Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.02.14 14:28
Лора спасибо. Я так поняла, если я даю сорбент только один раз, в основном вечером, так как (только вечером замечаю нытье, вялость), то нужно давать сорбент после каждого анти. А потеет не ночью а именно днем и вот буквально два дня назад заметила. У нас анти Кандида Ист 7 кап., 3 раза в день и масло Орегано 2 кап., 3 раза в день. Еще даю морс клюквенный. А для поддержки печени шиповник. На диете мы почти уже 2 месяца, подскажите можно ли что то другое ввести для печени. Воды Донат у нас тут не найдешь. Да и Натурал- Калм спрашивала тоже нет. Попробую в город заказать. Лариса, а по поводу красного горла, вы чем пользуетесь?
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.02.14 16:19
Ира, поддерживать печень нужно обязательно комплексно и постоянно. При АК-терапии она страдает из-за токсинов и  патогенов. Печень расходует свои резервы на проблемы с пищеварением, паразитарную загрузку и прочее. Шиповника одного недостаточно, он используется как желчегонное для пищеварения. Еще нужны фосфолипиды, которые улучшают регенерацию печени и нормализуют желчный состав (эссенциале, лецитин, фосхол). И обязательно гепатопротекторы. Их можно давать вместе.
Мы начинали со шрота расторопши - это и гепатопротектор, и желчегонное, но иногда дает слабительный эффект и не всем идет вначале. ЛИВ-52-хороший гепатопротектор, продается в аптеках, его вы точно найдете у себя).
В этих темах все хорошо описано:
Поддержки печени и детоксификационные терапии- https://autism.forum2x2.ru/t481-topic
Средства для поддержки печени- https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic
Дискенезия желчевыводящих путей https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic?highlight=%E4%E6%E2%EF
Сорбенты рекомендуют давать по симптомам, я после каждого анти не даю. У вас вон и лейкоциты повышены. Намного? Не проморгать бы с этим потением чего серьезного (тьфу-тьфу). А по красному горлу, Ир, я не советчик.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

28.02.14 16:47
Ирин, люголь можно. Если на йод нет аллергии. Ну и почаще ромашкой поить.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

01.03.14 10:21
Лариса, в начале болезни делали анализ крови, эритроцитов - 5,0*10, гемоглобин 149, лейкоциты 11,5*10, палочки 1%, сегмент 34%, лимфоциты Э 5%, монкоциты 2 %, индекс сдвига 58 %, оседание эритроцитов 2 мл. Но сегодня уже ни чего не видно и спит и кушает. Горло в норме. Еще, подскажите а в моче не должно быть, лейкоцитов? Найдено 1-2 и эпителиальные клетки 1-2. А то у нас в больнице, всегда все анализы хороши. хе-хе . Юля, мы вот только люголем и спаслись я думаю, два дня побрызгали и уже легче. Девочки спасибо за советы. kiss
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

01.03.14 11:26
Как мне объясняли, лейкоциты могут встречаться единичные, 1-2 в поле зрения. Епителий мочевыводящих путей 1-2 в п\зрения тоже бывает. Чтобы почечного эпителия не было.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

01.03.14 14:24
Девчата, составила список,заказ первый, посмотрите пожалуйста, подкорректируйте ,если что не так.
Ферменты, http://www.iherb.com/p/43345 ,
пробиотик http://www.iherb.com/p/3954 ,
магний цитрат http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-200-mg-250-Tablets/691#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%86%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82&rc=1738&sr=null&ic=3 ,
Golden Seal http://www.iherb.com/Nature-s-Herbs-Golden-Seal-Root-100-Capsules/20733#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=golden%20seal&rc=103&sr=null&ic=4 ,
ГСЕ http://www.iherb.com/p/48729 ,
и еще думаю нужен витамин Д http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Vitamin-D-3-2-fl-oz-60-ml/14060#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%20%D0%94&rc=4044&sr=null&ic=7 .
Дома есть в запасе каприловая кислота,
Pau D"ARCO http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Pau-D-Arco-Inner-Bark-Alcohol-Free-Extract-1-fl-oz-30-ml/5170#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=now%20foods%20pau%20d'%20arco&rc=405&sr=null&ic=19 ,
какие еще анти нужно заказать? Для поддержки печени что выписать, лецитин? Вот такой нужен
http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=lecithin&rc=3432&sr=null&ic=4 ?
Помогите разобраться.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

01.03.14 15:21
Ой, не берите вы этот пробиотик. В нем всего 3 биллиона бактерий. Это ооочень мало. Я бы его совсем из рекомендуемого списка к первому заказу убрала. Там в рекомендациях другой есть, очень хороший, на 30 биллионов. Витамин Д на лето не нужен. А лецитин такой вполне подойдет.
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

02.03.14 6:18
Пробиотики и ферменты заканчиваются быстрее всего, это надо учесть.
Zy-Carb вы выбрали, наверное, из-за склонности к запорам? No-Fenol я бы добавила к ферментам. Пробиотики Custom вы давали, закончились уже? На пробиотиках и ферментах лучше не экономить. По возможности брать сильные пробиотики. Нам подошли пробиотики из вашего заказа, хотя у некоторых детей они слабовато работают. Но к ним я добавляю еще IFlora от Sedona Labs.
Молибден вводится одним из первых, у вас его нет.
Анти ср-в выбор большой и, как Галя говорит, анти много не бывает. Кроме каприловой кислоты можно взять масло орегано, черный орех, ОЛЕ, ундециленовую к-ту. С толокнянкой, помнится, понос у вас был? Если капсулы глотаете, кандекс можно попробовать. У нас с ним без капсул любовь не сложилась.
С капсулами как дела у вас? Я бы взяла пустые капсулы. Учить глотать или, если уже умеет, раскладывать добавки (гораздо удобнее и безопаснее).
С Д-витамином не торопитесь.
Кроме лецитина, который вы пишите для печени, хотите еще что-то в аптеке купить?
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

02.03.14 13:27
Девочки, спасибо. Рекомендации ваши учту. Пробиотик Custom заканчивается и пока не могу понять как он нам, подходит или нет.Что такое- ундециленовая к-та? Ни где про нее не читала. Я так поняла для поддержки печени еще что то нужно выписать?
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

03.03.14 6:28
Еже-Вика
Еже-Вика

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

03.03.14 6:55
http://www.iherb.com/p/3954  присоединяюсь по поводу этого пробиотика, нам не пошёл т.к. там кукурузный и картофельный крахмалы, а их лучше избегать, а лично в нашем случае , так ваще табу. Ну и он очень слабый. нам идёт кастом хорошо и культурелле недавно ввела, очень понравился,но он без бифидобактерий, но тоже полезен.

я жду вот такой артишок для печени http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%BE%D0%BA&rc=260&sr=null&ic=3 изучите может вам подойдёт тоже.
А ещё пробую ввести http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-90-Veggie-Caps/19556#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=liver%20care&rc=137&sr=null&ic=2 для печени, а был таурин, и  нам не очень как я уже понимаю.
И закажите несколько анти, пробиотиков и ферментов, это главное. Вдруг не пойдёт одно что-то, вы попробуете другое.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

04.03.14 20:20
Девочки, спасибо большое за советы. Пробиотик думаю Custom закажу, мы его и пьем. И как вот понять подходит он нам или нет? Еще подскажите, шрот можно принимать  вместе с анти? Еще вопрос, не давала пшено дней пять, вчера сварила кашку на воде и к ней делаю типа котлет, фарш плюс кабачек перекручиваю и лук и не много обваливаю в рисовой муке. Тушу на водичке. Фарш был свиной. И вот Тима вчера всю ночь давал джазу. Свинину я очень редко даю, но с ней никогда не видела проблем. Значит ли это что, пшено дало такую реакцию. Всю ночь не спал кричал, подгибал ноги. Причем сьел он эту кашку и котлетки с превеликим удовольствием. Подскажите.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

07.03.14 9:30
Девчата, подскажите. Все таки что лучше на ночь давать анти или пробиотик или сорбент. Я кандиду вижу в основном по сну и стулу. И вот не пойму кандида это или не переносимость продуктов. Не давала пшенку дней пять, как дала в эту же ночь подгибание ног и крики, уснул только под утро. Не кушали картошку тоже дней пять, вот вчера дала и опять та же история. Что делать если ночью такие концерты, поднимать анти? Полисорб? Или пробиотик увеличить? Извините если туплю. Еще не во всем разобралась. На диете 2 месяца. Анти Кандида Ист по  10 кап. три раза в день, масло Орегано по 2 кап. три раза в день, плюс креон по 1 кап. с едой три раза и шрот пока на кончике ножа, не давно ввела. Пробиотик даю один раз по 1 капсуле в основном после сна днем с перекусом. А сорбент я последнее время не давала не было истерик днем. Стул у нас плохой, сам какает только через день. Поэтому ставлю свечи. Завтра привезут нам магний. Света, спасибо за помощь. букет . Еще даю морс клюквы и запариваю шиповник.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

07.03.14 22:48
От картошки запросто может живот болеть. Пшено тяжеловато переваривается. Вообще продукт надо 3 раза проверять. Я бы пшено еще проверила. А картошку - ну ее совсем.
Что на ночь давать - это вопрос индивидуальный. Смотрите по ребенку своему. Я знаю, многие на форуме дают пробиотики на ночь, но лично нам лучше идет анти. Ребенок засыпает спокойнее и спит всю ночь. Я даю анти за полчаса-час до сна, и уже перед сном по необходимости сорбент.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

09.03.14 11:30
Юля спасибо, что всегда отвечаешь, помогаешь. букет . У нас на сегодняшний день опять проблемка. Начала давать магний цитрат, буквально вот со вчерашнего дня по 1/8 два раза в день. Плохо спал и сегодня замечаю как их назвать правильно "стимы" наверно. Щурит глаза чуть ли не закатывает и потом открывает широко рот. И так с периодичностью каждый час. Раньше такого очень мало было и давно. Может это так кандида выражается? Подскажите девчата. Мы еще сейчас интенсивно занимаемся системой Светы Грибовой. Стала замечать что он и когда зарядку делаем стимит. И аппетита нет. Стал распознавать в еде добавки и не кушает, отворачивается. Пробовали капсулы глотать он их просто жует. Что делать?
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

10.03.14 1:02
Не за что, Ирин. Вообще очень хотелось бы всем помочь, очень жалко всех наших деток! молитва 
Стимы, конечно, являются признаком кандиды, но в вашем случае не знаю... Анти-протокол у вас такой приличный. Попробуй еще несколько дней ту же дозу магния, не увеличивая, понаблюдай. Может, форма цитратная вам не подходит.
В еду добавки - не самый хороший вариант, они в большинстве своем противные на вкус, ребенок может из-за этого от еды отказываться. У нас тоже так было. Я в питье добавляю, в компот, морс, сок. Стевией подслащиваю - выпивает замечательно. А в идеале, конечно, надо учиться капсулы глотать.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

12.03.14 23:35
Девченки, помогайте. У Тимура, сейчас вечером, была рвота. Он, очень поздно ложится спать, лежал смотрел мультики и прям сильно, так все что ели за день, остатки вышли не переваренные. Успела дать ему ригидрон в бутылочке он попил не много, раза два из нее и уснул. На ночь давала сорбент. Где то через час после него и вырвало. Ели почти все тоже самое проверенное рис, мясо, масло, правда еще в меню была картошка. Но я ее даю очень редко, сколько проверяла от нее ни чего не заметила. Сам все еще не какает, стул через день самостоятельный в остальные дни свечка помогает. Из нового ввела магний по 1/8 кап. три раза с едой. Из анти Кандида Ист по 12кап. три раза в день, масло Орегано по 3 кап. три раза в день. Пробиотик один раз в день по капсуле после обеда. Креон даю по капсуле перед едой с мясом в основном. Но тут не было в аптеке и два дня были без ферментов. Для поддержки печени даю с едой Шрот два раза в день по пол чайной ложки. Даю еще морс клюквы и шиповник. Я понимаю так что анти приличные уже а ферментов нормальных нет у нас. Посылку только послезавтра заказывать буду. А еще когда она прийдет. Помогите советом.
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

13.03.14 9:00
Ира, как Тимоша сейчас себя чувствует? Температура? В туалет сходил? Как стул, какого цвета и плотности? Я неоднократно встречала сообщения, что ребенок вырвал вечером (или утром) еду за весь день в непереваренном виде. Чаще всего это было началом вирусных проявлений. «Подцепить» могли что-нибудь? Не исключено, что и печень не выдерживает, мы обсуждали с вами этот момент-комплексная поддержка печени нужна постоянно. У нашего ребенка в начале биомеда похожая ситуация была, он рвал ночью всем съеденным за день. После-слабость, вялость, потеря аппетита.  Из нашего опыта: я давала много энтеросгеля, по-немногу регидрон, настой ромашки в питье, чисту воду, чуть-чуть глюкозы, сразу же добавила эссенциале, к еде лимонную воду (или сок лимона прямо на мясную еду), нарастила анти и постепенно дела выровнялись.  Много жидкости и восстановление электролитов помогли в нашей ситуации. А сорбенты вы даете? Чем отводите токсины?
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

13.03.14 15:31
Лариса, сейчас днем получше. Температура поднялась ночью 37,8 гр. Ночью отпаивала регидроном, смекту давала, просто слабый чай сладкий. Всю ночь маялся подгибал ноги, хотя у нас такая реакция на разрастание кандиды была. Температура и сейчас есть днем 37,2. Но скачет как лошадка не лежит. Рвоты нет. Было только вот поздно вечером 2 раза. Сегодня уже покушал. Насморка нет, но было какое то ночное похрюкивание носом. Какал вчера после свечи, магний нам особо не помог в этом деле. Токсины отвожу полисорбом, как раз вот перед рвотой и давала вчера. Подскажите по поводу вот этих препаратов http://ru.iherb.com/Gaia-Herbs-Pau-D-Arco-Bark-1-fl-oz-30-ml/11107#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=pau%20d'arco&rc=109&sr=null&ic=16, http://ru.iherb.com/Gaia-Herbs-Echinacea-Supreme-Alcohol-Free-Extract-2-fl-oz-60-ml/8622#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%8D%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%8F&rc=879&sr=null&ic=23 они у меня есть, хочу поднять анти так как Кандиду Ист пьем уже почти месяц и Орегано уже 3 недели. Может не работают уже. По поводу печени даю шрот расторопши, неделю как ввела и пьем еще шиповник. Думаю вызову врача, уже заранее знаю что назначат, у нас в деревне по любому случаю, виферон свечи и антибиотики выписывают. А так хочется без них обойтись. молитва
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

13.03.14 23:31
Ирин, эхинацея - противовирусное средство, не от патогенов. А пау-де-арко от бактерий работает.
А ты ведь в прошлый раз писала, что после картошки не спал, ноги поджимал и сейчас опять. А говоришь, что реакции нет.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

14.03.14 9:47
Девчата, Тимка разболелся не на шутку. Не спали две ночи. Пьем все таки антибиотики, сегодня температуры нет. Но почему то всех симптомов простудных нет. Ни кашля, ни насморка. Чуть красное горло, брызгаю люголем. Анти я не стала отменять а наоборот подняла к вечеру, я добавила вот такой Pau D" Arco http://ru.iherb.com/Gaia-Herbs-Pau-D-Arco-Bark-1-fl-oz-30-ml/11107#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=pau%20d'arco&rc=109&sr=null&ic=16, и ребенок вскоре уснул и проспал до 10 утра. Девчата, подскажите до скольки капель можно поднимать этот препарат. Я начала с одной капли. Магний я пока убрала и когда проболеемся, думаю попробовать вводить снова и смотреть по реакции. Меня в данный момент волнует то, что Тимка стал мало писать. Правда и жидкость во время болезни я ему впихиваю силой, давала и компот грушевый и регидроном поила  и еще шиповник пьет и клюкву. Но в маленьких дозах. Он всегда в памперсах был а сейчас пытаюсь чаще на горшок садить, так вот он вчера с 4 вечера всего 2 раза пописал. И ночью сухой. Или это из-за болезни так происходит. Скажите сколько ваши дети в день писают. Или я просто паникую.?
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

14.03.14 9:53
Юля, я поняла что эхинацея не от патогенов. Я почему и спрашиваю что Тимка болеет сейчас, вот и хотела как для иммунитета дать. а от картошки я вот смотрела по записям, не всегда на нее реакция есть. Тут что то другое. А что? Пока выясняем. Вот знаю что пшено нам не пошло, но это было один раз хочу еще перепроверить.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

14.03.14 10:48
Если вы сейчас антибиотик пьете, то надо увеличивать средства от кандиды и пробиотики (когда бактерии мрут, кандида растет). И противовирусные сейчас ни к чему, если вы бактериальное заболевание лечите. Потом уже будешь вводить эхинацею.
То что мало писает, конечно, связано с болезнью. И температура жидкость сжигает, и потеет ребенок наверняка больше обычного. Чай ромашковый попробуй поить, некрепкий. Моя очень хорошо его пьет. Особенно если туда еще стевию капнуть.
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

14.03.14 17:01
Ира, Pau d'Arko алкогольный вроде у тебя. Капают в горячую воду, чтобы спирты выпарились. Наращивай пока, если улучшения были после первого приема, может и быстрей введешь. Он с кандидой тоже работает, не только с бактериями.
svetik32
svetik32

Я новичок, прошу помощи. - Страница 3 Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

14.03.14 18:21
Ира, привет.
Я разве тебе не такой по дарко высылала http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Pau-D-Arco-Inner-Bark-Alcohol-Free-Extract-1-fl-oz-30-ml/5170?utm_source=gb&utm_medium=f2 ?
Этот точно без алкоголя.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения