Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

14.03.14 20:08
Света , я не правильно дала ссылку. Именно этот. А тот с алкоголем?
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

17.03.14 19:56
Добрый вечер всем форумчанам. Выручайте, есть вопросы. Часто по вечерам стала замечать, что у Тимки розовые щечки иногда такие красненькие. Сегодня попробовала сульфат магния. Ванну сделали перед дневным сном, так как первый раз на ночь побоялась. Сколько раз в день можно делать и когда? После анти или до? Поспал после нее, хорошо, почти 1,5 часа, но проснулся весь мокрый. Какая должна быть реакция после такой ванны? Еще замечаю часто терет нос, ушко, лоб или чуть повыше волосы. Где то читала на форуме что у некоторых детей бывает такое. Я в таком случае даю полисорб. Но толку ни какого. Вот еще на форуме все пишут про частое мочеиспускание а у кого дети писают мало? Что это? Пьет вроде нормально. Еще вопрос может ли масло Орегано сжечь слизистую. Дело в том что сейчас пытаемся анти давать в капсулах, но глотает только с едой. А сегодня разжевал все это дело. Долго запивали заедали. Теперь всегда у меня боязнь проглотит или нет. Еще я убирала магний, у меня цитрат такой http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%86%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82&rc=1716&sr=null&ic=5, были стимы, хочу попробовать еще раз. Многие мамы пишут что магний хорошо снимает спастику. А у нас ее почти нет, Тимка наоборот атоник и больше расслабленный а если его, магний еще больше расслабит? Поделитесь у кого ДЦПешки. Еще, у Тимки после еды часто стала появляться отрыжка, раньше вообще не было. Извините что много вопросов. Очень буду ждать ответов. sunny Да чтоб было понятно что мы принимаем, Кандида Ист 14 кап. 3 раза в день, масло орегано 5 кап. 3 раза в день, добавила еще пау де арко по 3 кап 2 раза в день, морс клюквы, магний цитрат по1/8 кап. 2 раза в день. Пробиотик один раз в день от Кустом, шрот и отвар шиповника. Кушаем мясо, говядина, курица, рис, гречка, пшено и картошку убрала пока, еще кабачки едим, морковь и лук. Груша, киви, сливы( редко), оладьи, маффины. Пьем воду, хотя последнее время очень мало ее пьет, чаще грушевый компот и чай со стевией. Забыла еще креон по капсуле к еде.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

17.03.14 20:24
По поводу пописов, как вариант может быть излишек натрия (нарушение баланса калий-натрий). Он жидкость в организме удерживает. Отеков нет у сынульки? Можно кровь сдать на калий и натрий. Или попробовать дать калий (Панангин аптечный), посмотреть, изменится ситуация или нет.
svetik32
svetik32

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

18.03.14 1:07
Ира, привет.
Ванночку с сульфатом можно делать несколько раз в день, или просто натирать ножки раствором сульфата. Но нам ванночки лучше помогали.
То что проснулся мокрый - это организм токсины выводит через поры, когда печень с ними не справляется (если конечно не жарко ребенку).
Если трет нос, уши, головой трется - это могут быть патогены, особенно кандида (в свете недавних антибиотиков). Я бы убрала масло орегано и наращивала по дарко, во-первых орегано уже давненько пьете, а во-вторых раз пошли отрыжки, то масло орегано первое из возможных причин, тем более, что я так понимаю, что в капсулки ты растительное масло не капаешь? Масло орегано от солгар у тебя в капсулах, сколько капсул в день ты даешь (в каплях тяжело сориентироваться)?
Для слизистых можно запаривать семя льна и давать получившийся отвар (слизь).
Померяй количество выпиваемой и выписываемой ребенком жидкости, включая воду в еде. Если в памперсе, то его можно взвесить. Ребенок должен пить немного больше, чем писать.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

18.03.14 20:14
Юля, отеков не замечала. Сегодня опять нормально писает. Может это от того что болел, температура была.?
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

18.03.14 20:37
Света, масло орегано я давала по капсуле три раза в день, в капсуле 6 капель. Я всегда добавляла масло оливковое. Сегодня убрала орегано , добавила пау де арко до 5 кап три раза в день. Кандида Ист получается в день принимает 42 капли. Магний снова ввела, стул стал эти дни самостоятельный. Цвет вот только темнее коричневого. Вообщем ни какой. Заказала пробиотики, ферменты, для печени. Сна у нас опять нет. Засыпает тоже с трудом. Вообщем не знаю в какую сторону двигаться, полисорб даю, но как тер он нос так и трет и раньше до диеты тоже так было. Девчата у кого ДЦПешки, какая реакция на магний у вас была?
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

19.03.14 6:15
Магний снова ввела, стул стал эти дни самостоятельный. Цвет вот только темнее коричневого. Вообщем ни какой.
Это как ты поняла, что стул никакой? То что цвет темнее коричневого? Или что он самостоятельный?  Очень рад 
Ира, я думаю, что ты быстро взялась опять вводить и наращивать добавки. Смотри, три дня назад ты убрала магний, а pau d'arko начала с 6 капель. Сейчас уже возвращен и магний (сколько вы пьете сейчас?), и нормальная доза pau d'arko... Реакции могут наслоиться, не поймёшь что от чего может быть.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

19.03.14 20:26
Лариса, почему я определила что стул ни какой Улыбка ,потому что такой был до диеты, как пластилин что ли. Не могу обьяснить а  цвет темнее коричневого. Пау де арко я начинала с одной капли, почему добавила резко потом? потому что я убрала орегано совсем. Получается что основное противокандидное у нас- Кандида Ист и все. Вот и решила поднять пау де арко. А то у нас опять начинаются ночи бессонные. Магний пьем по 1/8 кап. Не вижу теперь стимов, драться перестал. А вот сон опять плохой.
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

20.03.14 5:35
Я опять заведу свою волынку про печень. Ира, ну почему ты не возьмешь гепатопротекторы и фосфолипиды, пока не получишь посылку? Лив52, Эссенциале хотя бы. Возня ночью вполне может быть связана с ее загрузкой, опять же-потение ваше. А пробиотики вы пьете сейчас? С ними перерывы делать не рекомендуется. Ты спрашивала реакцию на магний? У меня на первых порах ребенок засыпал во время еды, кое как доедали и тут же отрубались, даже за завтраком. Это прошло быстро.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

20.03.14 22:17
Лариса, а Шрот разве не подходит и шиповник пьем. Не подскажешь а какие анализы можно сдать по поводу печени? По поводу магния , мы ну ни как не засыпаем, сейчас днем хорошо может поспать, но как начинается вечер перед сном все у меня трагедия, не знаю как бы ребенок заснул сам. Ложимся в 12 и в 1 ночи.
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

21.03.14 4:55
Шрот вам может и не идти, если проблемы остаются. Хорошо бы посильнее средство подобрать. Все индивидуально. Как и все препараты, поддержку печени тоже периодически надо ротировать. Анализы для печени обычно АST, ALT, билирубин прямой и непрямой. УЗИ само собой. Ира, а почему ты магний связываешь именно со сном? Он может расслаблять, но не всех же подряд детей. У нас такого эффекта нет давно. На 1\8 дозе не жди спокойных ночей. Ванны с магния-сульфатом вы делаете? Они помогают расслабиться. Но опять же кого-то и бодрят.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

21.03.14 13:45
http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-180-Veggie-Caps/3718?gclid=CPOexZ-po70CFeLVcgodYRcAxQ вот такой препарат я выписала для печени. Попробую найти ЛИВ 52 в аптеке у нас, пока прийдет посылка. Когда я ввожу магний Тимка становится вялый днем и плохо занимается, пока пьем 1/8 кап. Сами же говорите не торопиться и не вводить много а постепенно. Сон налаживается но думаю здесь все вместе сыграло и пау де арко и магний и кандида ист. Вчера проверила пшенку опять, все было в порядке. АSТ, АLT попробую сдать если вообще у нас делают. УЗИ, точно нет спецов посмотреть, это надо в город ехать. А, магний до какой дозы можно повышать?
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

21.03.14 14:22
Конечно, Ирочка, все вводится постепенно.
На счет магния Всемила говорила, что суточная доза -это 20мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Мак Кандлесс вообще писала, что магния вводила столько, на сколько выдерживали кишки, чтоб не до поноса. Это уже как афоризм.
Я читала, что 400 мг. Магния-это минимальное рекомендуемое количество магния, но его может понадобиться даже больше, если даются высокие дозы витаминов В или повышение магния помогает справиться с запорами.
Mg необходим для усвоения группы Б. Без 300 мг. магния группу В лучше даже не начинать.
Все индивидуально. Как будет работать у вас-посмотрите. Мы пока на дозе 300 мг, учитывая его наличие в бутиратах

ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

21.03.14 22:01
После вечерней ванны с сульфатом магния, сегодня, Тима вырубился. Я обрадовалась, думаю ну вот наконец то, сам уснул смех . Проснулся через 35 мин и думаю до 3 часов ночи нам игра обеспечена. Что же не так то я делаю, не знаю уже. Сегодня, я поменяла и вечером на ночь дала пробиотик. До сегодняшнего дня, давала анти вечером а пробиотик днем. Ну, очень поздно засыпает и тяжело. Буду поднимать магний, думаю все таки еще анти поднять и введу цитросепт, начну с одной капли. Попробую купить Лив 52, если удастся прикупить. Что еще посоветуете?
Black Night
Black Night

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

21.03.14 22:40
Я, конечно, не такая опытная, как многие мамы на форуме, но если у вас проблемы конкретно с засыпанием, то вы не думали о мелатонине? Это если он спит нормально после того, как заснет. Потому что, насколько мне известно, он помогает именно с засыпанием, а не с долгим беспробудным сном.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

22.03.14 22:40
Emotion, спасибо за совет. У нас всегда сон был плохой. Тимка начал спать только, вот после начала диеты, через месяц. А сейчас опять мается, вертится. Где можно почитать про мелатонин?
avatar
irina

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

23.03.14 0:23
https://autism.forum2x2.ru/t705-topic - тема про мелатонин
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

25.03.14 16:42
irina, спасибо, нашла темку про мелатонин, думаю его выписать. Последнее время у нас именно с засыпанием проблемы. Вчера долго засыпал положила спать в 11 вечера, хотя сна не в одном глазу. Лежал и ныл и кричал в итоге заснул в 1 ночи, ночью просыпается я переворачиваю на другой бочок. И снова спит и так может до 10-11 утра проспать. Магния даю сейчас 1/4 кап. стул стал самостоятельный и даже 2 раза может покакать. Но опять, стал очень вялый что ли, больше лежит чем раньше. Для печени так и пьем расторопшу.Хотела заказывать Лив 52 в город, но прочитала про него тему и получается что тоже самое я заказала на ихербе. Думаю пока будем расторопшу пить и ждать посылку. Хотела еще узнать, про цитросепт. Тима сейчас пьет по 6 капель три раза в день, не много ли я даю.? Читала что нужно разводить водой перед едой а я даю в капсулах и во время еды. Капсулы глотает только с едой, с водой и с ложки ни как не получается. Сейчас буду заказывать вторую посылку, посоветуйте что заказать из анти, стоит ли заказывать комплексные анти- формулы, если Кандида- ист на мой взгляд сейчас мало помогает Тиме. Может выписать другую формулу? Сейчас в посылке которая прийдет , пробиотик, ферменты, голден сила и для печени http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-180-Veggie-Caps/3718 вот такой. Еще не могу сообразить какой кальций выписать, у меня есть цитрат. Подскажите. Спасибо
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

25.03.14 17:17
Цитросепт дозируют из расчета 1 капля на 1 кг. веса. Делить на нес-ко приемов.
avatar
irina

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

25.03.14 19:10
Нам нравится и хорошо идёт , для печени , вот эти : http://www.iherb.com/Natrol-Milk-Thistle-Advantage-525-mg-60-Veggie-Caps/14831  
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614  ,  

попробуйте всё по отдельности : http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-100-Capsules/734  
                                            : http://www.iherb.com/Source-Naturals-Garlic-Oil-250-Softgels/1219
                                            : http://www.iherb.com/Natural-Factors-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/22333 ( вот это с сильным запахом, может и не вкусно будет, мы уже взрослые , проблем нет; у нас хороший эффект и  вот этот тоже у нас хорошо идёт :  http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Oil-of-Oregano-Leaf-Extract-60-Softgels/10183 .

Опять же клюквенный морс , или брусничный , как вариант . В течение дня можно пить.Можно в еду сыпать орегано , как специи , если будет есть конечно. Мы ещё пьём чай с чабрецом.

Вводите пока кальций цитрат . Тема про кальций : https://autism.forum2x2.ru/t1902-topic

У нас с рождения проблемы со сном были , именно с засыпанием.Вот только на диете и на Биомеде разгребли как то. Так что всё наладится и будет хорошо.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

25.03.14 21:45
Лариса, получается я переборщила? В день получается 18 кап а весим 13 кг.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

25.03.14 21:56
irina, клюквенный морс пьем на постоянке, вчера вот еще бруснику нашла. Масло Орегано, Тима пил почти три недели, не глотали еще капсулы, была очень сильная отрыжка, отказ от еды. Поэтому отменили и отрыжка и икота прошли. Но думаю что сейчас, когда научились капсулки глотать, попробую вернуть позже. Ирина, а мелатонин вы пили и какой? Спасибо что отвечаете.
avatar
irina

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

26.03.14 0:09
До Биомеда , нам назначали "Мелаксен " , нам особо не помогал. Сейчас как токовой проблемы со сном нет. Поэтому нужды в мелатонине у нас нет.  За последний год дала пару раз.  У меня такой  :

http://www.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-60-Capsules/14810  .

Может это просто отмирание на Цитросепте , пектины или сорбенты нужны обязательно. Может у него болит просто! И с поддержкой печени тоже должно улучшиться. Ферменты опять же , что бы с непереносимостями пищевыми справляться. И может Таурин потихоньку вводить .
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

26.03.14 9:55
ИРЭН пишет:Последнее время у нас именно с засыпанием проблемы. Вчера долго засыпал положила спать в 11 вечера, хотя сна не в одном глазу. Лежал и ныл и кричал в итоге заснул в 1 ночи, ночью просыпается я переворачиваю на другой бочок. И снова спит и так может до 10-11 утра проспать.

Ирин, мне кажется, ты зря переживаешь. Конечно, ребенок будет в час ночи засыпать, если он накануне проснулся в 11 дня. Я думаю, если ты попробуешь его будить часиков в 8 утра, то и засыпать в 23.00 он будет моментально и никакой мелатонин вам не понадобится. Зачем лишние добавки в ребенка пихать, если здесь вопрос режима?
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 4 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

26.03.14 19:31
В том то и дело что не вопрос режима. Как только не пытались. И в 9 утра будили засыпал в 7-8 вечера и просыпался в 11- 12 ночи и бодрствовал. Днем если спит в 2-3 ч дня, то на ночь опять же укладывался 1-2 ч ночи. От не досыпа просто у меня уже крыша едет. В самом начале как сели на диету и ввели Кандиду Ист прям так было все хорошо, расслабились, думали все теперь всегда так спать будем. bounce А вот теперь опять бродим по ночам вместе с Тимой и днем вообще никакая. Поэтому и хотела облегчить наше положение.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения