Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.12.14 12:59
Альдона, про натрий очень своевременно Улыбка
Я сейчас как раз думаю над этим. По моим наблюдениям у нас больше тенденция к пониженному натрию, по анализам он в основном всегда ниже середины реф. значений.
Да и без анализа у нас всегда, при добавки калия (панангин) он (калий) сливался, т.е. увеличивалось кол-во мочи, и я сделала вывод, что он нам дополнительно не нужен.
На приеме филантуса, я думаю, что у нас натрий сливается, но мне кажется что чуть слить его нам можно, т.к. у нас добавки: вит.С, хондроитин сульфат с натрием.
До приема филантуса, моча была более концентрированная (особенно по утрам) и на цвет темнее чем раньше и количество ее было маловатым, а на филантусе моча снова стала более прозрачной и светлой и ее стало чуть больше.
Пьем филантус около 2х недель, 7 дней доза 10 капель * 3 р/д.
Сейчас буду снижать дозу, т.к. в последние дни, утром, после ночи у Сони сухие губы. И кожа на ножках, ручках, стала по суше чем обычно. Действие филантуса? т.е. натрий слился уже хорошо? Натрий воду удерживает, а калий ее отталкивает, раз отталкивает значит появляется сухость.
Сегодня ночью дала воду с содой несколько ч.ложек, утром губы вроде были не сухие.
Но еще причина сухих губ, может быть от того что дышит ртом, ночью немного забит нос, хотя днем соплей нет.
Недостаточность сульфатации или заболевает?  
Хорошо бы  на приеме филантуса анализ на электролиты сделать Почесать в голове

У нас на форуме стало так красиво, уютно, празднично, спасибо создателям этого! flower
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.12.14 13:22
Натрий воду удерживает, а калий ее отталкивает, раз отталкивает значит появляется сухость.
Миф медиков, которые таким образом угробили немало людей.
Отеки и одновременно обезвоживание может возникнуть при нехватке как калия, так и натрия. Важен баланс, и его приходится искать опытным путем. В простом случае можно попробовать добавить по очереди калий или натрий, и смотреть, что работает. В более сложном может оказаться, что из за острого дефицита натрия слился также и калий, и при восполнении натрия надо сразу же добавлять и калий.
Из доступных анализов можно смотреть только на натрий, анализ на калий ПОЛНОСТЬЮ бесполезен и не говорит ни о чём.
И смотреть за балансом электролитов у наших детей надо смотреть при приеме любых добавок, а не только филлантуса. Он кстати в этом смысле не самый "страшный", если сравнивать в солодкой или толокнянкой.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.12.14 14:24
Галина, спасибо за Ваши комментарии!  
Да, этот баланс, действительно трудно уловимый.
Почему подумала на потерю именно натрия - вспомнила нашу  бессолевую диету, когда кожа была очень сухой.
Поэтому и связала сегодняшнюю сухость (не большую) с дефицитом натрия. Да и добавка калия, отдельно нам не шла, увеличивалось кол-во мочи сразу. И после воды с содой, сегодня ночью, мне кажется Соня стала спать спокойней.
Соль мы все время едим морскую, только когда ввела вит.С и хондроитин сульфат с натрием, один раз в обед солю солью с пониженным содержанием натрия.
Вчера и сегодня воду пьет в охотку.
Солодку ДГЛ для слизистых вводила, но начались подписывания, убрала их не стало.
Натрий в крови смотрели в ноябре: 139 (138-145)
хлор высоковат 105 (98-107)
Может регидрон попробовать для начала дать посмотреть Почесать в голове Question
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.12.14 15:23
Ира, а дайте ссылочку на витамин С читает
А по поводу хондроитина сульфата, есть какие-нибудь способы понять, идут ли ребенку сульфаты во благо или нет?
Я прочла, конечно, вот это
http://onibasu.com/archives/am/57707.html
В очередной раз взгрустнула, какими умными бывают люди....
Читать было интересно, но практической ценности я оттуда выудить не могу, так как цистеин вроде нигде никак измеряется вопрос
И как тогда понять с этими сульфатами?
Только наблюдением? Так реакция может быть и отсроченная, недели через три...
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.12.14 19:35
Альдона
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Sodium-Ascorbate-Crystalline-Powder-16-oz-454-g/10178
вит.С такой.
А по поводу хондроитина сульфата, есть какие-нибудь способы понять, идут ли ребенку сульфаты во благо или нет?

Ну наверно, если добавка приносит, то, против чего мы ее пьем, значит она не нужна, или она накопилась Почесать в голове
Это я так понимаю, если не права, то пусть меня поправят  Улыбка

Lenus_ka пишет:Я перестала давать хондроитин сульфат.

Похоже, он накопился и стал приносить больше проблем чем пользы.
Как я поняла? Да просто он перестал давать тот эффект что был от него (уменьшение одышки, срыгивания, ну и пр) стал наоборот вызывать то, с чем мы боролись с его помощью.
Убрала -и без него оказалось лучше чем с ним. Пока не даю, дальше видно будет.

А в общем давала его долго, больше года почти на постоянке (ну только были перерывы на несколько дней из-за посылок)

И как тогда понять с этими сульфатами?
а сульфатные/сульфитные тест-полоски не могут помочь? Почесать в голове

Хондроитин сульфат мы пьем еще и для суставов. Соня вся как пластилиновая и вся хрустит.

У меня появилась новая версия  заложенного носа по ночам - банальный стафилококк Улыбка
Т.к. сегодня еще и прыщи мелкие красные появились около рта, давненько его не было, с весны.
Странно, что активизировался он на ГСЕ + орегано Хм-м!  Может ГСЕ, побив кого то освободил для него место.
Надо ротировать анти.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.12.14 10:28
начало здесь https://autism.forum2x2.ru/t4046p75-topic

svetik, кальций ионизированный у нас в середине реф. значений, фосфор на нижней границе, сдавали правда в сентябре. Да наверно надо все снова сдать на кальций и посмотреть натрий.
Крапиву мы периодически пьем, еще как источник кальция заказала кейл, будем пить.
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.12.14 10:57
Спасибо, Софира, кстати, какой кальций пьете? очень хороший - ионизированный от Нью Бегиннингс.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.12.14 12:21
Альдона, именно такой и пьем )), утром 88 мг (2мл). Из бутератов получается  120 мг. и цитрат от Торн 75мг.
Итого 283 примерно в сутки.
Сейчас посмотрела записи, на вводе кальция, когда начались вздрагивания, я убрала вечернюю дозу, тогда это было 50мг. и вздрагиваний не стало.
А в последние дни я как раз и ввела вечернюю дозу кальция цитрата, примерно 37 мг.
Сегодня уберу ее, посмотрю, если не пройдут уберу наверно вообще цитрат, оставлю в бутератах и жидкий.

Сегодня пьем регидрон, количество мочи заметно увеличилось, значит он нам не нужен Почесать в голове
Что сливается, калий или натрий? Question

Еще вопрос по марганцу:
пьем его уже 4й месяц по 4 мг. ежедневно, благодаря ему у нас начал снижаться всегда завышенный цинк в крови.
Надо ли делать перерыв с марганцем Почесать в голове или сначала сдать анализы на цинк, марганец, посмотреть?

Галина (Птица) пишет:
Однако, Катлер отмечал, что, несмотря на важность марганца, люди с ртутной токсичностью часто не могут добавлять его больше, чем RDA, без риска вызвать другие проблемы. Его рекомендация принимать марганец в соотношении к цинку как 1:20.

или снизить его до 1 мг., т.к. цинк у нас 20мг. Question
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.12.14 13:17
Ира, а настой крапивы все еще даете? Как вы его готовите?
вот тут нашла:
http://nmedik.org/sredstva/krapiva/protivopokazaniya.html
"настои из сушеной крапивы не влияют на свертываемость крови"
Тоже хочу попробовать Смущается
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.12.14 13:18
Еще по поводу полиурии: сейчас вводим Ора Кидни (под язык даю) и ребенок перестал ночью писаться! торжество
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.12.14 13:45
Альдона, крапиву мы пили, потом ввела кальций, перестали, начну снова ее и кейл.
вот Галина писала
рецепт заварки крапивы

Галина (Птица) пишет:Кальций теоретически можно вводить и сразу, а если при его вводе возникают проблемы, тогда сначала вводят витамины Д, К2, лизин. Но для начала можно обеспечить кальций с помощью настоя крапивы, он гораздо легче идет, чем капсульный кальций, и заодно обеспечивает и другие важные минералы. Ориентировочно считают 30 г сухой травы на литр воды, заваривают в термос и настаивают не менее 4х часов. Около стакана в день на ребенка хватит.
Вигантол вполне допустим.

и про влияние крапивы на свертываемость крови

Чушь. Крапива не сгущает кровь. Обычная путаница понятий "густая/вязкая кровь" и "сворачиваемость крови", которые на самом деле не имеют между собой ничего общего. Хотя увы, и большинство врачей точно также в этом вопросе полные профаны. "Густая/вязкая" кровь - это нарушение текучести крови, изменение ее качества, когда кровяные тельца теряют свою круглую форму, становятся неровными, в результате чего начинают слипаться, и кровь теряет свою текучесть. Очень часто бывает в результате нехватки В12 и фолатов и других важных веществ, в результате вирусного/бактериального отягощения. Также кровь сгущается при обезвоживании, ацидозе, гипоксии, стрессе. "Сворачиваемость крови" это способность крови свернуться при контакте с воздухом - когда поранена кожа, вытекающая кровь контактирует с воздухом и начинает сворачиваться, чтобы заткнуть рану. Нормальная кровь обязана сворачиваться на воздухе но не сворачиваться в целых кровеносных сосудах. И когда врачи при нарушении качества крови нормально течь пытаются решить проблему уничтожением ее способности сворачиваться, это просто преступление.
А то, что у детей не могут взять кровь на анализ, нередко вообще определяется просто стрессом. Одна мама во время взятия крови у ребенка вынуждена была все время петь. Пока поют вместе и ребенок отвлекся - кровь течет. Только перестали, ребенок опять испугался, и кровь сразу перестала течь. Опять отвлекли - и кровь потекла.
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.12.14 15:04
букет
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

01.01.15 18:21
Девочки, еще раз всех с Новым годом! ❤
У меня вопрос по Таурину.
Таурин у нас в анализе на АК на нижней границе нормы (впрочем как и большинство АК)
Начали пить Таурин от Торн 500 мг- капсула,  с 1/4  - 3 дня, как только увеличила до 1/2 (250 мг.) стул стал оранжевого цвета. Еще пили Артишок для желчеотделения, когда стул приобрел оранжевый окрас, артишок убрала.
Для желчи остался только Таурин.
Но стул все такого же оранжевого оттенка,  видимо Таурин хорошо увеличивает количество желчи.Почесать в голове
Сегодня еще икота весь день, котрой у нас давно не было, после той истории с добавкой желчи.
Вообщем я думаю, что нам не идут добавки, которые имеют желчеобразующее (холеретическое) действие.
Надо убирать, как думаете Question Или уменьшить до 1/4 - посмотреть  вопрос

Он, кроме всего прочего-хорошего - "уменьшает судорожную активность мозга".
А нас была раньше готовность (а может и сейчас есть), без клиники, поэтому и решила его попробовать.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.01.15 23:36
Галина (Птица) пишет:но 10 капель x3 раза безнадежно мало для 6 лет. Если учесть, что рекомендуемая доза 28-56 капель х 3 раза в день.
Галин, 6 лет - это про нас громко сказано Улыбка  мы мелкие вес 15 кг, рост - 102 см.на вид как трехлетка.
Но Вы правы доза "ч/о+полынь" маловата, буду наращивать, сейчас как раз его пьем в преддверии полной луны + сегодня немозол начали, затем к мин подключим.

Я хотела спросить про таурин
Вы пишете
 
Желчегонные обязательны, таурин НЕ ЗАМЕНЯЕТ травные, а только дополняет

Я понимаю что к Таурину надо что то еще для ж/отделения из растительных, но если желчь и так достаточно увеличилась на Таурине (стул оранжевого оттенка). Если добавлю артишок, который мы пили до таурина не будет ли у нас перебор с желчью?
Просто боюсь я эту желчь после недавнего нашего опыта с ней. Плачет
Сейчас дозу таурина откатила до 1/4 и стул уже не такой оранжевый, просто есть оттенок рыжены.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

04.01.15 0:47
Уточню. Я наверно не правильно "выразилась".
Растительные желчегонные мы пьем постоянно, ротируя: Фитогепатол №2, ливер каре, артишок.
На фоне артишока, мы начали пить Таурин, но с вводом таурина стул принял оранжевый окрас, я связала это с увеличением желчи, решила убрать артишок - посмотреть. Но ничего не изменилось.
Тогда снизила дозу Таурина до 1/4 (125мг.) и цвет приблизился к нормальному.
Будем пока на этой дозе Таурина и завтра попробую вернуть артишок.
А вообще мне из растительных больше всего для желчеотделения нравиться ливер каре, цвет стула на нем идеально темно коричневый, но мы пили его месяц, поэтому сейчас перерыв.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

04.01.15 2:05
SOFIRA пишет:
Желчегонные обязательны, таурин НЕ ЗАМЕНЯЕТ травные, а только дополняет
Я понимаю что к Таурину надо что то еще для ж/отделения из растительных, но если желчь и так достаточно увеличилась на Таурине (стул оранжевого оттенка). Если добавлю артишок, который мы пили до таурина не будет ли у нас перебор с желчью?
Просто боюсь я эту желчь после недавнего нашего опыта с ней.
Уточню, в той цитате я тоже не совсем верно выразилась. Вообще имелось в виду не желчегонные, а поддержка печени. Как раз сегодня об этом написала https://autism.forum2x2.ru/t481p75-topic :
Выбор желчегонных средств зависит от ваших индивидуальных проблем
Т.е. даются столько и такие, какие вам помогают обеспечить желчь для пищеварения. И дальше:
Гепатопротекторы являются обязательным компонентом базового протокола.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

04.01.15 12:21
Галина, спасибо! поняла букет


SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

04.01.15 22:23
Девочки подскажите, хотим сдать кровь на, в т.ч. магний, кальций, цинк, марганец,  надо ли отменять эти минералы перед сдачей за 1-2 дня или нет? Question
Может где есть про это да я пропустила, ткните плиз!
avatar
О л ь г а

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

04.01.15 22:32
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

04.01.15 22:37
Оля большое спасибо flower
как раз то что надо, вот цитата Галины, перенесу ее к себе.
Галина (Птица) пишет:Ну я тоже считаю, что энзимы, например, нет смысла отменять - лучше посмотреть, насколько хорошо получается с ними. А вот витамины-минералы я бы не давала по крайней мере в ближайшие сутки, может, двое, перед анализом. Потому что иначе померяют то, что болтается в крови от последней дачи добавок. А у наших деток даже поступление витамина/минерала в кровь еще не означает, что они осядут там, где надо, а не выведуттся впустую в конце концов.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

08.01.15 0:17
Девочки, как думаете, могло ли увеличение дозы магния-малата от Киркман спровоцировать выброс оксалатов? Question
В связи антипаразитарным курсом и с вводом масла вечерней примулы, увеличила дозу магния малата с 370 до 470 мг., два последних дня + еще ночью давала 1 капс.
Oxy-Powder http://www.oxypowder.com/  с углем. И  в эти дни наблюдаю бурый налет на горшке - оксалаты, вот думаю не от магния ли Хм-м!
Если не от него то куда смотреть, из последнего ввели Таурин от Торн (125мг.) и Пантетин (150мг)
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Pantethine-300-mg-30-Tablets/20842#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Pantethine&rc=117&sr=null&ic=6
Камнеломку пьем постояно, сейчас  1-2 раза в день по 10 капель.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

15.01.15 21:28
Галина, девочки, помогите разобраться! Я запуталась!

Что мне делать с повышенным ЖЕЛЕЗОМ (сдавали в январе)  28  (9,0-21,5)
В последнее время оно было повышенно, но при вводе марганца  (4 мг.) оно стало красиво опускаться
в ноябре 18,72 я связывала это именно с марганцем, мы пьем 5й месяц, но за 2 недели до сдачи последнего анализа, марганец опустила до 1 мг. т.к. боюсь его токсичности.
И вот результат - повышенное железо!  Получается как снизила марганец так железо опять растетПочесать в голове

Затем я решила посмотреть марганец в крови,
но он НЕ понижен, вот :  0,0040 мкг/г   (0,0015-0,0040)   (сыворотка),
получается он на верхней границе значений.
И что делать вопрос
я думала снова его поднять до 4мг или даже более, для нормализации железа, а теперь незнаю, если в сыворотке он и так высокий, можно ли повышать его? или полагаясь на анлиз вообще убрать?  
Или  анализ сыворотки не показатель?

также сдали др. анализы:

медь  (сыворотка)  1,12  (0,85-1,80)
молибден    -!-      0,0020  (0,0004- 0,0015)        
цинк          -!-       1,45    (0,75-1,50)

Молибден повышен, пьем его 500 мкг , может надо сделать перерыв с ним?
Цинк на верхней границе, он также, как и железо, при вводе марганца стал опускаться в крови, а при его (марганца) снижении стал подниматься.

А может дело вообще не в марганце и я ошибаюсь? об стенку лбом

далее:

церулоплазмин  45 (22-60)
фосфата щелочная 299 (<500)
кальций 2,53  (2,20-2,70)
кальций ионизир. 1,15 (1,03-1,23)
фосфор неорганич.  1,34 (1,45-1,78)     Что делать с пониженным фосфором?
магний 1,09  (0,70-0,95)   Магний повышен, думаю что в те дни мы много его пили в связи ПП курсом, хотя отменяла все минералы на сутки перед анализом.

натрий 137 (138-145)
калий 4,4 (3,4-4,7)
хлор  103 (138-145)
Как я и думала, натрий понизился, в последнее время мочи стало меньше, сейчас начали пить регидрон каждый день, мочи стало побольше, еще ввела бутираты с Na. может надо с морской соли перейти на обычную поваренную Почесать в голове

И мочевая кислота увеличилась  341  (120-320)

Зато мочевина понизилась  3,7 (1,8-6,4)  в октябре была 5,10
креатинин тоже понизился на 1 ед., но остается выше значений 55  (31-52)  был 56

для почек пьем сейчас филантус, перед ним пили Ури каре

АЛТ  25  (<29)
АСТ повысился прилично  44 (<36), сдавали после немозола, а перед этим пили флук и эрсифурил, может медикаменты ударили по печени.
сейчас пьем эссенциале
альбумин 52  (38-54)
билирубин общ  6,4  (3,4-20,5)
общ. белок   74  (60-80)

Радует холестерин, опускается 4,93 (3,26-5,30) был 5,41

вит Д поднимается потихоньку, 39  (25-80 достат.уровень) пьем его непрерывно с августа месяца по 1000 IU, ежедневно, в сентябре был 31,4
Галина (Птица)пишет:
Хотя я не согласна с мнением ДАН, которые стремятся к уровню 80, от этого ничего хорошего не будет. Зато, балансируя на верхней границе, вы постоянно рискуете перескочить выше нормы, а превышение витамина Д токсично. Лично я бы удовлетворилась 40-60.
Думаю до весны можно пить также, 1000 IU, вряд ли он поднимется зимой более 60, а весной пересдадим анализ.

Буду очень рада вашим комментариям по анализам, особенно по поводу марганца, что с ним делать добавлять или убирать?
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

15.01.15 23:59
Для снижения железа надо не забывать давать кальций с мясной едой, это снижает усвоение железа из мяса. Сульфаты также антагонисты железа и меди.
Насчет марганца. Пфейфер, который много занимался именно проблемами дисбаланса цинка-меди и марганца, считал, что для тестирования можно использовать цинк и медь в сыворотке, но марганец нужен в цельной крови. 90% марганца находится в эритроцитах, поэтому сыворотку измерять нет смысла, так же, как в случае с калием. Опять же, по Пфейферу, он утверждал, что при дефиците марганца требуется довольно длительное время, чтобы он восстановилсся в эритроцитах.
Поэтому спокойно возвращай свои 4 мг марганца, это совсем немного, с чего ты так решила? Можно даже поднять до 5-6 мг, если чувствуешь, что так лучше. Если я писала, что многие не могут выносить марганец больше RDA, так эти проблемы и видны сразу. Если у вас проблем не было, значит вам такая доза нужна.
На молибден у нас вообще никто анализ не делает, ориентируются на симптомы. Он нетоксичен. И вообще, ты минералы хотя бы за сутки отменяла? А то просто болтаются принятые недавно минералы, вот и все.
Цинк на верхней границе,
Все еще нехватка В6, без него цинк не усваивается.
фосфор неорганич. 1,34 (1,45-1,78) Что делать с пониженным фосфором?
Видимо, витамин Д все еще недостаточен. Попробуй поднять.
И мочевая кислота увеличилась 341 (120-320)
Хвощ полевой. Поддержка почек - Листья березы и пр. Попробуй на смену UriCare Christopher's Kidney Formula

SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

16.01.15 0:24
Галина спасибо большое Вам за помощь!
Кальций всегда даю с мясной едой.  Хондроитин сульфат пьем ежедневно.
Честно говоря я, как увидела огромное железо, стала давать марганец аж 8 мг., но когда пришел результат по марганцу задумалась, тогда смело продолжу по 6мг. Проблем с ним я не видела.
Минералы все на сутки отменила перед сдачей.
В6 у нас только в комплексе от Торн, пьем капсулу в день. Заказала отдельно В6, придет будем пробовать.
Галина, как Вы думаете, может нам опти цинк нужен? Или лучше без меди, оставить цинк отдельной добавкой, пьем цинк 19,5 мг. жидкий от NB.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 21 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.02.15 22:52
Пришел Neem http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Neem-Leaves-100-Capsules/2017, заказывала его как дополнение к ПП курсу, но прочитав этот пост Галины, что то расхотелось  
Галина (Птица) пишет:
Neem - штука хорошая, я одно время было им загорелась, но тут же и остыла. Проблема в том, что были случаи, когда у детей на этом neem развивался Reye's syndrome, острое воспаление мозга с опуханием мозга и печени, потенциально смертельное. Причины развития этого синдрома неизвестны, известно только, что обычно такое происходит после предшествующей вирусной инфекции. Поскольку практически у всех наших детей есть вирусная загрузка, то при имеющейся информации (вернее, при отсутствии более полной информации) мы не можем предсказать возникновение синдрома Рейе. И вы как хотите, но я лично не рискнула бы использовать neem для детей. Себе - пожалуйста, берите. Кстати, лично для моего хронического гайморита/синусита  goldenseal мне показался лучше, чем neem.
если только себе Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения