Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
nz
nz

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

12.09.14 22:48
Мама Оля пишет:
Сорбент энтеросгель полную чайную ложку с горкой через 1,5-2 часа после пробиотика и гепатопротектора.
Я правильно поняла, что сорбент Вы даете каждый день?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

12.09.14 22:57
nz пишет:
Я правильно поняла, что сорбент Вы даете каждый день?

Да, сорбент даю ежедневно 1 раз в сутки на ночь, даже если не вижу отмирания, все равно даю каждый день.
Энтеросгель 14 дней, затем полисорб 14 дней.
nz
nz

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

12.09.14 23:28
Мама Оля пишет:Непереваренные остатки все же есть, несмотря на то, что все перемалываю, теперь их еще сложнее распознать, по внешнему виду похожи иногда на рис иногда на картофель, а вот вычислить предателя не могу пока, видимо придется исключать по очереди или все же не перемалывать и узнать его в лицо.
Мама Оля пишет:Наш протокол: ...креон 1/6 (выводим), займ-прайм 1/6 (вводим), ноу-фенол 1/8 (вводим)...
А есть ли смысл на таких мизерных дозах ферментов искать, что не переваривется? Может, сначала ферменты до рабочих доз довести?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

13.09.14 0:03
С ферментами я действительно чересчур осторожничаю после неудачной попытки ввода триензы.
До недавних пор у нас была 1 капсула креона с каждой едой. Теперь хочу довести займ-прайм до 1 капсулы с каждой едой и ноу фенол до 0,5 капсулы с каждой едой, т к фенольных добавок у нас хватает. Посмотрю на такой дозе на результат.
Вводить быстрее новые ферменты уже опасаюсь, а вот дозу креона наверное слишком быстро уменьшила.
nz, спасибо Вам за совет!

Может ли копрограмма помочь в правильном выборе ферментов? Наша копрограмма на предыдущей странице.
Помогите, пожалуйста, разобраться об стенку лбом
avatar
Таряша

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

13.09.14 11:54
Здравствуйте, Оля! Я здесь еще не советчик совсем, скопировала вот только фразу, как давала пить натуропатию своему ребенку мамочка:
"По поводу того, как давать - я тоже оказалась когда-то перед проблемой, что детям из-за кандидных проблем пришлось убрать и мед, и фруктозу, и кленовый сироп, которыми я пользовалась для разведения добавок. Я подобрала им сок, который не вызывал у них кандидных реакций (это оказался разведенный с водой грушевый и гранатовый сок, еще добавляла капельку стевии). Давала сначала разведенные в рюмочке с водой препараты. То, что можно смешивать, старалась смешивать так, чтобы все помещалось в чайную ложечку - получается в виде кашеобразной массы, но зато удобно одним глотком проглотить и сразу запить соком. Как сделать, чтобы ребенок согласился это проглотить? Тут есть разные патенты, их надо искать, пробовать с ребенком. Я первые недели и уговаривала, и насильно иногда пихала, скручивая у себя на коленях. Не отставала от них, пока они не проглотят. Они постепенно привыкли, что я не слезу с них, пока они не выпьют. И теперь (даю витамины и минералы, CLO, так как считаю, что это любой человек должен получать ежедневно) они сами напоминают мне и ПРОСЯТ препараты, хотя им всего 3 года. Привыкли и , возможно, чувствуют, что им это нужно."
И мой ребенок привык, что пока не выпьет не отойду от него, что не получит ни еду, ни мультику, ни игру пока не выпьет...до сих пор бывает убегает, и прячется, и говорит "Дом сейчас сломаю" и все равно в итоге выпьет. Терпеливо настаивайте!!! Подмигивает
nz
nz

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

13.09.14 13:39
Мама Оля пишет:Может ли копрограмма помочь в правильном выборе ферментов? Наша копрограмма на предыдущей странице.

Может. Она показывает, что дозы в полкапсулы креона (которые были введены на момент сдачи анализа) недостаточно для успешного переваривания пищи.
А на счет других ферментов - надо после их ввода сдавать капрограмму, и смотреть, как с ними всё переваривается.
Lelia
Lelia

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

13.09.14 16:10
Оля, то что вы описываете, говорит о росте патогенки, агрессия чаще бывает при бактериях, стимы, смех при кандиде. Вы сразу много всего вводите, это нехорошо. Рост патогенки будет ото всего, а реакцию на конкретную добавку не отследите.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

14.09.14 11:15
Дорогие девочки Таряша, nz, Леля, спасибо Вам огромное за отзывы и советы!  Спасибо

Будем работать и не торопиться.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

15.09.14 22:33
Добрый вечер!
Разрешите, пожалуйста, мои сомнения.
В последние дни Настю сильно заедает кандида, перекос пошел в ее сторону, хотя и бактерий хватает..
Начались запоры, стул вызываю свечками иногда даю сенну,
поведение больше кандидное, как мне кажется: высокие нотки в голосе, кружения, стимы, истерики, валяния на полу, плохая координация, пьяный заплетающийся бег и махания головой при этом в разные стороны.

В протоколе из анти у Насти (2 года и 2 мес, 12 кг) сейчас:
кандекс 1 капсула утром натощак,
каприлка 1 капсула*3 р/д,
голденсил и подарко по 10 капель*2 р/д,
ГСЕ 7 капель*2 р/д,
чабрец и душица по 120 мл каждого*2 р/д.
+ пробиотики клэр детокс по 1 капсуле 50 блн*2 р/д

Ломала голову отчего такой всплеск кандиды, грешила на ноу-фенол, но наткнулась в теме "Противокандидные препараты" на слова Галины о том, что подарко и голденсил обладают противовирусными свойствами, соответственно могут усилить кандиду(где были раньше мои глаза?).
Я вводила голденсил и подарко как антибактериальные, а выходит, что кандида на них разгулялась еще больше. Помимо этого мы болели и пьем витамин С аптечный без сахара по 1 г/д.
Леля, Вы абсолютно правы, слишком много всего ввела в последнее время, теперь сложно отследить на что именно такая реакция Бледнеет

Из меню убрала картофель, чтобы хоть как-то ее утихомирить, сейчас осталось у нас совсем ничего:
рис, говядина, курятина, индюшатина, груша, растительное масло,
(лавровый лист, корень петрушки, сельдерей, лук, чеснок, морковь, душица - используются в виде приправ и удаляются после приготовления из еды),
морская соль, вода минеральная без газов, чаи из ромашки и липы.

У меня пару вопросов:  Question
Во-первых, видимо мой антикандидный протокол все же не справляется, чем же его усилить?
В наличии есть еще клюква CranRich в капсулах, черный орех Natures Answer в капсулах, ореганол и шалфей. или увеличить дозу пробиотиков?

Во-вторых, когда я вводила магний, кальций и витамин К2 с кандидой-бактериями было все не так плохо,
сейчас явное ухудшение. Не кормят ли сейчас введенные минералы нашу патогенку?
Может стоит снизить дозу? У нас сейчас магний хелат от Киркман 140 мг/сутки, кальций хелат от Киркман 200 мг/ сутки и витамин К2 2 мг/сутки.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

21.09.14 23:03
Всем здравствуйте!
Дорогие мамы, я не на шутку встревожена.
Начну по порядку. Поведение Насти в последние дни было прекрасным, понимание на уровне, активность, игры с сестрой, очень редко проскальзывали стимы, вообщем нарадоваться не могла, но то что я увидела сегодня в стуле меня поразило. Он на 70% не менее состоял из слизи. Нет, я видела ее и раньше, но не в таких количествах. И еще % на 20 из непереваренных остатков. Как раз завтра собиралась сдавать копрограмму, так что собрала все и поставила в холодильник(поправьте меня, пожалуйста, если и на копрограмму нужен только свежий 2-часовой кал).

В последнюю неделю ничего нового не вводила, только удалось увеличить кратность приема анти с 2 до 3, неужто это так повлияло? НО как только что было обнаружено вся интимная зона пылает и появилось красное кольцо вокруг ануса, то есть не мрет наша кандида, а цветет буйным цветом..

Я надеюсь, что вот это наш случай, по симптоматике очень похоже:
"Слизь может быть по разным причинам. Однако, если мы знаем, что кишечник был нездоров, и зарос патогенами, то в начале лечения ферментами мы можем увидеть много выходящей слизи в стуле. Перемежающаяся консистенция стула (твердый – жидкий) может быть также частью этого процесса. Подождите пару недель для полной вычистки."
Хотя не могу сказать , что мы только начали лечиться ферментами: на креоне сидели месяца 2 и после этого перешли на займ прайм и ноу фенол. Про перемежающуюся консистенцию тоже про нас.  Только вот вопрос сколько можно ждать и не переживать, что это может быть что-то посерьезнее?
Еще была мысль о влиянии слабительных свечей с глицерином на появление слизи, время от времени использую их, когда вижу к концу дня, что стула не будет. Могли ли они так повлиять?
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

22.09.14 0:39
Нет, свечи вряд ли так могут повлиять.

Не переживайте. Это поначалу естественный процесс. И если биофильм-протокол проводить будете - тоже можете её наблюдать.  

Слизь в стуле ребенка - чистка кишечника. Ферменты и антипротокол делают своё дело. Чтобы не было непереваренных "выходов", ферменты увеличить стоит. Сколько и каких именно вы даёте? К основным приёмам пищи, как правило, надо давать 2 капсулы комплексных ферментов, типа Триензы.

Вот только покраснение интимной зоны говорит о разрастании кандиды. Поэтому подбирайте хороший, работающий антипротокол и пробиотики, конечно же, не забудьте!

Чтобы получать четкие ответы-помощь на просьбы-вопросы, пожалуйста, всегда выкладывайте свой точный протокол с дозами.

видимо мой антикандидный протокол все же не справляется, чем же его усилить? пишет:

Скорее, ослабить надо, наоборот! Куда столько анти бедному ребенку?!!

По Вашему прежнему антипротоколу, который я вижу выше, можно сделать вывод, что слишком много анти даёте. Грубо говоря, когда кандиду усиленно травят, она еще больше может начать размножаться.

Мой ребенок на 3 года старше Насти, а ГСЕ (мощное и агрессивное) получает теперь всего 4 капли Х 2 раза в день. А раньше больше когда давала и не могла разобраться - кандида, бывало, свирепела и разжижение стула наблюдалось.

Т.е., что бы я сделала сейчас, например, чтобы быстренько за пару дней усмирить кандиду и привести ребенка в порядок немного? Улыбка
1. Оставьте одно антикандидное и одно антибактериальное. Идеальная пара ГСЕ-Орегано.

2.Диету строгую держим, без послаблений. Она сама прежде всего является базой антикандидного протокола.
Кандида обожает крахмалы, вареную/тушеную морковь, сладкие фрукты, сладости (сахар, мёд, фруктозу). Т.е. картофель и рис можно чуть-чуть (если уж совсем нечем кормить) и обязательно вымачиваем.

3. Ничего нового не вводите. Смысла нуль, только патагенов кормить!

4. Ферменты и пробиотики обязательно!

Удачи!
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

22.09.14 16:31
Ирина, спасибо Вам большое за отзыв! Спасибо

irinamalik пишет: ферменты увеличить стоит. Сколько и каких именно вы даёте? К основным приёмам пищи, как правило, надо давать 2 капсулы комплексных ферментов, типа Триензы.

К каждому приему пищи у нас сейчас идет 1 капсула Zyme Prime от Houston Enzymes и по 1/2 No-Fenol (фенольные проблемы налицо).
То есть только 1 капсулы Peptizyde нам не хватает до аналога 2 капсул Триензы за прием.
Но только ли в количестве ферментов дело? Видимо нам нужны дополнительные ферменты.
Думаю начать с AFP-Peptizyde от Houston Enzymes(обязательно) и ZyCarb(попробую заменить Zyme Prime им).
Если улучшений не будет попробовать Enzymedica Digest и Enzymedica Carb Gest.
И вот эти хочу заказать AMS

irinamalik пишет:подбирайте хороший, работающий антипротокол и пробиотики, конечно же, не забудьте!

Пробиотики у нас сейчас KLAIRE Detox по 2 капсулы на ночь. Судя по всему бактерии они бьют замечательно: на них агрессия ушла и в стуле начала появляться слизь в бОльших и бОльших количествах. А вот с кандидой что-то не срастается..

irinamalik пишет:Скорее, ослабить надо, наоборот! Куда столько анти бедному ребенку?!!
По Вашему прежнему антипротоколу, который я вижу выше, можно сделать вывод, что слишком много анти даёте. Грубо говоря, когда кандиду усиленно травят, она еще больше может начать размножаться.

Ваши слова о том, что кандида свирепеет и разрастается при чересчур сильном антипротоколе для меня - открытие.
Кандиду мы травим три месяца, начинала я, естественно с малых доз, но как только они переставали работать(сужу по поведению, стулу, коже) увеличивала дозы, конечно же, ротируя анти. Не могу, к сожалению, найти сейчас точные цитаты, но на форуме было обсуждение эффективных дозировок анти и про то, что если доза мала и не работает для конкретного ребенка, то ничего кроме вреда она не приносит. Про ГСЕ пишут , что дают по 1 капле на кг веса, мы дошли до 12 капель на наши 12 кг, после очередного разрастания подняла до 14. ГСЕ у нас такой, читала, что это новая форма и раньше он был более сильный, сейчас концентрация меньше, и его соответственно нужно больше. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь. Травяные анти тоже в начале давала  по 20 мл* 3 р/д, сейчас по 120 мл/3 р/д, так как видела, что это действует.
И причину разрастания кандиды сейчас я видела не в больших дозах а скорее наоборот + в неправильно подобраных анти схемах.

irinamalik пишет:
1. Оставьте одно антикандидное и одно антибактериальное. Идеальная пара ГСЕ-Орегано.
С сегодняшнего дня у нас травяные душица+орегано сменились толокнянкой.
ГСЕ и каприлку продолжаю давать и на смену подарко с голденсилом приходит ореганол.
Получается следущая комбинация толокнянка 120мл*3 р/д+ГСЕ 4 капли*3р/д+каприлка1 капсула*3/4 р/д+ореганол 2 капли*3 р/д,
думаете это сочетание слишком ядреное?

irinamalik пишет:2.Диету строгую держим, без послаблений.
Это само собой. Конечно, ни о каких сладостях(сахар, фрутоза, мед) у нас и речи быть не может. Морковь тоже давно убрала, так как не переваривается. Единственное в плане диеты за что себя корю так это за картофель, который пришлось вернуть, так как просто отказывалась от риса, в оладушках его ест, в супе через раз, а вот в виде каш и плова даже видеть не хочет. Если подберу хорошие ферменты попробую заменить картофель на зеленую гречку, надеюсь, что ферменты помогут с ее перевариванием.

Нового пока ничего не ввожу, про ферменты -пробиотики-сорбенты не забываю.

По поводу слизи в стуле, о которой я писала выше, спасибо, успокоили. Жду с минуты на минуту результаты копрограммы. Чуть позже обязательно выложу.

Еще раз спасибо за советы, буду безмерно благодарна за отзывы.
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

22.09.14 18:19
Мама Оля пишет:
Но только ли в количестве ферментов дело? Видимо нам нужны дополнительные ферменты.
Думаю начать с AFP-Peptizyde от Houston Enzymes(обязательно) и ZyCarb(попробую заменить Zyme Prime им).
Если улучшений не будет попробовать Enzymedica Digest и Enzymedica Carb Gest.
И вот эти хочу заказать AMS
На всякий случай, но, думаю, вы понимаете: вид ферментов даётся к конкретной еде, т.е. для переваривания, скажем, углеводного перекуса, нужны ZyCarb или AMS, но никак не AFP, который предназначен для усвоения белка. Ну, а комплексные, разумеется, даются к основным приёмам пищи, помогая расщеплять всё вместе.

avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

22.09.14 18:31
Мама Оля пишет:
Пробиотики у нас сейчас KLAIRE Detox по 2 капсулы на ночь. Судя по всему бактерии они бьют замечательно: на них агрессия ушла и в стуле начала появляться слизь в бОльших и бОльших количествах. А вот с кандидой что-то не срастается..

Моё наблюдение такое жеУлыбка Этот пробиотик, имея в составе больше лактобактерий, нежели бифидо, направлен на бактерии больше, особ. E.Coli, как заявлено у производителя.

Я бы к нему добавила Сахаромицеты, для борьбы с кандидой. Только не надо их давать вместе с анти или с пробиотиком. Самое лучшее - утром с завтраком капсулу и вечером на ужин капсулу.
У нас лично отлично работаютУлыбка
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

22.09.14 18:42
Вреда она не приносит, если она РАБОТАЕТ. Т.е. если вы даёте 3 капли и кажется маловато, а при добавлении 4-ой лучше - тогда , ДА!
А у вас получилось, все добавки увеличили в дозировках сразу.

А по мне, так дело не в неправильно подобранных анти, а в том, что их слишком много и они перекрывают друг друга. Отсюда и не понять, что идёт, что - нет.

Про ГСЕ я такого не слышала. По нему действует, насколько я знаю, расчетное правило: суточная доза = вес ребенка/3. Т.е. на 12 кг суточная норма 4 капли, деленные на 2 приёма. И давать его нужно в большом кол-ве воды.
Я сама больше 20 капель не пью в день. а тут 14 капель на 2хлетнего ребенка Бледнеет
ГСЕ излишним как раз бывает, он очень радражает стенку кишечника и вызывает желтый, жидкий, кандидный, уксусный стул.

Еще один вариант, почему происходит перекос в сторону кандиды - слишком сильно задавили бактерии, вот на этом месте и разрослись грибыПечаль в таком случае можно убрать лишние антибактериальные.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

22.09.14 20:29
Ирина, спасибо Вам большое за участие и за помощь!   букет
Я пересмотрю свои дозировки и количество анти, очень надеюсь, что выберемся из этой кандидно-бактериальной пучины.
Такое чувство, что я топчусь на месте, все с патогенами не могу сладить Плачет

Получила результаты копрограммы Насти от 22 09 2014,
из ферментов сейчас 1 капсула Zy Prime и 1/2 No-Fenol,
в меню рис, картофель, кабачок, груша, говядина, курятина, растительное масло, минеральная вода без газов.

консистенция/форма оформленный (просто смешно - ему так далеко до оформленного)
цвет зелено-желтый
запах нерезкий, каловый
кислотность pH 7.0
примеси +
мышечные волокна неизмененные не обнаружены
мышечные волокна измененные мало в препарате
мышечные волокна мало измененные единичные в поле зрения
соединительные волокна не обнаружены
крахмал внутри- и внеклеточно не обнаружен
йодофильная флора + необильная
растительная клетчатка перевариваемая + немного в препарате
капли нейтрального жира и жирные кислоты немного в препарате
соли жирных кислот мыла мало в препарате
слизь +
лейкоциты единичные в поле зрения
эритроциты и эпителии не обнаружены
кристаллы ++ оксалаты
дрожжеподобные грибы +++ много в препарате
яйца глистов и простейшие не обнаружены

Помогите, пожалуйста, грамотно ее интерпретировать, чтобы выбрать действительно нужные нам ферменты flower

P.S.: Долго не решалась спросить о себе, тема все таки о моих детях, но уж больно нужен Ваш совет.
Я на диете вместе с моими девочками уже более двух месяцев. Принимаю анти те же что и они, больше ничего ни витаминов ни минералов.
Уже месяца два как очень сильно выпадают волосы, просто клочьями, кажется, что скоро их просто не останется. Девочки, подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему, может комплекс витаминов-минералов посоветуете, который можно на БГБК. Заранее большое спасибо!
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

22.09.14 21:57
Оля, вот ссылка вам в помощь на мед.сайт с нормами-показателями в копрограмме http://www.polismed.com/articles-koprogramma-obshhijj-01.html#subanchor_13_1


Кислотность норма, так что говорить о бактериальной загрузке сейчас не стоит, нет показателя щелочного кала.

Есть слизи немного - идёт чистка+воспаление небольшое в кишечнике.
Йодофильная флора - немного, не катастрофа.

Йодофильная флора в норме в кале отсутствует или присутствует в минимальном количестве.

Наличие йодофильной флоры в кале не всегда является признаком какого-либо заболевания. При анализе копрограммы необходимо учитывать питание, полученное накануне сдачи анализа. Так, например, при избыточном поступлении с пищей углеводов в кишечнике могут возникать бродильные процессы (бродильная диспепсия), вследствие чего в кале можно обнаружить йодофильные бактерии.

Также появление йодофильных бактерий возможно при функциональной недостаточности поджелудочной железы и желудочного переваривания.


По ферментам:
мышечные волокна есть немного - нужен фермент для расщепления белка (DGX, AFP)
чуть жира есть - надо Липазы добавить

Но, опять же, комплексные ферменты, имеющие все виды энзимов, сработают. Так что можно пробовать их вводитьУлыбка

Как видите, из явных проблем у вас:
оксалаты, кандида (раз она даже в кале показывается!!!) Вот над ней и надо работать сейчас. Вы можете не следовать моему совету, но я все же сделала бы так: оставила ГСЕ+Орегано 2 раза в день и Сахаромицеты 2 раза в день.

Например,

с завтраком Сахаромицеты 1 капс.

Обед: Гсе 2-3 капли + Орегано 3 капли

Полдник (не позднее 17 вечера): ГСЕ 2-3 капли+Орегано 3 капли

Ужин: Сахаромицеты 1 капсула с едой

При симптомах отмирания сорбент обязательно,  с разносом 1,5 часа туда/сюда от полезных добавок и еды.

Пробиотик 2 раза в день, в сумме не менее 100 блн.


Относительно васУлыбка А сколько волос выпадает, прям клочья? Больше 30 волосинок за раз?

Я бы тогда занервничала и к доктору обратилась.

А так, навскидку витамин Е, конечно же, Фолиевая должны помочь, витамины группы Б.

Вот,цитирую:
биотин (витамин H) — предотвращает выпадение, тиамин (В1), цианокобаламин (В12), ниацин (РР) — ускоряют рост волос, защищает от ломкости, пиридоксин (В6) — защищает от появления перхоти. Волосам в той или иной степени необходимы все элементы группы В. Кроме этого, нужно употреблять в достаточном количестве ретинол (А) для блеска локонов, аскорбиновую кислоту (С) для защиты волосяных фолликулов и токоферол (Е) для нормального питания длинных волос и предотвращения их выпадения. пишет:
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

23.09.14 12:33
Ирина irinamalik, я Вам очень благодарна!  букет
С сегодняшнего дня переходим к атаке патогенов по Вашей схеме, очень надеюсь, что мы их одолеем, позже отпишусь о результатах.
Отдельное спасибо за помощь в расшифровке копрограммы, заказала ферменты.
По поводу выпадения волос: вот не считала сколько выпадает, но рукой провожу во время мытья головы, и пучки волос остаются в руке. Спасибо за подсказку, займусь этим вопросом.

Ирина SOFIRA, спасибо Вам большое за совет!
Тему "Родители на диете" время от времени читаю, но признаться уделяю ей меньше внимания чем детским темам. Заказала Ваши витамины,  Спасибо
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

23.09.14 14:23
Оля, на здоровье! реверанс

Но вы должны понимать, что прислушиваться надо только к себе и своему ребенку, что бы я или кто-либо другой ни посоветовал. Конечно, поначалу это делать трудно и хочется найти готовый вариант сразу.

В общем, как обычно, правило одно: получаем информацию - анализируем её и применяем только то, что кажется разумным и приемлемым к своему ребенку-наблюдаем.

Отпишитесь обязательно, идут ли положительные изменения (поведение, стул, прежде всего, засыпание). Потом, если кандида всё же будет доминировать, можно будет Кандекс с утра натощак добавить снова.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

25.09.14 23:02
Расскажу об изменениях, произошедших с нами за последние 2 дня.
Перешли мы к новой схеме анти по совету Ирины irinamali( в первый день дала +кандекс+толокнянка)
23 во вторник, с утра дала кандекс натощак 1 капсулу,
анти уменьшили до следущих доз: ГСЕ 3 капли+ ореганол 3 капли - дважды в день в первой половине дня,
во второй перед ужином и перед сном: сахаромицеты по 0,5 капсулы (жду посылку с ихерба по 1 капсуле просто не хватит)+пробиотик Klaire Detox 1 капсула. И выпили мл 150 толокнянки.

Поведение в первой половине дня было пассивным: валялась на полу, смотрела в одну точку, каталась по полу, кружилась.
После обеда и особенно к вечеру произошли такие изменения, что сказать, таким я своего ребенка еще не видела: впервые получилось подпрыгнуть, впервые сказала несколько раз "да" и утвердительно помахала головой, было подобие прощания перед прогулкой сказала "ка"(пока) и еле-еле махнула ручкой, а глазной контакт - я не могла нарадоваться, она сама заглядывала мне в глаза, смеялась когда мы играли, шутили. Как я мечтала, чтобы все это осталось с нами навсегда и дальше был бы только прогресс.. ❤

На следущий день кандекс и толокнянку уже не дала и с ореганолом у нас вышла грустная история: Настя надкусила капсулу(глотать капсулы не умеет, я их подкладываю в пюреобразную еду), впечатления были видимо сильные  и уже больше ни в какую не хотела ни пить его, разбавленным в воде, ни из ложки, никак.
В тот день с анти у нас больше не срослось. Но поведение в первой половине дня все еще было потрясающим(не считая инцидента с ореганолом), все те же "да", отсутствие стимов, отличное настроение, даже сон был гораздо крепче обычного, немного стонала во сне, но не просыпалась.
К вечеру уже был виден некоторый регресс. Стула в тот день не было.

Ну а сегодня (анти ГСЕ 3 капли+ подарко 3 капли - ореганол даже видеть не хочет), сегодня это просто кошмар.
Аутизм снова с нами, причем такой ядреный, которого мы давно уже не видели:
валялась на полу безучастно, крутила колеса, ничего не хотела, если предлагали поиграть, пытались переключить ее внимание дико раздражалась и разбрасывала все вокруг+ множество стимов, вокализации, стереотипии.
Я так надеялась, что поможет сорбент, но он никак не повлиял на ситуацию. На детской площадке она даже ползала, давно такого не было.
Стул сегодня появился, очень твердый, светлый, с прожилками крови.

Завтра попробую снова вернуть кандекс и ореганол.
Заказала с ихерба мини капсулы орегано, когда-то они у нас хорошо пошли.
Вчера закончился наш Клэр Детокс, с сегодняшнего дня мы на Кастом Д-лактат, начали с 1 детской мерной ложки с утра и 1 на ночь.

На днях отпишусь об изменениях после повторного ввода кандекса и ореганола, если все получится.
Буду благодарна за Ваши советы.
avatar
irinamalik

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

26.09.14 1:01
Оля, начинать любую новую схему анти, конечно же, надо, когда все её компоненты в наличииУлыбка
вот видите, что происходит, если каждый день превносить что-то новое, менять. Т.е. бросаться из стороны в стороны не стоит, ребенка ведь "штормит" серьезно (стула не было - разрастание кандиды, да еще и прожилки крови, дело нешуточноеПечаль ).
Правильно ли я поняла, что Сахаромицеты закончились у вас?
Давать их всё же лучше утром и вечером по 1 капсуле, не меньше, тогда всё работает.

Желаю поскорее привести ЖКТ доченьки в норму и добиться равновесия реверанс
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

26.09.14 1:30
Ирина, очень рада, что Вы к нам заглянули  flower

Сахаромицеты на исходе, по целой капсуле дважды в день не хватает до получения посылки, на тот момент я считала их нашим спасением и решила давать по 1/2*2 р/день, действительно не работает на такой дозе, даже в компании с хорошим пробиотиком.
В первый день давала сахаромицеты с пробиотиком во второй половине дня, так как кандекс дала с утра по привычке, а вчера и сегодня давала уже с приличным разносом с утра и на ночь.
Сахаромицеты пьются курсом не дольше 14 дней, посылка по моим подсчетам должна прийти через неделю, вот думаю в последние 4 дня поднять сахаромицеты до 1 капсулы* 2 р/д, или это уже вряд ли что-то даст?

Пытаюсь разгадать загадку нашего идеального поведения:
все же кандекс и убийственное сочетание гсе с ореганолом так на нас повлияли, и дело действительно в дозах?
С завтрашнего дня медленно, не спеша буду проверять свои догадки.

И да, не спешить, не бросаться на все, быть последовательной и терпеливой, будет мне уроком, безумно жаль, что такой ценой..

Спасибо Вам за добрые слова и пожелания.
И Вам с Маликом всего самого доброго, здоровья, восстановления, радостных дней и новых достижений!
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

01.10.14 0:03
У меня задача со многими неизвестными. Пытаюсь решить, голову ломаю.

Итак, наша анти схема за последние 4 дня следущая:
кандекс 1 капсула натощак +
толокнянка 100 мл *3 р/д
ореганол 4 капли * 3 р/д
каприлка 1 капсула* 4 р/д

+сахаромицеты Торн 1 капсула + пробиотики Кастом Д-Лактат Фри 50 блн за полчаса до ужина
и Кастом CP-1 60 блн на ночь

Ребенок начал оживать, поначалу ушли истерики и валяния на полу, просто стала пассивной сонно-спокойной, потом постепенно более контактной, более разговорчивой, глазной контакт снова с нами(ТТТ) На своем лепечет, пытается повторять слова, пока получается не очень, лишь пару букв-слогов есть в лексиконе. Говорит она в свои 2,2 года совсем не так как как начинала говорить год назад, тогда было правильное произношение, ударения, слова были четкими, а сейчас все иначе, к примеру "мамА"( с ударением на последнюю гласную), сегодня появилось «нет» но это скорее «ниии» и потом через пару секунд отдельно «т», видно, что ей очень сложно, но она пытается, старается сказать..
Время от времени появляются отдельные слоги или даже обрывки слов, но они как правило исчезают через пару дней.


Вечернее поведение постепенно ухудшалось: появились смешки, которых давно не было, марафоны по квартире, гипервозбудимость и невозможность уложить спать - в ответ на это сыпались удары, истерики, выгибания и прочие «прелести».
Думаю, что так нам удружили:
1 толокнянка, вызывающая фенольные проблемы смех и вечернюю перевозбудимость
2 видимо не идет нам нынешний молибден
раньше пили этот и на такой же дозе с фенолами справлялся на ура

Наши антифенольные средства:
но-фенол 0,5 капсулы с каждой едой(из-за фенольных добавок)
молибден 1000 мкг, разделенные на 2 приема, во время завтрака и ужина
крем с сульфатом магния, изготовленный собственноручно (ждем магний сульфат в посылке, вернем на днях ванночки)

А еще это может быть кандида, ведь ее рук дело - новые стимы? Появился у нас такой.
Ручки свои рассматривает вблизи и отводит, перед засыпанием это происходит, когда укачиваю. Ну и плюс ко всему в интимной зоне сегодня обнаружено несколько прыщиков, значит точно она.

А агрессия-избиения, когда не хочет спать, а я настаиваю и укачиваю - это видимо бактерии с нами злую шутку играют.

Вообщем снова весь набор.

План действий такой:
В первую очередь проверить фенолы
постепенно заменить нынешний молибден на дугласовский, увеличить но-фенол до 1 капсулы с каждым приемом пищи во время антифенольных добавок и ванночки с сульфатом магния.
Посмотрим будет ли эффект от этих изменений и (к тому времени придет посылка) осторожно пробовать другие анти, бить патогенов.

На днях делала тест АTEK 77 баллов. В начале диеты было 80.
Медленно, но верно ползем вперед.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

05.10.14 12:05
Судя по всему проблема действительно была в фенолах и в оксалатах, как оказалось.
Медленно меняла молибден от Торн на молибден от Дуглас, были видны улучшения.
Копала отчего нам не идет молибден от Торн и нашла, спасибо в очередной раз форуму:
Ксюня пишет: Если проблемы с оксалатами, глицин детям нельзя в любой форме. Осторожнее все-таки надо с глицинчиком, не такая уж безобидная добавочка. Я на всякий случай не даю глицинатные формы минералов. У нас все пиколинаты, цитраты и малаты.

И ведь действительно от прописанного невропатологом когда-то нам глицина у ребенка было сильнейшее перевозбуждение и отсутствие сна, то есть глицинат нам действительно не идет.
И с оксалатами у нас беда, судя и по копрограмме и по поведенческим реакциям.
Все хелатные формы отменила из за проблемы с глицинатами, наши минералы от Киркман тоже хелаты, вернула прежние цитраты.

То есть я билась-билась с оксалатами, давая вит К2, алоэ, желчегонные, думала о вводе витаминов В..,
а в то же время глицинаты и хелаты нам так портили картину об стенку лбом
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 5 Empty Re: За мечтой

05.10.14 18:12
Давно хотела поговорить о стуле  Улыбка
Он у нас далек от совершенства, если самостоятельный, то не ежедневный, помогают свечи и сенна. Давала воду магний донат – эффекта ноль, увеличивала магний цитрат – с переменным успехом. Думаю кандида нам дает такой стул, да еще возможно запоры вызывает сорбент ежедневный и креон. По консистенции он в последнее время неоформленная каша, ну а цвет – это отдельная песня, он желтый, желто-серый на протяжении последнего месяца, если не больше.
В первую очередь думала на желчный, пробовала разные желчегонные 2 недельными курсами: кукурузные рыльца, одуванчик, лопух, шиповник. Шиповник ввела ненадолго, так как у старшей появились боли в животе, связала с ним, а теперь думаю скорее на сенну, которая и у меня вызывает сильные боли. Также желтизну стула связывала с кандидой и с паразитами.

Выбор правильного желчегонного не давал мне покоя и я решилась на узи желчного с пробным завтраком. «Решилась» так как только тут меня поймут, что значит с нашими детьми пойти в мед учреждение, но в этот раз все прошло довольно терпимо. Пробным завтраком у Насти была гречка, обильно политая растительным маслом, у Кати хофитол.
По результатам узи желчного с пробным завтраком у Кати:
расположение обычное
аномалия формы перегиб на границе тесла и щитки
размеры 3,2*2,1*4,0
конкременты нет
образования нет
эхогенность средняя, в полости виднеется эхогенный осадок
стенки не изменены 0,1 см
структура однородная
объем натощак 14,5 мл
после приема хофитола
через 15 мин 8 мл
через 10 мин 10 мл
14,5-8=6,5 мл
6,5/30 мин = 0,2 при норме 0,14-0,26

То есть у Кати загиб желчного (это не новость) и осадок в желчном, а с желчеобразованием все в норме. Настины результаты не буду приводить, у нее практически все в норме, загиба желчного нет, но осадок в желчном также имеется.  
Осадок в желчном и светлый стул, как я понимаю, может указывать и на паразитов, которых у нас по анализам естественно не видать, но все признаки на них указывают. Начала 7-дневный курс немозола за 5 дней до полнолуния, который в последствии буду поддерживать такими антипаразитными как ЧО, гвоздика, позже закажу комплексные формы.
Сейчас даю шиповник по 50-100 мл после каждой еды, и заказала  сухую бычью желчь такую. Если будут повторяться боли попробую мяту, надеюсь она снимет спазмы. Нацелилась на введение таурина в ближайшие дни.
Как раз пока придет бычья желчь девочки пропьют шиповник 2 недели и можно будет судить о результатах, и если ничего не изменится и антипаразитарный курс и таурин  не помогут буду пробовать сухую бычью желчь и ломать голову дальше.  вопрос
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения