Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.04.14 20:17
Здравствуйте, дорогие участники форума!
Я очень благодарна всем, кто делится своим опытом - это поистине золотой дар для нас. Я снимаю шляпу перед создателями и теми, кто поддерживает этот замечательный ресурс! Улыбка Да сохранит вас Господь вы сделали нас ближе к победе!Нас тоже не обошли серьезные трудности с самого начала рождения.
Вынашивание, роды, развитие!Аленушка долгожданная девочка в нашей семье. Можно сказать выстраданная мною, чтобы с ней встретиться я прошла 3 операции перед беременностью. Беременность отпархала, даже не заметила, работала до последнего дня. Роды шли хорошо, без стимуляции и анестезии. Но Аленушка задержалась на этапе потуг (врач принимал еще одни роды параллельно), как итог травма шейного отдела позвонка со смещением, кривошея, гипотония,группа риска№5. В род доме не спросив воткнули 2 прививки БЦЖ и Гепатит В, после которого она плакала 3 часа не переставая.Набирали первые 2 месяца по килограмму, на 3 месяце прививки гепатит, пентаксим  - и  набор веса стал по 300-400 грамм.  Потом по списку все прививки до года. В 1 год мы весили 8 кг  Плачет Сейчас 9800кг.
С самого рождения я чувствовала, что с ребенком что-то не то! Не знаю, как это назвать, наверное материнское чутье. Головку мы стали держать к 3 месяцам, к 4 на животе. Переворачиваться стали в 4, поползли на четвереньках в 8, сели сами после 9, пошли в 1.4 Сейчас нам 1.6 месяцев. После последней прививки в 7.5 месяцев пентаксим, я почувствовала что с ребенком что-то творится, странный взгляд в одну точку, избегание взгляда, не отзывалась на имя, в плане эмоции немного вяловата и пассивна. Но мы говорили уже тогда в 8 месяцев 4 слова, мама, папа, баба, вава. Гулили во всю. В 1 год мы угодили в больницу с сильным поносом с кровью и слизью. Инфекции никакой не нашли, но во мне закралась личина что это на коровье молоко. Сделав тест мы увидели что у нее непереносимость коровьего молока. С 1 года мы не исключили всю молочку. Но пили козье. В 1.4 убрали и его, так как реакция опять возобновилась. Так же после года пропали и эти слоги и осталось одно мычание и напевы. Стимуляции у нас так же имеются, мы машем ручками как птички, все тянем в рот даже не зависимо от зубного зуда, избегаем взгляда в глаза,моторика отстает и крупная и мелкая, ручки как будто неумелые. Периодически бывают алые щечки, и небольшая сыпушка в области пузика, но не сильно- ели заметно.В психологическом плане видно, что мы отстаем от ровесников.
Лечение!Мы лечились у неврологов и сейчас проходим всевозможное лечение, наш невролог в центре била тревогу когда мы не сидели в 9 месяцев сами, даже не обещала что ходить будет, но мы выкорабкались - ходит уже бегать пытается! Но вот в эмоциональном плане труба.
С рождения о-о-очень много занимаюсь с ней: бассейн, фитбол, массажи профессинальные, методика Домана (книжки, карточки). Очень много читаю на наизусть, просто читаю. Она очень любит слушать, именно это заставляет ее на меня реагировать и смотреть в глаза. Есть любимые сказки, стихи. Мы на ГВ до сих пор.
ДиетаПолностью БКБГ диету ввела почти 3 недели назад. На данном этапе в рационе: рис, пшено, картошка, капуста белокачанная в супе немного, капуста цветная, броколли, лук в супе, говядина, телятина, немного курицы(хочу убрать), кролик домашний,  груша, из питья - вода, немного морса слабенького брусничного. Гречка на ротации 6 день.
Наш протокол на сегодня:
2-3 ч.ложки толокнянки
8 капель цетросепта на 3 приема
креон с первой ложкой в каждое плотное кормление
1ч.л. квашенной капусты на ночь
Скажите я не поторопилась с вводом фермента,и антикандидного? Я постаралась прочитать (говорить  все  - значит соврать), но многие опыты так сказать, и поняла что мнения разделились так сказать. Кто - то из уважаемых мамочек пишет, что можно сразу антикандидные вводить, но вот опыт Тамары и "Синей птицы" говорит, что нужно посидеть 2-3 месяца на диете! Знаю, что это самый тривиальный и примитивный вопрос, но я его все равно задаю Улыбка
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.04.14 0:03
Да, нет ввели и ввели фермент, это не принципиально, а вот вычищать диету важно, так что сосредоточтесь на этом. И добро пожаловать на форум, тут вам девочки помогут со всеми вопросами. welcome 

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.04.14 7:25
Вы просто наблюдайте за реакцией на введение анти. Если отмирание такое, что тяжело справиться - то поторопились, надо снизить дозу. А если только улучшение - то надо продолжать.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Возникли вопросы!Помогите разобраться!

30.04.14 7:46
Спасибо большое, что нас заметили и приютили на форуме!
У меня возникли вопросы, помогите разобраться:
1. Нам ставили рахит в 1 год, родничек не зарос до сих пор еще! Я раньше давала витамин Д - Аквадетрим, его всем поголовно назначают в нашем районе, мы и Красноярска (Сибирь), теперь я отменила все это, но какой витамин Д мне теперь можно давать, пока мы начнем давать витамины из заказа - пройдет приличное время! Мы еще не формировали заказ даже!Решили сосредоточиться на диете пока! А рахит не куда особо не делся так сказат Удивление 
2. Мы на ГВ, это значить что я должна есть только то, что и Аленушка?? Или все таки себе я могу расширить рацион, потому как у меня скоро нервишки начнут шалить с такой диетой, я и так уже больше полугода не ем молочку вообще, и глютен месяц как убрала,и чувствую что скоро конец мне Плачет 
3.Может быть есть комплекс Витаминов, который мне можно??Девочки, подскажите кто на груди - как вы восполняли недостаток витаминов?Нервишки сдают, силы на исходе!
4. И еще вопрос про непереносимости, вот я убрала все запрещенные продукты кое что в ротации у меня, но если честно особых изменений в поведении я не вижу - это значит что я где прокалываюсь или это непереносимый продукт какой-то нам двигаться не дает?
Я понимаю, что написала много, но может быть понемногу каждый может быть даст разъяснение, если будет возможность, желание и время! flower Пока так)
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Еще немного благодарности

30.04.14 7:52
И еще, не могу не отметит сей факт, что до вступления на форум и вообще знакомства и погружение в него, у меня было чувство тотального само поедания, бичевания, тревоги и безысходности от неинформированности и не понимания, что делать! Но в последнии 3 недели, я как будто оживаю!Читаю, начинаю немного втягиваться и новые силы появились на надежду, что и у нас будет праздник! Спасибо Вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!! sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny 
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.04.14 8:17
1. Аквадетрим, конечно, не лучший вариант Там и сахароза, и бензиловый спирт. Надо заказывать другой, конечно. Но доза Аквадетрима - несколько капель. Так что рахитичному ребенку я бы продолжала его, пока не прийдет посылка, не надо оставлять без витамина Д.

2. Вы должны быть строго БГБК, а на все другое надо смотреть реакцию малышки. Себе можно точно расширять рацион овощами и фруктами.

3. Витамины Вам обязательно нужны. Навскидку даю ссылку на те, что сама принимаю: http://ca.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxine-Daily-Multiple-for-Women-with-Iron-120-Tablets/1715#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=country%20life%20maxine&rc=817&sr=null&ic=1. Вам также нужен витамин Д и омега 3, например: http://ca.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-For-Kids-Lemon-8-4-fl-oz-250-ml/20493#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=масло%20трески&rc=139&sr=null&ic=32

4. Может быть и непереносимый продукт, или доза анти невысокая и не работает. Читайте опыт других, сдавайте анализы на дисбактериоз, копрограмму. Все пробуйте, надо просто идти и не останавливаться. Все скоро станет яснее и понятнее, вот увидите!




antiele
antiele

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.04.14 9:09
Аквадетрим можно заменить каплями Вигантол, он сейчас появился в аптеках, там ничего плохого нет.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.04.14 12:24
Мария, спасибо за подробное разъяснение!
Вегантол попробую, как предложила antiele, спасибо ей!
По поводу расширения, я конечно имела ввиду только расширение в рамках БКБГ диеты, потому как у Аленушки очень узкий круг продуктов и чувствую,что его еще подсократить нужно! А мне хочется и орешков каких-нибудь, и выпечку по БКБГ, и фруктов и овощей чтобы не ссохнутся, я и так 48кг. при росте 164, а мне силы нужны, чтобы дочь восстанавливать!
Кстати,я яйца пока ей тоже решила убрать, даже перепелиные, а мне можно из них выпечку или лучше тоже не нужно рисковать?? Или посмотреть, на вводе как она будет реагировать на них?
И на счет пробиотика, капустный сок - этого пока достаточно?и какая доза должна быть нарощена максимально, мы пока 1 ч.л. принимаем на ночь!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

30.04.14 12:24
Мария, спасибо за подробное разъяснение!
Вегантол попробую, как предложила antiele, спасибо ей!
По поводу расширения, я конечно имела ввиду только расширение в рамках БКБГ диеты, потому как у Аленушки очень узкий круг продуктов и чувствую,что его еще подсократить нужно! А мне хочется и орешков каких-нибудь, и выпечку по БКБГ, и фруктов и овощей чтобы не ссохнутся, я и так 48кг. при росте 164, а мне силы нужны, чтобы дочь восстанавливать!
Кстати,я яйца пока ей тоже решила убрать, даже перепелиные, а мне можно из них выпечку или лучше тоже не нужно рисковать?? Или посмотреть, на вводе как она будет реагировать на них?
И на счет пробиотика, капустный сок - этого пока достаточно?и какая доза должна быть нарощена максимально, мы пока 1 ч.л. принимаем на ночь!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Странная ночь!

01.05.14 8:28
Девочки, добрый день! Скажите, пока мы не сделали первый  заказ , какой пробиотик можно нам по мимо капустного сока, чувствую что это нужно!
1.   Есть ли в аптеке,какой-нибудь препарат выращенный не на молочной основе??Замена так сказать на первое время! А то кандиду мы начали травить, продукты ротируем, но место занимать хорошими бактериями уже нужно - я вижу! Что посоветуете?
2.   И еще, как в думаете мы уже по 24 дня на диете без проблемных продуктов, но проколы бывают - мы с мукой еще не определись. Но теперь  я молю сама. Так, вот  - зрительный контакт пока на том же уровне, но понимание речи немного улучшилось и пассивный словарь накапливаем! Можно это считать хорошим признаком диеты?Почему спрашиваю, прочитав многие истории - девочки пишут, что часто первое улучшение  - это контакт глаз, но у нас пока все на том же уровне!
3. Как ввели антикандидный протокол - у ребенка  усилились стимы, -это побочное явление?или это пока плохо, а потом станет лучше?
4. Вы простите, что так много всего- я вроде все время читаю, умею хорошо анализировать информацию, вроде в голове потихоньку усваивается, но пока тяжело разобраться с состоянием ребенка! Что у нас, или непереносимость какая-то вылазит, или анти моловато, или подождать немного пока ее потравим, или еще что! Так что пока туманно все!

Диета: Рис, картошка, цв.капуста, кабачок,лук в супе,груша,говядина, индейка, кролик, телятина
Ротация: Пшено - смотрю стул стал рыхлый на нем,яйцо на ротацию пока!
Вывод из ротации:греча, пока в выпечке, но завтра и в варку на утро и супы
Alija
Alija

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

01.05.14 18:13
В аптеках можно поискать Солгар Мультидофилус, мы иногда пьем его, когда случаются перебои с посылками. Ничего плохого не замечала, хотя он слабенький.
В вашем меню еще обратите внимание на картошку (может быть пищей для кандиды) и цветную капусту с луком (серные). Может быть, они и хорошо переносятся, но надо будет проверить.
Как ввели антикандидный протокол - у ребенка усилились стимы
Скорее всего, это реакция отмирания - организм реагирует на токсины, которые выделяются от массовой гибели патогенной флоры. Давайте энтеросгель через 2 часа после антикандидных.

По поводу эффекта от диеты - по всякому бывает, какие-то улучшения могут быть сразу заметны, что-то придет потом. Но даже если сразу нет резких положительных изменений, это не значит, что диета не ваш путь, т. к. глютен выводится из организма в течение 8 месяцев.
Состояние ребенка действительно бывает очень сложно оценить, помогает подробный дневник, особенно если анализировать его спустя какое-то время.
Удачи!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.05.14 9:50
А солгар мульдофулус - он может применяться деткам, которые капсулы не умеют глотать еще?? Мы не умеем!
Скажите еще, у нас второй день попочка и писюлька покраснели! Это все таже реакция отмирания?
Протокол: цетросепт 3 капли 3 раза в день.
Толокнянка- 1 ч.л. 2-3 раза в день 7 день - потом чебрец попробую
Энтесоргель 2-ой день 1 раз в день, так как вяловала и круги под глазами.
Креон в каждое кормление.

Диета:
Цв.капуста, кабачок, лук в суп, говядина, телятина, кролик, индейка, рис, гречка (вышла из ротации), но она опять не переварилась и начался жидковатый колбаской мягкой стул, я думаю что пока ее убирать нужно, возможно она стоит в кишках и дает по-новой кандиду, так стул с утра после нее пошел с запахом дрожжей((( Злится Злится Злится Злится 
В ротации: пшено, яйца
Alija
Alija

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.05.14 10:04
Капсулы можно раскрывать и растворять содержимое в воде.
Покраснение - это может быть и реакция на отмирание и кандида. Можно попробовать увеличить цитросепт из расчета 1 капля на 1 кг веса, мы пили даже и больше.
А гречка целиком не переваривается или только оболочка крупы? Если сами зернышки перевариваются, а выходит только шелуха, то можно промывать гречку.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.05.14 13:34
Последний кал был странный, светло коричневый с вкраплениям шелухи вроде, ну цельных зерен я не заметила, но от него запах дрожжевой прям был! И поведение странноватое было с утра после такого завтрака! Эх придется убирать видимо!Просто я пока научилась хлебные лепешки печь только с гречневой муки, а что теперь делать вместо них не знаю Бледнеет 
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.05.14 13:36
А вообще спасибо, что так быстро реагируете на мои сообщения!  Улыбка 
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

05.05.14 19:40
Доброго времени суток, дорогие девочки!  одобряет На диете мы почти месяц уже! Нам 1.6 -  В общем и целом мы с мужем стали замечать небольшие улучшения!По мимо каждодневной смены настроения и состояния то в лучшую сторону то в худшую, в общем понимании мы видим прогресс!
Улучшился контакт глаз,стала больше сама заглядывать, стала даже, о чудо, иногда отзываться на имя! торжество Хотя раньше вообще не дозваться было! Сейчас, чаще отзывается на просьбы, улучшилось понимание речи на бытовом уровне. Учу играть с разными игрушками, она стала тоже в них пробовать играть именно так как нужно! Улучшилась немного мелкая моторика, может переворачивать страницы картонные по одной!
Но все так же, пока как бы сама по себе, если ее  не трогать и не о чем не просить! Нет указательного жеста, стала плакать в гостях, чего раньше не было! из слов пока только мама, баба, абу, бррррр, какие то напевы, визги,и звуки
Стимы наши такие: ручками машем как птички, головкой трясем влево вправо и типа нет нет, все тотально тянем в рот, можем валятся на спинке на полу когда устанем и играет так с игрушкой, может долго виснуть на музыкальных игрушках и очки любит дедушкины - забрала!на спинке любит повыгибаться!
диета: рис, цветная капуста, кабачок, лук(в супе), картофель в супе, говядина, кролик, груша, оливковое масло, льняное масло (омега3)
Вывели из ротации гречку: я заметила непервар. шулуху, и поведение после завтракак мне не понравилось! Решила пока ее убрать!
Ротация: пшено, яйца.
Моя диета(ГВ) - все тоже самое, плюс капуста белокачанка в супе, финики к чаю, орехи кешью, мендаль, зелень, огурцы, помидоры в салат, подсолнечное масло
Наш протокол: утро 3 капли цетросепта в воде(50мл) до еды, после еды через 20-30 минут (1ст.ложка чебреца)(толокнянку заменила)
в каждое кормление 1\3 креона
по симптомам энтеросгель
обед 3 капли цетросепта в воде(50мл) до еды, после еды через 20-30 минут (1ст.ложка чебреца)
ужин 3 капли цетросепта в воде(50мл) до еды, после еды через 20-30 минут (1ст.ложка чебреца)
на ночь 1 ст.ложка капустного сок
3 капли вигантола с утра (витамин д), так как ставили в 1 год рахит

Периодически после приема антикандидных у нас появляются синички под глазами, слабость,  - я связываю это с интоксикацией , и даю энтеросель.
У нас появилась проблема, мы почти перестали сами пить, и напоить  это целая проблема, прихдится давать воду и лекарства со шприца насильно. Такого у нас раньше не было, началось со ввода диеты! Я в панике что это за нововведение у нее.У кого такое было??
Нам можно уже оформлять 1 заказ!?Я переживаю что нам анти не хватает, и магния! Хм-м!
Я прочитала раздел про натуропатию, и пока в голове такая каша! ох-х! Там приведен пример 1 заказа, разделены на группы препоратов: ферменты, анти, пробиотики,ну т.д В каждой группе по 4-5 вариантов, это просто вариации и заказыват можно что 1, или нужно все заказать из предлженных вариантов? Хм-м! 
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Подскажите??

07.05.14 6:21
И еще вопрос, для поддержки печени можно нам масло рсторопши ОРГАНИК??Купила его, думаю то или не то! печаль 
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

07.05.14 6:32
И вот еще самое главное забыла спросить, у нас педиатр очень скептически относится вообще, к тому, что я так рано, как она говорит, начала лечить ребенка от чего - то! Мол вам еще и 3 нет а вы уже себе голову забиваете! А когда мы не ходили в 1.3, ее медсестра ставила своего третьего ребенка в пример, который пошел в 2 года и ничего! Ну не ужели это все нормально???? Не ужели я сумасшедшая мама, которой и вправду нечем заняться? И все смотрят на меня, как на ненормальную что я бегаю по платным неврологам и больницам, прошу талон на психолога, а они не дают, потому что маленькие еще, что там смотреть - то! А время идет!  tears 

Так вот, о чем это я!! Подскажите какие на первых порах мне нужно сдать анализы, чтобы я могла не надеясь на нее, сама ее попросить конкретно? Капрограмма развернутая? на что? Какой анализ мне нужен для оценки усваимости микроэлементов? На фенолы и серу - какие анализы? мне кажется у нас это есть.На металлы в организме можно сдать в поликлинике или нет?
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

07.05.14 9:43
Добрый день, попробую взять на себя смелость немного помочь Вам собрать Ваши мысли в одно русло)
- Копрограмма (анализ кала) – это проведение физического, химического и микроскопического исследование кала. Анализ кала (копрограмма) является важным диагностическим инструментом, позволяющим поставить диагноз, контролировать развитие заболевания и лечение, вовремя выявлять патологические процессы. Анализ кала (копрограмма) позволяет выявлять нарушения функций желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной, наличие ускоренного продвижения пищи через желудок и кишечник, диагностировать воспалительные процессы в пищеварительном тракте, а также помогает выявлять гельминтов в кишечнике.

-"для оценки усваимости микроэлементов" и "На металлы в организме"-мы в самом начале срезаем волосики у ребенка и отправляем (кто сами, кто через Лидочку) в лабораторию.
https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic

-на фенолы и серу, насколько я помню, анализы не сдают, это исключительно Ваша наблюдательность и внимательность.
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

07.05.14 9:47
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

07.05.14 10:28
ИринаLeto, Спасибо за грамотную расшифровку!! А на вопрос о добавках, который я задала немного выше, вы не поможете с советом?? Мы уже месяц как на диете, ввели антикандидный протокол, ферменты и капустный сок, нужно нам посматривать в сторону 1 заказа или еще рановато?? Переживаю что капустный сок, нам как мертвому припарка, а мультидофулуса, который мне порекомендовали не могу найти в аптеке!
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

07.05.14 12:27
TATY14 пишет:Я прочитала раздел про натуропатию, и пока в голове такая каша! ох-х! Там приведен пример 1 заказа, разделены на группы препоратов: ферменты, анти, пробиотики,ну т.д В каждой группе по 4-5 вариантов, это просто вариации и заказыват можно что 1, или нужно все заказать из предлженных вариантов? Хм-м! 

Вам надо немного успокоится и выдохнуть, заказ делать никогда не рано, в подразделах приведены по несколько вариантов из которых Вы можете выбрать что-то наиболее приемлимое и наиболее необходимое.
Ну, например магний, Вы должны определить какая форма магния необходима вашему ребенку, например у моей красотки были запоры, и соответственно, я начинала с формы Цитрат, т.к. он слабит, если у Вашего ребенка жидкий стул - Вам надо смотреть в сторону другой формы магния. Но, есть вариант что одна из форм не подойдет, и тогда придется еще месяц ждать другую форму, поэтому некоторые мамы кладудт в заказ, например пару разных форм.
Далее про пробиотики, опять же каждый деть индивидуален, и что идет одному ребенку, может абсолютно не подойти другому, тут только методом подбора. Почитайте тему про пробиотики, лучшими считаются Castom и Klaire, они дороговатые, но отлично работают.
И также, для заказа пробиотиков (на будущее) надо обратить внимание на результаты, например, дисбактериоза(кал), каких не хватает, лакто или бифидо, и соответственно тех побольше и добавлять.
Ну вот примерно так для начала.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

09.05.14 7:20
Спасибо, про магний это наша тема- начались запоры после ввода диеты, связываю это с тем, что из круп мы исключили все кроме риса! Пропало доверие к гречке, не переваривается и все, и после нее заметила смешки, более неадекватное поведение чем обычно, потерянное такое ощущение ребенка! Занимаюсь, как раз изучением добавок уже не первый день, сложно пока разобраться что из предложенного нам нужно, а поскольку бюджет у нас немного ограничен, я призадумалась -изучаю! читает 
Наши небольшие так же продвижения:Стали чаще заглядывать в глаза по своей инициативе, может улыбаться при этом, без подсказок со своей собственной инициативой стала играть в более сложные игрушки, типа Сортера, закинуть яйцо в курочку, подобрать, и потом опять, закинуть, может сама подняться по лестнице на горку детскую в домашнем городке, скатиться с горки, пойти опять подняться и скатиться, может сама залезть на качельку и слезть с нее, стали отрабатывать слова типа дай и еще по АВА программе, не убегает,слушает и надеюсь скоро порадует! Стала более восприимчива к обращенной речи, увеличивается пассивный словарь.Молюсь за доченьку каждый день, и верю что это только начало  молитва И на нашей улице будет праздник!
Наш протокол все тот же: Чебрец 1.ст.л. 2-3 раза в день
Цетроцепт 10 капель - 3 раза в день
Креон в каждое кормление 1\2 капсулы
Вигантол - 3 капли 1 раз в день
сок капусты квашенной - на ночь 1ст.л.
Наша диета:
Кабачок,цв. капуста, картошка в супе, лук в супе, говядина вымоченная, телятина, кролик, груша, немного фруктозы в морсах из брусники ( но кажется что на нее есть реакция)
Ротация:яйца, пшено, брусника (в морсах)
Стала отмечать кожную реакцию на некоторые овощи которые ем я. Позавчера скушала салат из перца, помидоров и зелени в ресторане - у аленки покраснение над коленками выскачило, прям краснота на ляшечках! Думаю на что! Думает И блюда не меняю уже дня 4, но краснота периодически выходит на щечках и ляшечках Думает  Хотя покраснение в попке и писульке ушло! Может кандида отступила не надолго с общими усилиями а-ля-ля Пока так
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

09.05.14 19:45
А еще у нас запоры почему - то начались, хотя раньше особо их не было! Бывали, но не часто так сказать! А сейчас либо стул очень плотный, и ей тяжеловато ходить -вижу! Либо как сегодня, немного вышло в теплой ванной посидели, твердая масса, прям очень плотная и не сходила после! А у нас антикандидный протокол параллельно!  Смущение 
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

11.05.14 6:48
Вчера пришлось отменить антикандидный протокол на 1 день чтобы не травить ребенка - потому что не какали 2 дня, сделала клизьму мягкую, все прошло! Но на 1 день мы отступили - кандида зараза сразу дала о себе знать, ввиде покраснений промежности, усилений стимов, непонятных истерик по поводу и без! Сегодня возобновили все! Уже почти определилась с заказом на 1 раз, чуть позже выложу ссылки на ваш суд! Смущается 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения