Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

31.10.14 18:38
Лора! Спасибо Вам!
Поняла - для переваривания жиров отдельно
К займ прайм добавить липазы. Еще нужны для желчевыделения добавки. Буду сегодня искать в других топиках, что для этого надо вводить. Я еще летом пробовала шиповник заваривать, она активно начинает чесаться, точно так же на клюкву.
Вы писали про митохондрии как страдают при ИВЛ. Алиса у нас тоже была под ИВЛ, после ввода желчегонных и ферментов и кальция будем двигаться в этом направлении.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

04.11.14 20:43
Здравствуйте!
В пятницу подняла таурин до 1 капсулы. Как всегда за час до обеда дала кандекс 1/2 капсулы и через 30 минут после него 15мл толокнянки, 15 мл душицы и 5 капель ГСЭ. И ее через 10 минут вырвало этой всей жидкостью. Разводила кандекс в 200 мл воды комнатной температуры. Больше рвотных позывов не было. Поела в обед как всегда. Все добавки выпила. Я подумала возможно на поднятие таурина. И на следующий день таурин оставили на 1/2 капсуле и так пьем теперь. Состояние нормальное.

С субботы микразим уменьшили до 1/2 капсулы на прием, даем 3 раза.

Займ прайм ввели 1/4 таблетки за 3 приема. Конечно этого не достаточно. Никогда не были видны непереваренные кусочки огурца. Вчерашние кусочки сегодня так и вышли. И конечно же на непереваренность и кандида тут как тут.
Завтра увеличим дозу до 1/4 на каждый прием.

На этой неделе мы познакомились с девочкой на площадке, вместе бегали, катались, за ручку ходили и давала ей свои игрушки. Но вся инициатива конечно от подружки. Алиса включалась, чтоб с ней ходить и побегать. Играть в игры конечно пока мы не умеем. Но даже этому контакту я была несказанно рада. Потом еще 2 дня с 6 летней своей сестрой сродной тоже на таком уровне общалась.

На этой неделе первый раз меня за ручку взяла и отстранила от настенного алфавита, чтоб я не подсказывала. Взяла меня за руку, подвела к дивану и сказала: Бабушка, сядь! Вот такие у нас новости.

Продолжаем работать.

На очереди у нас ввод кальция, наконец то. Но до этого надо до конца ввести фермент займ прайм, планирую довести до 1/2 таблетки 3 раза в день. Не мало?

Ореганол , каприлка пришли в заказе, завтра усилим анти.

svetik32
svetik32

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

04.11.14 23:05
Поздравляем с успехами! Это здорово, что Алиса тянется к детям!

Количество ферментов зависит от размера порции. Если ребенок съедает приличную порцию, сопоставимую со взрослой, то 1/2 займ прайма будет маловато. И лучше брать в капсулах, там меньше вспомогательных веществ.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

05.11.14 21:19
svetik32? Спасибо!

Сегодня Займ прайм дала по 1/4 таблетки 3 раза вдень. Завтра по 1/2 таблетки 3 раза попробую и выйдем на 1таблетку 3раза вдень: завтрак, обед и ужин.

Анти усилила и теперь:
- кандекс 1/2 капсула х 1 раз ;
- каприлка 1 капсула х 4 раза;
- ГСЕ 5 капель х 2 раза: http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215;
- Ореганол Р73 2 капли х 2 раза: http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704;

Для ротации через 10 дней есть Ува Урси такой: http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051.

Вот спустя 6 месяцев только увидела какая моя внучка без кандиды может быть, ттт! Спокойная. Но работаем.

Вычислили, что кукуруза нам не идет, чесаться начинает. А все время пользовались мукой Шер, а она с кукурузной мукой и крахмалом. Убрали и стало спокойно.

Поведение хотя спокойная, но пока заниматься особо не хочет, не надолго ее хватает заинтересовать. Сейчас она стала все в кучу собрать и ходить в обнимку с ПЯТЬЮ понечками. Сегодня спрашивала, она помнит кто каждую дарил.

Сегодня занимались на лошади. Сегодня она помнила весь круг, что надо колени прижать к лошади. Раньше это напоминание хватало только на 1/4 круга. Вот пока так.



Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

06.11.14 4:44
Доброе утро!

Заказала
- займ прайм в капсуле, такой:http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352/;
-липазу: http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117;
-для желчегонного:
-корень лопуха  такой: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Burdock-Root-430-mg-100-Capsules/1106;
-корень одуванчика такой:  http://ru.iherb.com/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Capsules/545.

Хотела от капсульной формы магния перейти к жидкой форме или хотя бы не кислой. Мамы, подскажите, пожалуйста, какие формы вы используете, может ссылку кинете. Буду благодарна.
Лариса81
Лариса81

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

06.11.14 16:22
Мы долго пили такой жидкий магний: http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=81
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

06.11.14 23:10
Спасибо, Лора!

Буду разбираться как заказывать. В iHerbе научилась, а здесь что то по другому.
Лариса81
Лариса81

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

07.11.14 3:51
Попробуйте Лиде написать, я брала в ее магазине этот бренд. Может надумаете взять еще чего, что нет на iHerb, через посредника организуете.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.11.14 20:52
Лора, спасибо, Вам!  Чего нет в iHerbe  будем заказывать через Лиду.

Вчера начали вводить кальций. С малых доз начали, в одной капсуле 200мг. Разделила на 4 части , 1/4 капсулы = 50 мг в течение дня 3 раза: завтрак, полдник, после ужина.  Вчера ночью чесала логтевой изгиб обеих рук. Сегодня так же давала, днем не чесалась.

ТТТ поведение спокойное, играет, контактная, в игру вовлекается, за мной при игре все повторяет. Показывала сегодня как шить иголкой. Заинтересовалась, даже у меня отобрала лоскуток и сама продолжала втыкивать и вытаскивать иглу. Подбрасывали мягкую игрушку вверх и хлопали в ладошки. Получается. Прыгали по очереди на одной ноге, старается, почти получается.  Играли с куклами в каравай , пели песню и выбирали. Не смогла обьяснить, как ей выбирать, спрашивала кого выбираешь, но не выбирает, а дальше играть играет.  Кушала хорошо.

Нам на 332мг Магния такого : http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 надо вводить 664 мг кальция такого:

http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/38170., три капсулы в день.

 Правильно ли , что с такой малой дозы начали?

Кандидных проявлений сегодня днем не увидела. Завтра так же понаблюдаю и подниму дозу до 1/2 капсулы.

Займ прайм даем три раза по 1/2 таблетки пока такой : http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-Pomegranate-Raspberry-180-Chewable-Tablets/43350, заказали в капсулах такой: http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352.

Таурин у нас такой: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852 , 1/2 каспулы за 15 минут до завтрака 1 раз в день.
Лариса81
Лариса81

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.11.14 6:52
Магний необходим также для усвоения витаминов группы В, для усвоения жирных кислот Омега-3, поэтому соотношение 2:1 определяет лишь минимальную дозу магния для кальция. В реале может понадобиться значительно более высокая добавка магния. 50 мг. вы разделили на три раза, так?
Нам на 332мг Магния  надо вводить 664 мг кальция:
А это уж сколько получится и сколько вам будет необходимо по ситуации. Т.е. не обязательно дорываться доводить до миллиграммчика, если доза кальция будет для вас рабочей и достаточной, "хотя как бы по магнию нужно еще кальция добавлять". Так часто путаются. Подмигивает
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.11.14 9:05
Лора, спасибо!
Да, пока 50 мг разделили на три раза: завтрак, полдник и после ужина. Сегодня места вчерашних расчесов чистые. Поведение спокойное, кандидных покраснений нет, в полдник дам дозу 100 мг/3.

Поняла, ввожу смотря на состояние Алисы. Стремлюсь к 600 мг в день

Вчера написала Лиде. Сегодня буду формировать заказ.
avatar
АрсеОля

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.11.14 10:44
Кальций вводят по весу ребенка. А магний - сколько кишки выдержат. Почитайте темы про кальций-магний.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.11.14 22:19
Спасибо, АрсеОля! Завтра буду разбираться.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Рвота

14.11.14 14:19
девочки! помогите советом. или мигните - что верно мыслим...
случилась рвота ночью... рвет с интревалами...
начала было предположение - вечером выпросила кусочек мяса (свинина, которую не ест) - она была жирная
сейчас предположение что все ж энтеровирус.... так как я сама 3 дня мучалась явлениями кишечного вируса - жидкий стул.
у алисы темепературы как таковой нет...
вычитала на форуме:
1.энтерофурил в таблетках - 3 раза
2. энтросгель 2 раза
3. выпаивать регидроном

церукал - раньше в таких случаях еще давала...что-то на форуме его не жалуют...
Lelia
Lelia

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

14.11.14 15:48
Вы кетоны проверяли, не пахнет ли чем то рвотная масса?
Здесь возможно несколько вариантов предположить, не справилась поджелудочная, нужен врач, т.к.подозрение на панкреатит. Могут быть кетоны в моче, надо отводить токсины, поить регидроном, стараться побольше пить, поменьше есть или не есть, глюкоза для поддержки печени. Ну а если это ваш вирус, то боритесь с ним.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Спасибо, Леля за отклик!

14.11.14 16:15
Все таки склоняемся к вирусу, температура 37 с небольшим... И картина та же что и в прошлый энтеровирус... Сейчас дала разведеную в воде капсулу энтерофурила, через 2 часа энтеросгель, в остальное время даю по 20-30 мл регидрона, а через 2 часа на ночь дам пробиотик...
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.11.14 7:43
Доброе утро!

У нас дела по прежнему плохи. В пятницу к вечеру после энтерофурила и энтеросгеля и регидрона, и еще разведенной глюкозы состояние норомализовалось.

В субботу продолжали давать микразим, ГСЕ,К2, В комплекс, Д, магний, пробиотик с кефиром. Все это время ела мало, но завтракала хорошо: рис с грушей. В остальное время огурцы, курочку чуть-чуть, хлебцы БГБК.

Ночью в субботу и в воскресенье ее пучило, и от этого плакала, все таки от груши и огурца. В субботу сама покакала: часть оформленная, часть рыхлой кашицей.

В понедельник состояние опять ухудшилось: к обеду рвота, запах ацетона. Потом отпаивали глюкозой, ромашкой, настоем семени льна, думая , что может слизистые воспалились. 3 Раза давали энтерофурил и энтеросгель давали после 2 часов кажый раз. От энтеросгеля лучше становилось. Вечером съела вареную картошку и куриные сердечки и через 2 часа опять вырвала. Спала спокойно.

Сегодня утром опять рвота, запах ацетона, дали попить 2,5 мг глюкозы с водой и резко уснула. С врачом по телефону пока общались, предлагает госпитализацию. Но это вообще невозможно с нашим неподпусканием к себе чужих.

Что делать в этой ситуации, может кто подскажет нам???

Lelia
Lelia

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.11.14 8:14
Может стоит и прислушаться к врачу. Вообще в рекомендациях по поводу ацетона пишут, что нужно устроить разгрузочные дни, поить, в том числе и  регидроном, давать глюкозу для поддержки печени и как питание. Я еще и сорбенты подключаю. Все снимаю раздражающее, могу и протокол на пару дней снять, т.к. все равно вырвет. Повышение ацетона может носить вирусный характер. У нас такое бывает перед болезнью. Пока обходимся без врача. тттт
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.11.14 8:40
Леля, спасибо! Вы прям наша спасительница! Сидим у компьютера и ждем.

Сейчас проснулась, не плачет, бледная, сильно пахнет ацетоном. Уже три раза давали пить через 5 минут по 15 мл регидрона и 2,5 мл глюкозы.

Вчера собрали каку и вот мочу час на анализ берем, отправим папу сдать анализы. Может сегодня будет готов. Но что это нам даст, еще не знаем.

Будем отпаивать, потому что ехать в больницу вообще не для нас. В прошлом году биохимию не смогли взять, хотя удерживали ее 4 человека.

Значить если кушать захочет - только чуть- чуть риса без масла и груши. Да, вчера пытались добавки дать, все вырвала только.

Сейчас спрашиваем ее, что ты хочешь, отвечает: я хочу лежать.

Глюкоза у нас такая: раствор для внутривенного введения 400 мг/мл в ампулах 10 мл.
Lelia
Lelia

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.11.14 8:50
Тут только пить, еще читала, что отвар из изюма - это источник глюкозы, он тоже дается при ацетоне. Есть, если не ест не надо давать, дети сами регулируют едой свое состояние. А вот пить надо, чтобы не было обезвоживания.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.11.14 9:11
Час она стала сама спрашивать пить, и регидрон пьет не морщась и не противясь. Чередуем регидрон с глюкозой.
shlypa
shlypa

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.11.14 9:44
Нас когда сильно рвало и мы разговаривали с нашим педиатром о госпитализации, он нам сказал, что главное, чтобы ребенок пил и писал. Выпаивать обязательно каждые 10-15 минут по чуть-чуть. Есть не давать, мой есть начал только на пятые сутки, начинали с двух ложек или риса, или пюре жидкого.
Поправляйтесь, возможно у вас просто вирус такой.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.11.14 9:55
Спасибо, shlypa!

Вот даем через пять минут чередуя регидрон 15-20 мл и 2,5 мл глюкозы. Попросила есть, сьела хлебцы 1 шт. И лежит только.
Olessya
Olessya

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.11.14 10:51
мы это проходили. Девочки Вам всё верно подсказали. Если ребенок пьет регидрон - давайте. Значит ей нужны соли. У нас как начиналось это (рвота, слабость, запах ацетона) я убирала весь протокол, всю еду (так все равно рвет) и начинала отпаивать. Вода, глюкоза, вода, глюкоза. Главное небольшими порциями чтобы не спровоцировать рвоту. Потом подключала регидрон. и наращивала. Прям составляла себе табличку сколько ребенок пьет жидкости каждый час. Пить, пить, пить. Когда в чуство приходил ,из еды первое что давала это овощной бульон. или легкий куриный.
В первый раз мы ложились в больницу и там было тоже самое, только ставят сразу же капельницу и туже глюкозу капают. Ну и стресс для ребенка был ужасный. Был откат. Так что если совсем ребенок слабый и не пьет то в больницу. если пьет- выпаивайте! И про сорбенты Вам уже тоже верно подсказали. Интоксикацию нужно снимать.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 5 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.11.14 11:07
Olessya, спасибо! И всеь, кто откликнулся огромная благодарность!

Что то кушать не давать у нас не получилось , она проснулась и попросила огурчики, дали два тоненьких кружочка, потом попросила блинчики, хлебцы, от каши отказывается. Но отпаивать продолжаем. Не отходим от нее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения