Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

22.03.14 13:15
Девочки прошу помощи.

Для начала напишу то что мы успели ввести:
Мg. Цитрат 167 х 1мг + Мg 3к. малат (72мг х 3капс= 217мг) = 384мг
Са  3 к. (600мг) http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/38170
Zn пиколинат 1 к (25мг)
вит. Е 1к. (400 UI )
Киркман коэнзимный В комп.2 к. (30мг)
Таурин ½ к.(500 мг)
Молибден  1,5 таб. (750 мкг)
вит. К2 2200мкг 1 к http://www.iherb.com/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/46675
вит С буфер.  киркман порошек 500 мг.


пробиотик вакунага х 3к
Пробиотик Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's х3к

Анти
каприлка 1 капс. деленая на 6 доз - 6 раз в день

Вот с этого момента у меня и начались проблеммы. И я тут кучу дров наломала, пытаясь помочь ребенку.
Пока принимали каприлку, приходилось ежедневно пить энтеросгель, т.к. от каприлки ребенок покрывался крапивницей (Сейчас я все таки думаю это было не отмирание, а аллергическая реакция на препарат, тем более что на ней кандида разрослась). Начинаю вводить селен. У дитя начинается желтый понос с разбрызгиванием. Селен убираю. Понос продолжается.
Как раз подоспел голденсил с эхиноцеей. Ввожу голденсил, за 3 дня стул темнеет, но понос не прекращается. В нем обнаруживаются нитки слизи, прозрачной и какие-то черные катышки (мягкие). Понимаю, что стул не бактериальный, а кандидный. Я в панике ввожу орегано (не масло, а лист в капсуле http://ru.iherb.com/now-foods-oregano-100-capsules/734#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-us&w=oregano&rc=520&sr=null&ic=2?rcode=gal593). Понос продолжается и при этом появляется вонь общественного туалета (я так понимаю это запах амиака). Ввожу бутират http://ru.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Ecological-Formulas-Cal-Mag-Butyrate-90-Capsules/38439 и повышаю биотин (он у нас уже есть в В комп.)до 2500 мг. Понос и кандида не унимаются. Начал повторять одно и тоже и челюсть выдвигать вперед, ночью мочится под себя. Добавляю ГСЕ по 3 кап х 2 раза в день. Давно пробовала вместо ГСЕ - цитросепт. От цитросепта стул становился желтым, поэтому я его больше не решалась давать, а тут приперло и я решилась. Стул  cheers  стал коровьей лепешкой, но пожелтел. Понос я остановила. Мочиться ночью тоже перестал.
Весь этот катаклизм у меня продолжался неделю.
Теперь вырисовалась новая проблемма. У нас сильная фенольная чувствительность и проблемы с сульфатацией. К Алеше вернулись жуткие истерики. Визжит ультразвуком до черных губ. Я уже на грани нервного срыва. Истерику помогает снять только ванна с магнезией. Выходит образцовым гражданином оттуда, правда не надолго. Крем не помогает. Купила в аптеке хондроитин сульфат в ампулах и заказала в догонку http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23. Даю крапиву (вычитала здесь https://autism.forum2x2.ru/t3215p750-topic:
Галина (Птица) пишет:Вот у меня первое, чем бы я занялась - это молибденом. 2000 мкг для ребенка на постоянке это совершенно ненормально. Скорей всего, у тебя недостаточно налажена сульфатация. Введи хондроитин сульфат, и настой из крапивы, глядишь, такая доза молибдена и станет не нужна.
Биотин - можно попробовать поднять. Фолаты в таком количестве в одной форме 5MTHF не рекомендуют, оставь не больше 1000 мкг, остальное - фолиник. Если конечно, такая доза вам нужна. А вот ТМГ в такой дозе тоже не всем идет, и если от этого видимого результата не было, то я бы снизила.
Попробуй поэкспериментировать с фосфолипидами, вместо лецитина очищенный фосфатидилхолин или CDP-choline, можно попробовать комплекс с фосфатидилсерином.
Проверь гормоны щитовидки. Возможно, тирозин был бы полезен.
Форсколин. Антиоксидантов добавить, grape seed например.

Только истерки наши  это не снимает. Что сделать? Убрать все фенольные анти и опять отрастить кандиду?  Поднять молибден?
Может оставить пока ГСЕ и убрать бутираты, орегано и биотин, но допить еще недельку голденсил?
Можете бить меня розгами, и порицать. Я все выдержу. А вот Лешиных истерик больше не выдержу  помогите!
Марина+
Марина+

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

22.03.14 19:48
Я бы убрала весь протокол, оставила только магний и молибден. Ну и ферменты с пробиотиками.
И провела бы медикаментозный курс - флуконазол с эрсефурилом.
А потом бы снова стала потихоньку возвращать и смотреть реакции. Лично у нас серия биомакс от Киркман - вообще не идет. Биотин вызывает жуткие проблемы, да и таурин тоже.
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 1:03
Это вы за 1 месяц ввели 15 разных добавок? Соответственно ни одной реакции ни на одну добавку не отследили, потому что делается это минимум 5 дней. Да еще все это "вводили" на 1 капсуле каприлки в день, от которой у ребенка была все время аллергия, но вы почему-то так и продолжали ему ее давать? При том, что у вас ко всему прочему бактерии с кандидой в стуле зашкаливали в прошлом месяце и разговор был о том, что перед вводом добавок надо антикандидный протокол подобрать действенный. И вы подобрали... капсулу каприлки в день?
А теперь оказывается в плохом состоянии ребенка фенолы виноваты?! Железная логика!
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 2:10
Так дело в том, что на каприлке кандида нас отпустила очень хорошо. Параллельно я еще кандекс держу на постоянке. В теме про каприлку  прочла, что сыпь это возможная реакция на отмирание, поэтому сильно не дергалась, давала ее часто и  в плане поведения она нам очень помогла, поэтому и  добавки нормально вводились. Ребенок был хороший, послушный и даже сам стал лепить улиток! И катать их на машине в " магазин" и к "папе на работу" .  У меня в жизни наступил райский период. Стал мне мультики на планшете показывать и говорить что происходит на экране! Он прямо обычным ребенком почти стал. Детей на площадке перестал игнорировать!
Но тут на селене кандида поперла и просто ахтунг.
Мед.препараты боюсь давать, у него и так печень с 3-х месяцев увеличина.
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 2:22
Да откуда же вы взяли, что на селене? Если вы через день новый бад давали? Тут на что угодно может быть реакция! Может быть, добавка не переносится, а вы за 1 день этого конечно понять не смогли, может, на какие-то дозы реакция. У вас вон витамина Е 400. Такую дозу не всем большим детям отваживаются давать.
Теперь, я с Мариной согласна, только один выход - все убирать, налаживать состояние ребенка, подбирать действенные анти и снова вводить. ПО ОДНОЙ В НЕДЕЛЮ! Отслеживая реакции!

А я вот искренне удивляюсь, когда у ребенка начались такие улучшения, как вы не боялись все испортить такими действиями? Я бы наоборот очень аккуратно действовала, боясь что-то нарушить. А вам разве не состояние ребенка важно, а добавки в рекордные сроки в него запихать?
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 12:59
Я ввожу добавки по 2 раз в 10-12дней. 2 одновремено и наблюдаю 10-12 дней. Начинаю с 1/4 дозы и поочереди повышаю. Если нет проблемм, то через неделю еще 2 или 1. Проблемм не было. Да и если бы были из двух добавок очень просто вычислить какая не идет. Просто убрав одну. Мне так проще и быстрее получается.
Наиболее проблемными для нас оказались не минералы с витаминами, а все анти. Но это и понятно, они сами по себе ядовиты, так еще и отмирание свою порцию токсинов кидает.

Сегодня убрала только то, что ввела, когда понос начался. Оставила голденсил, попьем его дня 3 еще и Гсе. Сегодня ребенку явно лучше. Фенолы у нас всегда большие проблеммы вызывают в виде истерик. Поэтому я каприлку зауважала. Тем более как индикатор у меня - ванна с магнезией. Если бы это была непереносимость добавки, то ванна с магнезией вряд ли бы так хорошо помогала. А он из нее выходит спокойный как танк. Вывод - фенолы нам пакостят. Нужно сульфатацию налаживать.
Да и понос бы на анти не прекратился, если бы это был передоз витамина Е или магния. Селен явно спровоцировал рост кандиды, т.к. на цинке  было практически тоже самое. Кандида лезла со всех щелей, я ее каприлкой 2капс деленые на 8 доз еле придушила. А лист орегано видимо не справился с кандидой, да еще и фенолов нам добавил.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 14:19
Руководствуюсь вот этим https://autism.forum2x2.ru/t746-topic#74808
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 14:28
Ну, значит у меня с математикой что-то не то. 13 или 15 добавок за месяц никак у меня не соотнеслись с 2-мя в 10-12 дней ( кстати 10 минут назад было в неделю, быстро у вас сроки растут). Но это и не важно, главное ведь, чтобы вам было проще и быстрее, как вы пишете.
Можно я вам для размышления последнее напишу? Больше не буду! Обещаю! Витамин Е является жирорастворимым и в организме накапливается. Некоторые его даже через день дают.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 14:53
Юлия, не бросайте меня  букет . Я просто боюсь, что время упущено. Тут пишут, что если до 5 лет не прохелируются, то нормально ребено уже точно не восстановится.
А нам еще до хелирования, как до луны. Я в разделы про противовирусное и хелирование даже не заглядывала еще. Нам бы пока пищеварение наладить.
Про витамин Е - спасибо, что написали. Буду контролировать. Тоже читала, что от него понос от передоза может быть.
Елена080576
Елена080576

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 16:29
Тут пишут, что если до 5 лет не прохелируются пишет:

Кто пишет, ссылочку дайте Подмигивает 
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 16:35
https://autism.forum2x2.ru/t1320p270-topic
 Печаль
И у эллины на сайте тоже об этом читала.
Olessya
Olessya

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 17:04
Ох, Света. Ну куда ж ты так несешься. нужно добавки вводить не как можно быстрее, а как можно осторожнее. Торопится надо не спеша. Ты ведь введя такое большое количество добавок за месяц ребенку - насилуешь его организм - а эта таже нагрузка на печень и почки. Я согласна с девочками что в экстренных ситуациях нужно снимать протокол. Без обид.  букет Поправляйтесь!
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.03.14 20:21
Спасибо Олеся!
Завтра все уберу. И начну аккуратно заново.
Печень наша не к черту.
Юлия22
Юлия22

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

24.03.14 12:19
Солярис пишет:Юлия, не бросайте меня  букет .  Я  просто боюсь, что время упущено. Тут пишут, что если до 5 лет не прохелируются, то нормально ребено уже точно не восстановится.
А нам еще до хелирования, как до луны. Я в разделы про противовирусное и хелирование даже не заглядывала еще. Нам бы пока пищеварение наладить.
Про витамин Е - спасибо, что написали. Буду контролировать. Тоже читала, что от него понос от передоза может быть.

Светлана, дорогая! Ну какое время упущено? Вам 3 года, у вас сравнительно легкий случай, хороший потенциал (судя по тому, что вы писали, как ребенок играет и разговаривает, и ведет себя иногда как обычный.
Времени у вас еще достаточно, даже в той ссылке, которую вы приводите в пример, Галина пишет: "НЕТ твердой границы типа "4 года и 10 месяцев - успел, 5 лет и 2 месяца - опоздал". Все это очень примерно, я бы сказала, плюс-минус минимум год-два, а для кого то и еще больше. Это просто какой то ориентир, в смысле того, что если начать в 10 лет, например, то тогда вряд ли можно говорить о ПОЛНОМ восстановлении, но даже тогда говорить о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ улучшении, вплоть до изменения диагноза - можно и нужно."
Сверхскоростным вводом витаминов и минералов вы пищеварение можете не наладить, а еще испортить. И наоборот время протянете. Поэтому не надо вам читать темы про хелирование и противовирусную терапию. Я их тоже еще не открывала. Читайте лучше темы про те добавки, которые вы вводите и вдумчиво подходите к лечению. Это же живой организм, ребенок ваш, в этом вопросе меня безалаберность прямо таки возмущает. Поэтому я и не сдержала эмоций, простите меня за жесткие комментарии. Желаю вам успокоиться, не метаться, и все у вашего ребенка будет хорошо!
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

24.03.14 16:01
Нам уже 4,2 Улыбка.

Я взяла себя в руки, перестала паниковать и пока отменила все добавки, кроме ГСЕ и голденсила. Допьем их положенные 10 дней.
Потом по 1 начнем и без применения сорбента. У меня такое подозрение, что добавки очень сложно отследить, если их каждый день энтеросгелем запивать. С энтеросгелем вообще красота, токсины убирает и вообще все что подруку попадется. Только кандиду не убирает.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

30.03.14 2:55
Галина, огромное вам спасибо!

Простите за настойчивость, подскажите еще несколько моментов:
1. соотношение Ca/Mg ниже нормы - о чем это говорит?
2. Fe -железо обведено и написано SHMT support . Это что за абревиатура - SHMT? Хотелось бы знать что нам нужно поддерживать.
3. Стоит ли нам ненадолго добавить калий и натрий? Заметила если солю пищу смесью солей (соль с пониженным содержанием Na + морская соль) и немного пересаливаю, то ребенок ночью не писается. Или нужно поддержать надпочечники?

Прошу прощения, в случае если не там разместила свои вопросы, тогда прошу перенести их в мою тему.
avatar
irinamalik

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

30.03.14 22:01
SHMT - это добавка такая (осторожно, СОДЕРЖИТ МОЛОКО), которую подписала доктор Яско, анализировавшая Ваш тест. Всё, что она подписывает - это добавки из ее магазина.

P.S. У нас такая же подпись рядом с Железом. А внизу рекомендация - ограничить железо в рационе, т.к. оно ведет к бактериальному сдвигу.
avatar
DevisaGa

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty солярис

30.03.14 23:17
Солярис пишет:
Простите за настойчивость, подскажите еще несколько моментов:
1. соотношение Ca/Mg ниже нормы - о чем это говорит?
Ни о чем
2. Fe -железо обведено и написано SHMT support . Это что за абревиатура - SHMT? Хотелось бы знать что нам нужно поддерживать.
Уже ответили. Не говоря о том, что незначительное повышение железа в тесте вообще ни о чем не говорит. Кроме того, уже просто устала повторять. Все эти комментарии от руки ничего не стоят. Делаются чисто для проформы, т.к. Яско подписывает ваш тест в качестве "лечащего врача" при направлении его в DDI. Невозможно делать никакие назначения на основании одного теста волос, и она об этом тоже отлично знает.
3. Стоит ли нам ненадолго добавить калий и натрий? Заметила если солю пищу смесью солей (соль с пониженным содержанием Na + морская соль) и немного пересаливаю, то ребенок ночью не писается. Или нужно поддержать надпочечники?
А причем тут вообще тест? Это с каких пор вопрос баланса электролитов мы стали решать на основании теста волос?
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

31.03.14 2:43
Галина, Ирина! Спасибо вам огромное!
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

07.05.14 5:43
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки!

Пока появилось время, решила написать о нашем биомеде.
Алексею я начала биофильм протокол с  макмирором (2 курса с перерывом в 10 дней+черный орех). Решила одним махом и кандиду побить и лямблиоз.  
В это же время мы с мужем пили немозол 5 дней. За эти 5 дней у меня чуть печень не отказала. Боли в правом подреберье и печень увеличилась.


Параллельно бьюсь с наладкой пищеварительной системы Алексея. Несколько раз уже была мысль идти к гастроэнтерогологу.
Стул у него слегка покоричневел с добавкой целой капсулы бетаина гидрохлорида http://ru.iherb.com/Now-Foods-Betaine-HCI-648-mg-120-Capsules/398 c одновременным принятием 1/2 капсулы алахола (отмытого и помещенного в капсулу). Причем уменьшение или снижение дозировки любого из компонентов приводит либо к рыхлому и желтому (меньше бетаина HCl) либо к желтому (меньше алахола) стулу. Травки принимались поочередно , на хофитоле, кукурузных рыльцах и шиповнике никаких изменений. Сейчас завариваю ему желчегонный сбор №3. Временно решила поменять ферменты на креон. Т.к. нашла информацию, о  том, что растительные ферменты слабее животных панкреатических. До вчерашнего дня мы принимали полную дозу триензы (2 капсулы) или 1 капс. Харви даймонд. Но капрограмма была хуже чем на креоне.
Записались на УЗИ внутренних органов. Из растительной пищи нам совершенно ничего не идет, включая нежнейшие ростки гречки. Вся растительная пища не переваривается, даже после предварительного измельчения в мясорубке. И тут же  неудержимо лезет кандида.


Еще решила поделиться информацией, как биомед повлиял на меня.
Имея диагноз псориаз - аутоимунное заболевание, решила попробовать на себе эффект метиляции. Фолиевая к-та у меня есть в витаминном комплексе, который я принемаю http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Once-Daily-Women-s-Ultra-Potency-Multi-Vitamin-Whole-Food-Energizer-60-Tablets/39614.  После 1 пшика МВ-12 у меня долго кружилась голова. Через 2 дня решила добавить 1 капсулу ТМГ....Такого ресурса сил, я в себе еще не ощущала  а-ля-ля . С утра я сделала генеральную уборку, одновременно наготовив еды на всю семью, а после обеда я поехала на дачу, в другой город, и посадила там пол огорода.   Кошмар!   Обычно сил у меня хватает только на что-то одно. Если я планирую уборку, то заранее готовлю на 2 дня. А потом еще отлеживаюсь пол-дня.
На следующий деньпосле активного дня,  усталость была не очень сильная.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

24.05.14 9:20
Нашла интересную статью про лизин. http://www.fit-leader.com/encyclopedia/lysine.shtml

И еще информация Лизин известен в виде двух оптически активных D- и L-форм. Природный L.-Л. (tпл 224—225°С, с разложением) хорошо растворим в воде, кислотах и основаниях, плохо — в спирте. Выделен в 1889 из гидролизата казеина, синтезирован в 1902; входит в состав почти всех белков животного и растительного происхождения (в большом количестве Л. содержится в гистонах и протаминах, в малом — в белках злаков). Л. — незаменимая аминокислота, которая не синтезируется в организме человека и животных. Отсутствие Л. в пище замедляет рост у детей, у взрослых приводит к отрицательному балансу азота и нарушению нормальной жизнедеятельности организма. Суточная потребность в Л. у взрослых составляет 23 мг/кг массы тела, у младенцев — 170 мг/кг. В промышленности Л. получают микробиологическим синтезом; применяют для обогащения кормов с.-х. животных и некоторых пищевых продуктов.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

23.06.14 8:57
Здравствуйте дорогие мои форумчанки и форумчане. Уже 8 месяцев как мы продолжаем сидеть на диете и заниматься биокоррецией.
  За это время мы ввели весь базовый протокол и начали метиляцию. Самой эффективной для нас оказалась именно она. В ближайшее время хочу начать колоть ему уколы МВ-12.
Наша дозировка в метиляции:
фолиевая из комплекса 0,2 мг
фолиник 0,6 мг
МВ-12 5 мг
ДМГ - 62.5 мкг.

На вводе фолиника начал бегать на носочках. Добавка МВ-12 положение не исправила. Когда ввела ДМГ, беготня на носочках уменьшилась, но проблема на совсем не ушла. Если перевозбужден - снова у нас балет. Если повысить дозу ДМГ - то гиперактивничает.

С ночными пописами в кровать кажется поймала проблему. Панангин на ночь и подгузник сухой. Если давать в течение дня, то никакого результата. Набурит полный подгуз, да еще и постельному белью достанется.
Если давать адренал кортекс http://www.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706, то писается ночью, не смотря на калий.
Еще не эксперементировала с добавкой 5-Р-5, SAMe, 5MTFT. Все лежит, ждет очереди.
Сейчас пробую постепенно снизить фолиник и заменить на табл. http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Active-B12-Dibencozide-3000-mcg-60-Lozenges/1637.
На данный момент жду посылочку с ЛАУ. В ней же едет ДМСА.
    Планирую начать хелирование где-то через месяц. Пока тщательно изучаю информацию. И тренирую ребенка в игровой форме брать кровь из вены шприцем без иглы. Т.к. предстоит сдать клинический анализ крови (посмотреть нейтрофилы) и биохимию (печеночные пробы).
     Начали снова ходить в детский сад. Ходим с утра на 2.5 часа. Теперь ребенок ходит с удовольствием. Даже пытается общаться с детьми.  
   Но все еще для нас не существует прошлого. Не может сказать, что делал. Спрашиваю: ты сегодня гулял? Отвечает: Да, гулял. Сразу же задаю следующий вопрос: или не гулял?. Отвечает: да, не гулял.
Вопрос : "почему?" тоже для нас нечто неизведанное. Он его совершенно не понимает.
С крупной моторикой у нас все еще большая беда. Лето принесло содраные в кровь и незаживающие колени. Ненавижу короткие шорты. Сердце кровью обливается, когда ребенок падает на ровном месте. Погода и так не радует, холодно все время, а как выдается теплый денек, так ребенок весь в слезах из-за разбитых коленок.
Беспокоюсь на счет аминокислот. Анализ у нас сдать негде. Где-то недели 3 назад я ела шоколад 99 %. Ребенок только пообедал с большим количеством триензы и попросил у меня кусочек. Т.к. ест он одно и то же и ничего не просит, я решилась дать совсем немного (помятуя о том, что там могут быть следы казеина, но надеясь на то, что триенза нас убережет). Надо заметить, что шоколад 99% - горечь несусветная, но сынок съел не поморщившись и попросил еще. Я не дала. Реакции на козеин не было. Но он постоянно просит это шоколад. Я редко даю с пептизидом. Есть подозрение, что ему не хватает аргинина. Никаких изменений в поведении, после шоколадки я не вижу. Может кто-нибудь подскажет - что это?

Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

24.06.15 6:40
Здравствуйте мои хорошие.
Тамара, Галина, администрация сайта, искренне Вам материнское спасибо, за вашу работу.
Читаю вас часто, пишу мало, прошу меня за это простить )

Прошло почти 1,5 года, с тех пор как мы занимаемся биомедом. И я, с небольшим отчетиком, решила обратиться к Вам за помощью.
Ситуация следующая: диета и все протоколы давно введены и , в свою очередь, эффективно используются.
Хелируемся уже пол-года.
Дела идут прекрасно, ребенок адекватный, говорящий (ходя довольно таки странная речь, для его возраста). Он говорит как эмигрант ). Очень контактный, но друзей нет, ввиду особенностей его речи.
По анкете АТЕК у нас 18 баллов.
Основная наша беда на данный момент - проблемы с пищеварением. Как следствие бактерии и кандидоз.
ДЖВП по гипомоторному типу у нас так и осталась.
Пили Есентуки , травки- натуропатию - холеретики и холекинетики, береберины (голденсил и ундицилекс), урсофальк.
На настоящий момент отследила, что у нас сильно закислен организм. рН мочи, практически всегда = 5. Не помогает микрогидрин.
Стали пить соду. На соде у ребенка происходят колоссальные изменения в лучшую сторону.
Но! Желчь так и не идет (редко происходят выбросы).
Если хотя бы раз не выпить соду, бактерии и кандидоз мгновенно размножаются, буквально за сутки и ребенок опять во власти стимов.
Отчасти спасает ситуацию калий.
Возможно стоит перенести вопрос в раздел КЩБ. Ситуация для меня сложная. Много читала про ДЖВП, водную составляющую желчи, щелочной рН желчи и пищеварительных ферментов. Узнала, что в кислой среде они не работают.
Я понимаю, что у ребенка в кишечнике идет брожение, и его необходимо остановить, т.к. возможно именно из-за этого у нас все проблемы. Убрать углеводы - задача не из простых.
Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом.

С уважением, Светлана.
avatar
DevisaGa

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

24.06.15 9:25
Хорошо, что у вас такие успехи. Но плохо, что редко пишете. Работа по наладке желчеотделения требует постоянной подгонки, и надо было бы обсуждать здесь свои пробы и делать какие то выводы по каждой пробе, вместо того, что вот так кругло написать:
Пили Есентуки , травки- натуропатию - холеретики и холекинетики, береберины (голденсил и ундицилекс), урсофальк
Это совершенно абстрактное заявление. Выкладывайте свой протокол, вот тогда и увидим, все ли у вас сделано для желчи, и для ощелачивания. И копрограмму.
Желчь так и не идет (редко происходят выбросы
Вот это тоже надо подробнее, на основании каких симптомов сделаны такие выводы.
Солярис
Солярис

Алеша 2010г.р. ЗПРР - Страница 6 Empty Re: Алеша 2010г.р. ЗПРР

04.06.23 12:29
Здравствуйте. Хочу написать благодарность данному форуму и администрации. Вы делаете большое дело. Сейчас моему мальчику 13 лет. Диагноз снят в 7 лет, после проведения хелирования. Парень умный, учится на отлично. С коммуникацией все ок. Много приятелей.
Благодарю вас от всего сердца https://media.tenor.com/e3-JvaxsIqIAAAAd/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE.gif
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения