Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

02.12.14 15:00
Я рада за вас, что вам лучше!!! Ляйсан, вообще клюква писали, понижает сахар в крови. Может быть как раз из-за нее и получился у ребенка гипогликемический криз. Я даю морс по 100 мл два раза в день. Больше как-то страшновато.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 19:40
Пришла посылочка с добавками, завтра хочу начать с лецитина. там капсула огромная, как ее поделить, выдавить содержимое в пустые капсулы? и сколько раЗ в день давать?и вообще, какая дозировка? с едой , без еды? этот вопрос я бы и задала к артишоку , таурину , ливер?
И еще, меня смущает, (и не только меня) - я добавки даю горстями, это правильно или их надо разносить? например анти+ фермент+магний+ молибден=горсть получается. Кошмар!
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 21:10
Киньте ссылку на лецитин, какой он у вас? У меня тоже были большие капсулы, но я давала целиком с каждой едой кроме полдника. Пробовала разрезать, а он вытек из капсулы, испачкал одежду и очень плохо отмывается. Так что скорее всего придется давать целиком. Даю прямо в ложке с едой. Атишок и ливер также. А вот таурин - это аминокислота и ее лучше давать минут за 15 натощак перед завтраком. Но Тамара давала и с первой ложкой и у них работало. Так же и я давала таурин.
Ферменты надо давать тоже перед едой, но многие дают с первой ложкой. И я также, нормально. Ну а насчет горстей - так в пище тоже все витамины-минералы вместе, вы же их не отделите друг от друга при всем желании. У моих домашних тоже вечно большие глаза типа "как можно столько лекарств давать ребенку?!!" Не понимают, что это не лекарства, а фактически еда. В мультивитаминах их не смущает полный набор витаминов и минералов в одном флаконе, а когда все по отдельности - это нонсенс!!!
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 21:16
Соблюдайте только сочетаемость. Например, аминокислоты раздельно от антивирусных, ОЛЕ например. Ну анти сами знаете, от пробиотиков, безотносительно к еде. Ферменты можно с чем угодно, они у нас в ЖКТ есть всегда. Еще знаю, селен надо давать отдельно от вит. С, но вместе с вит. Е. Кальций, чтобы работал против оксалатов, давать отдельно от рыбьего жира. Ну вот, пока все, что мне известно.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 21:50
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD&rc=3360&sr=null&ic=1- лецитин. Завтра я его проверю, как он нам пойдет, дам с утра, дальше посмотрю, а дозировки какой то определенной не существует да? Даныч есть ну раз 6 в день, - если буду давать 3 раза в день , нормально же?
Таурин, артишок- тоже с каждой едой, вернее полноценной едой , без перекусов?
Лакрицу как ?
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 22:16
Лецитин да, 3 раза в день, в завтрак, обед и ужин. Перекусы не считаются. Таурин до 500 мг в день, начинайте с 1/4 дозы. Только на пустой желудок, например перед завтраком и перед обедом. Артишок я давала с каждой основной едой, 3 раза в день. Он ведь должен помогать желчеотделению для пищеварения. Лакрицу по 250 мг 2 раза в день, в завтрак и обед вметсе с едой. В вечерние часы не рекомендуется, т.к. она повышает кортизол и у ребенка может сбиться сон.
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 22:17
Если от лакрицы у вас появятся отеки на лице, то она вам не подходит. Так что следите.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 22:38
Спасибо, торжество , не спеша, начну постепенно вводить!
Начну с
1.лецитина
2.таурина
3.артишок
4. лакрица
5.ливер клинс
А витамины и минералы можно постепенно вводить вместе с ними или после них лучше?( я просто жираф, с очень длинной шеей, простите.)
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 22:40
А что у вас сейчас уже введено? Напишите.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 22:44
Цинк, магний и молидбен(уже месяц), и вот сегодня пришла посылка с К2, Кальций, В-50,Биотин А, Е, С.-все .
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

03.12.14 22:59
Я бы с бэшек начала, а потом уже все остально, для печени тоже в первую очередь, потом кальций и к2, он без К2 плохо усваивается.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

05.12.14 17:36
Добрый вечер, девочки, подскажите , направьте , пожалуйста, сын уже как неделю наверное ест лимон, прям как мандаринку разделывает, делаю лимонную водичку-не хватает ему этого. Получается кислотность ооочень пониженная, что я могу сделать, как быть с лимоном?
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

05.12.14 18:02
Ляйсан, я тут себе законспектировала, когда изучала тему про кислотность желудка. Вот цитирую, все, что нарыла и делайте выводы:
Тяга к кислому - признак пониженной кислотности желудка, которая может приводить к плохому перевариванию белков и их гниению в кишечнике, и как следствие, понижению гемоглобина. Также главный признак пониженной кисл. - отрыжки. Нехватка кисл. желудка способствует заселению хеликобактер пилори, а также процветанию патогенных бактерий.
Что повышает кислотность желудка:
Небуферизированный витамин С, лимонный сок и сок кваш. капусты, сок или листья подорожника (настой) - 2-3 ст. л. до еды за. 20-30 мин. Его можно давать до месяца, дольше вредно, т. к. повышает свертываемость крови.
Пантоглюцид - измельченные листья подорожника, в пакетиках, можно растворять в воде.
Ацидин-пепсин (аптечный), Бетаи HCL (на ихербе) тоже повышают кислотность. Можно попробовать их, если подорожник не помогает. Но они могут привести к ацидозу. Надо следить, нет ли боли и дискомфорта после их приема. Это может быть вызвано излишней кислотностью, т. е. доза можнт быть великоватой, значит надо уменьшить.
В отличие от них, лимонный сок НЕ приводит к ацидозу. Он подкисляет желудок, но при этом подщелачивает кровь. Его можно давать, тем более, что ребенок сам к нему тянется.
А вообще все подробно описано в теме о кислотности желудка.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

05.12.14 18:08
Спасибо, как раз нашла эту тему , сижу изучаю! Ну почему здесь нет смайлика "низкий поклон"?!  Спасибо за отзывчивость!


Последний раз редактировалось: Ляйсан Дари (05.12.14 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

05.12.14 18:14
подмигиваю Всегда пожалуйста!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

13.12.14 23:08
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, я довела В-50 до одной капсулы (даю 2 раза в день), реакции не вижу ни плохой , ни хорошей. Норма 1 капсула в день да?Или как , нам 6 лет.
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

14.12.14 22:23
Да, достаточно одной капсулы.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

14.12.14 22:57
Спасибо, Нина! ❤ ❤ ❤ Я ввела все что положено для печени+ кальций 1/2 капсулы 2 раза в день+ К2 1/4 1 раз в день. Похвастаться не чем пока, стул в норме, поведение на "4" . Но вот что меня грызет- сын с самого утра начинает подражать птиц, "ворона как кричит? каррр-каррр-каррр" и потом изображает мимикой и телодвижением, залезает на диван и прыгает(типа летит) , потом подолгу сидит у окна и наблюдает за птицами. И где то с октября у него началась мания на самолетики- сначала нас заставлял делать самолетики, потом сам научился , и начал делать их из всего , что видит- в ход пошли все бумаги,газеты, деньги, чеки , карточки обучающие, фотографии, даже из полиэтиленовой пеленки сделал самолетик, и если самолет неидеально ровный -то все в мусор! Как то это все странно Почесать в голове Как бороться? Поделитесь, пожалуйста , своим опытом, почему так и как можно избавиться? Направьте в нужное русло Плачет
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

14.12.14 23:10
Ляйсан, к сожалению я вам в этом плане ничем помочь не смогу. Мой ребенок ничего не делает своими руками, не интересуется жо сих пор игрушками, не подражает и не обращает никакого внимания на животных. Речи нет вообще никакой, не то что подражательных звуков...Так что ваш наверное на порядок выше моего по уровню. Улыбка Но вы не расстраивайтесь. Посоветовать я могу только одно: занимайтесь биомедом и все придет со временем. Занимайтесь АБА, если есть возможность. у нас с вами просто другого выхода и нет. Работать и ждать результатов. Я лично очень надеюсь к лету выйти на хелирование. Возраст уже сильно поджимает. Вот тогда думаю, и будут видимые результаты. А сейчас, как очень удачно сказала здесь одна мама, все эти добавки как примочки для бедного мозга наших детей. Надеяться на излечение можно только после хелирования. А все, что до него, это только поддерживающая терапия, а хелирование восстановит ребенка. Тогда и аутизм пройдет. Может и останется отставание в развитии, но его можно нагнать со временем занятиями. Так что не отчаивайтесь и спокойно продолжайте лечить сыночка.
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

14.12.14 23:23
И по дозировкам напишу. Кальций пробуйте нарастить до 600 мг в день, делить минимум на три дозы. К2 у вас сколько в мг? У меня 5 мг один раз в день. Но кому-то это может быть много. Надо пробовать его осторожно наращивать, следить, чтобы не начались боли. Они могут говорить о дампинге оксалатов, то есть массовом их выходе через мочеполовые органы и могут причинять острую боль. А вообще, если он идет хорошо, то и до 7 мг можно доводить, он очень полезный витамин. Для хорошей свертываемости крови, для сосудов и для кишечника.
Также для борьбы с оксалатами кальций цитрат рекомендуется хотя бы раз в день давать перед едой. И раз в день магний цитрат между едой. Вот у меня такая схема от оксалатов. Пусть опытные мамы поправят, если что неправильно говорю. 1 доза кальция перед завтраком, 1 доза - между завтраком и обедом + капсула магния цитрата; В обед с мясом я кальций не даю, т. к. из-за него железо из мяса не усвоится. Дальше - перед полником с грушей 1 доза кальция. С ужином мясным тоже не даю кальций. Получается три дозы кальция.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

14.12.14 23:43
Спасибо sunny ! Полдник у нас получается (между завтраком и обедом) в садике, могу ли я без палево все засунуть в грушу и магний, и фермент? Думаю, вполне! Так и попробую. Добавки начинаю с малых доз и быстро наращиваю, эффекта не вижу ни в одну, ни в другую сторону, достаточно быстро ввожу и другие (и тоже быстро наращиваю) , только вот проблема- какая максимальная доза? Пните , пожалуйста меня куда, как следует :bball:
В вашем возрасте мы были такими, ни А, ни Б , ни кукареку. Выдрезированные фразы и выученные ответы на некоторые вопросы. Сейчас , в принципе , так же, но с вводом диеты идет маааленький прогресс, правда наш папа ничего не видит Печаль
avatar
Semenamama

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

15.12.14 8:03
могу ли я без палево все засунуть в грушу и магний, и фермент?
Ну как? Эксперимент удался?
Мне кажется, с ферментом такое вряд ли получится. Т.к. он начинает сразу же работать, и от вашей груши останется одна каша.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

15.12.14 11:16
Фермент я всегда подсовываю, пока никто не замечал,и все ок а вот с магнием по репетировала: оболочка растворилась, а магний посыпался Закатывает глаза
Нина1974
Нина1974

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

15.12.14 18:16
А я с грушей не даю ферментов. Только с основной едой. Максимальная доза магния Тамара писала, до разжижения стула. Если станет поносить, то уменьшите. Вреда он не принесет. Он потребляется для многих процессов и усвоения многих добавок. Как пример, у нас магний 650мг. Стул наладился более менее, поэтому уже не увеличиваю.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! - Страница 9 Empty Re: Победа будет за нами!!!

24.12.14 16:08
Девочки, хочу ввести витамин С http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Sodium-Ascorbate-Crystalline-Powder-16-oz-454-g/10178, только не знаю как, подскажите, а? с какой дозировки начинать и максимальная доза?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения