Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.10.14 6:54
Первое, что приходит на ум с таким состоянием ребенка-проблема с глюкозой. Вы на глюкозу, инсулин никогда не проверялись? Без круп просто нельзя, это сложные углеводы. Попробуй сама поешь ее еду и подумай, наестся ли ребенок или нет. Что еще- может быть и проблема со слизистыми. Капсулы глотает или это все выдавливается? Ну и не стоит исключать рефлюкс. 6 капс SF722-это круто на ваш то возраст.
avatar
DevisaGa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.10.14 10:53
А ведь эту проблему мы уже обсуждали две недели назад:
Галина (Птица) пишет:
Сегодня заметила такую картинку с утра проснулась вроде играла нормально, потом покормила ее рис, немного мяса и жир 1 ч.л. с едой капсула орегано и все ребенок запищал так, что хотелось убежать из квартиры.
Вот это явно указывает на то, что проблема в чем то из этого.
- Это может быть все же рис, такое нередко бывает. Если вы ввели рис в большом количестве одновременно с отнятием от груди, то вполне могли проглядеть такую реакцию на него.
- Это могут быть проблемы с желудком. Орегано может сильно раздражать желудок. Жор может быть не только от кандиды, но также из за дискомфорта в желудке.
- Это может быть повышение аммония после мяса.
И что, остановилась на первом пункте? Если проверка отменой риса не помогла, какой смысл был его убирать навсегда? И почему не пошла дальше по списку? Ваще усердное сосание соски очень сильно наводит мысль на боли в желудке, и если эта проблема есть, никакая защита слизистых не спасет против масла орегано.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.10.14 18:02
Девочки, я безмерно благодарна вам, что помогаете разгребать мои косяки. Все дело в том, что я все никак не могу видимо до конца поверить в свои силы и продолжаю ходить к остеопату, искать еще каких-то врачей. И каждый раз это меня сбивает столку.Потому что каждый естественно делает назначение и это меня еще больше начинает болтать в моем намеченном пути.
Проанализировав поведение Алены, я сознательно понимаю что ей однозначно нужна крупа. И я буду искать варианты. Завтра я попробую дать ей рис, и посмотреть реакцию. Если не подойдет все таки и писки начнутся вновь, попробую пшено,кукуруза-то что я исключила думая что это аллергенный продукт. Возможно нашим злом был кабачок, потому что я его давала всегда. Но сейчас исключила по совету остеопата. И многие стимы ушли, несмотря на плаксивость и капризность. Т.е. введя данную диету по остеопату я не могу сказать что все плохо. Нет. я анализирую и понимаю что многое есть хорошего-чего не сразу заметно. Крылышки наши ушли,и возвращаются когда совсем нам кандидно. Постоянное верчение ручками тоже ушло. Я думаю что возможно кабачок давал непереносимость как высокофенольный продукт.Или тот же рис,который я убрала вместе с кобачком. Короче кто-то из них мне кажется.
И картина мне кажется вот такая. С вводом данной диеты, убрав кабачок и крупы я точно убрала какой-то непереносимый продукт, потому что на фоне этой новой диеты я оставила сильный антипротокол, возможно с перекосом в антикандиду. И по-скольку неперносимость ушла, а анти сильный пошел перекос в сторону бактерий, о чем говорит ее плохо переваренный вонючий стул кашей, и плохое поведение капризное, нежелание ни с кем идти на контакт. Прям бука такая. Но в этой ситуации есть плюсы. Ушли и стимы крылишки,и верчение руками бесконечное перед глазами в таком количестве как раньше. Теперь осталось вычислить точную непереносимость, найти подходящую крупу, и стабилиировать антипротокол без перевеса.
Потом буду вводить поддержку слизистых, и думаю может убрать орегано. Только чем его заменить в схеме, мне нужен препарат который и кандиду душит и бактерии.Серединный такой, что посоветуете?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.10.14 18:10
И кстати на фоне этих всех истеричных и сумашедших будней мы приобрели навык самостоятельного кушания...руками - не ложкой. Но я безгранично рада что ребенок хочет есть сам, что он сам может себя накормить-не важно как и чем торжество
И второе самое главное-мы глотаем капсулы все cheers с едой правда пока, но раньше мы все выплевывали и давились даже мизерной капсулой. Сейчас может даже кальций цитрат от торна проглотить с ложкой еды и не давится. Это для меня просто нереальное облегчение, так как раньше все в шприц и это ей не
нравилось, были истерики и плач от этих всех вкусов. А сейчас она все съедает и мы идем играть без этих экзекуциий. Короче мы движемся сквозь черные терни аутичного спектра-чтоб его
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.10.14 22:30
Вот и я созреваю на свой первый совет подмигиваю , вернее, хочу поделиться ссылкой, ну оочч-очень полезной , на мой взгляд Yea!
https://autism.forum2x2.ru/t3740-topic
Savetka
Savetka

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

15.10.14 13:34
TATY14 пишет:И
И второе самое главное-мы глотаем капсулы все cheers с едой правда пока, но раньше мы все выплевывали и давились даже мизерной капсулой. Сейчас может даже кальций  цитрат от торна проглотить с ложкой еды и не давится. Это для меня просто нереальное облегчение  
Девочки назрел вопрос. Мы тоже не глотаем капсулы, но если делать так, то не получится ли потом, что ребенок просто перестанет пережевывать пищу? А просто будет глотать?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.10.14 16:48
На счет глотания капсул-я даю пока так, потому что это лучше чем пихать по 4 раза в день шприц ребенку, который он ненавидит, выгибается и орет. И для меня это хуже всякой истерики-каждый день это переживать,ей эти эмоции тоже не на пользу. Поэтому когда мы начали глотать в еде-я обрадовалась так что и не описать.
Девочки у меня вопрос вселенский. Я все экспериментирую с анти.
Убрала отдельно орегано, сразу полезла кандида.ГСЕ и беберины-не держат ни бактерии не кандиду Бледнеет Бледнеет А орегано мне кажется нам крепко ударил по желудку. Короче я ввела Candida Support, там в составе БИОТИН-2000mcg. Но биотин в составе группы Б мы не ввели еще.Т.е. группу Б я совсем не могу пока ввести, сразу така-а-ая кандида вылазит, ужас Кошмар!
Вот я и переживаю может нам нельзя этот анти комплекс, раз мы по отдельности биотин не ввели??? Но другого анти больше нет к ГСЕ и Берберинам в комплект. А кандида и бактерии замучили, и поведение ужас, и попка красная и стул уже который день непереваренная каша.
Alija
Alija

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.10.14 19:02
Если вам хорошо пойдет анти с биотином, то нет причин волноваться из-за него. Биотин работает против кандиды и безопасен для кишечника, правда, в качестве антикандидного рекомендуют дозы 10000-15000 мкг. Для усвоения биотина обязательно нужен магний. Но долгое время давать высокие дозы биотина без других витаминов группы Б, наверно, не стоит, все-таки их усвоение связано друг с другом. Я сначала ввела биотин в хорошей дозе, а потом начала вводить группу Б, действительно он помогает с кандидой.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

21.10.14 20:24
Девочки ❤ ❤
Наш протокол на сегодня Удивление
Ферменты
займ прайм по 1 капсуле 4-5 разв день
липазайм - 0.5 капсулы с каждой едой
но-фенол 1 капсула с каждой фенольной едой и фенольной добавками
пептизид - 0.5с едой из мяса

поддержка печени
Лецитин от NOW 1капсула 2 раза в день
Ливер Лайф - 4 капли 1 раз в день с утра

поддержка желудка
GI-ENGAP от Торна 4 капсулы в день
семя льна - завариваю по 1 ч.л. 4 раза в день между едой

анти
ГСЕ-5капель с утра и в обед + 3 капли в полдник
Candida Support 1 капсула 3 раа в день
Берберины 4 капсулы в день,1.5 в завтрак и в обед+1в полдень
оле-20 капель

витамины
к2-2.5 деленые на 3 раза в сутки
Магний хелат - 200мг в стуки деленый на 3 раза
кальций 250мг в сутки деленые на 3 раза
молибден 600мг деленые на 3 раза
селен - 50мсд деленые на 2 раза с утра и в обед
цинк 15 мг в сутки деленые на 3 раза
витамин Е- 200UI деленые на 2 раза
витамин Д - 3 капли вегантол 1 раз в день
таурин - 500мг деленые на 3 раза
энтеросгель 1 раз в день, бывает 2

Девочки у нас последние 2 недели появилась такая штука, стали грызть тряпки, носки, губки-это ужас.Я думаю с чем это связано, раньше мы просто все в рот тянули, а сейчас целый день может проходить по дому с тряпкой во рту.У кого такое было подскажите на что это?
Я орегано отменила, лечу слизистые.
avatar
irinamalik

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

21.10.14 20:53
TATY14 пишет:

Девочки у нас последние 2 недели появилась такая штука, стали грызть тряпки, носки, губки-это ужас.Я думаю с чем это связано, раньше мы просто все в рот тянули, а сейчас целый день может  проходить по дому   с тряпкой во рту.У кого такое было подскажите на что это?

Если подъем цинка не помогает, то это, по всей вероятности, паразиты печаль .
Такое было, если не у каждого второго здесь, то у каждого пятого точноПечаль.
Alija
Alija

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

21.10.14 21:09
Еще Sveta&Max писала в своей теме, что дети могут тянуть все в рот если в организме не хватает каких-нибудь макро- и микроэлементов. Мне кажется, это действительно возможно. У нас тоже был период, когда все подряд грызли, и прошло с введением кальция.
Но у вас кальций есть, может быть, каких-то микроэлементов не хватает?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

22.10.14 12:55
Спасибо Улыбка а чем лучше паразитов не ударно потравить?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

23.10.14 18:41
Девочки, сегодня у нас вечером была просто нереальная истерика, что мне взрослой женщине, ну маме так сказать (женщиной я себя не считаю пока) Хихикает хотелось убежать и улететь куда-нибудь подальше. Ребенок все время ноет, и просит кушать. Кормлю ее на убой. Анти протокол считаю для нас очень даже хороший.
Гсе 14 капель\3+кандида суппорт 4.5 капсулы \3+берберины 4.5 капсулы \3+ душица на ротации
Я подозреваю, что все таки это снижение сахара в крови. Потому что она на еду все время плачет, ждать совсем не может.Но как проверить уровень сахара кроме как не сдавать кровь? Ацетоном от нее не пахнет, моча пахнет нормально вроде. Вечером пошли гулять через нытье, в коляске вожу ее, так как с лета перестала на улице сама ходить, просится на руки. последние 2месяца гуляем только в коляске Смущение Плачет я хотела вытащить ее немного побродить,а она ноги подкашивает, и вся обмякает не хочет вставать и ревет белугой. не понимаю что это такое? вообще не гуляет сама- плачет и просится на руки. девочки. у кого такое было? Я от ее постоянных плачей безпричинных уже теряю реальный контроль..Не могу найти причину и все.
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

23.10.14 19:26
Поддержка надпочечникам есть в протоколе? Это первое что у меня возникло в голове, мы проходили через подобное.
Светлана09
Светлана09

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

23.10.14 19:48
Мы через этот ужас прошли, что помогло даже не знаю. У нас и сейчас аппетит отменный, но уже без истерик. Мы проводили медикаментозный курс (может это помогло), вводим базовый протокол. Стараюсь выдерживать 3.5 -4ч, в это время пытаюсь развлекать, отвлекать( мультики, прогулки, игры).
avatar
АрсеОля

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

23.10.14 23:41
У нас было сильное чувство голода по утрам. Ребенка аж трясло! Он кричал как только просыпался. Приходилось вскакивать рано-рано и срочно бежать готовить еду. Помогла поддержка надпочечников. Но как всегда не что-то конкретное, а комплексно. Теперь утром мы можем еще понежиться в кровати, поиграть и спокойно ждем завтрак.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.10.14 6:51
Девочки спасибо большое за советы, думаю что нужно разбираться с надпочечниками конкретно. Думаю что ко всему прочему они требуют поддержки.

Вот наш протокол на сегодня:
Ферменты займ - прайм по 1 капсуле 4 -5 раз в день
но-фенол 3-4 разав день со всеми фенольными добавками и едой
пептизид - 2-3 раза с едой из мяса
липазайм 2-3 раза в день с едой с гусиным жиром

поддержка печени
лицетин от NOW 2капсулы в день, с утра и в обед
Ливер лайф 4 капли с утра разведеный с водой

Поддержка слизистых
отвар семя льна 4раза в день по 2 ч.л.
GI Engap 4 капсулы с едой

анти:
берберины по 1 капсуле 3 раза в день
ГСЕ 5 капель 3 раза в день
орегано вернула (вместо капсул от NOW)

http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-

Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214 заварачиваю в 3 капсулы с
олив.маслом
оле 20 капель 2 раза с утра и в обед
душца на ротации 20 мл 3 раза в день


магний цитрат (хелат закончился-жду)200мг \3 раза в день
кальций цитрат от торна 250мг \3
цинк 15 мг
селен 50мг\2 раза
к2 2.5 мг\3раза
молибден 600мг\4
витамин Е 200ме\2
таурин 500мг\3
рыбий жир омега 3-6-9 нордик
витамин Д 4 капли вегантол

пробиотик
от клер детох 3 капсулы 150 млрд

поведение - плохой контакт глаз, плохое настроение, ночью просыпалась 5 раз с плачем, стимы глазные усилились, общее состояние слабости
Рацион
Гречневая каша, мясо говядины, цв.капуста, броколли, колираби, семя льна в отваре, черника в морсе, вода, гусиный жир.
avatar
DevisaGa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.10.14 11:08
Я не поняла, у вас что, уже и рыбий жир и селен, и витамин Д, вообще все есть, а В-шек нет? Так ведь без них все равно все в трубу.
В первую очередь комплекс В. Для слабости попробовать поддержку надпочечников и митохондрий.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.10.14 17:22
Закатывает глаза Закатывает глаза Закатывает глаза Не бейте только. У нас на B-ки кандида сильно реагирует. Вот я в обход пошла,а может и зря. Сама не поняла, что наделала. Мне бы хоть капельку вашего ума Галина,человек я неглупый,у меня своя обезьяна на слоне сидит-как говорит мой остеопат. Но она видимо и мешает моему слону думать иногда. Краснеет Т.е. я правильно поняла, что Б-ки впервую очередь, а потом уже рыбий жир, селен и витамин Д. Просто Д мы принимаем еще до диеты-у нас рахит всегда стоял. Селен тоже ввела недели 3 назад. А Б 2 раза до этого пробывала -такое начиналось, я боялась потом вводить. Про поддержку надпочечников я поняла, вот читаю разбираюсь с этим всем. Вообщем, я наверное рыбий жир отменю, в который раз, посмотрю что с кандидой-а она донимает нас опять. и в срочном порядке Б-ки начну вводить. Хотя бы сколько - нибудь, может и слизистые наши новой жизнью заживут. Благодарю вас, что вы ведете нас - слепых котят по этой дорожке. Ах так медицинского образования не хватает мне.Никогда не думала, что мне это понадобится так сильно. Вообще не врач по натуре, с химией никогда не дружила, вот теперь разбираюсь как могупомогите!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.10.14 10:30
Девочки, у меня подозрение что у нас нехватка калия.Опять нас не заставишь пить воду, жутко боюсь интоксикации. Ведь анти протокол у нас не хилый. Посоветуйте в какой дозировке мне панангин попробовать?Думаю его немного ввести
Лариса81
Лариса81

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.10.14 10:58
Панангин дают сразу хорошей дозой. В день 2/3 ампулы для проверки пойдет. Половину хотя бы для пробы. РН мочи попробуйте померять. Щелочная реакция (больше 7,5) может косвенно показать, что калий действительно сливается.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.10.14 11:09
А как еще понять что он нужен?Вот буду давать на что обратить внимание?Чтобы не нарушить баланс-натрий калий
Лариса81
Лариса81

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.10.14 11:19
Улучшение общего состояния ребенка. Цвет лица улучшается, беспокоиться и ныть детки перестают, писаются меньше и пр. Кроме отказа пить вас какие проявления еще беспокоят? Калий дается исключительно по симптомам. При отказе от питья смотрят также на надпочечники.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.10.14 12:27
По калию симптомы меня беспокоят следующие: отказ от питья, постоянно нытливое настроение, плач беспричинный,общая слабость. Но слабость еще указывает на дефицит хрома, как след. падение глюкозы в крови в течении дня. Решила проверить с калия, а мне пол ампулы 1 раз в день давать?
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 15 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.10.14 13:05
В панангине в составе еще и магния немалая доза это тоже надо учитывать.
Лучше все таки чистый калий применять а панангином просто проверить нужен он или нет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения