Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

29.11.14 17:11
Ну и слава богу! 👼
Olessya
Olessya

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

30.11.14 4:54
Пожалуйста, изучите тему про гипогликемию. Очень похожа симптоматика. Есть ли запах ацетона?
Если ребенку плохо, то не нужно ему давать никакие добавки. Если у дитя интоксикация, то антикандидными вы только прибавляете ему токсинов, конечно его будет рвать.
Обязательно первым делом питье. Очень важно при рвоте обеспечивать нормальное колличество жидкости. Потом регидрон. Как показывает практика, многие дети в таком состоянии его пьют ус удовольствием. Если ребенок слабый ему дают глюкозу. Еще сорбенты дают чтобы убрать интоксикацию, но только когда его перестало тошнить.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

30.11.14 10:31
Спасибо, Олеся, тему прочитала ,но прям испугалась и не знаю что делать. У сына температуры нет, а вялый , дала чай сладкий, пока изменений нет, все так же валяется. И на рото-вирусную не похожа. Мужа отправила за глюкозой.
А еще, вчера он прям просил поесть, но как поесть сразу вырывало, воду пьет и не вырывает. Семечки поклевал перед сном-нормально.Сегодня утром тоже просил есть, поел немного-не вырвало.Даю рис каждые полчаса- нормально,но слабость. Можно давать противорвотный мотилиум?Если опять начнется?
Olessya
Olessya

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

30.11.14 10:48
тогда поите глюкозой с водичкой, еду вводите очень осторожно. У нас когда был сильный приступ гипогликемии, я начинала отпаивать с инсулинового шприца. Затем по-тихонку увеличивала объем. Прям заливала в него по ложке жидость.
Глюкоза даст ему энергию. Всё небольшими порциями.
Семечки здесь точно не лучший вариант. Регидрон пьет? давайте. Если была рвота, ребенку нужны соли. Буквально недавно кто-то описывался в своей теме про такое же
Olessya
Olessya

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

30.11.14 10:50
https://autism.forum2x2.ru/t4069p105-topic вот тут посмотрите.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

30.11.14 11:00
глюкозу сколько раз и как разбавлять, подскажите , пожалуйста!
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

30.11.14 11:12
Вот, Галина пишет:

Количество подбивается по опыту. Главное, не давать сразу много, хватит чайной ложки, и смотреть по результатам. Использовать можно не только глюкозу для инъекций, но и регидрон, и сухую глюкозу в таблетках. 40% раствор не очень удобно, в одной чайной ложке будет уже 2 г глюкозы, довольно много. Проще таблетки, в них 0.5 г, дать 1-2 таблетки, скорее всего хватит, ну а дальше по опыту. Насчет "разводить" я не поняла. Конфеты и компоты вы едите, не разводя. Вы хоть поняли, что глюкоза это не медикамент какой то, а просто быстрый сахар?
Разговор о том, как давать, в несколько приемов или один, вообще не идет. Глюкоза - не витамин, ее не принимают регулярно, а дают только тогда, когда глюкоза организму нужна срочно, и поздно уже рассчитывать на эффект от нормальной закуски. Соответственно, давать ее превентивно на ночь не имеет никакого смысла вообще, только кандиду кормить и поджелудочную напрягать. Накормить кашей перед сном может быть полезно. А вот уже ночью, если ацетон будет, тогда и давать глюкозу. И помнить, ацетонемия проблема печени, поддержка печени ваше все.
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

30.11.14 11:19
Олеся парвильно подсказала, я перечитала тему об ацетонимии и гликемии, уже призабыла. Я сначала подумала о кишечной ифекции, а сейчас увидела, что признаки сходятся.
Ляйсан, интересно, что у вас спровоцировало этот приступ? Может быть у вас большие перерывы между едой? Ни в коем случае нельзя допускать этого. Обязательно давайте между едой перекусы, оладьи например, или грушу. То есть нельзя доводить до ацетонимии, если у ребенка есть склонность к этому. Правильная диета, борьба с кандидой и поддержка печени со временем уберут эту проблему. Как только почувствуете запах ацетона, сразу давайте что-нибудь перекусить или покормите кашей. Обязательно нужны углеводы. У нас тоже раньше до диеты часто был запах ацетона, но я не понимала причину. А теперь его уже совсем не бывает. напишите потом, как у вас дела.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

01.12.14 12:20
девочки, сын так же слаб, но температуры нет и рвоты тоже, кал жидкий желтого цвета, весь в пузырках, протокол отменила , кроме триензы и пробиотика на ночь.
купила глюкометр и он показал 5.9, за полчаса да этого кушал варенную грушу, утром съел картофельный суп с рисово-гречневым хлебом, давала глюкозу в ампулах, 2 ч/л. через час рисовую кашу 150 г осилил больше не хотел.
5.9 это нормально?
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

01.12.14 13:08
Вот здесь почитайте о норме сахара в крови у детей:
http://www.infmedserv.ru/stati/normalnyy-uroven-sahara-v-krovi-u-muzhchin-zhenshchin-detey-i-beremennyh
По-моему у Дани норма, если учесть, что он перед этим ел грушу. Может быть все-таки какой-то вирус вы подхватили или кишечную инфекцию? Проанализируйте, вспомните, что он ел, что вводили нового.
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

01.12.14 13:09
вот здесь тоже есть
http://lady7.net/sahar-v-krovi-u-detej.html
Анна Тверь
Анна Тверь

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Победа будет за нами!!!

01.12.14 13:41
Сахар меряют или перед едой, или через 2 часа после, а если за пол часа до измерения ел грушу, то показатель не информативен.
Olessya
Olessya

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

01.12.14 13:51
Вы что дали ребенку всего 2 чайные ложки глюкозы??? Мы когда лежали в больнице врачи ребенку по пол литра вливали её (капельницы) но мы были очень слабые и есть уже не могли, я дома ребенку за день большой бутыль вливала. (200 мл не меньше). Давала до тех пор пока у ребенка не появляется сила есть самостоятельно. Сколько энергии ребенок получит от 2 чайных ложек? и аппетита нет, потому что нет энергии.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

01.12.14 14:20
Спасибо Вам девочки за отзывы! ❤
Да , наверное я мало давала, но 2 ч/л только сегодня давала до обеда,а вчера дала за весь день 2 флакона по 10мл за весь день.Смотрела по ситуации, если слабость- давала, есть бодрый -нет. Но сегодня купила глюкомерт,который показал 5.9 , может у нас не гипогликемия? Но опять таки за полчаса поел грушу. Аппетит у него есть со вчерашнего дня, но слабость, просит определенные продукты -картошка , груша, чай. Рис даю , хоть и не с особым желанием , но есть. Сегодня проснулся и сразу просил поесть, дала картофельный суп и хлебом(свой), а еще просит лимонный сок, даю.
Вот сейчас он бегает по дому , как заведенный, настроение бодрое, ТТТ, -даже не знаю , что и думать?!Радоваться ?
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

01.12.14 14:33
В теме о гипогликемии были споры о том, сколько давать глюкозы. Я для себя поняла и сделала вывод, что нельзя давать литрами глюкозу, она как скорая помощь, когда ребенок дошел до приступа, но дальше надо кормить его медленными углеводами, то есть кашами. Иначе от такого количества глюкозы кандида разбушуется так, что мама не горюй.
Olessya
Olessya

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

01.12.14 14:38
Нина1974 Совершенно верно! Но если ребенок слаб (у меня он лежал) то ему нужна "скорая помощь" в виде глюкозы.

Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

01.12.14 17:11
Через 2 часа после обеда еще раз сделала анализ, измерила 7.8!!!!!! перелопатила инет, пишут , что при нагрузке это норма.Так ли это ?
Боже мой, я явно что то не так делаю? Состояние сына удовлетворительное, поужинал хорошо, попросил лимонную водичку, съел грушу, но вот мешки под глазами, бледный.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

01.12.14 17:13
ах, да , забыла, при заборе орал как резанный, это может повлиять на результат?
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

01.12.14 17:28
Вот здесь еще почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t2409-topic
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

02.12.14 14:47
Дела у на пошли на поправку,ТТТ, СЛАВА БОГУ!
Проанализировавь все события за последнюю неделю, поняла причину всех проблем: в четверг сделала густой морс из клюквы и смородины, я планировала ее разбавить 1:1 и давать в течении 1, 5 дня, но Даныч взял и все выпил, немного покраснели щеки, и на следующий день началось то, что началось. Теперь он даже смотреть на него не хочет, отвращение. Думаю, что именно она спровоцировала все последующие события.
Теперь надо опять возвращать натуропатию. Сегодня пришла посылка с базовым протоколом. Но пока планирую вернуть добавки те , что принимали- постепенно, а потом и витамишки. Спасибо, девочки, что помогали мне, низкий Вам поклон, надеюсь , что вы и дальше будете помогать мне :geek:
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

02.12.14 15:00
Я рада за вас, что вам лучше!!! Ляйсан, вообще клюква писали, понижает сахар в крови. Может быть как раз из-за нее и получился у ребенка гипогликемический криз. Я даю морс по 100 мл два раза в день. Больше как-то страшновато.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 19:40
Пришла посылочка с добавками, завтра хочу начать с лецитина. там капсула огромная, как ее поделить, выдавить содержимое в пустые капсулы? и сколько раЗ в день давать?и вообще, какая дозировка? с едой , без еды? этот вопрос я бы и задала к артишоку , таурину , ливер?
И еще, меня смущает, (и не только меня) - я добавки даю горстями, это правильно или их надо разносить? например анти+ фермент+магний+ молибден=горсть получается. Кошмар!
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 21:10
Киньте ссылку на лецитин, какой он у вас? У меня тоже были большие капсулы, но я давала целиком с каждой едой кроме полдника. Пробовала разрезать, а он вытек из капсулы, испачкал одежду и очень плохо отмывается. Так что скорее всего придется давать целиком. Даю прямо в ложке с едой. Атишок и ливер также. А вот таурин - это аминокислота и ее лучше давать минут за 15 натощак перед завтраком. Но Тамара давала и с первой ложкой и у них работало. Так же и я давала таурин.
Ферменты надо давать тоже перед едой, но многие дают с первой ложкой. И я также, нормально. Ну а насчет горстей - так в пище тоже все витамины-минералы вместе, вы же их не отделите друг от друга при всем желании. У моих домашних тоже вечно большие глаза типа "как можно столько лекарств давать ребенку?!!" Не понимают, что это не лекарства, а фактически еда. В мультивитаминах их не смущает полный набор витаминов и минералов в одном флаконе, а когда все по отдельности - это нонсенс!!!
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 21:16
Соблюдайте только сочетаемость. Например, аминокислоты раздельно от антивирусных, ОЛЕ например. Ну анти сами знаете, от пробиотиков, безотносительно к еде. Ферменты можно с чем угодно, они у нас в ЖКТ есть всегда. Еще знаю, селен надо давать отдельно от вит. С, но вместе с вит. Е. Кальций, чтобы работал против оксалатов, давать отдельно от рыбьего жира. Ну вот, пока все, что мне известно.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 8 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 21:50
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD&rc=3360&sr=null&ic=1- лецитин. Завтра я его проверю, как он нам пойдет, дам с утра, дальше посмотрю, а дозировки какой то определенной не существует да? Даныч есть ну раз 6 в день, - если буду давать 3 раза в день , нормально же?
Таурин, артишок- тоже с каждой едой, вернее полноценной едой , без перекусов?
Лакрицу как ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения