Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

04.09.14 16:43
Юлия, спасибо за совет!
С бактериями у нас действительно беда, очень рассчитывала, что макмирор и их побьет,
присоединю все таки эрсефурил и закончу курс, чтобы не вышло половинчатого лечения.
Как раз приехали наши антибактериальные, по окончанию курса буду вводить, надеюсь, хорошо пойдут.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

04.09.14 16:54
Галина (Птица) пишет:
Хотя бы для начала сделать биохимию (строго натощак) - посмотреть аммоний, глюкозу и инсулин. Если глюкоза близка к верхней границе, то стоит сделать глюкозотолерантный тест.
Сдали глюкозотолерантный тест и тест на инсулин(сдавали с нагрузкой едой через 2 часа).
Инсулин (DPC) 33,90 мкМЕ/мл при норме 6-27
Глюкоза 7,14 ммоль/л при норме 3,3-5,6

Натощак показатели были такими:
инсулин(DPC) 1.054 мкМЕ/мл при норме 6-27
глюкоза 4,01 ммоль/лпри норме 3,3-5,6

Аммоний, к сожалению ни в одной клинике этого города не смотрят, но судя по симптоматике он у нас повышен.

Галина, очень надеюсь, что Вы прочтете это сообщение и поможете понять о чем говорят результаты анализов и как с этим бороться.
TATY14
TATY14

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

04.09.14 19:41
Олечка, читаю вашу тему-очень похоже прям с нами! И стимы и поведение и возраст практически нам 1.10 сейчас, и линия биомеда у меня практически такая же, мы с апреля на диете - но успели ввести из минералов и витаминов немного и реакции похожие на препараты! Интересно!!!Что у вас с мамиррором все - таки? доделали курс? Мы 3 недели назад делали курс-все как у вас и на 7 день я не выдержала просто! И убрала! Истерики жуткие были! Я связала это с сильным отмиранием, и невыдержавшей печенью! У нас была слабая поддержка печени - лив-52 на тот момент! Сейчас LIVER LIFE даю! Мы 10 кг весим! Тоже худые и животик круглый как у клещика! Я ее так и зову ))) Мы пока ничего не говорим, но все время что-то лепечем! Тоже с координацией проблемы, заносит все время на поворотах, и бывает наклоны в позу слона, как когда детки только учатся ходить- связываю это с "кандидным туманом" в голове! Это представьте когда вы немного выпили, голова гудит и кружится - хочется ее куда-нибудь приложить опустить! Вот мне кажется это из этой оперы! А аутячьи заморочки, как вы пишите, это и есть кандида! Аутизм - это в принципе биологическое проявление сломанной системы организма, кто-то тут писал! Вот мы ее и чиним, и в процессе улучшения - аутячьи заморочки уйдут потихоньку-мне кажется! Можете почитать мою темку, может вам пригодится!
avatar
DevisaGa

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

04.09.14 20:26
Нет, вроде проблем с глюкозой не видно, все достаточно прилично.
А аммоний у наших детей частая проблема, поэтому даже и без анализа имеет смысл попробовать меры по отводу аммония.

PS Совет к TATY14. На кофе так не стоит налегать. Когда человек так восторженно говорит самые обычные вещи (а знак восклицания служит именно для выражения сильных чувств восторга или ужаса), сразу мысли какие то, с чего бы это? Хм-м!
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

04.09.14 20:47
Галина, огромное спасибо Вам! Спасибо
Признаться, увидев превышение уровня глюкозы и инсулина более чем на 20% от верхних границ нормы, очень расстроилась, посчитав, что у нас серьезные проблемы, но Вы успокоили.
Обязательно буду вводить меры по отводу аммония.
avatar
DevisaGa

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

04.09.14 22:05
Эти нормы установлены для пробы натощак. А после нагрузки едой нормы другие.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

04.09.14 22:41
Отлегло от сердца. Галина, огромное спасибо!
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

04.09.14 23:20
TATY14 пишет:Олечка, читаю вашу тему-очень похоже прям с нами

TATY14, да, мы практически ровестники, сегодня нашей Настеньке исполнилось 2 года и 2 месяца, Аленушка на четыре месяца младше.
Стимы, поведение, манера ходьбы, реакция на препараты, действительно многое похоже, обязательно прочту Вашу тему.
По поводу макмирора, сегодня полдня не принимали ничего, так как сдавали анализы(я писала о них выше),
и все это время мучалась вопросом продолжать или прервать курс, все таки решила продолжить.
Юлия22 и Sofira рассказали об эрсефуриле, мы его подключили с сегодняшнего дня к макмирору. Одновременно усиливаем сорбент, пробиотики, поддержку печени, надеюсь, что все будет хорошо.

С недавних пор появился у нас недолгий, но появился(!) глазной контакт. Подходит ко мне сегодня Настенька близко-близко, смотрит в глаза и говорит "ся", учитывая, что все слова пропали, а осталось лишь несколько звуков, понять что такое это таинственное "ся" практически невозможно, но она смотрит и повторят "ся",
а глаза кричат "ну, пойми меня, мама!"
Просто рыдать хочется, она так старается сказать - донести до меня что-то, а оно никак..
Ночами снится, что она начинает говорить и сразу предложениями, и речь такая четкая, связанная, играет с сестрой, вообщем обычное беззаботное счастливое детство.

Вот так, Вы к нам заходите - будем рады.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

07.09.14 18:40
Всем доброго времени суток!
Девочки, очень нужен Ваш совет.
У старшей дочери(4,5 года) уже несколько дней частые отрыжки, белый налет на языке, сегодня появились язвочки на основании языка(или прыщики выступающие, похожие на те, которые появляются когда прикусываешь щеку, без белых головок), жалуется на то, что язык болит.
Даю солодку и шалфей, думаю обработать язычок слабым содовым раствором.
Грешу на ореганол, гсе (давала за 20 мин до еды) и цитрат магния(который давала после еды), теперь все анти и минералы даю только с едой, но облегчения не наступает.

А у Настены сильный насморк, впервые такое у нас, носом не дышит, ночами не спит, временами поднимается температура, но невысокая(тьфу-тьфу-тьфу), не выше 37,4, часто чихает. Промываю нос физраствором, сморкаться она пока не умеет, так что пользуюсь аспиратором-соплеотсосом, когда совсем тяжко брызгаю снупом, растираю доктор момом когда нет температуры (аллергии на него нет).

Посоветуйте, пожалуйста, чем мне еще помочь моим девочкам?
Olessya
Olessya

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

08.09.14 9:36
первое что я бы попробовала - убрать ореганол. Уж слишком он ядренный, и дают его с маслом. В такой ситуации сразу нужно смотреть на антикандидный протокол. У моего мужа от ореганола на языке сразу сопли текут и слезы. Так что мы его пьем только в капсулах и с маслом оливковым
Юлия22
Юлия22

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

08.09.14 10:51
Оля, про  старшую девочку ничего не могу сказать, не знаю.
А с младшей не переживайте. Это, я уже так поняла, стандартная тема, когда дети после нескольких месяцев диеты начинают болеть (если раньше не болели). Видимо, это хороший знак - просыпается иммунка. У нас тоже такое было и болели очень долго, почти 4 месяца, помогли только ввод сначала эхинацеи, потом ОЛЕ.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

10.09.14 0:54
Девочки Olessya и Юлия22, большое спасибо Вам за поддержку и советы!

У нас все же вирус, подкосил уже всю семью, но вот что удивительно, первая заболела Настя, которая практически не болела до сих пор, всего один раз за два года был бронхит. Я раньше только радовалась этому, считала, что все благодаря нашему долгому грудному вскармливанию, а тут вот оно как - иммунка спала до сих пор.
Вообщем у девочек насморк(нос закладывает так, что вообще не могут дышать), постоянные чихания, начинающийся кашель, первую ночь была температура 37,4, бессонные ночи.
Подключила эхинацею(2 капли*2 р/д), доктор мом и масло дыши, ингаляции с физрастором и лазонвалом (только Кате, Настя не дается, ей развожу с водой и даю выпить лазолван по 25 капель*3 р/д), горло брызгаю люголь спреем, пьем чаи ромашка-липа, витамин С аптечный без сахара по 1 мг/сутки, носики промываю физраствором и на ночь снупом (но есть сомнения на его счет, может есть что-то лучше?) С оле пока и не думаю начинать, рано нам, мы еще с кандидой не разобрались.
Очень надеюсь, что прорвемся, так тяжело смотреть когда им плохо..

Ореганол убрала, это была моя вторая попытка, первая с орегано закончилась тем же(болями в животе).
Теперь думаю что настолько же эффективно в плане бактерий, чем бы его заменить?
Склоняюсь к голденсилу, что посоветуете? еще у меня из антибактериальных(все неопробованные) есть подарко, лежит, ждет своего часа.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

10.09.14 11:02
У меня насущный больной вопрос о стуле, ферментах и желчегонных.
Стул у девочек настолько нестабильный, скачет из кандидного в бактериальный, от запоров до 4-5 раз в сутки. После уменьшения дозы магния до 150 мг и кальция до 225 мг и осторожного ввода новых ферментов Zyme Prime, уже несколько дней как стул приходит в норму: самостоятельный(!), более оформленный. Пока с увеличением доз минералов не тороплюсь, а вот на ферменты очень надеюсь.
До недавних пор сидели на креоне по 1 капсуле с каждой едой. Пробовали ввести триензу, надеясь на чудо, ан нет, чуда не произошло – не пошла она у нас. В наличии есть Zyme Prime, Garb Gest, No Fenol.  Уменьшаю креон и ввожу постепенно Zyme Prime. Думаю заказать AFP Peptizide  и ZyCarb, но может нам нужно что-то еще?  вопрос    
Для желчеотделения нам нужно видимо что-то помощнее чем одуванчик и кукурузные рыльца, то ли просто не подходят нам они - цвет кала отдает желтизной.
Как определить какое именно желчегонное наше? об стенку лбом  Только методом проб и ошибок, наблюдая за изменениями стула? Читала про то, что с желчегонным помогает определиться узи желчного пузыря с пробным завтраком, если это наиболее действенный способ то у меня вопрос что именно нам можно использовать в качестве пробного завтрака, учитывая что мы на БГБК?

У нас в рационе остался картофель, кабачок, лук, рис, говядина, телятина, курица, груша, растительное масло, куриный/ гусиный жир, минеральная вода без газов. Исключили гречку  обычную и зеленую, морковь, чеснок, корень петрушки – все это не переваривалось. На киви пошла аллергия.
Непереваренные остатки все же есть, несмотря на то, что все перемалываю, теперь их еще сложнее распознать, по внешнему виду похожи иногда на рис иногда на картофель, а вот вычислить предателя не могу пока, видимо придется исключать по очереди или все же не перемалывать и узнать его в лицо.

Копрограмму и эластазу кала делали около 1,5 мес назад, тогда из ферментов был креон около ½ капсулы с каждой едой.
копрограмма кала(Анастасия, 2 года)
мышечные волокна непереваренные редко
мышечные волокна переваренные часто
нейтральный жир менее 50 при норме менее 50
жирные кислоты менее 100 при норме менее 100
мыла редко
крахмал редко
перевариваемая клетчатка редко
эластаза кала
более 500 при норме более 200
паразиты отсутствуют
мышечные  эпителии, лейкоциты, гематит отсутствуют

копрограмма кала (Екатерина, 4 года)
мышечные волокна непереваренные отсутствуют
мышечные волокна переваренные относительно часто
нейтральный жир 0 при норме меньше 50
жирные кислоты менее 100 при норме менее 100
мыла редко
крахмал редко
перевариваемая клетчатка отсутствует
эластаза кала
409 при норме более 200 – нормальная работа поджелудочной железы
паразиты отсутствуют
мышечные эпителии редко, лейкоциты, гематит отсутствуют

Если что-то не совсем складно вышло, не обессудьте – пыталась перевести.
Есть ли смысл пересдать сейчас или вряд ли будут существенные изменения и можно по ней сделать выводы о нужных ферментах и о наших проблемах?
Буду очень признательна если кто откликнется помочь в расшифровке результатов  и посоветует что-то.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

11.09.14 1:22
Вот уже два месяца Настя на чистой БГБК. Насте 2 года и 2 месяца, вес 12 кг.

У нас в рационе остался картофель, кабачок, лук, рис, говядина, телятина, курица, груша, растительное масло, куриный/ гусиный жир, минеральная вода без газов.

Наше меню на сегодняшний день.
Завтрак: тушеный картофель и кабачок с луком на растительном масле/курином жире, все вымоченное, перемолотое.
Второй завтрак: отварной рис/оладушки с грушей
Обед: суп рисовый+картофель(+зелень петрушки, чеснок, морковь варю отдельно, добавляю в суп только процеженный бульон)+мясо говядина/телятина/курица – все вымоченное
Ужин: тушеный картофель и кабачок с луком и оладьи с грушей(по рецепту Ксюни, только не жарю, а готовлю на пару в мультиварке)

По поводу стула я писала в предыдущем сообщении, девочки, подскажите, пожалуйста, посоветуйте, там пару вопросов.

Наш протокол:
Утро натощак кандекс 1 капсула
Через час вместе с завтраком анти: каприлка 1 капсула, ГСЕ 7 капель, голденсил 5 капель (вводим),
креон 1/6 (выводим), займ-прайм 1/6 (вводим), ноу-фенол 1/8 (вводим),
кальций 2/3 капсулы, К2 1/6 капсулы, молибден 3 таблетки, магний в конце еды 1/3 капсулы.
Одуванчик, кукурузные рыльца и ромашка по 100 мл за полчаса-20 мин до следущей еды.
гепатопротектор 1 капсула и пробиотик 1 капсула.
Второй завтрак: креон 1/6 (выводим), займ прайм 1/6 (вводим),
кальций 2/3 капсулы, К2 1/6 капсулы.
Кремом магния сульфат растираю перед обеденным сном.
После сна одуванчик, кукурузные рыльца, ромашка по 100 мл каждого за полчаса-20 мин до еды.
Обед с мясом(без кальция): каприлка 1 капсула, ГСЕ 7 капель, голденсил 5 капель (вводим),
креон 1/6 (выводим), займ прайм 1/6 (вводим), ноу фенол 1/8 (вводим), )магний в конце еды 1/3 капсулы.
За полчаса-20 мин до ужина одуванчик, кукурузные рыльца, ромашка по 100-120 мл.
Гепатопротектор 1 капсула и пробиотик 1 капсула.
Вместе с ужином: креон 1/6 (выводим), займ прайм 1/6 (вводим),
кальций 2/3 капсулы, молибден 3 таблетки.
На ночь кремом магния сульфат растираю, иногда ванночки с магний сульфатом если более спокойна и может усидеть положенное время.
Сорбент энтеросгель полную чайную ложку с горкой через 1,5-2 часа после пробиотика и гепатопротектора.

Горькое/кислое подслащаю вот этой стевией
+Анти на ротации у нас такие клюква, ореганол, подарко, цитросепт и травяные душица, чабрец, толокнянка, шалфей.
Пробиотики до сих пор были эти культуреле и Healthy Origins, ждем посылку от Лиды с хорошими пробиотиками.
Сорбент на ротации полисорб, фильтрум сти не пошел.
Наш гепатопротектор уже два месяца пьем, пора бы менять, думаю попробовать гепабене и эссенциале.
Был у нас в истории и опыт борьбы с паразитами с помощью вот этой вещи, ничего он нам не дал, через пару месяцев попробую что-то более действенное.

У нас проблема - тяжело заставить пить что-либо, даже подслащенное стевией или есть что-то, что вызывает подозрение(а Настена очень подозрительный ребенок). Тяжело, вот и получается, что растягивается прием нашей натуропатии на долгие часы. К примеру, может пить кандекс в течении часа, и только под мультик, так усыпляем бдительность.
Конечно, научилась бы глотать капсулы пошло бы дело намного проще и быстрее, может и анти были бы 3-4 раза в день как положено, а не 2. Настя из тех деток, которые никогда не сделают что-то только потому что «так надо», не хочет открыть рот - не откроет,  о том, что лезут зубы я могу только догадываться, не подпускает к себе никого, последнее дело – заставлять ее что-либо сделать, но какой это стресс для ребенка, не хочу к этому прибегать, хочу достучаться.
Придет ли осознание того, что НУЖНО выпить лекарство, проглотить капсулу, выпить воду? Может, был у кого-то похожий опыт, посоветуйте, как быть.

Поведение за эти два месяца было .. разным неоднозначным. В один день Настя демонстрировала чудеса понимания, играла с сестрой, спокойно подходила к ровестникам на детской площадке и даже пыталась как-то взаимодействовать с ними( по типу давай меняться игрушками), а в другой были жуткие истерики, полное отсутствие понимания, агрессия.
Несомненными плюсами я считаю:
улучшение сна, да бывают и бессонные ночи, но далеко не тот ужас, что был до диеты(тьфу-тьфу-тьфу) когда каждую ночь мы просыпались и не спали по 3-4-5-6 часов, под беспричинный смех, разговоры на своем и истерики,
стала чаще "бывать с нами", бывает, конечно, уходит в себя временами,
появилась имитация, это несомненное достижение, даже несмотря на то, что координация, моторика, мимика далеко не так совершенны,
чуть чаще откликается на имя( в 2-3 случаях из 10),
временами проскальзывает указательный жест, очень редко, но бывает,
стала иногда играть с игрушками по назначению, даже пару раз убаюкивала игрушку и сама говорила "ааааа"

Но есть и неприятные моменты:
речь к нам так и не возвращается, хотя бы та, что была до наших прививок-градусников-антибиотиков, остались только несколько слогов (ма, па, ка, ся, айяй, ку,
а ведь раньше были слова мама, папа, баба, иди, дай, Катя),
появилось огромное количество стимов – кружения, цыпочки, махания руками, пробежки бесконечные, вокализация, стереотипии, звериный рев, глазные стимы,
агрессия и даже самоагрессия на днях вернулась снова,
а истерики в ответ на любой отказ..
В такие минуты просто опускаются руки,
но несмотря ни на что, я знаю что мы выбрали верный путь, мы обязательно одолеем все, что мешает нам развиваться и быть здоровыми и счастливыми,
мы просто обязаны это сделать.
Спасибо еще раз огромное за этот форум, за кладезь полезной информации, за Ваши советы и поддержку!
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

12.09.14 20:14
Дорогие мамы, отзовитесь, пожалуйста, прокомментируйте два предыдущих сообщения,
буду безмерно благодарна за советы букет
nz
nz

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

12.09.14 22:48
Мама Оля пишет:
Сорбент энтеросгель полную чайную ложку с горкой через 1,5-2 часа после пробиотика и гепатопротектора.
Я правильно поняла, что сорбент Вы даете каждый день?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

12.09.14 22:57
nz пишет:
Я правильно поняла, что сорбент Вы даете каждый день?

Да, сорбент даю ежедневно 1 раз в сутки на ночь, даже если не вижу отмирания, все равно даю каждый день.
Энтеросгель 14 дней, затем полисорб 14 дней.
nz
nz

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

12.09.14 23:28
Мама Оля пишет:Непереваренные остатки все же есть, несмотря на то, что все перемалываю, теперь их еще сложнее распознать, по внешнему виду похожи иногда на рис иногда на картофель, а вот вычислить предателя не могу пока, видимо придется исключать по очереди или все же не перемалывать и узнать его в лицо.
Мама Оля пишет:Наш протокол: ...креон 1/6 (выводим), займ-прайм 1/6 (вводим), ноу-фенол 1/8 (вводим)...
А есть ли смысл на таких мизерных дозах ферментов искать, что не переваривется? Может, сначала ферменты до рабочих доз довести?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

13.09.14 0:03
С ферментами я действительно чересчур осторожничаю после неудачной попытки ввода триензы.
До недавних пор у нас была 1 капсула креона с каждой едой. Теперь хочу довести займ-прайм до 1 капсулы с каждой едой и ноу фенол до 0,5 капсулы с каждой едой, т к фенольных добавок у нас хватает. Посмотрю на такой дозе на результат.
Вводить быстрее новые ферменты уже опасаюсь, а вот дозу креона наверное слишком быстро уменьшила.
nz, спасибо Вам за совет!

Может ли копрограмма помочь в правильном выборе ферментов? Наша копрограмма на предыдущей странице.
Помогите, пожалуйста, разобраться об стенку лбом
avatar
Таряша

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

13.09.14 11:54
Здравствуйте, Оля! Я здесь еще не советчик совсем, скопировала вот только фразу, как давала пить натуропатию своему ребенку мамочка:
"По поводу того, как давать - я тоже оказалась когда-то перед проблемой, что детям из-за кандидных проблем пришлось убрать и мед, и фруктозу, и кленовый сироп, которыми я пользовалась для разведения добавок. Я подобрала им сок, который не вызывал у них кандидных реакций (это оказался разведенный с водой грушевый и гранатовый сок, еще добавляла капельку стевии). Давала сначала разведенные в рюмочке с водой препараты. То, что можно смешивать, старалась смешивать так, чтобы все помещалось в чайную ложечку - получается в виде кашеобразной массы, но зато удобно одним глотком проглотить и сразу запить соком. Как сделать, чтобы ребенок согласился это проглотить? Тут есть разные патенты, их надо искать, пробовать с ребенком. Я первые недели и уговаривала, и насильно иногда пихала, скручивая у себя на коленях. Не отставала от них, пока они не проглотят. Они постепенно привыкли, что я не слезу с них, пока они не выпьют. И теперь (даю витамины и минералы, CLO, так как считаю, что это любой человек должен получать ежедневно) они сами напоминают мне и ПРОСЯТ препараты, хотя им всего 3 года. Привыкли и , возможно, чувствуют, что им это нужно."
И мой ребенок привык, что пока не выпьет не отойду от него, что не получит ни еду, ни мультику, ни игру пока не выпьет...до сих пор бывает убегает, и прячется, и говорит "Дом сейчас сломаю" и все равно в итоге выпьет. Терпеливо настаивайте!!! Подмигивает
nz
nz

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

13.09.14 13:39
Мама Оля пишет:Может ли копрограмма помочь в правильном выборе ферментов? Наша копрограмма на предыдущей странице.

Может. Она показывает, что дозы в полкапсулы креона (которые были введены на момент сдачи анализа) недостаточно для успешного переваривания пищи.
А на счет других ферментов - надо после их ввода сдавать капрограмму, и смотреть, как с ними всё переваривается.
Lelia
Lelia

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

13.09.14 16:10
Оля, то что вы описываете, говорит о росте патогенки, агрессия чаще бывает при бактериях, стимы, смех при кандиде. Вы сразу много всего вводите, это нехорошо. Рост патогенки будет ото всего, а реакцию на конкретную добавку не отследите.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

14.09.14 11:15
Дорогие девочки Таряша, nz, Леля, спасибо Вам огромное за отзывы и советы!  Спасибо

Будем работать и не торопиться.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

15.09.14 22:33
Добрый вечер!
Разрешите, пожалуйста, мои сомнения.
В последние дни Настю сильно заедает кандида, перекос пошел в ее сторону, хотя и бактерий хватает..
Начались запоры, стул вызываю свечками иногда даю сенну,
поведение больше кандидное, как мне кажется: высокие нотки в голосе, кружения, стимы, истерики, валяния на полу, плохая координация, пьяный заплетающийся бег и махания головой при этом в разные стороны.

В протоколе из анти у Насти (2 года и 2 мес, 12 кг) сейчас:
кандекс 1 капсула утром натощак,
каприлка 1 капсула*3 р/д,
голденсил и подарко по 10 капель*2 р/д,
ГСЕ 7 капель*2 р/д,
чабрец и душица по 120 мл каждого*2 р/д.
+ пробиотики клэр детокс по 1 капсуле 50 блн*2 р/д

Ломала голову отчего такой всплеск кандиды, грешила на ноу-фенол, но наткнулась в теме "Противокандидные препараты" на слова Галины о том, что подарко и голденсил обладают противовирусными свойствами, соответственно могут усилить кандиду(где были раньше мои глаза?).
Я вводила голденсил и подарко как антибактериальные, а выходит, что кандида на них разгулялась еще больше. Помимо этого мы болели и пьем витамин С аптечный без сахара по 1 г/д.
Леля, Вы абсолютно правы, слишком много всего ввела в последнее время, теперь сложно отследить на что именно такая реакция Бледнеет

Из меню убрала картофель, чтобы хоть как-то ее утихомирить, сейчас осталось у нас совсем ничего:
рис, говядина, курятина, индюшатина, груша, растительное масло,
(лавровый лист, корень петрушки, сельдерей, лук, чеснок, морковь, душица - используются в виде приправ и удаляются после приготовления из еды),
морская соль, вода минеральная без газов, чаи из ромашки и липы.

У меня пару вопросов:  Question
Во-первых, видимо мой антикандидный протокол все же не справляется, чем же его усилить?
В наличии есть еще клюква CranRich в капсулах, черный орех Natures Answer в капсулах, ореганол и шалфей. или увеличить дозу пробиотиков?

Во-вторых, когда я вводила магний, кальций и витамин К2 с кандидой-бактериями было все не так плохо,
сейчас явное ухудшение. Не кормят ли сейчас введенные минералы нашу патогенку?
Может стоит снизить дозу? У нас сейчас магний хелат от Киркман 140 мг/сутки, кальций хелат от Киркман 200 мг/ сутки и витамин К2 2 мг/сутки.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 4 Empty Re: За мечтой

21.09.14 23:03
Всем здравствуйте!
Дорогие мамы, я не на шутку встревожена.
Начну по порядку. Поведение Насти в последние дни было прекрасным, понимание на уровне, активность, игры с сестрой, очень редко проскальзывали стимы, вообщем нарадоваться не могла, но то что я увидела сегодня в стуле меня поразило. Он на 70% не менее состоял из слизи. Нет, я видела ее и раньше, но не в таких количествах. И еще % на 20 из непереваренных остатков. Как раз завтра собиралась сдавать копрограмму, так что собрала все и поставила в холодильник(поправьте меня, пожалуйста, если и на копрограмму нужен только свежий 2-часовой кал).

В последнюю неделю ничего нового не вводила, только удалось увеличить кратность приема анти с 2 до 3, неужто это так повлияло? НО как только что было обнаружено вся интимная зона пылает и появилось красное кольцо вокруг ануса, то есть не мрет наша кандида, а цветет буйным цветом..

Я надеюсь, что вот это наш случай, по симптоматике очень похоже:
"Слизь может быть по разным причинам. Однако, если мы знаем, что кишечник был нездоров, и зарос патогенами, то в начале лечения ферментами мы можем увидеть много выходящей слизи в стуле. Перемежающаяся консистенция стула (твердый – жидкий) может быть также частью этого процесса. Подождите пару недель для полной вычистки."
Хотя не могу сказать , что мы только начали лечиться ферментами: на креоне сидели месяца 2 и после этого перешли на займ прайм и ноу фенол. Про перемежающуюся консистенцию тоже про нас.  Только вот вопрос сколько можно ждать и не переживать, что это может быть что-то посерьезнее?
Еще была мысль о влиянии слабительных свечей с глицерином на появление слизи, время от времени использую их, когда вижу к концу дня, что стула не будет. Могли ли они так повлиять?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения