-Pressed-Black-Cumin-Seed-Oil-8-fl-oz-236-ml/10816 - 3 раза в день.

Если поведение ухудшается, пробую усилить антикандидные - слёзы и истерики зашкаливают, а усилением антибактериальных как раз все выравнивается..
Ну если конечно принять за истину, что Вирацин, масло Орегано и масло Чёрного Тмина - борются именно с бактериями.

Если у кого-то похожая ситуация - отзовитесь, пожалуйста, что предпринять? Где спрятался враг?..

Форум читаю, может что пока пропустила?

Теперь с надпочечниками.. С большой верой в loving Energy начала бороться с Машиными страхами.. Пока всего 10 капель в день, в дальнейшем хочу увеличить дозу, а также увеличить дозу Адренал Кортекса. В5 пока в более дальних планах, справиться бы с В комплексом..

Конечно чешутся руки ввести Лецитин, спасибо Галине за подсказку! Но есть сомнения, не даст ли он дополнительного возбуждения? Думаю нужно переждать несколько дней, пока урезоним кандиду, и посмотрим на действие В-комплекса.. (Когда то на 1/4 дозы МагнияВ6 Маша кричала как резаная).

Заказан также оптицинк, надеемся хоть как-то уменьшить нашу склонность грызть всё и вся!

При всём при том, опять же в последнее время у Маши чуть увеличилась речевая активность! Стала говорить более громко и чётко, хотя общение всё также больше со мной, да и общением это назвать трудно.. Зато много бормотаний под нос, какие-то выдумки типа "Жили-были три папы", "Жили-были три собачки", "По кличке Маша и т.д..."

И смех и грех...

Много валяемся на полу, крутимся в кресле, задираем ноги. Изучаем себя в сексуальном плане..(((( Вижу, что часто доводит себя до известного состояния... Знаю, что у "наших девочек" есть склонность к раннему созреванию, может кто-нибудь подскажет, как с этим быть?

Любит играть со струёй воды, кидает в пруд игрушки, тазики, и всё что под руку попадётся, вобщем - картина маслом..

Знакомые и малознакомые психиатры, к которым нас направляет Машин папа, уже громко и устойчиво говорят о прогрессирующей шизофрении, тем более у нас прямая наследственность в третьем поколении..  Настаивают на Рисполепте и т.д. и т.п.. Держу оборону как могу.. Очень надеюсь урезонить наши истерики, сделать Машу более усидчивой и внимательной, и добиться более существенных улучшений в речи. Тогда оборону и выдержу!

В дальнейших планах продолжение хелирования (когда закончатся жаркие дни), противовирусная терапия.

В этом году идем в адаптивную школу, в класс из 6 человек. Как-то мы там приживёмся.. С нашим-то поведением.. Опытные врачи говорят, будьте готовы, что вас оттуда "попросят"..

Спасибо всем, дорогие, кто нашёл время прочитать наш рассказ. Спасибо всем заранее за ответы на вопросы и любые комментарии!
Елена 2409

Сообщение  Лалхамсин в 04.08.17 18:48

По бактериям как раз мысли в правильном направлении, у нас слезы, истерики, засыпание часами, иногда и агрессия небольшая - это бактерии. А кандида - дурики, дурацкий смех, противный голос.
Раз с антибактериальными выравнивается поведение, так и усиливайте их.
Лалхамсин

Сообщение  Елена 2409 в 04.08.17 19:10

Спасибо за комментарий! Иногда мне кажется, что вот оно, я распознала, где они, грибы, а где они, бактерии.. но бывают ситуации когда не могу определиться по поведению, в какую сторону перекос. Мне кажется, когда ноющий плач, отрешенность - это бактерии, дурацкий смех, переходящий в истерику - кандида. А когда вдруг на ровном месте орёт, и дёргает ногами - может быть и то и другое.. по крайней мере я не разобралась об стенку лбом , тогда приходится определяться опытным путём...
Елена 2409

Сообщение  diana_red в 04.08.17 19:28

Усиливайте меры от кандиды! Уверены, что КандидаСаппорт сама против 3 антиБ устоит? Я - нет, она вообще довольная слабая добавка. Вам просто в целом нужен сильный анти протокол, а не просто "в сторону бактерий", поэтому она и занимается самостимуляцией. А что еще у вас введено?
diana_red

Сообщение  Елена 2409 в 04.08.17 19:58

Здравствуйте, Диана!

После последнего написания протокола ввела:

Loving Energy 10 капель;
B complex 1/8 капсулы.

Увеличила Liver Life до 7 капель в день, он нам просто не даётся, поэтому "ползём"..

Заменила 2 капсулы Алоэ Вера на 2 капсулы Gi-Encap.

Дважды меняла антипротокол на набор с вирацином (написала в предыдущих сообщениях), а теперь на макмирор с GSE и клюквой.

После макмирора попробую усилить нашу Кандиду Суппорт ( в наличии есть GSE и остатки Ува Урси), и тогда уж посмотрим как сильно придётся усиливать антибактериальные..
Елена 2409

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: