Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty И снова аутизм..

26.12.14 8:45
Здравствуйте, дорогие форумчане!

    Меня зовут Елена, моей дочери 5,5 лет.
    Дочка родилась доношенной и в срок, беременность протекала хорошо. Из "нехороших" ситуаций можно отметить: 1. мой грипп на 6-м месяце беременности, достаточно сильный, когда приходилось принимать антигриппин; 2. с 3 по 8 месяц беременности проживание в квартире, выходящей окнами на очень оживленную магистраль, на 7-м - 8-м месяце не могла спать, выходила ночью на улицу, отдышаться, потом оттуда съехала..; 3. при разрешении кесаревым сечением (сделано по моему желанию, показаний не было), был обнаружен гной в плаценте.
     Тем не менее, девочка родилась хорошая, врачи отмечали хорошее развитие, держала головку, гулила, следила глазками, хватала игрушки, и т.д.. - все вовремя.. Теперь, спустя время, вспоминаю, что ещё в роддоме спала она хуже, чем другие дети, и плакала сильнее и чаще, ее трудно было накормить, успокоить. Проблемы со сном были всегда, но в год и две недели дочка стала ходить, говорила больше 10 слов, развитие шло, она с удовольствием и вниманием слушала чтение книг, рассматривала картинки, смотрела мультики, играла в игрушки, знала цифры до 10, потом и больше. Около двух лет мы знали также все буквы, цвета, основные фигуры, и т.д., лексика - около 100 слов, в основном имена существительные.
     В 2- 2, 5 года моя мама стала замечать неладное: внучка отводит взгляд, не откликается на имя, мимика не достаточно оживлена..Около трех лет странности стала замечать и я, поняла, в том числе, что речь - в основном заученные немногочисленные фразы или длинные тексты из книг и мультиков .. Пошли по врачам, ставили ЗПРР с аутистическими проявлениями или просто ЗПРР, лечили.. Прогресса не было, а регресс в речи был на лицо..
      Сейчас дочка речью практически не пользуется, старается говорить меньше, присутствуют громкие неречевые вокализации. Частые стереотипные движения руками, любит прыгать на диванах, столах, уже не говорю про батут.. Частые истерики.. Пользуемся успокоительными.. толку от занятий очень мало, мы сильно "пробуксовываем". Вожу в обычный сад, там с детьми практически не общается, но позволяет с собой играть. Последний диагноз врачей - атипичный аутизм.
     О диете знала давно, но ввели ее только около двух месяцев назад. Сразу стала наблюдать смягчение кожи, она всегда у нас была немного шершава, особенно на спине, на попе и ножках. Стул стал практически ежедневным (раньше через 1 -2 дня). Улучшений в поведении, речи, развитии пока нет.
     Сдали тест на непереносимость 90 продуктов. Тест показал, что нам все дозволено, непереносимости нет, "высветился" только банан, который рекомендуют давать с осторожностью.
      Собираюсь заказывать ферменты, минералы, пробиотики, антикандидные и антибактериальные. Набор подсказала знакомая участница сайта, спасибо ей большое, часто консультируюсь с ней по телефону. Хотя проблемы у них немного другие, и ребенок легче моей дочи.
      Буду благодарна за любой отзыв, биокоррекция - наша последняя надежда!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 10:03
welcome
Каждый раз читаю темы новичков и нахожу что-то от нашей истории. Добро пожаловать!
В помощь новичкам - Советы бывалых новичкам. И изучите тему В помощь новичкам - первый и второй заказ.
А про тест по непереносимости и аллергии. Буквально на днях одну нашу девочки госпитализировали с анафилактическим шоком. Мама рассказывает, что это произошло мгновенно и если бы они были в Беларуси, то ребенка вряд ли спасли. Сейчас они живут в Германии. Цитирую: "А у нас сыпь по всему телу, потеря сознания, зуд, отек на все тело, рвота". Такая реакция на кешью, хотя в тесте у них именно на этот орех все чисто. Дневник самый надежный и дешевый способ выявить проблемные продукты. Да и продукты у наших детей могут вызывать не только проблемы аллергии или непереносимости, но кучу других. Изучите тему "советы бывалых новичках" и поймете.
Ну, что? В добрый путь! Хороших вам результатов. Подмигивает
Нина1974
Нина1974

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 11:52
Здравствуйте, Елена и добро пожаловать! Подмигивает Действительно, все истории наших форумчан как по одному сценарию. Я желаю вам терпения и результат обязательно придет! Удачи и в добрый путь!
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 12:20
Спасибо большое всем!! Наталья и Нина - спасибо за участие!!) все учту)
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 12:28
Хочу спросить по поводу питания. Я исключила глютен и казеин. Но продолжаю давать яблоки, рыбу, иногда сахаросодержащие продукты. Негативной реакции ни в поведенческом плане, ни со стороны ЖКТ, не вижу.. Кто нибудь придерживается подобного плана питания?
Seva-1
Seva-1

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 12:35
Елена, здравствуйте. Я пока тоже новичок, дельных советов пока давать не могу. Но знаю точно,  вам повезло в том,  что вы узнали про этот  форум, это значит вы на правильном пути. Желаю удачи.
Елена, диету надо вычищать. Яблоки, бананы исключаются из диеты. Приветствуется груша и на любителя киви.
Сахар исключить насовсем, если совсем без сладкого не можете замените на стевию
Нина1974
Нина1974

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 12:58
Сева права, убирайте бананы и яблоки, они раскармливают кандиду, в них очень много сахара. Приемлемый фрукт - груша, в ней достаточно глюкозы, чтобы покрыть дефицит. Рыбу тоже исключить полностью, в ней много ртути из-за загрязненности морей.
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 15:01
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли пробиотик с IHerb : Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 150 Vcaps для первого заказа? Может кто то порекомендует другой пребиотик с IHerb? Заранее благодарна!
Нина1974
Нина1974

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 15:07
Елена, пробиотики надо подбирать опытным путем, никто не сможет вам сказать, подойдет он вам или нет. У ребенка есть запоры? У нас например были первые пятьмесяцев запоры, первый пробиотик наш был как раз этот. Потом заказали дорогой, от кастом, но не мгу сказать, он повлиял на улучшение или все в комплексе. Можно сделать аналз кала на дисбиоз и посмотреть, чегоу вас не хватает, лактобактерий ил бифидо и, исходя из этого подбирать пробиотик. К тому же кому-то хватит меньшее количество микроорганизмов, кому-то надо больше. некоторые дают и 100, и 200 блн.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 15:11
Очень мне нравиться пост Тамары по этому поводу:
Admin пишет:Все правильно Лида, но у нас тут есть разные весовые категории мам:
Категория I, те кто только начали диету и ничего не видят и все у них сложно , дети молчат, проблем много – УБИРАЕМ все, что только подпадает под подозрение и ждем результатов постоянного улучшения ребенка
Категория II, те кто продвинулся в биомед лечении, сделал не менее 10 раундов хелирования и видит стойкий прогресс у ребенка и понимает уже как что у него работает, вот они уже могут ставить эксперементы с проблемными продуктами.
Так вот я думаю, что когда мы отвечаем, то всегда стоит напоминать об времени для эксперемента.
Самое неприятное у непереносимостей и  аллергий бить тихо, но стойко мешать достижению цели и всем лучше об этом помнить, чем думать как побаловать ребенка едой. Балуйте другим: поездками, походами, игрушками.
Одни живут чтобы ЖРАТЬ, а другие чтобы ЖИТЬ – наши относятся ко второй категории, но каждая мама на своей кухне может делать как ей заблагорассудиться, мы толщко советуем, как безопасней.

Вопросы о бананах, яблоках (и другие фрукты-овощи)

Я вам давала ссылку для изучения - https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic#121974
Нет смысла что-то по 100 раз пересказывать. Есть диета на первых 3 месяца и все продукты там собрали не просто так. Я бы посадила ребенка на первые 3 месяца именно на эту диету, а время покажет. Бессмысленно искать легкий путь, он есть - ноотропы и нейролептики, а главное принять "крест" и нести его всю свою жизнь с гордо поднятой головой. Но если вы уже здесь, то значит вы для себя решили идти другим путем. Убирайте яблоки и посадите ребенка на эту диету, а когда через 3 месяца вы начнете что-то понимать в реакции, то можно пробовать давать.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 15:24
Елена 2409 пишет:Подскажите, пожалуйста, подойдет ли пробиотик с IHerb : Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 150 Vcaps для первого заказа? Может кто то порекомендует другой пребиотик с IHerb? Заранее благодарна!

Вы читали ссылки, которые я давала? В помощь новичкам - первый и второй заказ
Пробиотики https://autism.forum2x2.ru/h4-page#probiotic

И изучайте диету и все темы к ней. Вопросов больше не появится. Подмигивает

Обратите своё внимание на этот пост - https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic#138859 . Здесь никто ничего не советует т.к. никто не знает вашего ребенка. Я лично не видела даже вашего меню, протокола.
Lydia
Lydia

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 15:46
"...Бессмысленно искать легкий путь, он есть - ноотропы и нейролептики, а главное принять "крест" и нести его всю свою жизнь с гордо поднятой головой." - Наташа, браво!!!
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 20:28
Да, спасибо всем большое! Наталья, я прочитала про первый и второй заказ, и раньше была на этой страничке.. Просто путаюсь еще в обилии рекомендаций и препаратов)) с Божьей помощью в лице участников форума сформировала первый заказ))
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

26.12.14 20:31
.. и про "крест" слышу все чаще и чаще из уст воспитателей, психологов, педагогов, врачей... Они, скорее всего, по своему хотят помочь, и желают добра... Но мы то, конечно, боремся и верим!)
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

27.12.14 18:41
Здравствуйте, дорогие участники!

Хочу привести здесь наше меню, буду признательна любым комментариям и замечаниям!

Каши из пшенных и гречневых хлопьев на миндальном молоке; (хлопья Nordic)

Оладьи, пироги, хлеб из муки Шер;

Котлеты из идейки, говядины, свинины;

Говядина жареная;

Курица вареная и запеченая;

Картофельное пюре с морковью, вареный картофель с укропом;

Масло, в основном, подсолнечное, реже - оливковое;

Орехи: миндаль, фундук, грецкий;

Фрукты: груши, киви, апельсины, мандарины;

Пекинская капуста;

Морс из клюквы, брусники, голубики;

Слабый чай;

Фруктозу в небольших количествах добавляю в каши, выпечку;

До сих пор давала яблоки, рыбу, кукурузные хлопья с сахаром, иногда готовое безглютеновое печенье с сахаром, хлеб пекла на безглютеновых дрожжах..

Я так понимаю, последний абзац нужно исключать.. А что касается основного меню?

Заранее спасибо за отзывы!)

svetik32
svetik32

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

27.12.14 19:31
Убирайте хлопья - там даже пометки нет, что без глютена, значит точно происходит запыление, т.к. на одном оборудовании производят с глютеновыми.
Варите кашку сама - в ней реально больше пользы, даже если глютен в расчет не брать (а его конечно нельзя не брать в расчет), хлопья теряют свою пищевую ценность в процессе производства.
Убирайте пока мандарины и апельсины, орехи - вернетесь к ним но попозже. Сладкие фрукты очень кормят кандиду, Вы не возьмете ее так под контроль. Вот наладите антипротокол, тогда и будете сладеньким баловаться (если захотите). Орехи почти гарантированно не перевариваются, и у них высокая оксалатность, у миндаля еще и фенольность.
Рецепт хлеба на сахаромицетах очень популярен у нас на сайте - попробуйте.

Все остальное нужно проверить ротацией.
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

27.12.14 21:32
Спасибо, Светик! Т.е. тк же груши с киви - тоже не приветствуется? Или они отличаются от других фруктов?
svetik32
svetik32

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

27.12.14 21:49
Киви и грушу можно давать, но не килограммами - смотрите по ребенку, 1-2 в день обычно нормально.
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

11.02.15 16:17
Здравствуйте! Прошу совета по поводу добавок.. Мы принимаем тералиджен в небольших дозах, 3/4 таблетки в день, 3 раза по 1/4. Отказаться пока не можем. Но там присутствует лактоза и сахар.. Может быть кто то в такой же ситуации, подскажите, какой фермент поможет в нашем случае? Имеем в наличии ZyCarb, он не подойдет? Большое спасибо всем заранее!!
avatar
DevisaGa

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

23.03.15 10:09
А вы так и продолжаете принимать тералиджен? Ну тогда не мучайте ребенка диетой, всё равно у вас её нет и никогда не будет, там и лактоза и сахар и глютен, все в одной таблеточке обеспечено. Ну и на остальное тогда тоже не особо стоит рассчитывать... Только потом не говорите, что биомед не работает. Лида, к вашему сведению, держала 100% чистую диету.
У вас разве уже диагноз шизофрении или психопатии в 5 лет, что вам выписывают препарат, который не применяется детям до 7 лет, а вы вот так вот на голубом глазу соглашаетесь? Перечитайте все таки внимательно описание, стоит ли в таком возрасте садиться на подобные препараты: https://health.mail.ru/drug/teraligen/ ?
avatar
virginia 35

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

23.03.15 14:48
Елена здравствуйте. Очень уважаю мамочек и админов форума, ведь кроме них нам посоветоваться как правило негде. За 2-3 года нам тоже врач назначал это средство. Но я изначально считала что дети и нейролептики, транквилизаторы это не совместимо.

И еще мне УМНЫЙ ВРАЧ сказала что прежде чем такое назначить надо искать причину. А иначе если и не будет физической зависимости, то будет психологическая.

А какая гарантия что речь не ухудшит, и развитие не затормозит, да никакой. Даже взрослым эти препараты ухудшают память, а у детей еще растет все, и можно исправить так зачем ребенку вредить?
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

24.03.15 12:30
Спасибо Вам , Галина, и Вам, Вирджиния! С тералиджена мы ушли..
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

24.03.15 13:07
Здравствуйте и добро пожаловать на форум! Ваша история чем то и на нашу похожа: хорошее развитие, потом откат (у нас после прививки) и стабильное ухудшение на ноотропах и нейролептиках.
Посмотрела ваше меню) мы тоже начинали так лихо с большим количеством продуктов и в голове не укладывалось как можно ТАК сильно ограничивать ребенка! ай-ай-ай! Подмигивает
Сейчас я понимаю, что можно и очень даже НУЖНО! Первый результат при убирании глютена и казеина у большинства только хороший, а потом идет поток реакций: и сыпи/экземы, откаты и болезни.
Не пугайтесь и не отчаивайтесь: организм просыпается и показывает проблемы, что скрывались за ширмой "зависимости".
Удачи, стойкости и читайте, читайте и еще раз читайте!!
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

27.03.15 19:15
Диана, спасибо!! Да, меню мы давно пересмотрели, сейчас все гораздо строже.. Читаю Ваши записи, действительно есть и похожее)
Елена 2409
Елена 2409

И снова аутизм.. Empty Re: И снова аутизм..

27.03.15 19:16
Да, у нас наследственность, и шизофрению и психоз уже ставили..
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения