Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

26.06.14 23:00
Спасибо Леля! Поняла.
 kiss
svetik32
svetik32

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.06.14 15:11
А магний в какой форме? В цитратной? Если да, то можно попробовать комбинировать его с другой формой магния, не разжижающей стул.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.06.14 15:25
Светик , магний жидкий от NB 100 мг и глицинат от киркман 50мг,
Цитрат должен прийти с пасылкой от торн, но как его давать не представляю, будем в жижу уходить, а он нам для оксалатов нужен.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.06.14 15:38
Во первых, не забывай, что магний должны балансироваться кальцием. В том числе и по части стула - излишний магний при нехватке кальция может приводить к жидкому стулу и наоборот, повышение кальция без достаточного магния может приводить к запорам. Возможно, кальция у вас еще недостаточно.
И второе. Попробуй магний малат. Вроде у некоторых он меньше разжижает стул, а в борьбе с оксалатами тоже годится. Да и другие формы, которые у вас сейчас, тоже могут помочь, просто потому, что при насыщении магнием ты повышаешь вероятность того, что вместо нерастворимых оксалатов кальция будут образовываться растворимые оксалаты магния, которые не будут оседать кристаллами. Хотя глицинатами увлекаться наверное не стоит.
Светлана09
Светлана09

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.06.14 15:53
У нас тоже проблема с магнием, пыталась ввести цитрат стул разжижелся очень, заменила на малат дошли только до одной капсулы (72 мг) стул кашей, а если повышаю становится еще жиже. Сейчас даю 150 мг глицината, стул нормальный, но читала что глицинатами увлекаться не стоит. А что делать? Галина, что вы посоветуете? Может с вводом кальция можно будет попробовать малат, может стул не будет сильно разжижаться?
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.06.14 16:17
Мне казалось, что как раз на этот вопрос я и ответила выше?
Светлана09
Светлана09

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.06.14 16:20
Спасибо, перечитала все понятно
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.06.14 16:33
Галина, спасибо Вам большое за ответ!
Во первых, не забывай, что магний должны балансироваться кальцием. В том числе и по части стула - излишний магний при нехватке кальция может приводить к жидкому стулу и наоборот,

Мы пили настой крапивы месяц, сейчас решила сделать перерыв, может стоит его возобновить для восполнения дефицита кальция, до ввода капсульного Почесать в голове 
магний малат закажу, глицинат оставлю пока 50мг.

Света, вроде ввод кальция и может наладить проблему жидкого стула, т.е. будет баланс. Но нам его пока не получилось ввести.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.06.14 22:50
У Сони появилось высыпание на спине - красные мелкие прыщи, и на боках, на левом боку оно гуще.
Появилась сейчас, час назад. Как всегда вечером Соня покакала и мы пошли купаться, сыпь появилась уже в воде, в ване, когда сидела на горшке ее не было.
Я так понимаю это неперенносимость чего то Question 
Едим все как прежде только дала сегодня манго немного, после обеда, но мы ели его и раньше, будучи на диете, никаких реакций не было. Из добавок последний вит.Д, сегодня 3й день, 500МЕ в день, вигантол.
Перед сном намазала кремом сульфат магния. Еле уложила, хотела попрыгать и была возбужденна, засыпали дольше чем обычно.

Вот про манго нашла:
Аллергия на манго — очень распространенное явление. Манго – это тропический фрукт, который на рынках в России появился сравнительно недавно. И на сегодняшний момент мы не едим его еще так часто, как яблоки или груши. Соответственно, не у всех организм приспособлен к такого рода цитрусам.

В кожуре манго содержатся особые вещества-аллергены. Иногда бывает так, что сам плод не провоцирует аллергию, а вот его кожура способна стать тому причиной. Именно поэтому рекомендуется очищать плод только в перчатках. Кошмар!  Так же следует быть аккуратнее с употреблением недоспелых плодов. Съев их чересчур много, может проявиться раздражение слизистых желудка и даже дыхательных путей. А от спелых фруктов может начаться лихорадка, проявиться крапивница, засориться желудок или образоваться запор.
Кожуру не ели. Если манго причина, то почему раньше не было? ели зимой 

про вит.Д
В отличие от аллергии на различные лекарства, а также на некоторые витамины, аллергия на витамин д встречается редко.

Побочные эффекты вигантола


При употреблении данного препарата возможна  аллергия, снижение аппетита, головная, мышечная и суставная боль, гипертония, нарушение сердечного ритма, почечная недостаточность.

Вообщем не знаю на что  Почесать в голове
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

28.06.14 8:26
Сыпь на утро прошла бесследно, что это было? Question 
Но гипер был утром как проснулась, дала энтеросгель.
Не знаю пить сегодня вит.Д, может не от него вопрос
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

30.06.14 23:58
Высыпания на спине это наша "любимая" потница, у нас она летом постоянно, хорошо помогает "циндол".
Вит.Д "вигантол" у нас не пошел, щеки краснеют, сегодня пришла посылка с таким попробую http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Vitamin-D3-Cholecalciferol-1000-IU-200-Softgels/13536?at=0

Сегодня начали Chondroitin Sulfate, такой http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457
в рекомендациях написано 2 капс.в день
Дала 1/4 капс сегодня с едой. Как лучше надо Question  с едой или между приемами пищи? Или разницы нет?

Следующую добавку хочу попробовать ввести- расторопшу Milk Thistle http://iherb.com/p/5159?rcode=gal593
Не могу разобраться с нашей дозой, вес 16кг.
Здесь порция 56 капель = 2000мг. т.е. 1 капля= 35.7мг.
По -моему Катлер писал что ,к примеру для ребёнка весом 20кг надо Расторопша (Milk Thistle): 1/4 -1 капсула (20-80мг) 4 раза в день.
Получается нам надо мах 2-3 капли т.е. 71- 107 мг.  разделенные на 4 раза в день. Или я не правильно все поняла вопрос 
Девочки кто такую расторопшу давал, сколько в день?
Я посмотрела здесь в основном капсульную любят.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.07.14 1:40
Последние 4 дня не нравится запах кала, стул ежедневный и последние дни в основном кашицей, и все такой же светловато желтый похож на цвет горчицы. Пили одуванчик месяц, теперь пьем артишок такой http://www.iherb.com/p/177  1/3 капс 3-4 р/д, но цвет не меняет ни одуванчик ни артишок.
Теперь про запах. Он похож на серный и газы с таким запахом.
Думала уже и на бактерии и на смену ферментов, зикарб закончился сейчас пьем AMS  http://www.theramedix.net/ecom-prodshow/AMS.html?


Прочла темы про серу и серные продукты и проблемах с серой у людей с ртутной загрузкой, а у нас ртути полно по тесту волос.
Из серных продуктов у нас только яйцо в оладьях на постоянке и еще пьем
Chondroitin Sulfate, http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457  в нем 20% сульфата хондроитина и 60% коллагена
начали 30 июня с 1/3 х 2 р/д, буквально 1 июля вечером появился такой серный запах кала, 2 июля запах изо рта перегарный + запах кала серный, но потом запах изо рта прошел, остался по сей день только запах кала.
На сегодняшний день доза Chondroitin Sulfate 1 капс.х 2 р/д.
Серу можно найти преимущественно в тканях, имеющих высокое содержание белка. Входит она в состав белка-коллагена (присутствует в костях, зубах и соединительных тканях) и белка-кератина (содержится в волосах, ногтях и коже), придает тканям прочность, форму и упругость.
Видимо накопилась у нас сера, вышла за наши пределы.
Я как чувствовала через день увеличивала дозу молибдена до 750мкг. в эти дни. И мясо ограничивала, только в обед ели.
Конечно завтра отменю эту добавку, посмотрю, может я ошибаюсь. Уж очень не хочется прощаться с Chondroitin Sulfate, она оооочень наша добавка. У нас и проблемы с сульфатацией и
• участие в формировании костных и хрящевых тканей, улучшение работы суставов и связок;
надо очень для суставов, они у нас ходором ходят, особенно коленные. рыдаю 
Может другие формы попробовать, но глюкозамин сульфат боюсь из за низкой глюкозы.
Люди добрые, опытные посоветуйте что нибудь.
Lariss
Lariss

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.07.14 8:40
Ирина, привет!
Про хондроитин, может попробовать вот такой например http://www.iherb.com/Now-Foods-Chondroitin-Sulfate-600-mg-120-Capsules/500#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=chondroitin&rc=326&sr=null&ic=12
, но в нем sodium, хорошо тем у кого теряется натрий ( ацидоз).

Ирин, еще можно вопрос: прочитала, что ты использовала маски для улучшения снабжения кислородом, подскажешь, где их приобретала?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.07.14 10:15
Лариса, спасибо закажу, попробуем.

Маски я покупала у институтов Доманов, мне их высылали, но для этого необходимо пройти курс лекций + еще некоторые документы.

Вот, нашла у себя в почте адрес девушки, которая их тоже делает
Она пишет: "Полиэтилен имеет сертификат качества и марку – не токсичен.
Заказ масок и все интересующие вас вопросы можно осуществить по имейл адресу: mary-lu14@mail.ru - Лена."

Попробуйте с ней связаться, может ее маски тоже подойдут для использования.
Lariss
Lariss

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

06.07.14 20:32
Ирина, спасибо за информацию!
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

08.07.14 23:56
Chondroitin Sulfate убрала пока и такого серного запаха нет, но позже попробую опять его или другой, он нам очень нужен.
Сегодня сходила очень мягкой ленточной колбаской и запах резковат, но не серный, я думаю бактерии. Последние 5 дней пили ГСЕ, оно кандиду хорошо держало, а бактерии активизировались, от них был голденсил (пили 10 дней), но наверно в последние дни уже не справлялся, т.к. прыщи наши, мелкие красные сегодня увеличились на подбородке, возможно стафилококк, а может какие непереносимости, уже вроде все пересмотрела, если только на новые ферменты АМС Почесать в голове 
От ГСЕ стул стал совсем светлый, хотя раньше такого эффекта от него не было,
вчера сменила ГСЕ + гонделсил на каприлка 2 капс. разделенные на 4 приема, понимаю что маловато, но она у нас заканчивается, экономлю
+ Пау д Арко http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Pau-D-Arco-Inner-Bark-Alcohol-Free-Extract-1-fl-oz-30-ml/5170 пока по 8 капель х 3 р/д

Вчера когда дала первый раз Пау д Арко (с завтраком), через мин.30 после еды Соня стала капризная, плакала не с чего я подумала на отмирание дала энтеросгель, но она успокоилась еще до его действия, сегодня такая же песня только сегодня она еще и головой билась об стол 2 раза и плакала.
И вечером она меня удивила когда голову ей мыла, обычно эта процедура проходит под крики, а сегодня она даже без звука, такое ощущение что ей приятно, прибалдела, может у нее голова болела а от теплой воды было комфортно, или же наоборот раньше было больно и поэтому она плакала. А может я просто уделяю излишнее внимание пустякам crasy 

Готовимся на антипаразитарный курс на полнолуние вместе Кошмар! 
Настраиваю себя ооооочень психологически. Начнем с немозола 3 дня продолжим с пурифай, через две или четыре недели  повторю немозол, если выживем конечно  crasy после травли этих ..... Кошмар!  Кошмар!  Кошмар! 
Соне я планирую давать по 200 мг. немозола, боюсь я за печень ее, на ее 15 кг. 400мг. думаю многовато.
Себе надо запастись слабительными, что бы ЭТИ не задерживались на выходе.

Хотела спросить, Question  недели две назад наверно на новую луну у меня была тяга к чесноку и перцу, такая не здоровая прямо тяга. Я хотела чеснок на завтрак обед и ужин, головками его ела плюс аджики острые очень, тоже много. И так несколько дней, потом мои такие предпочтения прошли.
Вот думаю, не означает ли это, что мой организм таким образом хотел избавиться от этих тварей. вопрос 
Может их там много накопилось шок  шок  шок
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.07.14 0:41
Красные прыщи на щеках не проходят, а только увеличиваются с каждым днемПлачет 
Сегодня еще щеки очень покраснели + прыщи красные. Такие щеки у нас были до диеты после поедания красного борща со свеклой и томатами и на холод щеки также краснели.
Что является причиной таких щек сейчас, не знаю! об стенку лбом 
Фенолы или неперенносимости?
Все тот же скудный набор продуктов: рис басмати, мясо (говядина+индюшка+курица), картофель, кабачок, оладьи с рисов. муки своей, груша, масло (кокосовое, растительное).
из последнего ввели
ферменты АМС http://www.theramedix.net/ecom-prodshow/AMS.html?

липазу https://www.ourkidsasd.com/products/2118%7cLipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics
Может у нас на растительные ферменты аллергия Почесать в голове 
Или фенолы накопились?
Пау д Арко- фенольный? Но до этого пили ува урси, ГСЕ, голденсил, черный орех, они же тоже фенольные но таких проблем не было. К тому же даю нофенол 3 р/д и молибден сегодня увеличила до 1000 мкг.
Сейчас стоим на месте, нового ничего не вводим, т.к. не знаю как отслеживать реакцию на новые добавки, пока щеки не пройдут.
Смотрю на две коробки наших добавок, которые стоят на очереди   и  рыдаю  а-а-а-а!  не могу... 

Еще мне не нравится наш стул: он все такой же светлый, пили и одуванчик, сейчас пьем артишок, ничего не меняется, и кашеобразный, газы с резким запахом.
Три дня даю Культурелле 2 капс. в день днем, на ночь Детокс Клэр 2 капс. Может лакто перекосили, поэтому такой запах?
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.07.14 8:57
Ира, если грешишь на ферменты, убери и посмотри. Ваш стул говорит о разрастании патогенки.
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.07.14 9:15
Ириш, поделюсь своим личным опытом. У моей Ари (до биомеда) были пухлые и постоянно пылающие щеки. Когда на биомеде выявляли непереносимости и исключила курицу достаточно надолго, месяца 2-3, щеки перестали полыхать. А потом от аллерголога услышала фразу- что курица ооочень аллергенная (куда ж она смотрела когда к ней обращались  Хихикает ).
Так что попробуй поработать с курицей  подмигиваю 
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.07.14 9:59
Леля, раст. ферменты сегодня убрала, даю Креон. Да, похоже патогенка разрослась, видимо Пау д Арко не держит, сегодня посмотрю а завтра наверно подключу ореганол 73.  И может Культурелле поменять на Про био
http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=enzymedica&rc=41&sr=null&ic=11
Ира про курицу буду иметь введу, мы правда редко ее едим. Думаю все же надо на непереносимости сделать анализ, у нас можно сделать панель на 80 аллергенов, конечно не иму про 300, но хоть что то, т.к. Сонька ну очень аллергичная.

Девочки спасибо за помощь kiss 

Сегодня немозол 200мг. начали.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.07.14 10:02
И может Культурелле поменять на Про био

А можно и добавить. К ним бы еще чего Смех 
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.07.14 10:27
Т.е. оставить Культурелле, добавить про био и еще чего нибудь? Есть детокс от Клэр, но он скоро закончится, незнаю в жару какой можно еще заказать пробиотик?
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.07.14 10:35
От Лиды можно любые. Я заказывала ЕМС, доходили живыми, но стараюсь все же запастись разными и на долго Смущается 
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.07.14 11:13
А я вот балда в прок не заказала, а теперь в жару придется. Хотя последняя посылка от Лиды пришла за 12 дней, тоже ЕМС. Буду заказывать.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 12 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.07.14 12:21
Здравствуйте Ирина. Хотела спросить как вы разобрались с дозировкой расторопши, сколько капель в итоге даете, или еще не вводили? Потому как у нас такая же, жидкая форма и вес с вами одинаковый, и возраст тоже. 
Только сибираюсь вводить.
И еще, пошел ли вам магний малат, повлиял ли на консистенцию стула?
У нас также высокий мышьяк по волосам, рис отменить не можем, так как это основная еда сына. Перешли на сорт Басмати и не едим покупных кур, только деревенских.  Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения