Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

04.02.15 0:19
Ух ты! Я раньше этот пост Галины не видела. Жаль. Тоже заказала. Но теперь только для себя его оставлю.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.02.15 23:44
У нас снова начались вздрагивания при засыпании Плачет
В поисках причины убрала некоторые подозрительные добавки из последних введенных:
вит.Е, таурин, бакопу. Но они не проходят и я постепенно возвращаю убранное. И калий добавляла, без результатно.
У нас сейчас активно лезут зубы, задние, и один молочный передний выпал, лезет новый, рядом с ним уже зуб шатается тоже скоро выпадет.
Может ли это быть причиной вздрагиваний  Question Может кальция не хватает? У нас кальция 200 мг., разного, жидкого, цитрата и с бутератов. Вит. Д 1000 ед. Ежедневно, К2 5мг.
Было время когда ввод кальция вызывал вздрагивания, когда уменьшала его дозу они прекращались, остановились на дозе 200 мг. и было нормально. А сейчас не пойму то ли его не хватает, т.к. зубы лезут, добавлять его или его вообще убирать. вопрос
Последние два дня дозу кальция (жидкого) увеличила на 80мг. т.е. всего 280 мг. Но сегодня при засыпании вздрагивания увеличились, вместо 1го было 3.
Что делать, убрать кальций вообще?
Боюсь я в судороги вылететь (а может это уже они и есть Бледнеет ) т.к. у нас эпи- готовность ЭЭГ показывала во сне еще до диеты.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

20.02.15 9:59
Сайте анализы на кальций. Если с кровью проблемно, то хотя бы мочу на сулковича.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

20.02.15 11:22
Olyaska, кальций ионизированный сдавали месяц назад был в норме, 1,15 (1,03-1,23).
Проба Сулковича нулевая (
Понятно что кальций нам нужен больше чем 200мг ., но усвоится ли он правильно, вопрос. Хотя если зубы начали активный рост, может он все же усваивается Question
Можно крапивы настой попить, но боюсь, она содержит кроме кальция еще и железо, а оно у нас и так повышенно Почесать в голове
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

20.02.15 11:51
А сулковича давно делали?  Ну и витамина д 1000 . не много для такого количества кальция? Собственно сулковича вроде как и делают на подборе дозы кальция и витамина д. Что бы не перекосить.
Ну и мы часть кальция пьем в хелатной форме. Ну так на всякий случай.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

20.02.15 12:46
Сулковича сдавали в ноябре, вит Д пьем 1000 с лета, он только не много поднялся был 31, в январе сдавали 39 (25-80).
Думаете много вит. Д?Почесать в голове  
Кальций хелат Вы имеете ввиду этот http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/117/1/Calcium200mg-Bio-MaxSeries-Hypoallergenic/
у нас есть такой. А сколько вы пьете кальция?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

20.02.15 13:06
Да кальций такой. В сумме у нас 280 мг. Из них хеллатного 2/3 капсулы. Это где-то 130 мг. А на счёт витамина д, честно даже не знаю. Он у нас только из CLO  и из киркмана. Где-то 300 ед. Может поэтому ваши дозы мне кажутся большими. Хотя у Всемилы я видел и больше.
А насчёт сулковича. Просто мысль посетила, что если есть сомнения добавить не добавить, имеет смысл сдать свежие. Тем более, что ионизированный у вас в норме.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

20.02.15 13:28
Olyaska спасибо за комментарии Улыбка да, надо сдать свежую Сулковича.
И хелатную форму добавлю, а то мы что то ее перестали пить.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.02.15 20:32
Ира, вы в моей теме написали, что сами хелируетесь. Скажите, а вы себе витамины, минералы, расторопшу ввели? Если ввели, то комплексно или так же как дочке все поотдельности с отслеживанием реакции?

Я вот тоже хотела бы себя похелировать, но что-то страшно пока. Боюсь, что буду себя очень плохо чувствовать на раундах. А надо же еще за ребенком следить и его лечить. Решила свое хелирование отложить немного.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.02.15 10:04
Оля, да, начала хелирование  ДМСА. Мой вес 52кг. Первый раунд была доза крохотная 3,12 мг., ничего не почувствовала, только мочегонный эффект.
Второй раунд доза 6,25 мг., закончился в понедельник утром. К его концу перед последними тремя дозами, ночью началась головная боль, по нарастающей. Сначала как бы верхняя часть головы в тиски зажималась, затем внутри все болело очень сильно, даже глазные яблоки, не могла повернуть вправо, влево от боли. После последней дозы (8 часов утра) через 3 часа выпила пиктины от Now 4 капс., головная боль не проходила, выпила "амигренин" и она прошла.
Вечером снова пектины и на ночь энтерсгель. Следующей ночью начинается опять головная боль еще сильнее, пью амигринин она проходит. Днем решила выпить флуконазол 150 мг. И также пектины утром и вечером. Ну вот эта ночь прошла нормально, наконец то выспалась боли пока нет тттт  ))
Я не знаю, с чем связана головная боль, металлы, кандида, а может погодные условия. Жалею, что сразу как боль началась не выпила флуконазол, что бы проверить версию с кандидой. Хотя я постоянно пью ува-урси, орегано. Почесать в голове

Витамины пью такие http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Women-s-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1797?at=1  но они заканчиваются, надо новые подбирать.
в дополнение к ним еще такой комплекс кальций-магний- витД http://www.stoletov.ru/catalog/vitaminno_mineralnye_kompleksy_1/solgar_kaltsiy_magniy_vit_d3_tabl_150/ в аптеке купила.
Расторопшу пью, подсыпаю в капсулы с хелатором по 25 мг. 4 р/д
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127
Ее действие мне нравится, кишечник с ней лучше стал работать, жаль раньше не пробовала.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.02.15 10:22
Спасибо за такой полный ответ. А тест волос тоже делала себе?

По описанию больше похоже, что болит голова из-за того, что металлы двинулись. Хотя если помогли антикандидные Почесать в голове Может все сразу? А сны страшные не снятся? Встречала у кого-то в темке, что взрослым могут сниться ужастики на раундах....

Я планировала остатками хелаторов себя хелировать. Тоже с ДМСА начну (тест волос себе не делала). Наверно тоже что-нибудь комплексное из витаминов-минералов закажу себе.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.02.15 10:43
Тест волос не делала, думаю в нем нет необходимости, т.к. градусников было много разбитых, последний не задолго до беременности Плачет
Ужастики не снились пока))  Да и сна нормального не было, просыпалась часто, в страхе проспать дозу, потом голова болела - не спала.
Правда настроение, мысли мрачные были последние два дня (последний день раунда и день после него), сегодня уже по веселее. Улыбка
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.02.15 10:58
SOFIRA пишет:Правда настроение, мысли мрачные были последние два дня (последний день раунда и день после него), сегодня уже по веселее. Улыбка

Я вот сидела на этой БГ/БК диете долго и особо не замечала изменений в здоровье своем. Все как обычно. Даже вес мой (44 кг) не изменился. А так надеялась, что какие-нибудь шлаки уйдут и я хоть немного наберу... А на прошлой неделе решила нарушить. И не разово, а наелась так конкретно творога и хлеба. Что тут началось!!! У меня и живот болел и настроение упало. Мысли сразу черные полезли в голову: "что будет дальше с моим ребенком?". Короче, решила я больше так не нарушать диету. С ней как-то спокойнее живется)))).

У меня тоже анамнез отягощен: учеба и работа с хим реактивами плюс иммудон 2-3 пачки за последние несколько лет....

Так что хелирование и по мне плачет. Как начнут хелаторы подходить к концу срока годности - так сама их пропью (по Катлеру, конечно).
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.02.15 11:17
Да, у меня тоже были срывы на новогодние праздники, было плохо, от одного куска хлеба была тяжесть в животе, как будто булку съела, я поняла, что глютен мне особенно не идет.
Единственное меня огорчает, что я похудела и вес не могу набрать, сразу возраст на лице отразился Плачет
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.02.15 11:29
А я не худею. Видать больше некуда хе-хе

Вес очень зависит от нервов! Кто-то "заедает" переживания, а кто-то наоборот (это я такая) не может ничего есть дня по три при сильном волнении.

А вы что-нибудь пробовали делать для того что бы набрать этот вес? Есть комплекс аминокислот для набора веса. http://www.iherb.com/Life-Extension-Branched-Chain-Amino-Acids-90-Veggie-Caps/29815#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=life%20extension%20branched%20chain%20amino%20acids&rc=582&sr=null&ic=1 Я купила. Но пока не пробовала на себе. И еще можно побольше омег 3-6-9 принимать...
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

05.03.15 11:30
Вздрагивания во время засыпания так и не проходят у нас. Меняла формы кальция, цитрат на хелат, неделю уже как совсем его убрала, ловлю баланс натрий-калий, убрала бутераты с натрием, добавляю соль с пониж. содержанием натрия, увеличила магний на 50 мг. , даю за час до сна. Вздрагивания стали не такими сильными, но до конца не проходят. Я думаю, что вздрагивания наши связанны каким то образом с активным ростом зубов. Два зуба молочных передних выпало и один уже проклюнулся, и подросла Соня мне кажется немного.
Кальций убрала, а без него как то страшно в период роста зубов.
Месяц уже стоим на месте из-за этих вздрагиваний, пойдем дальше, придется вводить новые добавки на их фоне.
Black Night
Black Night

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

05.03.15 18:39
Софира, не могу ничего сказать по поводу ваших вздрагиваний, просто прочла сообщения о вашем хелировании и плохом настроении на раундах и после и подумала, может вам для надпочечников что-то принимать?
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

05.03.15 20:13
Займись ка ты подъемом В6. Дефицит В6 - это и проблемы с метаболизмом кальция, цинка-меди, железа, и повышенный гомоцистеин, и даже повышенный холестерол может быть результатом дефицита В6. Ну и литий может быть попробовать все же, иногда он помогает с метаболизмом кальция. Витамин Д подняла после январского анализа?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.03.15 0:28
Black Night, для надпочечников пью лакрицу и ловинг енерджи от биорей, надо наверно адренал кортекс попробовать, он есть в наличии, спасибо за подсказку Улыбка

Галина спасибо за помощь!
В6 есть в наличии, начну его завтра вводить.
и повышенный гомоцистеин
 Гомоцистеин  вроде в норме 6,18 мкмоль/л   (4,44-13,56)
Литий как раз сегодня снова начала, аккуратно пробую, сегодня 2 капли от NB/
Вит.Д у нас 1000 UE ежедневно и 2 раза в неделю добавляю еще 1000, т.к. у нас капсулки маленькие не делятся.
Или давать ежедневно по 2000 UE, как Вы думаете?
Я очень боюсь Печаль   эти вздрагивания...может у нас уже эпилепсия начинается.Плачет  До диеты, 2 года назад была ЭПИ готовность просто, больше не делали ЭЭГ, но на диете стала спать по ночам спокойнее и думала, что все прошло.
Кальций в размере 200 мг. проблем не вызывал, ввели его полгода назад и было нормально. Если давала больше 200 мг., были вздрагивания разовые, убирала все проходило. А сейчас, последний месяц они ежедневно, не зависимо от кальция. Может причина не в немПочесать в голове
Может мне начать опять кальций вводить потихоньку, пробовать,Question после его отмены все равно вздрагиваем.
Лариса81
Лариса81

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.03.15 5:04
Ира, а как Соня вздрагивает? Всем телом, или только руки, или только ноги? На засыпание или на просыпание тоже? Не потеет при этом? У нас же тоже это дело почти постоянно было, причем одна рука всегда интенсивнее. Я всегда считаю эти вздрагивания и если выходит за норму-это сигнал к действиям. Происхождение их у всех детей разное. Вот у Тимохи, например, если детоксикация не успевает за интоксикацией-сразу по нарастающей начинается, и тогда мы усиленно помогаем детоксу. Отлично помогает парная, но такое удовольствие редко доступно.
При разбалансе электролитов тоже вздрагивает, но мне это очень! ОЧЕНЬ трудно поймать. Буквально пальцем в небо. Сейчас если ко вздрагиваниям добавляется треснутая губа (что я часто путаю с раздражением пищевода) и слюнотечение-тогда точно калий надо добавить. Калия хлорид у нас.
Кальций не вводился у нас по этой же причине, хотя причиной ночных вздрагиваний м.б. и его дефицит, но у нас с кальциевым усвоением совсем паршиво. И куда он только девается в организме. В шоке! Ты кальций надолго убрала? Если боишься в период роста зубов его отмены, заваривай крапиву, ромашку, мы только на этом и выезжали. Ну мы же и эпики в анамнезе, допускаю наличие напогашенного очага, который и подгаживает.
Удачи вам с Соней!
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.03.15 10:29
SOFIRA пишет:Может мне начать опять кальций вводить потихоньку, пробовать,Question после его отмены все равно вздрагиваем.
Я разве что то писала про ввод кальция?  Почесать в голове

Галина (Птица) пишет:Займись ка ты подъемом В6. ...
Ну и литий может быть попробовать все же, иногда он помогает с метаболизмом кальция. Витамин Д подняла после январского анализа?
И прислушайся к советам  Ларисы81, все очень верно.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.03.15 23:17
Лариса81 пишет:Ира, а как Соня вздрагивает? Всем телом, или только руки, или только ноги? На засыпание или на просыпание тоже? Не потеет при этом?  
Лариса, Соня вздрагивает при засыпании, т.е. почти заснула - вздрогнула и спит,  всем телом один раз, иногда раза два, но это редко. Про просыпание ни могу сказать т.к. она днем не спит, а ночью спит в своей кровати. Не потеет.
Спасибо за опыт и советы! ❤
Я думаю такие наши вздрагивания (всем телом) связаны с кальцием, с его дефицитом или с его неправильным усвоением.
Раньше, иногда вздрагивали, как ты пишешь отдельно руками, ногами, я связывала эти вздрагивания с нарушением баланса натрий-калий, был перекос в сторону натрия, т.к. давала бутераты с натрием и калий при этом не добавляла, но такие вздрагивания были разовыми.
Ты кальций надолго убрала? Если боишься в период роста зубов его отмены, заваривай крапиву, ромашку, мы только на этом и выезжали
На счет крапивы - незнаю, она кроме кальция богата железом, а оно у нас и так повышено. Почесать в голове
Пьем кейл http://www.iherb.com/Activz-Organic-Kale-Powder-6-3-oz-180-g/57240#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Organic-Kale-Powder&rc=1930&sr=null&ic=1, но он скорее источник вит,С.
Сегодня дала 50 мг. кальция-хелат от Киркман, разбив на 2 раза. Решила попробовать заново его вводить. Как отменила кальций волосы сразу начали выпадать.

Галина (Птица) пишет:
Займись ка ты подъемом В6. ...
Ну и литий может быть попробовать все же, иногда он помогает с метаболизмом кальция. Витамин Д подняла после январского анализа?

Галина спасибо Вам  ❤

В6 сегодня начали с 1/8 капс. такого http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Vitamin-B-6-100-Capsules/1823#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%B26&rc=2168&sr=null&ic=4
Мне кажется сегодня у Сони больше неадыквата, чем обычно, звуки издает какие то весь день, как цитирование, возможно от В6, хотя анти увеличила, вот про фенолы - забыла добавить больше, а может форма эта не идет, но  будем вводить и наблюдать дальше.
Вит.Д дала сегодня два раза по 1000 UE, буду давать через день 2000 UE.
Литий тоже потихоньку наращиваю.
Лариса81
Лариса81

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.03.15 2:42
Ир, вспомнила, что удачная наша очередная попытка ввести кальций была тогда, когда давала кальций с чем-то кислым: витамином С, клюквенным соком, водой с лимоном.
Еще тогда же снизила магний. Потом нарастили обратно. Но тебе я так не советую. Ты ж Б6 занялась, для его усвоения наоборот нужен дополнительный магний.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.03.15 10:16
Ларочка, спасибо тебе! Попробую воду с лимоном добавлять, т.к. вит.С у нас не кислый, буферизированный.
По поводу вит Б6, после вчерашнего его ввода, Соня сегодня спала плохо ночью, ворочалась, проснулась в 6 часов, что не привычно  и заснула в 9, сейчас еще спит. Он дает нам гипер какой то. Для его усвоения магний добавлю еще.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 22 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

07.03.15 11:31
А ты не торопись, В6 не всегда легко вводится. В таком случае может помочь ступенчатый ввод - ввела 1/10 и оставила на какое то время, вводишь что то другое. Потом добавила еще 1/10 и опять остановилась, занялась чем то другим, и т.д. Такой ввод может занять несколько месяцев, чтобы дойти до желаемой дозы, но иногда это лучше, чем пытаться выйти на дозу сразу.
Ну и конечно, сон могло сорвать из за кандиды на вводе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения