Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

20.11.14 23:05
2й день принимаем В комплекс от Торн http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
1/10 утро и обед с едой.
Поведение нормальное, стул тоже обычный, хороший. Но АК усилила.
Ничего за 2 дня не обычного.
Только сегодня вечером (в районе 20.00) появилось такое пятно,  красное похоже на ожог, на правой руке в районе локтя, внутрен. части.

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 8f9c12ddfef8c78453bad8487447dd405ee9ae199171933

через полчаса еще пятна в районе печени, одно по размеру такое же, др. по меньше.
дала фенистил на всякий случай перед сном. Пока новых пятен нет, сейчас спит.

Что это? Аллергия на Вэшки? Или кандида, фенолы? Молибден вечером увеличила до 1000 мкг. крем сульфат магния намазала. Может от ГСЕ, даю его эти 2 дня для усиления мер от кандиды 1 раз в день по 5 капель, но я его давала полгода назад было все нормально Почесать в голове

В инете прочла, что на гр.В не редко возникает аллергия, основным аллергеном является В1 или тиамин.
"Аллергической реакцией на него является сбой в работе почек и печени
очень редко но встречается аллергия на В6 и В12."
Но нам кололи раньше обычные уколы В12 курсами постоянно, ничего не было. Значит возможно на В1 или В6.
И аллергия ли это?

Что делать? отменять В комплекс?  рыдаю  вопрос
МозаЙка
МозаЙка

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 2:32
Я не специалист, но может..Красные пятна, похожие на ожог могут проявляться на коже по причине токсикологической нагрузки на печень.Не исключено нарушение оттока желчи. Но это только мои предположения.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 10:39
МозаЙка, спасибо, интересная мысль!
6 день пьем бычью желчь
http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Ox-Bile-100-Veggie-Caps/3451?at=0
стул на ней стал темно коричневого цвета, думаю через чур темного и меня смущало что не было оттенка рыжены, как было на приеме артишока.
Вчера я решила добавить артишок к желчи и вот результат - эти пятна!
Возможно мы переборщили с образованием желчи, Почесать в голове и желчь и артишок увеличивают ее образование, только артишок еще и стимулирует ее отведение. Поэтому вчера вечером в стуле появилась рыжена, от артишока.
Значит  добавка желчи нам не нужна Почесать в голове
Сегодня отменю ее, а артишок оставлять? вопрос

Пятно на руке было просто красным, а сейчас утром появились красные точки на нем, кровоподтеки как на синяке.
Пятна в районе печени побледнели стали розоватыми.
Сгубила реб мамаша tears  У нас только печеночные показатели пришли в норму, а теперь..... порка об стенку лбом не могу...
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 14:21
http://ru.iherb.com/BioRay-Inc-Loving-Energy-The-Feel-Good-Tonic-2-fl-oz-59-ml/25757#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=bioray&rc=13&sr=null&ic=9
Вы спрашивали про успокоительное для взрослых. Я использую это для себя. Нашла в теме у Юлии Никоновой. (кажется, что и еще кто-то использовал). С утра 10-15 капель и целый день спокойна как танк. При этом голова светлая. Еще же надо о ребенке думать...
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 15:22
Оля огромное спасибо! Это мне сейчас кстати :-) закажу, попробую.
Светлана09
Светлана09

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 15:55
Девочки, а что из успокоительного можно ребенку подавать?
Касика
Касика

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 16:33
Ирина, извините пожалуйста, а разве прием бычьей желчи является стимуляцией выделения желчи, где об этом можно почитать? Я думала, что это такая же заместительная терапия, как прием ферментов :-)
Black Night
Black Night

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 17:39
Светлана09 пишет:Девочки, а что из успокоительного можно ребенку подавать?

Тот же Loving Energy я даю ребенку, по 20 капель 2 раза в день, за 15 минут до еды (спирт выпариваю). Еще можно ГАБА попробовать, у нас идет BeCalm от Яско.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 18:02
Нас ГАБА наоборот "бодрит" несколько. Так что тут индивидуально.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 18:18
Касика, можно почитать в этой теме https://autism.forum2x2.ru/t1645p15-topic
Vsemila пишет:
Я бы посоветовала Вам вот что: попробуйте аллохол – это сухая бычья желчь – он и стимулирует образование и отведение желчи, и выполняет заместительную функцию.  Или использовать другую сухую желчь, например http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Ox-Bile-100-Veggie-Caps/3451?at=0 т.к. в аллохоле еще чеснок и крапива. Нам он хорошо помогал: цвет стула был коричневый, но пить его регулярно не смогли из-за горького вкуса, а капсулы мы не глотаем.  
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 18:53
После обеда у нас появилось новое пятно красное на животе.  Бледнеет
Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 097781b8d73c6f2363e44d10768820f0b222c9199242805

пятно на руке сейчас выглядит вот так
Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 6b700ac713a37542502cbc3e8d44bf84b222c9199242889


Аллергия? на что? Группу В и желчь я сегодня не давала, значит причина не в них.

Тогда что это, едим и принимаем все как и раньше, или что то накопилось со временем и проявляется как аллергия?
Почему пятно вышло не после завтрака, а после обеда Question

Может я печень нагрузила жирами. 2 недели назад сдавали анализы, печен.пробы были как никогда идеальными.
И как раз за эти 2 недели я ввела гусиный жир органик, льняное масло. Читала что льняное масло плохо усваивается, но обычно у нас если жиры не усваиваются то есть жирные разводы в моче, сейчас их нет. И липазу даю 3 р/д.
Сегодня как раз давала в обед льняное масло.

Может трибиотик дал аллергию?  http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778?at=0
Начали его позавчера 1,5 капсулы в день, но его и раньше пили.

Еще вспомнила, позапрошлое утро после сна был нос забит, промыла аквалором, думала насморк начинается, но соплей не было и потом все было нормально.
И ночами Соня плохо спит (ворочается) последние время, особенно под утро. Печень?  
Сейчас пуки запашистые, посмотрю стул сегодня каким будет.
Может надо энтеросгель подавать напостоянку?  И надо ли пить антигистоминные?
Девочки может есть мысли у вас на этот счет Плачет
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 19:29
Если пятна фенольные, то так просто и сразу не пройдут. Может попробовать молибден давать вместе с фенольными добавками, т.е. 3 р/д или попробовать увеличить дозу молибдена, фенола?
Касика
Касика

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 19:32
Ирина, большое спасибо за ответ, значит мне нельзя, как вовремя, а ведь такие надежды были.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 19:53
Вообще то желчь просто так, наравне с травками, давать не рекомендуется. Это должен быть только последний вариант, когда переваривание жиров не удается наладить ни добавкой липазы, ни травными желчегонными. Она может раздражать желудок, были такие случаи, так и до гастрита недалеко. Убери ты эту желчь подальше. Вполне может быть, что эти пятна из за желудка. Хотя и печень не исключается.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 20:22
Вчера еще икота весь день была может действительно желчь обожгла желудок tears и там уже гастрит с язвой.
Ох не повезло Соньке с такой горемамашей. Я только гроблю ее ...
Ничего не получается.... сил больше нет....

Что теперь делать? Слизистые лечить?
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 20:27
Если еще и икота, то похоже на то. Лечи желудок. Ромашка, алтейка, ржавый вяз, льняное семя, в идеале Ulcetrol.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 22:43
Все же странно, если так, то почему?
Я же давала желчь в капсуле, с едой, Соня глотает капсулы с едой. И давала 1/3 капс. А не целую.
Еще была ситуация после которой Соня начала икать. У нее был какой то дискомфорт.  Мы сидели и она внезапно отвернулась сморщилась и застонала, это было несколько секунд, после этого она стала икать.  Это было пчерез полтора часа после завтрака. Может это и был выброс чего то в пищевод, желудок с обжиганием?


Галина, Леля спасибо большое за помощь!
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

21.11.14 23:10
То, что в капсуле, не имеет значения, она все равно в желудке растворяется.
И почему так, тоже неизвестно. Некоторые давали эту желчь долго, и никаких проблем. Но был как минимум один случай, когда от нее получилось сильное раздражение желудка или может быть двенадцатиперстной кишки или еще чего то... Неизвестно, что точно.
Еще была ситуация после которой Соня начала икать. У нее был какой то дискомфорт. Мы сидели и она внезапно отвернулась сморщилась и застонала, это было несколько секунд, после этого она стала икать. Это было пчерез полтора часа после завтрака. Может это и был выброс чего то в пищевод, желудок с обжиганием?
Вот, оно конкретно и есть. Выброс из желудка или вверх (в пищевод) или вниз (двенадцатиперстная кишка). Например, в случае с маслом орегано в капсулах, по моим ощущениям, это был ожог именно внизу. Но если начала икать, то скорее надо думать на движение вверх - рефлюкс. В общем, начинай по полной все для залечивания раздражения и для борьбы с рефлюксом.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.11.14 22:53
Пятна побледнели, новых нет.
Но ситуация такая, как писала выше, сегодня утром повторилась, только без икоты, то же через 1,5 часа после завтрака. Опять закряхтела, застонала, видно было что что то беспокоит. Даже побледнела как то, и был слабый запах ацетона изо рта. Я дала слабый раствор соды, подумав на изжогу, затем регидрон. И в течении нескольких минут поведение стало обычным. И моча у нас вчера вечером была кислая ph 6, обычно к вечеру 6,5-7.
В течении дня давала регидрон, ромашку, слизь семени льна, ржавый вяз. Сегодня ph мочи 6,5.
Поведение, стул в норме.
У меня есть солодка DGL, если я правильно понимаю она как раз для слизистых и на баланс К- Na не влияет Почесать в голове

Еще меня беспокоят постоянные вкропляния  черные или темно коричневые в кале. Они у нас уже месяц постоянно, раньше были но периодически - редко.
Я понимаю причины могут быть две: это отмирание кандиды/бактирий, но что они постоянно ростут и мрут каждый день?
И отмирания в поведении не вижу.
Второй вариант- оксалаты Question  Как они выглядят в кале? черный песок?
Наши точки, они не мягкие на ощупь но и не твердые как песок и они и точками и черточками маленькими.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.12.14 18:25
Всем здравствуйте! 7 дней пропили медикаменты, флуконазол и эрсефурил, пришлось их подключить т.к. на Бэшки полезла кандида, а увеличивать раст.анти на наши слизистые не решилась.
За это время ввели:
гр.В от Торн в размере 1 капсулы в день, деленное на 2 приема (завтрак, обед) http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
Панкреас 0,5 капс х 3 р/д с едой http://www.iherb.com/Nutricology-Pancreas-Natural-Glandular-Lamb-90-Veggie-Caps/18625
Солодку ДГЛ 1/6 капсулы 2 р/д http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-Licorice-DGL-500-mg-60-Veggie-Caps/7597    
Пьем ее для слизистых до завтрака и до 2го завтрака, т.е. до обеда, но мне кажется с ней у Сони уменьшилось кол-во мочи, и засыпать мы стали дольше обычного по вечерам. Может форма ДГЛ тоже оказывает действие на надпочечники Почесать в голове
Сегодня дала только утром 1 раз до завтрака, посмотрю как заснем.

Приступов (рефлюкса) больше не наблюдала, но был еще 1 раз когда Соня весь день икала Плачет
Для слизистых сейчас пьем: настой ромашки за 15-20 мин. до еды 3 р/д, ржавый вяз, мастику Gum, солодку ДГЛ, пропили кисель семени льна, все добавки с едой. Надеюсь что уже по лучше молитва

Сегодня начали К мин, завтра подключу Ч /о с полынью http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445?at=0
В этот раз наверно без медикаментов обойдемся, хотя страшновато, без них травить паразитов, вдруг разбегаться начнут Кошмар!
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

08.12.14 14:34
Солодка нам не пошла, хотя и в форме ДГЛ, начались подписывания, убрала - подписов не стало.
Видимо с ней нарушился баланс натрий-калий. Почесать в голове
Гр. В от Торн, похоже что то включает в нашей голове, начали больше "звучать", появилось больше звуков, слогов. Вчера Соня утром болтала: "па-ба-па-пэ-бэ", я ее попросила сказать "мама", и она в ответ "ма-ма-ма-ма"  Улыбка
Раньше слово "мама" появлялось и уходило, теперь вот снова пришло, не знаю на долго ли ттттттттт
Связываю это с вводом Бэшек. Пьем их капсулу в день, деленную  на 3 приема.

Последние 2 ночи, просыпается под утро, часов в 5, и не спит около часа, потом засыпает до 10-11 часов утра.
Может с полнолунием связано,  к-мина с ч/о +полынь не достаточно, наверно надо было медикаментозное что нить подключить Почесать в голове

Еще, пришли наши африканские хелаторы, ДМСА и АЛА, шли 3-4 недели.
Хотела хелирование начать в конце года, но у нас переосвидетельствование инвалидности с конца декабря до конца января, месяц будем бегать по врачам, в связи с этим может стоит отсрочить начало хелирования до февраля Почесать в голове
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.12.14 18:41
Начали пить филантус http://www.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16440#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=chanca&rc=13&sr=null&ic=8
вчера был 6 день приема, доза 10 капель 3 р/д перед едой. Утром сходили на горшок, получилось что вылила мочу через несколько часов (уезжали),  при выливании увидела бронзовый осадок, налет на горшке,который еле отмылся.
Оксалаты? Действие филантуса? Дампинг оксалатов Question
Не знаю радоваться этому или огорчаться Почесать в голове
Что делать: увеличивать дозу до 4 р/д или наоборот надо снизить при такой ситуации.
Девочки как думаетевопрос
До филантуса пили Ури каре, такого не было.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.12.14 19:35
Просто продолжать давать в той же дозе.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.12.14 20:06
Галина, большое спасибо! ❤  
Остановимся на этой дозе.
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 20 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.12.14 10:59
Спасибо букет

Ира, а натрий у вас хороший? Камнеломка (филлантус) натрий не сливает? Он, вроде, калий задерживает теряюсь

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения