Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

27.01.14 13:55
Тех, кто поддерживает, попрошу прочитать вот эту тему https://autism.forum2x2.ru/t2751-topic, и если вы все еще поддерживаете, то будете тогда поддерживать молча.
Анна Тверь
Анна Тверь

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Николка

27.01.14 14:01
Фильтрум сти это , насколько я знаю, не уголь и он чистый от глютена. Мы сидим на нем постоянно. С нашей реакцией на глютен, реакция была бы незамедлительной. Просто надо смотреть, что энтеросгель защелачивает, а фильтрум сти закисляет.
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

27.01.14 14:21
Да, Аня, я как раз и хотела обратить внимание, что при выборе сорбентов надо учитывать их защелачивающие и закисляющие свойства.

svetik32
svetik32

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

27.01.14 15:03
Ира, здравствуйте!

Меня зовут Света. Я Ваша землячка, из Кургана. Очень рада Вас видеть на нашем сайте.
Мой ящик sv_fotinia@mail.ru Если хотите, пишите. Или, если нужно, могу номер телефона в личку написать.
Мой скайп svetikyasniy, но я правда далеко не всегда бываю у компа, могу и не ответить  Смущение , поэтому лучше договориться заранее о разговоре.

Буду рада, если смогу чем-нибудь помочь.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

27.01.14 23:32
ИРЭН пишет:Спасибо большое что заходите к нам на страничку и помогаете. Голова очень занята диетой. Поэтому забываю я про эти пробелы. Почему, так категорично. Сразу отключать. Я же писала что новичек. Дайте время на адаптацию. Просто вопросов возникает много а тут еще о письме думать надо. Ведь здоровье ре важнее чем пробелы. Или я одна такая? Будем стараться.

Вы такая тут не одна, но ко всем одинаковые требования, вам высылали правила! Вот именно потому, что вы тут не в бирюльки играете, а лечите своих детей, то обязаны их соблюдать, ПЕРЕЧИТЫВАТЬ свои посты и уметь анализировать, а не давить на жалость мол мы не грамотные и погибаем. Никто тут никуда не опаздывает, а как раз наоборот, чем скорее вы научитесь дисциплине и анализу, тем лучше будет ваш результат, а ваша читабельная писанина послужит другим, а если вы не в состоянии написать так, как требуется, то лечить своего ребенка вам не дано. Так что будем просто отключать.
На Онкофоруме требуется то же, что и у нас, на форуме Офтальмологов даже регистрация идет с Именем и Отчеством. Не устраивает – не работайте и больше Украинского майдана мы тут терперь не будем. Хватит тут митинговать, работайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Tanusha
Tanusha

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 11:43
Принимая во внимание сложившуюся на Украине очень тяжелую, революционную ситуацию, прошу всех воздержаться от любых комментариев на эту тему. На этом форуме зарегистрировано много украинцев и подобные комментарии оскорбительны.
Еще раз напомню, что не раз на этом форуме акцентировалось внимание, что тут не приветствуются никакие религиозные или политические дискуссии.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 13:37
Добрый день всем. Купила в аптеке полисорб. Подскажите, по сколько принимать? Энтеросгеля нет.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 14:25
Я на один прием даю чайную ложку, полную. В напитке размешиваю. А сколько раз в день - это уже по необходимости.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 14:40
Анна Тверь пишет:Фильтрум сти это , насколько я знаю, не уголь и он чистый от глютена. Мы сидим на нем постоянно. С нашей реакцией на глютен, реакция была бы незамедлительной. Просто надо смотреть, что энтеросгель защелачивает, а фильтрум сти закисляет.

Фильтрум сти - это концентрированный активированный уголь (лигнин).
Анна Тверь
Анна Тверь

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Николка

28.01.14 14:42
Спасибо, будем знать Очень рад 
Karina2007
Karina2007

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 16:29
Юля, а откуда такая информация, что уголь и лигнин это одно и то же? Это абсолютныо разные вещи.

Активированный (активный) уголь — пористое вещество, которое получают из различных углеродосодержащих материалов органического происхождения: древесный уголь (марки активированного угля БАУ-А, ОУ-А, ДАК[1] и др.), каменноугольный кокс (марки активированного угля АГ-3, АГ-5, АР и др.), нефтяной кокс, кокосовый уголь и др. Содержит огромное количество пор и поэтому имеет очень большую удельную поверхность на единицу массы, вследствие чего обладает высокой адсорбцией. 1 грамм активированного угля в зависимости от технологии изготовления имеет поверхность от 500 до 1500 м²[2]. Применяют в медицине и промышленности для очистки, разделения и извлечения различных веществ.

Лигнин (от лат. lignum — дерево, древесина) — вещество, характеризующее одеревеневшие стенки растительных клеток. Сложное полимерное соединение, содержащееся в клетках сосудистых растений и некоторых водорослях[2].
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 20:46
Я на форуме это не 1 раз встречала. Из последнего здесь. Последнее сообщение, 5 пункт. https://autism.forum2x2.ru/t3139p15-topic
Karina2007
Karina2007

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 21:23
Юля, а кроме 5 пункта еще где-то встречали? Скорей всего в пункте 5 ошибка. Уголь и Лигнин это разные вещи. Уголь это уголь, а лигнин это лигнин. И понятие Концентрированный активированный уголь я понимаю как активированный уголь в таблетках, а не порошок. Хотя такой термин я слышу в первый раз.
Если я не права, пусть знающие меня исправят или дадут ссылку на то что это одно и то же.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 21:41
Нет, я не настаиваю ни в коем случае! Но информацию, что фильтрум-сти и уголь одно и то же встречала на форуме. Сама бы я не придумала. Но и не перепроверяла. На слово поверила. Хм-м! 
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 21:44
Сообщение на которое вы сослались взято с :
Добавки и лекарственные формы, допустимые на БГБК диете, которые можно купить в аптеке
Галина (Птица) пишет:

Сорбенты

Энтеросгель - при покупке выбирайте в тубе, а не в пачке, он не такой крупичатый и его легче давать детям

Уголь активированный. К сожалению, приходит немало сообщений о том, что наш активированный уголь стали с пшеничным крахмалом, и дети испытывают глютеновую реакцию. Избегайте советский активированный уголь.

Зостерин ультра полисахарид пектиновой природы (из морской травы), возможная альтернатива цитрусовым пектинам.

Фильтрум-СТИ, Лиферан, энтегнин, полифепан - энтеросорбенты растительного происхождения, действующее вещество лигнин(концентрированный акт.уголь).

Полисорб - адсорбент на основе кремнезема.
Смекта


ЭНТЕРОСОРБЕНТЫ:
По химической структуре энтеросорбенты можно разделить на несколько групп:
- углеродные энтеросорбенты (карболонг, карбовит, карбосфер, сферический карбонит насыщенный - СКН, масс-фрактальные углеродные сорбенты, антрален и др.);
- энтеросорбенты на основе природных и синтетических смол, синтетических полимеров и неперевариваемых липидов (холестирамин, холестипол, холезивилам и др.);
- кремнийсодержащие энтеросорбенты (энтеросгель, полисорб, силлард, белая глина, смекта и др.);
- природные органические на основе пищевых волокон, гидролизного лигнина, хитина, пектинов и альгинатов (микрокристаллическая целлюлоза – МКЦ, полифепан, мультисорб, экстралакт, альгисорб, зостерин, микотон и др.);
- комбинированные энтеросорбенты, имеющие в составе два и более типов вышеуказанных сорбентов (углерод-минеральный энтеросорбент СУМС, ультрасорб и др.).

Далее в статье:

Углеродные энтеросорбенты
Уголь активированный
Обладает большой поверхностной активностью и высокой сорбционной способностью. Уменьшает всасывание из ЖКТ токсических веществ, солей тяжелых металлов, алкалоидов и гликозидов, лекарственных веществ, способствуя их выведению из организма. Адсорбирует на своей поверхности газы. Показания: диспепсия, пищевые интоксикации; отравления алкалоидами, солями тяжелых металлов; метеоризм. Побочное действие: возможны запор, диарея; при длительном применении - гиповитаминозы, нарушение всасывания из ЖКТ питательных веществ. Противопоказания: язвенные поражения ЖКТ, желудочные кровотечения.

Исходя из чего можно сделать выводы, что гидролизного лигнина относиться к энтеросорбентам "природные органические на основе пищевых волокон", а уголь активированный к "углеродные энтеросорбенты". Что-то действительно не клеится.
Karina2007
Karina2007

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 21:56
Исходя из чего можно сделать выводы, что гидролизного лигнина относиться к энтеросорбентам "природные органические на основе пищевых волокон", а уголь активированный к "углеродные энтеросорбенты". Что-то действительно не клеится.

А оно и не склеится, Наташа. Потому что Лигнин это составляющая растительных волокон, которая придает прочность стеблям, например. А уголь, это тоже древесина, например, но...просто говоря сгоревшая. Уголь это прошедшая термическую обработку древесина. Просто мне кажется, что это принципиально. Учитывая, что уголь обладает своими специфическими полезными свойствами, не хотелось бы чтобы мамы вместо него давали фильтрум-сти, считая его концентрированным активированным углем. Вот и все.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 22:00
Kara пишет:А оно и не склеится, Наташа. Потому что Лигнин это составляющая растительных волокон, которая придает прочность стеблям, например. А уголь, это тоже древесина, например, но...просто говоря сгоревшая. Уголь это прошедшая термическую обработку древесина. Просто мне кажется, что это принципиально. Учитывая, что уголь обладает своими специфическими полезными свойствами, не хотелось бы чтобы мамы вместо него давали фильтрум-сти, считая его концентрированным активированным углем. Вот и все.
Девочки, не спорю. Получается, что действительно не правильно указано. Я процитировала Галину, информацию не проверяла. Действие энтеросорбентов по разному влияет на организм, конечно это принципиально!
avatar
DevisaGa

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.01.14 22:04
Тут действительно ошибка. Текст был скопирован из темы "Добавки, допустимые на диете, которые можно купить в аптеке". А сообщения эти корректировались и добавлялись уже столько раз, что иногда что то попадает не туда, или что то пропадает. Честно говоря, не могу вспомнить, каким образом туда попала эта пометка про активированный уголь. Может, пропала какая то часть фразы, типа аналог активированного угля, а может, при копировании кусок текста был не туда вставлен. Конечно, лигнин не активированный уголь, хотя и оба имеют один источник - дерево, и по свойствам довольно близки. Но вот тут есть про очень важное для нас различие между ними: лигнин не раздражает нежные слизистые желудка и кишечника.

PS а в этим темах я пометку уберу, чтобы народ больше не путать
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

22.02.14 22:30
Добрый день, всем участникам форума. Хочу поделиться радостью. Тимур стал спать по ночам, всю ночь. На диете мы пока 1,5 месяца. Кушаем гречку, рис, пшено (редко ). Говядину, курицу. Кабачек, лук, морковь, иногда картофель, масло оливковое и подсолнечное. Груша, киви. Делаю оладьи из БГ муки. Пьет компот из ягод и чай и иногда чуть фруктозы. Из ферментов даю креон по 1/2. Пробиотик вот такой http://lidusya.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1-90-capsules.html. Для печени пьем настой из шиповника. Из антикандидных мы начинали с толокнянки, но у нас начался страшный понос, пропили ее только 7 дней, добавила масло орегано, понос все равно не проходил. Стали пить энтерофурил, стул наладился, пропили 5 дней. Ввели Кандиду Ист и после одного дня приема сынок стал спать. Еще к анти ввела морс из клюквы. Что на данный момент беспокоит.Стул не всегда самостоятельный и опять твердый. Бывает какая то агрессия, сидя на коленях у меня, разворачивается и бьет по лицу. Раньше пихал постоянно руки в рот, теперь это ушло но стал мять их. Часто бывает трет нос и глаза. Подскажите, что лучше давать от запоров. И еще вопрос, если у Тимы агрессия, это кандида или фенольные проблемы? И долго ли можно пить Кандиду Ист и до скольки капель поднимать можно? Я даю три раза в день по 5 капель, начинала с одной. Да даю полисорб по 1 ч.лож. Спасибо.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

23.02.14 2:32
На флаконе кандиды ист есть рекомендация, что 6 недель можно использовать, но мне думается, что это не принципиально. А по количеству капель ориентируйтесь на ребенка. Если 5 работают, то и хорошо, повышать не надо.
Если причина вашего запора кандида, то сейчас после подходящего протокола стул может наладиться. Если нет, магний вводите. Он часто со стулом помогает.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

24.02.14 14:24
Юля, спасибо. Если, можно киньте ссылку про магний почитать. Я пока еще не знаю какой вводить. А посылку только 15 марта смогу заказать.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

25.02.14 8:54
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

25.02.14 9:45
Юля, спасибо большое за ссылки. Я там нашла все что нужно. Читаю.  читает 
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

27.02.14 22:06
Девчата подскажите, Тимур сильно стал потеть, даже если дома не жарко. Еще он приболел маленько, горлышко красное, но нет ни насморка, ни температуры. Хотя до диеты это всегда сопровождалось тяжелым состоянием. Не пойму плохо ли то, что нет температуры? Иммунитета нет совсем? А по анализам лейкоциты повышены. Были в больнице выписали ингалипт. Прочитала темку про Простуду, у нас в аптеке только люголь-спрей и гексорал. Что лучше посоветуйте. Взвешали нас в больнице, какого же было наше удивление что весим мы аж 13,500 кг и рост 95 см. До диеты у Тимы был долго один и тот же вес 11,200 кг. И мы с него ни как не слазили. Не можем наладить стул, если не какает ставлю глицериновые свечи. Знаю, что нужен магний, но посылку смогу только в марте заказать, чем еще можно помочь? Извините что много вопросов, все это очень волнует.  Смущается 
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 2 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.02.14 4:23
У нас потение-это проблемы с детоксом, на биомеде связь отследила. Теперь, когда идет отмирание или разрастание, если печень не справляется-подключаются вторичные системы детокса, в том числе и через пот. Это для меня сигнал. И поддержку печени увеличить, и дополнительные сорбенты задействовать. Но такое потение в нашем случае происходит только во сне.
Вода Донат магния может помочь в проблемах с запорами, ее можно найти в аптеках или супермаркетах. Еще Натурал Калм-это порошковый цитрат магния, продается в аптеках, но дороговат.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения