Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

13.01.15 0:54
Из антивирусных вернула лизин, сразу стали опять понимать, как одевать трусы. Без лизина с трусами у нас большие проблемы, при отличной речи и неплохом интеллекте это довольно странно смотритсяУлыбка)) также на лизине легче идет понимание в различии букв Н, И, М. Без лизина опять начинается путаница с буквами. Что порадовало на этот раз ввод лизина не сопровождался полным отсутствием аппетита как в прошлый раз. Решила оставить лизин на 3 месяца в дозе 750 мг. До этого поднимала до 1 000 мг. Но и на 750 мг эффект виден, так что при наших вздрагиваниях на засыпание решила до 1 000 мг не увеличивать.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

13.01.15 1:06
Для печени у нас таурин и был лецитин. Что-то перед антивирусным протоколом в виде лизина, ОЛЕ и ЛАУ меня дернуло сменить лецитин на ливер лайф, чтобы не подкармливать вирусы в нашей завирусованной печени во время антивирусного протокола. И вот сижу я теперь и думаю, может зря, все же не вирастоп собираюсь вводить. Может при лизине, ОЛЕ и ЛАУ оставить и лецитин, необходимый для базового протокола, и травный ливер-лайф? Последний, кстати, очень хорошо нам пошел, каки на дозе 7 капель 1 раз в день покоричневели наконец-то, собиралась доводить его до 10 капель 2 раза в день. Наш вес 19, 5 кг, возраст 6 лет.


Последний раз редактировалось: Лена80 (13.01.15 2:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

13.01.15 1:24
Параллельно с ливер-лайф начала ввод ОЛЕ. Припоминая (не без дрожи) еще с лета ввод В-комплексаУлыбка , я сразу на первых же крупинках ОЛЕ сменила АК на ореганол. Какашки на вводе ОЛЕ сразу начали  портиться, стали рыхлыми, светлыми, потом и вовсе не оформленными. Ореганол у нас работает очень хорошо, но здесь убойная  доза по 8 капель 3 раза в день не повлияла на красоту стула. Сначала я грешила на кандиду, хотя у нас кандида с самого начала проявлялась именно в запорах, а тут стул регулярный. Да и поведение не похоже было на кандидное, несколько раз побегала кругами по кухне в первые дни, вот и все. А вот надпочечники на несколько дней просели у нас, опять беспочвенные обидки начались, усталость после прогулок со скандалами и слезами от усталости. Но у нас такие вот скандалы как раз больше характерны для проблем с надпочечниками, нежели с кандидой. И вот на 1 целой капсуле ОЛЕ 1 раз в день доча и вовсе стала какать по 3 раза в день, отродясь такого не было. Даже при приличном поведении я все же стала поглядывать в сторону кандиды. Хотя после года биомеда и диеты поведенческие проблемы с кандидой нас стали редко беспокоить, другими словами в голову уже так не бьет и иногда даже сама на вводе нового препарата входит в берега без доп. средств. У нас арсенал АК не богат из-за вздрагиваний. Полезла я читать про ГСЕ, за год мы до него так и не дошли, и цитросепт хорошо кандиду держал. Думала я наладить наш стул с помощью ГСЕ. И вычитала, что у некоторых на его вводе наоборот стул становится по 3-4 раза в день жидкий и рыхлый, как раз у нас сейчас такой. А потом нормализуется. И что так может выражаться не кандида, а чистка организма. И вот я теперь задумалась, что же у нас чистка или кандида от ОЛЕ???
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

13.01.15 2:31
Пока наблюдаю, ОЛЕ оставила в дозе 1 капсула 1 раз в день. Кроме вышеописанных проблем от ввода ОЛЕ я заметила 3 прыщика на попе с белой головкой и 2 красных прыщика на одной стороне лица, вот и все. Читать стала лучше, соображалка как-то еле уловимо пока улучшилась, но учитывая дозу и время приема всего в неделю другого я пока и не ждала.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

13.02.15 4:27
На вводе ОЛЕ ребенок стал жаловаться на боли в ноге в области щикотолки. Сначала боль была спереди, в последующие дни переходила на бока щиколотки и потом перешла на заднюю часть щиколотки. Так как это совпало с вводом ОЛЕ я грешила на вирусы. У некоторых дети даже хромать начинали на вводе ОЛЕ. ОЛЕ мы уже ввели 2 капсулы и прошло время, нога болеть перестала. Но теперь деть жалуется периодически, что болит то рука, то плечо, то шея. Сегодня несколько раз за день я заметила похрустывание в суставах. Вот я и задумалась : а может быть тут нужен коллаген II. В разделе натуропатия я про него не нашла. Пока буду искать дальше информацию на сайте, пишу здесь. Вдруг у кого были подобные проявления. Или опыт применения коллагена.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

13.02.15 9:47
Попробуйте разделить капсулу на два приёма. Мы тоже сначала пили как вы и стали жутко истеричные. А потом разделили и чуть чуть полегчало.
Зы. Хотя похоже мой совет не к месту. У вас уже две капсулы.
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

13.02.15 10:27
Похрустывание в суставах наверняка говорят о проблемах с сульфатацией. Смотри тему Сульфатация, и в оксалаты тоже загляни, наверняка ваша проблематам, там в этих темах и про коллаген будет.
Хотя если с ОЛЕ началось, то возможно и с вирусами связано.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

14.02.15 21:26
Галина, спасибо, оксалаты да, это наша проблема. Пока для ее решения у нас только цитрат магния идет перед завтраком. К2, к сожалению, не вводится уже второй раз. Подозреваю, что у нас и так его много, потому как ну очень уж у нас плохие надпочечники. Мы и начали биомед именно с них и все добавки для надпочечников у нас идут на ура! Но потом опять становится хуже через какое-то время после болезни или стресса даже малейшего.
Пошла читать про сульфатацию.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

15.02.15 1:46
Olyaska пишет:Попробуйте разделить капсулу на два приёма. Мы тоже сначала пили как вы и стали жутко истеричные. А потом разделили и чуть чуть полегчало.
Зы. Хотя похоже мой совет не к месту. У вас уже две капсулы.
Я вводила ОЛЕ с 1\8 и делила на несколько приемов, вобщем очень медленно. Сейчас да, мы вышли на 2 капсулы. Истеричность все-равно была. Но сейчас уже лучше. Спасибо.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 0:43
Пришла мне тут в голову мысль по поводу нашего калия. А может быть не такой уж он и высокий, несмотря на плохие надпочечники. На толокнянку дочь сильно мочегонило и начались вздрагивания, вымылся калий получается.
И возможно, вздрагивания на вводе вит. К2 были не из-за его излишка, а из-за недостатка вит. Д и как следствие этого еще большей нехватки кальция. Может быть это и есть причина того, что не вводился вит. К2.
Хорошо бы анализами, конечно, все контролировать, спокойнее, а то сидишь, гадаешь.
Попробую ввести третий раз К2 после вит. Д. Сейчас попьем его чуток, чтобы организм насытился.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 1:06
Еще у нас сегодня третий день ввода вит. В12, вводим в таблетках от Source Naturals. Разделила так, чтобы вышли на дозу 1мг, т.е. одна таблетка через полторы недели. Вообще по крупинкам получается. Вот что заметила на вводе. В первый день ребенок (отлично говорящий с полутора лет) стал путать несколько раз за день буквы Р и Л в словах. Т.е. пошел определенный регресс в речи, потому как именно так малыши и начинают говорить Р. Сначала говорят только Л на месте Р, потом учатся произносить Р и начинают менять в словах Р на Л и наоборот. Например, моя всегда говорила Равка вместо Лавка и т.д. Но это был только первый день, во второй и третий такого больше не было.
На второй день появились разговоры с предметами и с самой собой, но дозированно, не критично. Хотя психиатры такие вещи расценивают однозначноУлыбка Более подробно описать не могу, просто вижу со стороны, что есть в этом определенная странность.
Сегодня на третий день появился легкий гипер в середине дня. Но возможно еще из-за того, что первый раз попробовали кефир из кешью.
Понималка лучше пока не стала, память тоже. Буквы после ОЛЕ выучили все, а вот с цифрами почему-то беда. Интересно, чем они отличаются от буквУлыбка
Настроение у ребенка уже три дня просто отличное, давно такого не было. ТТТ.
Но есть еще одна странность, которая меня напрягает. Доча и раньше бывало, что просила меня повторить что-то по 100 раз и именно таким тоном, как ей хотелось, а не другим и иногда прям и засыпала под эти повторения. Если тон был не тот, очень злилась, плакала и все начиналось заново. Опять надо было повторять с самого начала. Со временем этого стало значительно меньше и мне удалось ей объяснить, на сколько меня это напрягает, что я не хочу больше ничего повторять, тогда она стала просить меня сказать что-то необходимое ей один раз, но обязательно добрым голосом. На это я соглашалась. Мне казалось, что это кандидные проявления. Но вот в последние три дня она на каждом шагу просто извела меня этими просьбами. Давненько такого не было. Причем началось это даже не с ввода В 12. А на день раньше, когда я поменяла АК с ГСЕ на Ундициленовую кислоту от Торн и в этот же день начала мастику. Не люблю я в один день вводить сразу два препарата. Но тут пришлось, потому что срочно надо было меня АК, разрослись бактерии. И ребенок сильно жаловался на боли в области пупка прям с утра, хотелось облегчить ей страдания и в этот же день ввела мастику для заживления слизистых, т.к. пока подозрение на гастрит возникло. Вот в этот же вечер и начались эти просьбы с повторением. Но я поначалу значения не придала, т.к. периодически такое проскакивало. А вот в последующие три дня прям заклинило ее на этом.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 1:17
Читала, что вроде как повторения относятся к нехватки фолиевой. Но не могу понять это такие просьбы что-то повторить по много раз и именно добрым тоном, как у нас или когда ребенок сам что-то без конца повторяет. Фолиевую я как раз вводила перед В12, ундициленовой кислотой и мастикой. Довела пока до 1 капс. от Торн 5-MTHF 1 мг. Плюс из В-комплекса у нас 200 мкг получается. Кажется не мало для начала ввода В12. В посылке едет фолиник, хотела еще сверху добавить 400 мкг.
Раньше я думала, что эти просьбы повторить что-то - кандидные, но сейчас ундициленовая кислота нам очень хорошо пошла, я прям увидела, какой добрый и сговорчивый может быть ребенок.
Так что теперь я теряюсь в догадках, что же это может быть.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 1:21
И еще есть у меня одна мысль: не может ли В 12 в нашем случае слишком стимулировать мозг? У нас все же больше похоже на шизофрению было в начале биомеда, нежели на аутизм. И вобщем-то именно поэтому нас не взялись лечить ноотропами еще до биомеда, чтобы не слишком стимулировать и не дойти до галлюцинаций.
А на В12 я как раз читала в теме, что был один ребенок у кого в первый день ввода, были галлюцинации.
В любом случае буду пытаться ввести помедленне и отслеживать реакцию.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 1:23
Еще сегодня на третий день ввода В12 поднялась температура до 37, ребенок скакал как ни в чем не бывало, но стала жаловаться, что ей трудно сгибать колени, садиться и вставать. Похоже с ОЛЕ все же боли в ногах были не совпадением и так проявляются наши вирусы.
Лариса81
Лариса81

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 13:11
Лена, здравствуй! Разбираюсь со слизистыми и, перечитывая тему, нашла там твои сообщения. Как у вас сейчас со слизистыми, получше?
А вот солодку я , наверное, не рискну из-за ЭПИ.
Солодка ДГЛ (без глицирризина)-выхолощенный экстракт. За 5-30 минут до еды стимулирует выработку слизи, защищающей желудок и залечивает слизистые. Обычная солодка (не DGL) не лечит слизистые, но действует на надпочечники. Мы с ЭПИ DGL пьем, но, чувствую, не наше это. Ржавый вяз, на мой взгляд, даже лучше защищает. Капсулу высыпать в теплую воду и натощак перед едой, или на ночь. Вот закончился у нас Ржавый вяз, и появились проблемы.
Лариса81
Лариса81

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 13:51
Ты пишешь В12-это читать метилкобаламин? Как минимум, можно попробовать другую форму. Наиболее активные формы В12-аденозил и метил. Чтобы не возюкаться с таблетками, можно выбрать спрей, капли или порошок. Таблетки, наверное, не самое удачное решение для начала. Кратность приема вы соблюдаете? МВ12 выводится очень быстро, лучше давать его несколько раз в день.
А может быть он не усваивается из-за недостатка выработки интринсик-фактора.
Читала, что вроде как повторения относятся к нехватки фолиевой. Но не могу понять это такие просьбы что-то повторить по много раз и именно добрым тоном, как у нас или когда ребенок сам что-то без конца повторяет. Фолиевую я как раз вводила перед В12
А может фолаты не усваиваются, ведь для их попадания на место (в клетки) нужна энергия митохондрий, без нее они просто болтаются в крови. Я тоже читала, что признаками нехватки фолиевой к-ты как раз и являются проблемы с памятью и цитирование. И еще при непереносимости казеина рецепторы фолиевой кислоты убиваются иммунитетом, т.к. они близки по строению с молочными белками. Но это наверное уже дебри...
А что по магнию у вас? Доза достаточна для усвоения витаминов группы Б?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 15:28
Лариса81 пишет:Лена, здравствуй! Разбираюсь со слизистыми и, перечитывая тему, нашла там твои сообщения. Как у вас сейчас со слизистыми, получше?

Солодка ДГЛ (без глицирризина)-выхолощенный экстракт. За 5-30 минут до еды стимулирует выработку слизи, защищающей желудок и залечивает слизистые. Обычная солодка (не DGL) не лечит слизистые, но действует на надпочечники. Мы с ЭПИ DGL пьем, но, чувствую, не наше это. Ржавый вяз, на мой взгляд, даже лучше защищает. Капсулу высыпать в теплую воду и натощак перед едой, или на ночь. Вот закончился у нас Ржавый вяз, и появились проблемы.  
Лариса, добрый день. Для слизистых мы пятый день только пьем мастику. Даже не знаю, как оценивать, помогает она или нет, когда должны прекратиться боли... Ребенок вот только сегодня говорил, что болеть живот меньше не стал, но стал болеть реже. Сейчас она жалуется только утром до еды получается. Сегодня пыталась выяснить, какого характера боли. Доча рассказала, что между тянущими и сжимающими. А на тот момент, когда я начала давать мастику, она уже жаловалась и утром и в течении дня. Наверное, пока оставлю мастику. И попробую разбираться с этими болями.
Это же могут быть и лямблии. Анализ крови для нас сдать нереально, поэтому попробую отвезти в лаборатию теплые какашки, как советовала Vsemila в теме про ДЖВП и попрошу сразу их посмотреть.
Еще боли в животе могут давать проблемы с желчью, я так поняла и проблемы с поджелудочной. Так что попробуем сделать УЗИ с пробным завтраком и без. И еще на УЗИ должно быть видно поджелудочную? я так пока и не поняла, надо еще почитать.
Ну и кал сдать надо: копрограмму и еще надо поискать что. Темы анализов я пока слабо касалась. Нам их и сдать было нереально. Ребенок на столько тревожный был, что меня не отпускал никуда и ни с кем не оставался.
Ржавый вяз у нас есть,хотела его попробовать после мастики на ротации. Лариса, ты когда видишь эффект, если поддержка слизистых действует?
Как проверить ребенка на гастрит тоже еще надо почитать. Вобщем, работы много.
Лариса, а можно ссылку на твою солодку? Она тоже с iherb?

Лариса81
Лариса81

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 15:39
Лариса, ты когда видишь эффект, если поддержка слизистых действует?
Ребенок не икает, нет обильных отрыжек во время еды и питья, нет рефлюкса, слюни не текут, ест без выкрутасов- тогда я считаю, что мы справляемся. Лена, а семя льна ты не даешь? Я сейчас прям туда солодки подсыпаю, на ночь обязательно. Дети такой кисель нормально пьют. И ромашку можно позаваривать.
Солодка DGL такая у нас сейчас.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 15:45
Лариса81 пишет:Ты пишешь В12-это читать метилкобаламин? Как минимум, можно попробовать другую форму. Наиболее активные формы В12-аденозил и метил. Чтобы не возюкаться с таблетками, можно выбрать спрей, капли или порошок. Таблетки, наверное, не самое удачное решение для начала. Кратность приема вы соблюдаете? МВ12 выводится очень быстро, лучше давать его несколько раз в день.
А может быть он не усваивается из-за недостатка выработки интринсик-фактора.

А может фолаты не усваиваются, ведь для их попадания на место (в клетки) нужна энергия митохондрий, без нее они просто болтаются в крови. Я тоже читала, что признаками нехватки фолиевой к-ты как раз и являются проблемы с памятью и цитирование.
В 12 да, я имела ввиду метилкобаламин.
На счет других форм... есть у нас еще спрей. Но в нем сразу 1 мг. Именно поэтому я и решила начать с таблеток. Чтобы дробить прием на несколько в день, у нас пока очень маленькая доза получается, через 2 дня мы только выйдем на половину таблетки.
Я правда, не успела дочитать тему про В12 до конца из-за наших болей в животе, но нигде до середины темы, я, кажется, не встретила информации о том, что таблетки надо давать несколько раз в день. Лариса, вы в какой форме и сколько раз в день даете?
По поводу интринсик-фактора... я вижу за эти три дня, что В12 у нас в этой форме усваивается, т.е. изменения на нем есть, но пока еле ощутимые, но тут надо учитывать и дозу мизерную. Сейчас мы допьем В-комплекс от Торн и перейдем опять на Дуглас с интринсик-фактором, с которого начинали ввод в-шек, вот тогда и посмотрим, будет ли лучше или нет. Пока дозы В12 очень маленькие, я берегу Дугласовский комплекс. Его с iherb запретили к отправке в Россию.
Когда мы вводили фолиевую я тоже видела, что определенный эффект от нее есть, улучшилось настроение у ребенка заметно, энергии как-то прибавилось. А как определить, если фолаты не усваиваются? На этой неделе дождемся посылки и добавлю еще фолиник.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 15:56
И еще при непереносимости казеина рецепторы фолиевой кислоты убиваются иммунитетом, т.к. они близки по строению с молочными белками. Но это наверное уже дебри...
А что по магнию у вас? Доза достаточна для усвоения витаминов группы Б?[/quote]
А у кого здесь переносимость казеина?Улыбка Но фолиевую все-равно все вводят и она работает.
Магния у нас много, он нам помогает со вздрагиваниями при засыпании. Цитрата магния от Торн у нас 338 мг плюс из бутиратов 100 мг, итого 438 мг получается. Сейчас, когда стул при смене АК наконец-то перестал быть размазней, буду поднимать выше магний, все-таки чуток вздрагивает деть еще, когда засыпает. Просто до этого не поднимала, потому что стул и без того был жидкий и невозможно было отследить, что с ним будет от магния, когда пора остановиться.
Лариса81
Лариса81

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 16:22
Все В витамины гораздо важнее, чем разносить с чем то, давать дробно.
МВ12 выводится очень быстро, буквально в течение часа, поэтому гораздо лучше его давать 2-3 раза в день. Гидроксикобаламин выводится медленнее, его, возможно, хватит и один раз в день, но метилВ12 я бы давала три раза в день, и даже чаще, если возможно.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 17:36
О! вот до этого я, видимо, не дошла. Но в то же время, все В-шки мы даем только в первой половине дня. Или это В 12 не касается?


Последний раз редактировалось: Лена80 (16.02.15 17:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 17:41
Лариса81 пишет:
Ребенок не икает, нет обильных отрыжек во время еды и питья, нет рефлюкса, слюни не текут, ест без выкрутасов- тогда я считаю, что мы справляемся. Лена, а семя льна ты не даешь? Я сейчас прям туда солодки подсыпаю, на ночь обязательно. Дети такой кисель нормально пьют. И ромашку можно позаваривать.
Солодка DGL такая у нас сейчас.
У меня ребенок сейчас тоже не икает, икала на ореганоле только, я его отменила и боли начались тоже на нем. Икоты прошли, а вот боли нет. Отрыжек у нас тоже нет и слюни не текутУлыбка Лариса, а нет рефлюкса это как? Именно слюни не текут или еще что-то?
А через сколько времени после начала приема, ты видишь результат?
Семя льна надо позаваривать. И спасибо за идею с солодкой. Я уже заказала такую, как у васУлыбка
Лариса, а ты как семя льна завариваешь?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 18:03
Что-то сегодня к вечеру ребенок меня уже извел этими повторениями четвертый день подряд. Девочки, может быть, кто-то откликнется, у кого такое было. Опишу более подробно. Выглядит это примерно так: " Мама, пообещай мне, что когда у меня будет своя комната, ты мне купишь коллекцию жучков." если я говорю хоть что-то, кроме "хорошо" и именно таким тоном, который ее устраивает, она сначала повторяет снова " Мама, пообещай мне, что когда у меня будет своя комната, ты мне купишь коллекцию жучков." Причем в этот момент ее нельзя перебивать, иначе начинается психоз, крики, плачь. Точно такая же реакция, если я пытаюсь с ней поговорить, что-то объяснить, попросить ее подождать. Вобщем смысл всего в том, чтобы я выслушала ее предложение, ни в коем случае не перебивая и ответила только одно слово "хорошо" не громко и не тихо и ласково. Никакие остальные варианты ребенка не устраивают и после двух, трех попыток произвести весь этот ритуал, начинается концерт.
Папа у нас, например, никак не может уяснить, что надо сказать всего одно слово в ответ. и вместо "хорошо" отвечает: "Доча, я же тебе уже сказал..." Тут начинаются слезы и крики и опять следует тот же вопрос до тех пор, пока наконец, он не ответит всего одно слово "хорошо!".
Раньше, когда это было довольно редко и возможны были хоть какие-то переговоры, меня это не так сильно напрягало, но сейчас ситуация что-то зашкаливает. Два дня назад она стала просить купить ей третью подушку. Пока я пыталась ей объяснить, что ее некуда класть, что она просто не нужна, что давай поговорим об этом попозже, ситуация так набрала обороты, что ребенок рыдал полчаса и потом еще минут 10 всхлипывал.
Иногда даже при ответе "хорошо" она все-равно повторяет свою просьбу еще один или два раза.
Точно знаю, что мы не одни такие, это характерная аутичная черта, но вот что в этот момент происходит в организме, мне так и непонятно.
Нюма
Нюма

Наш путь - Страница 4 Empty Re: Наш путь

16.02.15 19:40
У нас ритуалы точно связаны с кандидой. Как вспышка, так деть тоже устанавливает свой порядок - кто и что должен сказать, куда сесть, что сделать. У вас, конечно, более изощренно звучит, но суть та же.
Проверяли эту версию?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения